Перейти к содержанию

Почему меняется окружение, когда меняешься сам?


Верона_

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! )

Могу сказать, что меня задолбало это. Вот чесслово!! Как-то так получается, что в последнее время я часто меняюсь. Ну как часто. Если раньше осознание чего-то и изменение себя происходило довольно таки длительно - ну примерно раз в 10 лет (хотя я уже не помню). То в последнее время - это раз в 5, раз в 3 года. И также часто бОльшую часть людей как ветром сдувает из моего окружения. Мистика какая-то!!.. Я только успела привыкнуть к кому-то, только сблизилась с человеком, и вдруг - бац, а всё, я ему уже не нужна оказалась, хотя до этого 10, 5, пусть даже 3 года довольно таки часто общались и близко. Ну что за идиотизм то?! Почему нельзя поменяться (это ж не полностью) и продолжать дружить? Мне, например, люди близки такие какие они есть, а любой человек со временем в чем-то меняется, просто у кого-то эти изменения резкие, а кого-то более плавные, ну и кто-то в лучшую сторону, а кто-то, естественно, и в худшую может поменяться. А иногда меняются жизненные обстоятельства кардинально. Ну не знаю, я - консерватор и мне если человек уже стал близок (а я то так мало кого к себе близко подпускаю), то я не могу так всё бросить и уйти вникуда... мне люди дороги. 

Остаются рядом совсем вот прям единицы.

В свое время, помню, когда у меня наступило довольно таки крупное изменение, у меня реально "сдуло ветром" очень большую часть друзей и родственников. Но тогда я приняла это нормально. Не без переживаний, конечно, но я понимала, что мы как-то совсем теперь разные с ними стали... вот совсем... Но тогда я и не думала, что вслед за этим опять будет отпадать какое-то кол-во людей, причем с такой скоростью. 

У всех так? Вы переживаете о том, что происходит, если происходит такое? Жалко так терять людей или спокойно объясняете себе, что так и должно было быть и живете себе дальше? И если это происходит, то у кого как часто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хорошо: никого нет, кроме родственников. И максимум, который я могу получить от своих изменений - перестать общаться с истеричной бабулей. А так бы, небось, тоже люди мигрировали то ко мне, то от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Крысс сказал:

А мне хорошо: никого нет, кроме родственников. И максимум, который я могу получить от своих изменений - перестать общаться с истеричной бабулей. А так бы, небось, тоже люди мигрировали то ко мне, то от меня)

Ну а представь, что и родственники все разбежались... Или у тебя только бабуля??

 

Но тут другой прикол - я заметила, что на место "убывших" всегда приходят "вновь прибывшие", причем иногда - по два на одно место )) Но мне просто трудно так - привык к человеку, а он вдруг решил с тобой не общаться... Причем я ж не о каком-то случайном знакомом говорю... И что меня еще напрягает - большинство перестают общаться молча... ничего вроде не случилось, просто вдруг человек исчезает из твоей жизни... И даже если ты пытаешься там что-то поддерживать, то он всё-равно исчезает - какие-то отмазки непонятные, нет времени, сил, еще чего-то там нет... и всё это объясняется одним словом - нет желания...понятно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь повода для переживаний. Как по мне так это нормальный жизненный процесс. В жизни большая удача, если найдётся хоть один верный друг навсегда, или с супругом крепкая семья. 

У меня есть пара верных подруг, в которых я уверена что не исчезнут. Есть семья. Все остальные люди в моей жизни я знаю что мимолетно. Думаю у вас чувство потери возникает из-за отсутствия близкого человека. Но посторонние люди не будут вам близкими. Создавайте свою семью. 

Я тоже когда-то очень переживала, что люди не хотят поддерживать отношения. Пообщались и побежали по своим делам. У меня тогда не было семьи. Мать жила своей жизнью и я попросту липла без разбору к окружающим, ища тепло и близость. Сейчас я и сама не готова быть близкой ни с кем кроме своего мужчины. Никогда не расстраиваюсь, если человек живёт своей жизнью, это его право. Довольно часто встречаю на работе такую ситуацию, что пока вместе работали, было прекрасное общение, как с работы ушли так и общение сошло на нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в нашем мире ничего и никогда не стоит на месте. Даже плотные кристаллы на уровне элементарных частиц активно и непрерывно трансформируется.
Когда это осознаешь, то перемены остается принимать лишь с интересом и в предвкушении приключений. Как бы мозгу не хотелось сохранить энергию, унифицируя внутренние процессы, адаптироваться, обрабатывать новую информацию ему хочется не меньше.

