Перейти к содержанию

Программисты


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

Это просто немыслимо, человек не делает ничего ценного, но его доход 4-5к $ в месяц.

Где то в институте молекулярной биологии и генетики плачет выпускник МГУ, и кандидат наук по совместительству с зарплатой 60-80тыс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anneta сказал:

Интересно, а как бы вы сейчас писали здесь, если бы те самые программисты не делали ничего ценного?

Если бы им платили меньше чем автору - ему было бы не завидно и они были бы полезнейшими людьми :-) (я опять захотел войти в айти, где по 400 тыщ оказываются все получают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

Если бы им платили меньше чем автору - ему было бы не завидно и они были бы полезнейшими людьми :-) (я опять захотел войти в айти, где по 400 тыщ оказываются все получают )

Если вам перекроют возможность пользоваться их продуктом, как то - интернетом - они сразу для вас станут полезными людьми  ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Инверсия сказал:

, как то - интернетом - они сразу для вас станут полезными людьми  ))))))

А меня то за что? это вон легенда про них нехорошо отзывается (наверняка они не умеют ни в математику ни в физику ни в логику - так как он о них хорошо отозваться то может? )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anneta сказал:

Интересно, а как бы вы сейчас писали здесь, если бы те самые программисты не делали ничего ценного? 

 

Вы считаете, что всякие форумы, игры, это то, что является ценным? 

Даже, и не знаю как бы я жил без приложения Яндекс такси. 

 

Это все из за вашего проклятого капитализма, а программисты это его физическое проявления в высшей степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Legende_XVI сказал:

Вы считаете, что всякие форумы, игры, это то, что является ценным? 

а что вы тогда тут делаете?

ну и опять таки - всякие автоматические производственные линии повысили производительность труда настолько, что у вас появилась отличная возможность просиживать штаны в охране не производя никаких мат ценностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

Если бы им платили меньше чем автору - ему было бы не завидно и они были бы полезнейшими людьми :-) (я опять захотел войти в айти, где по 400 тыщ оказываются все получают )

 

Дело в том, что например такой человек как Алексей Никитин, автор учебника по мат. анализы живёт гораздо хуже чем программисты. Как то он писал, что считал шаги от своего общежития до ВМК МГУ, где он преподает мат. анализ. 

 

И да, он для меня умный человек, а программст с зарплатой хоть 1 млн $ тупой.

2 часа назад, Уставший сказал:

а что вы тогда тут делаете?

ну и опять таки - всякие автоматические производственные линии повысили производительность труда настолько, что у вас появилась отличная возможность просиживать штаны в охране не производя никаких мат ценностей

 

А я тут причем?

Я глупый, и ленивый, программисты же ещё больше усугубляют мое положение тем, что дают возможность быстро, и легко получить удовольствие поиграв в комп. игру например.

2 часа назад, Уставший сказал:

 

ну и опять таки - всякие автоматические производственные линии повысили производительность труда настолько, что у вас появилась отличная возможность просиживать штаны в охране не производя никаких мат ценностей

 

Да я тоже паразит как и программисты, и плохо понимаю за, что мне платят деньги. 

Только я осознаю свою порочность. 

И получать я должен максимум 10тыс, а вот этот программист тысяч 80. 

Наши относительно высокие зарплаты следствие проклятого капитализма, где  например зарплата призедента США равна 400$ в год, а тупая певичка получает 1млн $ в год. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Вы считаете, что всякие форумы, игры, это то, что является ценным? 

Даже, и не знаю как бы я жил без приложения Яндекс такси. 

 

Это все из за вашего проклятого капитализма, а программисты это его физическое проявления в высшей степени. 

 

Ну так идите в тайгу живите и не пользуйтесь больше никогда благами цивилизации, которые очень многие сейчас держатся как раз на работе программистов. 

У вас пардон унитаз дома смывает, благодаря труду этих людей, а вы их бесполезными считаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Уставший сказал:

А меня то за что? это вон легенда про них нехорошо отзывается (наверняка они не умеют ни в математику ни в физику ни в логику - так как он о них хорошо отозваться то может? )

Ой, приношу извинения, приняла вас за возмущённого автора  :biggrin: перепутала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anneta сказал:

У вас пардон унитаз дома смывает, благодаря труду этих людей, а вы их бесполезными считаете. 

