Перейти к содержанию

ч.1 ст 157 УК РФ


boa constrictor

Рекомендуемые сообщения

5 октября 3-е заседание. Морально готовлюсь, и документально тоже. Адвокат мне не нужен, сам отлично разбираюсь.

По моему мнению, обвинительное заключение сделано плохо. База обвинения - слабая.

Прокурорша злая от того, что я требую вызвать свидетеля (судебного пристава), суд удовлетворяет мое требование, от этого уже ТРЕТЬЕ заседание будет. У меня есть 5 вопросов к свидетелю, и 2 ходатайства.

Цитата

Принудительные работы — вид уголовного наказания, связанный с привлечением осуждённого к оплачиваемому труду в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы, с вычетом из его заработной платы определённой денежной суммы. В отличие от исправительных работ, отбывание принудительных работ может производиться вдали от места постоянного проживания осуждённого при отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах. В отличие от обязательных работ, труд осуждённого является оплачиваемым. Принудительные работы сравниваются также с передачей осуждённых в ведение спецкомендатур, применявшейся в СССР (так называемая «химия»)

Это типа в демократической стране - рабство!!!!!!!!!!!!!

Лесоповал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Killwellmor сказал:

видимо вы так задлбали своей семьей

что всем пользователям уже давно пох

Мнда.. Вероятно, так и есть.

Не могу сказать, что это меня сильно печалит, но пообсуждать вроде как есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, boa constrictor сказал:

Мнда.. Вероятно, так и есть.

Не могу сказать, что это меня сильно печалит, но пообсуждать вроде как есть что.

та от ваших тем уже продыха никкого нет

так же как и от пользователя Владимир

ава у него еще в виде инь- янь

поразительная активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начитались либеральной прессы.

Сейчас я в 4 процессах, и не могу ни одного судью назвать предвзятым:

1) по моему заявлению ст 159.2 УК РФ в отношении бывшей жены (мошенничество при получении выплат)

2) имущественный спор по ст 10  ФЗ-256 (занижение долей детей при использовании материнского капитала)

3) о лишении меня родительских прав на 3 сыновей по ст. 69 СК РФ

4) о неоднократной неуплате алиментов по ст 157 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет на 19.10.20 заинтересованной публике.

Состоялось ПЯТОЕ заседание суда. Свидетель (судебный пристав по алиментам) явилась наконец. Допрос свидетеля проводил я (адвокат следил, но вопросы я с ним согласовал, их было четыре).

Напомню, что основа уголовного обвинения меня - неуплата алиментов без уважительных причин. Служба приставов при возбуждении дела решила, и написала в обвинительном заключении мое преступление как БЕЗДЕЙСТВИЕ, ибо я не встал на учет в Центр занятости населения г. Краснодара.

...

Основных вопросов было два:

1) существует ли закон, или иной юридически значимый акт, обязывающий безработного становиться на учет в муниципальную службу занятости?

2) может ли должник по алиментам регистрироваться и искать работу на других ресурсах, с учетом его специализации?

....

Внятных ответов не получено. Мы с адвокатом ее просто размазали по полу.

Затем был допрос обвиняемого (меня), изучение документов и выступление адвоката с характеристиками обвиняемого (их четыре, документально доказано: не псих, не наркоман, не судим, по месту жительства - положительно).

....

Далее было мое выступление  в свое оправдание.

После чего суд объявил перерыв до 29.10.20 для подготовки сторон к прениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но оправдательных приговоров суды не выносят практически.)) 

Вам на юридический форум. Например зона закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Беретта сказал:

Увы, но оправдательных приговоров суды не выносят практически.)) 

Вам на юридический форум. Например зона закона. 

Зачем? Мне не нужна консультация. Я четко понимаю что делаю, и как.

Напомню: второе юридическое образование, РГГУ, 1997 год.

1) оправдательный я и не жду, но есть практика возвращения дела прокурору

Цитата

 

УПК РФ Статья 237. Возвращение уголовного дела прокурору
 

1. Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если:

Такой в Росси  вариант для суда не плодить оправдательные приговоры. Ходатайство готово, но заявлено будет в конце прений сторон.

В случае таки вынесения обвинительного приговора, есть варианты его обжалования. Лично я хочу создать прецедент формального отношения к указанной статье уголовного закона. И у меня есть возможности акцентированного внимания к делу в апелляционной инстанции. Если оно туда попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, boa constrictor сказал:

Зачем? Мне не нужна консультация. Я четко понимаю что делаю, и как.

А зачем тут об этом пишите? 

16 минут назад, boa constrictor сказал:

Напомню: второе юридическое образование, РГГУ, 1997 год.

И что? 

 

16 минут назад, boa constrictor сказал:

1) оправдательный я и не жду, но есть практика возвращения дела прокурору

Такой в Росси  вариант для суда не плодить оправдательные приговоры. Ходатайство готово, но заявлено будет в конце прений сторон.

