Перейти к содержанию

Узнала о интрижке мужа! Что делать дальше?


Helga2020

Рекомендуемые сообщения

Описываю историю событий. Если кто-то думает, что мы в браке лет 10 с кучей детей и притерлись друг к другу так, что уже надоели, то нет. Все совсем не так.
Мы познакомились в начале октября 2018 года и все так быстро завертелось, что к концу того же октября 2018 года мы уже съехались и стали жить вместе. И меня особо не напугала разница в возрасте, он старше меня на 12 лет. Разведен давно и от первого брака есть взрослая дочь. В октябре 2019 года расписались, а само торжество, то что принято называть свадьбой, должно было состоятся в мае 2020 года. Нужно было накопить определённую денежную сумму, и я многое делала сама для оформления зала. Все приглашения были разосланы, потому что почти все гости были приезжие. Я вплоть до майских праздников готовилась к торжеству, все надеялась, что рестораны откроют. Но из-за пандемии конечно же пришлось отменить свадебный банкет.
То есть в отношениях мы менее 2-х лет, а до первой годовщины брака ещё не дожили.
Сразу скажу, что в плане секса все отлично. Я не ханжа и именно с мужем мне приятно и кайфово заниматься любовью, мы пробовали новые позы и не останавливались на достигнутом. Иногда секса не хватало мне.
Иногда мы ссорились, но всегда выходили на конструктивный диалог и мирились. Он был внимателен и заботливо ко мне, дарил цветы не только по поводу, на работе особо не задерживался.
29 августа этого года я вечером смотрела телевизор, муж уже спал, меня тоже начало клонить в сон и я решила посмотреть сколько времени. Его телефон лежал прямо передо мной и я решила посмотреть сколько времени. Повторюсь, но он не прятал телефон от меня, телефон лежал в свободном доступе. Я увидела непрочитанное сообщение на экране весьма неоднозначное по содержанию. Так общаются либо хорошие друзья для подкола например, либо влюбленные. Но имя отправителя было мне незнакомым. Мысли которые толком ещё не успели прийти ко мне в голову, я тут же отогнала и легла спать. Впереди были выходные и мы чудесно их провели. Устроили замечательный пикник на берегу моря, было так спокойно и романтично. Я всячески пыталась отогнать от себя наступающим мысли. Хотела поговорить с муже, спросить, кто это, но не решилась. Подумала, что сама себя накрутила, а если спрошу у него, можем поругаться, чего очень не хотелось. В понедельник к вечеру я решила что посмотрю сама, успокоюсь, развею свои сомнения и спрашивать не придётся. Но этого не случилось, я открыла телефон, а там с десяток не прочитанных сообщений и я уже несмотря ни на что открыла эту переписку. Тем более что пароль я знала, потому как этот телефон я ему подарила на день рождения буквально в середине августа и паролил он его при мне. Переписка была не чищена с 28 августа, я прочитала все. Поняла, что это его коллега с работы, которая относительно недавно вышла с декрета и она замужем. Увидела её фото, начиталась нежностей, которые они писали друг другу. Признания в любви и про "вкусные поцелуи". Переписка была похожа на нашу с мужем в начале отношений. Я честно говоря в таком шоке была, я никак не могла поверить что это все со мной на самом деле происходит, почувствовала себя героиней какой-то дешёвой мыльной оперы. Мне сначала даже стало так смешно, что я чуть в голос не рассмеялась. Потом стало так обидно и я ушла в ванную поплакать, я не знала что делать. Проснулся муж и не обнаружив телефона понял, что я все знаю. Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему, мы долго разговаривали, всю ночь до утра, ходили и говорили. Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?". Он сказал, что не знает. Рассказал, что у нее 2 детей, муж не уделяет ей внимания. Они сразу договорились семьи не рушить. И дальше поцелуев и обниманий не зашли. Но вполне возможно, что через год дошли бы и до постели. Это не мои додумки, это он мне все сказал. К слову эта коллега старше меня на 4 года. Так же муж сам сказал, что и в поцелуях и объятиях она всегда была зажата. И несколько раз они прекращали общение, но потом она писала, что скучает и все возобновлялось. Их общение началось с апреля, в тот момент когда мы готовились к свадебному торжеству и уже начали планировать ребенка. То есть семью он хочет со мной, ребёнка хочет от меня, но там с ней есть адреналин и как он сам выразился " интересный психологический случай". Сказал, что по сути кроме мозговыноса в их отношениях ничего и не было. Я спросила, так может мне нужно просто периодически тебе мозг выносить и будет тебе адреналин, а то слишком хорошая я получаюсь, вся такая положительная. В ночь он уходил подумать, что делать дальше и как жить, а не к ней, как многие могли подумать. Он думал, что я тут же его выгоню и разведусь. Я и сама раньше думала, что от такого у меня разорвёт я сердце и я умру. Но ничего, живу. Мы решили сходить к психологу, нашли хорошего семейного специалиста. Она сказала, что мне нужно правильно оценить ущерб причинённый мне, не уменьшить и не увеличить, что бы в дальнейшем такого не повторилось. А как его правильно оценить? Не понятно. За месяц наши с мужем взаимоотношения улучшились. Он все так же ездит на работу и она там тоже работает, я не трогаю его телефон вообще. Иногда думаю, лучше бы и не знала, а потом думаю, хорошо что узнала сейчас, пока не переспали, потом бы не простила. Хотя уже не уверена, что обычный секс сильнее обижает, чем эмоциональная измена. На удивление муж мне не противен, и я его все так же хочу и мы спим. Читала много форумов на эту тему, все по разному реагируют. Кто-то сразу говорит о разводе, кто-то пытается простить, но мучается сам и припоминает при каждой ссоре. А как правильно оценить ущерб, что бы потом не возвращаться больше к этому никогда? Как после такого вернуть доверия в отношения? В гармонии и любви воспитать детей, которых мы все еще планируем? Меня гложат мысли и я не знаю что делать. Конечно мне хочется, что бы муж поменял работу, что бы совсем не контактировала с ней, тем более что эта работа не приносит тех денег которых хочется.
А и ещё, она приезжала к нам. Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно. Они ещё и отъехали, что бы мне не видно было их с балкона. Я долго ждала, 2 часа, но он так и не вернулся. Решила быть выше всего этого и не писала ей и не звонила и решила не выходить, хоть и очень хотелось. Машина наша была на зарядке и спустя 2 часа она как раз зарядилась и я все же решила выйти, но не к ним, а к нашей машине. Я прошла мимо с высоко поднятой головой, я видела, что они разговаривают. И 5 минут не прошло, как муж подошёл. Я ему сказала, что и за полчаса можно было с ней поговорить и все сказать. И как мне обидно, что он ушел к ней на 2 часа. Но он ответил, что они ещё и по работе разговаривали. Это все произошло ещё в первую неделю сентября. Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится. Не сразу но когда-то, возможно я пожалею о своём выборе. Не сказать, что я ищу какой-то помощи здесь, но мне требовалось высказаться незнакомым людям, потому что своим знакомым я не хочу ничего рассказывать. Ведь они все будут на моей стороне и будут винить его всегда. И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.
А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

