Перейти к содержанию

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Abandon сказал:

Она вам нагло лжёт. Скажите ей, что вы, как мужчина ей ничего не должны.

Лжет в чем?

Мы уже неоднократно поднимали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, poetessa сказал:

А кошки как же? Эт ж совместно нажитое :yes: 

Зачем вам столько кошек???

Да никто автора особо не спрашивал))) Надо ему столько кошек или нет.

В общем, мы посоветовались и я решила.. (c) 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SkiLLV сказал:

а сейчас у меня горит от этого одно место..

Ну всё, Автор, считайте, не сошлись характерами. Невозможно долго жить с горящим местом. А затушить Вам его не получится... просто у вас мировоззрения с девушкой разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SkiLLV сказал:

я буду чувствовать опять, что пошел на поводу у родителей. Есть такая мысль.

один pаз не считается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SkiLLV сказал:

Всем доброго времени суток! Попал в ситуацию, напоминающую треугольник, но не любовный. Треугольник по типу "родители - я - моя девушка". Мне сейчас 25 лет, первая любовь у меня была в старших классах школы, отношения длились около 3 лет и закончились, когда мне было около 19 лет. С тех пор до 24 лет у меня не было отношений с девушками. И вот, где-то полтора года назад я познакомился на танцах с девушкой, которой на тот момент было 36 лет. Сейчас ей 38 лет. У нее есть сын, которому сейчас 14 лет. Спустя 3 месяца после нашего более тесного знакомства и моих ухаживаний я решил окунуться в это все с головой и пригласил их жить к себе на мою квартиру. На тот момент она работала на обычной работе, зарабатывала мало, но для меня это не имело значения. Так мы прожили все лето и осень до декабря. В ноябре 2019 года моя девушка решила уволиться с работы и уволилась, ничего мне не сказав. Я об этом узнал в тот же вечер от нее, но уже после того как она сделала это. Моя девушка говорила мне до этого несколько месяцев, что она не хочет там работать, а хочет заняться своим любимым делом - флористикой (она умеет делать искусственные цветы, различные композиции). На тот момент я не придал этому особого значения, поддержал ее. 

 

Теперь расскажу немного о своих родителях. Они изначально были против моих отношений с девушкой, старшей меня на 13 лет, у которой уже есть сын. Они хотят, чтобы я создавал семью с молодой девочкой. Поначалу они нас пригласили пару раз на знакомство, но затем после того как узнали, что моя девушка уволилась - перестали с ней общаться. И вот так мы жили - я был с девушкой и ее сыном на моей квартире и приходил иногда к родителям общаться. Родители же перестали общаться с моей девушкой. Родители на меня всегда имели какое-то влияние, в свое время я не сепарировался от них. 

 

При переезде ко мне у моей девушки были 2 кошки и она переехала с ними соответственно. Я принял это. После этого в этом году я решил завести еще 1 кошку (у меня 2х комнатная квартира). Опыт третьей кошки оказался неудачным и через месяца 4 мы определили ее в место получше, т.к. она была полностью дикая и ей требовалось открытое пространство. В начале этого лета мы завели еще 2 кошек - итого 4. Это было моим решением. Уже сейчас скажу, что на самом деле я не хотел их заводить и считаю, что 4 кошки на 2х комнатную квартиру - это перебор.

 

Этим летом мы решили поехать отдохнуть, я взял отпуск и попросил родного брата присмотреть за питомцами в наше отсутствие. Брат живет с родителями и ему 16 лет (доучивается в школе). В наше отсутствие кошки сломали кухонный стол, сделали еще пакости, тем самым подбросив дрова в и без того бушующий огонь моих родителей. В итоге, нас попросили из моей квартиры (эту квартиру они подарили мне, когда съезжали на свою новую) и мы были вынуждены перебраться в квартиру моей девушки, которая находится в плачевном состоянии.

 

Итог - мы дожились до чего. Мне надоело содержать девушку с ее сыном, я неоднократно говорил ей об этом, в ответ слышу разочарование по типу "я думала ты готов, а ты нет.." Я просил ее подыскать какую-то интересную работу для нее, чтобы она совмещала ее со своим хобби, которое постепенно будет переростать в бизнес, если она этого захочет и будет действовать. Я вижу, что ей 38 лет уже, у нее нет ее сбережений, нет никаких денег для существования, если я уйду. У нее долги за ее квартиру (спасибо ее бывшему мужу за это), у нее сын, а она полностью рассчитывает на то, что я буду ее содержать, восстанавливать ее квартиру и оплачивать долги, платежи. Как можно ничего не делать, зная, что у тебя есть сын и проблемы с финансами? В мое мировоззрение это не вписывается, о чем я неоднократно ей уже говорил, получал ответ "я поищу", но проходило время и ничего не менялось. Я хочу дочку, но не готов с ней заводить ребенка из-за такой разницы в возрасте. Я не хочу финансировать чужую квартиру (наполовину ее, наполовину ее мужа), я давно ей ничего уже не покупал из подарков, т.к. сам не хочу, я ничего для себя не покупал уже больше года, хотя я молодой и хорошо зарабатываю.

 

Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!

