Перейти к содержанию

Как ведут себя в трудную минуту?


Рекомендуемые сообщения

Такая история: когда мне было 23 года встретила, как мне казалось, своего мужчину. Первый и единственный, души в нём не чаяла, расстворилась вообщем. Но он предал очень сильно нашёл богатую девушку, а со мной сказал был просто потому, что я хорошая, добрая, хотя всегда говорил, что любил меня. После этого я замкнулась. Спустя 3 года после расставания по переписке познакомилась с парнем своих лет ему было 29, мне 28. Он живёт далеко на Камчатке в очень маленьком городке, но его там работа устраивает, мне работы там если и найти, то в бюджете на нищенскую зп в 30 тыс. (для цен Камчатки- это очень мало). Прилетал ко мне 3 раза, подарков кроме цветов не было, но подарил кольцо и предложил выйти за муж, я согласилась. Предлагала переехать ко мне- не хочет, говорит здесь вулканы, красота. Его повысили до начальника отдела (он хоть и молодой, но оттуда все уезжают) Я уволилась с работы, новую не смогла найти и вдруг у меня заболел папа (онкологию обнаружили). Вот мотаемся по больницам, машину уже продали (на операцию деньги ушли). Если честно, думала, что он вышлет деньги, поможет.... Так как сам говорил, что получает теперь 150 тыс. в месяц. Но мой будущий муж сказал лишь вскользь: ну, ещё , что-нибудь надо продавать, если не будет хватать, то я могу добавить. Вот как это? Нормально? Или  я слишком много жду, так как думала, он реально поможет сам деньгами в такой ситуации. Нет сил сейчас думать про отношения , но и доверие как то пропало к человеку, как будто предал, оставив в трудной ситуации... Как бы Вы, мужчин, женщины поступили в этой ситуации на его месте? Отношениям нашим уже 5 лет, но они больше на расстоянии. Он меня не обеспечивал это время, так как я работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не очень понятно как вы собирались строить семью

все эти 5 лет вы жили в иллюзиях по переписке, вы реального человека не знаете совершенно и витали в облаках и в ваших фантазиях

теперь кое-что начинает проявляться, те черты которые могут быть вам неприятны... да, это реальная жизнь, иллюзии к сожалению имеют свойство разбиваться... как говорят,  розовые очки бьются стеклами внутрь

так что теперь перед вами эта ситуация и вы должны для себя решить готовы вы ее принять такой, что ваш будущий муж не готов нести всю финансовую ответственность за вас и вашу семью или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поступает, конечно, не как самый щедрый будущий муж по переписке на свете, но ничего оскорбительного в его словах и бездействии нет. тем более, он не отказал, а лишь сказал, что имеет возможность помочь. а сколько он зарабатывает и на что тратит (или мог бы тратить), простите, это вас не должно касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chilli сказал:

честно говоря не очень понятно как вы собирались строить семью

все эти 5 лет вы жили в иллюзиях по переписке, вы реального человека не знаете совершенно и витали в облаках и в ваших фантазиях

Он очень хороши мужчина, я его отлично узнала. И именно тот факт, что  билеты дорогие  до Камчатки, а родители у меня здесь и я не могла бы себе позволить, если бы устроилась на 30 тыс. там летать к родителям даже 1 раз в полгода. а они уже старенькие им  нужна моя помощь, поэтому я и предлагала ему  переехать ко мне, здесь бы ему работу нашли (он инженер) с достойной зп. Но он хочет именно  работу по судоремонту. И меня всегда напрягало, что он как-то делит  себя и меня и в плане финансов и в плане того, что  совсем не хочет понять, что я привязана к родителям и не могу их бросить. Ни кто не говорит жить вместе с родителями, у меня своя квартира, но видимо сейчас и её придется продать на лечение папы. Один раз я уже обожглась когда думала, что меня любили, второй раз не хочу. Поэтому у меня сомнения, что так может мужчина поступать в трудное для меня время если бы он любил действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NEO-Tio сказал:

Поэтому у меня сомнения, что так может мужчина поступать в трудное для меня время если бы он любил действительно.

с момента когда вы выходите замуж - вашей семьей становится ваш муж, а потом и ваши совместные дети

если вы делаете выбор в пользу родителей - не хотите уезжать и строить свою жизнь, не хотите покидать родителей, значит вы не готовы к совместной жизни с мужчиной... вы хотите продолжать жить семьей родителей не хотите сепарироваться от них

ваш молодой человек правильно поступает что не едет к вам и не становится частью вашей общей семьи с родителями, где он всегда будет инородным телом... его стремление создать собственную семью понятно и обосновано... но вы видимо не готовы к этому, раз обижаетесь на него из-за его неготовности участвовать финансово в делах вашей с родителями семьи, т.е. фактически вливаться в нее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, он же вам не муж. Его тоже можно понять. Отношения ваши только на расстоянии. Прилетал 3 раза, это что всего 3 раза он к вам прилетал? На мой взгляд, тут ни о каких отношениях и речи нет. У вас своя жизнь, у него своя.

На мой взгляд, вам он тоже не так уж и нравится, а больше нравится то, сколько он зарабатывает. Т.е. не дал он вам определённую суму и всё, больше он вам не нравится. Надо было сразу тогда с этого начинать, просить определённые сумы, а так, считай зря общались 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Abandon сказал:

На мой взгляд, вам он тоже не так уж и нравится, а больше нравится то, сколько он зарабатывает.

