Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна2808 сказал:

есть квартира, машина, дача (это все мама купила ему).

Аааа ну спасибо маме огромное за то, что вырастила такого сыночку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Уставший сказал:

я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …
 

 

Только надо написать - не в принца превращусь, а в идиота :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, КошкаБ сказал:

Я за свою достаточно долгую жизнь не видела и не слышала ни одного случая, чтобы патологический жмот изменил свои установки. Ну можно канеш сделать все по пунктам, дабы потом не упрекать себя, что не пыталась...

  1. Мы не знаем всей истории, и советовать, основываясь на личном опыта, опасная затея.
  2. Задача - выяснить что не так и почему, и принять решение - согласится с тем что есть, или менять.
  3. Лучше это делать с помощью специалиста, что бы не разрушить семью
  4. Но в любом случае, автор должна для себя принять решение, чего она хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2808 сказал:

 

Еще могу добавить вот что: не курит, не пьет, знает несколько языков, занимается спортом (плавание), есть квартира, машина, дача (это все мама купила ему). Ни и сам не страшный, школа с золотой медалью, университет с красным дипломом. Так то "мечта" просто. Но вот никто не знает, что у нас происходят скандалы из-за еды. 

 

У патологических больных людей - в фазе скупости - очень схожие портреты...

 

У моей тети бывший - один в один...

 

Тоже жить с ним стало невыносимо...

 

Не только знание языков, но и аспирантура и он преподавал иностранцам русский и нашу литературу в престижном вузе -, красивый, подкаченный, на спорте, медали, крутые родоки...

Но жить с ним не возможно...

Конечно - не пил и не курил...

 

Это именно портреты больных людей в фазе жадности... 

Больные жмотством, вещизмом и прочим - они эти ваши чувства будут сжирать. Но все вокруг думали - ах какая прекрасная парочка и завидовали - а ей так же как и вам был не по душе и вообще невыносимо...

 

Это просто дело времени - когда он вам опостылет через край...

 

5 минут назад, SiriusCanopus сказал:
  1.  
  2. Задача - выяснить что не так и почему

 

Это его "не так" - оно в голове /и в генетике  соответственно/...

Это человек с такими психическим заделом - он не может потратить лишнюю копейку /кроме как на себя/ - ему будет невыносимо и больно...

 

Он будет изворачиваться, ставить защиты потоком /наезд - это тоже защита/...

 

Причина - от чего он такой - выяснится на психотерапии его индивидуальной - если он пойдет...

 

3 часа назад, Анна2808 сказал:

Быстро стали жить вместе в браке, после знакомства прошло не так много времени. Были моменты, которые напрягали, но они такие незначительные были по сравнению с тем, что сейчас. 

По причине боязни остаться одной. Да и прессуют со всех сторон, что ребенок нужен. Все-таки 29 лет...

На счет детей говорит, что хочет. Но расплывчато так уже 2 года говорит. 

Сначала понравился с первого взгляда. И достаточно быстро стали жить вместе.

 

 

Пишете один в один историю моей тёти...

Тоже все у них с первого взгляда, тоже не ожидала /они не сразу показывают своё нутро - вот это истинное лицо/, быстро стали жить вместе - и человека словно подменили...

 

Что говорит о том, что это больной человек - поступки с большими перекосами...

У него трясучка даже из-за пресловутой обычной еды. Вы не заставляете его покупать мясо удава и омаров...

Простой магазин и еда - и человеку уже плохо...

Он значит любыми путями - низкими - противными - сваливает это на вас. Чтобы вы платили. И ему нигде не жмет...

 

Это тоже из серии - есть люди, которые сексом занимаются с другими людьми, а есть - с собачками... Форма перекоса психического...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи_ сказал:

 

У патологических больных людей - в фазе скупости - очень схожие портреты...