в  вашем посте я нигде не увидел

что вы ее любите или уважаете или привязаны к ее сыну

а раз вы это не пишите значит для вас это не важно или перестало быть важным

поэтому рассходитесь

у нее и у вас есть свое жилье

делите кошек и расход

если чувствуете какие то материальные объязательства

то можете ежемесячно ей переводить заранее оговренную адекватную сумму денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Killwellmor сказал:

в  вашем посте я нигде не увидел

что вы ее любите или уважаете или привязаны к ее сыну

а раз вы это не пишите значит для вас это не важно или перестало быть важным

поэтому рассходитесь

у нее и у вас есть свое жилье

делите кошек и расход

если чувствуете какие то материальные объязательства

то можете ежемесячно ей переводить заранее оговренную адекватную сумму денег

Несмотря на все эти противоречия, у меня есть теплое отношение к этой девушке, я уважаю ее, к сыну ее не привязан. 

1 час назад, Верона_ сказал:

Ну всё, Автор, считайте, не сошлись характерами. Невозможно долго жить с горящим местом. А затушить Вам его не получится... просто у вас мировоззрения с девушкой разные

 

У меня возникает внутренний страх разорвать отношения, хотя, думаю, это и ей и мне пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SkiLLV сказал:

Несмотря на все эти противоречия, у меня есть теплое отношение к этой девушке, я уважаю ее, к сыну ее не привязан. 

 

У меня возникает внутренний страх разорвать отношения, хотя, думаю, это и ей и мне пойдет на пользу.

а моральные объзательства чувствуете по отношению к ней и ее ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень избавляйся от деструктивных отношений, строй нормальные равноценные отношения с нормальными женщинами. Ну это дичь, старше на 13 лет, куча проблем, чужой ребенок, очевидно по молодости и глупости ты ввязался в эту историю, бывает. Но зачем иметь столько проблем, когда их можно не иметь вообще? прислушайся к родителям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Killwellmor сказал:

а моральные объзательства чувствуете по отношению к ней и ее ребенку?

Материальные обязательства я вижу пока только в одном - доделать ей кухню, чтобы было где есть и готовить. Моральные тоже чувствую, иначе бы давно ушел.

5 минут назад, life_lover сказал:

парень избавляйся от деструктивных отношений, строй нормальные равноценные отношения с нормальными женщинами. Ну это дичь, старше на 13 лет, куча проблем, чужой ребенок, очевидно по молодости и глупости ты ввязался в эту историю, бывает. Но зачем иметь столько проблем, когда их можно не иметь вообще? прислушайся к родителям.

Да, очень часто мы любим усложнять себе жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SkiLLV сказал:

Материальные обязательства я вижу пока только в одном - доделать ей кухню, чтобы было где есть и готовить. Моральные тоже чувствую, иначе бы давно ушел.

 

тогда собсвено в чем у вас проблема?

любви нет привязаности нет

есть только уважение

и матер объзательсртва в виде ремонта кухни

доделайте и уходите

что вас с ней держит? я никак не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SkiLLV сказал:

Материальные обязательства я вижу пока только в одном - доделать ей кухню, чтобы было где есть и готовить.

:lol: Эх..не дури, жалеть ведь будешь потом. Зачем вкладываться материально в то, что не нужно тебе. Нелогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Killwellmor сказал:

тогда собсвено в чем у вас проблема?

любви нет привязаности нет

есть только уважение

и матер объзательсртва в виде ремонта кухни

доделайте и уходите

что вас с ней держит? я никак не могу понять

Есть привязанность, я не хочу делать ей больно. Несмотря на наше расхожее мировоззрение - она Добрый, любящий и отзывчивый человек. Она хорошо ко мне относится. Это и даёт мне барьер.

11 минут назад, life_lover сказал:

:lol: Эх..не дури, жалеть ведь будешь потом. Зачем вкладываться материально в то, что не нужно тебе. Нелогично. 

Даже если бы я и ненавидел человека и озвучил свой уход, я все равно бы доделал кухню. Для меня это вопрос принципа. Хоть что-то минимальное, но я хочу сделать/помочь/оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SkiLLV сказал:

Есть привязанность, я не хочу делать ей больно. Несмотря на наше расхожее мировоззрение - она Добрый, любящий и отзывчивый человек. Она хорошо ко мне относится. Это и даёт мне барьер.

она вас убедила что вы добрый и хороший

 и вот имено по этому вы не можете его перешагнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Killwellmor сказал:

она вас убедила что вы добрый и хороший

 и вот имено по этому вы не можете его перешагнуть

Как мне перешагнуть этот барьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SkiLLV сказал:

Как мне перешагнуть этот барьер?

От это хоррший и правильный вопррос

для начало поймите что то как вы себя сами воспринимаете

совершено не есть Вы - как она васвоспринимает

и вы не обязанны соотвествовать ее восприятию о вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Killwellmor сказал:

то можете ежемесячно ей переводить заранее оговренную адекватную сумму денег

 

Предлагаете автору платить алименты женщине на её сына? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Предлагаете автору платить алименты женщине на её сына? :biggrin:

А что вы думаете по моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя жалость к этой женщине на первом месте, ты в ней не видишь жену и мать своих детей. Подарил ей надежду, а теперь тебе тяжело её отнимать. Родители и любимая девушка (жена), это поезда на разных путях, тут идиллия практически не возможна. Выйти из этой ситуации сухим не получиться. Мне даже кажется, что запутанный ты из-за неё. Она умеет хорошо и складно придумывать, находить аргументы. А тебе и сравнить не с чем. У вас жизненный опыт разный, поэтому хитрой бабе тебя дурачить и водить кругами труда не составит. Ты судя по всему доверчивый и рад помочь кому-то.

 

Квартира твоя, пока брат малой. Потом она будет общей. Заранее учись жить самостоятельно от родителей и не зависеть от халявной квартиры. Снимай квартиру, тут уже это предлагали и сепарируйся. И заканчивай отношения с женщиной, с которой ты сам не видишь своего будущего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...