Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Отношения. Я вообще не понимаю ничего.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Мы с молодым человеком уже три года вместе. Жить стали через полгода начала отношений. Последний год стали жить с его родителями. Все было хорошо до определенного момента. Когда мы жили одни, мы на выходные ездили и к его родителям и к моим. Когда стали жить с его родителями, тоже ездили через выходные к моим родителям. В июне текущего года, он перестал со мной разговаривать. На вопрос почему, он отвечал "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой". Но при этом ночью он обнимает, целует меня и ведёт себя как ни в чем не бывало. Но не разговаривает со мной. Он в этом году закончил универ. Ни он, ни его мать не сказали что на выпускной обычно с девушками ходят. А его родители возили. Он ходил в баню с одногруппниками, набухался. Хотя мать всегда против этого. И дома он скрывает вечно, даже если пива хочет выпить. Прятался от неё. Но почему то она стало резко все ему разрешать, играть в игры на компе, в телефоне. Он при ней матерится и ругается из-за игр, а она ни слова ему. В тоже время делает вид, что ко мне хорошо относится. Они ездили в отпуск в сентябре. А мы с ним остались. Он начал со мной разговарить. Но как только они вернулись, он опять к мамочке своей приник. Телек с ней смотрит. В телефон на пару играют. Ему скоро в армию. А он вообще не идет на контакт. Только ночью лезет. Обнимает крепко - крепко. Целует. 

Я вообще не понимаю ничего...

17 минут назад, Евгения1425 сказал:

Мама решила, что ее мальчик нагулялся с вами.
Ему скоро в армию, а потом мама ему выберет достойную жену.
Такую, что маме будет нравиться.
А вам пора и честь знать, а не объедать честных людей.

Вам бы давно самой надо было убежать. Ваш МЧ инфантил, которому мама разрешает в игры играть.
Я так понял-папа мальчика не при делах?

Ну во первых я никого не объедаю. Я покупаю так продукты. Которые онр едят. Папа вообще сказал разбирайтесь сами. Поначалу он влиял на него. Но понял что это бесполезно. Я не могу понять зачем он тогда целует, обнимает. Спит в конык концов со мной и сексом занимается. 

27 минут назад, Евгения1425 сказал:

В июне текущего года, он перестал со мной разговаривать. На вопрос почему, он отвечал "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой".

я думаю, что причина в другом, просто вы её умалчиваете

28 минут назад, Евгения1425 сказал:

от родителей желательно жить раздельно

и ещё: вы уверены, что дождётесь его из армии?

22 минуты назад, Евгения1425 сказал:

Ну во первых я никого не объедаю. Я покупаю так продукты.

Вам отрытым текстом сказали, что: "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой".

Папа вообще сказал разбирайтесь сами. Поначалу он влиял на него. Но понял что это бесполезно.

Ясно дело, папа там для мебели.
Ваш МЧ-типичный мамин сыночек.

Это не лечится.

Я не могу понять зачем он тогда целует, обнимает. Спит в конык концов со мной и сексом занимается. 

Потому,что половозрелому мужчине нужна разрядка.
Можно и в руку, но в женщину-удобнее.

Если человек тебе не приятен, смысл заниматься сексом только для эмоциональной разрядки? 

Если человек тебе не приятен, смысл заниматься сексом только для эмоциональной разрядки? 

Конечно уверена что дождусь. Потому что я ни о ком даже не думала никогда, кроме него. Без него я не представляю жизнь. И вообще если он уйдёт, я уже никого не найду себе. Потому что не хочу даже искать. Я без него долго находится не могу. Скучаю все время. Переживаю за него. 

58 минут назад, Евгения1425 сказал:

На вопрос почему, он отвечал "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой". Но при этом ночью он обнимает, целует меня и ведёт себя как ни в чем не бывало. Но не разговаривает со мной.

Дрессирует Вас, превращая в бессловесное животное - буквально.

1 час назад, Евгения1425 сказал:

Он в этом году закончил универ. Ни он, ни его мать не сказали что на выпускной обычно с девушками ходят. А его родители возили. Он ходил в баню с одногруппниками, набухался. Хотя мать всегда против этого. И дома он скрывает вечно, даже если пива хочет выпить. Прятался от неё. Но почему то она стало резко все ему разрешать, играть в игры на компе, в телефоне. Он при ней матерится и ругается из-за игр, а она ни слова ему. В тоже время делает вид, что ко мне хорошо относится. Они ездили в отпуск в сентябре. А мы с ним остались. Он начал со мной разговарить. Но как только они вернулись, он опять к мамочке своей приник. Телек с ней смотрит. В телефон на пару играют. Ему скоро в армию. А он вообще не идет на контакт. Только ночью лезет. Обнимает крепко - крепко. Целует. 

Вам в этой семье определён статус сексуальной игрушки для маменькиного сынка, а ей и не положено понимать ничего.

Неужели Вы не понимаете, что то, что он Вам сказал - запредельное хамство? Зачем Вам эта нездоровая семейка?

• Нравится 3

9 минут назад, Евгения1425 сказал:

Секс для девочек и для мальчиков - это немного разные ипостаси...

Мальчикам /по секрету/ бывает не нужна ни сказка красивая, ни душевность - а просто вы за место кулачка - отрабатываете, раз /по его мнению/ живете бесплатно...

А на разговоры с вами он энергию не тратит...

Вот такой дебет с кредитом...

12 минут назад, Евгения1425 сказал:

А вам он всегда приятен, даже после этих слов /что живете бесплатно ещё с вами говорить/?

А то вы пишете, что он с вами спит - а вы где в этот момент - отсутствуете что ли?

• Нравится 1

15 минут назад, Евгения1425 сказал:

Конечно уверена что дождусь.

Дождетесь чтобы что? Вы обсуждали это с вашим МЧ?

Где вы это время будете жить?

Вы работаете? Учитесь?

Вы понимаете, что вам необходимо жить отдельно от родителей?

21 минуту назад, Евгения1425 сказал:

А Вы не неприятны - Вы не человек для него.

Переживаю за него. 

А он за Вас - нисколько. 

23 минуты назад, Евгения1425 сказал:

Конечно уверена что дождусь.