  1. Это не дает права смотреть на все ситуации одинаково, еще раз - мы не знаем всего.
  2. Я не собираюсь в чем либо убеждать кого-то
  3. Мой совет - обратится автору к психологу самой и на месте решить, что у нее происходит и как ей поступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 часов назад, Анна2808 сказал:

ведь мужчина помогать должен а не стараться сэкономить за счет женщины

Есть золотое правило: "Никто никому ничего не должен"... )

Отношения в паре строятся так, как пара договорится между собой.

Договоритесь, что кормить и обеспечивать семью будет полностью женщина - значит, так и будет.

Таким образом, в данный момент Ваша проблема формулируется так:

"Я не могу договориться с мужем об условиях финансирования наших общих трат".

Теперь поясню, почему Вы не можете договориться...

Договариваются только с тем, кто способен реализовать свой интерес и сделать по-своему.

С тем, кто по-своему сделать не способен - не договариваются.

Зачем мужу о чём-то с Вами договариваться, если Вы уже делаете так, как ему надо?

Вот как только Вы начнёте делать так, как Вам надо - у него появится повод с Вами о чём-то договариваться...

Понимаете?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол ну не курит и не пьёт, в школе получил медаль и языки знает. При чем здесь семья и муж, отец... Как эта медаль характеризует его как прекрасного мужа? Пусть лучше курит, но заботится. Я вообще не понимаю зачем его кормить? Реально. Почему вы должны взрослого мужика кормить? Ну меня тоже накормите. А че?

Ребёнка хотите рожать потому как все вокруг давят. Тоже мне причина. А кормить кто ребёнка вашего будет? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олег Герт сказал:

 

Зачем мужу о чём-то с Вами договариваться, если Вы уже делаете так, как ему надо?

Вот как только Вы начнёте делать так, как Вам надо - у него появится повод с Вами о чём-то договариваться...

Понимаете?

 

Если у супругов, например, дома сразу нет стиральной машинки /или она сломана/ - это не означает, что женщина адекватная не будет стирать и они в говне утонут.

 

Стирать она будет, но /как и в ситуации автора/ - говорить ему - купи стиральную машину, или добавь на неё денег, либо отремонтируй...

 

Это нормальная ситуация...

 

А вот её супруг ведет себя как раз неадекватно...

 

Ты стираешь руками - и стирай - либо решай проблему сама, но стирай на всю семью. Вот так.

 

Вот эту позицию он и занял...

 

 

18 минут назад, SiriusCanopus сказал:
  1. Это не дает права смотреть на все ситуации одинаково

 

А мы не сморим на ВСЕ ситуации...

Мы смотрим на конкретные ситуации с определенным набором факторов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 минуты назад, Джи_ сказал:

А вот её супруг ведет себя как раз неадекватно...

Если у Вас есть собственное аргументированное мнение по вопросу, который задала автор темы - имеет смысл высказать его автору темы.

Зачем Вы высказываете своё мнение мне? ))

Разве я им интересовался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Олег Герт сказал:

 

Зачем мужу о чём-то с Вами договариваться, если Вы уже делаете так, как ему надо?

 

 

Тут очень скользкая ситуация...

 

Вот он заныл -что нет денежек...

 

Если она сразу начнет продавливать - что про девушек скажут - Да ты скотина не могла чуть мужу помочь, может быть действительно тяжело было, какая ты ему половинка после этого... Заклеймят...

 

Вот девушки заботливые и стараются - ладно, пока у мужа родного сложный период - поддержу...

 

А он хамло и сел на голову...

Только что, Олег Герт сказал:

Если у Вас есть собственное аргументированное мнение по вопросу, который задала автор темы - имеет смысл высказать его автору темы.

Зачем Вы высказываете своё мнение мне? ))

Разве я им интересовался? 

 

Мы так привыкли на форуме - если у кого-то есть комментарии по любому мнению - можно скорректировать...

 

Потому что у каждого из нас свои определенные линии, которые развиты из авторских.

Поэтому коррективы целесообразно внести в последующую логическую линию, а не в первоначальную авторскую - /так смысл цепочки не теряется/...

