Перейти к содержанию

ч.1 ст 157 УК РФ


boa constrictor

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Alex Reznik сказал:

Да. Суд. Приговор. Уже завтра.  

Нашел проблему, то же мне. Ха ха. Ты радуешься так, будто меня приговаривают к повешению за шею )))

Это - комариный укус в сравнении с тем, что мне пришлось пережить в жизни..

Я давно готов к этому приговору. 6 месяцев буду отстегивать 5% от зарплаты по основному месту работы. Нуу.. может 8.

Или ты не в курсе, как выглядят приговоры по этой статье?

К тому же я в своей позиции готов идти до Верховного суда. Аж интересно, чем все кончится. Уж больно корявая статья, и очень слабенькая обвинительная база.

Но повторяю - чем бы ни кончилось - мою шкуру этой хренью не пробить, маловато будет.

А ответочку я сочинил уже бывшей, так что будем воспитывать воров и предателей в особом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, boa constrictor сказал:

Нашел проблему, то же мне. Ха ха. Ты радуешься так, будто меня приговаривают к повешению за шею )))

Это - комариный укус в сравнении с тем, что мне пришлось пережить в жизни..

 

Это только начало. Скоро закроют. Очевидно паталогическое, криминальное поведение на лицо. Вопрос времени. Будешь из колонии до ВС идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 23:49, boa constrictor сказал:

14 млн мало?

При чем тут оставленная ей недвига к твоей обязательной уплате алиментов? Ты же юрист блин везде орешь! Значит надо было писать доки, что ты оставляешь дом, а она отказывается от аликов и заверять нотариально. А сейчас смысл тыкать этой недвигой??

21.10.2020 в 23:01, boa constrictor сказал:

следствием не исследовано наличие у меня возможности осуществления таких платежей

Какая нафик возможность? 

Я не юрист, но тебя тут кмк может оправдать только такая невозможность - это то, что ты в коме лежал - и справка об этом! Остальное уверена суд не е..т, почему ты не работал и вот это вот особенно мне понравилось:

21.10.2020 в 23:01, boa constrictor сказал:

Не исследовано, имелись ли у меня мотивы не оплачивать алименты в указанный период

У тебя могут быть мотивы нарушать закон?)))) Это же даже звучит смешно!  Ну вот например чел пошел в магазин и украл еду  - его мотив был что он голоден - его могут оправдать что он в этом случае имеет право нарушить закон? Да, его НЕ  закроют, а оштрафуют, но не оправдают уж никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex Reznik сказал:

Это только начало.

Ты бы костюмчик поменял, рожа прокурорская! )))))))))))))))))))))))))))))

"Масштаб Вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя"

 
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/168601/pub_5f96977c1772f52b506fbce0_5f969c8b24d0d15a6676748b/scale_2400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, boa constrictor сказал:

Ты бы костюмчик поменял, рожа прокурорская!

 

Ну, что накинули судимость, уголовничек?

Наплодил детей, алименты не платит и оправдания лепит.  Днище убогое. 

Вмето того, чтобы детям алименты платить, он адвокату платит. 

7 часов назад, КошкаБ сказал:

НЕ  закроют, а оштрафуют, но не оправдают уж никак!

 

За это не закроют, но не удивлюсь, что он кого-то убил или ограбил. Прихология преступника за версту чувствуется. 

Допрыгается крыса мерзкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Reznik сказал:

Ну, что накинули судимость, уголовничек?

Не дождался. Только что вернулся с заседания. Затянулись прения сторон относительно уважительности причин неуплаты, и прочих обстоятельств дела.

Приговор будет 9 ноября. Прокурор просит 1 год принудительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства (не детям, заметьте, а государству).

Я прошу меня оправдать, поскольку обвинение носит формальный характер, и основано лишь на факте двукратного пропуска платежей.

Логика судебной машины мне в принципе давно понятна, и тут я не склонен как то критиковать судью за отклонение моих ходатайств. Оно ей нафиг не надо, себе жизнь усложнять, ибо есть трафарет для рассмотрения таких дел, а она судья молодая, только в прошлом году назначенная их мировых в федералы. 

1 час назад, Alex Reznik сказал:

Вмето того, чтобы детям алименты платить, он адвокату платит. 

