Перейти к содержанию

Умирает моя любимая бабушка


Рекомендуемые сообщения

Я внук , мне 23 года. Бабушке 82 года, она для меня была и есть всем мать,отец,дед.. Рос с ней, пока мама зарабатывала деньги + она получала пенсию , ростила меня.. стало плохо третий день лежит , не пьет , не ест, не может.. скорая приезжала два раза ставит укол, и говорят что помочь или забрать не могут в силу возраста и сопутствующих заболеваний , мама , плачет, я реву как ребенок это моя первая потеря в сознательном возрасте , я не знаю как я буду без нее.. не могу уснуть второй день, она перед глазами , воспоминания .. Разговариваю с ней , она сказать не может а слезы текут.. Я разбит , это тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Артем00000 сказал:

Я разбит , это тяжело

     Артем, представь что люди не умирают.

     Больные, хромые, ползающие в поисках пищи--людей так много, что им просто страшно хреново. 

     Представьте, что некий умник изобрел смерть. Представте как всем, включая избавившихся от этой поганой жизни, стало хорошо. 

     Вабушка приходила на этот свет чтобы сделать его лучше. Она научила этому вас. Научила не зря. Научила чтобы вы научили других. Ну так все в жизни и идет. Одни умирают, другие продолжают то что не закончили умершие и таким образом жизнь становится лучше. 

     Сделайте для бабушки что нибудь хорошее. Проветрите комнату, вымойте пол и вам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...

 

Бабушка не умирает - она просто выходит из земной игры...

Скоро она будет в раю зажигать с дедушкой радостно и посылать вам с неба приветики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем00000 сказал:

Я внук , мне 23 года. Бабушке 82 года, она для меня была и есть всем мать,отец,дед.. Рос с ней, пока мама зарабатывала деньги + она получала пенсию , ростила меня.. стало плохо третий день лежит , не пьет , не ест, не может.. скорая приезжала два раза ставит укол, и говорят что помочь или забрать не могут в силу возраста и сопутствующих заболеваний , мама , плачет, я реву как ребенок это моя первая потеря в сознательном возрасте , я не знаю как я буду без нее.. не могу уснуть второй день, она перед глазами , воспоминания .. Разговариваю с ней , она сказать не может а слезы текут.. Я разбит , это тяжело. 

Я очень сочувствую вам, Артём - Вам тяжело, Вам плохо - я знаю. Я теряла близких. Вы, может быть не поверите мне, но в их уходе было что то благородное, смысл, открывшийся мне. Отчасти я чувствую они это сделали именно так, как это произошло и для меня. Мне бы сейчас просто хотелось обнять Вас за плечи и прижать к себе, чтобы Вы ощутили силу жизни, которая есть в моём теле, и потребность жизни в Вашем теле откликнулась бы на неё. Примите это через слова - держитесь! Дайте бабушке всю любовь, которую можете - Вы никогда не пожалеете об этом. Обопритесь на меня - я здесь. Отдайте мне свой страх на это время - я его выдержу, как более опытный человек, чем Вы. Я Вас не подведу - сохраню для Вас все Ваши мысли  и чувства - они мне знакомы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем00000 сказал:

Я внук , мне 23 года. Бабушке 82 года, она для меня была и есть всем мать,отец,дед.. Рос с ней, пока мама зарабатывала деньги + она получала пенсию , ростила меня.. стало плохо третий день лежит , не пьет , не ест, не может.. скорая приезжала два раза ставит укол, и говорят что помочь или забрать не могут в силу возраста и сопутствующих заболеваний , мама , плачет, я реву как ребенок это моя первая потеря в сознательном возрасте , я не знаю как я буду без нее.. не могу уснуть второй день, она перед глазами , воспоминания .. Разговариваю с ней , она сказать не может а слезы текут.. Я разбит , это тяжело. 

