Перейти к содержанию

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Попал в ситуацию, напоминающую треугольник, но не любовный. Треугольник по типу "родители - я - моя девушка". Мне сейчас 25 лет, первая любовь у меня была в старших классах школы, отношения длились около 3 лет и закончились, когда мне было около 19 лет. С тех пор до 24 лет у меня не было отношений с девушками. И вот, где-то полтора года назад я познакомился на танцах с девушкой, которой на тот момент было 36 лет. Сейчас ей 38 лет. У нее есть сын, которому сейчас 14 лет. Спустя 3 месяца после нашего более тесного знакомства и моих ухаживаний я решил окунуться в это все с головой и пригласил их жить к себе на мою квартиру. На тот момент она работала на обычной работе, зарабатывала мало, но для меня это не имело значения. Так мы прожили все лето и осень до декабря. В ноябре 2019 года моя девушка решила уволиться с работы и уволилась, ничего мне не сказав. Я об этом узнал в тот же вечер от нее, но уже после того как она сделала это. Моя девушка говорила мне до этого несколько месяцев, что она не хочет там работать, а хочет заняться своим любимым делом - флористикой (она умеет делать искусственные цветы, различные композиции). На тот момент я не придал этому особого значения, поддержал ее. 

 

Теперь расскажу немного о своих родителях. Они изначально были против моих отношений с девушкой, старшей меня на 13 лет, у которой уже есть сын. Они хотят, чтобы я создавал семью с молодой девочкой. Поначалу они нас пригласили пару раз на знакомство, но затем после того как узнали, что моя девушка уволилась - перестали с ней общаться. И вот так мы жили - я был с девушкой и ее сыном на моей квартире и приходил иногда к родителям общаться. Родители же перестали общаться с моей девушкой. Родители на меня всегда имели какое-то влияние, в свое время я не сепарировался от них. 

 

При переезде ко мне у моей девушки были 2 кошки и она переехала с ними соответственно. Я принял это. После этого в этом году я решил завести еще 1 кошку (у меня 2х комнатная квартира). Опыт третьей кошки оказался неудачным и через месяца 4 мы определили ее в место получше, т.к. она была полностью дикая и ей требовалось открытое пространство. В начале этого лета мы завели еще 2 кошек - итого 4. Это было моим решением. Уже сейчас скажу, что на самом деле я не хотел их заводить и считаю, что 4 кошки на 2х комнатную квартиру - это перебор.

 

Этим летом мы решили поехать отдохнуть, я взял отпуск и попросил родного брата присмотреть за питомцами в наше отсутствие. Брат живет с родителями и ему 16 лет (доучивается в школе). В наше отсутствие кошки сломали кухонный стол, сделали еще пакости, тем самым подбросив дрова в и без того бушующий огонь моих родителей. В итоге, нас попросили из моей квартиры (эту квартиру они подарили мне, когда съезжали на свою новую) и мы были вынуждены перебраться в квартиру моей девушки, которая находится в плачевном состоянии.

 

Итог - мы дожились до чего. Мне надоело содержать девушку с ее сыном, я неоднократно говорил ей об этом, в ответ слышу разочарование по типу "я думала ты готов, а ты нет.." Я просил ее подыскать какую-то интересную работу для нее, чтобы она совмещала ее со своим хобби, которое постепенно будет переростать в бизнес, если она этого захочет и будет действовать. Я вижу, что ей 38 лет уже, у нее нет ее сбережений, нет никаких денег для существования, если я уйду. У нее долги за ее квартиру (спасибо ее бывшему мужу за это), у нее сын, а она полностью рассчитывает на то, что я буду ее содержать, восстанавливать ее квартиру и оплачивать долги, платежи. Как можно ничего не делать, зная, что у тебя есть сын и проблемы с финансами? В мое мировоззрение это не вписывается, о чем я неоднократно ей уже говорил, получал ответ "я поищу", но проходило время и ничего не менялось. Я хочу дочку, но не готов с ней заводить ребенка из-за такой разницы в возрасте. Я не хочу финансировать чужую квартиру (наполовину ее, наполовину ее мужа), я давно ей ничего уже не покупал из подарков, т.к. сам не хочу, я ничего для себя не покупал уже больше года, хотя я молодой и хорошо зарабатываю.