На уровне физике это можно рассмотреть так:
Мы вибрируем на похожих частотах, и те, кто вступают в резонанс друг с другом - притягиваются. Благодаря этому выстраивается структура, в которой все элементы синхронизированы и сотрудничает на общее благо. 

Точно так же, как наш организм собрался из разных взаимодополняющих сущностей, так и мы, человечество, учимся осознавать себя частью целого. ВСЕленной.

Поэтому не стоит удивляться тому, что дороги с людьми расходятся. Если осознали что такое любовь, то научились отпускать, не теряя того самого чувства. Ведь не может Любовь пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняются убеждения, меняются мысли, мысли формируют поступки. В итоге начинаем иначе себя вести, люди начинают тоже иначе вести себя с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anneta сказал:

Я не вижу здесь повода для переживаний.

Я когда с людьми сближаюсь, общение с ними мне становится дорого. Я вообще общаться люблю, а если общаешься с человеком три-пять лет, то уже привыкаешь к этому общению, оно тебе интересно. И вдруг ситуация резко меняется, человек выпадает из твоего круга общения. Но самое страшное даже не в этом. Самое фиговое, что в моменты своих перемен, у меня из круга общения выпадает большинство людей. И я на какой-то период остаюсь без интересного мне общения, без близкого в каких-то моментах мне человека(людей). И вдруг - бац -пустота... Напрягает.

29 минут назад, Anneta сказал:

Думаю у вас чувство потери возникает из-за отсутствия близкого человека. Но посторонние люди не будут вам близкими. Создавайте свою семью. 

Я не знаю, читали ли Вы мои темы... 

По поводу семьи - у меня есть муж, но я с ним не "близка духом"... Да, это так. Но могу сказать, что даже когда у меня с ним были хорошие отношения, мне все-равно нужно было общение с моими друзьями, хорошими знакомыми. Вы не интроверт случаем? Просто трудно объяснить интроверту переживания экстраверта ))

 

31 минуту назад, Anneta сказал:

Я тоже когда-то очень переживала, что люди не хотят поддерживать отношения. Пообщались и побежали по своим делам.

Я не об этом пишу. Я пишу как раз о тех людях, которые уже поддерживают со мной (или я с ними) отношения несколько лет и довольно таки стабильно.

А то, что пообщались и побежали дальше по своим делам - так это вполне нормально. Странно как раз, когда своих дел нет...

32 минуты назад, Anneta сказал:

Мать жила своей жизнью и я попросту липла без разбору к окружающим, ища тепло и близость.

Ну вот опять таки. Вы не о том пишете. Я не липну без разбора ко всем подряд, кто проявил хоть малейший ко мне интерес, я пишу про уже устоявшееся общение между людьми и мной.

34 минуты назад, Anneta сказал:

Сейчас я и сама не готова быть близкой ни с кем кроме своего мужчины.

Что для вас близость? Вы давно со своим мужчиной? Может у вас пока начало отношений, в которых пока еще весь белый свет - лишний и никто нам кроме нас не нужен? )

35 минут назад, Anneta сказал:

Довольно часто встречаю на работе такую ситуацию, что пока вместе работали, было прекрасное общение, как с работы ушли так и общение сошло на нет.

Я работала уже примерно на 6-ти работах, понимаю, о чем Вы говорите. Но я не об этом пишу ) Прекрасное общение на работе - это не общение вне работы все-таки.

30 минут назад, Крысс сказал:

Меняются убеждения, меняются мысли, мысли формируют поступки. В итоге начинаем иначе себя вести, люди начинают тоже иначе вести себя с нами.

Хорошая мысль. И вроде как я её понимаю. Только почему эти люди не просто "иначе себя ведут", а попросту перестают общаться?! Получается, это только они мне нужны были, что ли?? Они не замечают того, что я теперь с ними не буду общаться? Только я замечаю, что теперь этого человека нет в моей жизни? Так? Тогда вроде получается, что я им изначально не очень то и нужна была... А почему тогда стабильно общались, тратили свое время на меня, рассказывали там тайны какие-то, делились переживаниями или радостями, советовались, просто ходили куда-то вместе?! Это все не нужно было?? Вот не понимаю я, и всё тут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меняется окружение, когда меняешься сам?

 

потому что меняются твои вибрации, которые не соответствуют прежним связям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Верона_ сказал:

У всех так? Вы переживаете о том, что происходит, если происходит такое? Жалко так терять людей или спокойно объясняете себе, что так и должно было быть и живете себе дальше?