В случае таки вынесения обвинительного приговора, есть варианты его обжалования. Лично я хочу создать прецедент формального отношения к указанной статье уголовного закона. И у меня есть возможности акцентированного внимания к делу в апелляционной инстанции. Если оно туда попадет.

Влом обсуждать и дискутировать.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 21:48, Cyril сказал:

Ну ты боа голубчик выкинул! Зачем до такого доводить? Ты прям как мой дядя злостный алиментщик.

Алименты в современном мире - инструмент давления на мужчину. Форма рэкета. Ничего общего не имеющая с заботой о детях.

19.10.2020 в 20:43, Беретта сказал:

Влом обсуждать и дискутировать.)) 

Почему? Мне важно Ваше мнение.

Цитата

Подготовка к прениям сторон.

Позиция обвиняемого:

1.      Объективная сторона преступления обоснована обвинением лишь фактом пропуска платежей в октябре 2019г. И в январе 2020 г. При этом следствием не исследовано наличие у меня возможности осуществления таких платежей. Такая возможность не доказана.

2.      Субъективная сторона преступления не исследована вовсе, а именно:

a.      Не исследовано, имелись ли у меня мотивы не оплачивать алименты в указанный период

b.      Обвинение строится на моем якобы бездействии в поиске работы, а именно: не постановке на учет в муниципальной службе занятости населения г. Краснодара. При этом не приводится ссылок на закон, либо иные юридически значимые акты, из которых бы следовала моя такая обязанность.

c.      В материалах дела имеются документы, свидетельствующие о моих активных попытках поиска работы по специальности через федеральную службу занятости «Хэдхантер», но в обвинительном заключении этим попыткам не дано никаких оценок. Следствие сделало запрос в муниципальную службу, но не сделало запрос в представленную мной службу занятости.

3.      Прошу суд обратить внимание на наличие у меня с бывшей супругой иных материальных отношений, а именно: после развода я оставил ей и детям построенный мной дом и земельный участок общей стоимостью 14 млн рублей (выписки из Росреестра прилагаются), который был ей впоследствии продан.

4.      Прошу суд обратить внимание на то, с апреля по сентябрь 2020 г. Я таки встал на учет в муниципальную службу занятости. Представляю выписку из личного кабинета соискателя, согласно которой за 4 месяца мне не было сделано ни одного предложения по трудоустройству. Кроме того, в материалах дела есть ответ следствию о том, что центр занятости предлагает мне самостоятельно искать работу. Что я и делал.

5.      Прошу суд учесть, что осуждение меня по уголовной статье в будущем воспрепятствует моему трудоустройству по специальности, что приведет к существенному снижению доходов, увольнению с текущего места работы, и невозможности в дальнейшем исполнять свои алиментные обязательства.

6.      Поскольку обвинение носит формальный характер, основанный лишь на факте неуплаты как таковом, заявляю ходатайство о возвращении дела прокурору, с целью более тщательного расследования, с учетом вышеизложенных доводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cyril сказал:

Тебе вообще не стыдно!? Помогал бы детям и не знал горя. Я бы тебе вынес самый жёсткий приговор. 

14 млн мало?

Ее вшырило, что я к первой жене вернулся. А это заявление лишь удобный повод прогнуть Удава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда детей делал ты не подозревал о существовании элементов которые надо платить в случаи развода? 

 

Здесь ты сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Legende_XVI сказал:

Когда детей делал ты не подозревал о существовании элементов которые надо платить в случаи развода? 

 

Здесь ты сам виноват.

А меня кто нибудь прашивал? Решение рожать принимала она,меня просто перед фактом ставила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 23:01, boa constrictor сказал:

Алименты в современном мире - инструмент давления на мужчину. Форма рэкета. 

 

Судя по всему привлечение Автора темы к уголовной ответственности будет абсолютно справедливым и обоснованным.

Возможно приговор полслужит  ему обучающим фактором по части использования контрацептивов.

 

Деять выших образований, детей наплодил, но не работает, алименты не платит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex Reznik сказал:

Возможно приговор полслужит  ему обучающим фактором по части использования контрацептивов.

Могу и тебе впендюрить. Ради этого даже контрацептив натяну.

https://www.youtube.com/watch?v=OmrIr8avoLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, boa constrictor сказал:

Могу и тебе впендюрить. Ради этого даже контрацептив натяну.

 

Не удивлён.  И дело даже не в том, что в реальности ты будешь обоссав штаны убегать от меня, размазывая кровавые сопли. 

Твой ответ - дополнительное косвенное подверждение, что я не ошибся: надо наказывать по всей строгости закона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alex Reznik сказал:

Не удивлён. 

С твоим умищем бы - еще чему то удивляться! ?? :fuck:

Лучше почку продай, и отдай наконец бабки моей бывшей второй супруге! А то умрет с голоду с детишками, будешь ты виноват.

Тебя замучит совесть, и ты убьешься апстену :shok:

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...