Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду очень благодарна за мнения и советы. 

С мужем прожили около 8 лет, из них в браке - 6 лет, ребенку 4 года. После рождения ребенка отношения значительно ухудшились. Муж изменился. Когда дочери исполнился год - мужу предложили работу в другом городе. Я ехать оказалась, т.к. зарплата составила бы 20 тысяч, + потребовался бы съем квартиры. + наши отношения были не слишком хорошими. В итоге муж не поехал, о чем в дальнейшем пожалел и постоянно укорял меня.  Отношения ещё больше разладились.

Но в последний год, как мне казалось, все было нормально. Правда, всегда ощущала от него холодность. Ну, и небольшие ссоры все же были.

В начале этого лета после небольшого конфликта муж заявил, что не любит меня. От меня поступило предложение о разводе, на эмоциях. В результате муж уговорил не разводиться, начал говорить, что любит меня по своему. Ок, вроде договорились. На следующий день решил всё-таки развестись и съехал (жили у моего папы). Три дня не общались, он был на работе. Я очень переживала.

В первые же выходные пришел, погуляли с дочерью. Сказал, что любит и хочет сойтись, но временно нужно пожить отдельно. Начался конфетно-букетный период, вел себя замечательно, все выходные вместе, много созванивались. Через пару месяцев опять стала ощущать холодность, опять с его стороны начались оскорбления. На разговор не шел, говорил, что начнем вновь жить вместе, как решит некоторые свои проблемы.

Вчера всё-таки удалось разговорить. Сказал, что на отношение ко мне сильно повлияло то, что не поехала с ним в другой город ради его работы. Думал, что сможет перешагнуть эту обиду, возобновить эмоции ко мне, но не смог.+ Сказал, что как жена я хорошая, но не любит,  чем окончательно морально добил меня. До этого созвоны были каждый день, теперь договорились не общаться, пока я не отвыкну от него. Ситуацию осложняет то, что дочь, которая раньше не хотела даже гулять с папой, теперь вспоминает его и тянется к нему. Все планы на будущее потерпели крах. Очень обидно, что после своего ухода в скором времени дал надежду на совместное будущее, а всего спустя несколько месяцев растоптал ее. 

Скажите, пожалуйста, как быстрее избавиться от гнетущего чувства? Было бы намного легче, если бы расстались сразу. Второй раз вышло ещё больнее. Как поддержать дочь? Я не уверена, что он будет поддерживать с ней общение долго. Очень не хочется, чтобы и она страдала. 

Найди трусливого мужа. Я знаю, такие есть. Если не знаешь, как найти, спроси знакомых мужчин, объясни ситуацию; они точно скажут, кто труслив.

39 минут назад, Juli1000 сказал:

Было бы намного легче, если бы расстались сразу.

Самое действенное. Любви нет, какая то привычка. Скорей всего маячит другая уже. Разводитесь. Его отношения с дочерью-это его отношения с дочерью. Главное вы ее любите и поддерживайте.

• Нравится 1

Жизнь такова, что кто-то кого-то к стенке припрёт и скажет "Надо". Либо ты, либо он
В шутку конечно. Но ситуация от этого не меняется

2 минуты назад, Norvina сказал:

Скорей всего маячит другая уже

Так же можно сказать и про авторшу. Не ну а что. Тупые советы, всегда полезны

2 минуты назад, zolotarev_url сказал:

Почитайте правила форума о правилах общения. 

Спойлер: автор, взгляд на ситуацию со стороны.

Хамите у мамы, которая вас воспитала. Или нахамите, допустим, боксёру. Сжалось кое-что?

• Нравится 1

14 минут назад, Norvina сказал:

Самое действенное. Любви нет, какая то привычка. Скорей всего маячит другая уже. Разводитесь. Его отношения с дочерью-это его отношения с дочерью. Главное вы ее любите и поддерживайте.

Возможно, есть и другая. Тогда вдвойне обиднее.) Сам он категорически отрицает это. Насчёт своих чувств - и сама точно не знаю. В разговоре муж сказал, что чувствует, что я люблю его. И продолжать жить со мной - нечестно по отношению ко мне: он-то меня разлюбил из-за моего "предательства". Типо, надо было ехать, + его заставит ехать (он и сам не особо хотел терять уже налаженный быт). И вообще - этот разговор был так не похож на него. Обычно он был немногословен, максимум 5 слов на тему отношений. А тут - тирада на пол часа.

1 минуту назад, Juli1000 сказал:

он-то меня разлюбил из-за моего "предательства". Типо, надо было ехать, + его заставит ехать (он и сам не особо хотел терять уже налаженный быт).

Хорошая манипуляция в виде «Предательство, разлюбил, но чувствую твою любовь» Ему надо держать пока вас на крючке, потому что, возможно, и правда никого нет. Вот и вампирит вас. Если будете вместе- будете все время терпеть эти претензии по поводу упущенной работы, нелюбви к вам, будете чувствовать себя г..., а не женщиной.  

• Нравится 1

2 минуты назад, Norvina сказал:

Хорошая манипуляция в виде «Предательство, разлюбил, но чувствую твою любовь» Ему надо держать пока вас на крючке, потому что, возможно, и правда никого нет. 

Забыла сказать, что в конце разговора, перед прощанием, мимоходом сказал, что может и передумает, что нужно разобраться в себе и т.д. Я это отвергла. Не хотелось бы вновь получить растоптанную надежду. 

И все равно так плохо. Не могу сказать, что семейная жизнь была идеальной. Возможно, плохого даже больше. Хотя сейчас, как назло, вспоминается совместный отдых, прогулки с ребенком, свадьба и т.д + испытываю чувство вины, самооценка в ноль. 

Но спасибо Вам большое, сейчас очень нужен взгляд со стороны!

3 минуты назад, Juli1000 сказал:

. Хотя сейчас, как назло, вспоминается совместный отдых, прогулки с ребенком, свадьба и т.д

Это говорит о том, что вы «любите» не самого человека, а моменты, проведённые с ним, воспоминания о нем. Все хорошо. Постепенно пройдёт, если позволите этому пройти.

испытываю чувство вины,

Я так понимаю перед дочерью? Но предположите вот что, вы бы хотели, чтобы ваша дочь оказалась в такой ситуации- эмоциональная зависимость от мужчины, нулевая самооценка, качели в отношениях от которых только ещё хуже? Или все же переболеть и чтоб жизнь в радость, легкость, а не постоянное угнетение?  Вы ей пример, вы в какой то степени формируете ее самооценку и взгляды на жизнь и отношения. 

7 минут назад, Juli1000 сказал:

спасибо Вам большое, сейчас очень нужен взгляд со стороны!

Пожалуйста. Иногда нам, кажется, что у нас ситуация то особенная и где-то надо перетерпеть и все само собой наладится и прочие иллюзии. Удачи вам!

• Нравится 1

8 минут назад, Norvina сказал:

Иогда нам, кажется, что у нас ситуация то особенная и где-то надо перетерпеть и все само собой наладится и прочие иллюзии. Удачи вам!

Спасибо большое!

2 часа назад, Juli1000 сказал:

Правда, всегда ощущала от него холодность.

муж заявил, что не любит меня.

