Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня такая проблема: муж не тратит деньги на продукты. Всячески старается обходить этот момент: то денег на карте нет, то говорит, что надо закрыть кредитку. Если я не оплачиваю в магазине еду, он может оплатить, но при этом говорит что-то обидное типа: «стоит, ждет...» или начинает агрессивно удивляться как дорого что-то стоит. 
Никогда мне денег на продукты не давал, у нас общего бюджета нет и никогда не было. 
Я пыталась разговаривать много раз, но он аргументирует это тем, что платит за жилье коммуналку, около 3000, у него своя квартира. Но на продукты я больше трачу. 
Как мне быть... чувствую, что не могу так больше. сейчас я работаю, а если уйду в декрет, то чувствую, что кормить буду и себя и ребенка и его.... ведь мужчина помогать должен а не стараться сэкономить за счет женщины. Ему 30 лет; мне 29. 
Это Реально проблема для меня. Он сам по себе чрезвычайной вспыльчивый человек, и ему нельзя ничего сказать или упрекнуть, а то будет скандал. Нормально ли, что у нас все так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна2808 сказал:

 у него своя квартира. 

 

А что у вас? На чьей территории обитаете?

Как долго живете с мужем и как так получилось с бюджетом - что денег муж вам не дает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна2808 сказал:


Я пыталась разговаривать много раз, но он аргументирует это тем, что платит за жилье коммуналку, около 3000

 

Кормите его на 3000...

 

Прямо по чекам...

 

/Раз он такой счетовод - то и вы считайте. Как ему это - понравится?/

 

Если ему все дорого - самой дешёвой манной кашей - с комочками... :biggrin:

 

Только что, Анна2808 сказал:

У меня тоже есть своя квартира на двоих с сестрой, сейчас она там живет одна.

 

Т.е. у вас есть доля собственности в квартире...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна2808 сказал:

Это Реально проблема для меня. Он сам по себе чрезвычайной вспыльчивый человек, и ему нельзя ничего сказать или упрекнуть, а то будет скандал. Нормально ли, что у нас все так?

Я не утверждаю, что у Вас будет так, но вот в моем окружении вот также у знакомых был семейный раздельный бюджет, он оплачивал только крупные покупки и чеки сохранял, а моя подруга продукты, коммуналку и одежду. А потом когда дело дошло до развода, он заявил, что никакого совместно нажитого имущества нет, все только его.. и Вы знаете, суд встал на его сторону. Так это я к чему. Не позволяйте строить в семье такое к себе отношение, иначе в случае чего, без штанов оставят. Вы пробовали с мужем говорить о своих волнениях? Предлагали ли создать совместный счет для общих семейных расходов?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Inneygi сказал:

Я не утверждаю, что у Вас будет так, но вот в моем окружении вот также у знакомых был семейный раздельный бюджет, он оплачивал только крупные покупки и чеки сохранял, а моя подруга продукты, коммуналку и одежду. А потом когда дело дошло до развода, он заявил, что никакого совместно нажитого имущества нет, все только его.. и Вы знаете, суд встал на его сторону. Так это я к чему. Не позволяйте строить в семье такое к себе отношение, иначе в случае чего, без штанов оставят. Вы пробовали с мужем говорить о своих волнениях? Предлагали ли создать совместный счет для общих семейных расходов?

Да, пробовала много раз говорить, предлагала завести совместную карту на продукты, но так уже 2 года живем. Ничего не меняется. Он просто всегда аргументирует коммуналкой расходы и тем что с деньгами не очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2808 сказал:

Да, пробовала много раз говорить, предлагала завести совместную карту на продукты, но так уже 2 года живем. Ничего не меняется. Он просто всегда аргументирует коммуналкой расходы и тем что с деньгами не очень... 

 

Ну мало ли он чем аргументирует, зачем вы принимаете эти аргументы? Соберите чеки за один месяц и покажите их ему.

Также вам совершенно правильно предложили кормить его на 3 тыс. в месяц.

Почему вы стесняетесь сказать мужу, что вам сложно в одиночку оплачивать продукты, больше вы этого делать не будете и точка? И если вам придется это озвучить, больше этого действительно не нужно делать. Нужно просто прекратить покупать продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2808 сказал:

Да, пробовала много раз говорить, предлагала завести совместную карту на продукты, но так уже 2 года живем. Ничего не меняется. Он просто всегда аргументирует коммуналкой расходы и тем что с деньгами не очень... 

 

Только коммуналка и вообще всё...?

