Перейти к содержанию

Родители не хотят меня услышать


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно осознала что между мной и родителями висит гигантская проблема. 
всегда считала, что все в порядке, не придавала никакого значения. Думала, что мои родители - самые лучшие.

до определенного момента. В 20-21 год У меня было тревожное расстройство, начали появляться панические атаки и я была в диком страхе и искала у них поддержки, на что папа отвечал мне, что у меня шиза, что я дура ненормальная, А мама просила не плакать и не ныть перед ней, потому что она сама переживает из-за меня и ей не хочется расстраиваться. 
в итоге я просто осталась один на один с этим кошмаром, продолжала работать и бегать по больницам в попытке понять, что происходит. 
родители никогда не были мне эмоционально близки, они никогда не разговаривали со мной о духовном. Не объяснили что такое хорошо, что плохо. Что такое взаимоотношения. Единственное что я помню из детства, это как мама не пускала папу домой, била его, и манипулировала самоубийством, резала себя у меня на глазах и убегала из дома ночью, чтобы папа побегал за ней. Показали мне взаимоотношения на своём примере. 
я маленькая наблюдала за всем этим. Оказалось, это все было по причине папиной измены. Сейчас мама до сих пор, спустя 30 лет Гнобит его, припоминает чуть ли не каждый день, оскорбляет и ноет, как несправедлива жизнь.  И тут впервые я решила дать совет. А сказала я ей уйти от него, раз все так плохо. Заняться собой, начать думать о том как она сама может воплотить свои мечты в реальность а не гнать на отца, как он не оправдал ее надежд и ожиданий. Сказала ей, что она сама виновата в том, что у неё все так. Ведь она могла отпустить ненависть и Злобу и жить для себя. Развиваться, радовать себя, раз уж папа предал. На все это она сказала мне, что над ней издевался отец, сестра, муж, а теперь ещё и дочь поддержать не может. 
а папа накричал на меня, что я лезу в их отношения. Это был первый и последний раз моей попытки «дать совет». 

Мои родители живут в жутко токсичных отношениях. Постоянно кичатся как долго они вместе, но с ними невозможно находиться рядом, мама погоняет папу, припоминает все его грехи и обиды ежедневно, посылает, а папа терпит терпит и терпит. Молчит, пытается обнять, поцеловать, на что она отталкивает его, снова посылает и т.д 

Я даже представить не могу, чтобы мама обняла отца. Они даже спят в разных комнатах. Мама объяснила мне то, что не ушла от него тем, что это все было из-за меня, ради меня и куда ей было деться с маленьким ребёнком.

также мама боится, что ей будет стыдно за меня. Все детство сравнивала меня со всеми, но, якобы в хорошем ключе. Что-то вроде: «вот видишь, Света хорошо выглядит, надо тебе ещё лучше, чтобы затмить ее» или: «тебе в школе все завидуют потому что ты красивая и мы тебя хорошо одеваем, а все вокруг говно» 

и я пыталась держать эту планку все время, а если вдруг начинала В подростковом возрасте покрываться прыщами или поправляться мама мне обязательно об этом скажет и посадит на диету. Не насильно, нет. А Своими обидными словами, которые мне не оставят выхода как мучать себя голодовками и тонной тонального крема на лице. 
 

Итак, что мы имеет в мои 25.

все мои парни манипулировали мной, обесценивали меня и мои интересы, поднимали руку, контролировали, так же (конечно же!))) резали себя и строили из себя жертву, в попытках убить себя, если я захочу уйти. 
Я стала жутко ревнивая и зависимая, также продолжаю себя со всеми сравнивать, пытаясь дотянуть до какого-то «уровня», и конечно же моя мораль терпит крах, я просто не могу понять что хорошо, а что плохо. Часто смеюсь над тем, над чем лучше не смеяться и не жалеют тех, кого стоило бы пожалеть. Я черствая, вспыльчивая и все это напоминает мне мою мать, и я ненавижу это в себе. Я не понимаю как общаться с людьми, как строить Здоровые взаимоотношения без ревности и манипуляции. Я не умею!!! Над чем мне работать в первую очередь? Нужно ли сепарироваться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри аниме, там показано, как люди относятся друг к другу. У них можно учиться.

