Перейти к содержанию

Программисты


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Начнешь изучать унитаз или машину - придется писать в бутылку и ездить на автобусе. Ну хотя бы какое-то время. А программист-ученик может закачать себе несколько десятков унитазов и машин для исследования и тренировки срвершенно невозбранно.

ну это несерьезные аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ввоще как это ценообразование работает - фиг знает. Даж среди программистов. Был у меня знакомый - занимался автоматизацией промышленных процессов, датчики, микроконтроллеры, софт для них, чуть ли ни для доменных печей. Отвестственности море, сложность то же. Потом плюнул и учел в поддержку бухгалтерии - оплата выросла в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, granit201_z сказал:

ну это несерьезные аргументы

а серьёзных я вот в упор не вижу. Ни для хайпа, ни для преклонения перед ними, ни для отношения типа каждый может стать крутым программистом. Не может. Так же как каждый не может стать крутым пианистом. Или высокооплачиваемым сантехником.  Или даже профессиональным грузчиком (вы выдели, как они пианино на 8 этаж без лифта бегом прут? тоже талант - не каждому дано). Не, теоретически то это может каждый - никто не запрещает.. А вот практически..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот - охранники. Я когда в институте подрабатывал много чего перепробывал. Можно всю ночь в муке рядом с печкой с хрен знает какой температурой воздуха бегать. А можно за теже деньги охранником тупо вообще ничего не делать - стоять в носу ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Можно всю ночь в муке рядом с печкой с хрен знает какой температурой воздуха бегать.

я бы наверное побегал с удовольствием. люблю готовить. только боюсь и удовольствие и любовь закончились бы с первой зарплатой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим_78 сказал:

Или вот - охранники. Я когда в институте подрабатывал много чего перепробывал. Можно всю ночь в муке рядом с печкой с хрен знает какой температурой воздуха бегать. А можно за теже деньги охранником тупо вообще ничего не делать - стоять в носу ковырять.

 

Всмысле ничего не делать? А как же сон? Мы например на камерах сидим дрыхнем часов 5 в день(остальное время либо на обеде, либо стоишь в зале) 

 

Я вот благодаря работе в охране теперь вообще не хочу на нормальные работы идти. Платят столько же либо тысяч на 15 больше, а делать надо в три раза больше. 

Только программистом, и как минимум тысяч за 100. 

3 часа назад, Уставший сказал:

я бы наверное побегал с удовольствием. люблю готовить. только боюсь и удовольствие и любовь закончились бы с первой зарплатой :-(

 

Ну понятно, куда повару до вашей зарплаты в 200тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Legende_XVI сказал:

Ну понятно, куда повару до вашей зарплаты в 200тыс.

а у меня правда такая зарплата, да? вы прям и ведомость видели уже?  пойду порадуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим_78 сказал:

Думаю хайп вокруг программистов потому что в отличие от сантехника или автомеханика программистом стать легко. Именно разработчиком. Комп есть почти у всех, все что нужно качается бесплатно, курсов в разном виде море. Захотел - и в путь.

 

Только некоторые тупят.

 

Вадим, как мне стать HTML программистом?( но если без шуток то для девушки она умная)

https://www.youtube.com/watch?v=eZCgu5jpT9U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Только некоторые тупят.

 

Вадим, как мне стать HTML программистом?( но если без шуток то для девушки она умная)

https://www.youtube.com/watch?v=eZCgu5jpT9U

 Так же как и любым другим. Скачиваешь книжки, курсы пытаешся повторить. Ток тогда тебе наверно к html нужно javascript или что там сейчас в тренде. Фронтэнд разработчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Legende_XVI сказал:

Вадим, как мне стать HTML программистом?

от любви до ненависти один шаг? началось с того, что программисты паразиты на теле общества и их разогнать надо. Закончилось что тоже паразитировать хоца.. (девушка то, которая умная, какое отношение к вопросу имеет?)

И вообще - Вадим - он же хочет стать HTML программистом. А вы его какими то другими словами пугаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим_78 сказал:

Думаю хайп вокруг программистов потому что в отличие от сантехника или автомеханика программистом стать легко. Именно разработчиком. Комп есть почти у всех, все что нужно качается бесплатно, курсов в разном виде море. Захотел - и в путь.

 

Вы правда верите, что для того, чтобы стать программистом достаточно иметь комп и накачать бесплатного ПО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anneta сказал:

 

Вы правда верите, что для того, чтобы стать программистом достаточно иметь комп и накачать бесплатного ПО? 

Что значит верю? Я знаю. Плюс конечно сидеть читать смотреть разбиратся и кодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел что то умное написать, но даже нет вопроса на которой можно ответить. 

