Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как разрушить эмоциональную близость моей жены с другим

viktor30

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Ситуацию вот в чем. Мы с женой живем 8 лет из них в браке 4 года. В том году она предложила развод, но я всячискими способами как мог переубедил. Далее через месяц она стала как будто другой, постоянно выгоняла меня, хотела разойтись, но я не отпускал. Дарил ей подарки, удивлял и тд. После месяца-двух она стала задерживаться на работе. Максимально долго проводить время в ванной, видимо , что бы не общаться со мной. Я долго терпел ее эти выходки, ссоры стали чаще и чаще. Решил покопаться у нее в телефоне и в вк (причем ни когда этого не делал), но душа просто не давала покоя. И узнаю, что у нее сильная эмоциональная связь с ее коллегой, до секса не дошло, парень вроде тоже к ней привязан, но человек принципа (замужних не трогать). Я попросил ее больше ему не писать! после этого она чаще хотела развестись.  Продолжалось так месяцев 8, вроде живет в одной квартире, но как чужие люди. Я ей это все высказывал, пытался решить как то эту проблему, но тем самым она еще хуже относилась ко мне. В момент пандемии мы более менее нашли язык, но страсти так же нету. Такое ощущение , что она ко мне нечего не чувствует, но уже практически не ругаемся, она даже порой удивляет меня подарками, сюрпризами. Все ее переписки с ним сошли на нет, но попрежнему думает о нем. Я попробовал с ней откровенно поговорить, она же всяческими способами пыталась замять разговор. Итог: она очень часто посещает его страницу в вк, инстаграмм. Если я хоть даже в шутку затрону его, она выдает кучу эмоций в его сторону. Такое ощущение, что он икона которой она каждый  день восхищается. Предложил ей развод, но она начала сразу лезть ко мне, целоваться. Говорит, что хочет быть со мной, но я же вижу , что это далеко не так. Посоветуйте возможно ли вернуть ее сознание ко мне??? Или это не обратимо?

5 часов назад, viktor30 сказал:

Предложил ей развод, но она начала сразу лезть ко мне, целоваться. Говорит, что хочет быть со мной, но я же вижу , что это далеко не так.

как вам идея, на какое-то время отдалиться от жены? ну займитесь чем-то, там спорт-качалка, языки, всё что угодно...и посмотрите, что будет.

Дело в том если я хоть чуть чуть от нее отдаляюсь, она сразу же негативит, обижается. Дело в том, что сейчас уже как 2 недели хорошо общаемся, смеемся, проводим совместно выходные, но блять я просто не пойму, почему она до сих пор заходит к нему на страницу по несколько раз в день, начал силой из нее вытаскивать говорит да, думает о нем. Если он лайкнет ее то ее как будто подменяют на час. Не обнимешь, от поцелуев уворачивается, прям как наплывами. 

5 часов назад, viktor30 сказал:

В момент пандемии мы более менее нашли язык, но страсти так же нету. Такое ощущение , что она ко мне нечего не чувствует

Это конец. Стадия родственников. Вы ей как отец, брат, сват, но не любимый человек.

1 минуту назад, viktor30 сказал:

говорит да, думает о нем.

А у них точно секса не было? 

• Нравится 1

1 минуту назад, viktor30 сказал:

Дело в том если я хоть чуть чуть от нее отдаляюсь, она сразу же негативит, обижается. Дело в том, что сейчас уже как 2 недели хорошо общаемся, смеемся, проводим совместно выходные, но блять я просто не пойму, почему она до сих пор заходит к нему на страницу по несколько раз в день, начал силой из нее вытаскивать говорит да, думает о нем. Если он лайкнет ее то ее как будто подменяют на час. Не обнимешь, от поцелуев уворачивается, прям как наплывами. 

ну вы же хотите попробовать вернуть..вот вам и предлагается отдалиться...если это ее не отрезвляет, значит всё..

просто у них ничего не получилось, от вас она уходить не хочет, а с ним быть не получилось...если вы так любите жену, ну отпустите ее...пусть она позависает в этих чатах, оно всё равно на нет сойдет..сами же видите, ничего там не получилось, просто внутри еще не отболело у нее.

Даже если она отвяжется от парня, то для нее вы не представите никакой ценности. Вы ведете себя, как тряпка, позволяете унижаться. Вам самому не стремно носиться за ней, как подбитая собаченка? Даже если она и не спала с ним, то она вам все - равно изменяет, она же спит с ним в мыслях - когда вы вместе едите, гуляете и спите, в голове у нее он. Так понимаю, что детей нет. Любовь прошла, а удобного родственника жалко оставлять. Вот если б там срослось, то она б вас бросила, как ненужную вещь. Вить, соберитесь, не тратьте свою жизнь на того, кто вас не ценит.

• Нравится 1

6 часов назад, viktor30 сказал:

Мы с женой живем 8 лет из них в браке 4 года.

Сколько лет участникам событий?

Есть ли дети?

6 часов назад, viktor30 сказал:

Посоветуйте возможно ли вернуть ее сознание ко мне???

Попробуйте отдалиться, возможно, сработает "хватательный инстинкт". Можно подать на развод. Можно и развестись, и жить в гражданском браке.

• Нравится 1

Мне 30, ей 26. Вы правы детей нет. Дело а том, что ее повысили и она перешла в другое место работы. Соответсвенно с ним больше не видится, но чувства и связь видимо у нее остались к нему. Да я не спорю у меня как раз тогда был переломный момент в жизни. Не получалось с работай, связался с игровыми аппаратами, вытаскивал деньги у нее когда свои проигрывал, проебывал бабки в большом кол-ве, и себя проебывал как личность, но я собрался и взял себя в руки. Сейчас все норм с работай,  к аззарту больше не ногой. Ее я понять тоже могу, ей тоже было тяжело. А насчет мы как брат с сестрой вы правы. Она так и говорила ранее, что нечего ко мне не чувствует, что я для нее как брат. Просто мне не понятны ее движения в последнее время, мы стали чаще гулять в 2, каждые выхи куда то выбираемся. Делает мне сюрпризы, но и его из головы не выкидывает.  Спасибо братья за советы, мотаю все на уст. Еще есть варианты? Ранее хотела развода,  но я держал. Теперь я ей предлагаю развод, но уже она не хочет. Мистика какая то

Физической измены у них не было. Я знаю жену, она как раз и хотела развестись, видимо длч того что б совесть была чиста.
О себе: Я ответственны до мозга костей, да был момент когда я превратился в чмо,  но он в прошлом. Всегда помогая жене во всем, если описать одним словом  «Надежный»

7 часов назад, viktor30 сказал:

В том году она предложила развод, но я всячискими способами как мог переубедил.

