Перейти к содержанию

Отношения с мужчиной, у которого дочь от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.. Не могу разобраться в ситуации...я в разводе. Год назад познакомились и начали встречаться с мужчиной у которого от первого брака дочь подросток. Он как отец любит её, часто звонит, встречается с ней по возможности. Мы с ним недавно съехались, он заботится, все в семью как говорится. Но за все это время он ни разу не сказал словами "я тебя люблю". И можно подумать что просто человек такой, не любитель сюсюкать.. Но дочке он это говорит. И ещё, иногда хочу с ним сфотографироваться, он начинает ворчать, мол не люблю, не хочу.. И на фотказ получается он соответственно не очень, потому как то кривится, то сердится. Но при этом иногда присылает свежие фото где он с дочкой, причём он сам фотографирует.. Я не могу понять, почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарияКоршунова сказал:

Но при этом иногда присылает свежие фото где он с дочкой, причём он сам фотографирует.. Я не могу понять, почему так? 

Вы - дама на время . Не рассматривайте эти отношения серьёзно . 

27 минут назад, Уставший сказал:

 

Тему можно закрывать - краткое изложение дальнейшего обсуждения я написал

Не в твоих полномочиях закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Уставший сказал:

 Старые традиции себя ещё покажут!

 

хахаха)

 

7 минут назад, Уставший сказал:

вот видите Коламбия! а вы говорите

 

На самом деле сама постановка вопроса в теме ввела меня, оппозицию, в замешательство.

То, что мужчина не говорит ей о своей любви, автор странным образом связывает с  наличием у него дочки-подростка.

 

Также автора удивляет то, что папа говорит своей дочке о любви к ней :mamba: Собсна, претензии в чём? В том, что папа говорит дочке о любви и фотографируется с ней?..:mamba:

Итого автор говорит о дочке своего мужчины как о его любовнице.

Странная тема, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chilli сказал:

А что хорошего есть в ваших взаимоотношениях? Почему вы приняли решение с ним сьехаться?

Это была его инициатива, он думает о будущем совместном, даже предложение сделал.. Он то заботится, звонит, беспокоится.. 

9 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

хахаха)

 

 

На самом деле сама постановка вопроса в теме ввела меня, оппозицию, в замешательство.

То, что мужчина не говорит ей о своей любви, автор странным образом связывает с  наличием у него дочки-подростка.

 

Также автора удивляет то, что папа говорит своей дочке о любви к ней :mamba: Собсна, претензии в чём? В том, что папа говорит дочке о любви и фотографируется с ней?..:mamba:

Итого автор говорит о дочке своего мужчины как о его любовнице.

Странная тема, очень.

Я не говорю о ней как о любовнице. Я провожу параллель, дабы показать что он способен на нежности и слова (в чем я раньше в принципе сомневалась).. Но только получается что на меня это не распространяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МарияКоршунова сказал:

Это была его инициатива, он думает о будущем совместном, даже предложение сделал.. Он то заботится, звонит, беспокоится.. 

А чего он именно хотел добиваясь того чтобы вы съехались именно для совместного проживания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы чувствуете что дочь для него на первом месте, а вы не хотите связывать себя узами с человеком, который предлагает вам максимум второе место. Ваши опасения реальны, данный мужчина будет способен вас материально обеспечить, подарить детей. Но существует также вероятность, что дочь для него так и останется номер один.

 

Это беглый взгляд на ситуацию, конечно тут стоит ещё глубже во всем разобраться. Вы слишком мало рассказали, чтобы говорить конкретнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МарияКоршунова сказал:

 начали встречаться с мужчиной у которого от первого брака дочь подросток. 

 

А что у него в браке не срослось - почему разошелся с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, не любят тут краткость, которая сестра таланта. удалили моё сообщение с кратким содержанием темы :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джи_ сказал:

 

А что у него в браке не срослось - почему разошелся с женой?

