Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Гражданский муж стал много времени проводить с женой брата.

Рекомендуемые сообщения

:doh:

Живу гражданским браком 13 лет. В основном все нормально. Но год назад муж стал ходить в "гости" к брату каждый день и несколько раз на день. У брата жена и две дочери, одна маленькая в 1классе. С женой брата муж стал ездить то в лес(за шишкой или ягодой на продажу?), то в город-помогает с покупками. Смысл в том что он с не часто и везде. Муж ей типа не помогает и хорошо что мой может помочь. Когда я начинаю говорить, что он слишком часто с ней , начинает возмущаться что у них ничего нет и он ходит к брату. Наверно не очень понятно пишу. Но я не знаю как мне реагировать, запретить ходить к брату не могу, а как до него донести что это ненормально не знаю. И слухи про них по деревне ходят.

5 часов назад, Анжи сказал:

Живу гражданским браком 13 лет. В основном все нормально.

а чё не поженитесь? 13 лет просто сожительствовать не нормально

Наверно не очень понятно пишу. Но я не знаю как мне реагировать, запретить ходить к брату не могу, а как до него донести что это ненормально не знаю. И слухи про них по деревне ходят.

если бы у вас всё было нормально - муж бы не зависал столько в чужой семье

И слухи про них по деревне ходят.

А как реагирует ваш брат?

Или до него слухи не дошли? Или он предпочитает жить с бананами в ушах и огурчиками на глазах?

7 часов назад, Анжи сказал:

Муж ей типа не помогает и хорошо что мой может помочь. Когда я начинаю говорить, что он слишком часто с ней , начинает возмущаться что у них ничего нет и он ходит к брату. Наверно не очень понятно пишу. Но я не знаю как мне реагировать, запретить ходить к брату не могу, а как до него донести что это ненормально не знаю. И слухи про них по деревне ходят.

На чужой роток - не накинешь платок. Вас что больше беспокоит в этой ситуации: слухи, или то, что Ваш мужчина больше уделяет внимания другой?  Может он себя чувствует не очень востребованным Вами?

12 часов назад, Анжи сказал:

:doh:

Живу гражданским браком 13 лет. В основном все нормально. Но год назад муж стал ходить в "гости" к брату каждый день и несколько раз на день. У брата жена и две дочери, одна маленькая в 1классе. С женой брата муж стал ездить то в лес(за шишкой или ягодой на продажу?), то в город-помогает с покупками. Смысл в том что он с не часто и везде. Муж ей типа не помогает и хорошо что мой может помочь. Когда я начинаю говорить, что он слишком часто с ней , начинает возмущаться что у них ничего нет и он ходит к брату. Наверно не очень понятно пишу. Но я не знаю как мне реагировать, запретить ходить к брату не могу, а как до него донести что это ненормально не знаю. И слухи про них по деревне ходят.

скажи за шишами пусть ходит со мной!
Или я с вами!
Пусть скажет брату чтоб помогал.
А где брат когда за шишами идут?

скажите... мне тоже шишки очень нужны! Загрузите его работой! 

Давай их для нашей семьи собирать.

И вообще мне надоело выслушивать от соседей что у вас интрижка, не позорься.

это же не стоит развода?

Физически может ничего у них и нет, а вот симпатия есть, иначе зачем наедине ходить в лес за шишкой. Женщина эту симпатию подогревает, тем что я такая вся беспомощная, шишку сама не соберу и т.д.