P. S. Я не хочу изменять ему в отместку, для меня это неприемлемо и отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helga2020 сказал:


А и ещё, она приезжала к нам. Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно.

 

Это конечно цирк с конями...

 

Любовница оборзела через край... Может быть пора подключать её мужа, чтобы он за ней послеживал, дабы дамочка чужое имущество не портила...

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

И как мне обидно, что он ушел к ней на 2 часа. Но он ответил, что они ещё и по работе разговаривали. Это все произошло ещё в первую неделю сентября. Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится.

 

Странно - почему оно ещё не изменилось...

 

Обнаглевший в хлам козлина приваживает каких-то своих шалашовок, которые позволяют себе по машинам стучать, вас отвлекать - а он ещё выходит с ними на балалайку...

 

Вот буквально что-то у вас будет в отношениях - хоть чуть не так - он пойдет запердоливать этой бабе. Вот и все.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - вы, по-моему, и сами уже решили. Вы же живете с ним, отвращения не испытываете. Живите дальше.

Когда происходит измена, человек либо способен с этим смириться и живет дальше, либо не способен - и тогда нужно расстаться. Вам несказанно повезло, что истинное лицо мужа вам открылось на первом году семейной жизни. Вы теперь имеете возможность выбора. И что бы вы не выбрали - это не будет иметь таких глобальных последствий, как если бы, к примеру, вас объединяли дети, общая недвижимость и бизнес.

Если уже на первых годах совместной жизни наблюдаются подобные интрижки (даже если без секса) и если вы знаете об этом и продолжаете жить с ним - это 100 процентное официальное разрешение для мужа на измены в будущем. Выбирайте, либо вы закрываете на это глаза и живете дальше, либо, если не готовы мириться с изменами, собираете волю в кулак и разрываете отношения, как бы больно не было.

Если же вы останетесь с ним, при этом не сможете простить, будете страдать и обижаться - это самое худшее, что вы сможете сделать со своей психикой и психикой будущих детей. Счастья в таком раскладе не будет никогда, ни у вас, ни у него, ни у третьей стороны, ни у детей с обеих сторон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Описываю историю событий. Если кто-то думает, что мы в браке лет 10 с кучей детей и притерлись друг к другу так, что уже надоели, то нет. Все совсем не так.

