Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Тревожно-депрессивное расстройство.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Мне 30 лет,в разводе,есть ребенок 7 лет. Диагноз тревожно-дипрессивное расстройство,панические атаки,агорафобия. Не знаю как я с этим жила последние 5 лет,но мне наконец надоело терпеть это и я обратилась к неврологу,мне прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Плюс ко всему ребенок тоже начал мучаться атаками перед сном. 

Подскажите,как быть с ребенком?вести ее к психиатру?или у нее это пройдет,когда я стабилизируюсь?

Ещё вопрос:периодически хочется выпить баночку пива вечером. Можно ли позволить себе пиво при приеме Золофт?

9 часов назад, AnnaG2020 сказал:

У меня тоже была атака. Я даже помню, какая. Я был королем, и у меня был 1 пехотинец. И нас напали двое. Мы махались мечами.

А вот еще был случай... Мы сражались во дворе нашего детского садика. И вдруг я вижу, как из выхода детского садика через деревянный заборчик переваливает вражеский танк. Я поднял свой автомат и дал очередь по танку. Но это, естественно, не помогло.

В старшем возрасте это проходит... точнее, становится игровой реальностью. Вот посмотрите, во что я теперь играю.

-------------------------

• Психологи
14 часов назад, AnnaG2020 сказал:

прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Нет, не должно быть. ещё неделю потерпите. Стандартное время начала действия антидепрессанта - на 15 день.
Это действительно очень странно и загадочно. Ведь концентрация препарата в крови, в мозгу достигает терапевтической дозы уже на 2-3 день от начала приёма... И тем не менее факт: две недели человек пьёт антидепрессант и ничего не ощущает, а на 15й день - бац! - и заработало..))
Так что терпите, держитесь. Вы долго терпели перед этим. Что такое две недели по сравнению с 5 годами раньше?
Чтобы "вытерпеть" эти две недели, чтобы было хоть чуть-чуть легче опытные врачи на это время вместе с антидепрессантом обычно назначали раньше транквилизатор. Он давал поверхностный эффект, но хотя бы снимал вопрос "почему совсем ничего?" Но теперь я вас объяснил, и вы знаете суть ситуации, думаю, не стоит просить транквилизатор на остаток недели, согласны?

14 часов назад, AnnaG2020 сказал:

Подскажите,как быть с ребенком?вести ее к психиатру?или у нее это пройдет,когда я стабилизируюсь?

Да, у ребёнка индуцированные ПА, за счёт вашего нестабильного эмоционального состояния. С очень высокой вероятностью у неё всё пройдёт после того как вы успокоитесь и стабилизируетесь. Но тоже не сразу. Ей тоже потребуется какое-то время пожить в спокойной обстановке и убедиться, что в семье всё благополучино. Убедиться, - значит поверить, что и завтра и послезавтра всё будет снова нормально и хорошо. На это потребуется время, понимаете?
Она может ещё какое-то время истерить и волноваться, а ваша задача - не обращать на это особого внимания, не фиксироваться, а переключать её внимание на какие-то сторонние темы. В общем-то, консультация психолога (очная) тут точно не будет лишней.

15 часов назад, AnnaG2020 сказал:

Ещё вопрос:периодически хочется выпить баночку пива вечером. Можно ли позволить себе пиво при приеме Золофт?

нет. Психотропные препараты несовместимы с алкоголем. Вы уж выбирайте что вам важнее.

23 минуты назад, А.К. сказал:

Но теперь я вас объяснил, и вы знаете суть ситуации, думаю, не стоит просить транквилизатор на остаток недели, согласны

Мне прописан Феназепам,я периодически принимаю,когда совсем туго. Спасибо за развернутый ответ.

Скажите,вы врач?

26 минут назад, А.К. сказал:

Ей тоже потребуется какое-то время пожить в спокойной обстановке и убедиться, что в семье всё благополучино

Обстановка у нас спокойная,я даже в момент ПА не показываю ей свое состояние. Тут ещё сыграло роль то,что мы переехали,разлука с папой. Но мера эта вынужденная,так как каким бы папа не был любимым,а всё же конфликты дома были постоянные. Сейчас как раз все спокойно. 

• Психологи
18 минут назад, AnnaG2020 сказал:

Скажите,вы врач?

Я работаю медицинским психологом в психиатрии.

13 минут назад, А.К. сказал:

Я работаю медицинским психологом в психиатрии.

А вы занимаетесь психотерапией?с таким диагнозом как у меня?

• Психологи
2 минуты назад, AnnaG2020 сказал:

А вы занимаетесь психотерапией?с таким диагнозом как у меня?