то есть вас послали по-хорошему, а вы ещё больше прилипли

Далее через месяц она стала как будто другой, постоянно выгоняла меня, хотела разойтись, но я не отпускал. Дарил ей подарки, удивлял и тд.

ну то есть слились под плинтус окончательно

После месяца-двух она стала задерживаться на работе. Максимально долго проводить время в ванной, видимо , что бы не общаться со мной.

видимо вы ей стали настолько противны

странно, что она от вас не ушла

Я долго терпел ее эти выходки, ссоры стали чаще и чаще. Решил покопаться у нее в телефоне и в вк (причем ни когда этого не делал), но душа просто не давала покоя. И узнаю, что у нее сильная эмоциональная связь с ее коллегой, до секса не дошло, парень вроде тоже к ней привязан, но человек принципа (замужних не трогать). Я попросил ее больше ему не писать! 

интересно, как вы это из-под плинтуса умудряетесь ей указюльки раздавать - самому не страшно, что пошлёт?

Я ей это все высказывал, пытался решить как то эту проблему, но тем самым она еще хуже относилась ко мне.

вы конечно сделали всё возможное, чтобы её окончательно выбесить

у вас прямо талант

Предложил ей развод, но она начала сразу лезть ко мне, целоваться. Говорит, что хочет быть со мной, но я же вижу , что это далеко не так.

фантастика просто! то она неоднократно хотела вас послать, а то лезет целоваться

либо я тупой, либо вы звездите

Посоветуйте возможно ли вернуть ее сознание ко мне???

попробуйте регрессивный гипноз или любовный приворот

15 минут назад, viktor30 сказал:

Теперь я ей предлагаю развод, но уже она не хочет. Мистика какая то

вот именно, что мистика

или ваши влажные фантазии

а если серьёзно: возьмите себя в руки, поищите в мусорной корзине ваше потерянное самоуважение и достойно расстаньтесь с ней

хотя бы лицо и достоинство своё сохраните

• Нравится 1

Такое ощущение , что она ко мне нечего не чувствует

Посоветуйте возможно ли вернуть ее сознание ко мне??? Или это не обратимо?

Ну а что у вас в отношениях с женой - с интимной чувственной стороной?

Потому что через удачную постель у людей может раскрыться чувственная зона...

21 минуту назад, viktor30 сказал:

вытаскивал деньги у нее когда свои проигрывал, проебывал бабки в большом кол-ве, и себя проебывал как личность

22 минуты назад, viktor30 сказал:

О себе: Я ответственны до мозга костей, да был момент когда я превратился в чмо,  но он в прошлом. Всегда помогая жене во всем, если описать одним словом  «Надежный»

Эпично вы конечно соединили два опуса - потрясающим словом ВСЕГДА :biggrin:

• Нравится 3

23 минуты назад, Джи_ сказал:

Эпично вы конечно соединили два опуса - потрясающим словом ВСЕГДА :biggrin:

Ответственно вытаскивал деньги у жены)))

• Нравится 1

4 минуты назад, Джи_ сказал:

:biggrin:)))

И помогал ей не спиться от счастья :biggrin:

щас нужно помочь избежать секса на стороне))

• Нравится 1

1 час назад, viktor30 сказал:

Просто мне не понятны ее движения в последнее время, мы стали чаще гулять в 2, каждые выхи куда то выбираемся. Делает мне сюрпризы, но и его из головы не выкидывает.  Спасибо братья за советы, мотаю все на уст. Еще есть варианты? Ранее хотела развода,  но я держал. Теперь я ей предлагаю развод, но уже она не хочет. Мистика какая то

Никакой мистики здесь нет. С ним она добирает любовные эмоции. Периодически от мыслей о нем повышается настроение, тянет на нежности, которые она выплескивает на тебя в виде сюрпризов и благосклонного отношения. Но как только он проявит к ней какую-то активность, ее прям накрывает от чувств а к тебе появляется неприязнь. Понятно что уже не хочет развода. Она приспособилась. Берет любовные эмоции от него а с тобой удобно как с братом.        

1 час назад, viktor30 сказал:

Не получалось с работай, связался с игровыми аппаратами, вытаскивал деньги у нее когда свои проигрывал, проебывал бабки в большом кол-ве, и себя проебывал как личность, но я собрался и взял себя в руки. Сейчас все норм с работай,  к аззарту больше не ногой. Ее я понять тоже могу, ей тоже было тяжело. А насчет мы как брат с сестрой вы правы. Она так и говорила ранее, что нечего ко мне не чувствует, что я для нее как брат. Просто мне не понятны ее движения в последнее время, мы стали чаще гулять в 2, каждые выхи куда то выбираемся. Делает мне сюрпризы, но и его из головы не выкидывает.

Потерпите - чего уж! Это справедливо. Делает движения Вам навстречу - радуйтесь. Ей, видимо, нужно время, чтобы изжить свои эмоции. Вы можете ей помочь в этом только наполняя её новыми - позитивными.

• Нравится 1

Если она и разорвет связь с этим коллегой, через какое-то время найдется кто-то другой, о ком можно подумать и помечтать. К вам любви уже нет, этого не изменить, и она всегда будет пытаться добрать эмоций где-то на стороне. Когда выгорит - то и физически все сложится, и уйдет от вас окончательно. Стоит ли этого дожидаться? 

• Нравится 2

Все что происходит в нашей жизни – продукт наших желаний. ВСЁ. Да, на первый взгляд это кажется нелепым и абсурдным, но это так. И с вашей женой сейчас ничего делать не нужно, нужно разбираться с вами, с вашим подсознанием, с тем, что творится у вас в голове.