Думаю что того, чего Вы дождётесь в этой семье - лучше бы Вам не дожидаться ни одной секунды.(

18 минут назад, Евгения1425 сказал:

Без него я не представляю жизнь. И вообще если он уйдёт, я уже никого не найду себе. 

Конечно - если он уйдет - земля сойдёт с орбиты...

Да и как найти подобного этому принцу - чтобы затыкался и надолго... и даже не мычал... а "метлой" своей размахивал - всё боле по ночам... 

:biggrin:

4502630.jpg.1dc5361ee987812a357c475b419b7732.jpg

Обсуждали ещё за долго до того когда он перестал разговаривать. Я работаю. Он после армии тоже на работу собирался идти. Ну или мама куда впехнет. Она и учится его отправила не туда, куда он хотел. 

Я несколько раз собиралась уйти. Он меня останавливал. Он и женится хотел и детей. А вот что-то случилось летом этим. Я уходила даже раз ненадолго. Всего на неделю. Он писал, что никто тебя не выгонял ты сама ушла. Никто тебя не бросал... 

8 минут назад, Евгения1425 сказал:

Она и учится его отправила не туда, куда он хотел. 

По другому и быть не может.
Наличия своих мозгов, воли, мечты, планов у маменькиного сыночка инструкция не предусматривает.

Я работаю.

Это хорошо.
Будьте готовы к тому,что как только ваш возлюбленный пойдет в армию, начнется выживание вас из дома.

37 минут назад, Евгения1425 сказал:

если он уйдёт, я уже никого не найду себе.

Вы, главное, не забеременейте сейчас. Тогда уже точно никого не найдете.

Я не знаю как спокойно отнестись к этому и уйти. Даже не думать о нем. Не получается. У меня уже начинается какая то дрожь от всего этого. До слез если он без меня вечером идет гулять. А мать ему потакает в этом 

• Психологи
1 час назад, Евгения1425 сказал:

А что бы Вы хотели понять?

Попробуйте задать вопросы...

Я не знаю как спокойно отнестись к этому и уйти

1.Объяснитесь с ним. Расскажите о своих переживаниях. В нормальных отношениях принято обговаривать эмоции и поведение.

2. Спокойно прикиньте как и куда вы уйдете.

3. Не унывайте.
У вас вся жизнь впереди.
В том числе и любовь с нормальным мужчиной который будет ценить вас и думать своей, а не маменькиной, головой.

3 часа назад, Пепел сказал:

Вы, главное, не забеременейте сейчас. Тогда уже точно никого не найдете.

Но за то при этом условии может не выкинут из дома? Позволят покорно ждать и отрабатывать домашней работой проживание и честь родить наследника?

Автору это за глаза хватит. Аппетит у нее очень скромный.

3 часа назад, Евгения1425 сказал:

А вот что-то случилось летом этим.

Может то, что закончил университет и теперь очевидно, что год будет в армии?

А кто дома сейчас ведет хозяйство? Как распределены функции?

Отец. У него козы, куры. Мой МЧ ему помогает. Отец всегда на него недоволен. Словами обидными называет.

И я раньше помогала. Но мне все время говорили, что я ничего не делаю. Хотя все наоборот было. 

7 часов назад, Евгения1425 сказал:

Доброе утро. Мы с молодым человеком уже три года вместе. Жить стали через полгода начала отношений. Последний год стали жить с его родителями. Все было хорошо до определенного момента. Когда мы жили одни, мы на выходные ездили и к его родителям и к моим. Когда стали жить с его родителями, тоже ездили через выходные к моим родителям. В июне текущего года, он перестал со мной разговаривать. На вопрос почему, он отвечал "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой". Но при этом ночью он обнимает, целует меня и ведёт себя как ни в чем не бывало. Но не разговаривает со мной. Он в этом году закончил универ. Ни он, ни его мать не сказали что на выпускной обычно с девушками ходят. А его родители возили. Он ходил в баню с одногруппниками, набухался. Хотя мать всегда против этого. И дома он скрывает вечно, даже если пива хочет выпить. Прятался от неё. Но почему то она стало резко все ему разрешать, играть в игры на компе, в телефоне. Он при ней матерится и ругается из-за игр, а она ни слова ему. В тоже время делает вид, что ко мне хорошо относится. Они ездили в отпуск в сентябре. А мы с ним остались. Он начал со мной разговарить. Но как только они вернулись, он опять к мамочке своей приник. Телек с ней смотрит. В телефон на пару играют. Ему скоро в армию. А он вообще не идет на контакт. Только ночью лезет. Обнимает крепко - крепко. Целует. 

вы бесплатный секс и больше ничего.
Если вас устраивает за еду и кров так жить то продолжайте.
Если б ты была моя дочь... Я б за шкирку от туда вытащила!

Но вы не учитесь и не работаете? 
что делаете?

Изменено пользователем foxichka

8 часов назад, Евгения1425 сказал:

для физической..

вы женщина и судите по себе, а у мужчин все иначе... это вам чтобы заняться сексом надо узнать человека, чтобы он вам понравился и был приятен.. а для мужчин это вовсе не обязательно

12 часов назад, Евгения1425 сказал:

. В июне текущего года, он перестал со мной разговаривать. На вопрос почему, он отвечал "живёшь бесплатно, так ещё и разговаривать с тобой". Но при этом ночью он обнимает, целует меня и ведёт себя как ни в чем не бывало. Но не разговаривает со мной.

Он что животное?

И долго он будет молчать и вас пользовать? Может вы его собственность, и он в праве распоряжаться вами по своему усмотрению?

12 часов назад, Евгения1425 сказал:

Они ездили в отпуск в сентябре. А мы с ним остались. Он начал со мной разговарить. Но как только они вернулись, он опять к мамочке своей приник. Телек с ней смотрит. В телефон на пару играют. Ему скоро в армию. А он вообще не идет на контакт. Только ночью лезет. Обнимает крепко - крепко. Целует. 

Какой-то ребенок, инфантил, пацану в армию скоро, а он ещё не созрел. А что вас с ним сейчас держит? 

22 часа назад, Евгения1425 сказал:

Конечно уверена что дождусь. Потому что я ни о ком даже не думала никогда, кроме него. Без него я не представляю жизнь. И вообще если он уйдёт, я уже никого не найду себе. Потому что не хочу даже искать. Я без него долго находится не могу. Скучаю все время. Переживаю за него. 