Вот сериал "Высь" хороший. Еще фильм "Волчьи дети Амэ и Юки". Насчет парней смотри фильм-короткометражку "Голос далекой звезды".

Еще хороший фильм Макото Синкая "Сад изящных слов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Daria Rain сказал:

Я не понимаю как общаться с людьми, как строить Здоровые взаимоотношения без ревности и манипуляции. Я не умею!!!

это хорошо что вы об этом задумались, хорошо что понимаете что у вас отношения с окружающими нездоровые и хотите меняться... это первый и очень важных шаг на пути к изменениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, анимешник сказал:

Смотри аниме, там показано, как люди относятся друг к другу. У них можно учиться.

Вот сериал "Высь" хороший. Еще фильм "Волчьи дети Амэ и Юки". Насчет парней смотри фильм-короткометражку "Голос далекой звезды".

Еще хороший фильм Макото Синкая "Сад изящных слов".

А я некоторые из этих смотрела. Но чёт лечиться аниме не оч мне кажется, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
34 минуты назад, Daria Rain сказал:

Итак, что мы имеет в мои 25.

все мои парни манипулировали мной, обесценивали меня и мои интересы, поднимали руку, контролировали, так же (конечно же!))) резали себя и строили из себя жертву, в попытках убить себя, если я захочу уйти. 
Я стала жутко ревнивая и зависимая, также продолжаю себя со всеми сравнивать, пытаясь дотянуть до какого-то «уровня», и конечно же моя мораль терпит крах, я просто не могу понять что хорошо, а что плохо. Часто смеюсь над тем, над чем лучше не смеяться и не жалеют тех, кого стоило бы пожалеть. Я черствая, вспыльчивая и все это напоминает мне мою мать, и я ненавижу это в себе. Я не понимаю как общаться с людьми, как строить Здоровые взаимоотношения без ревности и манипуляции. Я не умею!!! Над чем мне работать в первую очередь? Нужно ли сепарироваться ? 

Я не вполне понимаю, почему Вы разместили этот вопрос в теме о взаимоотношениях с родителями: он не касается отношений с родителями вообще, он касается исключительно Ваших поведенческих стереотипов, которые неэффективны и причиняют Вам по жизни дискомфорт и проблемы...

Изменить эти стереотипы можно, разумеется.

Месяц-другой системной поведенческой терапии уже дадут устойчивую позитивную динамику: Вы сможете поднять самооценку до адекватно высокой и пересмотреть свои способы реагирования на людей и ситуации...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Герт сказал:

Я не вполне понимаю, почему Вы разместили этот вопрос в теме о взаимоотношениях с родителями: он не касается отношений с родителями вообще, он касается исключительно Ваших поведенческих стереотипов, которые неэффективны и причиняют Вам по жизни дискомфорт и проблемы...

Изменить эти стереотипы можно, разумеется.

Месяц-другой системной поведенческой терапии уже дадут устойчивую позитивную динамику: Вы сможете поднять самооценку до адекватно высокой и пересмотреть свои способы реагирования на людей и ситуации...

Хм, ну да, не внимательно выбрала тему. Просто начинала о родителях (как и планировала) но пришла к выводу что не во взаимоотношениях дело, а в себе надо уже разобраться. С родителями итак ясно.
Но большое спасибо за ответ, почитаю про системно поведенческую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
36 минут назад, Daria Rain сказал:

Но большое спасибо за ответ, почитаю про системно поведенческую терапию.

За "спасибо" - пожалуйста )

Но я написал про терапию не для того, чтобы Вы про неё читали.

Я написал для того, чтобы Вы ею занялись с психологом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А после чего у вас возникло тревожное расстройство?

 

Про родителей. Как вы считаете, вы сейчас живёте с родителями в токсичных отношениях, или скорее так что вы отделены от этих отношений? Не бывает ли такого что вы открываете вашим родителям какие-либо личные переживания, одновременно с этим чувствуя что это будет использовано против вас?

 

Про отношения с мужчинами. Не может ли быть такого что стремясь понравиться вы предъявляете к себе противоречивые требования одновременно, подобно требованиям которые предъявлялись к вам в детстве.Если помечтать, то какими вы представляете идеальные для себя отношения с мужчиной? Вы видите себя в них такой же какой являетесь сейчас, или представляете себе что как-то изменились? ...И не бывает ли такого что вы активно обсуждаете свои отношения с парнями с матерью, что вам важно её мнение о ваших её мнение о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас живете с родителями? На сколько вы зависите от родителей? Как часто общаетесь с матерью? Как происходит ваше общение?