 

лично я ничего не думаю

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Мы познакомились в начале октября 2018 года и все так быстро завертелось, что к концу того же октября 2018 года мы уже съехались и стали жить вместе. И меня особо не напугала разница в возрасте, он старше меня на 12 лет.

 

а кто был инициатором совместного проживания?

 

и ещё немного настораживает ваше "мы"

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Нужно было накопить определённую денежную сумму, и я многое делала сама для оформления зала. Все приглашения были разосланы, потому что почти все гости были приезжие. Я вплоть до майских праздников готовилась к торжеству, все надеялась, что рестораны откроют. Но из-за пандемии конечно же пришлось отменить свадебный банкет.

 

а какие вопросы по подготовке к свадьбе решал ваш жених?

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Сразу скажу, что в плане секса все отлично. Я не ханжа и именно с мужем мне приятно и кайфово заниматься любовью, мы пробовали новые позы и не останавливались на достигнутом. Иногда секса не хватало мне.

 

ну я уже начинаю догадываться, что он начал отмораживаться

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Я всячески пыталась отогнать от себя наступающим мысли. Хотела поговорить с муже, спросить, кто это, но не решилась. Подумала, что сама себя накрутила, а если спрошу у него, можем поругаться, чего очень не хотелось.

 

а не надо стесняться спрашивать - вы живёте вместе и имеете право знать, с кем общается ваш мужчина

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Проснулся муж и не обнаружив телефона понял, что я все знаю. Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему, мы долго разговаривали, всю ночь до утра, ходили и говорили. Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?".

 

всё вы сделали наоборот, как не надо

если вы обнаружили интригу на стороне, то вправе потребовать у мужчины объяснений

если он что-то невнятно мямлит - просите при вас разорвать отношения с ней: можно либо при вас сообщение написать, либо по громкой связи при вас ей всё сказать

если он что-то невнятно мямлит - до свидания

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

Рассказал, что у нее 2 детей, муж не уделяет ей внимания. Они сразу договорились семьи не рушить. И дальше поцелуев и обниманий не зашли. Но вполне возможно, что через год дошли бы и до постели. Это не мои додумки, это он мне все сказал. К слову эта коллега старше меня на 4 года. Так же муж сам сказал, что и в поцелуях и объятиях она всегда была зажата. И несколько раз они прекращали общение, но потом она писала, что скучает и все возобновлялось. Их общение началось с апреля, в тот момент когда мы готовились к свадебному торжеству и уже начали планировать ребенка. То есть семью он хочет со мной, ребёнка хочет от меня, но там с ней есть адреналин и как он сам выразился " интересный психологический случай".

 

вам эту хрень вовсе не обязательно слушать, не сливайтесь под плинтус

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

На удивление муж мне не противен, и я его все так же хочу и мы спим.

 

это нормальная реакция - эмоциональные качели

нормальная для ситуации измены, но не нормальная вообще

если вы ещё не успокоились - не надо никакого секса

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

А и ещё, она приезжала к нам. Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно. Они ещё и отъехали, что бы мне не видно было их с балкона. Я долго ждала, 2 часа, но он так и не вернулся. Решила быть выше всего этого и не писала ей и не звонила и решила не выходить, хоть и очень хотелось. Машина наша была на зарядке и спустя 2 часа она как раз зарядилась и я все же решила выйти, но не к ним, а к нашей машине. Я прошла мимо с высоко поднятой головой, я видела, что они разговаривают. И 5 минут не прошло, как муж подошёл. Я ему сказала, что и за полчаса можно было с ней поговорить и все сказать. И как мне обидно, что он ушел к ней на 2 часа. Но он ответил, что они ещё и по работе разговаривали. Это все произошло ещё в первую неделю сентября. Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится. Не сразу но когда-то, возможно я пожалею о своём выборе. Не сказать, что я ищу какой-то помощи здесь, но мне требовалось высказаться незнакомым людям, потому что своим знакомым я не хочу ничего рассказывать. Ведь они все будут на моей стороне и будут винить его всегда. И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.

 

тут два момента:

1. она однозначно проиграла и слилась

2. муж ваш повёл себя как тюфяк - он должен был давно с ней порвать отношения и желательно при вас

 

6 часов назад, Helga2020 сказал:

А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

P. S. Я не хочу изменять ему в отместку, для меня это неприемлемо и отвратительно.

 

ещё раз повторюсь: муж должен при вас послать ей сообщение или позвонить по громкой связи и сказать, что всё кончено, это было лишь увлечение и вы ему дороги и он выбрал вас

 

если он это не сделает - вежливо скажите досвидания

1. это всё повторится, только он её уже точно трахнет

2. вы молодая и всё у вас впереди

 

и последнее - у вас плохие личные границы: вы сливаетесь с партнёром и забываете о его субъектности

и ещё у вас иллюзорное представление об отношениях - опять же вы свои хотелки принимаете за общие хотелки

поработайте над этими моментами с психологом, если не хотите подобных сюрпризов с другими мужчинами в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

а кто был инициатором совместного проживания?