Она была инициатором, ей хотелось большего в материальном  (чаще ездить отдыхать за границу и тп).. Но я думаю что отношения себя изжили.. Они со школы вместе были, больше 15 лет. За это время она возможно поменяла взгляд на отношения, ценности и тп

11 минут назад, Уставший сказал:

эх, не любят тут краткость, которая сестра таланта. удалили моё сообщение с кратким содержанием темы :-(

Я успела прочесть)) 

47 минут назад, mursik61 сказал:

Я думаю вы чувствуете что дочь для него на первом месте, а вы не хотите связывать себя узами с человеком, который предлагает вам максимум второе место. Ваши опасения реальны, данный мужчина будет способен вас материально обеспечить, подарить детей. Но существует также вероятность, что дочь для него так и останется номер один.

 

Это беглый взгляд на ситуацию, конечно тут стоит ещё глубже во всем разобраться. Вы слишком мало рассказали, чтобы говорить конкретнее.

Да, безусловно есть и такие опасения 

2 часа назад, Chilli сказал:

А чего он именно хотел добиваясь того чтобы вы съехались именно для совместного проживания?

 

Ну создание семьи, пожить, потом расписаться. Ретенка ещё хочет 

2 часа назад, Chilli сказал:

А чего он именно хотел добиваясь того чтобы вы съехались именно для совместного проживания?

 

Опять же.. Он видит со мной будущее, на днях он выжигал генеалогическое древо моей семьи, и там написал меня с уже его фамилией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери лет 14, значит. Лет через 14 и вам скажет, что любит. Шутка.

Задайте этот вопрос не нам, а ему: почему ты мне никогда не говоришь "люблю". И все узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

Дочери лет 14, значит. Лет через 14 и вам скажет, что любит. Шутка.

Задайте этот вопрос не нам, а ему: почему ты мне никогда не говоришь "люблю". И все узнаете.

Спрашивала! Буквально на днях. Говорю "ты дочке говоришь что любишь?", "да"... А меня любишь? Да-говорит. Почему ты мне не можешь это сказать? "ну не знаю! Не могу! Не знаю почему" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МарияКоршунова сказал:

Спрашивала! Буквально на днях. Говорю "ты дочке говоришь что любишь?", "да"... А меня любишь? Да-говорит. Почему ты мне не можешь это сказать? "ну не знаю! Не могу! Не знаю почему" 

Подождите тогда. Скажет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МарияКоршунова сказал:

Спрашивала! Буквально на днях. Говорю "ты дочке говоришь что любишь?", "да"... А меня любишь? Да-говорит. Почему ты мне не можешь это сказать? "ну не знаю! Не могу! Не знаю почему" 

Это может быть вполне признаком ответственного человека, такие заявления несут определенные обязательства, скорей всего он к ним не готов, не уверен на 100% ни в себе ни в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, StellaB сказал:

Дочери лет 14, значит. Лет через 14 и вам скажет, что любит. Шутка.

Задайте этот вопрос не нам, а ему: почему ты мне никогда не говоришь "люблю". И все узнаете.

  Зачем? 

  Это же просто слова. Любовь это разве слова? Ребенку да , чтобы не думал что раз у него другая женщина, то дочь теперь не нужна.

  И вообще выпрашивать подобное это со всех сторон не очень мудро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МарияКоршунова сказал:

Спрашивала! Буквально на днях. Говорю "ты дочке говоришь что любишь?", "да"... А меня любишь? Да-говорит. Почему ты мне не можешь это сказать? "ну не знаю! Не могу! Не знаю почему" 

 

Дочка всегда будет на 1 месте.

У вас свои дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

  Зачем? 

 

Затем, что автору для чего-то это настолько хочется знать, что аж тема здесь появилась. Мне кажется, точнее всех ответит тот, кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья сказал:

 

Дочка всегда будет на 1 месте.

У вас свои дети есть?

Да, у меня тоже дочь и я её люблю безумно. Но я не жалею эмоций для другого человека. Я и словами и делами говорю о том что люблю 

2 часа назад, Yme сказал:

  Зачем? 

  Это же просто слова. Любовь это разве слова? Ребенку да , чтобы не думал что раз у него другая женщина, то дочь теперь не нужна.

