Перейти к содержанию

Как заводить друзей за границей?


Рекомендуемые сообщения

Те, кто живет за границей,  как вы находили себе друзей?

 

Я свободно говорю на англ, немного на немецком и польском. До пандемии я встречал новых людей на совместных занятиях (верховая езда, яхтинг). Но сейчас все закрыто. Плюс, если честно, поддерживать беседу на других языках, кроме как на английском - "устаешь". Иногда хочется "не думать" как связывать слова вместе, а просто общаться. Это я к тому, что поддерживать беседу становится утомительно, и лишний раз думаешь - стоит ли стараться заводить новые знакомства.

 

Хотелось бы узнать, как вы с этим справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SiriusCanopus сказал:

Хотелось бы узнать, как вы с этим справлялись?

Найдите себе местную женщину.

С ней в придачу получите кучу знакомых.
За друзей не скажу, друзей после  юношеских лет не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

За друзей не скажу, друзей после  юношеских лет не бывает.

 

Я нахожу друзей  по общим интересам, но специфика в том, что я много переезжаю, по-этому трудно поддерживать отношения.

Мне интересно, как другие решают этот вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

Найдите себе местную женщину.

С ней в придачу получите кучу знакомых.
За друзей не скажу, друзей после  юношеских лет не бывает.

Простите, не удержался. Если после юношеских лет не бывает друзей, то у человека за юностью сразу какой-то анабиоз наступил. Это плохо и с этим нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SiriusCanopus сказал:

Мне интересно, как другие решают этот вопрос

Если честно-мне тоже. 
Я менял страны проживания несколько раз, в результате-никаких друзей. 
(Но и врагов нет, что хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SiriusCanopus сказал:

До пандемии я встречал новых людей на совместных занятиях 

Аналогично.  Сейчас  ни  с  кем  не  знакомлюсь  и  ограничила  общение  с  друзьями.

 

 Вам,  наверное,  придётся,  как  и  мне,  перетерпеть  пандемию,  общаясь  в  основном  виртуально.  Но  мне  немного  проще,  я  живу  на  одном  и  том  же  месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProblemSolver сказал:

Это плохо и с этим нужно что-то делать.

Дружба- временное явление-пока есть время и общие интересы.
Такое бывает только в юности и ранней молодости.
Потом просто недосуг, да и сил нет после работы/жены/спиногрызов еще и друзьями заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SiriusCanopus сказал:

 стоит ли стараться заводить новые знакомства.

Заведи себе девушку! Хотя бы на время пандемии))) А потом уже когда откроются твои кони и яхтинг- будешь новые знакомства заводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SiriusCanopus сказал:

Те, кто живет за границей,  как вы находили себе друзей?

 

Способы поиска друзей везде одинаковые. Это общие интересы, хобби, кружки, работа наконец. Вы симпатизируете с кем-то; если человеку с вами интересно, от отвечает взаимностью.
 

5 часов назад, SiriusCanopus сказал:

если честно, поддерживать беседу на других языках, кроме как на английском - "устаешь". Иногда хочется "не думать" как связывать слова вместе, а просто общаться. [...] специфика в том, что я много переезжаю, по-этому трудно поддерживать отношения.



Учите язык. Я бы даже сказал, пользуйтесь случаем, и во время коронавируса проводите свободное время улучшая ваши навыки. Если вы плохо знаете язык, то это напрягает не только вас, но и ваших собеседников, поэтому это конкретный барьер в плане общения.

Также как и переезды. Редкая дружба может уцелеть, когда люди оказываются в разных странах или отдаленных городах. И если знать, что человек скоро уедет, то и не очень хочется вкладываться в отношения.

А вам самому дружба зачем нужна? К примеру, почему нельзя дружить онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пепел сказал:

Дружба- временное явление-пока есть время и общие интересы.
Такое бывает только в юности и ранней молодости.
Потом просто недосуг, да и сил нет после работы/жены/спиногрызов еще и друзьями заниматься.

Ну если брать в расчет только людей семейных, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 15:04, SiriusCanopus сказал:

Те, кто живет за границей,  как вы находили себе друзей?

 

Я свободно говорю на англ, немного на немецком и польском. До пандемии я встречал новых людей на совместных занятиях (верховая езда, яхтинг). Но сейчас все закрыто. Плюс, если честно, поддерживать беседу на других языках, кроме как на английском - "устаешь". Иногда хочется "не думать" как связывать слова вместе, а просто общаться. Это я к тому, что поддерживать беседу становится утомительно, и лишний раз думаешь - стоит ли стараться заводить новые знакомства.

 

Хотелось бы узнать, как вы с этим справлялись?

Чтобы не было утомительно, нужно больше общаться со временем привыкните. Друзей заводить можно где угодно на работе, на курсах, на занятиях как вы написали, там где есть люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 20:19, КошкаБ сказал:

Заведи себе девушку! Хотя бы на время пандемии)))

 Это как хомячка?) А потом можно оставить после пары месяцев?)

 

29.09.2020 в 20:53, Максим-s сказал:

А вам самому дружба зачем нужна? К примеру, почему нельзя дружить онлайн?

Потому что жизнь более интересна, когда знакомишься и делишься своим опытом в живую, особенно с теми людьми, которые тоже много где побывали, или совсем из другой сферы. 

 

В моем понимании - поиск друзей сопоставим с поиском новой работы. Это не пойти в ближайший паб и выпить на вечер.

Плюс есть таки культурная специфика.

 

В общем, придется импровизировать во время пандемии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не ищу, они сами начинают писать и звонить, с кем интересно , то отвечаю, с другими просто привет/пока, часто в сообществах на ФБ народ по городам собирается на кофе/вино, часто опросы и встречи делают по районам, тоже иногда хожу, соседей знать надо. В итоге постоянная движуха, очень легко найти друзей/знакомых, главное четко отделять нарциссов, очень много их именно за границей встретила, они прямо пытаются тебя в оборот взять, навязать свои правила, только они знают как и что правильно, вот такую категорию сразу надо подальше от себя держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2020 в 11:41, SiriusCanopus сказал:

Потому что жизнь более интересна, когда знакомишься и делишься своим опытом в живую, особенно с теми людьми, которые тоже много где побывали, или совсем из другой сферы. 

 

В моем понимании - поиск друзей сопоставим с поиском новой работы. Это не пойти в ближайший паб и выпить на вечер.

Плюс есть таки культурная специфика.

 

В общем, придется импровизировать во время пандемии :)

 

Но ведь вы так же можете общаться и онлайн, где немного проще найти людей, у которых схожие интересы.

Поэтому задаю снова мой вопрос: почему ищите друзей в реале?

Ведь ситуация у вас специфическая: плохо знаете язык, да ещё и переезжаете. По интернету, вам должно быть намного проще: знакомитесь и общаетесь с русскими, и с ними, что вы в Дании, что в Германии, общение может продолжаться, был бы интернет.

Расскажу про этому поводу немного по себя. Переезжал я редко, а вот работа у меня такая, что юридически я должен менять место работы каждые несколько лет. И у половины коллег такой же статус. И получилось, что сначала я пробовал заводить знакомства, общаться с коллегами. Но проходит год, и из тех, с кем я общался, никого не остаётся. И со временем просто отпал интерес к общению. Какой смысл, если всё равно либо мне уходить, либо другим?

И коллеги, плохо знающие язык мне тоже попадались. С одной стороны мне полезно пообщаться на английском, потренироваться. С другой стороны, не очень хотелось к примеру провести вечер, общаясь на английском.

Поэтому да, у вас конкретные проблемы, и для них есть конкретное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...