 

Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай родителей - дело говорят. И кошек не бросай - они ни в чем не виноваты и нуждаются в заботе. Остальные справятся сами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Слушай родителей - дело говорят. И кошек не бросай - они ни в чем не виноваты и нуждаются в заботе. Остальные справятся сами.

 

Если я вернусь в свою квартиру, от куда меня попросили - я буду чувствовать опять, что пошел на поводу у родителей. Есть такая мысль. Как мне справиться с этим садомазохизмом? Подсознательно я понимаю, что должен разорвать отношения с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SkiLLV сказал:

 

Если я вернусь в свою квартиру, от куда меня попросили - я буду чувствовать опять, что пошел на поводу у родителей. Есть такая мысль. Как мне справиться с этим садомазохизмом? Подсознательно я понимаю, что должен разорвать отношения с девушкой.

Вот это вот - боятся чуствовать что снова пойдешь на поводу у родителей и есть не сепарироватся. В ключивых случаях решения приниматт вам и ответственность нести вам. Если ваше решение совпадает с советом родителей это только плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SkiLLV сказал:

Если я вернусь в свою квартиру, от куда меня попросили - я буду чувствовать опять, что пошел на поводу у родителей

Нет! Это ваше осознанное решение, это следует из вашего поста. Вы не под влиянием родителей хотите расстаться с девушкой, а по совокупности множества причин:

45 минут назад, SkiLLV сказал:

Мне надоело содержать девушку с ее сыном

 

45 минут назад, SkiLLV сказал:

Как можно ничего не делать, зная, что у тебя есть сын и проблемы с финансами? В мое мировоззрение это не вписывается

 

45 минут назад, SkiLLV сказал:

Я хочу дочку, но не готов с ней заводить ребенка из-за такой разницы в возрасте.

 

45 минут назад, SkiLLV сказал:

Я не хочу финансировать чужую квартир

 

45 минут назад, SkiLLV сказал:

 

Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них

Где здесь РОДИТЕЛИ??

И не переживайте, как только вы уйдете - она зашевелится и пойдет искать работу! С голоду никто не помрет, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КошкаБ сказал:

Нет! Это ваше осознанное решение, это следует из вашего поста. Вы не под влиянием родителей хотите расстаться с девушкой, а по совокупности множества причин:

 

 

 

 

Где здесь РОДИТЕЛИ??

И не переживайте, как только вы уйдете - она зашевелится и пойдет искать работу! С голоду никто не помрет, уж поверьте.

Спасибо за аргументы. У меня возникает страх разорвать отношения. Этот человек остается добрым, и я чувствую себя любимым рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ее не надо выгонять из твоей квартиры с ребенком, это уже плюс. уезжаешь один в свою квартиру и всё. чужие дети не твоя забота, но если хочешь быть благородным рыцарем, можешь оставлять им на еду в течение пары месяцев, пока эта пожилая девушка не найдет себе работу. дистанцируйся, а дальше все пойдет как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SkiLLV сказал:

Спасибо за аргументы. У меня возникает страх разорвать отношения. Этот человек остается добрым, и я чувствую себя любимым рядом. 

Ну так ваще ниче хорошего. Она вас любит а больше никогда никто не полюбит и страшно из-за этого? Вы сидите в этих отношениях из жалости к ней да и к себе. Будущего нет, это тупиковые отношения. Рано или поздно вы разойдетесь вангую. А вам с самооценкой бы поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

Ну так ваще ниче хорошего. Она вас любит а больше никогда никто не полюбит и страшно из-за этого? Вы сидите в этих отношениях из жалости к ней да и к себе. Будущего нет, это тупиковые отношения. Рано или поздно вы разойдетесь вангую. А вам с самооценкой бы поработать...