 

Вы не разобрались ещё в себе, не спешите с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daria Rain сказал:

я маленькая наблюдала за всем этим. Оказалось, это все было по причине папиной измены. Сейчас мама до сих пор, спустя 30 лет Гнобит его, припоминает чуть ли не каждый день, оскорбляет и ноет, как несправедлива жизнь.  И тут впервые я решила дать совет. А сказала я ей уйти от него, раз все так плохо. Заняться собой, начать думать о том как она сама может воплотить свои мечты в реальность а не гнать на отца, как он не оправдал ее надежд и ожиданий. Сказала ей, что она сама виновата в том, что у неё все так. Ведь она могла отпустить ненависть и Злобу и жить для себя. Развиваться, радовать себя, раз уж папа предал. На все это она сказала мне, что над ней издевался отец, сестра, муж, а теперь ещё и дочь поддержать не может. 
а папа накричал на меня, что я лезу в их отношения. Это был первый и последний раз моей попытки «дать совет». 

Дорогая Daria Rain
Я не могу поддержать вашего папу, но по смыслу он прав, что вы не осознавали что попытка "помочь" маме, будет использована ею что бы злоупотребить готовностью "любить её"
Я очень сочувствую вам что вам досталось видеть то что вы описываете, пережить такой пример отношений родителей

Вам стоит понять что люди подобные вашей маме отказываются признавать ответственность за свои действия, но даже если вы распишите по полочкам и верно, они обвинят вас в том что вы отвергаете их, что вы жестоки

Это не один "поворот не туда", поймите, это решения, выбор неверных эмоций, реакций, и активности, которые формируют "злую мудрость", самое сильное кунфу, манипуляции, что бы подвергать других переоценке, пересуду и злословию с презрением в обладание себе.
Возможно я пишу незнакомые слова, но смысл точен. Это желание получить любовь
У кого то в детстве был игрушка медведь, который говорил "я тебя люблю" но только если нажать ))))
 

15 часов назад, Daria Rain сказал:

Я даже представить не могу, чтобы мама обняла отца. Они даже спят в разных комнатах. Мама объяснила мне то, что не ушла от него тем, что это все было из-за меня, ради меня и куда ей было деться с маленьким ребёнком.

также мама боится, что ей будет стыдно за меня. Все детство сравнивала меня со всеми, но, якобы в хорошем ключе. Что-то вроде: «вот видишь, Света хорошо выглядит, надо тебе ещё лучше, чтобы затмить ее» или: «тебе в школе все завидуют потому что ты красивая и мы тебя хорошо одеваем, а все вокруг говно» 

и я пыталась держать эту планку все время, а если вдруг начинала В подростковом возрасте покрываться прыщами или поправляться мама мне обязательно об этом скажет и посадит на диету. Не насильно, нет. А Своими обидными словами, которые мне не оставят выхода как мучать себя голодовками и тонной тонального крема на лице. 

Есть шутка, что дочь попросила отца поддержать её в решении худеть, а когда утром подошла к холодильнику то увидела табличку "жирная дочь позор для семьи"  ))
Но эта шутка отражает порой немудрый подход родителей, когда те сравнивают дочь в придуманным образом кого то, "а вот любящая дочь сказала бы так и так, сделала то и то" и далее идет это "а вот ты", и тут могут прозвучать жестокие вещи. которые родители за собой не понимают, не замечают, не осознают как огорчают детей.

В Притчах слово "ложь" переводится еще как "превратная речь"

Сложнее всего любить требовательных людей, кому вы отдаете внимание заботу и любовь, но за это вы услышите не спасибо, а что то вроде "тебе на меня плевать" "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь"
Это обвинение рождает ощущение провала, вины, словно вы провалили все лучшее и тему заботы и любви, словно должны выйти из себя и доказать что любите, а это значит уступать их требованиям.

Манипуляция действует созданием чувства вины.

Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Что бы быть "экипированной", и уметь распознавать манипуляции и действенные методы побед в этих "сражениях", а точнее непричастности этим сражениям
Что бы не принимать и дать понять чтовы не будете слушать ложные обвинения, знать как быть непричастной этим вещам.Что бы грамма своей жизни не отдавать чужой лжи (превратной речи) и их недовольству или негативу.

Вы же знаете как мама живет провокациями, втягивая вашего папу и даже вас в свои сражения.
Ваша сила в умении жить своей жизнью, что бы не брать на себя их проблемы, не пытаться решать точто взрослые не могут, что им не по зубам.
С чего вы взяли что можно говорить с теми кто не хочет вас слушать, что вы найдете того кто хочет потеряться?
Это не вся ваша жизнь, но в ней есть так же и хорошее, старание мамы и папы дать вам что то хорошее.


Скажу вам что ваша сила в умении беречь себя от чужой лжи, негатива, что бы знать что радует вас саму, что служит к силе и творческим способностям и вашей внутренней уверенности в себе, которая рождена в уюте. релаксе, мечте того какой вы хотите видеть свою жизнь.
Ваши родители за вас этого сделать не смогут.
 

15 часов назад, Daria Rain сказал:

В 20-21 год У меня было тревожное расстройство, начали появляться панические атаки и я была в диком страхе и искала у них поддержки, на что папа отвечал мне, что у меня шиза, что я дура ненормальная, А мама просила не плакать и не ныть перед ней, потому что она сама переживает из-за меня и ей не хочется расстраиваться. 

Ваш папа, имел негативный пример, поведение манипуляций мамы, он перестал отличать реальную проблему от того что "нет такой проблемы которую женщины не могут создать"
Смотрите Daria
Требовательных людей не интересует как себя чувствуете вы, в центре внимания то как себя чувствуют они, и я не уверен что я про вашего папу. В центре внимания их негатив.
Ваш папа устал от этих сражений, и его реакци ранены, поэтому вышло что он среагировал на вас болезненно.
Но так же и любой человек со сломанной ногой при попытке ходить будет хромать. Поэтому не стоит оценивать вашего отца по тому что он неверно себя повел, ведь в целом он старается дать вам возможность лучшей жизни, или нет?

Страх, не помогает решать проблему, но если ваша мама или папа вместе с вами начнут боятся, как это вам поможет?
Сложно понять что вы описываете, какие то реальные сложности или страх и паника не несли в себе каких то реальных угроз.

Но дело именно в том что бы вам просто знать что вы не одна. вас поддерживают и потихоньку все будет лучше, они рядом.
Панические атаки приходят наверное туда где теряется уют. умение жить так словно вы есть но словно вас и нет, на релаксе и драйве, словно все супер, и дела в гору.
Кстати как у вас со сном, вы высыпаетесь?
 

15 часов назад, Daria Rain сказал:

Я черствая, вспыльчивая и все это напоминает мне мою мать, и я ненавижу это в себе. Я не понимаю как общаться с людьми, как строить Здоровые взаимоотношения без ревности и манипуляции. Я не умею!!! Над чем мне работать в первую очередь? Нужно ли сепарироваться ? 

Местами сложно сказать, ведь никто не знает вашей ситуации. 
Если вы не можете от дома отойти на 200 метров. но хотите жить отдельно, вам нужна аккуратная сепарация по частям, что бы тренировать свои способности самостоятельной жизни.
Так и общение с другими, мы не учимся всему и сразу, просто помните что лучшее общение и рост это там где вас ценят уважают и любят. в дружеской атмосфере, где вы перестаете "жить" проблемами и реакциями стресса и негатива и нервов.

15 часов назад, Daria Rain сказал:

все мои парни манипулировали мной, обесценивали меня и мои интересы, поднимали руку, контролировали, так же (конечно же!))) резали себя и строили из себя жертву, в попытках убить себя, если я захочу уйти. 
Я стала жутко ревнивая и зависимая, также продолжаю себя со всеми сравнивать, пытаясь дотянуть до какого-то «уровня»,