Дурашка ты, дети мои обеспечены значительно выше среднего уровня, у них есть возможности и условия, о которых могут только мечтать 80% матерей.

Адвокатам как раз платит она, на суды сама не ходит, а у нас, напомню, 4 процесса на разных стадиях рассмотрения в обе стороны.

Себя я защищаю САМ. Адвокат в уголовном процессе, конечно есть, но он лишь следит за процессуальной стороной дела, тут у меня маловато опыта. Остальное все я пишу и сочиняю сам, и выступаю в суде тоже сам.

1 час назад, Alex Reznik сказал:

Психология преступника за версту чувствуется. 

Так ты еще и большой диагност, братец! )) Я б даже тебя убить не смог бы. Дурашка ты.

Такие как ты нужны для иллюстрации Моськи, которая гавкает на слона.

1 час назад, Alex Reznik сказал:

За это не закроют, но не удивлюсь

Удивишься, если скажу что там семейка насквозь гнилая. ее отец отсидел реальных 2 (ДВА) года за мошенничество, мамаша чудом соскочила с уголовки. Оба торчат дольщикам десятки миллионов рублей по гражданским искам.

Супружница тоже на волоске по ст. 159.2 УК РФ (материалы дела по моему заявлению на контроле в Прокуратуре Краснодарского края). 

А я пока чист в свои 53 года, аки агнец  Божий ))

Так что кто тут криминальный характер - еще надо посмотреть.

Я сейчас еще изучаю внимательно сделки ее братца в рамках четырех юридических лиц (обналичка, и уклонение от налогов). Готовлю заяву. Там уже нарыл на хороший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, boa constrictor сказал:

Прокурор просит 1 год принудительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства

 

Клёво!  Ждём фото с принудительных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Клёво!  Ждём фото с принудительных работ.

Дурачок в адвокатской пижаме )))

Принудительные работы в нашей системе исполнения наказаний - это когда ты работаешь по основному месту работы, но отстегиваешь государству. Типа штраф, растянутый на некоторый срок приговора, выраженный в доле заработка.

Типа оброк. Но не барщина.

А поскольку суммарное удержание с доходов гражданина по всем видам взыскания, по закону, не может превышать 50%, и с учетом того, что алименты на 3 детей и так составляют 50%, выглядеть исполнение наказания будет еще более комично: 10% государству, и 40 (уже теперь 40)% алиментов мамаше моих детей!

Слава Закону!

Еще более комично будет, если меня выгонят с работы как уголовника, и я пойду работать таксистом, например. А куда меня еще возьмут? И что тогда вообще будет получать мамаша, написавшее заявление?

Это вам не белые зарплаты в системе фармоборота и здравоохранения.

Выстрел в ногу дурочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, boa constrictor сказал:

Еще более комично будет, если меня выгонят с работы как уголовника.

Обязтельно выгонят.  По хорошему бы ещё и кастрировать, чтобы не плодился. 

 

Истории про то, как на тебя возбудили уголовное дело за месяц неуплаты алиментов и что дети твои живут как арабские шейхи за твой счёт можешь втирать дурочкам малолетним, старый пердун.  Видно что ты лжец, мошенник и пройдоха. Возможно и жену такую ж подобрал, а теперь вор у вора дубинку украл. Всё ясно, как божий день.

Только тюрьма, либо регулярный хороший звездюль старого пройдоху излечит. 53 года, ектить и такой позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex Reznik сказал:

По хорошему бы ещё и кастрировать, чтобы не плодился. 

 

33 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Только тюрьма, либо регулярный хороший звездюль старого пройдоху излечит.

Поздно батенька, сам же знаешь, как дают настоящим подонкам: отчаянно, с чувством и искренне. У меня уже 3 сына и дочь. Это только те, кого знаю.

 

30 минут назад, Alex Reznik сказал:

Возможно и жену такую ж подобрал

Эту, втору, молодую, которая с сыновьями что ли? Нее.. она искренне врала мне про свою святость 10 лет, прикрывая иконами и Бхагаватгитой голые жопы своей обосравшейся родни из Узбекистана. И я в эту святость верил ровно до тго момента, пока не начал сдуру оформлять на нее свое имущество. Лошара кубанский.. че ((

33 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Только тюрьма, либо регулярный хороший звездюль старого пройдоху излечит.