 

 

он был инициатором.

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

 

и ещё немного настораживает ваше "мы"

 

 

а какие вопросы по подготовке к свадьбе решал ваш жених?

 

 

ну я уже начинаю догадываться, что он начал отмораживаться

 

А что настораживает в моем "мы"?

 

Вопросы решались совместно. Например, когда искали фотографа, он предложил человека чьи работы в итоге понравились нам обоим. Он пилил арку для церемонии. В выборе ведущего так же участвовал. Не отказался поставить первый танец молодых, ходили на занятия.

 

В том-то и дело, что отмораживаться не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helga2020 сказал:

В октябре 2019 года расписались, а само торжество, то что принято называть свадьбой, должно было состоятся в мае 2020 года. Нужно было накопить определённую денежную сумму, и я многое делала сама для оформления зала. Все приглашения были разосланы, потому что почти все гости были приезжие. Я вплоть до майских праздников готовилась к торжеству, все надеялась, что рестораны откроют. Но из-за пандемии конечно же пришлось отменить свадебный банкет.

Добрый день, Хельга! Это довольно странное решение, как будто свадьба праздник не для вас, а для гостей. Не слишком ли Вы отвлеклись от мужа?

 

8 часов назад, Helga2020 сказал:

29 августа этого года я вечером смотрела телевизор, муж уже спал, меня тоже начало клонить в сон и я решила посмотреть сколько времени. Его телефон лежал прямо передо мной и я решила посмотреть сколько времени. Повторюсь, но он не прятал телефон от меня, телефон лежал в свободном доступе. Я увидела непрочитанное сообщение на экране весьма неоднозначное по содержанию. Так общаются либо хорошие друзья для подкола например, либо влюбленные. Но имя отправителя было мне незнакомым. Мысли которые толком ещё не успели прийти ко мне в голову, я тут же отогнала и легла спать. 

Похоже, муж счёл, что не делает Вам ничего плохого этими отношениями - настолько, что телефон с компрометирующими сообщениями лежал в открытом доступе прямо у Вас под носом, а он безмятежно спал, совершенно не волнуясь о том, что Вы можете их увидеть и отреагировать. И в сущности, Вы оправдали его ожидания - просто выбросили неприятную Вам информацию из головы.

 

8 часов назад, Helga2020 сказал:

Подумала, что сама себя накрутила, а если спрошу у него, можем поругаться, чего очень не хотелось.

Вы склонны к избеганию конфликтов?

 

8 часов назад, Helga2020 сказал:

Признания в любви и про "вкусные поцелуи". Переписка была похожа на нашу с мужем в начале отношений. Я честно говоря в таком шоке была, я никак не могла поверить что это все со мной на самом деле происходит, почувствовала себя героиней какой-то дешёвой мыльной оперы. Мне сначала даже стало так смешно, что я чуть в голос не рассмеялась. Потом стало так обидно и я ушла в ванную поплакать, я не знала что делать. Проснулся муж и не обнаружив телефона понял, что я все знаю. Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему,

Сексуальное влечение к человеку - это ещё не любовь. Вряд ли можно испытывать одни и те же чувства по отношению к разным личностям - ведь характер взаимодействия с ними не может быть одинаковым. Почему Вам стало смешно? Вам показалась нелепой измена Вам со стороны мужа, или что то другое? Что именно обидело Вас - поведение мужа, факт измены, то, что Вы обманулись в своих ожиданиях - на кого Вы обиделись?

 

8 часов назад, Helga2020 сказал:

Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?". Он сказал, что не знает.

Вы говорите о себе и ситуации с точки зрения своего представления о необходимом мужу функционале, а не как о женщине чьи чувства задеты. Во втором случае вопросы были бы другими:" как ты мог обмануть моё доверие?", " что для тебя значат наши отношения?", "понимаешь ли ты какую боль мне причинил?" Вы устраиваете мужа, раз он на Вас женился, но, кажется, ему не хватает чувств, эмоциональной открытости между вами, и он не рассчитывает её от Вас получить, да и сам не очень умеет и боится открываться, потому и сбежал  от Вас со страха, да ещё и прятался 2 часа.

 

9 часов назад, Helga2020 сказал:

Я спросила, так может мне нужно просто периодически тебе мозг выносить и будет тебе адреналин, а то слишком хорошая я получаюсь, вся такая положительная.