  И вообще выпрашивать подобное это со всех сторон не очень мудро. 

Потому что люди разные и кому то слова не нужны, цветы не нужны, а достаточно того что мужик зп домой приносит.. А есть те, кто хочет слышать и слова нежные и это нормально и естественно, особенно для женщины. И возникает диссонанс когда ты человеку напрямую говоришь что да, ты молодец, я вижу твою заботу, но я выросла в такой атмосфере, где отношения с отцом не сложились, и мне хочется слов, заверений в любви. Он говорит "я тебя услышал", но ничего не меняется... И ладно б это вообще было не свойственно человеку, он был суровым мужиком не способным на нежности.. Но нет же, другому человеку (дочке) ничего не мешает это грворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не понятно? 
Дочка рулит над папаней.
Он ее боится. Он боится так же обидеть дочкины чувства и ограждает ее от ревности в вашу сторону.

Дочка вообще знает о вашем появлении ?

То что он на чем то дал вам его фамилию - это ни о чем не говорит!
ЗРЯ ВЫ Сьехались!

Если и дальше у него будете жить он станет вашим гражданским мужем. т.е НИКЕМ :)))

Мужик таким образом получает все блага брака, при этом не одевая себе хомут. И не обязывая себе ни чем!
Завтра с ним что либо случится вы будете на улице.

Там даже жена- зная хорошо его натуру по быстрому свалила. 

А вы честная , которой деньги не нужны и доволствуесь тарелкой супа от мужика , Так и будете получать даже чуть меньше своих запросов.
А то и вообще свою зарплату ему отдавать за проживание.

Или вы уже отдаете?

Вы никогда не станете выше дочки, даже если родите! И ваш ребенок тоже ничего не изменит.
Так как в голову врезается то что было ПЕРВОЕ. 
Плюс чувство вины у него!
Плюс первая жена бдит , что дочку не расстраивал.

У вас позиция последней скрипки. Ну раз это делает вас счастливой. То смиритесь. Не всем же львицами и акулами быть.
Должны быть и животные которые попадают на обед хищникам :)

Полезайте в суп не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 19:51, МарияКоршунова сказал:

Добрый день.. Не могу разобраться в ситуации...я в разводе. Год назад познакомились и начали встречаться с мужчиной у которого от первого брака дочь подросток. Он как отец любит её, часто звонит, встречается с ней по возможности. Мы с ним недавно съехались, он заботится, все в семью как говорится. Но за все это время он ни разу не сказал словами "я тебя люблю". И можно подумать что просто человек такой, не любитель сюсюкать.. Но дочке он это говорит. И ещё, иногда хочу с ним сфотографироваться, он начинает ворчать, мол не люблю, не хочу.. И на фотказ получается он соответственно не очень, потому как то кривится, то сердится. Но при этом иногда присылает свежие фото где он с дочкой, причём он сам фотографирует.. Я не могу понять, почему так? 

Что вы знаете о ментальных женах?  Скажу тяжелую для восприятия вещь: вы для него всегда будете на втором месте.   В данной ситуации или выставлять жесткие границы и жестокие последствия за их нарушения  или не тратьте свое время живя с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, МарияКоршунова сказал:

Потому что люди разные и кому то слова не нужны, цветы не нужны, а достаточно того что мужик зп домой приносит.. А есть те, кто хочет слышать и слова нежные и это нормально и естественно, особенно для женщины. И возникает диссонанс когда ты человеку напрямую говоришь что да, ты молодец, я вижу твою заботу, но я выросла в такой атмосфере, где отношения с отцом не сложились, и мне хочется слов, заверений в любви. Он говорит "я тебя услышал", но ничего не меняется... И ладно б это вообще было не свойственно человеку, он был суровым мужиком не способным на нежности.. Но нет же, другому человеку (дочке) ничего не мешает это грворить

   А кого-то слова раздражают. Потому что иногда являются подменой реального проявления.

   Дочка ребёнок, я по-другому не понятно, у неё ещё словарный запас не позволяет понимать многое)  

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...