Артем, каждый может жить только за себя. Ваша бабушка жила и живет с вами разделяя лучшее в этой жизни.
Скорее всего бабушка верующая, вы можете поддержать её словами из Библии, что бы она знала что Бог любит и помогает ей.
Это слова из Библии
1Иоан.5:13 Я пишу вам верующим в Сына Божьего, что бы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, вы обладаете вечной жизнью
Еф.2:11-20: "Поэтому помните, как то было в прошлом, когда вас, язычников по происхождению,  иудеи, называли «необрезанными». Вы были в то время без Христа, чуждыми для народа израильского и заветоввне завета с его обещаниями,  жили без надежды и без Бога в этом мире. А теперь во Христе Иисусе вы, все те, кто когда-то был далеко, стали близки через кровь Христа. Он принес нам мир, Он объединил Собой иудеев и язычников и Своею жертвой разрушил разделявшую преграду вражды. Он упразднил Закон заповедей учением, чтобы создать одного нового человека, установив  мир, примиряя тех и других с Богом, в одном Теле  посредством креста, положив через смерть Свою конец вражде.  и пришел с доброй вестью. принес Он мир вам, что бы вы стали близки. Через Христа у нас, у тех и у других, теперь есть доступ к Отцу через Духа Его. Так что вы теперь не чужие. и не не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу.
Вы стоите на прочном основании, которое держится на апостолах и пророках, а Иисус Христос является краеугольным камнем этого основания"
 

Артем, поддержите бабушку тем что Бог любит её. и когда люди уже не могут помогать Он помогает, и принимает её.
Это не значит что она обязательно умрет, дай Бог что бы поправилась.
Но сейчас ей нужно просто знать что вы рядом.
Это лучшее что вы можете дать, быть рядом.

Вспоминайте то что помогает ей знать что вы благодарны ей за то что она любит вас.
Постарайтесь не плакать, и не унывать.
Ваша сила в спокойствии, постарайтесь не переживать о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит себя жалеть. Представь каково ей. Может она ещё и виноватой себя ощущает, что страдают из-за неё. Возьми себя в руки и лучше что-то хорошее для нее сделай, чтобы процесс умирания не был настолько болезненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Артем00000 сказал:

...я реву как ребенок. это моя первая потеря в сознательном возрасте, я не знаю как я буду без нее... не могу уснуть второй день, она перед глазами, воспоминания... Разговариваю с ней, она сказать не может, а слезы текут... Я разбит, это тяжело. 

Видимо, у бабушки развился тяжелый инсульт. Не травмируй бабушку -- возьми себя в руки и не показывай при ней своего горя! Ей от этого только тяжелее отходить. Посиди рядом с бабушкой, поговори с ней о своих делах, о том, что помнишь как когда-то было с ней. Что-нибудь из детства свое смешное припомни -- не стесняйся, это ее порадует. Если бабушка верующая, посиди с ней какое-то время и почитай ей вслух псалмы давидовы. Или что-то из евангелий. Это займет Вас обоих...

А самому рекомендую посмотреть ролики контактерши Ирины Подзоровой, в которых инопланетяне рассказывают об устройстве мироздания и в частности о духовном мире, куда отойдет душа бабушки... Просто у бабушки сейчас подходит к концу отмеренная здесь ей жизнь, но потом у ее духа будут и другие воплощения. Как поясняют инопланетяне, они и мы это временное соединение тела с духом. Это нужно духу, чтобы получать опыты жизни в плотных мирах и тем развивать свои потенциальные способности, заложенные в него Творцом. Не кончится бабушка на этом -- не волнуйся! Она ТАМ еще дождется встречи с тобой, когда сам отойдешь. И порадуетесь, что были друг у друга. Утешся!

https://www.youtube.com/watch?v=0189UIyoPIM&t=3s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает только физическое тело, а душа, истинное Я - бессмертно и просто улетает из тела в рай, где всё хорошо и приятно.

Смерть - трансформация в жизнь вечную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическое тело всего лишь временная одежда для души.

У одной бабушки спросили как она чувствует себя в старости, она ответила что ощущает себя молодой девушкой которую засунули в дряблый скафандр.

 

Я интересовалась темой жизни после смерти, читала книги Майкла Ньютона , смотрела передачей переживших клиническую смерть. Там обычно рассказывают, что сбросив тело душа обретает лёгкость.

многиедаже не хотят возвращаться обратно в  тело. Просто порой возвращаются потому что их долг зовет, надо детей на ноги поставить.

 

Также я увлеклась темой реинкарнации и кармы. Всеми этими вещами я стала интересоваться после смерти моей бабушки.

 

Сейчас я склонна считать что душа перерождается 1000чи раз.