Для начала, я бы порекомендовала вам задаться вопросом, зачем вам такая ситуация в жизни, в чем ее выгода.  Понятно, что есть эмоциональная зависимость.

Вы хотите любви, вам ее не хватает. Но любовь, она не связана с какими –либо людьми в нашей жизни, она генерируется в нас самих и только мы сами ее источник.  По незнанию этого факта мы ищем ее извне. Думая, что уйдет от нас человек и любовь уйдет вместе с ним. А отпускать любовь мы не хотим, вот и держимся.

Почему же у вас произошла такая ситуация точно сказать нельзя, только вы знаете ответ на этот вопрос. Можно лишь предположить. Вы находитесь в роли жертвы в этих отношениях. И вам это выгодно. Как только вы начинаете «включать» обиду(неспособность простить-развод), вы откровенно манипулируете другим человеком.

А у вас в голове  есть НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, "кривой" путь получения любви через обиду. Обидевшийся встает в положение «ты мне должна теперь». Жертва – это человек, которого обидели и теперь о нем должны заботится, любить и прочее.

Вы получаете любовь через манипуляцию из чувства жалости и вины к вам.

И тут порочный круг: вам нужна любовь- появляется кто-то третий. Как иначе получить любовь, возможно, вы пока не знаете.

Т.о. Выгода этой ситуации – получение любви. Желания то у нас всегда правильные и хорошие, просто пути получения кривые. Вот и нужно этот путь сначала заметить у себя, осознать. Подумать, как я могу получить любовь другим способом. Т.е. как мне полюбить себя сначала, потому что, полюбив себя мы обнаружим, что любовь внутри нас и никто на нее не влияет.

Вывод, займитесь собой, заинтересуйтесь собой, нащупайте путь любви к себе.

Возможно у вас другие причины, все это просто информация для размышления.

• Нравится 1

Прошу прощения, видимо не которые не поняли. Либо я так объясняю. Я с самого рождения был ответственным и надежным, но был переломный момент в жизни который длился 4-5 месяцев когда я ссучился в этом азарте. Я больше чем уверен, что это пошло все с того момента.

По поводу сексуальной жизни она с самого начала была скованной, особо секс не любит (возможно психологическая травма) . Секс у нее всегда был на последнем плане. С ее слов она даже и не кончала ни когда, ее от этого процесса воротит. Она говорит, что у нее со всеми парнями так было. Так же скажу, что она не зависимая девушка. Хорошая работа, приличный заработок. Мб есть смысл сходить совместно к психологу? Просто она мне стала как жена, друг, сестра, но она видимо ждет от отношений совсем другое.

Так же согласен, что не он то другой. До этого парня, она общалась со старым другом который ей очень нравился в детстве.  Я этому не придавал значения. После ее коллега.

Не уже ли ни как не вернуть те чувства? Ту страсть? И как понять, что ей не хватает в отношениях? Она же это делает не просто так

Автору, полагаю, не утешение/критика нужны, а действенное средство? Советовать любовные привороты, как тут упомянули, будучи материалисткой, не стану :) Зато в различных методиках по типу НЛП есть такие "коктейли", от которых и без вольтов с иголками башню снесёт качественно. Вдаваться в подробности не буду - почитайте литературу самостоятельно, её полно. Для начала можно банальный "пикап", переслаивая сексуальными техниками - это хотя бы страсть вернёт. Для закрепления эффекта - уже НЛП, создание "образа" вас и "образа" соперника: вы как бы меняетесь местами так, что его положительные качества "присваиваются" вами, а ваши (прежде ваши) отрицательные становятся "его". Хотя возможно хватит и первого: может из-за того, что супружеская близость превратилась в "долг", ваша жена и охладела, став искать утешение на стороне (а он, блин, принципиальный...).

Изменено пользователем SilverMoonlight

2 часа назад, viktor30 сказал:

Не уже ли ни как не вернуть те чувства? Ту страсть? И как понять, что ей не хватает в отношениях? Она же это делает не просто так

Вы мощно подорвали её доверие к себе и уважение - тоже. Вы пишете, что это был не очень длительный , но и не короткий период жизни, что Вы взяли себя в руки, исправились, - считаете ли Вы это достаточным? Вы сказали, что понимаете, что ей в этот период было с Вами тяжело. А Вы разговаривали с ней о нём? Знаете что именно она чувствовала, каково ей приходилось, или просто представляете в общих чертах? Что она чувствует по поводу этого периода сейчас - не осталось ли у неё эмоционального осадка, может быть она себя чувствует не вполне понятой Вами? Если Вы нанесли ей травму - Вам её и исцелять - больше некому. Но чтобы исцелить, нужно хорошо знать что именно исцеляешь, чем можно компенсировать нанесённый ущерб.

2 часа назад, viktor30 сказал:

Так же согласен, что не он то другой. До этого парня, она общалась со старым другом который ей очень нравился в детстве.  Я этому не придавал значения. После ее коллега.

Тут даже не в ней дело, а в вас. Поймите, даже если вы разведетесь, то в следующих отношениях у вас будет тоже самое. Потому что причина в вас. Нет сейчас смысла разводится или выяснять отношения. Поменяйтесь сами и она поменяется в ответ. Люди на интуитивном уровне чувствуют то, что мы излучаем. А вы сейчас излучаете жертвенность. Займитесь собой. Изучите что вам, именно вам нравится и займитесь этим. Найдите любимое дело, станьте увереннее в себе. Почувствуйте себя более уверенно и она почувствует ваше ощущение «я достоин». Ее реакция не заставит себя ждать. Это не значит пренебрежительно относиться к ней, это значит уважительно относиться и к себе и к ней конечно же. Она считывает ваше состояние и реагирует. Так подкрутите свои ощущения от себя. Когда вы станете интересны себе, вы автоматически станете интересны и другим. Попробуйте походить в состоянии, когда от вас прям пахнет уверенность. Прям почувствуйте, как от вас веет «я достоин».