Ох уж эта аддикция.

У вас будет прекрасный шанс эмоционально отлипнуть от него за это время. Уверена, что через год ваш пост будет кардинально отличаться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость sea
      Автор Гость sea
      Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться и принять решение. У меня
      проблемы в семье. Мой муж-маменькин сыночек. Пока мы жили в другом
      районе-все еще было терпимо. Сейчас мы переехали и живем через один двор от
      нее (свекрови). У нее не сложилась личная жизнь: живет со вторым мужем, у
      них неладится. Она не работает и у нее много времени, в тоже время она
      одинока (нет друзей, знакомых, родственников). Поэтому она вечно просит сына
      (моего мужа) о чем-либо. И он вместо того, чтобы сначала сделать вещи,
      необходимые для семьи, сию минуту срывается и делает то, о чем она просит.
      Есть вещи, которые она могла бы легко сделать сама, но ей просто лень
      (например, съездить по своим делам на транспорте или на такси). Но в ущерб
      интересам нашего ребенка, он везет её по её делам на машине, как личный
      водитель возит шефа. Дома муж постоянно сидит за компьютером (играет в
      игры), и это при том, что ему 29 лет. Я прихожу с работы изанимаюсь с
      ребенком уроками. Пыталась с ним говорить: уходит от разговора. Пыталась и с
      ней говорить-неполучается, у нее свое мнение на этот счет. Терпение
      кончается....Что делать? Разойтись? Незнаю, лучше ли это для сына...Помогите
    • Автор Надежда82
      Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 38 лет, мужу 29. Проблемы в семье из за того, что меня отодвигают на последний план. Суть проблемы в том, что у меня бесплодие, поэтому пошли на ЭКО, первое даже имплантации не было, руки не опустили. Но дальнейшее ЭКО только с донорской яйцеклеткой. Взяли кредит, обсудив это на семейном совете с мужем и свекровью. Ждали донора 4 месяца. И вот наступило долгожданное время, перед переносом свекровь заболела, все симптомы коронавируса, я попросила пока не ходить друг к друг( живем в соседних квартирах), но никто меня не услышал, муж все время навещал маму, зная как это опасно. Моя вина в том, что нужно было отложить, но не хотела замораживать эмбрион. Но и можно было ограничить посещения ради будущего. И плакала и кричала и просила, все бестолку. Беременность наступила, счастья не было предела, но и боязнь подцепить коронавирус, т. К свекровь никак не хотела вызвать скорую и сдать необходимые анализы. Депрессия одолела, как узнала, что беременность сорвалась. Разговаривала с мужем, его слова"но мы же не заболели", отвечаю" Но подверг удару наше будущее. Потом хотела вытащить его на прогулку, в кафе, в кино, его ответ"нельзя, пандемия".хотя март 2021 года, ограничения давно сняты. И разозлилась на него сказав ему" С мамой можно было общаться, не боялся, а пройтись с женой опасно, где логика" . В общем я в отчаянии, это была моя последняя попытка, денег нет, да и врачи больше не советуют из за возраста. Как мужа понимать, как теперь мне с ним себя вести? 
    • Автор lovely_bird
      Здравствуйте! С мужем живём 3 года, жили совместно со свекровью. Свекровь естественно чувствовала себя на законных основаниях хозяйкой, вечно была недовольна: то еду не ту приготовила, то не приготовила и т.д. У меня есть своё жильё - гостинка, в которую муж отказывался переезжать. Предлагала я ему снимать квартиру - тоже отказ. После полугода уговоров, слез, свекровь покупает убитую квартиру, в которой мы своими силами сделали ремонт и переехали. Радость длилась недолго. Видимо, свекрови не хватает  внимания, она периодически закатывает мужу истерики, что он ее бросил, женился и теперь забыл родную  маму. После этого муж несётся с подарками задабривать маму. Но это все ерунда. Муж строит загородный дом для свекрови и ее родителей. Я работаю на 4 работах (благо работа не напряжённая) занимаюсь всеми делами по дому, то есть он практически освобождён от домашнего хозяйства. Он работает преподавателем, график свободный. Заметила, что все больше свободного времени он посвящает стройке дома. При этом они со свекровью сами выстраивают себе график того, когда им ездить на дом, мои планы в расчёт не берутся. Даже если случаются какие-то проблемы, мл всем приходится справляться самой, т.к. муж строит дом. От мужа ещё выслушиваю недовольства, часто говорит словами своей матери. Часто ругаемся, достучатся до него невозможно - мама сказала, мама решила, мама святая женщина и т.д. 
      Недавно попросила помочь завести моей маме лекарства и продукты (она заболела), при чем я все сама купила, его задача была по пути на стройку заехать к маме и передать пакеты. Ехал он со свекровью - она, видимо, закатила скандал. Вечером того же дня, он сообщил что моей маме он больше помогать не будет. Я в шоке от такого отношения, моя мама к не у хорошо относится, столько раз делала ему подарки, помогла обустроить квартиру. А все потому что свекровь ему в уши что-то напела. Как можно «оторвать» мужа от мамы? Как объяснить что он теперь живёт не с ней, и мнение супруги необходимо учитывать. Он же ещё требует чтоб я детей рожала, хотя я понимаю что на его зарплату мы не проживём, и с ребёнком мне никто помогать не будет - он будет строить свекрови дом.
    • Автор septana