 

В принципе - открытое общение не запрещено...

И истина рождается зачастую в коллективном подходе...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джи_ сказал:

В принципе - открытое общение не запрещено...

И истина рождается зачастую в коллективном подходе...

Вам просто поговорить охота :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SiriusCanopus сказал:

Мы не знаем всей истории, и советовать, основываясь на личном опыта, опасная затея.

Если вы заметили, я ничего не советовала, кроме как высказала свое мнение насчет не рожать детей.

50 минут назад, SiriusCanopus сказал:

Это не дает права смотреть на все ситуации одинаково, еще раз - мы не знаем всего.

Ситуация типовая - ничего нового и мнения  всех отозвавшихся почему-то одинаковые если вы заметили. Да, всего не знаем, здесь не семейная психотерапия и слушаем только так сказать "потерпевшую" сторону и мнения конечно субъективны, но мы опираемся на изложенные факты ровно на столько на сколько автор счел нужным их выставить. И каждый просто пишет свое видение, а вот Вы прям руководство к действиям! Вы психолог? Потому что с одной стороны похоже, а с другой - психологи не дают пошаговую инструкцию насколько я знаю..

 

40 минут назад, Джи_ сказал:

Мы смотрим на конкретные ситуации с определенным набором факторов...

:yes:

4 минуты назад, SiriusCanopus сказал:

Вам просто поговорить охота :-) 

А вам?

37 минут назад, Олег Герт сказал:

Разве я им интересовался? 

Ох уж эти гештальтисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, я всё не читала. Спрошу: а Вы его в магазин со списком продуктов отправляли хоть раз??

Ты че, Верон))) Иво Кондратий хватит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

Ты че, Верон))) Иво Кондратий хватит))))

Щас... слишком сильно себя любит, чтоб до кондратия доходить )) Скорее всего скажет: дорогая, у меня сейчас с деньгами не очень, не могу купить, только наверное в более грубой форме. На что дорогая может ответить: и у меня сейчас нет, что будем есть на ужин??? Да, придется потерпеть истерику... но попробовать то надо. Причем не раз и не два. 

Я знаю историю, где уже мама со взрослой дочкой мужа/отца "дрессировали". Дома еды не было, они просто стали ходить в кафе в какой-то период... Ну и что? Стал приносить еду, до сих пор носит ) Даже готовит понемногу )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

На что дорогая может ответить: и у меня сейчас нет, что будем есть на ужин??? Да, придется потерпеть истерику... но попробовать то надо

У нее страх остаться одной в 29 лет. Без мужа и детей.  Это ж ужас ужасный))) А что люди скажут?? Вот тут надо ломать стереотипы... А дальше - флаг ей в руки и вперед к лучшей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

Щас... слишком сильно себя любит, чтоб до кондратия доходить )) Скорее всего скажет: дорогая, у меня сейчас с деньгами не очень, не могу купить, только наверное в более грубой форме. На что дорогая может ответить: и у меня сейчас нет, что будем есть на ужин??? Да, придется потерпеть истерику... но попробовать то надо. Причем не раз и не два. 

 

 

Как раз вспомнилась эта поговорочка - у кого-то брюллики мелкие, а у кого-то хлеб черствый.

 

Люди, бывает, на глобальных вещах спотыкаются...

 

А тут - с красавчиком без вредных привычек - затык на уровне кастрюлек...

 

 

Загвоздка в том, что после этих всех ситуаций и истерик может не только вырубить к нему чувственную зону, но включиться отвращение... Ну как с ним спать после этого...

Это уже начало пустыни в отношениях...

 

Ему видимо нужна баба - для которой - лучший подарочек - это он - и она будет его на себе тащить, кормить и ублажать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

А кто инициатор покупки этих продуктов? И как вы потом их едите? И что это за продукты?