начал говорить, что любит меня по своему.

Красной линией по всей теме загоны мужа - то он не любит, то любит по-своему...

По своему - это как в его исполнении - при наличии другой бабы, или с возом обидок к вам или... или?

после своего ухода в скором времени дал надежду на совместное будущее, а всего спустя несколько месяцев растоптал ее. 

Это человек - ведомый эмоциями и ситуациями...

В какое полушарие моча вдарит - тем и разродится...

Ушел от вас - скучно стало - он любит.

Пришел - уже не любит...

Ветер куда-то подул - он стал любить по своему...

И т.д.

Здравствуйте. Буду очень благодарна за мнения и советы. 

С мужем прожили около 8 лет, из них в браке - 6 лет, ребенку 4 года. После рождения ребенка отношения значительно ухудшились. Муж изменился. Когда дочери исполнился год - мужу предложили работу в другом городе. Я ехать оказалась, т.к. зарплата составила бы 20 тысяч, + потребовался бы съем квартиры. + наши отношения были не слишком хорошими. В итоге муж не поехал, о чем в дальнейшем пожалел и постоянно укорял меня. 

С близкими надо отказываться ОЧЕНЬ ХИТРО.

Т.е. вы его должны были уговорить и ВСЕЛИТЬ МЫСЛЬ что вам с маленьким ребенком ехать нельзя - врачи запретили строго-настрого...

Чтобы у него не возникло ни одной думки про вас, что вы не поддержали.

Только в таком контексте - Я очень хочу ехать дорогой, но мне приходится разрываться и остаться с ребенком.

Чтобы вы были хорошей в его глазах.

А что произошло.

Он один остался, обосрался и злобу перекинул на вас - что вы не поддержали в трудную минуту.

Хотя вам одной с ребенком тоже было возможно не просто - но вас вот такой сделают - крайней, кругом виноватой и обидевшей дядю...

С такими людьми надо чтобы было все красиво и комар носа не подточил. Иначе их загоны всё разрушат - и у них внутри и в семье...

1 минуту назад, Джи_ сказал:

По своему - это как в его исполнении - при наличии другой бабы, или с возом обидок к вам или... или?

Бабу отвергает категорически. До того, как признал, что как жена я хорошая - претензии заключались в моем отказе от переезда, в моем "выносе мозга" (на мой взгляд, это было только по делу), в моей любви к работе (работаю на дому, часто из-за домашних дел и воспитания ребенка не успевала - и работала ночью). Когда уходил в первый раз - сказал, что любит только себя. Потом добавил, что и дочь тоже. 

Себя действительно любит. Он очень красивый, любит хорошо одеваться. Как съехал - купил себе дорогой аксессуар стоимостью полторы своей зарплаты. При этом у дочери день рождения скоро. Предложил скинуться на подарок по полторы тысячи.

Бабу отвергает категорически. До того, как признал, что как жена я хорошая - претензии заключались в моем отказе от переезда, в моем "выносе мозга" (на мой взгляд, это было только по делу), в моей любви к работе (работаю на дому, часто из-за домашних дел и воспитания ребенка не успевала - и работала ночью). Когда уходил в первый раз - сказал, что любит только себя. Потом добавил, что и дочь тоже. 

Себя действительно любит. Он очень красивый, любит хорошо одеваться. Как съехал - купил себе дорогой аксессуар стоимостью полторы своей зарплаты. При этом у дочери день рождения скоро. Предложил скинуться на подарок по полторы тысячи.

Скорее, любит, несмотря на обиды. После этого о любви уже особо не говорил. В последнем разговоре сказал, что не любит. Да я и так это чувствовала.

17 минут назад, Juli1000 сказал:

Когда уходил в первый раз - сказал, что любит только себя. Потом добавил, что и дочь тоже. 

Ну а зачем вам такой мужчина...

Знаете что он любит - геморрой и говно кипятить.

Вот это он любит...

А что касаемо остального - под вопросом большим...

А портрет его - тщедушный манипуляторишко... Гладко стелит - больно падать...

Вам просто его выкинуть из головы - целиком и полностью.

Заменить другим мужчиной с которым наслаждаться...

Это не для жизни человек, а для нервотрепки... Манипулятор, показушник...

Показушники они обычно - что-то покажут с одного конца, а с другого обделаются жидко /как с любимой дочкой и подарком/ - и даже не замечают какие-они мерзкие, склизкие и жалкие в своих порывах и дешевых словечках пустых.

Он очень красивый

На личко как яичко, а в середине болтень - вонючий и отвратительный...

Чтобы вам побыстрее в нем разочароваться - посмотрите ролики Анны Богинской про манипуляторов...

Вздохните спокойно, что эта канализация будет теперь течь в иную от вас сторону...

Вот один - есть ещё - масса полезного...

Найдете там и себя. и своего "красавчика"...

Скорее, любит, несмотря на обиды. После этого о любви уже особо не говорил. В последнем разговоре сказал, что не любит. Да я и так это чувствовала.

Понимаете - мужики - которые мужики - они не вякают частоколом - люблю-не люблю...

Это делают - ПУСТОБРЁХИ.

Поэтому все его эти люблю-не люблю и прочую трепотню - можете смело свернуть в трубочку и засунуть ему в заднее входное отверстие.

Изменено пользователем Джи_

2 минуты назад, Джи_ сказал:

Ну а зачем вам такой мужчина...

Знаете что он любит - геморрой и говно кипятить.

Вот это он любит...

А что касаемо остального - под вопросом большим...

Да я и сама не понимаю, зачем. Я то точно ему не нужна. Последний месяц общения был сплошным стрессом. Да и семейная жизнь часто проходила в сопровождении стресса. Я до замужества вообще не материлась, теперь иногда не могу без этого.)

Общались в последний месяц вроде и каждый день, но особого энтузиазма с его стороны не было, хоть первым почти всегда звонил он. Теперь точно все. Даже не думала, что будет так тяжело морально.

Да я и сама не понимаю, зачем. Я то точно ему не нужна. Последний месяц общения был сплошным стрессом. Да и семейная жизнь часто проходила в сопровождении стресса. Я до замужества вообще не материлась, теперь иногда не могу без этого.)

Общались в последний месяц вроде и каждый день, но особого энтузиазма с его стороны не было, хоть первым почти всегда звонил он. Теперь точно все. Даже не думала, что будет так тяжело морально.

Очень рекомендую вам посмотреть на себя со стороны.

Полезные ролики у Богинской...

Один привела - и выскочат ещё...

Ведь вы не одна такая - кто попался на удочку манипуляторов, продавливающих свои интересы и изматывающих жертву...

Вот эти его все люблю/не люблю, оценки вашего поведения, поощрение сахаром собачки и многие другие - это манипулятивные атаки, которые жертву обесточивают и прогибают. Он вас виноватит, чуть не по его - наказывает.

Показывает какой он красивый - перед вами петуха строит...

НЕ ВЕДИТЕСЬ.

Отрубите этот канал...

6 минут назад, Juli1000 сказал:

Даже не думала, что будет так тяжело морально.

Пока вам тяжело, пока вы послеживаете - что он там купил, во что нарядился, а с кем он - вы продолжаете ему отдавать свою энергию... Вы ему себя даете кушать...