У всех )

Объяснять сие себе просто:

когда происходят внутренние изменения, она неизбежно проявляются в поведении.

Люди, замечающие эти изменения вашего поведения, и способные и желающие к ним адаптироваться, остаются с Вами.

Люди, неспособные или нежелающие к ним адаптироваться, Вас покидают.

Так и происходит подъём с социальной низовки "наверх". Или наоборот, падение, если изменения негативные...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джули сказал:

Почему меняется окружение, когда меняешься сам?

 

потому что меняются твои вибрации, которые не соответствуют прежним связям

 

Переведи! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне сложно представить что вы описываете. Написала как у меня в жизни. У меня не было никогда стойких и близких контактов, которые вдруг оборвались. (за исключением бывшего мужа). Мне представляется что это либо конфликт, либо потеря общих интересов, либо к примеру человек переехал совсем далеко. А просто без причины, надоело или вроде... Ну не знаю. За 5 лет можно очень полюбить человека и сростись с ним, не представляю по какой причине общение прекращается. И почему человек вдруг отказался от того, что было ему дорого.

У меня практически все школьные друзья и друзья юности сошли на нет. Я в 22 года серьёзно заболела и осталась одна совсем со своими проблемами. Сейчас никого из того круга нет у меня и я и не жалею. 

Дружба годами вещь редкая, и не всем под силу, уже написала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег Герт сказал:

У всех )

Объяснять сие себе просто:

когда происходят внутренние изменения, она неизбежно проявляются в поведении.

Люди, замечающие эти изменения вашего поведения, и способные и желающие к ним адаптироваться, остаются с Вами.

Люди, неспособные или нежелающие к ним адаптироваться, Вас покидают.

Так и происходит подъём с социальной низовки "наверх". Или наоборот, падение, если изменения негативные...)

Спасибо! Очень здравое объяснение. Остается только один вопрос - как к этому привыкнуть?!.... Как-то поднадоело терять дорогих тебе людей. Жаль, что они не способны или не хотят...

1 минуту назад, Anneta сказал:

У меня практически все школьные друзья и друзья юности сошли на нет. Я в 22 года серьёзно заболела и осталась одна совсем со своими проблемами.

Мне кажется, это не только от болезни зависело. У меня школьные друзья очень давно сошли на нет. Что касается друзей с института - так те тоже как-то рассосались - кто не захотел со мной общаться в дальнейшем, с кем я не захотела... Но это всё как-то плавно происходило, даже годами, можно сказать, на нет сходило. В Вашем случае, если резко оборвались связи из-за болезни, это, конечно, фигово... значит такие были "друзья", честно сказать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 минут назад, Верона_ сказал:

Спасибо! Очень здравое объяснение. Остается только один вопрос - как к этому привыкнуть?!.... Как-то поднадоело терять дорогих тебе людей. Жаль, что они не способны или не хотят...

Ну, Вы посмотрите на сие так:

это не Вы их теряете.

Это они Вас теряют.

Теряют потому, что у них недостало желания соответствовать Вам. Или недостало способности...

Так что это не Ваша вина: Вы никого не бросали. Вы просто чуть-чуть прибавили шагу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anneta сказал:

Автор, мне сложно представить что вы описываете. Написала как у меня в жизни. У меня не было никогда стойких и близких контактов, которые вдруг оборвались.

А у меня сплошь и рядом такое... Я ж говорю: когда я впервые изменила свое мировоззрение, привычки и поработала над собой серьезно, так тогда вообще больше половины друзей-знакомых-родственников отпало. Причем всё это даже не годами связи были, а десятилетиями с многими. Это был и шок одновременно, и я тогда понимала, почему так произошло, как-то легче пережила. Но когда это стало повторяться на регулярной основе - мне уже как-то поднадоело. Да, сейчас "отпадают" уже не десятилетние (а потому что я просто не успеваю уже наращивать связи, чаще стала меняться), а связи нескольких лет... но тем труднее мне становится - кажется, только с кем-то сдружилась, и тут опять все по новой... трындец!

Я теперь только отслеживать успеваю - вот, точно поменялась! Опять отпала большая часть людей )) Да, я рада, что моя жизнь не стоит на месте, но с другой стороны, я привязываюсь к людям, обыдно же...

1 минуту назад, Олег Герт сказал:

Ну, Вы посмотрите на сие так:

это не Вы их теряете.