Надо вам ягоды и шишки прекращать, но напрямую не запретишь,  т.к. это еще больше его к ней притянет. Скорей всего ваш муж из тех мужчин, которые любят опекать. Такие люди по первому зову бегут чинить комп  и не могут отаказать. Правильно тут подсказали, что нужно с ними сходить, а также проверить. Почаще инициируйте походы за шишками втроем-ну типа тоже хотите себе набрать, и посмотрите на реакцию. Если есть что-то между ними, то интерес к походам в лес скоро пропадет. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор Vania95
      Живем с девушкой 3 года ,и за 3 года она не перестаёт мне не доверять и ревнует мне даже кажется больше чем раньше ,как пример ситуация она работает ,я выходной она требует и звонит и пишет мне каждый час ,и звонит  по видео связи что бы убедится что я один дома ,я Никогда за 3 года не подавал повода на ревность 
    • Автор gray96
      Добрый день, пишу уже просто от безысходности, не знаю что делать. Жена ревнует абсолютно ко всем, к коллегам по работе, к старым знакомым девушкам,и видимо даже к друзьям. Живем вместе уже три года, и постоянно скандалы,раньше пытался как тоивсе наладить, сейчас просто молчу а она кричит в истерике, не слушает ничего абсолютно, и лезет даже в драку. Постоянно говорит что я ей изменяю, не верит, я в жизни ей не изменял. Запрещала общаться с друзьями, якобы они против неё меня настраивают, долгое время с ними не общались так как все разругались. Недавно вышли с друзьями на связь, я спросил у неё не против ли она если они приедут в гости, сказала не против, приехали сидели общались, обсуждали старых знакомых, они что-то то сказали про нашу однокласницу, которая когда мне еще в детстве нравилась,и на следующий день жена устроила такой скандал мне из за этого. Она очень неувенная в себе, первый парень её ей изменял, в семье росла с мамой и бабушкой, отец ушёл когда она была маленькая,очень редко общался с ней, у него другая семья и дочь, которой он все покупает и дарит, а жена просто в гневе от всего этого.
      Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.
    • Автор Аноним 86
      Дело в том,что мы с женой живём в гражданском браке порядка 10лет.у нас общий ребенок.у жены двое взрослых девочек.и каждый день я в чем то виноват.я боюсь слово даже против сказать,так как фактически я живу на ее жилплощади,но это не важно.у меня давно уже нет своего мнения,я вообще ноль без палочки,я чувствую,что все,становлюсь тряпкой.всем на меня пох...я постоянно как собака.стараюсь всегда ходить на работу,чтобы как то отвлечься,но,как выходной,то снова продолжается.я уже устал это в себе держать.когда я с ней начинаю разговаривать не эту тему,то у неё только один ответ,сам виноват,уходи,тебя никто не держит.как быть???
    • Автор Nick Sav
      Такое дело. Познакомился с девушкой в интернете. Очень сблизились. О том , что она дружит в основном с парнями я узнал почти сразу. Она сказала, что с ними ей легче найти общие темы для разговоров да и в целом комфортнее общаться с ними. По началу мне было как-то плевать. Ну дружит и дружит. Но когда я начал чувствовать что-то большее чем просто общение. Я начал ревновать, но ей этого не показываю. Был всего один разговор вот прямо сегодня. Ее друг поставил себе статус, что якобы встречается с ней. Предыстория. Этот друг считал себя уже ее парнем, но на официальном уровне ничего не было. Они просто общались, шутили и т.д. И когда я с ней познакомился, она мне на этой же неделе рассказала про него. Что якобы их начальник курса как-то пошутил, что неплохая парочка. Будущие муж и жена. И так она начали шутить друг над другом и он подумал, что они уже встречаются и т.д. Так вот. Тут появился я. И он мне как-то написал , что-то по типу "ты чего к моей девушке клеишься". В итоге, я сказал, что у нее нет парня, она свободная. Он был в шоке. Она с ним поговорила и они перестали общаться. Сегодня я узнаю, что они помирились и опять общаться причем видимо как раньше и вот тут вижу его статус, что он с ней встречается. Я ей пишу "это что шутка?''. Она говорит, что они все обсудили и он для нее просто друг и будущего она с ним не видит. Но я то знаю как парни себя ведут. Он все-таки надеется на что-то большее и от этого мне не по себе. И не по себе оттого, что она дружит только с парнями. Как быть? Я ей доверяю и понимаю, что не могу указывать на то , с кем ей дружить. Как побороть в себе ревность эту? Раньше я был очень не уверен в себе. Но вроде поборол. И вот опять всплыла эта неуверенность. Как ее победить? Еще мы стали реже общаться в последнее время. Она объясняет это тем, что началась сессия, а это первая сессия в ее жизни. Я понимаю какой это стресс и ничего не хочется. Я ей не надоедаю. Но правда ли дело только в сессии? Не знаю, что делать. Как стать уверенее с ней.
      хотел еще добавить, что она сказала, что ей со мной комфортно и ей все нравится. Она со мной настоящая. И мне не о чем волноваться. 