Пресная,бесцветная, напористая, механистичная, слишком деловая - на что Вы намекали выражением " слишком хорошая, вся такая положительная"? Ощущение, что в Вас говорит обида , что Вам предпочли другую - то есть ущемлённое самолюбие. Это не в осуждение Вам - это чувство естественно в данных обстоятельствах, но я думаю, что Ваш муж надеялся услышать что нибудь ещё, сверх этого.

 

9 часов назад, Helga2020 сказал:

Они сразу договорились семьи не рушить. И дальше поцелуев и обниманий не зашли. Но вполне возможно, что через год дошли бы и до постели. Это не мои додумки, это он мне все сказал.

То есть они составили за Вашей спиной заговор о том, как оба будут жить на две семьи. По крайней мере он был честен, сказав Вам об этом, хотя, конечно, простота с которой он сделал это заявление - хуже воровства.

 

9 часов назад, Helga2020 сказал:

Он думал, что я тут же его выгоню и разведусь. Я и сама раньше думала, что от такого у меня разорвёт я сердце и я умру. Но ничего, живу.

Такое ощущение, что он эмоционально ведомый, очень беспомощный.

 

9 часов назад, Helga2020 сказал:

И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.
А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

 Оценка ущерба - это не требование компенсации.Требование компенсации  в Вашем положении ( любой) действительно равносильно предъявлению счёта за причинённое беспокойство. Оценка ущерба - это осознание того какие именно Ваши чувства и как задеты этим происшествием. И Вы знаете, из Вашего сообщения действительно это трудно уловить. Понятно, что задето самолюбие, чувство собственничества, а ещё? Думаю, что Ваш муж раскаивается искренно, поэтому и не извиняется: не хочет задевать Ваши чувства пустыми словами, а в чём именно он виновен, какие чувства ущемил - он не знает, раз Вы ему не сказали.

 

10 часов назад, Helga2020 сказал:

А как правильно оценить ущерб, что бы потом не возвращаться больше к этому никогда? Как после такого вернуть доверия в отношения? В гармонии и любви воспитать детей, которых мы все еще планируем? Меня гложат мысли и я не знаю что делать. Конечно мне хочется, что бы муж поменял работу, что бы совсем не контактировала с ней, тем более что эта работа не приносит тех денег которых хочется.

Вам нужно поменять отношения, а не работу мужа. Если в семье крепкая эмоциональная связь между супругами - в неё не сможет вклиниться кто то третий, если она слабая - всегда найдётся кому вклиниться. Опасность подстерегает Вас не извне, а изнутри. И Вы, и муж не очень хорошо контактируете со своими чувствами и не умеете их выражать во всей полноте. Вам стоит этому научиться. Прислушиваться к ним, точно определять что именно Вы чувствуете, по какому поводу, по отношению к кому, отслеживать как чувство проявляется в теле. Искренне говорить о своих чувствах и выдерживать реакцию на них партнёра, с уважением относиться к чувствам друг друга.Поинтересуйтесь понятиями "аутентичность", "аутентичное общение" в психологии - мне эта информация была полезна в личных отношениях, возможно и Вам она пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Helga2020 сказал:

 пока не переспали,

А я папа римский ))))
Хотя я часто замечал у женщин такой "предохранитель"
Свято и искренне верят в то, во что им хочется верить.
Как наверное и любовница вашего мужа верит в то что "мы с ней уже давно не спим" )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Похоже, муж счёл, что не делает Вам ничего плохого этими отношениями - настолько, что телефон с компрометирующими сообщениями лежал в открытом доступе прямо у Вас под носом, а он безмятежно спал, совершенно не волнуясь о том, что Вы можете их увидеть и отреагировать

Я думаю, что это было сделано специально. Чтобы переложить принятие решения о дальнейшем совместном существовании на плечи автора. А мужа, похоже, всё достало сразу уже после того, как он

 

3 часа назад, Helga2020 сказал:

Он пилил арку для церемонии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Helga2020 сказал:

И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится.

Разумеется, оно изменится.

Оно уже изменилось.

Вы стали мудрее и избавились от многих иллюзий по поводу мужа и его возможного поведения.

Скажите, что Вы сейчас ожидаете от психолога?

В чём помочь? Что Вы хотите понять, чему научиться?