Это они Вас теряют.

Теряют потому, что у них недостало желания соответствовать Вам. Или недостало способности...

Так что это не Ваша вина: Вы никого не бросали. Вы просто чуть-чуть прибавили шагу...)

:yes: спасибо! ) постараюсь так смотреть на эти вещи... Эх, как бы еще так научиться с людьми - не нужна уже, ну и фиг с тобой - с глаз долой, из сердца вон! и ффсё, живу себе дальше, не заморачиваясь... так нет же - чуйства во мне гуляют всякие ))

 

Самое интересное, что в своем "новом ощущении" уже и я понимаю, что что-то мы в общении потеряли, нить какую-то, которая раньше связывала. Но я не умею так людьми раскидываться и все-таки стараюсь сохранить те связи, что были. Но - тщетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Верона_ сказал:

 

Мне кажется, это не только от болезни зависело. У меня школьные друзья очень давно сошли на нет. Что касается друзей с института - так те тоже как-то рассосались - кто не захотел со мной общаться в дальнейшем, с кем я не захотела... Но это всё как-то плавно происходило, даже годами, можно сказать, на нет сходило. В Вашем случае, если резко оборвались связи из-за болезни, это, конечно, фигово... значит такие были "друзья", честно сказать...

 

 

Во первых школьных друзей мы сами не выбираем. Мы попадаем в один класс, школу, вынужденно проводим много лет вместе. Соответственно и складывается некая дружба. Когда заканчивается школа каждый начинает жить уже по своему и объединяющего ничего особо.

Мне просто никто не захотел помогать тогда. Кроме одной университетской подруги. Никому был не интересен больной и проблемный человек. Это ж надо ездить навещать, передачки возить, да утешать и поддерживать. А до этого мы таскались по клубам и я была душой компании. Сейчас я в принципе игнорирую все попытки тех друзей узнать как я и что я. Я ужасно не люблю вообще встречать старых друзей и знакомых, с которыми не поддерживаю контакта, потому что непременно все сводится к распросам о твоей жизни. Кому я хочу я расскажу о своей жизни, а просто удовлетворять чьё то любопытство меня бесит. Особенно всевозможные мамы одноклассников, училки, бывшие коллеги... Которые устраивают тебе допрос. Это всегда лицемерный интерес, который никакими позитивными чувствами не подпитан. Людям хочется сравнить, оценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Герт сказал:

это не Вы их теряете.

Это они Вас теряют.

хотя тоже.. если они не подстраиваются под мои изменения, значит не сильно и нужна была. мне это так видится... Ну, исходя из Вашего поста - кто-то не способен подстроиться. Но не все же. 

У меня с каждым изменением, как минимум, два-три человека отпадают. Я так быстро даже не успеваю восполнять с помощью общения с кем-то новым. А мне это прям очень нужно - общение не только на уровне "сотрудник"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

А у меня сплошь и рядом такое... Я ж говорю: когда я впервые изменила свое мировоззрение, привычки и поработала над собой серьезно, так тогда вообще больше половины друзей-знакомых-родственников отпало. Причем всё это даже не годами связи были, а десятилетиями с многими. Это был и шок одновременно, и я тогда понимала, почему так произошло, как-то легче пережила. Но когда это стало повторяться на регулярной основе - мне уже как-то поднадоело. Да, сейчас "отпадают" уже не десятилетние (а потому что я просто не успеваю уже наращивать связи, чаще стала меняться), а связи нескольких лет... но тем труднее мне становится - кажется, только с кем-то сдружилась, и тут опять все по новой... трындец!

Я теперь только отслеживать успеваю - вот, точно поменялась! Опять отпала большая часть людей )) Да, я рада, что моя жизнь не стоит на месте, но с другой стороны, я привязываюсь к людям, обыдно же...

 

Я давно так уже не сближаюсь ни с кем в дружеском плане. Со времен юности. Общаюсь, провожу время. Но всегда на дистанции держусь. Из 30 знакомых если сблизишься прочно с кем одним то считай молодец. Мне кажется так. Мне и самой не нужно такое близкое общение. А в вашем случае возможно те люди не совсем искренни с вами были, если легко отказались от вас. 

Я уже написала выше, что у вас какая-то брешь именно в плане близости. Всё же для тесного такого контакта, доверительных и близких отношений существует личная жизнь, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anneta сказал:

Во первых школьных друзей мы сами не выбираем. Мы попадаем в один класс, школу, вынужденно проводим много лет вместе. Соответственно и складывается некая дружба.