Когда душа сбросит это бренное тело она попадет в тонкие миры в места где отдохнёт от прожитой жизни. Залижет траны проанализирует ошибки прошлого и спланирует себе новое воплощение.

 

У Моей золовки сейчас свёкр точно также слег, ему тоже за 80. Муж золовки взял отгул на пару дней. У свёкра отказали ноги, он ходит под себя. Все плачут все на нервах.

 

К сожалению, не все уходят легко и мгновенно. 

 

Я вам очень сочувствую.

 

Когда у меня умерла бабушка я ещё полгода ощущала словно бы она рядом со мной.

 

Через полгода это ощущение прошло.

 

Есть версия что когда человек умирает надо зажигать свечи для него.

 

Также говорят что надо молиться за душу человека чтобы она обрела покой и нашла свой путь.

 

Якобы душа в том мире чувствует от нас поддержку.

 

И мне здесь вспоминается фильм волкодав. Там главный герой подбрасывал веточки в огонь в память о своих предках. И тем самым давал им энергию.

А когда у него случилось Он чуть не умер. В конце фильма. то предки с того света тоже стали 

подкладыватьветочки в огонь чтобы дать ему энергию. И у них получилось и он ожил. Это был очень трогательный момент.

 

Похожий момент есть в мультике панда кунг-фу. Когда все его родственники своими ладошками начали выдавать ему энергию. И помогли ему обрести силы и оживили его. 

 

Считается что энергия рода устроена как как древнеримский фонтан. Энергия течёт от старших поколений к младшим. и таким образом из поколения в поколение передаётся естафета.

 

Ваша бабушка вложилась у вас и передала вам в руки эстафету.

 

Теперь ваша задача передать эту эстафету дальше в будущие поколения.

 

Кстати я читала что бывает что душа бабушки может воплотиться в теле вашего ребенка.

 

Некоторые люди помнят свои прошлые жизни. Некоторые экстрасенсы видят кем была душа прежде.

 

Но это конечно редкость Когда душа воплощается в одном и том же роду. обычно в совершенно разных семьях души воплощаются, порой через гигантские интервалы времени.

 

Задача души обучаться и она ищет для себя оптимальные условия.

 

Когда происходит какая-то жизненная трагедия то человек в начале пребывает в шоке, потом в отрицании, потом смиряется и потом учиться жить дальше.

 

Есть время собирать камни есть время разбрасывать камни.

 

Сейчас у вас такой этап. Каждый этап Нам нужен для чего-то. Такова жизнь. Жизнь полосатая.

 

Когда бабушка умрёт постарайтесь думать что теперь ей стало легче её душа наконец-то свободна ей легко она отмучилась. Какое-то время вероятно вы будете чувствовать её присутствие рядом. Вероятно она даже подаст вам знак. А может быть приснится во сне.

 

Говорят не надо плакать по умершим потому что тем самым мы усложняем им задачу. Якобы там они ходят по колено в воде, потому что мы залили их слезами.

 

Постарайтесь в адрес бабушки думать только с теплом и посылать ей тепло и любовь. А все эти горькие мысли, скорбь и уныние, боль и отчаяние - это всё низкие вибрации. 

 

А душа сотканна из высоких вибраций и попадает в тонкие миры  высоких вибраций и поэтому вы поможете ей только высокими вибрациями.

 

Раньше бабушка была опорой для вас. Теперь вы сам должны стать опорой для своих будущих поколений и потомства.

 

Когда женщина рожает она становится матерью и взрослеет.

А у вас тоже своего рода метаморфоза потому что теперь придётся повзрослеть вам.

 

но вы не отчаивайтесь потому что за вашей спиной стоит всё ваше родовое дерево все ваши предки и вы опираетесь на их опыт и поддержку.

 

Как в книге бегущая с волками автору  приснился сон.

снилосьей что она стоит на плечах женщины а та женщина стоит на плечах другой женщины и так до бесконечности. То есть она опиралась на свой род.

 

и даже несмотря на то что наши предки умерли и не находится рядом с нами в физическом смысле , они всё равно рядом с нами и поддерживают нас всегда.

 

а когда душа покидает бренное тело в тонких мирах она встречается со всеми своими любимыми родственниками.

 

так же наши предки могут быть нашими ангелами хранителями.

 

И считается что самый преданный наш ангел-хранитель это тот кто в жизни делал нам плохо.

