Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Ушла жена, нуждаюсь в совете и помощи

Рекомендуемые сообщения

Ушла жена в 18 году, были вместе со школы, появился ребенок поженились, по странным причинам на фоне переживаний и смерти близких образовалось паническое расстройство, были очень часто панические атаки, не работал, ушла на фоне частых ссор, сам со всем справился и вылечился, работу нашел, возвращаться не хочет, говорит что у меня нет целей по жизни, сама при этом пока не работает. Ребенку 3 года, часто видимся, с женой до сих пор спим, других партнеров что у нее, что у меня не было(нам по 24 года), когда гуляем на улице берет под руку, в сексе все нормально, при этом когда завожу тему на возвращение домой отказывается(живет с родителями), вот я не понимаю логики, секс есть, под руку зачем то берет, я ее все так же откуда либо встречаю, порой катаемся к ее родственникам в удмуртию, но возвращаться отказывается и постоянно выкидывает обидные мне фразы, такие как»нашел бы ты себе уже девушку» или « не знаю сколько нужно времени чтобы по тебе соскучиться» во мне живет тонна боли за все происходящее, по ночам меня всего трясет, как представлю ее с другим становится еще хуже, при том что говорит в отношениях не нуждается и под первого встречного ложится не собирается, я не знаю как ее отпустить, не знаю как не думать об этом всем

Видимо, потому и не хочет возвращаться, что боится, что опять возникнут "частые ссоры".

ИМХО - у вас сейчас вполне гостевой брак. Может оставить все как есть?

• Нравится 2

8 часов назад, vivafidel сказал:

не знаю как не думать об этом всем

Попробуйте обратную тактику - не настаивайте на том, чтобы жить вместе. Попробуйте дать понять, что хотите свободы. Может, так она Вас оценит по-достоинству

9 часов назад, vivafidel сказал:

у меня нет целей по жизни, сама при этом пока не работает

нет взаимосвязи

улице берет под руку, в сексе все нормально, при этом когда завожу тему на возвращение домой отказывается

не взаимосвязано

секс есть, под руку зачем то берет, я ее все так же откуда либо встречаю, порой катаемся к ее родственникам в удмуртию, но возвращаться отказывается

не взаимосвязано

почему вы думаете, что одно должно логически пpоистекать из дpугого? это вообще pазные вещи из pазных опеp.

48 минут назад, Laska сказал:

Видимо, потому и не хочет возвращаться, что боится, что опять возникнут "частые ссоры".

ИМХО - у вас сейчас вполне гостевой брак. Может оставить все как есть?

Вот согласна.

Автор, а посмотрите в другом ракурсе. Вы жили вместе - у вас появилось как пишете по непонятным причинам паническое расстройство, частые ссоры.. Сейчас вы успешно это преодолели, нашли работу. Ребенка видите, жена с вами спит даже - вот просто у вас теперь отношения в таком формате! ПРИМИТЕ это и будет всё ок!

• Нравится 2

если ее не устpаивает совместное пpоживание, а все остальное устpаивает, значит, у нее есть пpичины жить отдельно. возможно жить с вами под одной кpышей ей не доставляет удовольствия, а все остальное доставляет. вам что? pазойдетесь - лишитесь бесплатного секса и пpиятных пpогулок. если есть, чем компенсиpовать - то впеpед. нечем, пользуйтесь и не делайте человеку мозг чтоб не настpоить пpотив себя и лишиться того, что есть. можете попpобовать научиться быть пpиятным в совместном пpоживании.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Олег5398
      Вместе с женой уже 6 лет, из них в браке 5 месяцев, на протяжении всего периода бывали мелкие ссоры,в основном по моей вине, недоговоры, молчание или утаивание. Живём раздельно и в связи с моей работой не часто бывает возможность быть рядом, но в последнее время всё становится только хуже и хуже с каждым днём, вечные напоминания о прошлых ошибках, о прошлых отношения о том  что я там делал, а чего не делаю в этих, стараюсь как-то сгладить ссоры, прошу прощения, не вижу ничего зазорного в том чтобы встать на колени, однако, становиться невыносимо каждый раз соглашаться что я во всём виноват,каждый раз извиняться...
      От этого всего ощущение будто жизнь проходит на пороховой бочке, и для меня уже радость если день прошел без конфликтов, да я осознаю свои ошибки,стараюсь сдерживать себя во время ссоры, однако с каждым разом это тяжелее и тяжелее, в последнее время не могу сохранить самообладание и было такое что оскорблял супругу, говорил на повышенных тонах, о чем конечно каюсь и каждый раз прошу прощения,но складывается ощущение что она не идёт на встречу, только сплошные напоминания о том что я сделал, ошибся или накосячил. Измены не рассматриваю от слова совсем, ни с её, ни с моей стороны. Не знаю как быть, хочется просто плюнуть на всё и абстрагироваться, но осознаю что это привед только к разводу( о котором в ссорах говорим и я, и она), понимаю что это в порыве пылких ссор происходит, не хочется этого совсем, и после такого складывается страх сказать что-то лишний раз или вообще заткнуться о чем либо что не устроило бы её, не знаю как поступить, может быть кто-то из вас сталкивался с подобным и поможет советом, просто становится страшно опускать руки и хотелось бы просто человеского счастья и спокойствия.