Не так все просто, прокурорушка ряженный.

Год назад я тут пилил тему под ником.. ммм.. забыл, Udav, кажется, что мол "Хочу в тюрьму".

Просил накидать советов, как присесть без угрызений совести, и без ущерба для личного этического канона. Не поверишь - никто не смог ничего предложить.

Проще говоря - в тюрьму так просто не сядешь. Это еще постараться нужно.

Дело 2-587/2020

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

11 сентября 2020 года                                                                         г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи                         Лаптевой М.Н.

при секретаре                                 ФИО7

при участии представителя истца по первоначальному

иску (ответчика по встречному иску)                     ФИО8,

ответчика по первоначальному иску

(истца по встречному иску)                        ФИО2,

представителя Управления по вопросам

семьи и детства администрации муниципального

образования город Краснодар                         ФИО9,

старшего помощника прокурора Западного

административного округа г. Краснодара                 ФИО10,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об ограничении родительских прав, встречному исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 об устранении препятствий к общению с детьми, определении порядка общения отца с детьми,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 с учетом уточнения об ограничении родительских прав в отношении несовершеннолетних ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

В обоснование иска указывая, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находилась в зарегистрированном браке с ФИО2

В браке у супругов родились ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

С 2015 года ФИО1 и ФИО2 проживают раздельно.

ДД.ММ.ГГГГ решением мирового суда судебного участка  Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара брак между ФИО1 и ФИО2 расторгнут.

Несовершеннолетние дети проживают с ФИО1 и находятся на полном ее обеспечении.

Ответчик длительное время ненадлежащим образом осуществляет родительские обязанности.

ДД.ММ.ГГГГ решением мирового суда судебного участка  Западного внутригородского округа г. Краснодара с ФИО2 взысканы алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 0,5 величины на каждого ребенка от прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае за 2 квартал 2017 года ежемесячно, что соответствует 4 922,50 рубля.

Между тем, ответчик от обязательств, возложенных на него указанным судебным решением, уклоняется.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 возбуждено исполнительное производство -ИП, в рамках которого ФИО2 объявлялся в исполнительный розыск и подвергался приводу.

Кроме того, ФИО2 злоупотребляет алкоголем, от исполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей самоустранился.

Учитывая изложенные обстоятельства, ФИО1 вынуждена обратиться в суд с данным исковым заявлением.

В судебном заседании ФИО2 обратился со встречным иском к ФИО1, в котором просит возложить обязанность на ФИО1 не чинить препятствий общению ФИО2 с несовершеннолетними детьми, согласовывать с ФИО2 любые действия, связанные с изменениями в образовательных процессах в общеобразовательной, спортивной, музыкальной и художественных школах, согласовывать с ФИО2 любые действия, связанные с местом жительства сыновей, а также изменением их имущественных прав на выделенные ранее доли в недвижимом имуществе. Определить порядок общения ФИО2 с несовершеннолетними детьми, следующим образом: выходные (с 20-00 пятницы до 21-00 воскресенья) – по месту жительства ФИО2 (г. Краснодар, <адрес>, каждый год не менее 20 календарных дней в летний период времени – отдых совместно с детьми в любом подходящем для этого месте (например, но не исключительно – даче, доме отдыха, отеле), в том числе в других городах Российской Федерации, и за пределами Российской Федерации.

В обоснование встречного иска указывая, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 находился в зарегистрированном браке с ФИО1

В браке у супругов родились ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

ДД.ММ.ГГГГ решением мирового суда судебного участка  Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара брак между ФИО1 и ФИО2 расторгнут.

Несовершеннолетние дети проживают с ФИО1, которая, пользуясь данным обстоятельством, препятствует общению детей с ФИО2 и его участию в их воспитании.

ФИО2 желает общаться с несовершеннолетними детьми, принимать участие в их воспитании и содержании, путем переговоров разрешить вопросы общения с детьми сторонам не удалось.

Учитывая указанные обстоятельства, ФИО2 обратился в суд со встречным иском к ФИО1

В судебном заседании представитель истца по первоначальному иску и ответчика по встречному иску по доверенности ФИО8 поддержал уточненные исковые требования просил удовлетворить. Против удовлетворения встречного иска возражал, просил отказать.