      Добрый день! Около года встречалась с молодым человеком (28 лет). Он очень воспитанный, отлично ко мне относился, казалось, что любит меня..Но по итогу я поняла, что он маменькин сынок, всегда у ее юбки. По началу я не придавала этому такое значение, когда он после первого звонка убегал к маме( отвезти ее, привезти ее, помочь ей). ЭТО ЖЕ МАМА и маме нужно помогать. Будь у нас планы он все равно срывался и уезжал к маме по ее делам. Она всегда возила его по своим подругам, по гостям. Общалась с ним не как мама с сыном, а как женщина с мужчиной. Моя семья нас никогда не разделяла, все праздники и какие-то мероприятия мы были всегда вместе. Меня мама его не любила, т.к. он все свое внимание переключил на меня (Никогда не приглашала меня в гости, если у них семейный ужин, то только их семья, всячески пыталась отговорить его, только чтобы он не шел ко мне, вставала грудью около двери и говорила, что никогда не примет меня и не смерится с выбором сына)..и так продолжался год...Редкие вылазки ко мне сопровождались мамиными скандалами. Со временем мне все это надоело и я вывила его на разговор, на что он сказал, что не может проводить со мной много времени, т.к. у него есть своя семья, с которой он должен проводить время. Сказал, что никогда не сможет привести меня к своим родным, в свою семью. Что будет встречаться только с той девушкой, которую одобрит его мама, с кем мама найдет общий язык...и что не любит меня, а просто ему хорошо со мной. В течении года, он всячески пытался меня отстоять перед матерью, но по итогу у него ничего не получалось и он говорил, что в конечном итоге, он конечно выберет свою маму, т.к. она его семья и все эти вечные разборки его уже утомили. Я все это время я пыталась найти общий язык с его мамой, но она не шла на контакт. Сейчас мы расстались...головой я понимаю, что все правильно и его мать не дала бы нам спокойно жить, а он в силу своей любви к маме отказывался от меня уже не первый раз. Но все равно очень переживаю т.к. люблю его. Дайте дельный совет.
    • Автор Nastya333
      Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25. Встречались 5 лет, потом я забеременела и совсем недавно мы поженились. Сразу после свадьбы и новости о ребенке, мама мужа начала себя вести совсем иначе, постоянно давала свои "ценные и обязательные к исполнению" советы, начала настраивать мужа против меня тем, что я все делаю не так. Я никогда и не думала всерьёз что мой муж окажется маменькиным сыном. Да я знала что он очень любит свою маму, но что это станет крахом в наших отношениях-нет. 
      Опишу только последние события, чтобы было нагляднее. Мы ездили на море по настоянию мужа именно с его мамой. Так же у мамы есть муж, поэтому поехали вчетвером. На море его мама отмела все варианты мои с жильём и нашла то что ей нравится, но в 2 км от моря. Учитывая мое положение ходить было тяжеловато, но главное что ей все нравилось. Там она сразу установила свои правила, кто что куда складывает, где будет лежать определённая вещь и когда кто идет в душ. В общем командовать она очень любит. На протяжении отдыха она постоянно спрашивала меня не жарко ли мне, или наоборот н холодно, задолбала говорить чтобы я надела панаму иначе получу солнечный удар( а то я за 23 года без нее и Панамы не прожила ведь). Меня раздражало это , то де самое к мужу. Голоден ли сыночка, хочет ли чего нибудь купить, и тд. Но я ни с кем не ругалась и ничего не говорила. 
      По приезду произошёл небольшой инцидент по ее вине, а обвинила она нас, ну и про меня не забыла. Мы уехали и я сказала мужу что завтра останусь дома и с ним не поеду что наезд его мамы мне не очень понравился. За это он на меня наорал так, что я попала на сохранение. 
      В больницу ко мне она не пришла, здоровьем не интересовалась.
      Потом муж сказал что мама его на меня обиделась ведь на море она мне оказывается все время в попу дула (а я то думала что меня это так раздражает:). Ну а я такая неблагодарная даже ей спасибо не сказала и ее мужу что нас свозили. Нас свозили! Мы поехали на деньги со свадьбы и хотела я как бы вдвоем с мужем и уж точно не на машине, о чем говорила и его маме. Она сказала: ну щас такая обстановка если ехать то всем вместе и на нашей машине. А еще он передал что я не захотела ехать в деревню и теперь на меня вдвойне обижены.
      В общем если упустить много плохих слов и изречения обо мне со стороны мужа, то мы расстались. А точнее он поставил мне ультиматум. Либо я извиняюсь в ногах у его мамы либо он дает мне неделю на сборы чтобы я ушла. И сам после этого уехал к маме. Я ждала его. Думала вернётся ночевать домой и остынет. Но он не приезжал. Я позвонила родителям своим и все рассказала. Мне было очень плохо от всего этого. Они приехали и забрали меня к себе с вещами.
      Когда муж вернулся домой он не ожидал что меня там не будет и вещей тоже. Более того он обиделся на меня!!!
      Не понимаю одного,он закатил мне такой скандал, сказал что его семья меня приняла а я вот так отношусь, оказывается семья у нас не отдельная с ним, а это их семья( то есть мама, ее 2 года как муж и мой муж) и меня туда благородно впустили. Сказал мне что я последняя тварь, что меня он не любит после всех моих слов о его маме ( непонятно каких). Сам сказал чтобы я сваливала. 
      Прошло больше недели как я уехала. Сейчас злость прошла и я даже пишу без подробностей и всех событий, потому что начала отпускать ситуацию. На самом деле произошло гораздо больше и влезание его мамы заметили все мои родные. 
      У меня такой вопрос. Вот сейчас я уже не так злюсь, я отпускаю потихоньку обиду на мужа. Но есть большое но! Они со своей мамой постоянно вместе, сказали всем своим родственникам какая я плохая, что он правильно сделал что выгнал, ведь я проявила неуважение к матери мужа. За это время он ни разу не узнал как у меня дела, или хотя бы как здоровье, ведь я ношу его ребенка. Как мне дальше быть?
