Перейти к содержанию

Пропали высшие эмоции


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

Уже 11 лет прошло с того момента, как я проснулся, и понял, что я не хочу ничего более фотографировать, и даже музыку слушать. Закаты, восходы, творчество - всё пустой звук. Из раздражителей лишь еда, она не перестала радовать.

 

Год я шатался просто, осознавая, что произошло что-то плохое, но, надеялся, что пройдёт. Не прошло. На первой консультации врача мне сказали ,что это депрессия, дали АД и отправили домой. Даже не спросили про детство - да оно было очень нервное и в школе и дома был тоже ад с родителями. Постоянные нервяки. 


Если коротко, то докторов сменил минимум 10, а адов около 20. В лучшем случае не было побочек, в худшем - только они. Я пробовал и нейролептики разные, а противоэпилептики. 

Я сдался. 

Я живу и внешне даже никто не скажет что со мной что-то не так. Я осознаю юмор, я общителен, я работаю, слава Богу. 

Но спустя 11 лет я думаю, что это состояние может никогда не закончиться. Я остановился в развитии и живу как овощ. Что с этим можно поделать? 

Я знаю кому-то фарма помогла. Но если мне не помогает фарма, то жить так до смерти очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Жeня сказал:

Что с этим можно поделать? 

Искать мотивацию для чего вам жить. Если не устаивает жизнь овоща. Потому что многих в принципе устраивает что сыт, есть крыша над головой и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жeня сказал:

 Из раздражителей лишь еда, она не перестала радовать.

Научитесь готовить.
Потом научитесь готовить классно.
Потом научитесь готовить шикарно.
Выпечка, кухни народов мира и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Brungi сказал:

а сколько вам лет? и что произошло 11 лет назад?

30 лет, 11 лет назад резко проснулся и понял что не хочу ничего из того что всегда хотел. Резко.

22 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Искать мотивацию для чего вам жить. Если не устаивает жизнь овоща. Потому что многих в принципе устраивает что сыт, есть крыша над головой и интернет.

Ну таки сложно что-то найти, если нет позывов эмоциональных к этому. Можно и рисовать и строчить и готовить, только если это не хочется, то как? Надо чтобы что-то нравилось, а в том то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было принимать не АД, а РАЙ. Вот в чем твоя ошибка.

Ты просто сменяешь круги ада, и нигде не находишь удовлетворения.

Человек - это охотник и собиратель. Попробуй быть и тем, и другим. Я был собирателем, но библиотеки закрылись... И я в пролете...

21 минуту назад, Жeня сказал:

30 лет, 11 лет назад резко проснулся и понял что не хочу ничего из того что всегда хотел. Резко.

 

У тебя выросла мощь разума.

Займись первыми попавшимися задачами. Просто ты не знаешь, что их можно решить.

1 час назад, Жeня сказал:

Я остановился в развитии и живу как овощ.

 

Можно заняться выращиванием овощей.

1 час назад, Жeня сказал:

Уже 11 лет прошло с того момента, как я проснулся, и понял, что я не хочу ничего более фотографировать, и даже музыку слушать.

 

Ровно 11 лет назад открылась первая аниме-библиотека. У нас первая. И я занялся собирательством манги... И мне до сих пор нравится! Попробуй и ты.

1 час назад, Жeня сказал:

Если коротко, то докторов сменил минимум 10, а адов около 20.

 

А я сменил 10 библиотек.

Предлагаю: ходить не к докторам, а к библиотекарям. Возможно, лекарство там. Ты можешь им даже пожаловаться!

50 минут назад, КошкаЯ сказал:

Искать мотивацию для чего вам жить. Если не устаивает жизнь овоща. Потому что многих в принципе устраивает что сыт, есть крыша над головой и интернет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жeня сказал:

Я знаю кому-то фарма помогла. Но если мне не помогает фарма, то жить так до смерти очень не хочется

Если имеется устойчивость к лечению препаратами, прописывают применение электросудорожной терапии. Только, если Вы работаете и в целом социализированы, у меня есть некие сомнение в целесообразности такого радикального шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 51. На 19-м году я ВДРУГ осознал (то, о чем стартоп). Где-то около 25 лет был пик того, что я называл "ямой", когда пустота в душе была просто невыносима...

Где-то после 42-45 лет все это само собой стало сходить на нет. С каждым годом все ярче были чувства... 

 

ЗЫ: Есть только сожаление, что лучшие годы позади. Но одновременно с этим ощущение, что только сейчас я начинаю жить по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жeня сказал:

Что с этим можно поделать? 