Психотерапия через интернет сомнительна. Максимум, что можно сделать дистанционно - это консультация. Т.е. передать информацию общего плана. Вмешательские (терапевтические) техники, лично моё мнение, не допустимы.
Таким образом, ответ на ваш вопрос: нет. И дело не в диагнозе тревожной депрессии. 

29.09.2020 в 22:37, AnnaG2020 сказал:

Здравствуйте. 

Мне 30 лет,в разводе,есть ребенок 7 лет. Диагноз тревожно-дипрессивное расстройство,панические атаки,агорафобия. Не знаю как я с этим жила последние 5 лет,но мне наконец надоело терпеть это и я обратилась к неврологу,мне прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Анна добрый день!

по себе скажу-один золофт не поможет!

нужно выяснить реальную причину возникновения ваших ощущений!

но психические вопросы-это слишком серьезный вопрос! 
тут только психиатр! И чем раньше тем лучше!

Я 10 лет мучалась многими расстройствами, пока не обратилась за помощью к психиатру! С разрешения модераторов могу посоветовать исходя из личного опыта!
Алкоголь и такие препараты категорически нельзя!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ketrin1990
      Не могу принять новую квартиру, не могу там жить, идёт полное отрицание. Не хочу в неё возвращаться, начинаются сильная тревога, паника, слёзы.
      Мне 30 лет, с 17 лет жила одна, потом с молодым человеком, потом снова одна и в 28 лет переехала к родителям. Потому что в тот момент я не могла находиться одна, так как я рассталась после 8 лет отношений с мч, по его инициативе, он уходил к другой, я была просто не в состоянии находиться одна. Очень болезненно переживала 1,5 года, сейчас только начала как-то ставить цели, стала чувствовать себя гармонично и уверенно, как случился переезд. Он был ожидаем, но первое, что я испытала, когда провела там первую ночь это сильнейшее разочарование. Мне пугало всё, особенно близость жд дороги, район, гаражи. Я не могу туда возвращаться, я не воспринимаю даже запах этой квартиры, каждый раз, когда что-то напоминает мне об этой квартире, или я вижу поезд, я испытываю страх и панику. Дело в том ещё, что мои родители приехали в этот город временно , просто пожить, понаслаждаться жизнью в большом городе , у них были небольшие деньги, поэтому они вложили их в ипотеку, они бы хотели пока жить тут , а потом уехать , а квартиру оставить мне, чтобы я жила в ней и платила за неё ипотеку ( очень много лет ещё). Но это было не мое желание , это их, я вообще думала , что буду покупать жилье в случае создания своей семьи. Я не понимаю, что ч чувствую и что мне делать , я понимаю, что мной овладели сильный страх, паника и желание просто сбежать от всего этого и не видеть. 
      Сейчас я вижу выход опять в съёмной комнате, но так же меня мучает чувство вины перед родителями, что они хотели как лучше , много работали, последние деньги отдали, а я не могу принять это. Плюс когда им говорю , что хочу съехать, они переживают и говорят, что я им не мешаю. Я чувствую отчаянии и сильный страх за будущее, не вижу выхода и не понимаю, что мне делать. Спасибо за внимание.
    • Автор Kimailis
      Здравствуйте. Не так давно, у меня сложилась ситуация, которая вышла из под контроля. Я чувствую, что мне ничего не интересно, ничего не приносит мне покоя и радости и самое страшное, что я и не хочу ничего больше делать, чтобы это изменить. У меня постоянная усталость, агрессивные мысли по отношению к людям, я ненавижу свою работу и меня не покидает чувство стресса и тревоги. Я думаю, что я бездействую потому что, не доверяю себе, так как в прошлом я принял несколько ошибочных по моему мнению решений и теперь получился замкнутый круг, я страдаю, но ничего сделать не могу. Например, мне 30 лет, я все ещё живу с родителями и работаю на нелюбимой и не интересной работе, я считаю себя неудачником. 
      Пожалуйста помогите мне, я в отчаянии! 

