Перейти к содержанию

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, SkiLLV сказал:

Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

жизнь твоя и выбор твой.

как желаешь, так и поступай.

из написанного картинка такая вырисовывается.

5 лет после расставания с твоей первой девушкой отношений у тебя не было. и тому ж есть причина. стало быть с востребованностью не ахти.

с этой женщиной не можешь расстаться. при том что не видишь перспективы с ней и  не рассматриваешь ее как женщину для семьи. что в принципе не удивительно, учитывая разницу в возрасте. да и чувств сильных к ней судя по всему нет. иначе ты б писал, что не можешь расстаться из-за чувств. но ты то другие причины озвучиваешь: боишься, что без тебя пропадет, жалко и прочее. хотя чего вдруг взрослая женщина, которая вполне себе нормально без тебя жила /с голоду не пухла:biggrin:/, вдруг не сможет без тебя?) 

а по сути за этими причинами скрываются иные. страх перед переменами, опасения, что следующие отношения могут долго не складываться.

тебе нужно разобраться, почему девушкам ты не особо интересен. проблемы ли с внешкой. или может не уверен в себе и стремаешься знакомиться. или в общении траблы. или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

жизнь твоя и выбор твой.

как желаешь, так и поступай.

из написанного картинка такая вырисовывается.

5 лет после расставания с твоей первой девушкой отношений у тебя не было. и тому ж есть причина. стало быть с востребованностью не ахти.

с этой женщиной не можешь расстаться. при том что не видишь перспективы с ней и  не рассматриваешь ее как женщину для семьи. что в принципе не удивительно, учитывая разницу в возрасте. да и чувств сильных к ней судя по всему нет. иначе ты б писал, что не можешь расстаться из-за чувств. но ты то другие причины озвучиваешь: боишься, что без тебя пропадет, жалко и прочее. хотя чего вдруг взрослая женщина, которая вполне себе нормально без тебя жила /с голоду не пухла:biggrin:/, вдруг не сможет без тебя?) 

а по сути за этими причинами скрываются иные. страх перед переменами, опасения, что следующие отношения могут долго не складываться.

тебе нужно разобраться, почему девушкам ты не особо интересен. проблемы ли с внешкой. или может не уверен в себе и стремаешься знакомиться. или в общении траблы. или еще что.

 

Все в точку, спасибо. Мне нужно поработать над своей самооценкой, т.к. до знакомства с этой девушкой я не проявлял инициативу, сам не знакомился, всегда думал, что я буду неинтересен и получу отказ. Эти страхи и ставили мне барьер в знакомствах. Стремаюсь знакомиться - в точку)

8 часов назад, olga477 сказал:

В вашем посте на лицо сильная привязанность и эмоциональная зависимость от этих отношений, но не любовь... Единственное , я придерживаюсь такого мнения , что если тебе человек дорог , то нужно всеми силами его удерживать , не отпускать . Зачастую люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера . Поэтому я всегда всем советую пройти тест Воликова , это тест по оценке характера человека , он расскажет все нюансы вашего близкого человека . А так же научит взаимодействовать с людьми .

 

Прошел этот тест, и он показал, что у меня с моим партнером все супер) На мой взгляд, никакие тесты ничего не определяют, только факты и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Предлагаете автору платить алименты женщине на её сына? :biggrin:

ну он же вроде как переживает

что у нее ничего нет и она не работает

поэтому и предлжил

а так тто дело его личное конечно

мне так вот до сих пор  не ясно зачем

автор с этим на псих форум пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Killwellmor сказал:

ну он же вроде как переживает

что у нее ничего нет и она не работает

поэтому и предлжил

а так тто дело его личное конечно

мне так вот до сих пор  не ясно зачем

автор с этим на псих форум пришел

Я пришел за тем, что у меня появилась проблема, здесь все касается в первую очередь психологии, мышления. Мне как вода нужен был взгляд людей со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SkiLLV сказал:

Я пришел за тем, что у меня появилась проблема, здесь все касается в первую очередь психологии, мышления. Мне как вода нужен был взгляд людей со стороны.

ну и как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Killwellmor сказал:

ну и как результат?

Взгляд со стороны только укрепил мою позицию и понимание того, что отношения в полном тупике или болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SkiLLV сказал:

Взгляд со стороны только укрепил мою позицию и понимание того, что отношения в полном тупике или болоте.

так и какой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...