Мне вот категорически не хватает мнения со стороны. У родителей свое мнение, у девушки свое. А может мужчина и должен обеспечивать девушку с ребенком? Может действительно я мыслю как-то не так? Что вы думаете на этот счет, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, SkiLLV сказал:

Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

Как говорит мой знакомый православный священник, "Когда в одно ухо шепчет бес, а в другое ангел, слушать не надо ни того, ни другого..." ))

Вы сейчас пытаетесь принять решение, исходя из того, в чём заинтересованы, с одной стороны, Ваши родители, с другой стороны, Ваш партнёр.

А решение надо принимать исходя из того, в чём заинтересованы Вы.

А вот себя Вы за чужими интересами пока не видите и не слышите...

Как правило, в сложных ситуациях помогает одиночество, от нескольких дней до нескольких недель. Убрав все раздражители и оставшись наедине с собой, Вы наконец-то начнёте слышать себя: тогда и приходит верное решение...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки стол разломали или на нем братик с подружкой позажигал ? Вообще не понимаю, как кто-то может выгнать из собственной квартиры?
 Ничего плохого в желании обеспечивать свою женщину не вижу, это  вопрос менталитета, я жила в разных странах, в основном христианских, во многих просто не принято женщинам работать и это воспринимается всеми как данность, дети от других браков тоже прицепами не считаются, часто бывшие супруги вхожи в новую семью. Потому, считаю, нужно решать по внутренним убеждением в таком вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Герт сказал:

Как говорит мой знакомый православный священник, "Когда в одно ухо шепчет бес, а в другое ангел, слушать не надо ни того, ни другого..." ))

Вы сейчас пытаетесь принять решение, исходя из того, в чём заинтересованы, с одной стороны, Ваши родители, с другой стороны, Ваш партнёр.

А решение надо принимать исходя из того, в чём заинтересованы Вы.

А вот себя Вы за чужими интересами пока не видите и не слышите...

Как правило, в сложных ситуациях помогает одиночество, от нескольких дней до нескольких недель. Убрав все раздражители и оставшись наедине с собой, Вы наконец-то начнёте слышать себя: тогда и приходит верное решение...

Да, я думал насчет этого. Хоть я и живу с партнером сейчас, но для себя я "выключил звук" от родителей и от партнера. У меня в семье с детства мне прививали родители как сложно зарабатывать деньги, что они даются потом и кровью. У меня совершенно иное мнение на этот счет, но одним из главных раздоров с моим партнером является финансовый вопрос. Я пытаюсь для себя понять, нормально ли я считаю, что не должен обеспечивать полностью девушку с сыном и ее квартиру.

5 минут назад, Zlodeyka сказал:

Кошки стол разломали или на нем братик с подружкой позажигал ? Вообще не понимаю, как кто-то может выгнать из собственной квартиры?
 Ничего плохого в желании обеспечивать свою женщину не вижу, это  вопрос менталитета, я жила в разных странах, в основном христианских, во многих просто не принято женщинам работать и это воспринимается всеми как данность, дети от других браков тоже прицепами не считаются, часто бывшие супруги вхожи в новую семью. Потому, считаю, нужно решать по внутренним убеждением в таком вопросе.

Квартиру официально родители на меня не переписывали, но пару лет назад подарили на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zlodeyka сказал:

Потому, считаю, нужно решать по внутренним убеждением в таком вопросе.

Согласна. Автору нужно в себе разобраться, в своих истинных чувствах к этой девушке и от этого уже отталкиваться..

25 минут назад, SkiLLV сказал:

А может мужчина и должен обеспечивать девушку с ребенком? Может действительно я мыслю как-то не так? Что вы думаете на этот счет, например?

Мое мнение, что если мужчина любит свою женщину - он САМ ХОЧЕТ ей обеспечить счастливую комфортную жизнь. Слово "должен"  - это у меня ассоциируется с законодательством как-то больше!

У вас конкретно очень много противоречий в голове...Конкретно что вы чувствуете и нужны ли вам эти отношения.  Нужно бы грамотно все разложить по полочкам.. Здесь в верхнем разделе есть бесплатные консультации психологов, я бы воспользовалась на вашем месте их помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Согласна. Автору нужно в себе разобраться, в своих истинных чувствах к этой девушке и от этого уже отталкиваться..