      Такие мужчины как мой муж они вообще включают мозги и приходят сами? Или мне нужно подать на развод, забыть все как страшный сон и жить дальше?
    • Гость Jakats
      Автор Гость Jakats
      Доброго времени суток. Зашел на Ваш сайт, почитал, показался вполне адекватным сайтом с вполне адекватными людьми. Мне 32 года, живу в Москве, не женат. Живу в двухкомнатной квартире со своими родителями до сих пор. Понимаю, что нужно съезжать, но обо всем по порядку. С детства я испытываю слишком сильную гиперопеку со стороны мамы и бабушки. И если бабушка уже поугомонилась, то мама до сих пор продолжает меня опекать. Ну ладно, детский сад там, ребенок еще. Ну ладно, школа. Хотя все мои одноклассники уже к 11 классу были более-менее самостоятельными и независимыми от родителей. Друзей у меня нету по понятным причинам, подруг тем более. Меня же до 19 (!) лет мама боялась отпускать одного в центр города.  Я скандалил с ней как мог, говорил что мне нужно общаться с ровесниками, что я не могу сидеть в четырех стенах. На это обычно у нее были доводы, что мол вот найди друзей в нашем районе и общайтесь. Живу за МКАДом. Район не такой уж большой, все друг друга знают. Понятно что новых друзей там найти было непросто. Да и какие друзья? Весь район знал, что я маменькин сынок и надо мной все смеялись. Мама же боялась, что я свяжусь "с идиотами которые только пьянствуют, курят и колятся". В универе стало чуть посвободнее. Я стал чаще наведываться в центр Москвы, появились друзья, даже подруги. Но когда девушки звонили мне домой, чтобы пригласить погулять или даже просто поболтать, мама говорила что меня нет дома а потом вообще стала заносить их номера в черный список, что я просто и не знал, что они мне звонили! Потому что видите ли эти девушки не нравились моей маме. Мне на ту пору было 20+. Я стал ходить по клубам с друзьями, пытался развеяться от будничной скучной жизни. Но каждый поход в клуб начинался со скандала дома. Потому что начало концертов или вечеринок как правило было часов в 7-8, а для моей мамы это было уже поздно. Естественно она начинала нервничать, мы начинали спорить, скандалить, в итоге на нервах я хлопал дверью и уходил, а она мне кричала что-то типа "Позвони как будешь выезжать из клуба!" Никакие разговоры ни к чему не приводили, как ни пытался я ей объяснять, что я уже не маленький мальчик но все было тщетно. Закончил универ. Встала дилемма с работой. Куда податься? Начал искать что-то по специальности, но так ничего и не нашел, потому что нигде не брали из-за отсутствия опыта работы. Это в 22 года. Промыкавшись год на фрилансе, ввиду отстутствия общей уверенности в себе и своих силах, полной жизненной дезориентации, в силу того, что меня постоянно опекали и не давали мне самостоятельно ничего делать, я согласился пойти на работу, которую мне нашли родственники. Работа непрестижная и низкооплачиваемая. Проработал месяц. Потом год опять фрилансил, затем устроился на другую работу. Проработал я на ней ровно полтора года, а потом меня сократили. И вот уже 6 лет я нигде не работаю официально! Занимаюсь дома каким-то фрилансом, который приносит копейки. Были мысли снять квартиру и съехать от родителей, но на какие деньги снимать квартиру? А мама продолжает меня опекать. Сидим с одной девушкой в кафе. Время 21.30. Звонок. Естественно мама. "Ты где?" - "Я с девушкой в центре, гуляем" - "В центре??? Время 10 часов!!" - "И что? Скоро буду" - "Блин!!!" Девушка естественно в непонятках, хотя догадывается в чем дело и видимо ей это не совсем понятно. Мне стыдно. Или другой случай. Сидим с другом. Лето. Тепло. Хороший летний вечер. Начало десятого. Звонок. Снова мама. "Ой ты в магазин не зайдешь, мне надо молока купить" - "Я в центре, не уверен что успею" - "Ну так давай выезжай, мне молоко нужно!" - "Я же сказал что в центре, если успею, то куплю" - "Успеешь". Друг спрашивает, что это было. И почему мне нужно срываться и лететь покупать молоко, когда мы так хорошо сидим и разговариваем, когда такая погода стоит, а вокруг все гуляют и наслаждаются летним вечером. Мне стыдно ему объяснять, почему нужно молоко с такой вот срочностью. Еще случай. День города. С другом в центре, выпили немного (по 2 стаканчика пива), гуляем. Погода супер. Народ резвится, девчонки, парни. 22.30, я захожу в туалет, звонок от мамы. "Ты где?" - "Я в центре, день города" - "Когда будешь?" - "Не знаю, еще пиво не допили". На той стороне трубки уже чувствую нервное раздражение, голос начинает сраваться, появляются грубые нотки: "Ооочень хорошо!! Замечательно!" - "Допьем пиво и буду выезжать". Настроение праздника испорчено. Доехал до своей станции метро, время начало первого, чуть за полночь. Все еще тепло, у метро хватает народу, в маршрутку со мной садятся счастливые девчонки лет 20-22, видимо тоже едущие с празднования дня города. Снова звонок. Опять "Ты где?" - "Я в маршрутке". Прихожу домой, чувствуя что ждет очередной скандал. И это в 32 года. Дома мама уже нервно ожидает. Снова ругаемся. Я говорю что это ненормально лезть в мою жизнь, что у меня тоже есть своя личная жизнь, границы которой ты нарушаешь. Она мне "Вот будешь жить отдельно, тогда хоть до утра болтайся где угодно! Я же твоя мать, я волнуюсь, как ты не понимаешь! Для меня ты ребенок как ни крути, сколько бы тебе не было лет! За что же я это заслужила, всю жизнь только о нем пеклась и вот награда! Одни упреки, одни обвинения! Давление скачет, голова раскалывается!" И начинается истерика, слезы. Я говорю, что мне стыдно перед девушками, перед друзьями, ну никому не названивают мамы, что сейчас парни и девчонки в Москву из