Перейти к содержанию

в 21 уже нет сил и веры менять жизнь, стремиться к чему-то


Рекомендуемые сообщения

Здравствйуте. Меня зовут Саша. Мне 21 год. Учусь на 5 курсе университета. Моя проблема в том, что в свои 21 я ни на что не способен, труслив, серая масса. Я живу не той жизнью, которой хочу. Я знаю, что надо делать, что бы жизнь другой, знаю как и где пробовать, но я не могу. Мне не хватает сил, стержня, веры, воли. Мельчайшие неудачи подкашивают меня и мое воображение раздувает из них катастрофу, достойную суицида. К примеру, я маркетолог, всегда мечтал работать на себя, вижу в этом рост. К примеру в таких ответвлениях маркетинга, как таргетинг, СММ. Я всегда хорошо учился, вся учеба - исключительно высокие баллы и бюджетные места. Меня как только не нахваливали. Но потом дошло до практики. К примеру таргетинг - сфера, требующая тестирования, тестирование - потеря денег и в данном контексте это нормально, это часть работы. И каждый успешный таргетолог относится к этому, как данности,  а не катастрофе. Но я не могу. Мельчайшие потери сразу вышибают из головы любую инициативу, стремление. Все настолько серьезно, что  я перестал пытаться, потеряв всего менее 20 долларов. Хотя эти же деньги я трачу на сигареты совершенно свободно в месяц. Многие сейчас рассмеются, но мне страшно. Понимаете, я всегда хотел свое дело или фриланс, становится экспертом в какой-то области, а с такими сдвигами по фазе - ничего не светит. Что с этим делать - не знаю. В моей голове мельчайший прокол раздувается до "боже я ничтожество, зачем вообще родился, пойду повешусь". Я не утрирую, так и есть. И к моим 21 году этого уже столько накопилось, что уже нет никакой веры в то, что я что-то смогу и моя жизнь может выглядеть иначе. Хотел выучить английский - уже не знаю, получится ли, освоить вышеупомянутую профессию, опять кажется, что уже нет. Так и буду в колл-центре сидеть деградировать. Такое дурацкое впечатление, что в мои 21 уже все кончилось. Силы, ресурсы мозгов, и самое страшное - желание что-то делать. Посещает мысль, что зачем пытаться, все равно ведь не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перфекционист.

Как и я.

Я тоже хочу, чтобы всё было идеально, потому и люблю точные науки, математику, астрономию, программирование.

"прокол"... "раздувается"... Займитесь маркетингом воздушных шаров. Там вы будете на своём месте.

Займитесь исследованием рынка труда.

16 минут назад, sashapetter сказал:

Хотел выучить английский - уже не знаю, получится ли, освоить вышеупомянутую профессию, опять кажется, что уже нет.

 

Получится. Но хочу предупредить - существует пять разных направлений в изучении английского (это я так считаю).

Рекомендую литературу - образовательную мангу: "Технический английский" и "Управление проектами". Вам это точно будет полезно. Да и вообще: читать, учиться - это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы слишком многого от себя требуете? Если у вас повышенная тревожность, то выбирать себе работу связанную с риском прогореть не очень естественно. При этом стремление к надёжному доходу вовсе не исключает фриланса - во многих областях фрилансер почти не рискует ни своими деньгами ни даже своим временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Баран сказал:

Может быть вы слишком многого от себя требуете? Если у вас повышенная тревожность, то выбирать себе работу связанную с риском прогореть не очень естественно. При этом, стремление к надёжному доходу вовсе не исключает фриланса - во многих областях фрилансер почти не рискует ни своими деньгами ни даже своим временем.

да, есть такие сферы, вы правы. Дизайн, графика, работа с текстами. Но мне это не интересно. В это и парадокс. Хотя мне и маркетинг не особо интересен, но если выбирать из худшего лучшее - пусть он. Т.к. по настоящему я себя еще не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару-тройку лет, когда вы надёжно встанете на ноги вам будет нетрудно плавно переквалифицироваться. И обратное: если вы сейчас будете работать в непрерывном сильном стрессе на не очень подходящей для вашего состояния работе, то легко можете не только испортить здоровье, но и  довести себя до такой степени тревоги что не сможете выполнять даже простую работу от которой с пренебрежением отказались раньше. Большинство важных достижений достигается не через сверхусилие, но разумно направленным приложением простой и даже монотонной работы. А бессмысленные испытания только ломают и обедняют жизнь. Это даже не беря в расчёт вполне реальный для молодого специалиста риск действительно прогореть на работе связанной с риском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashapetter сказал:

Мельчайшие неудачи подкашивают меня и мое воображение раздувает из них катастрофу, достойную суицида.