Когда вы перестанете кормить его собой - когда, например, найдёте дядьку классного, влюбитесь, будете с ним вместе зажигать и с дочкой - где-то на юг в поездочку, с ним на прогулки, сексом заниматься, друг другу подарки делать и будете рады, что от вас гадёныш свалил и вы встретили своего мужчину - вооот...

А сейчас на себе сконцентрируйтесь.

Только мысль о нем - сразу фиг закручивайте и говорите - хрен тебе по всему лицу - я ну буду думать о тебе.

И не давайте ему ни грамма своей энергии...

Живу как хочу, но без тебя...

Смотрите на себя, делайте для себя и смотрите на других мужчин...

Купите тоже себе красивое белье, какие-то новые вещи, макияж делайте каждый день, имидж смените, страничку свою в сетях скорректируйте... И в новую жизнь...

3 минуты назад, Джи_ сказал:

Очень рекомендую вам посмотреть на себя со стороны.

Полезные ролики у Богинской...

Один привела - и выскочат ещё...

Ведь вы не одна такая - кто попался на удочку манипуляторов, продавливающих свои интересы и изматывающих жертву...

Вот эти его все люблю/не люблю, оценки вашего поведения, поощрение сахаром собачки и многие другие - это манипулятивные атаки, которые жертву обесточивают и прогибают. Он вас виноватит, чуть не по его - наказывает.

Показывает какой он красивый - перед вами петуха строит...

НЕ ВЕДИТЕСЬ.

Отрубите этот канал...

Спасибо, видео обязательно посмотрю! Да, я приняла решение больше не общаться, только по поводу дочери. Но ближайший месяц вообще никаких контактов с ним, хочу отвыкнуть от общения.

• Нравится 1

Спасибо, видео обязательно посмотрю! Да, я приняла решение больше не общаться, только по поводу дочери. Но ближайший месяц вообще никаких контактов с ним, хочу отвыкнуть от общения.

Всегда общайтесь по поводу денег - хитро очень... С улыбочкой...

Доченьке надо это, надо то... Спасибо... Все твои покупки мы используем, покупай ещё - молодец...

Обобрали его как липку - и про себя сказали - свободен козлина... :biggrin:

А с любовью, заботой и душой - к своему новому мужчине)

Изменено пользователем Джи_

6 минут назад, Джи_ сказал:

Всегда общайтесь по поводу денег - хитро очень... С улыбочкой...

Доченьке надо это, надо то... Спасибо... Все твои покупки мы используем, покупай ещё - молодец...

Обобрали его как липку - и про себя сказали - свободен козлина... :biggrin:

А с любовью, заботой и душой - к своему новому мужчине)

Обобрать его - это проблемно, он очень жадный до денег.) Пока условились на 25% от зарплаты, + оплата детского сада. Да финансовый вопрос меня особо и не волнует. Правда, сейчас немного просела в этом плане - посвящала работе мало времени из-за стресса, а заработок полностью зависит от меня. 

Спасибо Вам на мой новый настрой.) Начинаю понимать, что распавшаяся семья - не только моя вина

Вот только о новых отношениях пока и думать не могу. Кажется, что буду навечно одинока, мне уже 29 лет.

Забыла сказать, что в конце разговора, перед прощанием, мимоходом сказал, что может и передумает, что нужно разобраться в себе и т.д.

Это плохо характеризует вашего мужа. Он понимает, как вам плохо, но рубит хвост по частям. Или ещё хуже - просто манипулирует  вниманием, чтобы прогнуть. 

Когда любят, так не поступают. Если нужно расстаться - делают это сразу, не давая ложных надежд, потому что это только продляет агонию. 

Как вам поступать - этоивы сами решите. Но открыть глаза на истинное лицо мужа вам не помешает. 

7 минут назад, JuliaR сказал:

Это плохо характеризует вашего мужа. Он понимает, как вам плохо, но рубит хвост по частям. Или ещё хуже - просто манипулирует  вниманием, чтобы прогнуть. 

Когда любят, так не поступают. Если нужно расстаться - делают это сразу, не давая ложных надежд, потому что это только продляет агонию. 

Как вам поступать - этоивы сами решите. Но открыть глаза на истинное лицо мужа вам не помешает. 

Я ему сразу сказала, что его "думы" мне не нужны, что это - конец. Да и вобще - он не склонен к ярко выраженной эмпатии. 

Умом понимаю, что муж (фактически, бывший) - не подарок, что сам не поддерживал меня. Родственникам он не нравится. Друг папы при первой встрече с моим мужем (тогда ещё парнем) сказал моему отцу, что не нравится ему жених, слишком высокомерный (это я недавно узнала).

Сейчас почему то вспоминалась ситуация, которая случилась либо во время моей беременности, либо за пару месяцев до нее. 

Щенилась наша собака, ночью. Первые роды. Щенков много, ей нужна была помощь. Так все взвалилось на меня, хоть я и сама боялась. Муж просто сказал что-то типо "отстань, не буду я ничего делать", и спать пошел. 

Извините, что вываливаю такую информацию на Вас. Так становится легче.

Вы очень стандартно мыслите, нельзя сказать что это плохо, но гибкости мысли вам не хватает. Семью можно превратить в свою работу, где хочешь не хочешь, а надо. Кроме этого у вас есть реальная работа, чтобы появились деньги на жизнь. Если семья становиться работой, то вы обесцениваете свои чувства, остаетесь рядом с человеком, которого не уважаете как минимум. Вы обесцениваете свое время, проведенное в такой семье, потому что оно будет часто тратиться без удовольствия. Вам будет жалко этого времени, которое вам никто не вернет. Вы ограничиваете своё развитие, вы тратите много сил на преодоление всех этих негативных моментов. Из-за этого у вас всегда будет недостаток сил и желания к чему-то стремиться и в чем-то развиваться. Про вред для дочери тоже выглядит забавно, ваши отношения с мужем будут изматывать вас обоих, создавать море негатива и в этом море негатива будет расти ваша дочь. Варианта остаться вместе и быть от этого счастливыми, судя по всему нет, только в этой ситуации сохранение семьи могло бы положительно влиять на ребенка.

Чтобы ваша дочь не страдала, вы должны ей с самого детства демонстрировать как этого достигать. Источником страдания в жизни может быть не только мужчина, не ставьте себя в абсолютно зависимое положение и причин для страдания будет меньше.

Изменено пользователем mursik61

12 минут назад, mursik61 сказал:

Вы очень стандартно мыслите, нельзя сказать что это плохо, но гибкости мысли вам не хватает. Семью можно превратить в свою работу, где хочешь не хочешь, а надо. Кроме этого у вас есть реальная работа, чтобы появились деньги на жизнь. Если семья становиться работой, то вы обесцениваете свои чувства, остаетесь рядом с человеком, которого не уважаете как минимум. Вы обесцениваете свое время, проведенное в такой семье, потому что оно будет часто тратиться без удовольствия. Вам будет жалко этого времени, которое вам никто не вернет. Вы ограничиваете своё развитие, вы тратите много сил на преодоление всех этих негативных моментов. Из-за этого у вас всегда будет недостаток сил и желания к чему-то стремиться и в чем-то развиваться. Про вред для дочери тоже выглядит забавно, ваши отношения с мужем будут изматывать вас обоих, создавать море негатива и в этом море негатива будет расти ваша дочь. Варианта остаться вместе и быть от этого счастливыми, судя по всему нет, только в этой ситуации сохранение семьи могло бы положительно влиять на ребенка.