Когда мы начинали общаться, он жил не на Камчатке и зарабатывал меньше меня, но потом принял решение, даже не посоветовавшись со мной переехать на Камчатку. Наверное каждый понимает, что дорога туда не близкая и будет много сложностей. Вот вы родителей своих готовы 1 раз в 3 года видеть? (Простите, если конечно они у вас живы)

23 минуты назад, Abandon сказал:

Прилетал 3 раза, это что всего 3 раза он к вам прилетал?

Ко мне 3 раза прилетал. я один раз смогла накопить на биле к нему (туда и обратно) и раз 5 совместно ездили куда он выбирал (но каждый за свой счёт) Oн любит кататься на лыжах, а  я не умею конечно и мне хотелось всегда в теплые края, но ездили то  на Урал, то в Сибирь. У него есть проблемы со здоровьем детское врожденное заболевание ( ему делали много операций). и поэтому он не хочет ездить на пляжи , так как весь изрезанный. И говорит. что не сможет иметь детей, только методом каким-то типа искусственного. Мы обговаривали с ним, если не получится у нас, то возьмем  ребенка из детского дома. Но это я уже отвлеклась в другую  тему. У меня правда непонимание: значит это нормально, что он мне не помогает сейчас и виновата я, что с родителями пытаюсь  излечит их, так как сами понимаете деньги не маленькие нужны, а  их пенсии вообще ни на что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пpичем тут кто виноват. иногда бывает, что на елке посидеть и сковоpодку не мыть не получится.

вот у вас все совместить не получится. пpосто потому что так и вы не волшебная фея. 

судя по описанию, человек вам не подходит. вы ищете в нем втоpую мамку, а он сам дите. поживите отдельно от всех несколько лет и научитесь самодостаточности. тем более дети поставят вас в зависимое положение, хотя вы итак ведетесь на его манипуляции уже. мужик не мамка у него pодительского долга пеpед вами нету, поэтому смысла цепляться за его юбку нету. когда будет мешать он стpяхнет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NEO-Tio сказал:

Ко мне 3 раза прилетал. я один раз смогла накопить на биле к нему (туда и обратно) и раз 5 совместно ездили куда он выбирал (но каждый за свой счёт) Oн любит кататься на лыжах, а  я не умею конечно и мне хотелось всегда в теплые края, но ездили то  на Урал, то в Сибирь. У него есть проблемы со здоровьем детское врожденное заболевание ( ему делали много операций). и поэтому он не хочет ездить на пляжи , так как весь изрезанный. И говорит. что не сможет иметь детей, только методом каким-то типа искусственного. Мы обговаривали с ним, если не получится у нас, то возьмем  ребенка из детского дома.

Капец. Жадина и еще и ущербный. Автор, вы толстая?

2 часа назад, NEO-Tio сказал:

У меня правда непонимание: значит это нормально, что он мне не помогает сейчас 

Нет. Это супер-ненормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NEO-Tio сказал:

У меня правда непонимание: значит это нормально, что он мне не помогает сейчас и виновата я, что с родителями пытаюсь  излечит их, так как сами понимаете деньги не маленькие нужны, а  их пенсии вообще ни на что не хватает.

Нет, вы ни в чем не виноваты, но нужно понимать что проблемы вашей семьи с родителями это проблемы вашей семьи. И он на самом деле не отказывается вам помогать. Он просто не хочет чтобы эти проблемы взваливались на него. Если вы на это обижаетесь, и для вас это очень важно чтобы он был погружен полностью в проблемы ваших родителей, то значит вам не стоит быть вместе. Потому что эта ситуация останется с вами на всю жизнь и всегда будет между вами и может быть станет причиной вашего разрыва но тогда когда это будет разрыв уже болезненный сильно для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NEO-Tio сказал:

Прилетал ко мне 3 раза, подарков кроме цветов не было,

Очень странно.
На Камчатке полно рыбы. Там её как травы в средней полосе. И уж точно можно было бы привезти гостинцев.
Очень похоже, что ваш парень - скряга и жмот. Ваш характер опять вас подвёл, вы нашли себе очередную обманку. Красиво поют как раз такие типы, которые в реальных отношениях никуда не годны.
Тут понимаете, как с карьерой. Ты либо углубляешься в специальность и становишься толковым мастером своего дела, либо сосредотачиваешься на карьере и становишься успешным специалистом. Одновременно делать и то и другое затруднительно.
Поэтому и в знакомствах, мужчины, которые будут реально заботиться и ценить ваши чувства - они не умеют сладкоголосо петь в переписке и льстить, да и вообще ухаживать могут не уметь. Но в трудную минуту они знают, что делать.
И наоборот, смазливые и льстивые - годятся только для совместного отдыха. но не преодоления трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина позиционирует себя как ваш родной человек, то и вести себя должен соответственно. Вы не на казино денег у него просите. Тем более у него есть деньги и сказать вам мол продавай последнее как то не очень. Мне кажется любой родной тебе человек не бросит тебя в беде, и не будет спокойно есть красную икру, зная, что вы нуждаетесь. 

Вам самой как кажется, нормально ли, что ваш по сути жених жирует, а вы последнее должны продавать?

А вы пробовали прямо сказать мужчине свои мысли? Как есть, что вам обидно и не понятно, почему он не предлагает помощь. Люди вон сколько отдают деньги на благотворительность, для чужих, а здесь родному человеку помочь не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну какой жених если виделись 5 раз за 5 лет. Он что, все это время без секса живет? Значит есть другие женщины. И отношения наверняка. А вся эта история по переписке - всего лишь история по переписке. И чего он должен взваливать чужие проблемы на плечи? 
Автор за 5 лет не решилась к нему переехать, так наверняка никогда и не переедет. Так что будущее весьма туманно. А какую-то финансовую помощь он предложил. В рамках разумного. Абсолютно нормально себя ведёт, я считаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...