Попробуйте задать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helga2020 сказал:

Описываю историю событий. Если кто-то думает, что мы в браке лет 10 с кучей детей и притерлись друг к другу так, что уже надоели, то нет. Все совсем не так.
Мы познакомились в начале октября 2018 года и все так быстро завертелось, что к концу того же октября 2018 года мы уже съехались и стали жить вместе. И меня особо не напугала разница в возрасте, он старше меня на 12 лет. Разведен давно и от первого брака есть взрослая дочь. В октябре 2019 года расписались, а само торжество, то что принято называть свадьбой, должно было состоятся в мае 2020 года. Нужно было накопить определённую денежную сумму, и я многое делала сама для оформления зала. Все приглашения были разосланы, потому что почти все гости были приезжие. Я вплоть до майских праздников готовилась к торжеству, все надеялась, что рестораны откроют. Но из-за пандемии конечно же пришлось отменить свадебный банкет.
То есть в отношениях мы менее 2-х лет, а до первой годовщины брака ещё не дожили.
Сразу скажу, что в плане секса все отлично. Я не ханжа и именно с мужем мне приятно и кайфово заниматься любовью, мы пробовали новые позы и не останавливались на достигнутом. Иногда секса не хватало мне.
Иногда мы ссорились, но всегда выходили на конструктивный диалог и мирились. Он был внимателен и заботливо ко мне, дарил цветы не только по поводу, на работе особо не задерживался.
29 августа этого года я вечером смотрела телевизор, муж уже спал, меня тоже начало клонить в сон и я решила посмотреть сколько времени. Его телефон лежал прямо передо мной и я решила посмотреть сколько времени. Повторюсь, но он не прятал телефон от меня, телефон лежал в свободном доступе. Я увидела непрочитанное сообщение на экране весьма неоднозначное по содержанию. Так общаются либо хорошие друзья для подкола например, либо влюбленные. Но имя отправителя было мне незнакомым. Мысли которые толком ещё не успели прийти ко мне в голову, я тут же отогнала и легла спать. Впереди были выходные и мы чудесно их провели. Устроили замечательный пикник на берегу моря, было так спокойно и романтично. Я всячески пыталась отогнать от себя наступающим мысли. Хотела поговорить с муже, спросить, кто это, но не решилась. Подумала, что сама себя накрутила, а если спрошу у него, можем поругаться, чего очень не хотелось. В понедельник к вечеру я решила что посмотрю сама, успокоюсь, развею свои сомнения и спрашивать не придётся. Но этого не случилось, я открыла телефон, а там с десяток не прочитанных сообщений и я уже несмотря ни на что открыла эту переписку. Тем более что пароль я знала, потому как этот телефон я ему подарила на день рождения буквально в середине августа и паролил он его при мне. Переписка была не чищена с 28 августа, я прочитала все. Поняла, что это его коллега с работы, которая относительно недавно вышла с декрета и она замужем. Увидела её фото, начиталась нежностей, которые они писали друг другу. Признания в любви и про "вкусные поцелуи". Переписка была похожа на нашу с мужем в начале отношений. Я честно говоря в таком шоке была, я никак не могла поверить что это все со мной на самом деле происходит, почувствовала себя героиней какой-то дешёвой мыльной оперы. Мне сначала даже стало так смешно, что я чуть в голос не рассмеялась. Потом стало так обидно и я ушла в ванную поплакать, я не знала что делать. Проснулся муж и не обнаружив телефона понял, что я все знаю. Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему, мы долго разговаривали, всю ночь до утра, ходили и говорили. Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?". Он сказал, что не знает. Рассказал, что у нее 2 детей, муж не уделяет ей внимания. Они сразу договорились семьи не рушить. И дальше поцелуев и обниманий не зашли. Но вполне возможно, что через год дошли бы и до постели. Это не мои додумки, это он мне все сказал. К слову эта коллега старше меня на 4 года. Так же муж сам сказал, что и в поцелуях и объятиях она всегда была зажата. И несколько раз они прекращали общение, но потом она писала, что скучает и все возобновлялось. Их общение началось с апреля, в тот момент когда мы готовились к свадебному торжеству и уже начали планировать ребенка. То есть семью он хочет со мной, ребёнка хочет от меня, но там с ней есть адреналин и как он сам выразился " интересный психологический случай". Сказал, что по сути кроме мозговыноса в их отношениях ничего и не было. Я спросила, так может мне нужно просто периодически тебе мозг выносить и будет тебе адреналин, а то слишком хорошая я получаюсь, вся такая положительная. В ночь он уходил подумать, что делать дальше и как жить, а не к ней, как многие могли подумать. Он думал, что я тут же его выгоню и разведусь. Я и сама раньше думала, что от такого у меня разорвёт я сердце и я умру. Но ничего, живу. Мы решили сходить к психологу, нашли хорошего семейного специалиста. Она сказала, что мне нужно правильно оценить ущерб причинённый мне, не уменьшить и не увеличить, что бы в дальнейшем такого не повторилось. А как его правильно оценить? Не понятно. За месяц наши с мужем взаимоотношения улучшились. Он все так же ездит на работу и она там тоже работает, я не трогаю его телефон вообще. Иногда думаю, лучше бы и не знала, а потом думаю, хорошо что узнала сейчас, пока не переспали, потом бы не простила. Хотя уже не уверена, что обычный секс сильнее обижает, чем эмоциональная измена. На удивление муж мне не противен, и я его все так же хочу и мы спим. Читала много форумов на эту тему, все по разному реагируют. Кто-то сразу говорит о разводе, кто-то пытается простить, но мучается сам и припоминает при каждой ссоре. А как правильно оценить ущерб, что бы потом не возвращаться больше к этому никогда? Как после такого вернуть доверия в отношения? В гармонии и любви воспитать детей, которых мы все еще планируем? Меня гложат мысли и я не знаю что делать. Конечно мне хочется, что бы муж поменял работу, что бы совсем не контактировала с ней, тем более что эта работа не приносит тех денег которых хочется.
А и ещё, она приезжала к нам. Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно. Они ещё и отъехали, что бы мне не видно было их с балкона. Я долго ждала, 2 часа, но он так и не вернулся. Решила быть выше всего этого и не писала ей и не звонила и решила не выходить, хоть и очень хотелось. Машина наша была на зарядке и спустя 2 часа она как раз зарядилась и я все же решила выйти, но не к ним, а к нашей машине. Я прошла мимо с высоко поднятой головой, я видела, что они разговаривают. И 5 минут не прошло, как муж подошёл. Я ему сказала, что и за полчаса можно было с ней поговорить и все сказать. И как мне обидно, что он ушел к ней на 2 часа. Но он ответил, что они ещё и по работе разговаривали. Это все произошло ещё в первую неделю сентября. Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится. Не сразу но когда-то, возможно я пожалею о своём выборе. Не сказать, что я ищу какой-то помощи здесь, но мне требовалось высказаться незнакомым людям, потому что своим знакомым я не хочу ничего рассказывать. Ведь они все будут на моей стороне и будут винить его всегда. И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.
А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