Невозможно иметь отношения с образом человека, отношения можно выстраивать лишь с самим человеком.
Но мы порой носим маски, стараясь соотвествовать тому образу поведения, который "дотягивает".
Но вы же не перестаете дышать, если кто то поступил с вами неправо.
Вы же не скажете друзьям "я не хочу жить, лучше бы умереть", потому что понимаете что друзья не желают вам зла, не желают вам огорчения, и вы тоже не желаете огорчить их взаимно
Сколько бы ваша мама и папа не сделали неверных вещей, их сердца наполнены желанием что бы вы имели жизнь лучше чем они, что бы вы не были огорчены.
Но вы взрослеете, и они не осознают что не должны вести себя с вами сражаясь тем что ранит их самих. вас. что не укрепляет атмосферу любви и спокойствия.
А ваша сила в спокойствии, спокойном уюте, что бы руки и ноги не дрожали, но были полны спокойствия и творческих сил и желаний, что бы вам знать какой вы хотите чтобы была ваша жизнь.
Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.
Речь как раз о негативных идеях "плохого к ним отношения", которое вы слышали и видели в виде манипуляция со стороны мамы в адрес отца и близких людей.
но противоположностью назвал добрый ум. 
"не противься злому" приобретает совершенно иной смысл, это умение распознавать чужие сражения и "игры" что бы грамма своей жизни не уступать чужому негативу и манипуляциям, это отказ участия в тех сражениях в которые некто впутывает людей. получая власть над ними.

Наверняка вам нравится идея сильного человека, спокойного и независимого. Такие люди привлекательны
Прит.24:5 Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою.

Вы могли заметить что такие люди постоянно развиваются, это и сферы спорта, бизнеса и отношений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переехать, И понять что родители они сами дети-жертвы обстоятельств. У них нет достаточно любви к себе чтоб наполниться и поделиться с вами.
Не цепляйтесь за них и не вините их.
Станьте самостоятельной и живите отдельно.
Выбирайте парней строго таких каких бы вы хотели.

Всех кто манипулирует - в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 18:48, Летучий Баран сказал:

Добрый вечер. А после чего у вас возникло тревожное расстройство?

 

Про родителей. Как вы считаете, вы сейчас живёте с родителями в токсичных отношениях, или скорее так что вы отделены от этих отношений? Не бывает ли такого что вы открываете вашим родителям какие-либо личные переживания, одновременно с этим чувствуя что это будет использовано против вас?

 Здравствуйте. Тревожное расстройство было на фоне предыдущих отношений, я 3 года была в абьюзивных отношениях.

Сейчас у нас с родителями часто происходят конфликты, споры. Чаще всего это бывает под действием алкоголя, потому что так я начинаю не бояться и могу "ответить" то, что думаю. И естественно никому из родителей не нравится мой взгляд и зарождается конфликт. Как-то раз в порыве гнева сказала маме, что она тиран, столько криков от нее и недовольства я раньше не слышала. В итоге она плакала и жалела себя, говоря мне, что тиран - это я.

Мы живем в одном доме, но квартиры разные. Видимся почти каждый день, ходим друг к другу в гости.

 

Обычно я рассказываю все маме, она с детства приучила меня, что она моя подруга и что я могу рассказывать ей всё. И я по привычке прихожу к ней, о чем потом жалею. Потому что она и отвечает мне как подруга, а не как мама.  Я ухожу не получив поддержки, а только нагрузившись еще большими переживаниями. Вместо того, чтобы выслушать, она говорит как все плохо у нее, а мои проблемы на ее фоне - фигня.

 

 

30.09.2020 в 18:48, Летучий Баран сказал:

Про отношения с мужчинами. Не может ли быть такого что стремясь понравиться вы предъявляете к себе противоречивые требования одновременно, подобно требованиям которые предъявлялись к вам в детстве.Если помечтать, то какими вы представляете идеальные для себя отношения с мужчиной? Вы видите себя в них такой же какой являетесь сейчас, или представляете себе что как-то изменились? ...И не бывает ли такого что вы активно обсуждаете свои отношения с парнями с матерью, что вам важно её мнение о ваших её мнение о них?

У меня есть ощущение, что я привыкла к манипуляциям, к токсичности. И ощущение, будто в отношениях без всего этого - нет любви. Контроль, ревность, слёзы, эмоции - все вокруг с детства мне показывали такую "любовь". Ни у кого из родственников не было здоровых отношений.

 

Мама меня учила быть меркантильной, говорила что нужно искать богатого, чтобы обеспечивал, чтобы много отдавал. Она меня учила выбирать по расчету, потому что по ее словам, любви нет, а все мужики козлы. Я с этим не согласна и такой не стану.