Чтобы ваша дочь не страдала, вы должны ей с самого детства демонстрировать как этого достигать. Источником страдания в жизни может быть не только мужчина, не ставьте себя в абсолютно зависимое положение и причин для страдания будет меньше.

Спасибо, я понимаю, что семья с вечными нервотрепками очень плохо сказывается на детях. Но есть страх, что в будущем дочь начнет выяснять, почему папа живёт не с нами. 

14 минут назад, Juli1000 сказал:

Но есть страх, что в будущем дочь начнет выяснять, почему папа живёт не с нами. 

Потому что папа и мама делали себя несчастными, злились на друг друга и раздражали себя.

5 часов назад, Norvina сказал:

Почитайте правила форума о правилах общения. 

Девочка. Это твой кап? В правилах мира тебя бы назвали ведьмой. Так о чём мы?

5 часов назад, Norvina сказал:

Сжалось кое-что?

Переживание за тебя

13 минут назад, zolotarev_url сказал:

В правилах мира тебя бы назвали ведьмой

Вот в своём WOW и сидите. Здесь люди реалии обсуждают.

16 минут назад, zolotarev_url сказал:

Переживание за тебя

В реальности никого совсем? Что аж триггерит за незнакомого человека.

17 часов назад, Juli1000 сказал:

Скажите, пожалуйста, как быстрее избавиться от гнетущего чувства? Было бы намного легче, если бы расстались сразу. Второй раз вышло ещё больнее. Как поддержать дочь? Я не уверена, что он будет поддерживать с ней общение долго. Очень не хочется, чтобы и она страдала. 

Для начала внимательно прочесть - Курпатов "Как пережить развод" и Рублева "Девочка и пустыня" - по ним вы поймете механизм чувств и сцепок, именно при разводе. И Кашина "Узники брака" последняя глава - инструкция по разводу и исцелению.

16 часов назад, zolotarev_url сказал:

Вы хотя б Курпатова почитайте. Там, как раз классический случай, очень редко муж уйдет в никуда. Пока не влюбился все хорошо, удобно и складно, нет весомых оснований что-то менять. Потребность в любви у него осталась, а жена "предала" своим отказом ехать за ним, занизила его значимость. Значимость в ее доходе оказалась выше мужа.

Как поддержать дочь? Я не уверена, что он будет поддерживать с ней общение долго. Очень не хочется, чтобы и она страдала. 

Как правило, в первый период после развода, отцы под чувством вины оказывают большее внимание своим детям.

16 часов назад, Juli1000 сказал:

Вы любите его, он любит себя. Вам надо от него эмоц-но отлипнуть и учиться самодостаточности.

Возможно, плохого даже больше. Хотя сейчас, как назло, вспоминается совместный отдых, прогулки с ребенком, свадьба и т.д + испытываю чувство вины, самооценка в ноль.

Вы жили в токсичных отношениях. Все кто проживал в таких отношениях при разрыве проходят абсолютно тоже самое, мозг блокирует плохие воспоминания, оставляя только хорошее.

19 часов назад, Juli1000 сказал:

Когда дочери исполнился год - мужу предложили работу в другом городе. Я ехать оказалась, т.к. зарплата составила бы 20 тысяч, + потребовался бы съем квартиры. + наши отношения были не слишком хорошими.

Здесь, я так понимаю, основная причина, что вы подсознательно понимали, что отношения плохие и ваш брак хрупок. В случае расхода (а в подсознании он крепко сидел) вы бы были в проигрыше. В этом случае, не жалейте. Вы все сделали правильно.

3 часа назад, Счастливая сказал:

Для начала внимательно прочесть - Курпатов "Как пережить развод" и Рублева "Девочка и пустыня" - по ним вы поймете механизм чувств и сцепок, именно при разводе. И Кашина "Узники брака" последняя глава - инструкция по разводу и исцелению.

Вы хотя б Курпатова почитайте. Там, как раз классический случай, очень редко муж уйдет в никуда. Пока не влюбился все хорошо, удобно и складно, нет весомых оснований что-то менять. Потребность в любви у него осталась, а жена "предала" своим отказом ехать за ним, занизила его значимость. Значимость в ее доходе оказалась выше мужа.

Как правило, в первый период после развода, отцы под чувством вины оказывают большее внимание своим детям.

Вы любите его, он любит себя. Вам надо от него эмоц-но отлипнуть и учиться самодостаточности.

Вы жили в токсичных отношениях. Все кто проживал в таких отношениях при разрыве проходят абсолютно тоже самое, мозг блокирует плохие воспоминания, оставляя только хорошее.

Здесь, я так понимаю, основная причина, что вы подсознательно понимали, что отношения плохие и ваш брак хрупок. В случае расхода (а в подсознании он крепко сидел) вы бы были в проигрыше. В этом случае, не жалейте. Вы все сделали правильно.