 

Тогда просто для информации, есть работа: 

1. Бухгалтер. Берлин. Требование: немецкий, диплом о высшем. ЗП 3500 евро в месяц

2. Учитель. Токио. Англ, японский, диплом. 4200 евро. 

3. Электрики в Автстралию. Английский, диплом, сертефикаты подтверждающие квалификацию, прокладка и монтаж кабелей. ЗП от 5000 до 7000 AUD

4. Практиющий хирург. Бостон. США. 200 000 - 300 000$ в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вадим_78 сказал:

Что значит верю? Я знаю. Плюс конечно сидеть читать смотреть разбиратся и кодить.

 

Ну в таком случае можно чему угодно научиться сейчас имея комп и интернет. 

Нужно иметь нехилые мозги, чтобы стать действительно программистом хоть более менее каким-то. Лично видела ситуации, когда люди после вуза, просто не выдерживали испытательный срок, устроившись программистом. В мелкой конторке. А вы говорите качай курсы и учись. Шутка? Единицы на это способны. 

Откройте ради любопытства html академия. Бесплатная классная обучалка для желающих, таких как автор. И попробуйте осилить задания, которые предлагают там. 

И это только html. А кто все те люди, которые работают в кремниевой долине? Ну явно не html программисты. :biggrin:

Хайп вокруг программистов, также как и в целом вокруг всех связанных профессий, удаленки той же он основан на большом количестве лохов, которые хотят халявы. Ежедневно вижу по 100 рекламных объявлений, которые мне подсовывает контекстная реклама, как можно ничерта не делать и грести бабло. Смысл во всех этих рекламах именно такой. Нормальные образовательные программы они содержат программу обучения, информацию о профессии. Здесь же никогда. Тупые истории как под копирку, мол я жрала доширак, а теперь делаю сайты, два часа в день и гребу бабло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anneta сказал:

 

Ну в таком случае можно чему угодно научиться сейчас имея комп и интернет. 

Нужно иметь нехилые мозги, чтобы стать действительно программистом хоть более менее каким-то. Лично видела ситуации, когда люди после вуза, просто не выдерживали испытательный срок, устроившись программистом. В мелкой конторке. А вы говорите качай курсы и учись. Шутка? Единицы на это способны. 

Откройте ради любопытства html академия. Бесплатная классная обучалка для желающих, таких как автор. И попробуйте осилить задания, которые предлагают там. 

И это только html. А кто все те люди, которые работают в кремниевой долине? 

Хайп вокруг программистов, также как и в целом вокруг всех связанных профессий, удаленки той же он основан на большом количестве лохов, которые хотят халявы. Ежедневно вижу по 100 рекламных объявлений, которые мне подсовывает контекстная реклама, как можно ничерта не делать и грести бабло. Смысл во всех этих рекламах именно такой. Нормальные образовательные программы они содержат программу обучения, информацию о профессии. Здесь же никогда. Тупые истории как под копирку, мол я жрала доширак, а теперь делаю сайты, два часа в день и гребу бабло. 

Если я сейчас разберу и не соберу машину, то еще одну уже так просто с инета не скачаю. :) Ну да это дело надо любить. Иначе будет действительно тяжело. Но технически организовать обучение очень просто. Не медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

 Так же как и любым другим. Скачиваешь книжки, курсы пытаешся повторить. Ток тогда тебе наверно к html нужно javascript или что там сейчас в тренде. Фронтэнд разработчик. 

 

Это шутка вообще то) 

Html  это не язык программирования) 

2 часа назад, SiriusCanopus сказал:

Хотел что то умное написать, но даже нет вопроса на которой можно ответить. 

 

Тогда просто для информации, есть работа: 

1. Бухгалтер. Берлин. Требование: немецкий, диплом о высшем. ЗП 3500 евро в месяц

2. Учитель. Токио. Англ, японский, диплом. 4200 евро. 

3. Электрики в Автстралию. Английский, диплом, сертефикаты подтверждающие квалификацию, прокладка и монтаж кабелей. ЗП от 5000 до 7000 AUD

4. Практиющий хирург. Бостон. США. 200 000 - 300 000$ в год

 

Это на западе так, а в РФ по иному. 

3 часа назад, Anneta сказал:

 

Вы правда верите, что для того, чтобы стать программистом достаточно иметь комп и накачать бесплатного ПО? 

 

Если iq выше 120 то да, если меньше 100 то уже ничего не поможет. 

 

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Не медицина.

 

Теоретически можно уметь проводить операции с сердечной аортой) 

3 часа назад, Уставший сказал:

от любви до ненависти один шаг? началось с того, что программисты паразиты на теле общества и их разогнать надо. Закончилось что тоже паразитировать хоца.. (девушка то, которая умная, какое отношение к вопросу имеет?)