Ответчик по первоначальному иску и истец по встречному иску возражал против удовлетворения первоначального иска, просил отказать, настаивал на удовлетворении встречного иска.

Представитель третьего лица Управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар по доверенности ФИО9 возражала против удовлетворения первоначального иска, ссылаясь на нецелесообразность ограничения родительских прав ФИО2 в данный момент, при этом полагала возможным частично удовлетворить встречные исковые требования с учетом заключения от ДД.ММ.ГГГГ, подготовленного Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар.

Старший помощник прокурора Западного административного округа                          г. Краснодара ФИО10 возражала против удовлетворения первоначального иска, встречные исковые требования считала подлежащими частичному удовлетворению с учетом подготовленного Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар заключения от ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав мнения сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу п. 2 ст. 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.

Российская Федерация является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ч. 1 ст. 7 Конституции РФ).

В Российской Федерации материнство и детство, семья находятся под защитой государства, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей              (ч. 1, 2 ст. 38 Конституции РФ).

Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» одной из приоритетных целей государственной политики в интересах детей называет формирование правовых основ гарантий прав ребенка, гарантированное осуществление прав детей, закрепленных Конституцией РФ, недопущение их дискриминации, восстановление их прав в случае нарушений, а также защиту детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Одной из эффективных процедур для таких мер защиты является предусмотренная Семейным кодексом РФ судебная процедура ограничения родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 73 СК РФ.

В силу ст. 54 СК РФ ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на воспитание своими родителями, право на их заботу, совместное с ними проживание.

В ст. 63 СК РФ определено, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

На основании ст. 65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

В соответствии со ст. 73 СК РФ ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Судом установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находилась в зарегистрированном браке с ФИО2

В браке у супругов родились ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

ДД.ММ.ГГГГ решением мирового суда судебного участка  Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара брак между ФИО1 и ФИО2 расторгнут, несовершеннолетние дети проживают с ФИО1

ДД.ММ.ГГГГ решением мирового суда судебного участка  Западного внутригородского округа г. Краснодара с ФИО2 взысканы алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 0,5 величины на каждого ребенка от прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае за 2 квартал 2017 года ежемесячно, что соответствует 4 922,50 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 возбуждено исполнительное производство -ИП, в рамках которого ФИО2 объявлялся в исполнительный розыск и подвергался приводу.

Из акта обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного по адресу: г. Краснодар, <адрес>, следует, что несовершеннолетние дети ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживают по указанному адресу совместно со своей матерью ФИО1, квартира состоит из трех комнат и находится в благоустроенном санитарно-техническом состоянии, в комнатах имеется вся необходимая мебель, созданы необходимые условия для проживания несовершеннолетних детей.

Условия, представляющие угрозу жизни и здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию, отсутствуют.

Согласно акту обследования материально-бытовых условий лица, претендующего на воспитание ребенка от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 проживает по адресу: город Краснодар, <адрес>, в благоустроенной трехкомнатной квартире, со всеми удобствами, общей площадью 103 кв. м., жилой площадью 62 кв. м., санитарное состояние жилого помещения хорошее, в квартире имеется необходимая мебель, бытовая техника и предметы бытового назначения, необходимый набор продуктов питания в наличии.

Собственниками квартиры являются ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (дочь ФИО2), которой принадлежит 3/4 доли, и ФИО12 (бывшая жена ФИО2), которой принадлежит 1/4 доли. Для временного пребывания несовершеннолетних детей выделена комната старшей дочери ФИО2, которая находится на обучении в <адрес>. В комнате имеется спальное место, шкаф для хранения вещей, оборудовано место для занятий. При необходимости в гостиной имеется диван, который можно использовать для сна второго ребенка. Доступ к опасным предметам отсутствует. Общий доход семьи со слов ФИО2 составляет 70 000 рублей в месяц, который состоит из его заработной платы в размере 40 000 рублей и заработной платы его гражданской жены в размере 30 000 рублей. ФИО2 работает начальником отдела продаж ООО «Санлан», ФИО12 работает менеджером в агентстве продаж недвижимости. Со слов ФИО2, он ведет здоровый образ жизни, нареканий по месту жительства и работы не имеет, его несовершеннолетние дети проживают с его бывшей женой - ФИО1, которая, пользуясь данным обстоятельством, препятствует общению детей с ним. При этом ФИО2 желает общаться с несовершеннолетними детьми, принимать участие в их воспитании.