Спасибо большое! Уже сегодня стало действительно легче.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Sonata
      Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (
    • Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор nebesnaya
      Всем добрый день!
      Я сейчас на стадии развода с мужем, с которым мы прожили вместе в браке почти 6 лет. Есть 5летняя дочь.
      К разводу шло дело давно, но я постоянно себя одёргивала (перекиплю и успокоюсь). 
      Мой муж на год меня старше, ему 35 будет скоро. В целом, он может показаться идеальным для окружающих, но на деле всё не так.
      В семье он может кричать, материться на меня, на свою мать (мы жили с ней в одной квартире) да ещё и при ребёнке. Он легко приходит в негодование, достаточно просто того, чтобы у кого-то была другая точка зрения. Он оооочень раздражительный. Мать как правило ему отвечает тем же, на просьбы не орать при ребёнке и при мне они не реагируют, поэтому я просто закрывала дверь в комнату.
      Он почти не работал за всё время, сколько мы были вместе. Приходилось работать мне. А он потом говорил, что ты больше зарабатываешь, чё  я то пойду, вон, ребёнок в сад ходит, часто болеет, кто сидеть будет?
      В плане влечения, я давно уже перестала его хотеть, нет интереса. У него ко мне всё так же, как он говорит. Но он видит, что я не проявляю интерес, поэтому тоже меня не трогал, а мне и хорошо. Я радовалась, когда он уходил вечерами кататься на мотоцикле или в гараж, зная, что я спокойно уложу ребёнка и лягу спать, без чувства неловкости, что не уделяю мужу внимания. 
      В глазах друзей он может показаться идеальным мужем или отцом. Во дворе он играет с дочкой, с её друзьями, дети к нему тянутся. В такие моменты у самой глаз радуется.
      Но всё омрачает его поведение дома, мат, крики, скандалы, споры, неуважение. У него есть и хорошие качества, он умеет заботиться, умеет выполнять (иногда) просьбы о помощи (друзьям помогает охотней). Хорошо ладит с дочкой и детьми  в целом, умеет веселить их и увлекать. Частенько мог мне приготовить ужин, сварить ребенку суп и т.д. 
      Но у него нет стремления жить и развиваться, он ничего не хочет, сидит дома постоянно в телефоне, сутками. На мои просьбы устроиться хотя бы на подработку говорил, что грузчиком не пойдёт и что вообще сама бы я поискала такие вакансии. 
      У его друзей есть семьи, доход, хорошие машины, вещи, ездят отдыхать и т.д. У него нет ничего. Купил мотоцикл в кредит, который платил сам, потом как попёрли с работы, платила я. Сейчас не знаю как платит, не моя забота. Не стремится, не тянется. Винит других, что никто не помогает. Я ему в своё время и работу искала, вакансии под тыкала, на, позвони только.  
      Прошло три месяца, он и не думает устраиваться, крутится в гараже, пытаются раскрутить свой гараж для мотоциклистов. 
      Общение наше очень натянуто, я стараюсь не общаться. Он то нормально общается, то грязью польёт. В последний раз мне сказал, "да кто на тебя посмотрит всерьёз, только чтобы по..ться, ты не ценишь семейные ценности, ты не создана для семьи". В итоге был послан и заблокирован. Снимаю блок только чтобы дочка ему позвонила по видео вечером, потом снова блокирую. Ужасно обидны слова. Я хочу семью, настоящую, где оба смотрят вперёд  и идут нога в ногу. помогают друг другу, любят друг друга. 
      В глазах мужа я предатель, пофигист и бездушная тварь.  А я не хочу больше проживать жизнь впустую, понимая, что я не на там, где хочу быть и не с тем. 
      Дочь перенесла переезд нормально, я привожу её к отцу каждые выходные, каждый вечер у них телемост по вотсапу.
      Вчера было первое заседание по разводу, он не пришёл. Судья назначил следующее на 19 апреля ( а 18 апреля у нас была свадьба), муж сказал, что придёт, чтобы изложить свою правду, рассказать про меня всё, что думает.
      Я пыталась общаться нормально, но он всё сводит на минус. Когда дочка у него, названивает мне по видео, будто ребёнку надо поговорить, но он меня пытается контролировать. Пару раз встречалась с друзьями, были охи и ахи, что я шл..ха и мне нужно только одно. Что мне нужна свобода и что я не создана для семьи. 
      Вот такой сумбур.