Я стараюсь идти к тому, чтобы отношения были партнерскими, чтобы мы были командой. Отдавали друг другу поровну, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным или недолюбленным. Но мужчины обычно мне попадаются слабохарактерные, которые бояться дать лишнего, чтобы не дай бог не остаться в минусе. Очень жадные во всем. Время, деньги, комплименты, но в то же время очень деспотичные, ревнивые и требовательные.

Маме никогда не нравился мой выбор и мои молодые люди часто ссорились с моей мамой

30.09.2020 в 23:52, mursik61 сказал:

Вы сейчас живете с родителями? На сколько вы зависите от родителей? Как часто общаетесь с матерью? Как происходит ваше общение?

 

Вы не разобрались ещё в себе, не спешите с выводами.

 

 Живем раздельно, но рядом (в соседних квартирах) Общаемся каждый день. Но это недолгие разговоры о делах, или просим помощь друг у друга. Иногда ужинаем вместе и отмечаем праздники (что всегда кончается руганью). Папа слишком опекает меня, вечные расспросы где что куда с кем. Боится что останусь голодная. Короче отношение будто мне 12. Не успею куда-то  уехать - он звонит по 100 раз.

Мама же наоборот совсем не инициативна в этом плане. Она мне совсем не звонит и не пишет, ждёт действий от меня.

01.10.2020 в 06:25, Alek-S сказал:

Это не один "поворот не туда", поймите, это решения, выбор неверных эмоций, реакций, и активности, которые формируют "злую мудрость", самое сильное кунфу, манипуляции, что бы подвергать других переоценке, пересуду и злословию с презрением в обладание себе.
Возможно я пишу незнакомые слова, но смысл точен. Это желание получить любовь
У кого то в детстве был игрушка медведь, который говорил "я тебя люблю" но только если нажать ))))

 

Очень сильно понравилось все, что вы написали и как написали. Некоторые вещи понять не могу, думаю из-за моей зашоренности и потому что не получается увидеть с другой стороны. Стереотипно мыслю потому что мало опыта.

01.10.2020 в 06:25, Alek-S сказал:

Вам стоит понять что люди подобные вашей маме отказываются признавать ответственность за свои действия, но даже если вы распишите по полочкам и верно, они обвинят вас в том что вы отвергаете их, что вы жестоки

+++++

Поэтому я решила, чтобы они в своих отношениях разбирались сами. В своих проблемах, травмах, неудовлетворенности. 

У них свое, у меня свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daria Rain сказал:

Поэтому я решила, чтобы они в своих отношениях разбирались сами. В своих проблемах, травмах, неудовлетворенности. 

У них свое, у меня свое.

Осталось это сделать, решить мало. За дела ваших родителей вы отвечать не должны, но они будут продолжать вас впутывать. Эту границу вам уже видно, время её оборонять и не впутываться в их разборки. Им надо самостоятельно найти выход из своей ситуации, поэтому психологи редко говорят что делать конкретно, они только объясняют взаимосвязь и предлагают направление.

 

По поводу ваших отношений с мужчинами, вы мне видитесь сильной натурой от природы. Обладаете волей, решительностью и смелостью, поэтому с таким же мужчиной у вас будут конфликты, один другого в паре подавляет. Обратите внимание на других мужчин и попробуйте общение с ними, не обязательно сразу выходить замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 15:42, Daria Rain сказал:

все мои парни манипулировали мной, обесценивали меня и мои интересы, поднимали руку, контролировали, так же (конечно же!))) резали себя и строили из себя жертву, в попытках убить себя, если я захочу уйти. 

 Если человек, способный сознательно причинять вам боль, грозится "порезать себя", если вы уйдёте - уходя, не забудьте сказать ему о том, как будете счастливы на его похоронах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daria Rain сказал:

Тревожное расстройство было на фоне предыдущих отношений, я 3 года была в абьюзивных отношениях.

Как вы считаете, ваших подруг, друзей, даже мужчин с которыми вы вступали в романтические отношения выбирали вы сами, или скорее можно сказать что это они вас выбрали и завоевали ваше расположение?