 

В дом что-то, вам что-то подарить - всё по нолям?

Может быть отпуска, походы в какие-то развлекательные учреждения, билеты на концерты звезд и т.д. - ничего нет?

 

Дядя 3-шку оплатил и всё - ощетинился и жрет ваши продукты?

 

Если так - как вы с ним живете - как спите /сексом занимаетесь/ - не опротивел он вам?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джи_ сказал:

 

Кормите его на 3000...

 

Прямо по чекам...

 

/Раз он такой счетовод - то и вы считайте. Как ему это - понравится?/

 

Если ему все дорого - самой дешёвой манной кашей - с комочками... :biggrin:

 

 

Т.е. у вас есть доля собственности в квартире...

Да, доля в квартире.
он ужасный счетовод. Знаете, сейчас один банк предложил хороший кэшбэк по карте, так вот он оформил карту мне (и заработал на мне 500р по рефералке); положил деньги на бензин себе, сразу потратил и потом когда кэшбэк начислили забрал кэшбэк себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2808 сказал:

Да, пробовала много раз говорить, предлагала завести совместную карту на продукты, но так уже 2 года живем. 

 

Включите стервозинку... 

 

Скажите, что тратите много сил на зарабатывание денег -чтобы его морду кормить - поэтому у вас будет прейскурант цен на интим... Пионерский поцелуйчик в щёку - 500 руб. И дальше по нарастающей... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Только коммуналка и вообще всё...?

 

В дом что-то, вам что-то подарить - всё по нолям?

Может быть отпуска, походы в какие-то развлекательные учреждения, билеты на концерты звезд и т.д. - ничего нет?

 

Дядя 3-шку оплатил и всё - ощетинился и жрет ваши продукты?

 

Если так - как вы с ним живете - как спите /сексом занимаетесь/ - не опротивел он вам?

 

 

Отпуск оплачивает каждый сам, да в целом да, каждый сам за все платит. Если в дом что-то покупает, то это скорее для него, чем в общее пользование (ноутбук, например). На др дарил подарок. 
Плохо на душе от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2808 сказал:

Да, доля в квартире.
он ужасный счетовод. Знаете, сейчас один банк предложил хороший кэшбэк по карте, так вот он оформил карту мне (и заработал на мне 500р по рефералке); положил деньги на бензин себе, сразу потратил и потом когда кэшбэк начислили забрал кэшбэк себе... 

 

Ну а зачем он вам - вот такой?

 

Ему нужна либо баба стерва хитрая, которая его прокрутит на банане и провернет через мясорубку...

Либо вообще - какая с этого скряги отдача... Кому он на фиг сдался - его содержать и всякое г от него слушать и на вечно недовольную морду смотреть...

 

Такой -Акакий Акакиевич...

 

Это что -человек для души - нет конечно...

Последний мужик на планете - тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна2808 сказал:

У меня тоже есть своя квартира на двоих с сестрой, сейчас она там живет одна.

 

1 час назад, Анна2808 сказал:

Нормально ли, что у нас все так?

ну то есть получается живете на его территории. Вполне нормально, что продукты покупает не только он. Равноправные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2808 сказал:

Да, доля в квартире.
он ужасный счетовод. Знаете, сейчас один банк предложил хороший кэшбэк по карте, так вот он оформил карту мне (и заработал на мне 500р по рефералке); положил деньги на бензин себе, сразу потратил и потом когда кэшбэк начислили забрал кэшбэк себе... 

Нуу мне кажется, что только говорить мало. Например, если Вы говорите, что если он денег не даст на общие расходы - покупать продукты и готовить не будете, то надо РЕАЛЬНО это  исполнить, и не один день, а до тех пор, пока не возымеет эффект, иначе это воспринимают как пшик и слабость. Надо ли говорить, что такие вопросы должны решаться до брака, потому как, так жить - в полном несогласии, это самоистязание. Ваша значимость для него низка очень, или повышайте ее, или топайте смело в новую жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2808 сказал:

Плохо на душе от этого...

 

Ну естественно - если рядом не мужчина, а просто чертовщина - как ещё может быть на душе...

 

К своему телу даже близко не подпускайте...

 

Он ещё будет вас юзать - вот с таким поведением...

 

Отделывайтесь от него - да и все... Патологическая жадность - от этого не просто избавиться... 

Рано или поздно это иссушит ваши чувства и сожрет остатки отношений...

Просто вопрос времени.

 

Так что - не о зачатии ребенка, пожалуй, надо думать - а о кардинальных изменениях жизни...