 

Синдром отличника, перфекционизм в патологической фазе...

 

Или чтобы идеально - только в плюс, только поводы для нахваливания и медали на китель - или жить не хочу...

 

Вам надо научиться позволять себе не быть идеальным - это даст возможность расслабиться внутренне...

Не держите жизнь за горло - в ней всегда будет место экспромтам, незапланированным обстоятельствам, неким испытаниям, порогам...

 

Главное - не только учиться минимизировать падения, но - если такие ситуации неизбежны /или не от вас зависят/ - учиться подняться без особого ущерба для своей психики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь нельзя спланировать заранее, в этом ты сейчас убедился. Я был в таком же положении на 5 курсе, все мои воздушные замки разрушились и я понял, как я ошибался все это время. Пробуй себя в разных сферах и пытайся найти своё, разбирайся лучше в себе. Фильтруй, проверяй все что ты себе придумал. Процесс это не быстрый, займет не мало времени. Себя нашёл в психологии, в понимании людей, учился на строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sashapetter сказал:

Здравствйуте. Меня зовут Саша. Мне 21 год. Учусь на 5 курсе университета.

Саша здравствуйте!

 

4 часа назад, sashapetter сказал:

Моя проблема в том, что в свои 21 я ни на что не способен, труслив, серая масса. Я живу не той жизнью, которой хочу. Я знаю, что надо делать, что бы жизнь другой, знаю как и где пробовать, но я не могу. Мне не хватает сил, стержня, веры, воли. Мельчайшие неудачи подкашивают меня и мое воображение раздувает из них катастрофу, достойную суицида. К примеру, я маркетолог, всегда мечтал работать на себя, вижу в этом рост. К примеру в таких ответвлениях маркетинга, как таргетинг, СММ. Я всегда хорошо учился, вся учеба - исключительно высокие баллы и бюджетные места. Меня как только не нахваливали. Но потом дошло до практики. К примеру таргетинг - сфера, требующая тестирования, тестирование - потеря денег и в данном контексте это нормально, это часть работы. И каждый успешный таргетолог относится к этому, как данности,  а не катастрофе. Но я не могу. Мельчайшие потери сразу вышибают из головы любую инициативу, стремление. Все настолько серьезно, что  я перестал пытаться, потеряв всего менее 20 долларов. Хотя эти же деньги я трачу на сигареты совершенно свободно в месяц. Многие сейчас рассмеются, но мне страшно.

Как бы верно начать отвечать вам, что бы вы глубоко поняли, что проблема начинается с другого. Слова!
Вы слышите чьи то слова, и даже то что говорите сам, как то что против вас. Словно недостигнутые цели, чьи то достижения. или какие то неудачи, все свидетельствует против вас.
У и у вас всегда "сражение", с самим собой. словно вы не можете жить спокойной мирной жизнь делая то что вас радует. и приносит осознание что "это получается", и это хорошо.
Вы написали что ни на что не способен, но вы перечисляете сильные способности, систему, достижения!, высокие баллы, бюджетные места.
Но сейчас вы описываете результат "осознания" себя и своего места как "ни на что не способен, труслив серая масса", хотя это неправда. Вы на пути роста, где что то вы уже делаете легко, не замечая что каждое утро вы справляетесь с теми или иными задачами, оценивая себя через призму "переоценки" чужими успехами или чужим негативом, или своим настроем "против" вас

Это самый сильный способ вот чего, взять драгоценные и великие ресурсы чужой жизни, что бы заставить человека жить не по его правилам релакса и его успеха и его целей, но скажем если я захотел бы что бы вы жили тем что выгодно мне.
Что бы вы зависели от моего недовольства вами, не замечая что я постоянно "против" вас, и обесцениваю то что вы делаете успешно. сравнивая это с чем то более успешным, более достигнутым.

Вы достигли немалых успехов понимая КАК учится хорошо, как получать высокие баллы, как достигнуть желаемого.
Но теперь вы взяли "идею", слова, без понимания как выстраивать систему, в том о чем вы говорите "работать маркетологом" где ваши реакции натренированы не зависеть от негативных факторов таких как потеря денег.