Мое мнение, что если мужчина любит свою женщину - он САМ ХОЧЕТ ей обеспечить счастливую комфортную жизнь. Слово "должен"  - это у меня ассоциируется с законодательством как-то больше!

У вас конкретно очень много противоречий в голове...Конкретно что вы чувствуете и нужны ли вам эти отношения.  Нужно бы грамотно все разложить по полочкам.. Здесь в верхнем разделе есть бесплатные консультации психологов, я бы воспользовалась на вашем месте их помощью.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пока в старую квартиру не вернуться? Снимать на месяц или пожить у кого-то чтобы разъяснять свои мысли о девушке и родителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рапсодия сказал:

А может пока в старую квартиру не вернуться? Снимать на месяц или пожить у кого-то чтобы разъяснять свои мысли о девушке и родителях?

 

Тоже задумался об этом. Подсознательно я вижу, что отношения никуда не приведут нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
58 минут назад, SkiLLV сказал:

Я пытаюсь для себя понять, нормально ли я считаю, что не должен обеспечивать полностью девушку с сыном и ее квартиру.

Разумеется, Вы не должны.

В жизни вообще "Никто никому ничего не должен" (С) автор неизвестен

Психологически здоровый человек исходит не из долга, а из любви.

"Я люблю и хочу" - вот это мотив.

А "Я должен" - вообще ни разу не мотив...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SkiLLV сказал:

 

 

Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!

О господи, парень.

Ты содержал взрослую тетку и ее подростка почти год. До тебя она же как то жила, не умирала? И сейчас не умрет. Устроится быренько на работу или найдет другого спонсора.

Вали. Твои родители абсолютно правы, поверь. Ты просто испортишь себе жизнь, если с нею свяжешься окончательно. И не дай бог она забеременеет! Тогда уже не вырвешься. Предохраняйся!

3 часа назад, SkiLLV сказал:

 

Если я вернусь в свою квартиру, от куда меня попросили - я буду чувствовать опять, что пошел на поводу у родителей. Есть такая мысль. Как мне справиться с этим садомазохизмом? Подсознательно я понимаю, что должен разорвать отношения с девушкой.

Считай, что не на поводу у родителей пошел, а у здравого смысла. Не морозь уши назло маме, правда(

2 часа назад, SkiLLV сказал:

Мне вот категорически не хватает мнения со стороны. У родителей свое мнение, у девушки свое. А может мужчина и должен обеспечивать девушку с ребенком? Может действительно я мыслю как-то не так? Что вы думаете на этот счет, например?

Со своим ребенком)))))

Девушку.

А не тетку с чужим подростком. Да еще ту, которую не планируешь на роль жены.

Если столько альтруизма пропадает - можно денег перечислить на счет детского дома для детей - инвалидов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данной ситуации посоветовала снять квартиру и пожить отдельно от всех... 

Кстати, если живете в родительской квартире, которая не ваша по документам, то жить там только чтоб собрать денег на свою квартиру... пока Вы живете у родителей, они так и будут выгонять всех, кто им там не понравится... потому как это их квартира, и им решать, кто там будет жить, а кто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Я бы в данной ситуации посоветовала снять квартиру и пожить отдельно от всех... 

Кстати, если живете в родительской квартире, которая не ваша по документам, то жить там только чтоб собрать денег на свою квартиру... пока Вы живете у родителей, они так и будут выгонять всех, кто им там не понравится... потому как это их квартира, и им решать, кто там будет жить, а кто нет...

 

Спасибо за Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Abandon сказал:

Бросайте эту девушку и точка. Иначе она вам дорого обойдется)

 

Если бы для меня это было так просто - я бы не написал сюда.

Вопрос больше не в деньгах, а в том, как она мыслит на этот счет. Что для нее это так и должно быть. Что она считает будто "я не готов их содержать". По ее словам об этом мечтает каждый мужчина - чувствовать себя мужчиной, заботясь и обеспечивая женщину, а тем более и ее ребенка. Я и заботился, обеспечиваю, но потихноьку мне такая постановка вопроса надоела, а сейчас у меня горит от этого одно место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...