• Автор Дмитрий1312
      Нуждаюсь в помощи, диагноз F48, постоянная тревога и ПА, уже более 15 лет, антидепрессанты не помогают,посоветуйте пожалуйста лечение.. Мне 38 лет 
    • Автор Nikon1995
      Добрый день. Мне 26 лет, работаю в сфере it удаленно. Уже давно веду малоактивный образ жизни, можно сказать социофобный и интровертный. Два месяца назад, я сидя в кресле за работой резко и интенсивно почувствовал как будто я сейчас умру, в тот момент я ещё не знал, что таким образом проявляет себя Паническая Атака. Это был мой первый приступ такого плана и я действительно ощутил всю агонию смерти. Далее я вызвал скорую, которая не установила ничего плохого, кроме как высокого пульса 140 и давления 170/90. После первой ПА я естественно начал проходить обследования (в которых как оказалось я полностью здоров)

Далее примерно в течении 2х недель всё было хорошо. Но потом ПА начались регулярно примерно 2-3 раза в неделю. Причем всегда происходили исключительно на глазах у родителей или когда они были дома. 
      (Обычно ПА происходили в выходные дни)
      Из интересного, к ПА и тревоге добавилось ощущение размытого сознания, при этом я не терял координации и сил, а именно ощущал и ощущаю как будто сознание моё не 100% ясно работае, как будто процентов на 70 или менее того. Ощущения как будто немного пьяный. Ощущени такие появляются и исчезают наплывами, могут длится несколько часов. 

После этого я начал наблюдаться у невролога, но он мне ничем не помог, далее я сменил врача и тот практически сразу определил диагноз:  ВСД с Паническими атаками. Прописал мне Фенибут и отпустил.

После приема Фенибута, мне действительно стало лучше, мои ПА не ушли полностью, но существенно изменились в симптоматике. Симптомы ПА стали проявляться только страхом, тревожностью и высоким пульсом, а иногда даже и без повышения пульса. 

Через 2 недели приема Фенибута я уже думал, что скоро стану полностью здоров, но не тут-то было, фенибут с каждым последующим приемом начал помогать мне всё меньше. 

Осознав это, я обратился в частную клинику к новому неврологу, которая досконально осмотрела и поговорила, кроме того, мы сделали тесты и результат показал, что у меня тревожно-депресивное растройство с Паническими атаками. Она рассказала мне как я должен себя вести и прописала транквилизаторы и витамины. 

Теперь я принимаю транквилизаторы, и не понимаю что происходит. Вроде бы как мне от них становится легче, но ощущения тревоги возникают всё равно, особенно когда ощущаю, что расслабляюсь и становится страшно от этой лёгкости. Я не могу этим управлять. Терплю как могу эти состояния.  ПА уже фактически не происходят недели 3-4 но состояние моё субъективно не лучше. Даже с приемом транквилизаторов у меня часто происходит ощущение, как будто сознание немного не полностью работает. Я всё вижу и ощущаю, могу ходить и работать. Но я ощущаю как будто моё сознание не полностью четкое. Оно длится по несколько часов в день и может пропадать и приходить внезапно. Ощущения как такое как будто накрывает волной и ты становишься немножко пьяный. Хотя ещё раз скажу, что никак физически это не проявляется. 