• Автор Николай Ковтун
      Моя история это про тех, про кого говорят 7 пятниц на неделе. Мне 35, и полжизни я провел вечно откладывая все на потом - семью, детей и прочее. Когда молодой думаешь что все еще впереди, вот нагуляюсь потом возьмусь за голову. Но вечно это продолжаться не может, и вот наступает момент, когда что называется "вышел на плато", и ты понимаешь что дальше будет только спуск. Надо что-то делать... И еще ты понимаешь что вел слишком безалаберную жизнь, бездарно потратил отведенное время вместо того чтобы прогрессировать, и что-то изменить теперь будет непросто.
      Я наверное социофоб, мне всегда было трудно коммуницировать с людьми, особенно в кампаниях. Компенсировал я этот момент обильными употреблениями алкоголя. Отсюда все проистекающие - упущенные возможности, отсутствие навыков нормального обшения с людьми кроме как "за рюмкой", разрушенный  брак в конце концов после 8 лет совместной жизни...
      С алкоголем давно покончено, взялся за здоровье, тренируюсь, совершенствуюсь, в квартире сделал ремонт, вроде как дела пошли в гору. Но... не могу наладить контакт с женщинами. За 8 лет брака я так сдеградировал в плане общентия с жп, что у меня вырос огромный комплекс неполноценности. Для меня знакомиться с женщинами это как искать работу - такое же унижение, только хуже. Чувствую себя в роли просящего, и больше всего боюсь "динамо" - и так невысокая самооценка еще ниже падает. Это непреодолимая для меня стена. С внешностью у меня проблем нет - выгляжу я в 35 на 25, но психоэмоционально я конечно уже не тот - усталый от жизни потерянный человек, погруженный в апатию. И чем дальше тем хуже, возникают обиды на окружающий мир, и разочарование в людях. В первую очередь в себе. Я стою на месте  и не знаю как начать все с 0...
    • Автор Анчеус
      Здравствуйте. Я устала и так больше не хочу,пока могу. В браке 10 лет,сыну 6. Мне 34,мужу 42. Два года назад был сильный психоз и госпитализация. С тех пор прием таблеток,секс ужасный,муж как зомби. Он работает,я ушла с работы после его выписки и помогала с ребенком и контролировала лечение. Сейчас устала. Подруги отвернулись,работы нет,ребенок дошкольник. Хочу развод,хотя ещё есть чувства. До свадьбы не знала диагноз. Работу ищу,но пока нет результатов. Квартира общая,родители далеко( помогите!!! Просто советом и словом.
    • Автор Дидишечка
      Добрый вечер! Я на форуме впервые, не знаю с чего начать даже! Сначала будет слишком долго. Сейчас собираюсь уходить от мужа(тиран, абьюзер или нарцисс он не знаю точно) на развод он соглашается только при условии, что сын останется с ним. Но ребенок ему не нужен, разве что чтобы, я дальше терпела его ради сына. Идти мне некуда, только на съем и устраиваться, на работу. На развод хочу подать немного позже, просто пересидеть надо. Потом будет стабильный заработок, жилье нормальное, хоть и не свое, садик надеюсь добьемся и по факту ребёнок будет со мной все это время(я слышала, что этот момент тоже учитывается) но до развода не хочу встречаться с мужем, да и вообще никогда не хочу больше. Что будет, если я спрячусь с ребенком и не скажу никому ничего? Про кризисные центры не пишите, пожалуйста. Я живу в глухой деревне и побег отсюда до города с населением, 30 тыс человек для меня уже будет опасным путешествием. Ближайший кризис центр в 300 км отсюда и без прописки туда, не, попасть, я узнавала. Родственникине лучше мужа, поэтому к ним за помощью обращаться бесполезно. Побоев и, угроз нет, в полицию, идти не с чем. Просто тихий моральный урод, который высосал из меня все силы и желание жить. А вот ребенка часто ругает на пустом месте(как будто самоутверждается) можно нам уехать и не встречаться с ним и при этом не нарушить никаких законов?
    • Автор Галина В
      Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал. Я, говорит, привык раньше всё сам делать, никого не просить, так и надо дальше. Это что? Чуть ли не прямым текстом сказано, что хочу жить один, и никто мне не нужен. Разве не обидно? Мы 4-ый год живём вместе. Я как должна реагировать на эти слова? Сказала, что он меня обидел. " Что я такого сказал?" Я уже давно поняла, почему его бывшая сожительница не смогла жить с ним. У него очень тяжёлый характер. Если мне с ним иногда трудно, а он ведь любит меня и не хочет терять, то что говорить о ней, когда он её не любил никогда и относился с презрением. А он считает себя чуть ли не идеальным, вообще без недостатков. Слишком гордый, слишком независимый, слишком нетерпимый, обидчивый. И в то же время добрый, сильный, порядочный, верный, всегда готов помочь. В нём уживаются две противоположные личности. С одной стороны добрый, с другой - психованный, нервный. То злой, то весёлый. Но это, наверное, у всех людей так? Не бывает всегда хорошее настроение. Но если у него проблемы, то всем, кто рядом плохо. Обстановка напряжённая становится до невозможности. Страдают всегда те, кто близок. У него много плюсов, поэтому я с ним. У него много минусов, поэтому я иногда хочу уехать. Вот сейчас он ведёт себя так, будто это я его обидела, а не он меня. Без настроения, и такой будет несколько дней. Отношения выяснять не будет. Молча, пока само не рассосётся. Зачем? Жизнь так коротка. Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало? Просто захотелось немного выговориться. Спасибо всем, кто прочитал.
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
    • Автор Маргарита И
      Здравствуйте! Буду благодарна любым ответам и советам в моей сложившейся ситуации...Не люблю говорить , а уж тем более писать о свлих проблемах , но так полкчается, что я не справляюсь со своим состоянием , без поддержки  специалиста.....Мне очень тяжело это писать , всего наверное и не опишешь...На душе скрибут кошки, я раздавлега, уничтоженна и паникшая....История , казалось бы красивой любви( для меня). Которая превратилась - в Ничто......Я просто не нужна ему... Очень больно писать это, но пожалуй я напишу, так как я не могу все это держать в себе. Держала очень долго, но любой человек , которого унижают, морально ни во что не ставят рано или поздно не выдерживает и нуждается в помощи.... Всю жизнь я мечтала о крепкой семье, детях....Ждала любимого , хранила себя девочкой до свадьбы , у меня были строгия убеждения на этот счет!  Он старше меня на 17 лет. Познакомились. Он из другой страны. Приезжал, звал замуж.  Я пишу и не могу сосредоточиться, так много всего было, что голова кругом от вопроса: , за что все это"?  Я его полюбила очень сильно , так как никого и никогда. Я сразу поняла: что это мой мужчина!  Он был в разводе , имеет детей . Говорил что хочет семью и что полюбил меня. Поженились....правда , не без трудностей.  Так получилось, что вскоре его ребенок стал жить с нами...Я не против , тем более он говорил что это не помешает нам родить общего малыша...  Я переехала жить к нему в страну и кроме него у меня никого нет там. За все время жизни с ним, 3 раза точно я уезжала обратно домой. Сейчас глупо рассуждать: почему и зачем....Но на то были веские причины: бывшие подруги мужа, с которыми он тайно от меня встречался, обсуждал меня. Сайты знакомств ,на фоне всего этого у меня случался срыв , мы ругались и человек постоянно хотел со мной расстаться, убеждая что мы разные и все в этом роде. Я искринне не понимала и сейчас не понимаю , если есть чувства и любовь, как можно расставаться? Зачем все эти переписки? Для чего? Ведь в глаза он меня любит , а за спиной я не была уверенна что он делает....Все время винила себя в душе , что я виновата сама, что я что то делаю не так, что я плохая ...... Много переосмысливала, но  всегда старалась сохранить семью! Что не могу сказать о нем.... Было всегда ощущение того, что он не особо и хочет семьи...Что он рядом тогда, когда все хорошо...Что чуть мы поссоримся и он кидается мной, говорит оскорбительные вещи  , не дорожит ....А я все равно старалась и всегда шла на примирение....Конечно, он тоже шел иногда , но ошущение унижения я ощущала ...Со временем , стал говорить что я ошибка его, что общаться с бывшими подругами это нормально для женатого человека, говорил много обидного , на фоне того у меня случилась истерика, в которой я осталась виноватой, где мне сказали что я истеричка и что у нас все кончено....Я опять уехала. Много думала, переживала, стрессовала, у меня была глубокая депрессия , что меня не любили, предали и ему совсем не больно, как больно мне...Словно я одна страдаю от любви, а он нет. Он жил в это время, путешествовал, общался с девушками и все у него было хорошо. Я понимаю, люди разные. Он получается не переживал , а я думала сойду с ума от переживаний, я любила его в душе, но пыталась забыть, у меня не получалась, от этого было еще больнее! Я не могу обьяснить эту любовь, я думала это зависимость, но нет....Я понимаю, что люблю его ни смотря на все его минусы , я просто действительно полюбила его и не искала в нем какой то выгоды.(в чем меня обвинял он). В общем ужасное было время, жуткая депрессия, не хотелось ничего....Каждый день поднимала себя за шкирку и делала что либо , а хотелось просто не испытывать всей этой боли, которая не уходила. Мама и родители очень переживали, видя как мне плохо....Знаю, что нужно было забывать, но я помнила только хорошее.......Далее прошло время, ..2 года назад, он написал ,  мы решили начать все заново , где он обещал, что больше не повторится весь ужас, который у нас был. Говорил что понял, что хочет ребенка со мной, что любит, что я очень хорошая..... P.S :Я пишу и стараюсь писать покороче, иначе всего не опишешь......