2 минуты назад, life_lover сказал:

 

ну то есть получается живете на его территории. Вполне нормально, что продукты покупает не только он. Равноправные отношения.

 

Там более подробно будет расписано сколько он покупает  - ноль целых хрен десятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

 

Также вам совершенно правильно предложили кормить его на 3 тыс. в месяц.

 

 

25 минут назад, Джи_ сказал:

Кормите его на 3000...

 

почему на 3 тысячи?)

если он уж такой скряга-счетовод, то и автору не помешает быть точной в расчетах.)

квартира его - он хоть так, хоть так обязан за нее платить. независимо от того живет ли там автор.

так что она может учитывать только показания приборов учета.)) сколько там за месяц намотало по счетчикам света и воды, разделить на два /он он то тоже пользуется водой и светом/, вот эта сумма и будет той, на которую автор ему может жрачку предоставить.)) щедрым жестом купить ему 2-3 кило мяса. ну или картохи мешок.:lol:

хотя он тогда может выставить автору сумму за аренду квартиры.:biggrin:

а если серьезно, так дичь какая-то.

 

Анна, зачем вам такой сремный мужик? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи_ сказал:

К своему телу даже близко не подпускайте...

понеслась феминистская тема))

тут уже веет бытовой проституцией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2808 сказал:

Отпуск оплачивает каждый сам, да в целом да, каждый сам за все платит. Если в дом что-то покупает, то это скорее для него, чем в общее пользование (ноутбук, например). На др дарил подарок. 

 

Его вообще надо опустить из анализа... /У него свои псих. заделы и проблемы/

 

А что не так с вами - подумайте - что вы 2 года вот в этом во всём варитесь...

Зачем вам нужен такой мужчина?

 

 

4 минуты назад, Belladonna__ сказал:

 

 

 

почему на 3 тысячи?)

если он уж такой скряга-счетовод, то и автору не помешает быть точной в расчетах.)

квартира его - он хоть так, хоть так обязан за нее платить. независимо от того живет ли там автор.

так что она может учитывать только показания приборов учета.)) сколько там за месяц намотало по счетчикам света и воды, разделить на два /он он то тоже пользуется водой и светом/, вот эта сумма и будет той, на которую автор ему может жрачку предоставить.)) щедрым жестом купить ему 2-3 кило мяса. ну или картохи мешок.:lol:

хотя он тогда может выставить автору сумму за аренду квартиры.:biggrin:

а если серьезно, так дичь какая-то.

 

Анна, зачем вам такой сремный мужик? 

 

 

Если он с ней спит + она готовит /то что сама же и покупает/ - то услуги куртизанки и служанки - ему дорого обойдутся - ещё должен останется)) :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Его вообще надо опустить из анализа... /У него свои псих. заделы и проблемы/

 

А что не так с вами - подумайте - что вы 2 года вот в этом во всём варитесь...

Зачем вам нужен такой мужчина?

 

 

 

Если он с ней спит + она готовит /то что сама же и покупает/ - то услуги куртизанки и служанки - ему дорого обойдутся - ещё должен останется)) :biggrin:

 

а она что удовольствия о секса не получает что ли? так чисто попользоваться дает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, life_lover сказал:

понеслась феминистская тема))

тут уже веет бытовой проституцией..

 

Если дядя такой нищий с дырками в карманах /продукты не на что купить/ - то пусть идет на панель :lol:

 

/Вот мы толерантно развеяли феминистскую тему/

Только что, life_lover сказал:

а она что удовольствия о секса не получает что ли? так чисто попользоваться дает? :lol:

 

Какое удовольствие - человеку уже без секса он противен до бл--воты...

 

А если этот жалкий визжащий в магазине недомужичонка ещё и потянет свои склизкие лягушачьи лапки - вообще бл-вануть на него можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи_ сказал:

Если дядя такой нищий с дырками в карманах /продукты не на что купить/ - то пусть идет на панель :lol:

 

да тут дело принципа, видно же. В семью автора материально вкладываются оба, что конечно не нравится нашим женщинам)

1 час назад, Анна2808 сказал:

Это Реально проблема для меня.

мне кажется проблема в отсутствии любви, которая сочетает в себе многие качества, такие как уважение, восхищение, теплота и т.д. Темы бы не было, если бы дело было только в элементарных продуктах, которые надо покупать пополам) Если в 29 лет начинаются такие мысли, переживания из-за банальной бытовухи.. то стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...