Вы управляете собой в определенных сферах, но в тех что вы описываете как "неуспешные" ваш фокус и умения только формируются, вы проходите "обучение". 

Но чье то недовольство для вас становится проблемой, ориентиром, что бы позволить негативному мнению о себе занимать все ваше внимание, а это нарушает ваш уют, ваш комфорт, и ваши способности обесцениваются, слвно ваша жизнь не стоит ничего. 
Это неправда, как и неправда то что ваши способности развиваются и они ценны, но сравнивая себяс другими. живя как бы не своей жизнью, чужим негативным мнением о себе, вы лишаете себя того что позволяет вам делать дела спокойно, ощущая поддержку, наслаждаясь и зная как это делается.
Ваша самооценка получила сбой, вы не можете судить о себе верно, лишая себя уверености в своих силах, или позволив сделать это с собой кому то из вашего окружения
У каждого человека есть "кнопка" и это мотивация.
Вы вдруг решили подбирать для себя мотивацию которая обесценивает словно унижение как то вам поможет.
Возможно это связано с тем что вы постоянно слышали какое то недовольство собой, от других близких людей. или от себя.

Но любящие вас мама и папа, не этого вам желали когда старались дать вам все лучшее, желая научитьв ас вашему пути. тому что радует ВАС.
Потому что ваша сила в спокойствии, релаксе, уюте и умении решать проблемы одну за другой. не наваливая себе все и сразу.
Вы и в спортзал бы пришли навешивая на гриф пару блинов. кило по 10, вроде немного, еще сам гриф 20, потом еще пару блинов 15, ну так, немного же, и еще немного по 10, а если совсем немного по 5 и чуть чуть еще по 5 , вы не подними это "чуть чуть" потому что там будет под сотку
"о я никчемный слабак, даже штангу жать не могу", но никто так спортом не занимается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай)) Такое состояние порой всю жизнь периодически накатывает)) Может и в 25 накатить, а может и в 30ть)) Мне становится легче от общения с приятными людьми)) От прогулок)) Вылазок на природу)) Меня накатывает похлеще тебя, потом я спасаюсь общением с теми, кто приятен)) 21-это еще только начало молодости-вся жизнь впереди)) Даже самые успешные люди падали много раз, но потом вставали)) Ты не один такой) Не огорчайся по пустякам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что можете контролировать:

  1. Заправьте кровать и уберитесь в комнате.
  2. Поставьте цель: сделать что-то больше сегодня, чем вчера.
  3. Займитесь тренировками. Интенсивность не важна, главное дисциплина. 
  4. Начните бегать - с 1км и за полгода доведите до 10км

Это должно упорядочить мысли.

У меня самого был синдром отличника после школы. Вы ждете похвалы снаружи. Так мир не работает. Начните уважать себя за то, что вы делаете сейчас. Становитесь лучше, чем вы были вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sashapetter сказал:

Мельчайшие потери сразу вышибают из головы любую инициативу,

Может вам не стоит строить себя в сфере где нужно рисковать? Судя по всему вы невротик, стало быть стоит брать ту работу, в которой вы будете эффективны

14 часов назад, sashapetter сказал:

И к моим 21 году этого уже столько накопилось

Раскройте эту мысль, что именно накопилось? 

Объясните, на что именно вы жалуетесь? На то, что у вас не работа мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SiriusCanopus сказал:

меня самого был синдром отличника после школы. Вы ждете похвалы снаружи. Так мир не работает. Начните уважать себя за то, что вы делаете сейчас. Становитесь лучше, чем вы были вчера

 

    Вы предлагаете соревноваться не с внешним миром, а с самим собой. Это и есть петля перфекционизма.

    Соревнуясь с другими я хоть иногда кого то обгоняю, кайфую, и бью себя в грудь; соревнуясь с собой, я живу без побед, бегу за своей тенью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, игуменн сказал:

 

    Вы предлагаете соревноваться не с внешним миром, а с самим собой. Это и есть петля перфекционизма.

    Соревнуясь с другими я хоть иногда кого то обгоняю, кайфую, и бью себя в грудь; соревнуясь с собой, я живу без побед, бегу за своей тенью.