Сибири приезжают в 17 лет учиться, мамы тоже волнуются, но понимают, что взросление и самостоятельность необходимы, что нужно пожертвовать своими страхами и волнениями, чтобы ребенок стал человеком а не тряпкой! Что нужно и шишки тоже набивать и ошибки совершать, без этого никак! Говорю, ты понимаешь, что это ненормально так названивать? Тем более что видимся каждый день! Она в ответ "Вот почему у меня у подруг все нормально, детям звонят они, те с ними общаются хорошо, а тут только сплошные нервотрепки, что такого если мама позвонит?" Я говорю "Так они наверное видятся раз-два в неделю плюс так же раз-два в неделю разговаривают, и им явно мама не звонит с вопросом "Ты где когда будешь!" Объясняю, что мне стыдно перед друзьями и девушками, что над маменькиными сынками всегда смеялись, смеются и будут смеяться, как девушки, так и парни. И что девушкам такие тряпки не нужны, зачем им чужие проблемы, когда есть свои? Но маме ничего не докажешь, у нее один ответ: "Бред какой-то! Ну что мама вообще теперь не может позвонить?" Предлагал ей вместе сходить к психологу, но она ни в какую: "Мне у него делать нечего, если у тебя проблемы вот сам и иди!" Был у психолога, везде дают довольно жесткие рекомендации если мама нормально не понимает. То есть съезжать, отключать мобильник, говорить сухо и кратко: "Я занят, перезвоню позже" и не объяснять где ты, с кем и так далее. Пробовал эти методы но кроме еще больших истерик они ничего не приносят. Как быть? Что делать??? Помогите пожалуйста советом! Может у кого была такая ситуация. Работы нет, личной жизни никакой, даже грубо говоря посмотреть в комнате порно и под*очить невозможно, потому что мама бесцеремонно входит в любой момент если ей нужно. Сколько раз я ни просил ее стучаться, все бесполезно. Один ответ: "Это моя квартира, хожу где хочу". На мое возражение "А если я с девушкой?!" она отвечает "Ну ты же не с девушкой, вот как будешь с девушкой, тогда и буду стучать". Просто нечто. А то что к взрослому человеку в 32 года вот так вот заходить уже просто неприлично, она не понимает. Что делать, я не знаю. Хочу скорее найти работу и съехать на съемную квартиру. Да и родители этого хотят. Но тут тоже проблема. В силу своей неуверенности и нерешительности не могу заставить себя искать работу усиленнее. Просто страх новых людей, коллектива, переживания, что там будут смеяться надо мной так же как в школе. Объясняю матери, что до этого меня довело такое вот воспитание, а она: "Бред какой-то! Как можно бояться людей!" Ругаться с ними устал, да и жалею об этом, чувствуя себя виноватым, ведь живу практически за их счет! Я просто чувствую себя ничтожеством и пустым местом, мне очень стыдно! Я просто в тупике. Помогите советом! 
    • Гость Myrlyka
      Автор Гость Myrlyka
      Думаю , что написала в ту тему. Сил и мочи больше нету. Думаю скоро у меня начнутся психологические проблемы. Начну по порядку. Вместе мы с моим суженным  уже 4 года (мы не женаты,но обозначу его как мужа), 2 из которых живем вместе...вместе с его мамой. Его мама...женщина 45 лет,замужем была за отцом мужа который в далеком прошлом скончался(сейчас перебивается временными связями), постоянной работы нет. Три года назад мужа забрали в армию, его мама взвыла от горя, а может от того ,что в своей жизни ничего не добилась, бросила все и переехала в соседний город, где задалась целью ждать своего сыночка и попробовать хотя бы чего то добиться. Пока он был в армии, мы строили прекрасные планы на будущее о чудесной жизни, но только зря я , малолетняя дурочка , не уточняла, что эта прекрасная жизнь будет омрачена постоянным присутствием его мамы в нашей жизни. Время летит, он возвращается из армии, естественно не в родной город,  а в город в который переехала его мама, где она снимает квартиру и работает продавцом. Он забирает меня, я окрыленная - влюбленная (вдобавок хотелось пожить автономно от моей мамы)бросаю все переезжаю к нему. Все хорошо, я живу надеясь на лучшее, на свадьбу, совместное проживание  и т.п. Первое время я не обращала внимания на такие мелочи как постоянное присутствие его мамы на соседней кровати в съемной однушке и ее вечные крики  не по делу, мне кажется если человек не может вести спокойно диалог и все время срывается на крик, это говорит о его неадекватности, но не суть. Я отлично относилась к ней, хотя и было странно видеть перед собой человека который в возрасте далеко за 40, дружит исключительно с моими ровесницами . В наших с ней разговорах начали проскальзывать такие темы как "я никогда не съеду от своего сына, что бы не хотела его жена" и т.п. я не принимала это на свой счет.
      Позже я поняла , что это клиника. Ему 23, она покупает ему вещи, ВСЕ даже трусы, и неважно хочет он это носить или нет, главное , что бы нравилось маме, она собирает его на работу( чем бы хотела заняться я, но больше даже не пытаюсь), она работает в том же месте ,что и он. То есть вот так, утром они встают ,вместе идут на работу, проводят весь день вместе на работе,а потом вместе идут домой. Идиллия, не правда ли? Холодильник вечно пустой, до моего появления в доме они никогда не покупали мяса. ТО есть ни мяса, ни курицы в морозилке найти нельзя было. Готовила она отвратно, поэтому муж был худющий.С моим появлением и появлением в доме мяса, он окрепчал и поправился, за что постоянно слышит со стороны мамы крики : жирдяй, толстый и т.п. Хочется закрыть ей рот, но я хорошо воспитана - я молчу. Когда мы не ночуем дома, по возвращению я вижу ,что она спит на нашей кровати. Блин на нашем постельном белье!!! Когда мы спим, она может подойти и укрыть мужа одеялком!!!!

