Перейти к содержанию

Чувствую пустоту внутри. Никак не проходит


totoro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня нет друзей в реальной жизни. А друзья в сети никак не заполняют одиночество. 

У меня был лучший друг, дружили очень много лет. Прекратили дружбу год назад. Я до сих пор не могу забыть его, до сих пор очень скучаю. Не проходит ни дня без мысли о нем. Я хотела вернуть нашу дружбу, кидала заявки в друзья, поздравляла с праздниками, писала, но всё бесполезно. (он уехал учиться в другой город)

Я понимаю, нельзя навязываться. Перестала пытаться пол года назад. Не знаю как его отпустить и забыть. 

Я много друзей в интернете, но всё не так, как с ним. Я быстро привязываюсь к людям. Как избавиться от такой привычки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Янус сказал:

Может не такой он уж и лучший друг, раз бросил вас и не хочет общаться. Может он не стоит ваших страданий? Подумайте об этом.

а как забыть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть человека не так уж просто. Возможно и не стоит этого делать. Зачем его забывать? Воспоминания это часть нашей жизни. Помнить его и жить дальше. Найти нового друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, totoro сказал:

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня нет друзей в реальной жизни. А друзья в сети никак не заполняют одиночество. 

У меня был лучший друг, дружили очень много лет. Прекратили дружбу год назад. Я до сих пор не могу забыть его, до сих пор очень скучаю. Не проходит ни дня без мысли о нем. Я хотела вернуть нашу дружбу, кидала заявки в друзья, поздравляла с праздниками, писала, но всё бесполезно. (он уехал учиться в другой город)

Я понимаю, нельзя навязываться. Перестала пытаться пол года назад. Не знаю как его отпустить и забыть. 

Я много друзей в интернете, но всё не так, как с ним. Я быстро привязываюсь к людям. Как избавиться от такой привычки? 

Уважаемая автор, добрый день.

 

Вас угнетает одиночество, а Вы хотите забыть друга?

Можно вытеснить его значимость в Вашей жизни за счёт новых людей, впечатлений, а там глядишь и новые друзья появятся.

У Вас есть хобби, увлечения? Лучше всего знакомиться и общаться с людьми, которых с Вами объединяет общий интерес или общее дело. Подумайте что это может быть в Вашем конкретном случае. И отдавайте предпочтение реальному общению, а не виртуальным перепискам. Это очень важно, чтоб избавиться от гнетущего чувства одиночества.

 

На мой взгляд, Вам необходимо максимально расширить круг общения. Пусть будет больше людей для общения, пусть не очень близких друзей, но зато Вы не сможете привязаться к большому количеству людей одновременно.

 

Добра Вам и душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, totoro сказал:

Не знаю как его отпустить и забыть. 

Я много друзей в интернете, но всё не так, как с ним. Я быстро привязываюсь к людям. Как избавиться от такой привычки? 

Нужно заполнять пустоту новыми эмоциями и чувствами. Старое не вернешь, друзья приходят и уходят, друзья верные и друзья предатели. Вам нужен новый надёжный и верный друг, к тому же вы взрослеете, вам уже нужен не просто друг, а парень.

К каким людям вы привязываетесь? Есть примеры?

Что вам дают те, к кому вы привязываетесь? Вы испытываете недостаток в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Нужно заполнять пустоту новыми эмоциями и чувствами. Старое не вернешь, друзья приходят и уходят, друзья верные и друзья предатели. Вам нужен новый надёжный и верный друг, к тому же вы взрослеете, вам уже нужен не просто друг, а парень.

К каким людям вы привязываетесь? Есть примеры?

Что вам дают те, к кому вы привязываетесь? Вы испытываете недостаток в чем?

Есть привязанность к некоторым "друзьям" в интернете. живём в одном городе. Но тот, с кем мне более менее интересно не зовет гулять, сам гуляет каждый день. А те, кто зовут погулять такие несерьезные. Привязанность для меня большая проблема, потому что не могу сконцентрироваться на учебе(первый курс)

Конечно, хочется каких-то милых отношений, у меня в реальной жизни не было отношений.  Чтобы привязаться, мне хватает несколько милых сообщений или чутька внимания. Знаю, это плохо.

5 часов назад, Sunrise сказал:

Уважаемая автор, добрый день.

 

Вас угнетает одиночество, а Вы хотите забыть друга?

Можно вытеснить его значимость в Вашей жизни за счёт новых людей, впечатлений, а там глядишь и новые друзья появятся.

У Вас есть хобби, увлечения? Лучше всего знакомиться и общаться с людьми, которых с Вами объединяет общий интерес или общее дело. Подумайте что это может быть в Вашем конкретном случае. И отдавайте предпочтение реальному общению, а не виртуальным перепискам. Это очень важно, чтоб избавиться от гнетущего чувства одиночества.

 

На мой взгляд, Вам необходимо максимально расширить круг общения. Пусть будет больше людей для общения, пусть не очень близких друзей, но зато Вы не сможете привязаться к большому количеству людей одновременно.

 

Добра Вам и душевного равновесия.

Есть хобби. Люблю рисовать, создавать дизайны сайтов и все, что связано с digital. А профессия, на которую я поступила, мне совсем не нравится. Много дз. Я не успеваю даже заняться своими любимыми делами. Мои интернет друзья не зовут гулять. А я сама очень стеснительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, totoro сказал:

 

Есть хобби. Люблю рисовать, создавать дизайны сайтов и все, что связано с digital. А профессия, на которую я поступила, мне совсем не нравится. Много дз. Я не успеваю даже заняться своими любимыми делами. Мои интернет друзья не зовут гулять. А я сама очень стеснительная

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

 

Как думаешь, какие есть варианты развития событий, если ты начнёшь писать первая, интересоваться как у друзей дела, и предложишь пойти попить кофе, или сходить в кино или просто прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Человек из будущего сказал:

Нужно заполнять пустоту новыми эмоциями и чувствами. Старое не вернешь, друзья приходят и уходят, друзья верные и друзья предатели. Вам нужен новый надёжный и верный друг, к тому же вы взрослеете, вам уже нужен не просто друг, а парень.

К каким людям вы привязываетесь? Есть примеры?

Что вам дают те, к кому вы привязываетесь? Вы испытываете недостаток в чем?

Я и сама не против отношений. Но проблема в том, что когда мне признаются в симпатии, то я сразу же теряю интерес. 

Мне признавались очень много раз. Если мне кто-то понравится, я всё сделаю так, чтобы я понравилась этому человеку взаимно. Но когда добиваюсь этого, человек становится не интересным для меня. Не знаю как избавиться от такой "привычки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...