Кто-то может что-то посоветовать? Обратиться не знаю куда. Чувствую себя от этого постоянного состояния очень угнетёноо. Что со мной происходит? 
    • Автор kovalevskiy
      Добрый день! 
      Меня зовут Андрей, у нас есть проблемы с женой, когда мы ссоримся, у нее сильные истерики, вплоть до тряски и крика без слов от сильного расстройства, причем расстраивает ее то «как» я говорю, ну или то, что она смогла додумать сама. 
      Более подробно готовы консультироваться, не знаем что в этой ситуации делать.
    • Автор Ришка
      Добрый день, я не знаю как точно сформировать. Попробую описать. Я всю жизнь боялась что нибудь сделать не правильно. На работе, дома, в семейных отношениях. И раньше я как-то справлялась, а потом сошло все к тому, что я не начинала ничего нового. А в старом была уже уверенна. И вот сейчас я учусь водить машину. И не сказать, что я не умею ездить, правила знаю, но вот этот страх убивает всю уверенность, что я могу. Дошло до того, что у меня начались панические атаки перед каждым занятие. И мозгами понимаю, что это не нормально, но ничего сделать не могу.
    • Автор tomaconda4
      Мне 20 лет. С самого рождения у меня была повышенная эмоциональность.  К 14 годам прибавились суицидальные мысли и низкая самооценка. В 16 в результате определенных событий было что-то похожее на депрессию (я не консультировалась, поэтому не могу утверждать точно), но мне не хотелось общаться с людьми, пропал интерес ко всему, я просто лежала или смотрела по долгу телевизор, это продолжалось несколько недель. После этого эпизода у меня появилась ПА и какая-то внутренняя пустота, положительные эмоции практически не ощущаются, а негативные остро и болезненно, также  появляются суицидальные мысли абсолютно на любые неудачи. Бывает эти мысли появляются без  особой на то причины ,чаще всего утром и иногда вечером. Ко всему появились какие-то качели, например часто бывает: я хочу погулять с друзьями, но как только выхожу к ним, мне хочется домой или же во всех в взаимоотношениях бывает, что для меня человек кажется хорошим, милым, но как только он делает что-то не то, я сразу испытываю к нему отвращение, не хочется с ним общаться и т.д., хотя умом всё понимаю. Появилось недоверие к окружающим, кажется, что меня хотят обмануть, смеются за спиной или же следят. А недавно ко всему прочему появились слуховые галлюцинации перед сном, они несвязные и нелогичные, чаще всего появляются если я в этот день слишком много нервничала.
    • Автор Liar
      Здравствуйте! Коротко мы постоянно ссоримся с женой если дело доходит до решения хоть какого вопроса, хоть купить что то, или пойти куда нибудь, вообщем никогда не можем прийти к общему. Это касается как бытовухи так и других важных вопросов.
      Вот из за чего:
      К примеру я человек который привык к чистоте и порядку, и сам его поддерживаю, соответственно прошу, а в впоследствии стал требовать чтобы не разбрасывала вещи, закрывала колпачки лосьонов, шампуней, достала сметану покушала убери в холодильник, покушала помой за собой посуду, ну с посудой ладно я сам помою всю не проблема, и пропылесосить тоже, но когда тужу бумажку маленькую засунет к примеру куда нибудь просто хлам получается это очень раздражает. 
      Далее например у нас доход достаточный но для нашего региона нормально у нас не столица и Не питер. Но она не контролирует расходы тратит как придет в голову я же разделил по расходам отдельно на еду, одежду, квартплата. Так вот она может потратит хоть сколько а потом сказать что мал остаться, не может норму соблюдать, поэтому не даю ей деньги сам покупаю прост спрашиваю что надо, н о тут по приготовлению пищи тоже проблемы все время однообразно, хотя умеет готовить хорошо.
      Ее занятие весь день лежать на диване и смотреть в ютуб сериалы и говорить с подругами, встает очень поздно и говорит не успеваю. 
      Да не вопрос но хотя бы не разбрасывай вещи то, с детьми тоже не и не тереться , ну да ладно.
      Короче как научиться не ссориться с ней, как поставить ее на место все способы перепробовал имею слабость поддаюсь на ее уловки, но сейчас и секса не стало она либо не дает либо механически. Короче что что делать для нее не очень хочется дошло до развода, но как говорится нет жилья у меня запасного снимать нет денег, поэтому дистанцировался. Любой вопрос сразу разборки.
      Извините са сумбур
    • Автор SeregaSP
      Добрый день. В браке 2 года, вместе ещё 2. Ей 31, мне 33. Родились и живём в Питере. 
      Я вполне позитивный человек. Вывести меня из себя довольно сложно, но если это получается потом долго отхожу, пару дней бывает. Главный принцип "не ломай и не придётся восстанавливать". В моем случае "мириться", потому что я крайне не люблю эту херню. Проще не допускать ссор.
      Я неплохо разбираюсь в людях, понимаю что от кого ждать, что можно чуть изменить в поведении, а что нет. Единственный недостаток, неприемлемый для меня (был и с самого начала), это вспыльчивость жены. Но это было крайне редко, 1-2 раза в месяц. Не сколько вспыльчивость, сколько сваливание плохого настроения на других, в данном случае на меня. И еще больше бесит смена планов из-за настроения.
      До брака я подумал, что вполне реально скорректировать ее поведение в будущем. Просто я тоже с характером и не дурачок, и в общем-то весьма волевой человек. Ну и понятно дело с этого и выходят довольно жесткие ссоры. У жены характер в целом простой, но тоже иногда проявляет его не слабо. Иногда.