Опять таки, сначала все было хорошо. Потом, началось все опять , у него причины для расставания со мной были следующими: что я всего боюсь, что я не умею кататься на лошади, что я не умею плавать, что со мной скучно, а со временем начал говорить: что со мной не о чем говорить, что я не могу найти работу , значит я никчемная и много много гадостей...Я же пыталась доказать обратное. Я же знаю для себя: что я может и боюсь чего то, но ненастолько, чтобы не делать этого.....Я каталась и на лошади и на лыжах и мне это нравилось, хотя может и не получалось...А вот с работой у нас больная тема. Сходились мы на том, что он говорил: хочешь работай, хочешь нет.  Если честно я ЗА работать. Я и старалась делать это.... Работала , меняла работы конечно , могла проработать 2-3 месяца на одном месте, потом уйти , потом найти новую. Еще и постоянные мои отъезды из за расставания , по причине которых я уходила с работы. Приезжала и опять искала по новой. С работой как то не особо везло и это моя боль....Потому что тяжело, когда нет поддержки эмоцианальной , когда муж тыкает что я не хочу просто работать, поэтому я долго ищу. Но все было иначе.....Я считаю: временная работа, тоже работа! С детьми у нас не получалось....Я долго звала его к врачам, говорила идет время, мне пора рожать. Он не шел. Постоянно отмазки были.  При ссорах (частых мелочных ссорах), говорил: что не хочет детей, что надо расстаться, что все плохо, что нет будущего...а я как дура, слепая дура, влюбленная , унижалась и просила одуматься,дать нам шанс, говорила что найду работу, стану партнером(как он и мечтал), он отвергал меня, никогда не утишал в такие моменты, когда мне было тяжело, наоборот уходил , я могла плакать, а он просто закрывал дверь и смотрел кино. Мне было так больно, больше даже от осознания того, что человкк все равно на меня в такие моменты, когда мне нужна его поддержка и тепло..... Зато когда у нас все было хорошо, он всегда рядом и говорил что любит, что мы всегда будем вместе, что я сама его родная и что он в душе любит меня. Но как только мелкая ссора, он оскорблял, унижал , обижал и даже не понимал, как мне больно...... Говорил: ты тряпка, хватит унижаться, достала!  А я ощущала себя ужасно, я дышать не могла без него.....от мысли, что мы расстанемся, что я не увижу его глаз, рук, запаха не почувствую, мне хотелось выть....А он смеялся над этим и называл меня скмасшедшей. Было много хорошего у нас тоже! Много моментов, событий, поездок , но при каждом недопонимании, он сразу приводи в пример бывшую девушку, говоря что с ней было круче, а я вот хуже и и тд. И не понимал, что такое говорить жене- нельзя!  Дошло все до того, что он сказал мне что я никчемная личность и он исренне так считает, что он ненавидит таких как я, что я только нюни распускаю... Год назад обещал оплатить процедуру для размножения нашего, далее все перекинул на меня, сказав что ему ребенок не нужен, тебе надо ты и зарабатывай! А я почему должен платить за твою мечту , а потом вести на шее и тебя и ребенка?!  Процедуру не оплатил, обвинив меня что я не заработала на нее лично. ...А мне хотелось бы, чтобы ребенок был желан совместно. ....Но нет...Он решил что ребенка со мной иметь он не будет, а я не постаралась заработать на процедуру себе. Но почему то, забывает то, что когда я старалась, он не шел сам, а теперь приводит примеры последнего времени, где я без работы. Я головой понимаю все, что все в один голос мне говорят: разводись! Я сама не идеальна, но я в себе постоянно ищу минусы, особенно после того, когда чувствуешь что разачаровала человека , что он хотел от меня одного, а получил другое....Часто мне говорил, что от брака он ничего не получил. Зачем ему жена? Он думал об этом и не мог понять. А я думала: а как же чувства и любовь?   На данный момент он решил твердо развестись, сохранять и что то сделать для отношений он не хочет..... Сказал что его поздно менять и что ему ничего не надо и я не нужна. Оскорблял матами. Унизил так, что я думаю эта травма для меня на долгие годы , после его слов что я ноль по жизни, что я никчемная, тупая, что я скучная и что он хочет развода и что если он любил вчера, это не значит что любит сейчас, и много прочих оскорблений. Я плакала, его не трогают мои слезы, он не понимает как мне больно, что родной человек говорит мне подобное, хотя еще неделю назад говорил о любви и о том, что мы будеи вместе всегда.....У меня не вяжется....Я сужу по себе. Если я сказала люблю, я люблю и несу ответственность за свои слова. А его просила много рпз, если не любишь, не говори , не обещай....Ты потом делаешь мне больно своим отношением, я страдаю от этого, а ты ничего не чувствуешь, у тебя спокойна душа....Но он продолжал так делать(.  На данный момент у меня ощущение что я полная неудачница..... От меня отказываются чуть что, ведь я понимаю головой , что настоящие пары, где есть любовь, проходят через многое и остаются вместе. А у нас ссоры не из за чего, из за пустяков , при которых человек меня чуть что бросает и ему все равно как я переживаю все это...Словно чужие, посторонние....Он сказал что не должен нести ответственность за семью, жену...Что не верит в мои чувства, что все это ложь...Но я головой понимаю, что это отмазки. Слепому понятно, что я его в душе люблю. Я не идеал, могу тоже сказать что либо не подумав, но никогда не бросалась им, не смотрела на других, я верная очень....От чувства, что меня не уважают, не любят, не ценчт, мне хочется выть....Этл такая боль(. Я не знаю чем я заслужила. Человек очень жесток ко мне, я понимаю, что он морально делает все так, чтобы я ушла первая....Сколько раз я уезжала от него, потому что была не нужна, но прощала....А он зацепился за то,( последний раз), что он плохо себя чувствует, а я если что с ним случится, просто уеду, а не помогу ему. Сказал что такой человек ему не нужен и он не верит в любовь. Господи, это простые отмазки! Я же понимаю это! Это просто слова, я ведь не поступала так! А вот он, когда мне было плохо, отправлял меня к родителям в мой город и ему было все равно на меня..... Поэтому,  я ощущаю, что он ищет причину расстаться! Нужна была бы я, этих ссор бы не было вообще, он бы делал зоть что то ради меня, а не бросался мной.... Сказал что ему со мной все понятно..... А я в шоке!( сколько он делал больно мне, сколько я унидалась, плакала, нервов тратила, это все забыто.....А мои слова какие то , получается после них, со мноц разводятся!   Мнн очень больно, я опять ревела, не могла сдерживать себя, ну почему меня не любят?( А он лишь говорил матами: отстань, пошла на ....., достала , привязалась и тд!  Обидно  очень ......Я прежде честна сама с собой и понимаю что все что он говорит в мой адрес, что я не люблб его, это не так... Это лишь повод расстаться, обидеть меня.... Мы чуть не подрались, когда он говорил что я за ним не ухаживала, когда он болел, что ему есть с сем сравнивать, что его бывшая была лучше в этом плане.... Мне стало так обидно, я ведь понимаю что я носила ему чай в постель, покушать носила...Может он ощущает все иначе??? Самое обидное, что когда я прошу не отталкивать меня , когда мне плохо, ему все равно...Он грубый, говорит что ему все равно и менчться он не станет и не хочет.  С его ребенком у нас хорошие отношения и мне перед ней бывает неудобно за то, что ее отец со мной так поступает..... Я боюсь одного, что я знаю есть такие люди, которые любят по жизни один раз! Учитывая как мне было плохо при расставаниях с ним, мне очень страшно опять испытать весь ужас этих страданий, видеть его во сне, не имея возможности обнять, прижаться, почувствовать его..... Я боюсь , признаюсь честно, что я буду любить его всегда , что не смогу забыть его, зсбыть всю боль , которую он мне причинил....Я устала мучиться, я не нужна ему, пусть так и будет! Он может думать что угодно обо мне, я не буду больше переубеждать. У меня слишком много боли от его слов.... Я думаю, другая бы после всего, навсегда удалила бы из жизни...Я понимаю это. Но я такой человек, который будет копаться в себе и грызть себя изнутри, что не смогла сохранить, разачаровала, испортила все.....Мне очень больно и плохо, я не могу передать словами. Плохо от того , что не нужна ему, плохо от того, что считает меня униженной никчемной тряпкой, которую не уважаает, я уже молчу о любви.... Получается: все слова о любви вранье...... Как это понять?  Как не чувствовать боли?  Любовь мы строили вместе, а страдать буду я одна и я это знаю. Со своими чувствами, любовью, которая не нужна ему. Как все просто: сегодня любят, а завтра нет.... Разве это любовь? Почему я люблю , хотя и тоже разачарована..... Куча вопросов: за что? Почему?  Жизнь как будто поломана..... Все планы рухнули, ничего нет.... только боль, обида - которая понятна только мне и только я ощущаю весь этот ужас.... а другие не понимают меня. Кто то скажет что это ненормально...и проще не любить. Больше я не хочу любить никогда.... Это одна боль.... В любую минуту тебе воткнут нож в спину и ты останешься со своими чувствами наедине, будешь грызть себя изнутри и медленно душевно умирать.... Все , что мне хотелось, это простого счастья радом с ним(. А теперь- одна дикая душевная боль........
    • Автор LynxX
      Мне 33. Мужу (А.) 38. Оба родом из одного маленького провинциального городка. Познакомились с ним 12 лет назад уже в Москве, когда я училась на 4 курсе. Вставали на ноги вместе. Он тогда потерял хорошую работу и жилье из-за кризиса. Мне же нечем было платить за последний год обучения, когда не стало моего отчима. Муж тогда ради меня продал свою машину. Спустя несколько лет открыли свой небольшой бизнес, поженились. Дела пошли в гору, мы расширились, купили квартиру, затем дачу, у каждого по машине. Родили двоих деток.