P. S. Я не хочу изменять ему в отместку, для меня это неприемлемо и отвратительно.

вы же фото ее видели? как она вам? уступаете ей внешне?

дело в мужике. Ему нравится столько внимания и любви. Если бы и 3я за ним бегала он и ее приголубил.
Адреналин от того что ставит рога другому. Не скучно!

Выставьте и моральные и материальные запросы. Мужики легче переносят моральные запросы охраняя кошелёк.
Тем что вы материальное от него не потребуете считай и не накажете!
И за то что не извинился тоже.

Вы мягкая и податливая не интересная. Потому что- ой я не такая...мне материальное не нужно хаха...
Замужняя баба приехала ... я б вышла и сказала б. Если еще ее нос будет направлен в сторону вашего мужа. то узнает ЕЁ муж, мать, и мать мужа!
А то и начальник.
Ну и что она дешевая подстилка чужим мужьям естественно. 


и пусть муж еще 2 часа походит подумает хихиихих. 100% с поджатым хвостом придет.
Пускай машину на ваше имя записывает или покупает вам новую. У  любовницы есть а у вас?

И еще судя по тому как она приехала и по хозяйски шибанула по машине - они спят! секс кипит.
И еще, ваш муж ей рассказал о вас ,, какая вы скучная, тихая, серая мыша!
К зубастой акуле бы так не подьехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helga2020 сказал:

А что настораживает в моем "мы"?

 

это свидетельствует о том, что у вас проблема с границами

у вас слияние ваших границ и партнёра

отсюда и "мы", а не я и он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helga2020 сказал:

Начал одеваться, я пыталась его остановить. Единственное что я точно знала в тот момент, что не хочу, что бы он уходил. Он все же обманным путем ушёл из дома в ночь, я сначала порыдала, а потом пошла его искать. К счастью на мои звонки он отвечал, и где-то через часа 2 он сказал все же где находится и я приехала к нему, мы долго разговаривали, всю ночь до утра, ходили и говорили.

Это плохо.

 

14 часов назад, Helga2020 сказал:

Я долго ждала, 2 часа, но он так и не вернулся.

Это еще хуже.

 

14 часов назад, Helga2020 сказал:

А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился.

А это просто без комментариев.

14 часов назад, Helga2020 сказал:

А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

Ну я бы точно нуждалась в его не просто извинениях, а в очень - очень- очень извинениях, заверениях и публичных порках себя. Другое дело насколько бы я в это верила. Но они должны быть.

Потом в публичном расставании с любовницей. Публичном это как минимум я, как максимум еще и муж любовницы.