По итогам обследования члены комиссии Управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар пришли к выводу, что по адресу: город Краснодар, <адрес> созданы необходимые условия для временного пребывания несовершеннолетних детей.

Согласно заключению о нецелесообразности ограничения родительских прав и определении порядка общения с детьми от ДД.ММ.ГГГГ , подготовленному Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, ограничение родительских прав ФИО2 в отношении несовершеннолетних ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, исходя из материалов дела, на данный момент будет преждевременным.

В п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ  «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав» определено, что решая вопрос об ограничении родительских прав, суду следует исходить из характера и степени опасности, а также возможных последствий для жизни или здоровья ребенка в случае оставления его с родителями (одним из них), а также учитывать иные обстоятельства (в частности, при виновном поведении родителей (одного из них), создающем опасность для ребенка, - осознают ли родители виновность своего поведения и имеют ли стойкое намерение изменить его в лучшую сторону, какие конкретные меры намереваются предпринять либо предприняли в целях исправления своего поведения).

Ограничение родительских прав является мерой ответственности, которая применяется судом, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие), а также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

В ходе судебного разбирательства, суду не представлено доказательств того, что оставление несовершеннолетних детей с ФИО2 опасно по обстоятельствам от него не зависящим.

Кроме того, из материалов дела следует, что ФИО2 на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах не состоит, работает, спиртными напитками не злоупотребляет, имеет желание заниматься воспитанием несовершеннолетних детей, на данный момент поведение ФИО2 не является опасным для его несовершеннолетних детей, доказательств обратного суду не представлено.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований ФИО1 к ФИО2 об ограничении его в родительских правах в отношении несовершеннолетних детей ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Вместе с тем, встречные исковые требования ФИО2 к ФИО1 об устранении препятствий к общению с детьми, установлении порядка участия в воспитании детей, суд полагает удовлетворить частично.

Согласно ч. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ - ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Как установлено в судебном заседании, между ФИО1 сложились конфликтные отношения по вопросу определения порядка общения ФИО2 с его несовершеннолетними детьми ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, что затрудняет их встречи с отцом.

Исходя из этого, суд считает необходимым определить порядок общения ФИО2 с несовершеннолетними детьми для урегулирования сложившегося между сторонами конфликта и возложить обязанность на ФИО1 не чинить препятствий общению ФИО2 с несовершеннолетними детьми.

Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, с учетом исследованных в рамках судебного разбирательства доказательств, в том числе заключения Управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар о нецелесообразности ограничения родительских прав и определении порядка общения с детьми от 21.08.2020                          , суд полагает возможным определить следующий порядок общения ФИО2 с детьми:

- первые три месяца в присутствии матери на нейтральной территории в 1 и 3 выходные месяца (суббота или воскресенье) с 10:00 до 16:00 часов;

- по истечении трех месяцев при налаживании детско-родительских отношений и с учетом желания и мнения детей с 10:00 часов субботы до 18:00 часов воскресенья каждые 1 и 3 выходные дни месяца без присутствия матери;

- общение отца с детьми 1-2 раза в неделю в соответствии с режимом дня детей посредством телефонной, в том числе видеосвязи;

- по истечении трех месяцев, половина зимних, осенних, весенних и 2 недели летних каникул по месту жительства отца, с возможностью отдыхать совместно с детьми без присутствия матери, по предварительной договоренности с возможностью выезда за пределы г. Краснодара.

В случае наличия объективных причин, препятствующих встречам отца с детьми (болезнь ребенка или отца, командировка отца и тд.), обязать родителей заблаговременно предупредить друг друга о невозможности встречи отца с детьми посредством электронной или мобильной связи не менее чем за сутки, в связи с чем, перенести встречу на другой день по устной договоренности.

При этом суд считает необходимым, рекомендовать родителям в интересах несовершеннолетних детей наладить конструктивные взаимоотношения, не втягивать детей в конфликт, прививать любовь и уважение ко всем членам семьи, учитывать мнение и пожелание детей.