Все лучшее ей. Самое мягкое одеяло - ей, лучшие подушки - ей. Я зареклась не мыть полы в ЕЕ доме, потому что всегда, после того как я их помою она ходит по полу в сапогах, а после не забывает меня упрекнуть, в том ,что полы грязные. Если мы ложимся смотреть вечером фильм, то она ложится вместе с нами и обнимает своего сыночка. Я чувствую ее психологическое влияние на него, постоянное "Сынок, я твоя мама ты забыл?", "Ты меня не любишь, а я так старалась когда растила тебя". Он приходит с работы, целует меня и уже слышен крик "а маму поцеловать"???". Если мы проводим редкое время вдвоем, валяясь или смотря фильм, он может сорваться и пойти встретить мамочку из магазина или с работы. Она старается всегда быть дома, не оставляя нам и шанса побыть вместе. Более того она постоянно тянет его во всякие авантюрные дела, как открытие своего собственного бизнеса, который еще больше тянет их ко дну. И самое ужасное, что он во всем слушает свою маму, она у него как свет в конце тоннеля. Ну неужели уже взрослый мужчина не может понять, что нельзя слушать женщину,которая дожила до такого возраста, и не заработала себе даже на пенсию?? В доме существует только два мнения, его мамы , а потом уже его. ПРоблемы на работе, случилось ,что то интересное или нет, он всем делится с мамой - со мной никогда. Они обсуждают будущее, как они накопят на квартиру. Когда я пытаюсь взывать к его разуму тщетно. У моего мужа расплывчатое понятие семья. Он считает , что семья это он, его мама и я. Мама неотъемлемая часть его жизни. Мне она, незаметно от его глаз указывает на свое место, я поставлю свой крем на полку где стоят их крема, она уберет, я положу свою книгу на тумбочку возле НАШЕГО дивана,она уберет) я скоро сойду с ума, я люблю,но умом понимаю ,что надо бежать. Все таки в душе теплится надежда, что когда нибудь все должно измениться и быть иначе. Это мой первый мужчина. На фоне всех моих переживаний и душевных терзаний, я перестала его хотеть как мужчину, все время его мама перед глазами, меня эта проблема очень тревожит и у меня назревает комплекс. Я не знаю, все ли так ужасно, если так то мне нужен сильный пинок, я и жить так не могу и без него тоскливо. Скажите ,маменькин сынок - это неизлечимый диагноз?
    • Автор Верона_
      Привет всем! )
      Решила здесь подразобраться с вашей коллективной помощью )
      Скажу сразу - мне не нужны советы, как наладить с мужем, как от него уйти, и тп... В этом у меня сейчас вопроса нет. (Я думаю, тут многие читали мои семейные ицтории, в которых я не могла разобраться).
      Вопрос сейчас вот в чем. Муж у меня типичный маменькин сынок, но при этом с характером отца или деда, видимо... И его нехило так колбасит от: "заработаю, добьюсь, обеспечу, я - крут!" до " яникчемный, никомуненужный, родителиплохиевсюжизньиспортили, съемнаяквартира и из-за этого мывсеумрем" и прочее нытье. И он действительно идет вперед, добивается... и по сути, если б не его не накрывало, что он никчемный периодами, то я думаю, добился бы многого. Но вот оно его тормозит. В моменты уныния он вспоминает всё, что для него плохо: и то, что квартира съемная, и то, какие проблемы у него со мной, и то что он не может заработать на квартиру/машину/ребенка (на самом деле все он может, и все бы у нас складывалось хорошо, не впадай он в эти регулярные периоды уныния). И в последнее время (пол-года, год - не помню) я когда это слышу: съемная квартира - плохо, я не обеспечиваю его тем, что он бы хотел - плохо, какие-то проблемы - решать не хоцца, лучше б их не было, и нытье - у меня вырисовалась четкая картинка перед глазами - да тебе ж надо обратно к маме! Вот прям так и стоит это перед глазами, когда он начинает заводить свою пластинку. Мама с сестрой его обеспечат всем, что он хочет, решат все его проблемы, в моменты нытья будут прыгать перед ним клоунами, чтоб у мальчика улучшилось настроение. Я когда наблюдаю, как они это делают, меня воротит, если честно... 
      Раньше, когда я пыталась сохранить семью, разобраться, в чем проблема и как её решить, я в эти его моменты спрашивала, в чем проблема, старалась поддержать... но так как в итоге конструктивного разговора не получалось, меня обвиняли в том, что я читаю нотации (на самом деле я пыталась помочь, объясняя, где можно решить проблему, а где на данный момент нужно просто смириться (как со съемом, например) и получалась ссора. 
      Сейчас же я стараюсь сильно в это не влазить, прекращаю разговор, если что... Ну не всегда получается, но как получается. Но у меня в каждый такой момент Остапа понесло что-то перемыкает и я начинаю его отправлять к маме ))) Даже объясняя, что она решит все его проблемы и будет ему там шоколадно. К маме он не хочет, настаивает, что хочет жить со мной, а я его еще и переубеждаю - иди к маме, там будет лучше. И чем больше он ноет, тем больше я его переубеждать начинаю.
      И меня бы не сильно это волновало, но мне не нравится, что я взрослому человеку рассказываю, что ему делать (иди к маме). По идее это не мое дело, он сам решит - идти или не идти. Да и включаюсь, получается, в его это нытье. А надо бы мимо ушей... Мало того, я сама стала замечать, что я очень активно это делаю - самой страшно )) 
      Вот и стало интересно - почему мне так нравится это делать? (Реально - нравится произносить - иди к маме, прям с упоением каким-то)).
      Сама вижу несколько причин.
      1. Меня очень напрягает то, как его семейка к нему относится - как к дитю недоразвитому. Почему то это отбивает у меня желание смотреть на него как на взрослого мужчину. И дико раздражает, когда они себя так ведут.
      2. Я так завуалированно сообщаю ему: ты - маменькин сынок.
      3. Я иногда мечтаю, чтоб не переезжая, остаться тут в этой квартире, а он бы ушел к маме (у него здесь в городе родители рядом, а мне идти только на другой съем). Может поэтому так активно гоню?!...
      4. Мне совершенно искренне с его этими переживаниями видится, что мама бы ему помогла в этом всем и решила бы его проблемы, которые сам он решать не хочет, и с таким подходом к жизни не нужно жить в семье, только вымучивать и себя и партнера. Семьи нет и не будет. С таким подходом нужно лечь рядом с мамой (у неё лозунг: лежи, сынок, ты устал! И он ложится), а она будет всё решать, сестра заработает денег. Он, по сути, раньше так и жил... И я прямо предлагаю решение его этих проблем ( я вообще такой человек, ко мне если обращаются с проблемой, я пытаюсь помочь, говорю как можно решить. А тут мне действительно черным по белому видится, как решаются все его эти проблемы, о которых он ноет).
      Вот, советуюсь с вами, общественность, что думаете? Почему я так активно стала гнать чела к маме?! )) Раньше у меня и мыслей таких не было, а сейчас прям вот само просится ))