Ну и в спектакле показательном для моей гордыни и моего самолюбия. Правда после того как вы после его измены за ним бегали по городу 2 часа в поиске его, потом 2 часа ждали пока он с любовницей натешится и в довершение  пошли к семейному психологу для того, чтобы понять как тот кого обидели может все это схавать так, чтобы было удобно и комфортно обидчику, я уже трудно себе представляю сцены этого спектакля и даже его сценарий.

Что то с вами глобально не так. Вы все делаете с точностью до наоборот. У вас в семье игра в одни ворота. Что то принципиально не верно в вашем представлении урегулирования конфликтов. Какая то серьезная личная травма все сильно искажает. Вы сами себе копаете могилу.

А почему вы так не хотите материализовать свою компенсацию. Что купить ваше спокойствие нельзя это я услышала. Но ведь его никто и не собирается покупать, как я понимаю из содержания. Он и извиниться то не считает нужным, а уж покупать и тем более.

Отсюда и мой вопрос. Вы точно не хотите его покупать? Или уж покупать и не надеетесь, а потому, чтобы не получить очередной удар, уж и не ставите этот вопрос на повестку дня. Чтобы себя не добивать. Защита срабатывает. Сразу не отвечайте. Подумайте. Прислушайтесь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Helga2020 сказал:

Стукнула нашу машину, сигналка заорала, мы вышли на балкон, я сначала не поняла чья это машина, но муж быстро спустился и когда он сел к ней в машину все стало очевидно.

и он и она, люди так ведут себя, когда их что-то связывает.. какая то общая тайна, они или любовники, или соучастники.. не трудно догадаться которое из двух..

16 часов назад, Helga2020 сказал:

Я спрашивала его "зачем?", "чего не хватает?", "чем я не устраиваю?". Он сказал, что не знает

он знает, любой знает.. просто ответ вам не понравится.. или для вас он не будет выглядеть ответом

но судя по тому, как вы ставите вопросы, вы как бы это сказать.. не догоняете тему, вы слишком правильная, чтобы понять суть "не правильных поступков". Вы логикой хотите, а человек не живет логикой. (Ну мне так кажется.

Вы слишком быстро выскочили замуж.. на стадии "танцев с бубнами", полагаю духовной близости между вами так и не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shivani сказал:

и он и она, люди так ведут себя, когда их что-то связывает.. какая то общая тайна, они или любовники, или соучастники.. не трудно догадаться которое из двух..

 

Зачем рушить иллюзии человеку?
пусть верит что земле плоская )

Ладно, если уж снимать розовые очки, то полностью ))
Два часа переговоры с любовницей ведут для того, чтоб в будущем "доступ к телу" не прекратился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LojsoPondohva сказал:

Два часа переговоры с любовницей ведут для того, чтоб в будущем "доступ к телу" не прекратился.

или переговоры и прошли с "прямым доступом к телу"  :biggrin:

 

..она так по хозяйски себя с ним ведет, что любому очевидно, что там не просто переписка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Shivani сказал:

или переговоры и прошли с "прямым доступом к телу"  :biggrin:

 

..она так по хозяйски себя с ним ведет, что любому очевидно, что там не просто переписка..

Тоже вариант, если скандал и стресс на либидо отрицательно не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 07:49, Helga2020 сказал:

Но меня до конца не отпускает. И пожалуй я опасаюсь, что моё отношение к мужу изменится. Не сразу но когда-то, возможно я пожалею о своём выборе. Не сказать, что я ищу какой-то помощи здесь, но мне требовалось высказаться незнакомым людям, потому что своим знакомым я не хочу ничего рассказывать. Ведь они все будут на моей стороне и будут винить его всегда. И ущерб хочется как-то выставить в моральном эквиваленте, а не денежном. Не хочу что бы моё спокойствие можно было купить.
А и ещё, муж словесно в устной форме так и не извинился. То что я вижу что он раскаивается, это все не то, хочу услышать извинение. Но у него с извинениями всегда было проблематично. Но это ведь не тот случай когда можно просто в ватсап написать "извини солнышко". А вы как думаете, как бы вы оценили такой ущерб?

P. S. Я не хочу изменять ему в отместку, для меня это неприемлемо и отвратительно.

У вас сейчас идет стадия наращивания. Вы совсем мало вместе, лично для вас это еще конфетно - букетный период, поэтому такой шок и непринятие. Странно, что он на таком раннем сроке посмотрел налево. Сейчас период должен быть для обоих когда #насторонусмотертьнехочется#. Видимо, он зависим от дофаминового состояния. Если на таком раннем этапе случилась измена, то стоит вам очень тщательно взвесить все наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла всё то что вы написали Слезами на глазах потому что ваша ситуация похожа на мою я тоже пережила такую же боль как вы ну слава богу это всё осталось в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...