Перейти к содержанию

Тревожно-депрессивное расстройство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Мне 30 лет,в разводе,есть ребенок 7 лет. Диагноз тревожно-дипрессивное расстройство,панические атаки,агорафобия. Не знаю как я с этим жила последние 5 лет,но мне наконец надоело терпеть это и я обратилась к неврологу,мне прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Плюс ко всему ребенок тоже начал мучаться атаками перед сном. 

Подскажите,как быть с ребенком?вести ее к психиатру?или у нее это пройдет,когда я стабилизируюсь?

Ещё вопрос:периодически хочется выпить баночку пива вечером. Можно ли позволить себе пиво при приеме Золофт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AnnaG2020 сказал:

Плюс ко всему ребенок тоже начал мучаться атаками перед сном.

 

У меня тоже была атака. Я даже помню, какая. Я был королем, и у меня был 1 пехотинец. И нас напали двое. Мы махались мечами.

А вот еще был случай... Мы сражались во дворе нашего детского садика. И вдруг я вижу, как из выхода детского садика через деревянный заборчик переваливает вражеский танк. Я поднял свой автомат и дал очередь по танку. Но это, естественно, не помогло.

В старшем возрасте это проходит... точнее, становится игровой реальностью. Вот посмотрите, во что я теперь играю.

 

 

-------------------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AnnaG2020 сказал:

прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Нет, не должно быть. ещё неделю потерпите. Стандартное время начала действия антидепрессанта - на 15 день.
Это действительно очень странно и загадочно. Ведь концентрация препарата в крови, в мозгу достигает терапевтической дозы уже на 2-3 день от начала приёма... И тем не менее факт: две недели человек пьёт антидепрессант и ничего не ощущает, а на 15й день - бац! - и заработало..))
Так что терпите, держитесь. Вы долго терпели перед этим. Что такое две недели по сравнению с 5 годами раньше?
Чтобы "вытерпеть" эти две недели, чтобы было хоть чуть-чуть легче опытные врачи на это время вместе с антидепрессантом обычно назначали раньше транквилизатор. Он давал поверхностный эффект, но хотя бы снимал вопрос "почему совсем ничего?" Но теперь я вас объяснил, и вы знаете суть ситуации, думаю, не стоит просить транквилизатор на остаток недели, согласны?

 

14 часов назад, AnnaG2020 сказал:

Плюс ко всему ребенок тоже начал мучаться атаками перед сном. 

Подскажите,как быть с ребенком?вести ее к психиатру?или у нее это пройдет,когда я стабилизируюсь?

Да, у ребёнка индуцированные ПА, за счёт вашего нестабильного эмоционального состояния. С очень высокой вероятностью у неё всё пройдёт после того как вы успокоитесь и стабилизируетесь. Но тоже не сразу. Ей тоже потребуется какое-то время пожить в спокойной обстановке и убедиться, что в семье всё благополучино. Убедиться, - значит поверить, что и завтра и послезавтра всё будет снова нормально и хорошо. На это потребуется время, понимаете?
Она может ещё какое-то время истерить и волноваться, а ваша задача - не обращать на это особого внимания, не фиксироваться, а переключать её внимание на какие-то сторонние темы. В общем-то, консультация психолога (очная) тут точно не будет лишней.

15 часов назад, AnnaG2020 сказал:

Ещё вопрос:периодически хочется выпить баночку пива вечером. Можно ли позволить себе пиво при приеме Золофт?

нет. Психотропные препараты несовместимы с алкоголем. Вы уж выбирайте что вам важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, А.К. сказал:

Но теперь я вас объяснил, и вы знаете суть ситуации, думаю, не стоит просить транквилизатор на остаток недели, согласны

Мне прописан Феназепам,я периодически принимаю,когда совсем туго. Спасибо за развернутый ответ.

Скажите,вы врач?

26 минут назад, А.К. сказал:

Ей тоже потребуется какое-то время пожить в спокойной обстановке и убедиться, что в семье всё благополучино

Обстановка у нас спокойная,я даже в момент ПА не показываю ей свое состояние. Тут ещё сыграло роль то,что мы переехали,разлука с папой. Но мера эта вынужденная,так как каким бы папа не был любимым,а всё же конфликты дома были постоянные. Сейчас как раз все спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, А.К. сказал:

Я работаю медицинским психологом в психиатрии.

А вы занимаетесь психотерапией?с таким диагнозом как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnaG2020 сказал:

А вы занимаетесь психотерапией?с таким диагнозом как у меня?

Психотерапия через интернет сомнительна. Максимум, что можно сделать дистанционно - это консультация. Т.е. передать информацию общего плана. Вмешательские (терапевтические) техники, лично моё мнение, не допустимы.
Таким образом, ответ на ваш вопрос: нет. И дело не в диагнозе тревожной депрессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 22:37, AnnaG2020 сказал:

Здравствуйте. 

Мне 30 лет,в разводе,есть ребенок 7 лет. Диагноз тревожно-дипрессивное расстройство,панические атаки,агорафобия. Не знаю как я с этим жила последние 5 лет,но мне наконец надоело терпеть это и я обратилась к неврологу,мне прописали Золофт. Принимаю уже неделю,постепенно увеличивая дозировку с 1/4,сейчас уже больше половинки пью. Мучают периодически панические атаки,тревога не покидает. Понимаю,что нужно потерпеть,но разве не должно было быть хоть какого-то улучшения уже сейчас?

Плюс ко всему ребенок тоже начал мучаться атаками перед сном. 

Подскажите,как быть с ребенком?вести ее к психиатру?или у нее это пройдет,когда я стабилизируюсь?

Ещё вопрос:периодически хочется выпить баночку пива вечером. Можно ли позволить себе пиво при приеме Золофт?

 

Анна добрый день!

по себе скажу-один золофт не поможет!

нужно выяснить реальную причину возникновения ваших ощущений!

но психические вопросы-это слишком серьезный вопрос! 
тут только психиатр! И чем раньше тем лучше!

Я 10 лет мучалась многими расстройствами, пока не обратилась за помощью к психиатру! С разрешения модераторов могу посоветовать исходя из личного опыта!
Алкоголь и такие препараты категорически нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...