Изменено пользователем Ина

17 часов назад, viktor30 сказал:

И узнаю, что у нее сильная эмоциональная связь с ее коллегой, до секса не дошло, парень вроде тоже к ней привязан, но человек принципа (замужних не трогать)

Там далеко не "эмоциональная" связь, там симпатии, общение и позитивные эмоции, и противопоставление вам.
"Замужних не трогать" это лишь бирка, прикрытие, потому что он уже давно "прикоснулся" к вашей жене.
А точнее говоря она не хочет быть вашей, и вы не поняли еще что человек хочет так поступать.

17 часов назад, viktor30 сказал:

Предложил ей развод, но она начала сразу лезть ко мне, целоваться. Говорит, что хочет быть со мной, но я же вижу , что это далеко не так. Посоветуйте возможно ли вернуть ее сознание ко мне??? Или это не обратимо?

Мудрые люди еще сказали, что выгоняющий добрую жену прогоняет свое счастье, а содержащий прелюбодейку безумен и нечестив.
"Её сознание" это управление собой, осознанная жизнь. Вам не про него нужно говорить а про то чего вы хотите вместе.

11 часов назад, viktor30 сказал:

Потому что это она реальная, и наплывы это то что она позволяет вновь себе думать о вас, что вы типа та "мразь" что испортила ей жизнь.
Как будто думать о нем, само выходит. Но человек ответственен за то что делает центром своего внимания и мыслей.
Между вами постоянно встает желание жены думать о новых отношениях.
Скажем, уважающий себя мужик не будет этого терпеть.

10 часов назад, viktor30 сказал:

А насчет мы как брат с сестрой вы правы. Она так и говорила ранее, что нечего ко мне не чувствует, что я для нее как брат. Просто мне не понятны ее движения в последнее время, мы стали чаще гулять в 2, каждые выхи куда то выбираемся. Делает мне сюрпризы, но и его из головы не выкидывает.  Спасибо братья за советы, мотаю все на уст. Еще есть варианты? Ранее хотела развода,  но я держал. Теперь я ей предлагаю развод, но уже она не хочет. Мистика какая то

Физической измены у них не было. Я знаю жену, она как раз и хотела развестись, видимо длч того что б совесть была чиста.

Слова такая вещь, в них сила и власть смерти и жизни, и то что она вам говорит это становится вашими отношениями.
Какой брат с сестрой, я бы от такого намека развелся не раздумывая.
какое предлагаю развод, вы даже говорить о ваших отношениях не можете, вы ориентированы на её изменчивые чувства на которых не выстраиваются браки.
Вашу надежность в один прекрасный день сольют в ничто, и это не будет поводом что бы перестать вас презирать.

Когда жена типа холодна, это презрение, но это уже не только чувство, это отношение, и раздвоенность жены которая живет с надежным а смотрит налево.

3 часа назад, viktor30 сказал:

Сложно писать вам что бы не оскорбить вашу "надежность"
Вы видимо не понимаете, что если у мужика жена начинает искать каких то встреч и отношений с другим, чемодан, вокзал и к нему или к маме.
Вы унижаетесь ставя себя в положение терпилы в этом.
Страсть это то на чем люди сосредатачивают свое внимание, брак это посвящение друг другу, ваша жена живет чем то иным, вы для неё обьект то презрения и ненависти, скрытой ненависти, то "брат с сестрой"
Вы сам позволяете этим схемам сосуществовать рядом с вами.

Не хочет она развода потому что удобно, жить с вами и херней страдать.
Не скажу за вас, вас никто не знает, а вот жена у вас лживая тварь жена, но пока в полную меру вам это не аукнулось

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Незабудка13
      Здравствуйте, мне 22 года, а моему супругу 23. С мужем женаты 3 года официального брака и еще 2 года встречались до этого. У нас дочь ей 3 месяца, ребенок желанный и запланированный. с мужем хотели сильно ребенка. поженились еще студентами. Он долго ухаживал за мной и добивался и я "растаяла " и полюбила этого человека. Он был оч. добрым , внимательным, я была эти годы оч .счастлива. У нас были оч.хорошие отношения.

Проблемы серьезные начались во время моей беременности. хотя, токсикоза у меня не было вообще и чувствовала я себя отлично. но в это время пропало сексуальное желение мужа ко мне. я его не возбуждала. узнала я о его увлечении другой женщиной на работе случайно - зашла в аську. а там была его переписка. на тот момент я была на 9м месяце беременности. тогда то я первый раз сильно плакала.

вскоре у нас ребенок появился. через месяц после этого. были разговоры, но они ни к чему не приводили... он стал оч разражителен, совсем неуправляем, я не знала что ожидать от него в следующий момент. Я знаю, что они общались какое-то время и после рождения ребенка. пыталась его отвлечь на дочку, не получилось. правда, он сильно к ней привязался. любит дочку безумно. этой женщине 26 лет и у нее 4х летняя дочь от первого брака. сейчас она разведена. муж с ней работает в одном коллективе. так что он ее постоянно видит. столько было потрачено сил на возвращение его в семью. его родители стали полностью на мою сторону. меня во всем поддерживают. если бы не они - не знаю что делала бы.

когда дочке было 1 месяц, и все уже было испробовано, то был поставлен ультиматум, или он все прекращает, или я ухожу от него к своей маме. он тогда порвал отношения с той женщиной. в сексе у нас тоже все наладилось. появилось такое влечение, которого не было, даже когда мы встречались... но позже он все равно с ней общался.Он ей что-то писал, прямо прятался от меня, постоянно придумывал повод чтоб куда- то уйти-уехать. из наших с ним разговоров стало ясно, что его она привлекает не физически, а эмоционально. он сам себя понять не может. недавно с ним разговаривали. просит у меня помощи. говорит, что не знает, что с ним. любит только меня, хочет быть только со мной и с дочкой. понимает, то так искренне никто его больше любить не будет. и говорит, что ищет, то что у нас было. доверие и любовь.

я не хочу чтобы нашего ребенка воспитывал другой мужчина или чтоб она ,дочь наша, осталась без отца в семье, как я ,но и терпеть постоянный обман не могу. Я вижу он мне постоянно врет, на что он говорит, что если обманет то я не узнаю и не буду психовать, сориться, ругаться, по принципу -а вдруг пронесет. я стою на распутье и не знаю что делать..сохранять такие отношения ,семью или уже поздно.

