Перейти к содержанию

Не испытываю эмоций


Рекомендуемые сообщения

Заранее простите за некоторые ошибки в тексте.
Не могу разобраться со своим состоянием, начну сначала, где-то 1.5 года назад это всё началось, после одного случая я резко закрылась в себе, начала быть более агрессивной, постоянно грубила людям, на людях была всегда весёлой и постоянно шутила, боялась, что кто-то может узнать моё внутреннее состояние, что кто-то начнёт задавать вопросы. Учёба и время с друзьями - это было единственное, где я могла забыть о проблемах с самой собой. Но, когда я приходила домой, где я была наедине со своими мыслями, мне становилось плохо, на протяжении 12ти месяцев у меня были жуткие эмоциональные качели, в один момент я могла быть весёлой и идти на необдуманные поступки, а уже через пару минут - рыдала под грустную музыку и думала, что мне нет места в этом мире. И так было постоянно, никто не мог понять, что со мной, сначала я могла общаться с подругой, вроде всё хорошо, но она могла резко мне надоесть и я просто посылала её и уходила, и так было тоже постоянно. Каждый вечер я плакала от того, что не могла понять, что мне делать, в конечном итоге всё свелось к тому, что я просто лежала на кровати и целыми днями смотрела в потолок, постоянные мысли о смerti других людей или моих близких. Даже пару раз думала о своей собственной смerti. Постоянная бессонница, а если и удавалось поспать, так только в сопровождении ужасных кошмаров, постоянные нервы по пустякам, о спокойствии я не знала ничего.
Как же всё это закончилось, а просто. В один день я смирилась, что мне никто не поможет, я приняла своё состояние и продолжила жить дальше, начала занимать себя делами, нашла новые интересы, занималась спортом и много читала. Вроде всё наладилось, думала я.
Пару месяцев назад я поняла, что меня больше не интересуют те вещи, которыми я занималась ранее, больше не тянет общаться с людьми, и да, забыла уточнить, что раньше своё состояние я заглушала спиртными напитками, но опять же это было временным состоянием.
Я опять будто потеряла себя, постоянно грущу и что самое главное, что без причины или я просто не замечаю её. Вообще это всё совпало с тем временем, когда я перестала общаться с лучшей подругой, которой очень сильно дорожила, возможно это было причиной, я до конца не понимаю.
В данный момент я нахожусь в каком-то апатичном состоянии, ничего не хочется, внутри пустота, я опять закрылась в себе, забила на себя и своё состояние, могу по нескольку дней не есть, а могу наоборот - есть слишком много. Я просто ничего не чувствую уже на протяжении почти двух лет, из моих эмоций - только беспокойство, страх и злость, злость на всех. Начала менять свою внешность в надежде уйти от "прошлой жизни", но сейчас мне абсолютно всё равно, что будет дальше, как я буду жить. Ибо сейчас я вообще не вижу смысла в чём-либо.

Буду благодарна, если вы поможете мне, пока я полностью не забила на помощь самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника Бессонова сказал:

Но, когда я приходила домой, где я была наедине со своими мыслями, мне становилось плохо,

 

С этим можно справиться, если играть на компьютере в игру "Project Diva 2nd".

 

 

1 час назад, Ника Бессонова сказал:

рыдала под грустную музыку и думала, что мне нет места в этом мире.

 

На эту тему есть сериал "Союз серокрылых". Кажется, пятая серия.

1 час назад, Ника Бессонова сказал:

раньше своё состояние я заглушала спиртными напитками,

 

Предлагаю заглушать свое состояние чтением манги.

1 час назад, Ника Бессонова сказал:

Я просто ничего не чувствую уже на протяжении почти двух лет,

 

На эту тему есть манга "Нахальный принц и кошка-несмеяна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Со мной похожая ситуация. Почти все сходится один к одному. Тоже разместил тут свою проблему, вот жду что напишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mursik61 сказал:

Сколько вам лет? Как складывалось ваше детство?

19, детство было хорошим, если не считать развод родителей в 6 лет, но заранее скажу, что по этому поводу я не переживала, так как это было правильным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ника Бессонова сказал:

де-то 1.5 года назад это всё началось, после одного случая я резко закрылась в себе, начала быть более агрессивной, постоянно грубила людям, на людях была всегда весёлой и постоянно шутила, боялась, что кто-то может узнать моё внутреннее состояние, что кто-то начнёт задавать вопросы.

Ваше внимание и чувства в этот момент обесценила подруга? Она переключилась на других и стала отдаляться от вас?

 

23 часа назад, Ника Бессонова сказал:

В данный момент я нахожусь в каком-то апатичном состоянии, ничего не хочется, внутри пустота, я опять закрылась в себе, забила на себя и своё состояние, могу по нескольку дней не есть, а могу наоборот - есть слишком много. Я просто ничего не чувствую уже на протяжении почти двух лет, из моих эмоций - только беспокойство, страх и злость, злость на всех. Начала менять свою внешность в надежде уйти от "прошлой жизни", но сейчас мне абсолютно всё равно, что будет дальше, как я буду жить. Ибо сейчас я вообще не вижу смысла в чём-либо.

Вы возможно затеяли все эти перемены в надежде, что ваша подруга позитивно отреагирует и снова будет как раньше. А когда вы не заметили положительных изменений, вы снова наполнились ненавистью. Причиной вы видите несовершенство мира, поэтому ненавидите все вокруг.

 

Цитата

19, детство было хорошим, если не считать развод родителей в 6 лет, но заранее скажу, что по этому поводу я не переживала, так как это было правильным решением

Вы солидарны с матерью и приняли её сторону. Ваша мать негативно относится к мужчинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...