Перейти к содержанию

Недопонимание в семье, переходящие в ссоры


Safus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу Вашего совета, взгляда со стороны. С женой женаты уже 5 лет, отношения 7, есть общий ребёнок. В настоящее время проживаем раздельно по рабочим моментам, но стараемся видеться по выходным. В августе у дочки был день рождение, я совместно со своими родителями направились в соседний город Рыбинск на праздничное мероприятие. Немного опоздали, задержались в пробке, ничего критичного, но не приятно. Встретили нас не очень Радостно мать и жена в следствии нашего опоздания. Все уселись за праздничным столом (гостей было около 10 человек), дочь попросила фрукты (дольки яблок и бананов), которые стояли рядом, я передал и она спокойно ела. Пришла супруга, высказала в гневной форме, что «она лично не мыла данные фрукты, а значит они грязные» и отобрала их. Я перевёл все в шутку и не придал особого значения. Дочь попросила другие фрукты, которые я также передал. Пришла снова супруга и в грубой форме в присутствии гостей начала высказывать мне свои претензии, хлопать дверьми и так далее. Мне данное поведение не понравилось и я пресек ее. Все это видели все присутствующие гости, в том числе моя мама, которая сделала замечание со словами: «может нам уехать»?, на что супруга вспылила и начала орать на мою маму, я ее остановил и вывел на улицу для разговора. Сообщил ей, что такое поведение не подобающее, если ее что тонне устраивало, могла бы меня позвать и поговорить тет-а-тет, попросил ее извиниться перед гостями за своё поведение и продолжить праздник, но ничего она не сделала, извинения не попросила. Мероприятие закончилось и на следующий день уехал обратно в город. На протяжении двух суток ни одной попытки извинится не поступило, лишь на третьи сутки пришло сообщение с обвинением, адресованным мне и моей маме (что ей не нужно было лезть), а мне, что я опоздал и вообще все неправильно делал. Больше ничего. Прошло ещё два дня и ничего не изменилось. Я позвонил сам и попытался поговорить, сообщил о неправильном поведении и о необходимости все исправить. На что я также получил ответ, что максимум извинюсь перед тобой, а перед мамой (к слову она ей всегда помогает, старается с ней поддерживать контакт) извиняться не будет, поскольку «она сама виновата и не права». На данные действия я сообщил, что семью так сохранить не получится. Сейчас написала, что извинится перед всеми, но только чтобы дочь росла в семье. С одной стороны я понимаю, что в семье расти ребёнку будет лучше, но с другой стороны я осознаю, что как таковой семьи не будет, также не будет ни любящих мужа и жены, и не будет нормальных взаимоотношений с моими родителями. Прошу высказать свои мнения, как мне поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что жена и родители это два разных мира. Своих родителей надо любить и уважать, требовать от жены того же не стоит. Я такое встречал в кино, в жизни это редкость. Между матерью и женой, часто происходит конфликт за внимание сына/мужа. И тут все зависит от симпатий мужчины, насколько вы были независимы от мнения матери.

 

Я считаю что счастье мужчине надо искать в отношениях с женой, а не с мамой. Какой бы хорошей она не была. Тут полезно видеть разницу, родители дарят нам жизнь, в отношении с родителями мы в любом случаи получаем больше чем отдаем. С мужем или женой, есть возможность равных отношений, взаимное дополнение и раскрытие потенциала друг друга. В отношениях с детьми, больше отдаем чем получаем. Если у вас ситуация выглядит иначе, это может плохо сказаться на вашей жизни, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Safus сказал:

В настоящее время проживаем раздельно по рабочим моментам, но стараемся видеться по выходным. 

Одна из причин. А интимная близость бывает? И как часто?

Что кроме дочки вас сближает на протяжении этого времени?

2 часа назад, Safus сказал:

Прошу высказать свои мнения, как мне поступить. 

Возможно ваша супруга считает вас маменькиным сынком, потому принебрижительно относится к вам и вашей маме. 

Здесь нужно выяснить когда и как часто вы ссоритесь и по каким причинам?

Какими видите ваши будущие отношения ?