Замкнутый круг- он гуляет потому что плохо дома, а дома плохо потому ,что он гуляет.
    • Автор Коловолок
      Добрый день. У моей супруги был роман на стороне. Который длился около 4 месяцев. Этот мужчина ей симпатичен, он богат, задаривал ее подарками и всё такое. Сейчас я разорвал эту связь. Она говорит что физической измены не было. Даже поцелуя не было. Подскажите такое вообще реально???
    • Автор Helga2020
      Описываю историю событий. Если кто-то думает, что мы в браке лет 10 с кучей детей и притерлись друг к другу так, что уже надоели, то нет. Все совсем не так.
      Мы познакомились в начале октября 2018 года и все так быстро завертелось, что к концу того же октября 2018 года мы уже съехались и стали жить вместе. И меня особо не напугала разница в возрасте, он старше меня на 12 лет. Разведен давно и от первого брака есть взрослая дочь. В октябре 2019 года расписались, а само торжество, то что принято называть свадьбой, должно было состоятся в мае 2020 года. Нужно было накопить определённую денежную сумму, и я многое делала сама для оформления зала. Все приглашения были разосланы, потому что почти все гости были приезжие. Я вплоть до майских праздников готовилась к торжеству, все надеялась, что рестораны откроют. Но из-за пандемии конечно же пришлось отменить свадебный банкет.
      То есть в отношениях мы менее 2-х лет, а до первой годовщины брака ещё не дожили.
      Сразу скажу, что в плане секса все отлично. Я не ханжа и именно с мужем мне приятно и кайфово заниматься любовью, мы пробовали новые позы и не останавливались на достигнутом. Иногда секса не хватало мне.
      Иногда мы ссорились, но всегда выходили на конструктивный диалог и мирились. Он был внимателен и заботливо ко мне, дарил цветы не только по поводу, на работе особо не задерживался.
      29 августа этого года я вечером смотрела телевизор, муж уже спал, меня тоже начало клонить в сон и я решила посмотреть сколько времени. Его телефон лежал прямо передо мной и я решила посмотреть сколько времени. Повторюсь, но он не прятал телефон от меня, телефон лежал в свободном доступе. Я увидела непрочитанное сообщение на экране весьма неоднозначное по содержанию. Так общаются либо хорошие друзья для подкола например, либо влюбленные. Но имя отправителя было мне незнакомым. Мысли которые толком ещё не успели прийти ко мне в голову, я тут же отогнала и легла спать. Впереди были выходные и мы чудесно их провели. Устроили замечательный пикник на берегу моря, было так спокойно и романтично. Я всячески пыталась отогнать от себя наступающим мысли. Хотела поговорить с муже, спросить, кто это, но не решилась. Подумала, что сама себя накрутила, а если спрошу у него, можем поругаться, чего очень не хотелось. В понедельник к вечеру я решила что посмотрю сама, успокоюсь, развею свои сомнения и спрашивать не придётся. Но этого не случилось, я открыла телефон, а там с десяток не прочитанных сообщений и я уже несмотря ни на что открыла эту переписку. Тем более что пароль я знала, потому как этот телефон я ему подарила на день рождения буквально в середине августа и паролил он его при мне. Переписка была не чищена с 28 августа, я прочитала все. Поняла, что это его коллега с работы, которая относительно недавно вышла с декрета и она замужем. Увидела её фото, начиталась нежностей, которые они писали друг другу. Признания в любви и про "вкусные поцелуи". Переписка была похожа на нашу с мужем в начале отношений. Я честно говоря в таком шоке была, я никак не могла поверить что это все со мной на самом деле происходит, почувствовала себя героиней какой-то дешёвой мыльной оперы. Мне сначала даже стало так смешно, что я чуть в голос не рассмеялась. Потом стало так обидно и я ушла в ванную поплакать, я не знала что делать. Проснулся муж и не обнаружив телефона понял, что я все знаю. Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему, мы долго разговаривали, всю ночь до утра, ходили и говорили. Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?". Он сказал, что не знает. Рассказал, что у нее 2 детей, муж не уделяет ей внимания. Они сразу договорились семьи не рушить. И дальше поцелуев и обниманий не зашли. Но вполне возможно, что через год дошли бы и до постели. Это не мои додумки, это он мне все сказал. К слову эта коллега старше меня на 4 года. Так же муж сам сказал, что и в поцелуях и объятиях она всегда была зажата. И несколько раз они прекращали общение, но потом она писала, что скучает и все возобновлялось. Их общение началось с апреля, в тот момент когда мы готовились к свадебному торжеству и уже начали планировать ребенка. То есть семью он хочет со мной, ребёнка хочет от меня, но там с ней есть адреналин и как он сам выразился " интересный психологический случай". Сказал, что по сути кроме мозговыноса в их отношениях ничего и не было. Я спросила, так может мне нужно просто периодически тебе мозг выносить и будет тебе адреналин, а то слишком хорошая я получаюсь, вся такая положительная. В ночь он уходил подумать, что делать дальше и как жить, а не к ней, как многие могли подумать. Он думал, что я тут же его выгоню и разведусь. Я и сама раньше думала, что от такого у меня разорвёт я сердце и я умру. Но ничего, живу. Мы решили сходить к психологу, нашли хорошего семейного специалиста. Она сказала, что мне нужно правильно оценить ущерб причинённый мне, не уменьшить и не увеличить, что бы в дальнейшем такого не повторилось. А как его правильно оценить? Не понятно. За месяц наши с мужем взаимоотношения улучшились. Он все так же ездит на работу и она там тоже работает, я не трогаю его телефон вообще. Иногда думаю, лучше бы и не знала, а потом думаю, хорошо что узнала сейчас, пока не переспали, потом бы не простила. Хотя уже не уверена, что обычный секс сильнее обижает, чем эмоциональная измена. На удивление муж мне не противен, и я его все так же хочу и мы спим. Читала много форумов на эту тему, все по разному реагируют. Кто-то сразу говорит о разводе, кто-то пытается простить, но мучается сам и припоминает при каждой ссоре. А как правильно оценить ущерб, что бы потом не возвращаться больше к этому никогда? Как после такого вернуть доверия в отношения? В гармонии и любви воспитать детей, которых мы все еще планируем? Меня гложат мысли и я не знаю что делать. Конечно мне хочется, что бы муж поменял работу, что бы совсем не контактировала с ней, тем более что эта работа не приносит тех денег которых хочется.