    • Автор Annab
      Добрый день
      Я познакомилась с парнем на сайте знакомств и наши чувства быстро зародились, мы увиделись, путешествовали.. Далее мы пережили расстояние на карантине, я сделала все, чтобы переехать к нему в страну. Бросила все свои дела. Мы бывало ссорились из -за моей ревности. Я любительница проверять и часто ловила на флиртах с девушками, но при этом он говорил, что любит и ждал когда же мы будем жить вместе.. Вот мы и съехались, пережили карантин на расстоянии.. 
      все было супер, но я часто проявляла свою ревность , даже к бывшим... Я очень виню себя за такое поведение. я была не права. На него навалилось много работы, к тому же он один зарабатывает, я учу иностранный язык. Живем с его отцом, с ним отношения у меня в порядке. В общем, в один момент он действительно устал и сказал лучше мне уехать. Я этого не сделала со слезами на глазах я умоляла его.. Он уехал по работе на две недели, мы общались по смс и телефону, что так привычно было для нас. Вернулся, я увидела как я соскучилась, но затем я все равно нашла повод ревности.. потом пыталась быть без этого, я старалась со всех сил и перестала ревновать, была очень хорошей, но он уже отдалился... 
      сейчас же все дошло до того, что он все таки поставил на паузу.. говорит очень любит и ему не нужно, чтобы я менялась и была такой через чур хорошей.. Но я просто боюсь его потерять.
      я съехала к друзьям, но я не могу тут жить более двух недель.. Как мне быть? Он нормально отвечает на смс, что нам нужно время, что любит, но хочет сильно соскучится как ранее.. я просто не могу не писать, я переживаю, что он забудет меня
      так же он сказал если бы он хотел расстаться, он бы просто сказал.. но может не хочет делать больно мне ? Я напрягала даже за свадьбу , мне нужны документы здесь.. поэтому, ну и конечно же я хочу с ним остаться.. Я переживала за свое пребывание в стране и не хотела разделяться 
      есть ли шанс вернуть его? Как мне себя вести? Что делать, когда приеду к нему домой... Может быть поехать, что мне все равно и собирать вещи.. может остановит
    • Автор NoNameTyan
      Я сообственник, я понимаю это прекрасно, и даже знаю причину почему же так происходит. Всё прошлое, его опечатки, недостаток внимания.. глупые отношения в разном возрасте, все осталось. 
       я эгоистичен, не понимаю себя именно в этом плане. Хочется, чтобы человек страдал без меня, а самой похрену на него. А когда замечаешь, что у человека новое счастье, сердце сжимается, на пару секунд, щеки загораются. Ревность? нет, зависть - возможно. Как с этим бороться, не знаю. Я пытаюсь говорить себе, что мне все равно, мы разные люди. Но возможно я слишком ранима к этому отношусь, да и по характеру такая.  я знаю, что эти люди мне не нужны. Но это вот чувство, меня напрягает. Я не хочу повторять ошибки собственника в будущем, хотелось бы начинать нормальные отношения, но проблема во мне. 
      Ревную, обижаюсь, ссорюсь на пустом месте. Надоело, я не знаю что делать. Вроде бы уверенность в себе есть, я очаровательная, и знаю это, но что-то вечно тревожит.. 
      Стоит добавить. что скорее всего я цеплялась за любые "подходящие" мне отношения, не зная о человеке многое. Симпатия появляется сразу, спустя может 3 дня пройти, а потом кажется, что влюбилась. Цепляюсь, а потом все плохо. Сдерживать себя трудно как-то.. и это тоже с чем я не знаю как бороться
    • Автор Aliana
      Мы постоянно ссоримся, мое слово мои желания вообще не учитываются, я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...как же все достало. Голова болит каждый божий день. Никакой помощи не от кого. Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.
    • Автор Леxа
      Познакомился с девушкой и она мне очень сильно понравилась. Думал, что уже никто никогда так не понравится. Проблема в том, что я уже был женат, от того брака у меня есть сын 5 лет. Бывшая жена с ребенком после развода уехала в город к своим родителям. Чтоб видеть сына я езжу туда и живу у нее. Короче говоря когда моя девушка узнала об этом, она закатила мне скандал каких я еще не видел. Я ей пытался пояснить, что снимать дорого, а бывшей я  плачу только коммуналку. У нас давно ничего нет, в квартире мы как соседи, не мне от нее ничего не надо, не ей от меня. Не видеть сына и не общаться с ним я не могу. Она кричала, что надо брать сына к себе, но куда я возьму его на съем, плюс бывшая жена категорически против. Последнее ей я зря сказал, она привязалась, что бывшая жена мной командует, потом собрала вещи и ушла. Я тоже разозлился и написал ей всякого. Сейчас просто читает мои сообщения в вацапе и не отвечает. Я не могу красиво говорить и убеждать, что мне ей сказать? Какими словами убедить? Что творится у женщин в голове? Почему она не может понять, что я просто хочу видеть сына, играть и гулять с ним, а на бывшую жену мне пофиг???!!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...