Тоже, что делают остальные со схожими проблемами, принять как факт и радоваться жизни). Соблюдать режим труда и отдыха, заниматься легким спортом, выработать в себе привычку быть активным, проходить несколько раз в год витаминчики и физ.процедуры, позволять себе дни ничего не делания. Организовать себе свободный график работы есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

ощущение, что только сейчас я начинаю жить по настоящему

Обалдеть. Я думал Вы, Чапайский, тут самый непробиваемый и далёкий от таких вещей человек - представлял Вас как такого, тёртого калача с жизненным опытом и бычьим здоровьем, без всяких следов внутреннего самокопания. Фантазия подвела в части про самокопание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Крысс сказал:

Обалдеть. Я думал Вы, Чапайский, тут самый непробиваемый и далёкий от таких вещей человек - представлял Вас как такого, тёртого калача с жизненным опытом и бычьим здоровьем, без всяких следов внутреннего самокопания. Фантазия подвела в части про самокопание)

 

хм... мне сложно представить человека пребывающего в раю и парящегося неким "самокопанием". Уж коль он в раю, то и копаться не за чем. А вот если у человека есть что-то, что не дает ему жить так, как ему бы хотелось - вот тем человек и будет озабочен в самой полной мере. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жeня сказал:

 

"...словно электрическая струя пронизала…

Не нужно! не нужно! не нужно!

Сначала он подумал: «Какой вздор!» — и взялся за перо. Но когда он хотел продолжать начатую работу, то сразу убедился, что, действительно, ему предстоит провести черту и под нею написать: Не нужно!!

Он понял, что все оставалось по-прежнему, — только душа у него запечатана. Отныне он волен производить свойственные ревизской душе отправления; волен, пожалуй, мыслить; но все это ни к чему. У него отнято главное, что составляло основу и сущность его жизни: отнята та лучистая сила, которая давала ему возможность огнем своего сердца зажигать сердца других.

Он стоял изумленный; смотрел и не видел; искал и не находил. Что-то бесконечно мучительное жгло его внутренности… А в воздухе между тем носился нелепо-озорной шепот: «Поймали, расчухали, уличили!»

— Что такое? что такое случилось?

Положительно, душа его была запечатана. Как у всякого убежденного и верящего человека, у Крамольникова был внутренний храм, в котором хранилось сокровище его души. Он не прятал этого сокровища, не считал его своею исключительною собственностью, но расточал его. В этом, по его мнению, замыкался весь смысл человеческой жизни. Без этой деятельной силы, которая, наделяя человека потребностью источать из себя свет и добро, в то же время делает его способным воспринимать свет и добро от других, — человеческое общество уподобилось бы кладбищу. Это было бы не общество, а склад трупов… И вот теперь трупный период для него наступил. Обмену света и добра пришел конец. И сам он, Крамольников, — труп, и те, к которым он так недавно обращался, как к источнику живой воды для своей деятельности, — тоже трупы… Никогда, даже в воображении, не представлял он себе несчастия столь глубокого..."

И только тот, кто умер, волен стать Поэтом. Если нашёл в себе желание дышать. Есть Любовь, которую невозможно отнять у творческого человека - ЖИЗНЬ. Во всех её проявлениях!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Жeня сказал:

Но спустя 11 лет я думаю, что это состояние может никогда не закончиться. Я остановился в развитии и живу как овощ. Что с этим можно поделать? 

Я знаю кому-то фарма помогла. Но если мне не помогает фарма, то жить так до смерти очень не хочется.

Простите - не хотелось бы задеть, но и остаться безучастной - тоже. Противоречие в своих словах видите? Как может помочь фарма в развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Жeня сказал:

Доброго дня.

 

Уже 11 лет прошло с того момента, как я проснулся, и понял, что я не хочу ничего более фотографировать, и даже музыку слушать. Закаты, восходы, творчество - всё пустой звук. Из раздражителей лишь еда, она не перестала радовать.

 

Год я шатался просто, осознавая, что произошло что-то плохое, но, надеялся, что пройдёт. Не прошло. На первой консультации врача мне сказали ,что это депрессия, дали АД и отправили домой. Даже не спросили про детство - да оно было очень нервное и в школе и дома был тоже ад с родителями. Постоянные нервяки. 


Если коротко, то докторов сменил минимум 10, а адов около 20. В лучшем случае не было побочек, в худшем - только они. Я пробовал и нейролептики разные, а противоэпилептики. 

Я сдался. 

Я живу и внешне даже никто не скажет что со мной что-то не так. Я осознаю юмор, я общителен, я работаю, слава Богу. 

Но спустя 11 лет я думаю, что это состояние может никогда не закончиться. Я остановился в развитии и живу как овощ. Что с этим можно поделать? 

Я знаю кому-то фарма помогла. Но если мне не помогает фарма, то жить так до смерти очень не хочется.

 

Попробуйте рефлексотерапию.

И одновременно поставьте 2-3 небольших цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 21:07, Chapayskiy сказал:

Мне 51. На 19-м году я ВДРУГ осознал (то, о чем стартоп). Где-то около 25 лет был пик того, что я называл "ямой", когда пустота в душе была просто невыносима...

Где-то после 42-45 лет все это само собой стало сходить на нет. С каждым годом все ярче были чувства... 

 

ЗЫ: Есть только сожаление, что лучшие годы позади. Но одновременно с этим ощущение, что только сейчас я начинаю жить по настоящему.

Благодарю. Всё же есть надежда что мне осталось около 10 лет ждать возврата эмоций, я хочу начать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...