      А и ещё, она приезжала к нам. Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно. Они ещё и отъехали, что бы мне не видно было их с балкона. Я долго ждала, 2 часа, но он так и не вернулся. Решила быть выше всего этого и не писала ей и не звонила и решила не выходить, хоть и очень хотелось. Машина наша была на зарядке и спустя 2 часа она как раз зарядилась и я все же решила выйти, но не к ним, а к нашей машине. Я прошла мимо с высоко поднятой головой, я видела, что они разговаривают. И 5 минут не прошло, как муж подошёл. Я ему сказала, что и за полчаса можно было с ней поговорить и все сказать. И как мне обидно, что он ушел к ней на 2 часа. Но он ответил, что они ещё и по работе разговаривали. Это все произошло ещё в первую неделю сентября. Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится. Не сразу но когда-то, возможно я пожалею о своём выборе. Не сказать, что я ищу какой-то помощи здесь, но мне требовалось высказаться незнакомым людям, потому что своим знакомым я не хочу ничего рассказывать. Ведь они все будут на моей стороне и будут винить его всегда. И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.
      А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?
      P. S. Я не хочу изменять ему в отместку, для меня это неприемлемо и отвратительно.
    • Гость optimist
      Автор Гость optimist
      Что скажете? Как мужу быть в такой ситуации?
    • Автор LisaNovac2204
      Добрый день.
      Встречалась с парнем около двух лет. Сделал предложение, ушел в армию. Честно ждала его весь год. Вернулся все было хорошо. Планировали когда распишемся,собирались съезжаться.
      За это время начал общаться со своей старой знакомой. По началу было все нормально, ну общается и общается, я все равно на работе была весь день. 
      Потом стала замечать, что она проявляет к нему интерес. Думала не страшно, он же к ней равнодушен.
      Подружилась с ней, стали общаться. 
      Затем стала замечать его интерес к ней, но списывала все просто на дружескую симпатию.
      Чуть позже поступило предложение от него на ЖМЖ с ее участием, отказалась. и через пару недель он признался что влюбился в нее и хочет быть с ней. Расстались. Было сложно и больно принять эмоциональную измену. Хуже физической.
      Думала перебесится и вернется. Ничерта. 
      Она ему отказала в отношениях, но ко мне не вернулся.
      думала переболею,пройдет, найду себе нормального парня и влюблюсь.
      Но прошел уже почти год, все отношения после него длились не дольше месяца, потому что каждый в чем-то не устраивал или просто были не похожи на него.
      Не могу никого найти после него, кто хоть как-то бы устраивал. И его не могу забыть. Чувства за год так и не прошли.
    • Автор WakeUP
      Всем доброго времени суток! Первый раз пишу на психологическом форуме, как и все наверное не думал что это каснётся и меня.
      Мне 37 лет, я женат уже 7 лет, жене красавице 31 год, есть чудо дочка 2 годика. Я жену уважаю, она реально красивая, умная и мне очень нравится, но сильных чувств никогда не было, она была инициатором и знакомства и свадьбы, мне тогда было 30 лет была мысль, что человек хороший, красивый надо брать. Во всех семейных делах инициатива всегда за ней, можно сказать что глава семьи она. Ребёнка родили тяжело не с первого раза, на родах присутствовал. Жили, почти не тужили. 
      Два года назад (почти тогда, когда родили дочку) поменял работу, новый коллектив, новая должность. Встретил девушку, особой красоты нет, но она меня зацепила. Ей 28, она замужем есть ребёнок. С начала мы просто общались как коллеги, потом перешли на разговоры про детей, и в какой-то момент я понял что люблю её. Я знаю, что нравлюсь ей, может даже больше. У меня была сильная депрессия, всё рухнуло, к жене совсем охладел, нахлынувшие чувства сводили меня с ума. Звучит всё по детски, но всё было именно так, без интима и всего прочего. Появились мысли зачем живу если не люблю, ведь с ней у меня даже рядом такого не было. Я был одновременно по своему счастлив что испытал такие чувства, и подавлен. Раньше мы договоривались чтобы до измен дело не доводить и говорить сразу что всё плохо, и в какой то момент я выпалил жене что не люблю её, и люблю другую. Она сразу поняла о ком речь (ох уж эта женская интуиция). Скандал был не шуточный. Какое то время (2 месяца) мы жили раздельно. За это время у неё начались отношения со старым другом, дошло дело до поцелуев, но дальнше ничего не было. Я жил в том же режиме, признаваться девушке не стал, знал что либо я могу потерять работу либо она. Она до сих пор не в курсе что у нас произошло в семье. Всё это время я помогал жене с покупками и прочими делами, сидел с ребёнком. За дочку сильно переживал, она всё время меня спрашивала. В итоге не выдержал и предложил попытаться построить семью заново. Но время прошло (полгода) а у меня всё так же, к жене чувств нет, люблю другую. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, и у меня всё чаще возникают мысли остаться самому в старой. Несколько раз пытался возродить наши отношения, в надежде что может появяться чувства к жене, хоть отдалённо похожие на чувсвтва к девушке, но безуспешно. Я знаю что не прав, знаю что я в ответе за свой выбор, но и жить дальше не знаю как. Жить с постоянным чувством вины с нелюбимым человеком ради ребёнка или уйти в надежде на то, что жизнь даст второй шанс найти такую девушку? Ту девушку я добиваться не намерен, и так уже дров наломал много.
      Спасибо за внимание.