До мужа у меня было только двое парней, которые крайне плохо со мной обошлись: первый (М.) в 17 лет, говорил красивые слова, но хотел только секса 24/7, с моими желаниями не считался, а его были за пределами моих возможностей, пил, ничего его особо не интересовало. Расставаться с ним было тяжело, все-таки любила, хотя понимала, что нужно уезжать подальше из нашей сонной дыры. Второй же вообще смешал меня с грязью, когда после 1.5 лет идеальных, как мне казалось на фоне первых, отношений, подложил меня в пьяном состоянии своему другу ночью после моего же дня рождения. Ему, видите ли, хотелось разнообразить наши отношения. Я просто чудом тогда не повесилась. Я ведь ростом-то всего 1.5 метра с небольшим и ветер меня сдувает.. После этого на три года у меня в голове возник блок на мужчин, который только будущий муж и смог снять: красивый, успешный, верный, любящий. Сейчас из-за нового кризиса и пандемии бизнес идёт тяжело, муж ревновал жутко к любому звонку в моем телефоне, дерганый стал. в постели дела испортились, у мужа начались проблемы с потенцией.

Три месяца назад внезапно умер мой последний, по-настоящему, близкий человек в родном городе - мой дядя. На похороны я поехала одна, муж остался работать. После похорон пошла на поминки в ресторане. Людей было много. Среди гостей внезапно оказался и М. Дядя работал водителем в агрокомплексе, а М., оказывается, был там автомеханик ом. Он женат, есть ребёнок. В конце концов, прошло почти 16 лет, общего ничего нет у нас, поговорили про дядю и про дела в городе. Потом я пошла в туалет. В туалет в ресторане надо спускаться по крутым ступенькам в подвал на несколько метров вниз. Через несколько минут я вышла из кабинки, а М. стоял у раковин, не успела я ничего сказать, как он схватил меня и начал целовать взасос, я отпихиваю его, а он опять лезет: зря ты тогда ушла, я тебя до сих пор хочу.. и прочее. Сказала, чтобы проваливал с глаз моих и ничего у нас не будет - потянулась поправить босоножку, а он с силой надавил мне на плечи, я рухнула на колени, он прижал меня к стене, достал из штанов член и тычет мне им в лицо: ну раз тогда не стала мне давать, то давай сейчас. Слава богу, что в тот момент дверь открылась и в туалет вошла официантка - я просто пулей вылетела оттуда, попрощалась с гостями, села в машину и 4 часа гнала до дома без остановок. Домой зашла заполночь, хотя вернуться планировала только завтра, и легла к мужу под бочок. Рассказывать не стала, сказала, что мне просто не хотелось оставаться в гостях. Через два дня слух об этой "измене" дошел до мужа. Сначала отнекивалась, но все же пришлось, просто рыдая, все выложить как есть. Он в бешенстве был, не поверил этим слухам сначала. Вышел на семью М., убить хотел, но сам М. пропал, оказывается, он только полгода как вышел после срока за воровство, его жена меня во всем обвинила, сообщила моему мужу, что М. был моим первым парнем. В тот же день какой-то добрый человек ещё и слил ему видео с камеры наблюдения как сначала я спускаюсь в туалет, а М. идёт следом в нескольких метрах позади меня. По временной метке я вылетаю оттуда через 5 минут. По его мнению, более чем достаточно. Моя жизнь после этого превратилась в ад. Муж обзывал последними словами, разгромил полквартиры, детей напугал. Разве что только рук на меня не поднимал. Никаких аргументов моих и слушать не хочет. В разговорах холод. Через день съехал на дачу. Умоляю его, проси что хочешь от меня, только не верь всяким слухам, не рушь 12 лет совместной жизни из-за черт пойми чего. Ты сама все разрушила. По телефону говорит только про детей и про раздел имущества: 50/50, я опять реву, потому что не смогу без него жить. Бизнес на мне держится сейчас, муж хочет все продать и деньги поделить. Говорю, повидайся хотя бы с детьми - потом. Неделю назад я все же взяла детей и поехала пробовать в очередной раз помирится, без предупреждения. Вхожу в дом, дети на улице, и все понимаю: по стульям разбросана одежда, вся мебель сдвинута, а затем вышло и уставилось на меня некое голое создание. Жутко и нестерпимо горько, ну  неужели можно из-за этого все перечеркнуть? Неужели я не достойна доверия? 
    • Автор вика55555
      Здравствуйте. Пишу чтобы меня поддержали. Разошлись с мужем, 2 дня назад. У нас 2 детей ( год и 2 года). Так получилось что дочь он забрал, а сын остался у меня.  Проблема в том что я очень скучаю по ребенку. У меня не было выхода, он сказал или сына забираешь или обоих он заберет. Эти дни мне очень тяжело, пытаюсь отвлечься, убиралась дома всю ночь, чтобы не думать. Друзей у меня нет, поэтому пишу сюда. Когда я хотела не давать детей он полез ко мне, таскал за волосы, взял 2 дезодоранта и начал пшикать мне в глаза и рот, бил по голове, я так испугалась, что отдала дочь и он уехал, а теперь я не знаю как поступить...  Я его боюсь и мне за дочь страшно. Помогите...
    • Автор Регина Фаланджи
      Я хочу развестись, хочу быть одна и надеяться только на себя, а не на человека, который меня многократно подводил. Но я боюсь раздела ипотечной квартиры, плюс у мужа огромные долги по ИП и есть вероятность, что его доля приглянётся приставам — юристы не могут дать однозначный ответ, я консультировалась дважды.  Я каждую ночь плачу и не сплю, мне кажется, я больше не могу это выносить, я хочу кричать. Я будто в ловушке, в безвыходной ситуации. Я уже не помню, как это - любить этого человека, я просто хочу всё это прекратить. Он не злой, не агрессивный, ко мне добр, но он - подросток в самом худшем проявлении, а я с подростками не дружила, даже когда сама была подростком, боже))) Меня не держат финансы, мы оба плохо зарабатываем, тут не за что держаться. Мы женаты 9 лет, и я не могу найти причину оставаться вместе... Мы с ним просто друзья - весело смотреть сериалы и трепаться за прогулками. Секса почти нет. Насчет измен - вряд ли он изменяет... Детей нет, потому что сначала не было квартиры, теперь финансовые проблемы, да и не очень хочется нам обоим. Но иногда я задумываюь, хотела бы я детей, будь моим мужем кто-то другой... По крайней мере от него ребёнка я не хочу.ё В общем, я схожу сума от того, что живу в этой черной дыре, так плохо мне не было никогда. Я почти не сплю, я готова разрыдатьс в любой момент, у меня даже уже нет сил на него злиться. Я будто всё, закончилась
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...