• Автор Marigona
      Можно ли из такого типа мужчины воспитать адекватного человека при сильном влиянии матери. Мать нацелена на замыкание его либидо на себе (вокруг все хотят ему зла и желают использовать в своих гнусных целях, все его не достойны, к женщине учит относиться неуважительно, не вступать в серьезное взаимодействие).
      Любой напряг по делу и ответственность отрицается мамой как порабощение и использование, если это направлено в адрес других людей, в том числе детей собственных. Можно помогать только маме и делать что-либо только для себя. Мужчина согласен с этим, он не может переносить любой малейший напряг, который воспринимается им как катастрофа. Мужчина в МПО безынициативный и не видит смысла в достижении каких-либо целей: все вокруг должны делать все для него, а он только поглощать. При этом он сам свои установки не осознает, реклама себя идет совсем другая. На публику разыгрывается роль чувствующего и понимающего мужчины уважающего женщин.

Основные черты характера такого мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму. Женское поведение и женская психология в отношениях, позиция именно женщины (должны завоевать, обеспечить), но при этом желание руководить и главенствовать без прикладывания усилий, без ответственности и обязанностей, с правом искать лучшие варианты при существующем.

Мужчине 33 года. Можно ли его изменить и как?
      Вот только хочу отметить сразу, я в курсе, что не стоит и что это сложно и надо менять себя и тп. Я в курсе, но сейчас мне интересно как с такими работать, потому что мне сейчас это нужно и выгодно.

Мама считает его красавцем, который должен жить легкой жизнью.
    • Автор biserinka
      Форумчане, здравствуйте!

Такой вот вопрос... Уже больше года встречаюсь с молодым человеком. В последнее время в отношениях разлад, напряженность. Не знаю, что именно тому причиной - либо кризис добрался и до нас или меня стали раздражать ситуации, которых я раньше не замечала...

Мой МЧ - маменькин сын. В принципе, я об этом догадывалась, когда начала с ним встречаться... С одной стороны, он прекрасно воспитан, предупредителен. Я понимаю, что никогда не поднимет на меня руку и только раз позволил себе повысить на меня голос во время ссоры. С другой стороны, мне кажется, что когда увлеченность мной поугасла, маман вновь начинает брать над ним верх.

Но сейчас я перестала чувствовать себя комфортно в отношениях... На днях у них на работе закрыли столовую. Милый перестал у меня оставаться на ночь, мотивируя это тем, что ему утром мама готовит обед, который нужно захватить из дома... Но и ехать 1.5 часа просто увидеться, как это было в начале наших отношений ему просто лень. С выходных мы не виделись ни разу.

У него есть вторая квартира, которую надо слегка подремонтировать. Раньше он вскользь предлагал съехаться, я вскользь отказывалась, так как была неготова. Сейчас, в принципе, я не против, но он на днях сказал, что сейчас у него все меньше резонов туда переезжать, так как мама его стала меньше доставать.

Что происходит с нашими отношениями? Это норма, все так живут? Или это норма для таких мужчин? Или отношениям капец? Или я все понавыдумывала себе?(и простите за сумбур)
    • Автор marissa
      Мне 21год, Диме - 24. Я заканчиваю университет, прохожу практику, в ближайшем будущем планирую перейти работать в другую фирму с зарплатой и перспективами получше, но с ненормированным рабочим днем и частыми коммандировками. Он закончил университет, работает в банке главным инженером, хотя на самом деле должность лишь красивое название. Зарабатывает неплохо, но перспективы туманные.

Я по характеру спокойная, домашняя, подруг у меня нету, так как-то сложилось, что одна сменяла другую. Есть одна девушка с которой можно поговорить и парень, живущй в другом городе, с которым периодически созваниваемся и говорим по душам. В больших компаниях никогда не отдыхала. По клубах не хожу, не пью, не курю. У Димы друзья есть, во всем остальном он такой же.

Общих интересов у нас с ним нет вообще. Раньше я хотела с ним пойти на танцы и на курсы английского, но ему это неинтересно. Он - программист, я - аудитор.
      Он и я единственные дети в семье. Отца у меня нет, несколько лет назад умер, отношения с ним были неважные. Когда я была маленькая он много пил и бил маму. С мамой отношения дружеские, теплые. У него семья полная, живут вроде хорошо.

Мне НЕ нравится, что он бывает слишком уж маменькиным сынком, в том смысле, что очень уж сильно он к ним привязан. Каждую субботу делает генеральную уборку, если я хочу с ним встретится в субботу это целая дилемма, перенести на воскресенье он не может, потому что мама очень расстроится, вариант, чтобы хоть раз ее сделал папа тоже не подходит, так как тоже мама расстроится, потому что он не сделает ее так, как она хочет. Плюс они тратят очень много денег на еду, холодильник у них все время забитый, а я выросла в семье простой, где холодильник все время был пустой. Я воспринимаю это как расточительство, меня это даже раздражает немного. Он часто любит позанудствовать и очень безынициативный, я вечный генератор идей. Секс по моей инициативе, но никогда не отказывается. Оргазм получаю почти всегда, он тоже.

Ко мне относится хорошо, с уважением, говорит, что любит, звонит каждый день, делает приятные подарки, всегда приходит на помощь. По сравнению с моими бывшими и парнями вокруг он кажется мне святым. Мы вместе почти 2,5 года. Я не знаю люблю ли его, я никогда не чувствовала к нему бешеной страсти, что прям целыми днями не можешь выкинуть из головы, разве что, когда мы ссорились. Отношусь к нему с нежностью, лаской, мне нравится его целовать и обнимать, скучаю, когда долго невидимся. Внешне он мне тоже очень симпатичен.

Я боюсь, что с его безинициативностью мне придется все тащить на себе, как моя мама, хотя он хозяйственный, может все починить в доме. Плюс у моей мамы, тети и бабушки не сложилась личная жизнь, хотя по началу все хорошо начиналось. Тетя как-то сказала фразу, что в нашей семье все женщины несчасны в браке и эта фраза засела у меня в голове очень сильно. Также в интимном плане мы друг у друга первые, та и в плане серьезных отношений тоже. Я боюсь, что мы не нагулялись, что рано или поздно кого-то потянет на лево. Я всегда хотела мужа с его душевными качествами, знаю он будет хорошим мужем и отцом, но не знаю может стоит подождать. Мне хочется каких-то эмоций, впечатлений, он мне их дать не может. Изменять я не могу, потому что не хочу, знаю что никогда не прощу себе. Лучше него я не встречала и сомневаюсь встречу ли, но идти замуж боюсь. Это такое серьезное решение. Хочу выйти замуж один раз и на всю жизнь.
      Со стороны виднее, дайте совет как поступить.
    • Автор Esenia
      Немного подбешивает ситуация, что муж каждый вечер созванивается с мамой. Ему 40, мама уже давно на пенсии. Спрашивает, как у нее дела, и коротко делится основными событиями, в основном связанными с нашим ребенком. Меня и мои дела они не обсуждают. Ничего криминального, никаких сплетен. Но меня бесит сам факт обязательного созвона. 
      Нормальны ли такие звонки? Мама живет в том же городе.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...