      PS: За всё время семейной жизни жена только один раз сказала что любит меня, и то когда я объявил что не люблю её, хотя до этого довольно часто ей об этом говорил, вот такой парадокс.
    • Автор Marysia12
      Я встречалась с парнем 2.5 года. Все было хорошо, пока он не уехал на учёбу в другой город. Виделись мы не так часто, наше общение становилось не таким как раньше, в его соц.сетях стали появляться новые люди, в т.ч и девушки. Потом стал врать что дежурит, но на самом деле ходил в клубы, я прощала все его обманы и издевательства. Но потом выяснилось самое интересное, что он переписывается с девушкой, гуляет и ходит вместе с ней в клубы. На фоне этого я устала терпеть все это и мы расстались. Расстование было тяжёлым для меня, сами понимаете, ну а он сказал что хочет отдохнуть от отношений, я приняла это. Спустя несколько месяцев я узнаю, что он начал встречаться с той самой девушкой, моей злости, разочарованию и безысходности не было предела. Я пыталась построить новые отношения, но все заканчивалось одним- недоверием. Всё изменилось на новый год, мы встретились с ним и его новой девушкой в кафе. Получилось так что она уехала домой, а он пошёл со мной и нашими общими  друзьями гулять дальше. Во время застолья никаких знаков внимания я с его стороны не чувствовала. Пришло время уходить и он решил проводить меня до дома, пока мы шли он встал на колени и просил у меня прощение и говорил что был дураком. Мы помирились все-таки и начали встречаться. Прошло уже пол года, а я до сих пор не смогла простить ему этой моральной  измены, что делать? 
    • Автор drag
      Начну с того, что последний год охватила меня жуткая ревность к мужу. Вот чувствую, что есть у него кто-то. Секс редкий, отношения очень плохие - нет доверия, теплоты и т.д.
      3 дня назад все разрешилось, сказал, что чувства остыли, нужно что-то делать или расходиться. Было больно слышать это, слезы текли, потом выпила пару бокалов вина и хорошенько прорыдалась, стало легче.
      На следующий день настроение повысилось, стала думать, что нужно меняться, как он сказал. К сожалению к вечеру снова поссорились, до этого клялся, что не изменял, а в этот вечер сказал что были мысленные измены. У него это так,  кого то увидел привлекательного и затем представляет с ним нежности, секс (говорит, что незнакомые женщины на улице)
      Меня это шокировало, в 10 раз сильнее, чем признание в отсутствии чувств с его стороны. Не могу это принять, простить, очень больно, но плакать даже не могу после первых своих рыданий, как будто все выплакала.
      Ночью спать не могу, понимаю, что в данной ситуации я тоже виновата, потому что не уделяла внимание ему, была холодна. Думала, что нужно попробовать как говорится все сначала ,проигрывала в голове как это буду говорить. Однако утром уже понимала, что этого не могу сказать, не могу простить. Понимаю, что моя ревность теперь стократно увеличиться., когда будем гулять или где-то ходить, буду думать о том, что ему кто-то понравиться, а затем он будет  с закрытыми глазами на мне этот образ отрабатывать ( вы понимаете о чем я)
      Сейчас к нему есть чувства,  даже не знаю какие - не хочу его терять, хочу, чтобы любил только меня, но потом накатывает, что он предатель и верить ему не смогу и это точно...
      Возможно нужно повышать самооценку, но ведь всегда есть кто-то лучше, не так ли?
      Забыла добавить, что в барке 10 лет, всего вместе, всего вместе 12 лет., есть ребенок -школьник, мы молоды не больше 35 лет обоим.
    • Автор Карина0101
      История такая. С молодым человеком вместе 2 года. Есть ребенок ,не общий 2 годика. Я в декрете,не работаю пока что. Все было прекрасно первые 1.5 года,проблемы были,но не глобальные. Вместе мы пока жить не можем,так как негде,а деньги логичнее откладывать на свое жилье. В общем шли к этому. Я была уверена в человеке. До тех пор,пока он не стал другим. Он пошел на вторую работу,подработку и с этого все понеслось. Я думала по началу усталость и все такое. Предлагала вариант,что пойду работать я,вместо подработки,но с сыном мне придется помоч иногда посидеть. Но ,было отказано. В общем виделись мы редко,могли не видется дней 20 . Говорил люблю,не могу без вас. Я спрашивала что может разлюбил,влюбился в другую и тд. В итоге я залезла в телефон,знаю плохо,ужасно ,но что сделано,то сделано. Там очеееень много переписок с девушками,их фото. Он не просто общался а именно писал такие вещи ,как зая,солнышко,я скучаю,когда увидимся,созвонимся,ты самая лучшая и красивая девушка в мире. Там были фотки его второй страницы в вк,с чужой фоткой. Я зашла туда,там кучу групп знакомст для секса. Точнее там одни шл...
      Были смс,с договорами овстречах,но адрес не свой он писал.
      В общем я все это естественно сказала ему. Долго,очень долго он отпирался,что это не он и то и се. А я собирала дальше факты. И додавила. Он сознался вовсем. Но сказал что со шл... не виделся,что просто прикалывался,разводил их. По сути ,что физической измены не было верю. 
      Но.... как простить то ... У кого был опыт? Как простить? Как жить потом? Как не припоминать? И если обели,что в жизни так больше не поступят,раскаивались,ловили ли на этом же?
      Спасибо!
    • Автор Neon
