Перейти к содержанию

Программисты


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Anneta сказал:

Не считаю это профессией вообще.

Жаль, что Вы так относитесь к людям... ( 

Я также уважаю квалифицированных врачей. Знаю хирургов, которые проводят тяжелейшие операции по те же 8 часов... знаю, в каком они состоянии после этого. Эти люди действительно достойны уважения. Но во-первых, они и получают побольше... А во-вторых, это же не значит, что водитель - не профессия.

1 минуту назад, Уставший сказал:

не, ну вот как вам не стыдно - не хорошо насмехаться над чужой верой в небожителей программистов, которые за 7 дней создали мир и теперь гребут деньги экскаватором и не дают миру развалиться :-))))

:biggrin: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Уставший сказал:

не, ну вот как вам не стыдно - не хорошо подвергать сомнению чужую веру в небожителей программистов, которые за 7 дней создали мир и теперь гребут деньги экскаватором и не дают миру развалиться :-))))

 

А за что платить водителю маршрутки? За то, что по хамски большей частью выполняет свою работу и сдирает за это денег непомерно? Вот где действительно бестолковость и жадность, и ничего кроме. Может конечно это у нас в городе такой беспредел... 

Тот же врач скорой помощи получает такую же зарплату, вот где несправедливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anneta сказал:

А за что платить водителю маршрутки?

платить за работу. И за то, что за меньшие деньги эту работу никто делать не хочет. Дедушка Маркс таки был во многом прав - спрос и предложение таки зависят друг от друга.

29 минут назад, Anneta сказал:

Тот же врач скорой помощи получает такую же зарплату, вот где несправедливость.

почему и ездят на вызовы куча не врачей, а так сказать условно врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

росто немыслимо, человек не делает ничего ценного, но его доход 4-5к $ в месяц.

  1. Вы знаете как работает экономика?
  2. Какие компании и почему столько платят?
  3. Как эти компании зарабатывают деньги, что бы платить эти зарплаты?
  4. И самое главное, ваш интерес какой? Вы работу ищете или глобально решаете проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SiriusCanopus сказал:
  • Какие компании и почему столько платят?
  • Как эти компании зарабатывают деньги, что бы платить эти зарплаты?

ну вот ещё один не верующий в небожителей :-( Очевидно же,  что на компании  работают кучи бесправных рабов, которым не платят, а все заработанные ими деньги платят бесполезным программистам. Это все знают

 

 

17 минут назад, SiriusCanopus сказал:

И самое главное, ваш интерес какой? Вы работу ищете или глобально решаете проблему?

он глобально решает :-) Сейчас превзойдёт все науки, завоюет мир и разгонит дармоедов всяких :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Уставший сказал:

платить за работу. И за то, что за меньшие деньги эту работу никто делать не хочет. Дедушка Маркс таки был во многом прав - спрос и предложение таки зависят друг от друга.

почему и ездят на вызовы куча не врачей, а так сказать условно врачей

 

Выполняй свою работу качественно и получай оплату соответственно, мне не жалко. Только я стою в мороз по часу на остановке, автобусы проезжают мимо, потом кое как трясусь час в толкучке под орущий шансон, и ещё крики на весь автобус, мол вы все здесь дебилы обмануть хотите меня, быстро билеты предъявляйте. За всё это я плачу каждый месяц по 3000. Для сравнения за интернет дома и в телефоне у меня всего 550 рублей в месяц выходит, а услуга в разы качественнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Уставший сказал:

качественнее довозит до нужного места?

 

Нареканий у меня нет к поставщику услуги, люди берут деньги и соответственно работают. Ни одной претензии не могу им высказать. А чтобы выдержать поездку в маршрутке не знаю какие нервы нужны. За такое нельзя вообще брать деньги. У людей просто выбора нет, ехать нужно, и маршрутчики этим благополучно пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anneta сказал:

Нареканий у меня нет к поставщику услуги, люди берут деньги и соответственно работают.