 

  1. Я предлагаю работать над собой и ценить себя за то, что делаете здесь и сейчас.
  2. Смысл жизни не в медальках, а в том, как мы прошли этот путь.
  3. В моей сфере, есть люди умнее и профессиональнее меня, мне их никогда не обогнать, по-этому я просто делаю свою работу и кайфую от этого.
    1. Если вы хотите быть топ10 в чем либо, то вы должны заплатить свою цену, отказавшись от других вещей: семья, друзья и др. Вы действительно этого хотите?
  4. "бью себя в грудь;" - это позиция жертвы. Зачем вам это? Радуйтесь том что у вас есть, если что то не нравится - измените. Люди не деревья - что бы расти на одном месте. Цените то, что вы делаете и уважайте себя за это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sashapetter сказал:

Мельчайшие потери сразу вышибают из головы любую инициативу, стремление. Все настолько серьезно, что  я перестал пытаться, потеряв всего менее 20 долларов.

У меня тоже самое. Хотя таргетингом не занимаюсь, просто так деньги сливаются на рекламу...

И единственное что помогает - это опыт на бирже. Он научил меня выделить сумму денег - сказать себе, что я уже как бы потеряла - и спокойно экспериментировать, играть в плюс-минус. Под конец я продала акции даже не смотря вниз они шли или вверх, просто нужны были деньги. и даже прибыль-убыток по каждому случаю уже не считала, чтоб не грызть себя. 

В сумме что то выиграла,  налоги. дивиденды...да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sashapetter сказал:

Здравствйуте. Меня зовут Саша. Мне 21 год. Учусь на 5 курсе университета. Моя проблема в том, что в свои 21 я ни на что не способен, труслив, серая масса. Я живу не той жизнью, которой хочу. Я знаю, что надо делать, что бы жизнь другой, знаю как и где пробовать, но я не могу. Мне не хватает сил, стержня, веры, воли. Мельчайшие неудачи подкашивают меня и мое воображение раздувает из них катастрофу, достойную суицида. К примеру, я маркетолог, всегда мечтал работать на себя, вижу в этом рост. К примеру в таких ответвлениях маркетинга, как таргетинг, СММ. Я всегда хорошо учился, вся учеба - исключительно высокие баллы и бюджетные места. Меня как только не нахваливали. Но потом дошло до практики. К примеру таргетинг - сфера, требующая тестирования, тестирование - потеря денег и в данном контексте это нормально, это часть работы. И каждый успешный таргетолог относится к этому, как данности,  а не катастрофе. Но я не могу. Мельчайшие потери сразу вышибают из головы любую инициативу, стремление. Все настолько серьезно, что  я перестал пытаться, потеряв всего менее 20 долларов. Хотя эти же деньги я трачу на сигареты совершенно свободно в месяц. Многие сейчас рассмеются, но мне страшно. Понимаете, я всегда хотел свое дело или фриланс, становится экспертом в какой-то области, а с такими сдвигами по фазе - ничего не светит. Что с этим делать - не знаю. В моей голове мельчайший прокол раздувается до "боже я ничтожество, зачем вообще родился, пойду повешусь". Я не утрирую, так и есть. И к моим 21 году этого уже столько накопилось, что уже нет никакой веры в то, что я что-то смогу и моя жизнь может выглядеть иначе. Хотел выучить английский - уже не знаю, получится ли, освоить вышеупомянутую профессию, опять кажется, что уже нет. Так и буду в колл-центре сидеть деградировать. Такое дурацкое впечатление, что в мои 21 уже все кончилось. Силы, ресурсы мозгов, и самое страшное - желание что-то делать. Посещает мысль, что зачем пытаться, все равно ведь не выйдет. 

Ну не получается у вас одно ничего страшного.
1) идите на обычную работу и после работы из дома дальше практикуйтесь.
2) Идите в компанию на любую зарплату где вас научать и дадут базу знаний на практике

И 3 вариант, вам всего 21. Идите (та же пластинка) На стоматолога, закончите и вперед работа будет и днеьги хорошие и в дальнейшем сможете открыть свой офис а там и всю клинику. 
Это реальный совет. Я б на вашем месте не думая пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

Может вам не стоит строить себя в сфере где нужно рисковать? Судя по всему вы невротик, стало быть стоит брать ту работу, в которой вы будете эффективны

Раскройте эту мысль, что именно накопилось? 

Объясните, на что именно вы жалуетесь? На то, что у вас не работа мечты?