      Добрый день. Встречаюсь с девушкой, вместе живём, довольно хорошо понимаем друг друга. Нам обоим 25+ лет, я чуть старше нее. Но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что мы отдаляемся друг от друга. Причиной этому является то, что она находит в сети (в основном в играх, она любит поиграть) парня, который становится ей интересней чем я. Я расстраиваюсь, психую и в итоге мы ещё и ссоримся и становимся ещё дальше друг от друга. Она начинает проводить все свое свободное время с ним, скрывая от меня. Я каждый раз вижу как она резко закрывает окна в контакте когда я захожу в комнату чтобы я ничего не увидел. не выпускает из рук телефон с этим же контактом, не оставляет его наедине со мной и везде носит с собой, буквально спит с ним в обнимку. Я знаю что она нашла себе "друга" и он из другого города (как и все предыдущие когда подобное происходило). На меня она просто забила и я ей абсолютно не интересен. Даже когда мы выбираемая вместе на улицу она быстро начинает нервничать, рыкает на меня и злится, говорит что хочет домой и чуть ли не бегом туда бежит к своему новому парню. Со мной почти не говорит, на меня злится по любой мелочи. Как только начинает общаться с ним то становится ласковой и пушистой, смеётся с каждой его фразы, улыбка не сходит с лица.. я воспринимаю это все буквально как измену, хоть и психологическую , я стал для нее абсолютно чужим, она даже не хочет заниматься со мной сексом, как будто бережот себя для другого... Я ей стал не интересен во всех смыслах... Подобное происходило и раньше, я стиснув зубы все терпел и наши отношения налаживались и мне казалось что мы вновь счастливы друг с другом... Но вот опять это происходит, я просто готов взорваться изнутри и не знаю как быть когда она вот так прям у меня на глазах мне фактически изменяет. Я не могу вытащить ее ни на секунду из игры в которую она играет вместе с ним. Суть даже не в игре, а в том что ей главное что с НИМ. Когда заканчиваются игры, то они перемещаются в контакт, потом в голосовой чат и так весь день, каждый день... Она даже уходит и закрывается в ванной и туалете (естественно с телефона фоном) и не выходит по пол часа, лишь бы я не видел и не мешал ей общаться с ним...
    • Гость nightle
      Автор Гость nightle
      У мня такая история. Со своей девушкой уже довольно давно. Любим друг друга, доверяем, ценим.
      Но в последнее время я как-то от неё отдалился, из-за семейных проблем. Помогал матери, отцу, да и в жизни много проблем принесло.
        Я стал меньше обращать на неё внимания, не было желания вместе проводить время, короче стал от неё закрываться.
      Но все же виделись, спали, делали приятные подарки друг другу, просто мало времени вместе проводили.
        И как-то раз она мне говорит что уже давно общается с другим парнем.
      Около двух месяцев, она с ним виделась, ходила к нему. Знаю точно что они не спали, а просто общались.
        Она дарила ему свою радость, они смотрели вместе фильмы, делали друг другу массаж, дурачились, смеялись, он гладил её волосы и делал разные подарки. Она говорит что это просто знаки внимания и что ей необходимо было общение и человек рядом, так как я отдалился.
        В общем мне тяжело с этим смириться, ощущение того, что меня предали и переступили через меня. В тяжелой ситуации в жизни, когда мне было очень тяжело, она от меня просто отвернулась. 
        Я осознаю что моя вина огромна, я тоже закрылся, но я бы так не смог с ней поступить, она скрыла то что общается с этим человеком и теперь от этого очень-очень больно.
        Сейчас вроде всё наладилось, почти всегда вместе, делаем все вместе и радуемся. Но она стала уже другой, холоднее, не тянется ко мне как раньше, в общем у неё стали холодные отчужденные глаза...а я не знаю что и думать.
        Пытался спросить на прямую, любит ли? Хочет ли дальше продолжать? - Говорит что любит, хочет, а сама холодная, это чувствуется.
      Посоветуйте что нибудь, или просто поддержите, может что похожее было у людей, а то я опять в жуткую депрессию в гоняюсь! Спасибо!
    • Автор Marina1988
      Добрый день! хочу спросить вашего совета, у меня такие проблемы… встречаемся с молодым человеком 3,5 года за эт овремя 1,5 года жили вместе -сейчас отдельно-дожились как говорится-проблем было много моя ревность в первую очередь ревновала к бывшей девушке кторую он безмерно любил -ревновала уже ко всем -проверяла следила- и этим подорвала доверие — он не уделал мне внимания, злился чт оя проверяю не даю ему личной жизни и все такое! ругались долго, разошлись -он пришел сказал что не может без меня и тд -все было хорошо, но спустя пол года он призналс, что его тревожит прошлое и что меня любит и что надееться на мое понимание -я старалась не обижаться быть мудрее-ведь люблю его! вот вчера будучи на его почте я нашла писмьо от к его бывшей девушке-которое выбило меня из колее -сначало хотелось кричать -потом тишина и тупая боль внутри заглушила все- письмо я вам хочу показать-чтобы вы так сказать «установили диагноз» — "… Эм… даже и не знаю, что именно тебе написать, а так хочется… Я уже практически и не жду, что ты напишешь пару строк или ответишь на мое сообщение… В последний раз делаю это… (Честно, постараюсь) Вот попался под руку… смотрю на наш альбом… и просто не верится, что прошло столько времени… и что, ты не рядом… Это же было вчера… сегодня вечером… только не так давно! Так не хватает… того, такого юношеского, иногда глупого… Не этой взрослой жизни без тебя, нет, а тех приключений… Тех дней, той свободы, смеха… сегодня! Мне часто снится сон: тот летний день, дождь, Крещатик… Мы бежим под ним, уже полностью мокрые… Но дождь теплый… нам не холодно… (та фотография до сих пор при мне всегда)… или как мы продолжаем играть на сцене «нашего» Шекспира… Вот здорово как)) Часто не хочется просыпаться))) Я просто… я просто хочу сказать, что как раньше, как и всегда, буду любить тебя! Тебя одну! И хочу чтобы все у тебя было хорошо. Не знаю… так тяжело писать это. Просто… ты всегда останешься в моем сердце, душе, голове. Я никогда тебя не обманывал — я тебя люблю больше жизни!… как и писал, и говорил… клялся. Еще раз прости меня и, наверное, я так понимаю, теперь жизнь у тебя заполнится… прощая навсегда, зай… Ой, ну и п.с. къюва забрал себе… нам тут будет веселее вдвоем жить… так давно не виделись " — после этого у нас все было хорошо он говорил что любит меня мы были на море- было удивительно время- но сегодня я перечитываю его слова к ней снова и снова и не могу понять где он настоящий-я ведь тоже не могла так ошибаться в его чувствах три года- когда он говорил теже самые слова мне… может это нормально для мужчины убегать к прошлому? что мне делать рассказать о письме? или постраться сделать так чтобы он никогда не вспоминал о письме и о ней сам? Спасибо!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...