Согласно ч. 2 ст. 195 ГПК РФ суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

    Исковые требования ФИО1 к ФИО2 об ограничении родительских прав – оставить без удовлетворения.

    Встречные исковые требования ФИО2 к ФИО1 об устранении препятствий к общению с детьми, определении порядка общения отца с детьми – удовлетворить частично.

    Определить следующий порядок общения несовершеннолетних ФИО3, ФИО4, ФИО5 с отцом ФИО2:

    - первые три месяца в присутствии матери на нейтральной территории в 1 и 3 выходные месяца (суббота или воскресенье) с 10:00 до 16:00 часов;

    - по истечении трех месяцев при налаживании детско-родительских отношений и с учетом желания и мнения детей с 10:00 часов субботы до 18:00 часов воскресенья каждые 1 и 3 выходные дни месяца без присутствия матери;

    - общение отца с детьми 1-2 раза в неделю в соответствии с режимом дня детей посредством телефонной, в том числе видеосвязи;

    - по истечении трех месяцев, половина зимних, осенних, весенних и 2 недели летних каникул по месту жительства отца, с возможностью отдыхать совместно с детьми без присутствия матери, по предварительной договоренности с возможностью выезда за пределы г. Краснодара.

    В случае наличия объективных причин, препятствующих встречам отца с детьми (болезнь ребенка или отца, командировка отца и тд.), обязать родителей заблаговременно предупредить друг друга о невозможности встречи отца с детьми посредством электронной или мобильной связи не менее чем за сутки, в связи с чем, перенести встречу на другой день по устной договоренности.

    Обязать ФИО1 не чинить препятствий общению ФИО2 с несовершеннолетними ФИО3, ФИО4, ФИО5.

    Рекомендовать родителям в интересах несовершеннолетних детей наладить конструктивные взаимоотношения, не втягивать детей в конфликт, прививать любовь и уважение ко всем членам семьи, учитывать мнение и пожелание детей.

    В удовлетворении остальной части встречного иска – отказать.

    В силу закона порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка в последующем может подвергнуться корректировке в случае изменения условий жизни любого из родителей, изменения обстоятельств, определяющих условия воспитания детей, в целях наилучшего учета интересов несовершеннолетних детей и их родителей.

    Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение месяца со дня готовления мотивированного решения.

    Председательствующий:

    Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

    Судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылез какой то черный лебедь.

Пытаюсь заплатить алименты за октябрь через госуслуги. Последний день октября.

Захожу, а там сумма в 2 раза меньше чем та, которая фигурирует в суде.

Это не косяк, я уже видел новую сумму 2 недели назад, но думал ошибка. Нет. Сумма та же, не 487, а 271.

Так кто ошибается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 19:36, boa constrictor сказал:

Это не косяк, я уже видел новую сумму 2 недели назад, но думал ошибка. Нет. Сумма та же, не 487, а 271.

 

Сколько можно выносить весь этот позор на всемирное обозрение?
Заплати долг, плати алименты и живи спокойно, чтобы не стыдно было потом. А то так и будут детишки вспоминать, что был отец, который с матерью ругался и алименты не платил.  53 года, сколько той жизни осталось? Может через пару лет загнешься уже.  Одумайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2020 в 14:06, Alex Reznik сказал:

Сколько можно выносить весь этот позор на всемирное обозрение?
Заплати долг, плати алименты и живи спокойно, чтобы не стыдно было потом.

Ты попом иди работай. Или воспитательницей в детский сад. Если возьмут.

А еще лучше - воспитывай своих баба и детей, если есть.

Ты исходно взял неверный тон разговаривать со взрослым мужиком, который достиг в разы большего, чем ты, и все себе давно доказал. Тем более с бабами.

Я устал тебе объяснять свои мотивы. Ты примитив, и больше мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boa constrictor сказал:

Ты исходно взял неверный тон разговаривать со взрослым мужиком, который достиг в разы большего, чем ты, и все себе давно доказал.

 

Своим детям докзал неплатежами алиментов? 

Чего ты достиг, старый безмозглый дурак?  Выносить тяжбы с детьми на просторы интернета это достижение?  Неспособность погасить долг по алиментам 200 т.р.  это достижение, мульёнщик?  Ёканый стыд. 