Потому что с того уровня душа видит всё иначе и раскаивается в содеянном и пытается отработать карму и поэтому становится самым лучшим ангелом-хранителем для того кого она обижала.

 

Считается что душа в многомерна. Это значит что она на может разделить себя на части и может быть одновременно ангелом-хранителем для многих людей и может быть одновременно во множестве мест.

 

в любом случае кусочек души вашей бабушки всегда будет рядом с вами и потому что она вас очень любит. А кусочек вашей души всегда будет рядом с ней куда бы ни направилась её душа.

 

И несмотря на то что здесь в физическом мире мы разделены , на тонком плане все души слиты воедино. И никогда не разделялись. Отделённость это иллюзия.

 

Поэтому просветлённые гуру говорят что рождение и смерть это тоже иллюзия. Потому что сознание никогда не прекращается. Оно было есть и будет оно вечно и неуязвимо , могущественно. Оно просто меняет маски и роли.

Мир театр а люди в нем актеры.

О Эта жизнь игра.

 

люди которые хотят покончить с собой думают что после смерти физического тела всё закончится. Но они глубоко ошибаются. Потому что человек это не только физическое тело. Это это множество тонких тел это и сознание и душа. Физическое тело лишь временная ветхая одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в подобной ситуации, где-то прочитала, что умирающий боится не смерти, а страха в глазах близких. Слезы в вашей ситуации - нормально, хуже когда их нет....но если бабушка что-то понимает, лучше ей не видеть их. Вы мало что можете сделать кроме как облегчить ей страдания. Изучите тему про разные приспособления и паллиативный уход. Либо проконсультируйтесь с доктором как лучше заботиться, там есть нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 11:05, океан888 сказал:

Физическое тело всего лишь временная одежда для души.

У одной бабушки спросили как она чувствует себя в старости, она ответила что ощущает себя молодой девушкой которую засунули в дряблый скафандр.

 

Я интересовалась темой жизни после смерти, читала книги Майкла Ньютона , смотрела передачей переживших клиническую смерть. Там обычно рассказывают, что сбросив тело душа обретает лёгкость.

многиедаже не хотят возвращаться обратно в  тело. Просто порой возвращаются потому что их долг зовет, надо детей на ноги поставить.

 

Также я увлеклась темой реинкарнации и кармы. Всеми этими вещами я стала интересоваться после смерти моей бабушки.

 

Сейчас я склонна считать что душа перерождается 1000чи раз.

Когда душа сбросит это бренное тело она попадет в тонкие миры в места где отдохнёт от прожитой жизни. Залижет траны проанализирует ошибки прошлого и спланирует себе новое воплощение.

 

У Моей золовки сейчас свёкр точно также слег, ему тоже за 80. Муж золовки взял отгул на пару дней. У свёкра отказали ноги, он ходит под себя. Все плачут все на нервах.

 

К сожалению, не все уходят легко и мгновенно. 

 

Я вам очень сочувствую.

 

Когда у меня умерла бабушка я ещё полгода ощущала словно бы она рядом со мной.

 

Через полгода это ощущение прошло.

 

Есть версия что когда человек умирает надо зажигать свечи для него.

 

Также говорят что надо молиться за душу человека чтобы она обрела покой и нашла свой путь.

 

Якобы душа в том мире чувствует от нас поддержку.

 

И мне здесь вспоминается фильм волкодав. Там главный герой подбрасывал веточки в огонь в память о своих предках. И тем самым давал им энергию.

А когда у него случилось Он чуть не умер. В конце фильма. то предки с того света тоже стали 

подкладыватьветочки в огонь чтобы дать ему энергию. И у них получилось и он ожил. Это был очень трогательный момент.

 

Похожий момент есть в мультике панда кунг-фу. Когда все его родственники своими ладошками начали выдавать ему энергию. И помогли ему обрести силы и оживили его. 

 

Считается что энергия рода устроена как как древнеримский фонтан. Энергия течёт от старших поколений к младшим. и таким образом из поколения в поколение передаётся естафета.

 

Ваша бабушка вложилась у вас и передала вам в руки эстафету.

 

Теперь ваша задача передать эту эстафету дальше в будущие поколения.

 

Кстати я читала что бывает что душа бабушки может воплотиться в теле вашего ребенка.