в мои я одинок, неудачник, страшный, закомплексованный, трусливый, нищий. Все мои попытки из этого выйти   - тщетны, да и на те сил не осталось. Огромную роль играет финансовая проблема. Я вырост в нищей семье. И каждый раз я себе говорил, что я буду жить лучше, я буду жить в хорошей квартире, возможно даже не в этой стране, ездить на хорошей машине и не буду сидеть в долгах, как моя семья. Потом я смотрю на себя, на свои попытки, на свой характер и понимаю, что я буду жить так же, что меня не хватит на то, чтобы что-то поменять, что я не стану одним из этих счастливых людей в Инстаграм, которые путешествуют, живут в свое удовольсвие, что я не стану одним из тех, кто живет в достатке, не думая о том, где взять деньги на завтра и что можно купить по акции. Нет, это не моя судьба, моя - убогая, ка говорится, не жили богато - не фиг начинать. Тем более ни в результатах  ни в характере нет к этому предпосылок. Все, что светит - примитивная работа за ставку аля менеджер среднего звена с кредитами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sashapetter сказал:

 Все, что светит - примитивная работа за ставку аля менеджер среднего звена с кредитами. 

Для многих миллионов это недостижимая мечта. В общем:"бери ношу по себе-чтоб не падать при ходьбе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sashapetter сказал:

что я не стану одним из этих счастливых людей в Инстаграм, которые путешествуют, живут в свое удовольсвие

кто живёт от кредита до кредита и спускает всё, чтобы похвалиться фоточками.. Да, если это не получится - это большое горе

14 минут назад, sashapetter сказал:

примитивная работа за ставку аля менеджер среднего звена с кредитами

зла не хватает на нашу российскую градацию сотрудников.. менеджер - это управляющий. Не перекладыватель бумажек!!! менеджер нижшего звена - это менеджер по клинингу и менеджер по лоадингу? Дальше среднее звено уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Уставший сказал:

кто живёт от кредита до кредита и спускает всё, чтобы похвалиться фоточками.. Да, если это не получится - это большое горе

зла не хватает на нашу российскую градацию сотрудников.. менеджер - это управляющий. Не перекладыватель бумажек!!! менеджер нижшего звена - это менеджер по клинингу и менеджер по лоадингу? Дальше среднее звено уже?

про менеджера я образно. Ну вот к примеру, взять меня сейчас. Я уже 1.5 года работаю в колл-центре. 9 часов в день я отвечаю на звоночки по 6 дней в неделю. Меня уже до дрожи это бесит, я захожу в офис, у меня слезы накатываются. Но бросить не могу, потому что не верю, что меня ждет что-то лучше, что что-то лучше смогу. И мысль о том, что вот так пройдет вся жизнь - она доводить меня до ужаса и дрожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sashapetter сказал:

потому что не верю, что меня ждет что-то лучше, что что-то лучше смогу.

а не надо верить. Надо пробовать. Я вот тоже в себя не верю. Но мне НАДО кормить семью. Поэтому вера оставляется на вечер воскресенья - порефлексировать в свободное время. Вера - личное дело каждого. А работа - это ничего личного - просто бизнес

к тому же - чем не работа для студента - колцентр? и почему по 9 часов? учиться когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

а не надо верить. Надо пробовать. Я вот тоже в себя не верю. Но мне НАДО кормить семью. Поэтому вера оставляется на вечер воскресенья - порефлексировать в свободное время. Вера - личное дело каждого. А работа - это ничего личного - просто бизнес

к тому же - чем не работа для студента - колцентр? и почему по 9 часов? учиться когда?

в том то и дело, что для меня это не работа. Когда тебе 21, когда уже пятый курс - пора уже развиваться профессионально, получать какие-то навыки. а когда ты повторяешь по 120 раз в день один и тот же текст - чистой воды деградация. И самое страшное, что это ведь может затянуть и продлится дольше студенческой жизни. Или к примеру другая работа подобного рода - кассир, официант и прочее.

Учится некогда. Последний год я не появлялся на парах, и вот на магистратуру тоже ходить не собираюсь. Но в целом не я только. Другие ребята тоже там не появлялись уже по 2 года, все делается за деньги. Но эти ребята променяли учебу на работу каких-то банках, в маркетинговых агенствах, кто-то на фриланс и самообучение. А я на убогий колл-центр, который только забирает силы и не дает ничего взамен, кроме зарплаты, на которую я просто ем и которая меня уже и не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...