Ну как это?! В классе (в мое время) около 30, а то и больше человек, в школе еще больше. Мы ж не со всеми дружим. Мы выбираем тех 2-3-5-7 человек, которые нам нравятся. Где-то близкие друзья получаются, где-то (если это собралось много человек) - просто компания. Но близких 1-2-3, я думаю не больше, может быть. Их то мы выбираем!

А так можно говорить, что мы друзей не выбираем в принципе - мы же все-равно не всех людей мира знаем, а выбираем из ограниченного круга лиц, с которыми мы знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 минут назад, Верона_ сказал:

если они не подстраиваются под мои изменения, значит не сильно и нужна была. мне это так видится...

Совершенно верно Вам видится )

Пересмотрите, ну например, "Дьявол носит Прада".

Там главгероиня начала расти. А её бойфренд расти не пожелал, бросил её. И у неё возник выбор: продолжать расти или вернуться вниз, к балласту.

Голливудская концовка предполагает, что надо вернуться к балласту.

А в жизни люди обычно продолжают расти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешь я имею ввиду что почему-то у вас возникает каждый раз привязанность к человеку, но с его стороны это не взаимно. Пусть бы и дай бог был у вас не муж, а допустим близкая подруга, с которой вот вы по жизни, тоже же не плохо. Но почему то вы на одни грабли наступаете. Это я к тому что искать причину нужно в себе. Причину, а точнее способ избежать этих граблей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anneta сказал:

Когда заканчивается школа каждый начинает жить уже по своему и объединяющего ничего особо.

Ну тут я не соглашусь, это у кого как. Бывает дружба у людей и со школы. У меня, кстати, школьная подруга была (это была вторая моя школа), с которой я стала дружить, и я её познакомила с моими друзьями из прошлой школы, а потом когда я перешла в третью школу, мы и тогда с ней общались. Правда, недолго, там что-то у нас не срослось, что-то вроде конфликта получилось.

И она ко мне в больницу приезжала в свое время... (по-моему:biggrin: или после больницы домой приходила... я уже не помню)))).... Но она точно не собиралась меня бросать из-за того, что я на время "выпала из жизни"...

У моей сестры до сих пор самая лучшая подруга - школьная. И они втроем дружат с еще одной девочкой - институтской подругой моей сестры... Дети у них уже. У двоих... И у них и дети дружат. Недавно племянник заявил, что к нему придет особый гость - Варюша! Это почти одногодка его - ребенок вот этой школьной подруги :)

 

16 минут назад, Anneta сказал:

А до этого мы таскались по клубам и я была душой компании.

Мне кажется, мы по-разному относимся к понятию "друзья". Для меня друг/подруга - это не только радостная езда по клубам и веселое времяпрепровождение. 

17 минут назад, Anneta сказал:

Никому был не интересен больной и проблемный человек.

Ну я думаю, что больные и проблемные вообще мало кому интересны. И не потому, что больные и проблемные чем-то плохи... просто народ у нас такой. Ну и есть обратная сторона реальности - больной часто сам морально скисает и с ним действительно общаться становится труднее. Ну тут да, должны быть действительно близкие и сильные духом друзья, чтоб продолжать дружить. Но я полагаю, что и такие бывают, просто редко.

20 минут назад, Anneta сказал:

Я ужасно не люблю вообще встречать старых друзей и знакомых, с которыми не поддерживаю контакта, потому что непременно все сводится к распросам о твоей жизни.

Вот одно из моих последних открытий про себя )) Мне стало плевать, кому что от меня нужно, если это нарушает мои границы. Да, это не со всеми проходит, но я стараюсь )

Вот как раз недавно я встретила девочку (точнее, она меня увидела) и мы с ней разошлись тогда не очень... это не подруга, просто знакомая, с которой было приятно поболтать. Она поступила со мной некрасиво, и я перестала с ней общаться. Так вот - что она только не делала, чтоб выведать у меня - как я, что я... сто раз сказала, что очень рада меня видеть. А я то к ней не отношусь хорошо, потому что она со мной поступила не очень... Ну и молчала как рыба )) Она спрашивает, я чё-то там односложно отвечаю, мычу... но сделала как хотела - с не хотела с ней разговаривать, и не разговаривала. Спустя пять-семь попыток меня разговорить, она удалилась. А мне ни капельки не было стыдно, я не чувствовала себя виноватой, что человек же спрашивает!!! надо отвечать!!!... Раньше бы я себя заставила что-то отвечать, а потом бы грызла себя, что как-то неправильно себя повела. Сейчас - а вот пофиг!