Примеры
      1. Вылет через 4 часа в неплохой курорт, который ждали несколько месяцев. Жена прожгла платье. И началось... Ненависть, я мягко успокаиваю, купим новое, впереди отдых. Не работает. Жена разгоняется реактивно, в итоге едем и молчим аж до прилёта. Был раз вообще отменили поездку (да ну нах, так отдыхать....)
      2. Договариваемся с друзьями на пикник. Поругалась с сестрой из-за чего-то. Обычно хлопает всем чем можно, что в прочем бывает провоцирует других на ярость тоже. На меня если не наедет, то атмосфера очень напряженная. Если наедет получает обратно вдвое больше.

В общем подводя итоги, за 4 года не меняется ситуация. К психологу она не хочет, закрывается все больше от мира в телевизоре. Подруги поотваливались (да и так себе подруги то были). Не исключаю того, что разлюбила, хотя и не скажешь. После секса всё то же самое может быть. После спорт зала, куда иногда ходит аналогично. То есть разрядка не сильно помогает.

Что делать то тут? Хотелось бы дельный совет услышать людей, разбирающихся в психологии.
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор Нихан К
      Всем привет. Примерно 12 лет я страдаю паническими атаками. Мне казалось что у меня вот вот остановится сердце, я задыхалась, врачи естественно ни чего не нашли. Я успокоилась... Но начались навязчивые мысли и тд, в общем это все мне мешало жить ю, и не только мне но и всей моей семье. 2 года назад у меня заболел желудок, поднялась температура, дети у меня болели, но почему то я подумала что температура у меня именно от болей в желудке, естественно полезла в интернет и начиталась про язву и рак. Поставила сама себе диагноз. Изводила себя ужасно, пошла к врачу на УЗИ, ни чего не нашли все хорошо, болело под ребром при нажатии, но ни чего не нашли, выписали лекарства. Я пропила все, успокоилась. Потом случился стресс сильнейший мне пришлось пойти к неврологу, врач сказала что мне нужен психолог, выписала мне таблетки от которых я была как пьяная. Летом у меня начинается опять та же фигня с желудком и колол бок, я опять накрутила себя, и постоянно думаю что я ем, что я пью, думаю о том что у меня рак. Довела себя до истерики пошла опять на УЗИ. Опять все хорошо. Гастроэнтерологу не стала обращаться. Поняла что это я схожу с ума. Но мысли не уходят эти гадкие. Мне мешает это жить. Сейчас опять та же история, я в отчаинии, и не могу с собой справится. Страх вечный. Не могу спать. Трогую постоянно живот и если мне где то больно я начинаю паниковать. Я не знаю как терпит меня муж и дети. Мне перед ними очень стыдно. В последнее время я закрылась от всех и со своей бедой нахожусь одна. Кто был в такой ситуации. Как избавится о страшной мысли... Извините за ошибки
    • Автор Водомир
      В общем, у меня такая фобия. Боюсь я бесконтактных термометров. Вначале я не понимал технической стороны и мне казалось, что ими ставят число зверя, закодированные волны с числом, но потом я начал смотреть в интернете схемы, но легче не стало, я все так же боюсь им пользоваться. Но казалось бы, боишься - так и не пользуйся, но тут такое получилось: вышло наше предприятие из карантина, и руководство решило поставить на дверях человека, фиксирующего температуру. Несмотря на то, что я уже просмотрел схемы работы данного устройства, что он не излучает, а принимает излучение и датчик лишь вычисляет температуру теплового луча, но у меня как заклинило в голове. Я как его вижу, внешне он отталкивающий, напоминает пистолет и все равно мне кажется, что там он излучает этот вредный луч, который может испортить здоровье.
      Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде? Я не знаю, мне кажется, что когда я его вижу у меня может начаться паническая атака.
    • Автор Алексей37
      Здравствуйте,у меня такая проблема ,очень тревожное состояние без причины , пропал сон из за постоянного напряжения и тревоги до этого были панические атаки ,сейчас не могу даже выйти на улицу из за тревоги.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...