Заранее спасибо за помощь. 
    • Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Дмитрий1312
      Нуждаюсь в помощи, диагноз F48, постоянная тревога и ПА, уже более 15 лет, антидепрессанты не помогают,посоветуйте пожалуйста лечение.. Мне 38 лет 
    • Автор Nikon1995
      Добрый день. Мне 26 лет, работаю в сфере it удаленно. Уже давно веду малоактивный образ жизни, можно сказать социофобный и интровертный. Два месяца назад, я сидя в кресле за работой резко и интенсивно почувствовал как будто я сейчас умру, в тот момент я ещё не знал, что таким образом проявляет себя Паническая Атака. Это был мой первый приступ такого плана и я действительно ощутил всю агонию смерти. Далее я вызвал скорую, которая не установила ничего плохого, кроме как высокого пульса 140 и давления 170/90. После первой ПА я естественно начал проходить обследования (в которых как оказалось я полностью здоров)

Далее примерно в течении 2х недель всё было хорошо. Но потом ПА начались регулярно примерно 2-3 раза в неделю. Причем всегда происходили исключительно на глазах у родителей или когда они были дома. 
      (Обычно ПА происходили в выходные дни)
      Из интересного, к ПА и тревоге добавилось ощущение размытого сознания, при этом я не терял координации и сил, а именно ощущал и ощущаю как будто сознание моё не 100% ясно работае, как будто процентов на 70 или менее того. Ощущения как будто немного пьяный. Ощущени такие появляются и исчезают наплывами, могут длится несколько часов. 

После этого я начал наблюдаться у невролога, но он мне ничем не помог, далее я сменил врача и тот практически сразу определил диагноз:  ВСД с Паническими атаками. Прописал мне Фенибут и отпустил.

После приема Фенибута, мне действительно стало лучше, мои ПА не ушли полностью, но существенно изменились в симптоматике. Симптомы ПА стали проявляться только страхом, тревожностью и высоким пульсом, а иногда даже и без повышения пульса. 

Через 2 недели приема Фенибута я уже думал, что скоро стану полностью здоров, но не тут-то было, фенибут с каждым последующим приемом начал помогать мне всё меньше. 

Осознав это, я обратился в частную клинику к новому неврологу, которая досконально осмотрела и поговорила, кроме того, мы сделали тесты и результат показал, что у меня тревожно-депресивное растройство с Паническими атаками. Она рассказала мне как я должен себя вести и прописала транквилизаторы и витамины. 

Теперь я принимаю транквилизаторы, и не понимаю что происходит. Вроде бы как мне от них становится легче, но ощущения тревоги возникают всё равно, особенно когда ощущаю, что расслабляюсь и становится страшно от этой лёгкости. Я не могу этим управлять. Терплю как могу эти состояния.  ПА уже фактически не происходят недели 3-4 но состояние моё субъективно не лучше. Даже с приемом транквилизаторов у меня часто происходит ощущение, как будто сознание немного не полностью работает. Я всё вижу и ощущаю, могу ходить и работать. Но я ощущаю как будто моё сознание не полностью четкое. Оно длится по несколько часов в день и может пропадать и приходить внезапно. Ощущения как такое как будто накрывает волной и ты становишься немножко пьяный. Хотя ещё раз скажу, что никак физически это не проявляется. 

Кто-то может что-то посоветовать? Обратиться не знаю куда. Чувствую себя от этого постоянного состояния очень угнетёноо. Что со мной происходит? 
    • Автор Ришка
      Добрый день, я не знаю как точно сформировать. Попробую описать. Я всю жизнь боялась что нибудь сделать не правильно. На работе, дома, в семейных отношениях. И раньше я как-то справлялась, а потом сошло все к тому, что я не начинала ничего нового. А в старом была уже уверенна. И вот сейчас я учусь водить машину. И не сказать, что я не умею ездить, правила знаю, но вот этот страх убивает всю уверенность, что я могу. Дошло до того, что у меня начались панические атаки перед каждым занятие. И мозгами понимаю, что это не нормально, но ничего сделать не могу.
    • Автор tomaconda4
      Мне 20 лет. С самого рождения у меня была повышенная эмоциональность.  К 14 годам прибавились суицидальные мысли и низкая самооценка. В 16 в результате определенных событий было что-то похожее на депрессию (я не консультировалась, поэтому не могу утверждать точно), но мне не хотелось общаться с людьми, пропал интерес ко всему, я просто лежала или смотрела по долгу телевизор, это продолжалось несколько недель. После этого эпизода у меня появилась ПА и какая-то внутренняя пустота, положительные эмоции практически не ощущаются, а негативные остро и болезненно, также  появляются суицидальные мысли абсолютно на любые неудачи. Бывает эти мысли появляются без  особой на то причины ,чаще всего утром и иногда вечером. Ко всему появились какие-то качели, например часто бывает: я хочу погулять с друзьями, но как только выхожу к ним, мне хочется домой или же во всех в взаимоотношениях бывает, что для меня человек кажется хорошим, милым, но как только он делает что-то не то, я сразу испытываю к нему отвращение, не хочется с ним общаться и т.д., хотя умом всё понимаю. Появилось недоверие к окружающим, кажется, что меня хотят обмануть, смеются за спиной или же следят. А недавно ко всему прочему появились слуховые галлюцинации перед сном, они несвязные и нелогичные, чаще всего появляются если я в этот день слишком много нервничала.
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор Torstein
      Здравствуйте!

