Перейти к содержанию

Проблема в работе с родителями


Рекомендуемые сообщения

Основная проблема в работе с родителями - это то, что за день не случилось ничего хорошего.

А как у вас? Жду ваших комментариев.

Имеет ли место это в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду работа над отношениями с родителями или другое?

Если речь идёт об отношениях, то хорошее случается не каждый день, а постепенно и иногда в результате длительного периода, когда кажется, что вообще ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда работаешь, а рядом родители.

Или другое. Это когда хорошее случается в твоей жизни. Не в их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

что за день не случилось ничего хорошего.

Зато ничего плохого не случилось потому что родители рядом, а создавать хорошее должен ты сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое случается и с родителями.

Например: голод, мигрень, одиночество, скука - это всё последствия присутствия родителей рядом. Приходиться сидеть за компьютером и строчить посты на психологическом форуме, чтобы хоть как-то развеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анимешник сказал:

Приходиться сидеть за компьютером и строчить посты на психологическом форуме, чтобы хоть как-то развеяться.

 

во двор выйти не пробовал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, анимешник сказал:

Например: голод... - это всё последствия присутствия родителей рядом.

Надо прятать от них свою еду. Дедушка вот свой телефон не спрятал и меня бабушка набрала с его номера. Я её номер заблокировал, так она ищет лазейки чтоб продолжать полоскать мои мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

У него нет своей еды) На шее сидит

Ничего! Как советская власть делала на заре своего становления: свою часть отделить и смело ею распоряжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с родителями есть три уровня повреждений при трудовой деятельности.

1. Когда делаешь домашнюю работу, а родители действуют на нервы - уровень повреждения максимальный.

2. Когда играешь в компьютерные игры, а родители действуют на нервы - уровень повреждения от умеренного до минимального.

3. Когда смотришь аниме или читаешь мангу, или играешь в "Project Diva" - главное, чтобы не застукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу с родителями можно представить в виде таблицы.

По горизонтали - те три пункта, которые я перечислил в предыдущем посте. Это то, чем я могу управлять.

По вертикали - три пункта, о которых я говорил раньше - внешние условия.

1. Когда никого нет, или кажется, что никого нет. Активность нулевая.

2. Когда кто-то есть, но все молчат.

3. Когда кто-то есть, но все говорят либо орут на всю жилплощадь.

В клетках таблицы будет результат - степень повреждений психики. Чем больше номер моей активности и чем больше номер внешних условий, тем сильнее повреждения.

Условно говоря, в таблице представлены либо сумма, либо произведение. Чем больше эта величина, тем хуже живется. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем обвинять родителей. Родители виноваты в том, что: ничего не дают делать. Они не учатся, не работают. Они никогда не искали работу (так, как я это делал). Они уперты на мелких делах, а из больших дел - обновление ванной.
А меня в школе не учили обновлять ванную. Меня в школе учили физике и математике, и только это я умею. А больших проектов нет. И никто ими не занимается, и даже не вспоминает. Вот поэтому жить с родителями плохо - они душат прекрасные порывы. А без этого жизнь не жизнь. Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 20:08, анимешник сказал:

Основная проблема в работе с родителями - это то, что за день не случилось ничего хорошего.

А как у вас? Жду ваших комментариев.

Имеет ли место это в вашей жизни?

так не работайте с родителями - держитесь от них подальше и у вас не будет больше никогда проблем с ними.

именно так и поступаю. и у меня уже более 20 лет нет никаких проблем с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...