Как долго вы будете жить раздельно по рабочим моментам? Велика ли вероятность иметь любовные отношения на стороне? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Safus сказал:

На данные действия я сообщил, что семью так сохранить не получится. Сейчас написала, что извинится перед всеми, но только чтобы дочь росла в семье. С одной стороны я понимаю, что в семье расти ребёнку будет лучше, но с другой стороны я осознаю, что как таковой семьи не будет, также не будет ни любящих мужа и жены, и не будет нормальных взаимоотношений с моими родителями. Прошу высказать свои мнения, как мне поступить. 

Поступите принципиально - ни в каком случае не пожалеете: любой человек со всячинкой. Ну звёзды может так сошлись, что супруга в тот день одурела. Так это пройдёт, а если не пройдёт, то Вам нужно думать уже не о том как снискать её благоволение, а о том, как устраивать дальнейшую жизнь свою и дочери, сведя к минимуму протуберанцы психики своей супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Safus сказал:

В настоящее время проживаем раздельно по рабочим моментам, но стараемся видеться по выходным.

Как долго живете в таком режиме и как долго еще собираетесь жить на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек из будущего сказал:

Одна из причин. А интимная близость бывает? И как часто?

Что кроме дочки вас сближает на протяжении этого времени?

Возможно ваша супруга считает вас маменькиным сынком, потому принебрижительно относится к вам и вашей маме. 

Здесь нужно выяснить когда и как часто вы ссоритесь и по каким причинам?

Какими видите ваши будущие отношения ?

Как долго вы будете жить раздельно по рабочим моментам? Велика ли вероятность иметь любовные отношения на стороне? 

 

Интимная близость бывает, не так часто, но бывает. Если честно, то мне кажется кроме ребёнка больше ничего и не сближает...соры, которые у нас были до этого, всегда начинала она, а поводом бывали самые несерьёзные мотивы...раздельно мы живём уже достаточно долго, я предлагал вернуться обратно (к слову карантин закончился и так далее), но начала ссылаться на массаж для ребёнка, на логопеда и так далее. Я очень люблю дочь, изменять, ходить на лево не хочу. В то же время я не могу сказать, что прям сильно люблю жену, за долгие годы много ссор было из-за мелких обид, где инициатором была она и все это отталкивает. Каждый раз при моем сближении, улучшений отношений с ее происходит какой то ... пиндец. Родители ее ссылаются, что она скорпион, тяжелый характер, вспыльчивая и так далее... но это не повод всю жизнь ссылаться на этот факт. К слову из-за этой последней соры я поругался с матерью жены и теперь нет желания поддерживать какие-либо отношения с ней. 

46 минут назад, Счастливая сказал:

Как долго живете в таком режиме и как долго еще собираетесь жить на расстоянии?

Живем долго, больше полу года, предлагаю вернуться и жить вместе, но супруга постоянно ссылается, что у них есть там логопед, массажист и вообще природа там хорошая... также используется формулировка, что ты все равно приходишь поздно домой с работы, мы тебя не видим и зачем нам (жене с дочкой) сидеть целый день дома одним. 

3 часа назад, Аглая сказал:

Поступите принципиально - ни в каком случае не пожалеете: любой человек со всячинкой. Ну звёзды может так сошлись, что супруга в тот день одурела. Так это пройдёт, а если не пройдёт, то Вам нужно думать уже не о том как снискать её благоволение, а о том, как устраивать дальнейшую жизнь свою и дочери, сведя к минимуму протуберанцы психики своей супруги.

То есть жить вместе, не обращая внимание на ее заскоки и растить дочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Safus сказал:

То есть жить вместе, не обращая внимание на ее заскоки и растить дочь? 

Приезжаете домой, садитесь за стол и разговариваете с женой, что вас не утраивает ваше раздельное проживание и ее неуважение к вам и что больше в такой недосемье жить не хотите. Обговариваете развод, алименты и условия встреч с дочерью. Вы для нее, все-равно, воскресный папа. Для дочери сохраняйте атмосферу любимой, с тем же объемом внимания, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Safus сказал:

Живем долго, больше полу года, предлагаю вернуться и жить вместе, но супруга постоянно ссылается, что у них есть там логопед, массажист и вообще природа там хорошая... также используется формулировка, что ты все равно приходишь поздно домой с работы, мы тебя не видим и зачем нам (жене с дочкой) сидеть целый день дома одним.