 

3 часа назад, Daria Rain сказал:

Сейчас у нас с родителями часто происходят конфликты, споры. Чаще всего это бывает под действием алкоголя, потому что так я начинаю не бояться и могу "ответить" то, что думаю. И естественно никому из родителей не нравится мой взгляд и зарождается конфликт. Как-то раз в порыве гнева сказала маме, что она тиран, столько криков от нее и недовольства я раньше не слышала. В итоге она плакала и жалела себя, говоря мне, что тиран - это я.

Ответить на что? Ваша мама добивается от вас какого-то определённого поведения?

 

3 часа назад, Daria Rain сказал:

Обычно я рассказываю все маме, она с детства приучила меня, что она моя подруга и что я могу рассказывать ей всё. И я по привычке прихожу к ней, о чем потом жалею. Потому что она и отвечает мне как подруга, а не как мама.  Я ухожу не получив поддержки, а только нагрузившись еще большими переживаниями. Вместо того, чтобы выслушать, она говорит как все плохо у нее, а мои проблемы на ее фоне - фигня.

Нет ли такого что из-за усталости и тревоги связанного с частым общением с вашей мамой вы опасаетесь достаточно активно искать подруг с которыми вы были бы на одной волне? Кстати, а как и где вы обычно ищете подруг и друзей?

 

3 часа назад, Daria Rain сказал:

У меня есть ощущение, что я привыкла к манипуляциям, к токсичности. И ощущение, будто в отношениях без всего этого - нет любви. Контроль, ревность, слёзы, эмоции - все вокруг с детства мне показывали такую "любовь". Ни у кого из родственников не было здоровых отношений.

Манипуляции грубее и ярче проявлений настоящих чувств, но если позволять себе общаться только с манипуляторами то эта грубость становится незаметна. В результате вокруг человека уязвимого к манипуляции кучкуются манипуляторы выпивающие готовность действовать и силы на поиск здорового общения, тем более что силы ограничены и для того чтобы у человека перестало хватать сил уйти много манипуляторов не нужно.  Мне кажется что для того чтобы впустить в свою жизнь настоящее важно иметь в сердце хотя бы небольшую готовность идти на риск в общении и хоть чуть-чуть приоткрывать душу симпатичным вам но малознакомым людям. И  стараться не прогонять таких людей только из-за страха что общение не получится. И я при этом пишу про готовность приоткрываться чуть-чуть, и поэтому имею ввиду не только парней но и поиск подруг, да и про поиск парней скорее не как про бойфрендов а как про приятелей. (Думаю что если вы видите в себе склонность доверять манипуляторам то сближаться с парнями постепенно будет надёжнее.) Готовность идти на ограниченный риск который вы контролируете уберегает от неконтролируемого риска полностью довериться манипулятору.

 

3 часа назад, Daria Rain сказал:

Мама меня учила быть меркантильной, говорила что нужно искать богатого, чтобы обеспечивал, чтобы много отдавал. Она меня учила выбирать по расчету, потому что по ее словам, любви нет, а все мужики козлы. Я с этим не согласна и такой не стану.

Попытка создать отношения с богатым только потому что он богатый обычно кончается тем что женщину унижают и обращаются с ней как с проституткой. А никакие деньги не стоят того чтобы быть несчастной.

 

3 часа назад, Daria Rain сказал:

Я стараюсь идти к тому, чтобы отношения были партнерскими, чтобы мы были командой. Отдавали друг другу поровну, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным или недолюбленным. Но мужчины обычно мне попадаются слабохарактерные, которые бояться дать лишнего, чтобы не дай бог не остаться в минусе. Очень жадные во всем. Время, деньги, комплименты, но в то же время очень деспотичные, ревнивые и требовательные.

Значит только у таких мужчин получалось пробиться через ваши барьеры к близкому общению. Получалось только у них вероятно потому что ощущая вашу скованность и уязвимость они не стеснялись быть наглыми, проламывая ваши барьеры. Мужчины видящие в женщине партнёра (а не вещь завоёвывающуюся лестью и манипуляциями) обычно гораздо скромнее и ненавязчивее. А в чём вы сами видите причину этих неудач при построении отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Ответить на что? Ваша мама добивается от вас какого-то определённого поведения?