 

Некоторые люди помнят свои прошлые жизни. Некоторые экстрасенсы видят кем была душа прежде.

 

Но это конечно редкость Когда душа воплощается в одном и том же роду. обычно в совершенно разных семьях души воплощаются, порой через гигантские интервалы времени.

 

Задача души обучаться и она ищет для себя оптимальные условия.

 

Когда происходит какая-то жизненная трагедия то человек в начале пребывает в шоке, потом в отрицании, потом смиряется и потом учиться жить дальше.

 

Есть время собирать камни есть время разбрасывать камни.

 

Сейчас у вас такой этап. Каждый этап Нам нужен для чего-то. Такова жизнь. Жизнь полосатая.

 

Когда бабушка умрёт постарайтесь думать что теперь ей стало легче её душа наконец-то свободна ей легко она отмучилась. Какое-то время вероятно вы будете чувствовать её присутствие рядом. Вероятно она даже подаст вам знак. А может быть приснится во сне.

 

Говорят не надо плакать по умершим потому что тем самым мы усложняем им задачу. Якобы там они ходят по колено в воде, потому что мы залили их слезами.

 

Постарайтесь в адрес бабушки думать только с теплом и посылать ей тепло и любовь. А все эти горькие мысли, скорбь и уныние, боль и отчаяние - это всё низкие вибрации. 

 

А душа сотканна из высоких вибраций и попадает в тонкие миры  высоких вибраций и поэтому вы поможете ей только высокими вибрациями.

 

Раньше бабушка была опорой для вас. Теперь вы сам должны стать опорой для своих будущих поколений и потомства.

 

Когда женщина рожает она становится матерью и взрослеет.

А у вас тоже своего рода метаморфоза потому что теперь придётся повзрослеть вам.

 

но вы не отчаивайтесь потому что за вашей спиной стоит всё ваше родовое дерево все ваши предки и вы опираетесь на их опыт и поддержку.

 

Как в книге бегущая с волками автору  приснился сон.

снилосьей что она стоит на плечах женщины а та женщина стоит на плечах другой женщины и так до бесконечности. То есть она опиралась на свой род.

 

и даже несмотря на то что наши предки умерли и не находится рядом с нами в физическом смысле , они всё равно рядом с нами и поддерживают нас всегда.

 

а когда душа покидает бренное тело в тонких мирах она встречается со всеми своими любимыми родственниками.

 

так же наши предки могут быть нашими ангелами хранителями.

 

И считается что самый преданный наш ангел-хранитель это тот кто в жизни делал нам плохо.

Потому что с того уровня душа видит всё иначе и раскаивается в содеянном и пытается отработать карму и поэтому становится самым лучшим ангелом-хранителем для того кого она обижала.

 

Считается что душа в многомерна. Это значит что она на может разделить себя на части и может быть одновременно ангелом-хранителем для многих людей и может быть одновременно во множестве мест.

 

в любом случае кусочек души вашей бабушки всегда будет рядом с вами и потому что она вас очень любит. А кусочек вашей души всегда будет рядом с ней куда бы ни направилась её душа.

 

И несмотря на то что здесь в физическом мире мы разделены , на тонком плане все души слиты воедино. И никогда не разделялись. Отделённость это иллюзия.

 

Поэтому просветлённые гуру говорят что рождение и смерть это тоже иллюзия. Потому что сознание никогда не прекращается. Оно было есть и будет оно вечно и неуязвимо , могущественно. Оно просто меняет маски и роли.

Мир театр а люди в нем актеры.

О Эта жизнь игра.

 

люди которые хотят покончить с собой думают что после смерти физического тела всё закончится. Но они глубоко ошибаются. Потому что человек это не только физическое тело. Это это множество тонких тел это и сознание и душа. Физическое тело лишь временная ветхая одежда.

Спасибо за ответ, бабушка умерла... Спасибо за поддержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем00000 сказал:

Спасибо за ответ, бабушка умерла... Спасибо за поддержку..

Царствие ей небесное! Упокой душу рабы твоей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Артем00000 сказал:

Спасибо за ответ, бабушка умерла... Спасибо за поддержку..

Сопереживаем Вам, Артём ( мой муж тоже просил передать Вам слова сочувствия). Берегите себя. Боль не сразу, но постепенно отпустит, а свет этих отношений никогда не покинет Ваше сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...