Такие как ты должны преследоваться государством и обществом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Своим детям докзал неплатежами алиментов? 

Чего ты достиг, старый безмозглый дурак? 

Я не пойму никак, ты дурак, провокатор, или Костя - адвокат моей БЖ? Очень похож на всех троих.

Чтоб твои дети на твои жалкие гонорары с таким идиотом жили так же хорошо, как мои - с таким как я, осуждаемым обществом ))))

А про интернет я в курсе. 

Она давно ссыт огласки, боится публичности, банит, нанимает таких подонков как ты, которые все перевирают. Пытается лишить меня родительских прав, посадить, да что угодно... Лишь бы оставаться целкой в в глазах милосердного и справедливого "общества и государства".

Воровка. Мошенница. И она это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите мою тему кто нибудь... Новую.... Не могу ссылку скопировать... Телефон другой... Не знаю как...

 

Тему мою поднимите, кто нибудь.. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, boa constrictor сказал:

Воровка. Мошенница. И она это знает.

 

Предположим этот так. 
Так ты с этой воровкой и мошенницей ТРОИХ детей РОДИЛ! ТРОИХ, бидон ты старый!

О чём это говорит? Что ты такой же как она - вор и мошенник. А возможно ещё хуже. 

Лжец ты пердлявый, дети с женой живут, иначе какие о каких алиментах в её пользу могла идти речь?

  200 тыс. рублей алиментов не можешь заплатить и рассказываешь басни про свои богатства и роскошную жизнь детей, обрезок колбасный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Limo сказал:

Поднимите мою тему кто нибудь... Новую.... Не могу ссылку скопировать... Телефон другой... Не знаю как...

 

Тему мою поднимите, кто нибудь.. 

 

Спасибо. 

Это ерунда. Тут никто ничего не помнит. У меня тут 6 разных ников за 2 года.

Тему скопируй (текст) и запили заново. А там интересно хоть? Про что?

4 часа назад, Alex Reznik сказал:

Предположим этот так. 
Так ты с этой воровкой и мошенницей ТРОИХ детей РОДИЛ! ТРОИХ, бидон ты старый!

О чём это говорит?

Это говорит о том ( с ее слов), что она меня типа "любила" )))

А потом разлюбила ( с ее же слов).

Дурак ты, братец, и совершенно не разбираешься в женщинах. Это месть.. За утраченное чувство.

Бабы, они же не мозгом думают, а всем телом.

А разлюбившая женщина становится обычным мужиком. Которого не грех и по морде. Потому как она может не только кинуть, но и отравить.

4 часа назад, Alex Reznik сказал:

200 тыс. рублей алиментов не можешь заплатить

Она на адвокатов уже потратила больше, чем мои алименты за 3 года!!!

Я ее в судах вообще не видел, приходит ее клоун. 15 тыс за один визит в суд. А только процессов у нас 4, примерно по 6 заседаний в каждом. Умножай.

А машина ее стоит, как мои алименты за 10 лет.

Дебил ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, boa constrictor сказал:

А машина ее стоит, как мои алименты за 10 лет.

 

Причем тут её машина и алименты на детей, йуризд-отличник?

С воровкой жил, значит сам не чист на руку. Это факт. 

Скользкий изворотливой сморчок с признаками старческой деменции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Скользкий изворотливой сморчок

Нет. Я всего лишь лошара. А без лоха и жизнь плоха ))

Признаки деменции как раз у тебя, ибо все время ворчишь и ругаешься, как дед Щукарь на рыбалке

Цитата

"Дед Щукарь вздохнул:
- ... Или, скажем, так: вот вы про ученые слова мои спрашивали, про словарь, а там пропечатано так: одно слово ученое пропечатано ядреными буквами, их я могу одолевать и без очков, а супротив него мелкими буковками прояснение, то есть - что это слово обозначает. Ну, многие слова я и без всяких прояснений понимаю. К примеру, что означает: "монополия"? Ясное дело - кабак. "Адаптер" - означает: пустяковый человек, вообче сволочь, и больше ничего. "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь, Агафон, на какой ты умом малость тронулся, и так дале."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex Reznik сказал:

Скользкий изворотливой сморчок с признаками старческой деменции.

как прэлестно вы эпитеты подбираете))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...