П24. Пишу сюда, поскольку чувствую, что сам не справляюсь. Тревожность все меньше и меньше покидает меня. Я стал замечать, что каждые выходные перед работой я начинаю сильно загружаться ( я ординатор 1-го года), мне очень сложно, практически невозможно избавиться от этого чувства,  не говоря уж о дежурствах, в отделение хожу заставляя себя и в течение дня успокаиваю себя тем, что скоро закончится рабочий день, однако по приходу домой лучше не становится, нет никакого покоя. Я чувствую как у меня ухудшилась память, снизилась концентрация и вдобавок ко всему этому постоянная сонливость, усталость и чуть ли не абсолютная утрата интересов. Мне очень сложно заставить себя что то сделать. Нет никакого чувства удовлетворенности своей жизнью. При этом я не могу понять объективную причину всей этой тревоги,отношения к работе. Сколько бы себя не пытался убедить в том, что я всего лишь сильно зацикливаюсь, на самом деле все не так уж и плохо-все бестолку, каждый день начинается с тревоги. Самооценка очень низкая, свою веру в хорошее будущее я постепенно утрачиваю и не знаю как справиться со всем этим.
    • Автор Нихан К
      Всем привет. Примерно 12 лет я страдаю паническими атаками. Мне казалось что у меня вот вот остановится сердце, я задыхалась, врачи естественно ни чего не нашли. Я успокоилась... Но начались навязчивые мысли и тд, в общем это все мне мешало жить ю, и не только мне но и всей моей семье. 2 года назад у меня заболел желудок, поднялась температура, дети у меня болели, но почему то я подумала что температура у меня именно от болей в желудке, естественно полезла в интернет и начиталась про язву и рак. Поставила сама себе диагноз. Изводила себя ужасно, пошла к врачу на УЗИ, ни чего не нашли все хорошо, болело под ребром при нажатии, но ни чего не нашли, выписали лекарства. Я пропила все, успокоилась. Потом случился стресс сильнейший мне пришлось пойти к неврологу, врач сказала что мне нужен психолог, выписала мне таблетки от которых я была как пьяная. Летом у меня начинается опять та же фигня с желудком и колол бок, я опять накрутила себя, и постоянно думаю что я ем, что я пью, думаю о том что у меня рак. Довела себя до истерики пошла опять на УЗИ. Опять все хорошо. Гастроэнтерологу не стала обращаться. Поняла что это я схожу с ума. Но мысли не уходят эти гадкие. Мне мешает это жить. Сейчас опять та же история, я в отчаинии, и не могу с собой справится. Страх вечный. Не могу спать. Трогую постоянно живот и если мне где то больно я начинаю паниковать. Я не знаю как терпит меня муж и дети. Мне перед ними очень стыдно. В последнее время я закрылась от всех и со своей бедой нахожусь одна. Кто был в такой ситуации. Как избавится о страшной мысли... Извините за ошибки
    • Автор Водомир
      В общем, у меня такая фобия. Боюсь я бесконтактных термометров. Вначале я не понимал технической стороны и мне казалось, что ими ставят число зверя, закодированные волны с числом, но потом я начал смотреть в интернете схемы, но легче не стало, я все так же боюсь им пользоваться. Но казалось бы, боишься - так и не пользуйся, но тут такое получилось: вышло наше предприятие из карантина, и руководство решило поставить на дверях человека, фиксирующего температуру. Несмотря на то, что я уже просмотрел схемы работы данного устройства, что он не излучает, а принимает излучение и датчик лишь вычисляет температуру теплового луча, но у меня как заклинило в голове. Я как его вижу, внешне он отталкивающий, напоминает пистолет и все равно мне кажется, что там он излучает этот вредный луч, который может испортить здоровье.
      Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде? Я не знаю, мне кажется, что когда я его вижу у меня может начаться паническая атака.
    • Автор Denisdem
      Всем привет дорогие друзья, дорогие подписчики)
      Мне практически 33. Созревал чтобы написать этот пост год +- 
      Очень много моментов и нюансов которые нужно написать, мне кажется лучше получится дискуссия если я озаглавлю основные причины тревожащие меня, а вы задидите вопросы - я отвечу и мы вместе определимся куда меня направлять, ф топпку, или еще есть возможность реанимировать.

На данный момент

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму
      Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.
      Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть
      Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)
      В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)
      Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )
      Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

Если есть вопросы задавайте, Очень хочу разобраться с этим дерьмом, оно жить не дает. 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...