увы, автор, вас жена не любит, и более того, вы ей противен.

Поэтому

2 часа назад, Счастливая сказал:

Обговариваете развод, алименты и условия встреч с дочерью.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Safus сказал:

Прошу высказать свои мнения, как мне поступить. 

Да как поступить то?

По сути, у вас семьи - нету.

Вы живете со своими родителями - жена с дочей со своими.

 

Жену, похоже, что то в этой ситуации напрягает. Вот она и нашла повод, чтобы сорваться. Что именно - надо с женой говорить.

И да, ваша мама очень зря полезла в ваши разборки. На вашем месте я бы аккуратно с нею этот вопрос обсудил.

4 часа назад, Safus сказал:

 

Живем долго, больше полу года, предлагаю вернуться и жить вместе, но супруга постоянно ссылается, что у них есть там логопед, массажист и вообще природа там хорошая... также используется формулировка, что ты все равно приходишь поздно домой с работы, мы тебя не видим и зачем нам (жене с дочкой) сидеть целый день дома одним. 

 

А вернуться куда? У вас отдельное жилье ? Или вы с родителями живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Safus сказал:

пресек ее

Если тебе нужно затратить силы, чтобы пресечь что-то. То, ну тут нечего сказать.

11 часов назад, Safus сказал:

в том числе моя мама, которая сделала замечание со словами: «может нам уехать»

А может им всем стоит помолчать? Где муж её. Почему тут устроился балаган

11 часов назад, Safus сказал:

не подобающее

Да плевать, я про родителей. Ты подумай о себе, о том как тебе было.

11 часов назад, Safus сказал:

попросил ее извиниться перед гостями за своё поведение

Да к черту гостей. Алло. У тебя своя семья, отношение к тебе. Ты что, строишь семью с миром?
Твои родители это такой же мир. Абсолютно такой же. Ты не в идеальной семье, судя по действиям родителей. Поэтому и говорить как об одном целом не стоит

11 часов назад, Safus сказал:

На протяжении двух суток ни одной попытки извинится не поступило

Да и не будет. Ты уж вызови это чувство в человеке, а не выпутывай

11 часов назад, Safus сказал:

извиняться не будет, поскольку «она сама виновата и не права»

Да. 100%. Ладно твоя жена виновата. Куда твоя мать лезет. Сидит себе и тихо пьёт чай
Ты уж донеси своей матери, что вы семья и это ваши разборки. Пусть твоя мамочка лезет к своему папочке под одеялко. Устроили тут

11 часов назад, Safus сказал:

но только чтобы дочь росла в семье

Тебе всё ещё не отрезали ничего, а ты уже плачешь и сдался словно тебя лишили всего

11 часов назад, Safus сказал:

и не будет нормальных взаимоотношений с моими родителями.

Да я бы и не советовал. Нормального там не будет. Потому что это такие люди, не умеют шутить, всем лишь бы жить в мире гнева и убийства

На вопрос что делать. Уж если ты смог перебороть себя. Мне 22 кстати. Это подливка к твоему состоянию того, что ты отрицаешь
И так. Ты и жена это семья, вы одно целое, а не твои родители. Если они мыслят как ты, тогда да. Не давай родителям именно направлять твою семью, эти слова про выйти это и сделали. Просто комментирование, всегда как критику можно принять, если ты способен её осмыслить. Уж донеси того кто ты, как ты себя чувствуешь, как ты хочешь. Тиранить- путь, слабака чтоль. Если ничего другого в голову не пришло кроме как тратить тонну переживаний, эмоций на такие действия. То есть иные пути, менее затратные и более, оказывается взрослые. Тиранить может даже ребёнок. А нести ответственность за своё психологическое состояние и состояние семьи, доведя до здравия их. ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Safus сказал:

То есть жить вместе, не обращая внимание на ее заскоки и растить дочь? 

Смысл реагировать на заскоки отсутствует. Вы не можете контролировать эмоции своей супруги. Их контролировать может и должна только она. Если она считает. что не может их контролировать, то ей нужно обратиться к психологу, эндокринологу, психиатру. Донесите до неё эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laska сказал:

Да как поступить то?

По сути, у вас семьи - нету.

Вы живете со своими родителями - жена с дочей со своими.

