Перейти к содержанию

Психологические проблемы с внешним видом.


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем. Всю жизнь был застенчивым, прыщавым пареньком. Без особого внимания женщин.

Наступил переломный момент(служба в армии) и после я решил изменится. Избавился от прыщей, стал нормально одеваться, сменил прическу, стиль общения. И мой круг общения заметил изменения. но при новых знакомствах я по сути тот же что и был. Плюс добавилось несколько комплексов. Пример: меня зовут на прогулку, я начинаю одевается, на пальто замечаю волосинку и все... понеслось оно грязное ,его нужно чистить. Дело доводит до маразма когда я под фонариком выискиваю каждую ворсинку.

Это вводит в дикую депрессию, и я соответственно некуда не иду ... и так далее . Да + еще иного подобных комплексов:  типо какой я Урод и нафиг я кому нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анимешник сказал:

Это просто. Имей два костюма вместо одного. Можно потрепанное б/у.

У меня их множество, на пальто ворсинки. белая майка недостаточно белая, и так далее, я то  через час понимаю что это не так, но в момент сбора можно сказать начинается трясучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, это потому что твой психическое расстройство, которое проявлялось как застенчивость никуда не ушло. Похоже на окр. Обратись к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Abandon сказал:

Ваня, это потому что твой психическое расстройство, которое проявлялось как застенчивость никуда не ушло. Похоже на окр. Обратись к психиатру.

Обратился бы к нормальному но нет возможности, ходил к местному мне посоветовали перед зеркалом стоять и говорить какой я классный, и читать мотивационные книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, vladbin сказал:

Суть проблемы в следующем. Всю жизнь был застенчивым, прыщавым пареньком. Без особого внимания женщин.

Наступил переломный момент(служба в армии) и после я решил изменится. Избавился от прыщей, стал нормально одеваться, сменил прическу, стиль общения. И мой круг общения заметил изменения. но при новых знакомствах я по сути тот же что и был. Плюс добавилось несколько комплексов. Пример: меня зовут на прогулку, я начинаю одевается, на пальто замечаю волосинку и все... понеслось оно грязное ,его нужно чистить. Дело доводит до маразма когда я под фонариком выискиваю каждую ворсинку.

Это вводит в дикую депрессию, и я соответственно некуда не иду ... и так далее . Да + еще иного подобных комплексов:  типо какой я Урод и нафиг я кому нужен. 

    Пустырничек и всё будет ОК.

Я в детстве так психовала...это было ужасно. 

   Господи, это реально было ужасно, я была такая мнительная, мне было страшно в магазин за хлебом сходить...почему-то не всегда, но в некоторых случаях. Судя по ребенку это где-то возраст 7-8 лет, появляется это чувство. 

   Чувство что ты какой-то ни такой ,какой-то хуже других....или просто состояние дискомфорта какого-то ...трудно понять что оно не всегда срабатывает. 

    Я помню так психовала , мы собирались с подругами в кино , на звёздные войны))) из-за кофты) дурость конечно несусветная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abandon сказал:

Ваня, это потому что твой психическое расстройство, которое проявлялось как застенчивость никуда не ушло. Похоже на окр. Обратись к психиатру.

Угу! Похоже на ОКР. Хотя бы стоит почитать о нём, фильмы посмотреть. "Грязная любовь" с Майклом Шинном - трогательный и вдохновляющий, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladbin сказал:

У меня их множество, на пальто ворсинки. белая майка недостаточно белая, и так далее, я то  через час понимаю что это не так, но в момент сбора можно сказать начинается трясучка.

 

Применяй массовую стирку и глажку.

10 часов назад, vladbin сказал:

Это вводит в дикую депрессию, и я соответственно некуда не иду ... и так далее . Да + еще иного подобных комплексов:  типо какой я Урод и нафиг я кому нужен.

 

Предлагаю сходить в центр помощи бездомным, а то и вовсе устроиться туда на работу. Твои комплексы и страхи мигом исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yme сказал:

    Пустырничек и всё будет ОК.

Я в детстве так психовала...это было ужасно. 

   Господи, это реально было ужасно, я была такая мнительная, мне было страшно в магазин за хлебом сходить...почему-то не всегда, но в некоторых случаях. Судя по ребенку это где-то возраст 7-8 лет, появляется это чувство. 

   Чувство что ты какой-то ни такой ,какой-то хуже других....или просто состояние дискомфорта какого-то ...трудно понять что оно не всегда срабатывает. 

    Я помню так психовала , мы собирались с подругами в кино , на звёздные войны))) из-за кофты) дурость конечно несусветная))))

Слушайте, а у меня это перманентное состояние. Что я какая то не такая, что всё как то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vladbin сказал:

ипо какой я Урод и нафиг я кому нужен. 

Все уроды и нафиг никому не нужны :)))
Мы нужны тем кто нас любит.

А так вы нужны самому себе ... И пускай они у себя выискивают волосинки. Научитесь адекватному по&уизму.
Переломите себя и пойдите прямо с этой волосинкой.
После заметите что НИКТО не заметил. 
Большинство, так же как и вы обращают внимание только на себя и самокритичны, другие и на себя и на других не обращают внимания, оставшиеся 0.1% кому есть дело до вашей волосинки- сами с комплексами до ушей и тычут другим дабы прикрыть своё :)
Если такой рот откроет что вам жалко чтоль им назвать их недостатки?  Их надо обязательно называть таким людям. 

А в основном парни просто получают удовольствие от компании и общения. 
Это ж не бабский серпентарий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...