И вообще - Вадим - он же хочет стать HTML программистом. А вы его какими то другими словами пугаете

 

Как будет книжка "стань крутым программистом с зарплатой 5000$ за 3 часа"  так сразу ее куплю, и начну программировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Это шутка вообще то) 

Html  это не язык программирования) 

 

Это на западе так, а в РФ по иному. 

 

Если iq выше 120 то да, если меньше 100 то уже ничего не поможет. 

 

 

Теоретически можно уметь проводить операции с сердечной аортой) 

 

Как будет книжка "стань крутым программистом с зарплатой 5000$ за 3 часа"  так сразу ее куплю, и начну программировать. 

А для тебя принципиально язык программирования или язык разметки? Теоретически да, а програмировать можно научится практически.

----

Едет автобус. Впереди сидят двое. У них коэффициент интеллекта IQ=180:
– Я вчера Гамлета в оригинале читал... Такое эстетическое наслаждение!

Неподалёку от них ещё двое. У них IQ=140:
– Я вчера посмотрел «Андалузского пса» и нашёл смысловую связь с ранними картинами Пикассо...

У ещё двоих IQ=100:
– Мы с подругой час назад посмотрели такой убойный фильмец. Там в самом начале чувак на грузовике как впилился в заправку… Ну, это был звездец!

ещё двоих IQ=80:
– Помнишь, братан, как бухали, когда мы откинулись по амнистии…

А на задней площадке стоят двое с IQ=40:

Hу вот, вскpываю пpогу твоим дебаггеpом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Как будет книжка "стань крутым программистом с зарплатой 5000$ за 3 часа"  так сразу ее куплю, и начну программировать. 

хм... что то мне подсказывает, что таких книжек можно найти немеряно. И курсов. И если за них платить деньги - то больше никаких тестов на IQ можно не проходить - и так понятно, что все данные для того, чтобы стать крутым программистом имеются :-))

1 час назад, Anneta сказал:

Вы правда верите, что для того, чтобы стать программистом достаточно иметь комп и накачать бесплатного ПО? 

ну конечно. Сейчас легенда покажет класс. Математику он уже изучил, физику судя по всему тоже (недели три назад собирался начать, а сейчас на программирование вот переключился. Физика наверная закончилась неизученная) Так что через месяцок он расскажет, как стать крутым программистом и зарабатывать по 10 000 $

1 час назад, Anneta сказал:

Нужно иметь нехилые мозги,

эх... хорошо, что у нас государство считается светским.. А то вы так настойчиво нарушаете заповедь "не сотвори себе кумира"... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Уставший сказал:

ну конечно. Сейчас легенда покажет класс. Математику он уже изучил, физику судя по всему тоже (недели три назад собирался начать, а сейчас на программирование вот переключился. Физика наверная закончилась неизученная) Так что через месяцок он расскажет, как стать крутым программистом и зарабатывать по 10 000 $

 

Я отдыхаю от математики с физикой изучая анатомию, и физиологию. 

Думаю, скора начну изучать физику в живых системах, и биофизику)

Я думаю ты понимаешь, что даже такой процесс как движение языка это целый физический,и химический процесс.

 

И если говорить о программирование, то вы же знаете, что мой уровень это как минимум Data Science, в частности machine learning, deep learning, computer vision.

 

Здесь хоть зарплаты адекватные-150, 200, 300 тыс.

 

Вот например хорошее место https://hh.ru/vacancy/39455728?query=Deep Learning Engineer.

Но не слишком ли мелко для меня? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 22:48, Legende_XVI сказал:

 

Я отдыхаю от математики с физикой изучая анатомию, и физиологию. 

Думаю, скора начну изучать физику в живых системах, и биофизику)

Я думаю ты понимаешь, что даже такой процесс как движение языка это целый физический,и химический процесс.

 

И если говорить о программирование, то вы же знаете, что мой уровень это как минимум Data Science, в частности machine learning, deep learning, computer vision.

 

Здесь хоть зарплаты адекватные-150, 200, 300 тыс.

 

Вот например хорошее место https://hh.ru/vacancy/39455728?query=Deep Learning Engineer.

Но не слишком ли мелко для меня? Как вы думаете?

А я тебе давно еще говорил - учи python. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вадим_78 сказал:

А я тебе давно еще говорил - учи python. :):):)

 

 Математика универсальней

Тем более зарплаты быдлокодеров становятся все меньше, следовательно без матеши делать в программирование нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

 Математика универсальней

Тем более зарплаты быдлокодеров становятся все меньше, следовательно без матеши делать в программирование нечего.

 

Дак ты сам ссылку привел что хочешь коров оцифровывать, а там написанно что python нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...