Вы живете в Японии? Просто пока только там унитазы запрограммированные... у нас у обычных людей в домах только техника пока... (ну электронных унитазов пока еще нет повсеместно):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Legende_XVI сказал:

И получать я должен максимум 10тыс

ну, вы можете начать практическую борьбу с несправедливостью жизни. А не только на словах на форуме - подойдите к начальнику и скажите, что требуете не платить вам больше 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня программист это одна из самых уважаемых профессий, наряду с врачами. Вот где действительно умные люди и приносят много пользы. Это тебе не водитель маршрутки. 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Вы живете в Японии? Просто пока только там унитазы запрограммированные... у нас у обычных людей в домах только техника пока... (ну электронных унитазов пока еще нет повсеместно):biggrin:

 

А вы думаете на системе водоотведения сидит дядя Петя и качает насос денно и ношно, чтобы наши квартиры дерьмом не затопило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

ну, вы можете начать практическую борьбу с несправедливостью жизни. А не только на словах на форуме - подойдите к начальнику и скажите, что требуете не платить вам больше 10 тысяч

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anneta сказал:

Это тебе не водитель маршрутки. 

не, ну маршрутчики люди нужные и полезные.. Особенно зимой, в морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anneta сказал:

А вы думаете на системе водоотведения сидит дядя Петя и качает насос денно и ношно, чтобы наши квартиры дерьмом не затопило? 

Ну Вы вот что написали... про системы водоотведения не говорили )

11 минут назад, Anneta сказал:

У вас пардон унитаз дома смывает, благодаря труду этих людей,

 

4 минуты назад, Anneta сказал:

Это тебе не водитель маршрутки. 

действительно... а чем водитель маршрутки плох и что бы мы без них делали?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anneta сказал:

А вы думаете на системе водоотведения сидит дядя Петя и качает насос денно и ношно, чтобы наши квартиры дерьмом не затопило? 

ну, на самом деле где то конечно не дядя Петя с дядей Васей, но какой нибудь моторчик "времён очаковских и покоренья Крыма" стоять вполне может. Не, ну если в инструменты программиста входит кувалда - то он наверняка и такой запрограммировать может..

А вообще

"Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
       на вкус!" (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

Вы живете в Японии? Просто пока только там унитазы запрограммированные... у нас у обычных людей в домах только техника пока... (ну электронных унитазов пока еще нет повсеместно):biggrin:

 

Форма унитаза рассчитывается на компьютере по законам гидродинамики и турбулентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Ну Вы вот что написали... про системы водоотведения не говорили )

 

действительно... а чем водитель маршрутки плох и что бы мы без них делали?! 

Водить машину может практически любой человек, даже теоретически ребёнок. Не считаю это профессией вообще. 

А вот программировать дано не всем, для этого уже нужен мозг. Также как и лечить людей может далеко не каждый, например операцию на сердце сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, анимешник сказал:

Форма унитаза рассчитывается на компьютере по законам гидродинамики и турбулентности.

ну в вашем случае наверное просто пришла в голову конструктору после просмотра соответствующей манги :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анимешник сказал:

 

Форма унитаза рассчитывается на компьютере по законам гидродинамики и турбулентности.

угу... а интересно, как рассчитывалась форма унитаза, когда компьютера не было??? Ваще-то раньше люди и вручную считать умели. И форма унитаза появилась у нас задолго до того, как появился компьютер. Или я ошибаюсь?

22 минуты назад, Anneta сказал:

Водить машину может практически любой человек, даже теоретически ребёнок. Не считаю это профессией вообще. 

Ох.... а сидеть за рулем по 8-10 часов в сутки, терпя иногда хамских товарищей, не желающих показывать удостоверения?! А следить за состоянием машины. А отвечать за людей, которых возишь?? Кстати, последнее - это не каждый может выдержать. Нервяк все-таки... подрезают, например, или еще какая ситуация, а у тебя полный салон... И тд, и тп.... Ну и да, "даже ребенок может"... конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Верона_ сказал:

Ну и да, "даже ребенок может"... конечно... 

не, ну вот как вам не стыдно - не хорошо подвергать сомнению чужую веру в небожителей программистов, которые за 7 дней создали мир и теперь гребут деньги экскаватором и не дают миру развалиться :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...