Перейти к содержанию

Программисты


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Дак ты сам ссылку привел что хочешь коров оцифровывать, а там написанно что python нужен. :)

 

Говорят, что для такого программирования требуется знать математику, и особенно вероятность, статистику, и какой то линейный анализ.

Не факт конечно, что я её пойму, не факт, и что если пойму пойду в программисты а не в астрофизики, да и вообще я просто люблю поболтать о математики, и коллекционирую книги по ней :)

 

https://habr.com/ru/company/plarium/blog/442772/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Говорят, что для такого программирования требуется знать математику, и особенно вероятность, статистику, и какой то линейный анализ.

Не факт конечно, что я её пойму, не факт, и что если пойму пойду в программисты а не в астрофизики, да и вообще я просто люблю поболтать о математики, и коллекционирую книги по ней :)

 

https://habr.com/ru/company/plarium/blog/442772/

 

 

Математика в отрыве от программирования скукатень полная. А вот вместе это уже весело. Поюзай там пайтан анаконду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вадим_78 сказал:

Математика в отрыве от программирования скукатень полная. А вот вместе это уже весело. Поюзай там пайтан анаконду.

 

Для меня не скукотень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Говорят, что для такого программирования требуется знать математику, и особенно вероятность, статистику, и какой то линейный анализ.

Не факт конечно, что я её пойму, не факт, и что если пойму пойду в программисты а не в астрофизики, да и вообще я просто люблю поболтать о математики, и коллекционирую книги по ней :)

 

https://habr.com/ru/company/plarium/blog/442772/

 

 

Я из этих обоих роликов секунд 15 послушал. Так по мне девка дело молотит, а этот чел нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

Я из этих обоих роликов секунд 15 послушал. Так по мне девка дело молотит, а этот чел нет.

 

Девка веб программист ей матика нафиг не нужна, а этот чел собрался в Data Science.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 22:48, Legende_XVI сказал:

 

И если говорить о программирование, то вы же знаете, что мой уровень это как минимум Data Science, в частности machine learning, deep learning, computer vision

чушь. я работал с техническим зрением (бесит когда называют по английски). зп была 60 минус налог. это в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, granit201_z сказал:

чушь. я работал с техническим зрением (бесит когда называют по английски). зп была 60 минус налог. это в москве

 

Это гос контора? В Москве столько охраник получает) 

Накер оно надо за такие гроши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Legende_XVI сказал:

В Москве столько охраник получает) 

о чем и речь

11 минут назад, Legende_XVI сказал:

Накер оно надо за такие гроши)

работа охранником связана большей частью с интеллектуальной деградацией, а работа в сфере науки интересна и перспективна в будущем, т. к. оно уж точно не за охранниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, granit201_z сказал:

работа охранником связана большей частью с интеллектуальной деградацией, а работа в сфере науки интересна и перспективна в будущем, т. к. оно уж точно не за охранниками

 

Как говорит этот мужик, в науки тоже не все так просто, и заниматься будешь тем, чем скажут, а не тем чем хочется написывая по 100 не несущих никакой пользы научных статей что бы не потерять грант, и иметь хороший индекс Хироши.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Legende_XVI сказал:

 

Как говорит этот мужик, в науки тоже не все так просто, и заниматься будешь тем, чем скажут, а не тем чем хочется написывая по 100 не несущих никакой пользы научных статей что бы не потерять грант, и иметь хороший индекс Хироши.

 

 

я писал такие. все это делается на коленке и впопыхах и во многом выпячиваются весьма сомнительные достижения разбавленные тоннами налитой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, granit201_z сказал:

я писал такие. все это делается на коленке и впопыхах и во многом выпячиваются весьма сомнительные достижения разбавленные тоннами налитой воды

 

 Поэтому очевидно- надо идти в бизнес)

Наука наукой, но тело может заболеть, а новейшие научные достижения стоят очень дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...