Так что не обязаны мы всё им рассказывать и кому-то что-то отвечать, если не хотим. Мы же ничего плохого в данном случае не делаем. Так что - это вопрос, как оказалось, решаемый )

25 минут назад, Anneta сказал:

а просто удовлетворять чьё то любопытство меня бесит.

не удовлетворяйте )

13 минут назад, Олег Герт сказал:

Совершенно верно Вам видится )

Пересмотрите, ну например, "Дьявол носит Прада".

Там главгероиня начала расти. А её бойфренд расти не пожелал, бросил её. И у неё возник выбор: продолжать расти или вернуться вниз, к балласту.

Голливудская концовка предполагает, что надо вернуться к балласту.

А в жизни люди обычно продолжают расти...)

Честно говоря, я его не смотрела. Но смысл понятен ) Странно, что там концовка - вернуться к балласту... хотя.... может там така любофф! )

Мне тоже кажется, что если ты начал куда-то расти, то в реальной жизни сложно уже осознанно и личным усилием упасть вниз.. ну разве что, если этот рост тебе самому не нужен...

23 минуты назад, Anneta сказал:

Я уже написала выше, что у вас какая-то брешь именно в плане близости. Всё же для тесного такого контакта, доверительных и близких отношений существует личная жизнь, как по мне. 

Если Вы имеете в виду - личную жизнь - это партнера по любви - скажем так )), то мне этого маловато. Да, мне нужны друзья - близкие мне люди, с которыми я могу что-то своё разделить, провести время, доверять... Одним партнером жизнь не ограничена и маловато как-то его одного для удовлетворения всех потребностей в общении. Я прекрасно понимаю, что у каждого есть свои дела, семьи, работа... но и при всем этом можно прекрасно общаться, понимая, что близкое общение - это не ежедневная болтовня по телефону и посиделки, а просто доверительные отношения, в которых можно расслабиться.

26 минут назад, Anneta сказал:

А в вашем случае возможно те люди не совсем искренни с вами были, если легко отказались от вас. 

возможно.

27 минут назад, Anneta сказал:

Я уже написала выше, что у вас какая-то брешь именно в плане близости. Всё же для тесного такого контакта, доверительных и близких отношений существует личная жизнь, как по мне. 

Я вот не зря спросила - сколько вы с вашим мужчиной вместе )

19 минут назад, Anneta сказал:

Брешь я имею ввиду что почему-то у вас возникает каждый раз привязанность к человеку, но с его стороны это не взаимно. Пусть бы и дай бог был у вас не муж, а допустим близкая подруга, с которой вот вы по жизни, тоже же не плохо. Но почему то вы на одни грабли наступаете. Это я к тому что искать причину нужно в себе. Причину, а точнее способ избежать этих граблей. 

"Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять":biggrin:

Не всех граблей нужно избегать. А то так можно добегаться до того, что убежал от всего, что тебе было интересно...

21 минуту назад, Anneta сказал:

Пусть бы и дай бог был у вас не муж, а допустим близкая подруга, с которой вот вы по жизни, тоже же не плохо

ну какбэ подруга и муж - абсолютно разные вещи, не становящиеся в один ряд...

22 минуты назад, Anneta сказал:

Брешь я имею ввиду что почему-то у вас возникает каждый раз привязанность к человеку, но с его стороны это не взаимно.

В смысле - каждый раз?? Нет, конечно )) Далеко не каждый и далеко не всегда это не взаимно. С чего вы вообще это взяли? Это достаточно редкие люди, к которым именно привязываешься. И не все подруги/друзья так пропадали молча из моей жизни. Я не говорю о всех. Просто такие моменты были несколько раз в моей жизни - когда с горизонта пропадали значимые для меня люди. И это не один человек, я уже писала - минимум - два, а то и три... сразу. К кому-то из них бОльшая привязанность, к кому-то меньшая... Но согласитесь, общаясь с человеком три-пять лет и больше, и если это происходит достаточно регулярно и часто для тебя, все-равно он становится для тебя значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

Переведи! )

 

ну проще говоря, с каждым определенным человеком у тебя какая то конкретная цель,конкретные разговоры и манера поведения, к которым все привыкли. это вибрация на определенной частоте.

когда ты меняешься, то прежние цели , интересы, тебе уже не нужны. автоматически люди , с которыми были общие дела, уже не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...