Можно сказать. Во время любых наших семейных посиделок мама как обычно начинает жаловаться на папу, поливать его грязью за его лень, невнимательность, неряшливость, припоминать ошибки и проступки. Раньше я молчала и слушала, в последнее время я ей могу сказать, что это ЕЕ ожидания и папа может быть не самым чистоплотным и внимательным, но это не его вина и ее качество жизни не должно зависеть от действий или бездействия папы, она должна сама создавать свое счастье. Ей не нравится, когда я так говорю, что я, якобы жалею папу, а маму обвиняю во всем. В итоге она бедная несчастная, а мы оба против нее.

 

1 час назад, Летучий Баран сказал:

а как и где вы обычно ищете подруг и друзей?

у меня, к сожалению, почти нет друзей и подруг. Опять же, (честно, только сейчас дошло) любая моя подруга была осуждена моей мамой. Я живу с молодым человеком, который против общения с противоположным полом. Подруги у меня если и есть, но видимся мы не часто и это подруги детства, с которыми я не прекращала общение с подросткового возраста. Я довольно замкнутый человек, мне тяжело знакомиться с новыми людьми, я стесняюсь)

 

1 час назад, Летучий Баран сказал:

А в чём вы сами видите причину этих неудач при построении отношений?

Я меркну на фоне сильных и целеустремленных личностей. Они успешные, сильные духом, не сидят на психофорумах   (:D) не парятся из-за каких-то детских травм. Их голова наполнена более позитивными мыслями. А я другая, выбираю депрессивных и проблемных, с такими комфортнее себя ощущаю.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 16:42, Daria Rain сказал:

все мои парни манипулировали мной, обесценивали меня и мои интересы, поднимали руку, контролировали, так же (конечно же!))) резали себя и строили из себя жертву, в попытках убить себя, если я захочу уйти. 

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

Я живу с молодым человеком, который против общения с противоположным полом.

И в отношениях с этим человеком возникают такие же проблемы?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

 Ей не нравится, когда я так говорю, что я, якобы жалею папу, а маму обвиняю во всем. В итоге она бедная несчастная, а мы оба против нее.

В остальных вопросах она также требует от вас активного одобрения?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

Можно сказать. Во время любых наших семейных посиделок мама как обычно начинает жаловаться на папу, поливать его грязью за его лень, невнимательность, неряшливость, припоминать ошибки и проступки.

А с вашими мужчинами ваша мама как общалась? Были ли с её стороны какие-нибудь унизительные упрёки?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

у меня, к сожалению, почти нет друзей и подруг. Опять же, (честно, только сейчас дошло) любая моя подруга была осуждена моей мамой.

Простите за неприятное предположение, но если она хочет остаться вашей единственной подругой и единственным близким вам человеком то ей получается выгодным и чтобы у вас отношения с мужчинами не складывались?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

Я довольно замкнутый человек, мне тяжело знакомиться с новыми людьми, я стесняюсь)

А вы хотели бы быть менее стеснительной?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

Я меркну на фоне сильных и целеустремленных личностей. Они успешные, сильные духом, не сидят на психофорумах   (:D) не парятся из-за каких-то детских травм. Их голова наполнена более позитивными мыслями.

Тех кто меньше тревожится?

 

1 час назад, Daria Rain сказал:

А я другая, выбираю депрессивных и проблемных, с такими комфортнее себя ощущаю.(

То есть вы видите проблему в том кого вы выбираете? Простите, но я ещё раз повторю свой вопрос: уверены ли вы что это вы выбираете, может быть это вас "завоёвывают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2020 в 11:09, Daria Rain сказал:

Очень сильно понравилось все, что вы написали и как написали. Некоторые вещи понять не могу, думаю из-за моей зашоренности и потому что не получается увидеть с другой стороны. Стереотипно мыслю потому что мало опыта.

Смотрите попутно канал на ютубе Игоря Рызова, эксперта по переговорам

противоядием от чужой агрессии и манипуляций является мудрость свыше.

я изучаю проблемы в суете того что открывал людям Бог, читая эти истории и размышляя.

ключ роста в победах и умении сохранять свои цели и комфорт и релакс в размышлении что бы учиться тому как мыслят мудрые люди, что имел ввиду Бог когда что то открывал, ведь

Прит 14:22-25: "Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.  От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.  Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть. Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи(в другом переводе «предатель»). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...