 

Жену, похоже, что то в этой ситуации напрягает. Вот она и нашла повод, чтобы сорваться. Что именно - надо с женой говорить.

И да, ваша мама очень зря полезла в ваши разборки. На вашем месте я бы аккуратно с нею этот вопрос обсудил.

А вернуться куда? У вас отдельное жилье ? Или вы с родителями живете?

Мы живем вместе (я, жена, дочь) отдельно от родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Safus сказал:

Добрый вечер. Прошу Вашего совета, взгляда со стороны. С женой женаты уже 5 лет, отношения 7, есть общий ребёнок. В настоящее время проживаем раздельно по рабочим моментам, но стараемся видеться по выходным. В августе у дочки был день рождение, я совместно со своими родителями направились в соседний город Рыбинск на праздничное мероприятие. Немного опоздали, задержались в пробке, ничего критичного, но не приятно. Встретили нас не очень Радостно мать и жена в следствии нашего опоздания. Все уселись за праздничным столом (гостей было около 10 человек), дочь попросила фрукты (дольки яблок и бананов), которые стояли рядом, я передал и она спокойно ела. Пришла супруга, высказала в гневной форме, что «она лично не мыла данные фрукты, а значит они грязные» и отобрала их. Я перевёл все в шутку и не придал особого значения. Дочь попросила другие фрукты, которые я также передал. Пришла снова супруга и в грубой форме в присутствии гостей начала высказывать мне свои претензии, хлопать дверьми и так далее. Мне данное поведение не понравилось и я пресек ее. Все это видели все присутствующие гости, в том числе моя мама, которая сделала замечание со словами: «может нам уехать»?, на что супруга вспылила и начала орать на мою маму, я ее остановил и вывел на улицу для разговора. Сообщил ей, что такое поведение не подобающее, если ее что тонне устраивало, могла бы меня позвать и поговорить тет-а-тет, попросил ее извиниться перед гостями за своё поведение и продолжить праздник, но ничего она не сделала, извинения не попросила. Мероприятие закончилось и на следующий день уехал обратно в город. На протяжении двух суток ни одной попытки извинится не поступило, лишь на третьи сутки пришло сообщение с обвинением, адресованным мне и моей маме (что ей не нужно было лезть), а мне, что я опоздал и вообще все неправильно делал. Больше ничего. Прошло ещё два дня и ничего не изменилось. Я позвонил сам и попытался поговорить, сообщил о неправильном поведении и о необходимости все исправить. На что я также получил ответ, что максимум извинюсь перед тобой, а перед мамой (к слову она ей всегда помогает, старается с ней поддерживать контакт) извиняться не будет, поскольку «она сама виновата и не права». На данные действия я сообщил, что семью так сохранить не получится. Сейчас написала, что извинится перед всеми, но только чтобы дочь росла в семье. С одной стороны я понимаю, что в семье расти ребёнку будет лучше, но с другой стороны я осознаю, что как таковой семьи не будет, также не будет ни любящих мужа и жены, и не будет нормальных взаимоотношений с моими родителями. Прошу высказать свои мнения, как мне поступить. 

У нее есть другой ... а там сами решайте
 

Если вас устраивает жить порознь и формально в браке, то ничего не мешает продолжать.

Я бы взяла на пушку и сказала.... чтоб проверить реакцию... Что предложили хорошую работу , рядом с ней, и вам лучше жить вместе чтоб не развалить семью. И переезжаете и ждете не дождетесь спать с ней в одной постельке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Safus сказал:

Мы живем вместе (я, жена, дочь) отдельно от родителей. 

 

01.10.2020 в 05:06, Safus сказал:

 В настоящее время проживаем раздельно по рабочим моментам, но стараемся видеться по выходным.

 

01.10.2020 в 11:06, Safus сказал:

Живем долго, больше полу года, предлагаю вернуться и жить вместе, но супруга постоянно ссылается, что у них есть там логопед, массажист и вообще природа там хорошая...

Вы живете раздельно и иногда видитесь, как гостевой брак и как воскресный папа.

Даже для мирового суда, если нет общего имущества и детей, то аргумент раздельного проживания больше полугода уже основание для расторжения брака, если одна из супругов подает на развод в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...