Тут же как может быть: он человек, который в еде не привередлив и ест мало. А вы может наоборот любите разнообразие и продукты подороже. Тут важно знать как складывается ваша продуктовая корзина. Он может готов на еде экономить за ради чего то, а вы нет. Вот вам и расхождение. Ему может пойдет каждый день гречка и борщ постный, но зато новая резина к зиме на авто. А вам плевать на эту резину. Вам лучше тортик на завтрак и сервелат на ужин. Отсюда он и не готов платить за продукты, так же как и вы не готовы участвовать в покупке новой резины.

Инициатор покупки продуктов-я. Просто вижу, что заканчиваются продукты, то иду и покупаю, либо доставку еды из супермаркета заказываю. На работу ему всегда собираю пару контейнеров еды. Он всегда читает состав продуктов, чтобы не было лишних консервантов. Летом сама кетчуп делала, потому что он пожаловался на некачественные кетчупы в магазине. Он любит гуглить незнакомые слова на этикетке и обсуждает состав продуктов... 

Я ем немного, утром вообще не завтракаю. Ему завтрак всегда готовлю. Один раз не приготовила в первый совместно прожитый день, так он мне смс сразу написал: "А завтрак где?" Сам он вообще не готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

У нее страх остаться одной в 29 лет. Без мужа и детей.  Это ж ужас ужасный))) А что люди скажут?? Вот тут надо ломать стереотипы... А дальше - флаг ей в руки и вперед к лучшей жизни!

 

Представляю какой крах ожиданий.

 

Вроде бы женился официально, в жилье привел... И тут полный коллапс...

 

Что-то такое из области - чего не может быть...

 

Визжит в магазине, яйца сжимает...

 

Я вот эту картинку не представляю - значит он опять обосрался в магазине - она купила и заплатила, приготовила пришла - и он значит ложку берет и садится жрать... Вот как на него смотреть...

Картина Репина - приплыли :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КошкаБ сказал:

У нее страх остаться одной в 29 лет.

Да, это ужас ужасный!!!! ) Гораздо лучше остаться одной в 37 лет с детьми на руках... либо остаться в декрете без еды...

Кстати, вспомнила - у мну подруга плакала в свое время, когда у неё ребенку на кефирчик не было на свежий, а она вообще одни каши жрала... муж при этом себе покупал футболки по 1000 грн. (ты меня поймешь), и это в 2000-ных годах еще, когда доллар был то ли по 5, то ли что-то около этого... И ездил этот чел на машине, которых две в Укр. было всего - как это называется, когда единичные модели выпускаются... элитные... ограниченный выпуск, во! )) Одна у какого-то чиновника в Киеве, и одна у него. Машина, как ты понимаешь, стоит кучу денег... а сыну на кефир не было :dntknw:

Она ходила в чем попало (дочь, кстати, достаточно обеспеченного отца), родителям сказать стыдно было, они изначально против этого мужика были. В общем, встретилась я с ней потом уже - через несколько лет (наши пути разошлись) - она злющая, сынуля у неё дерется как неадекватный... 

Автор - это я для Вас больше пишу, лучше понять сразу, чё происходит и делать выводы. Хотите с мужем жить - пробуйте разные варианты, но не позволяйте себе на шею садиться.

6 минут назад, Джи_ сказал:

Загвоздка в том, что после этих всех ситуаций и истерик может не только вырубить к нему чувственную зону, но включиться отвращение... Ну как с ним спать после этого...

Это уже начало пустыни в отношениях...

так пока нет отвращения, она к нему привязана, как я понимаю. Пусть хоть что-то пробует.

6 минут назад, Анна2808 сказал:

"А завтрак где?"

И что Вы ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2808 сказал:

Он любит гуглить...

Он всегда читает состав продуктов...

 

А что любите вы?

 

Может быть массаж бамбуковыми палочками, хорошие салоны красоты, шоколадное обертывание...

 

Почитайте тоже прейскурант качественных услуг и пусть он и вам сделает приятно - оплачивает без разговоров то, что любите вы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...