я не этим интересуюсь  - вы сравнили работу поставщика интернета и общественного транспорта. Я интересуюсь - поставщики интернета хорошо справляются с работой водителя маршрутки, сантехника, электрика... ? меня вообще всегда интересовало - по каким критериям выводят преимущества мягкого над солёным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Уставший сказал:

я не этим интересуюсь  - вы сравнили работу поставщика интернета и общественного транспорта. Я интересуюсь - поставщики интернета хорошо справляются с работой водителя маршрутки, сантехника, электрика... ? меня вообще всегда интересовало - по каким критериям выводят преимущества мягкого над солёным

 

Я говорила о другом. О том, что люди либо честно либо нет выполняют свою работу. Человек, который подсовывает вам "тухлятину" за ваши деньги, уважения и симпатии не вызывает по вполне понятным причинам. 

Программист зарабатывает деньги честно, а водитель маршрутки чаще всего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anneta сказал:

Программист зарабатывает деньги честно, а водитель маршрутки чаще всего нет. 

хм.. А вы о программистах судите по поставщику интернета, а о водителях маршрутки по поездкам на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Уставший сказал:

хм.. А вы о программистах судите по поставщику интернета, а о водителях маршрутки по поездкам на работу?

 

Это уже дебри. Есть хаккеры, ворующие чужие деньги. Согласна. Есть водители маршруток в костюме и галстуке. Есть врачи бездари. Я считаю что труд должен быть честным, вот и все, и что наживаться на других не правильно. 

В любом случае вы меня не переубедите, что программист приносит мало пользы в сравнении с водителем. Абсолютно разного полёта птицы. 

По работе я связана с IT сферой, интернет привела просто как пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anneta сказал:

По работе я связана с IT сферой, интернет привела просто как пример. 

что, неужели тоже крутой программист и вера в программистов это не вера, а точное знание? в том числе и на личном примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Уставший сказал:

что, неужели тоже крутой программист и вера в программистов это не вера, а точное знание? в том числе и на личном примере?

 

Нет, я не программист. Шарю немного совсем по роду деятельности, не более. Есть куча знакомых программистов. Ах да, ну и брат старший тот самый "бездельник", зарабатывающий 5000 в Амстердаме. :biggrin: наверное и правда ему просто повезло, а не заслуженно. Сидит там в своём офисе, в носу ковыряет и бабки гребет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Anneta сказал:

В любом случае вы меня не переубедите, что программист приносит мало пользы в сравнении с водителем.

А Вы так и не ответили на вопрос: что бы Вы делали без водителей маршруток? Метро... без водителей, кароч...

1 час назад, Уставший сказал:

качественнее довозит до нужного места?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Верона_ сказал:

А Вы так и не ответили на вопрос: что бы Вы делали без водителей маршруток? Метро... без водителей, кароч...

получала бы исключительно качественные услуги от программистов :-) Сказано же - человек не просто верует, но и систему изнутри знает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

А Вы так и не ответили на вопрос: что бы Вы делали без водителей маршруток? Метро... без водителей, кароч...

:lol:

Купила бы себе лошадь и телегу. И то комфортнее и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anneta сказал:

Купила бы себе лошадь и телегу. И то комфортнее и дешевле

сейчас что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anneta сказал:

Купила бы себе лошадь и телегу. И то комфортнее и дешевле. 

почему сейчас не купите?

3 минуты назад, Уставший сказал:

сейчас что мешает?

ой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Уставший сказал:

сейчас что мешает?

Пока не в конец достали извозчики меня. Как достанут, так буду искать лошадь и телегу. 

Надо ещё узнать, можно ли ездить в городе на телеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anneta сказал:

так буду искать лошадь и телегу. 

так лучше заведите себе программиста с лексусом. будет качественно возить. Вы же всё равно с ними дела имеете и сами уже почти как они - шарите немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Уставший сказал:

так лучше заведите себе программиста с лексусом. будет качественно возить. Вы же всё равно с ними дела имеете и сами уже почти как они - шарите немного

 

Поздно. Уже отдала сердце непрограммисту. Вы случайно не знаете где хорошие телеги продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...