Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Проблема эмоциональной саморегуляции?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже довольно давно, беспокоит частая смена настроения. Чаще всего это происходит без причин, так же беспокоит практически постоянное чувство злости. Из внешних раздражителей глобального ничего… стандартно – работа, семья….

Настроение не только с обычного в плохое меняется….бывает так, что я могу веселиться несколько часов подряд, например на отдыхе….,а потом резко настроение падает так, как будто я уже неделю в депрессии нахожусь.

Постарался описать все в сжатом виде для более простого восприятия.....

• Нравится 2

Обратитесь к эндокринологу в вашу местную поликлинику. Ждать очереди несколько месяцев. Проверьте работу щитовидной железы.

6 минут назад, анимешник сказал:

Обратитесь к эндокринологу в вашу местную поликлинику. Ждать очереди несколько месяцев. Проверьте работу щитовидной железы.

Про щитовидку тоже читал, это один из планов на ближайшее время.

1 час назад, Panda Rabiosa сказал:

Добрый день!

Уже довольно давно, беспокоит частая смена настроения. Чаще всего это происходит без причин, так же беспокоит практически постоянное чувство злости. Из внешних раздражителей глобального ничего… стандартно – работа, семья….

Настроение не только с обычного в плохое меняется….бывает так, что я могу веселиться несколько часов подряд, например на отдыхе….,а потом резко настроение падает так, как будто я уже неделю в депрессии нахожусь.

Постарался описать все в сжатом виде для более простого восприятия.....

День добрый! Пройдите тест в интернете на биполярное расстройство на всякий случай.

Только что, Аглая сказал:

День добрый! Пройдите тест в интернете на биполярное расстройство на всякий случай.

Я как то тестам таким никогда особо не доверял. Бредятины полно мне кажется в интернете.

1 минуту назад, Аглая сказал:

Может быть Вы знаете какой то полезный ресурс?

3 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

Я как то тестам таким никогда особо не доверял. Бредятины полно мне кажется в интернете.

Профессиональный наберите - их специалисты составляют - этого же профиля. что и этот форум.

5 минут назад, Аглая сказал:

Профессиональный наберите - их специалисты составляют - этого же профиля. что и этот форум.

Прошел, но мне кажется тут любой человек с биполярным тогда)

Screenshot_7.png

4 минуты назад, St_Vladimir сказал:

А в депрессивной фазе доминируют чувства собственной ничтожности, ущербности, неполноценности?

Да, я могу скакать буквально.......потом ни с чего перекрывает. Было даже уезжал с котеджа который снимали с друзьями. Приезжаю домой втыкаю в потолок и мысли мысли мысли....и уснуть из-за них не могу, порой не то что бы час или два, а по паре дней вообще не сплю если ничем не занят.

2 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

Прошел, но мне кажется тут любой человек с биполярным тогда)

Нет - здесь с разными. У меня - другое.)))

Нет - здесь с разными. У меня - другое.)))

ну я к тому, что как по мне....там описана вполне нормальная реакция в ответах на задаваемые вопросы...

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Да, да скажите пожалуйста...

Могу СКАКАТЬ) ну то есть веселиться, некоторые считают мое поведение чрезмерно активным. Хотя обычно всем весело, ну не жалуются окружающие благо пока что) 

15 минут назад, Аглая сказал:

Лучше бы не проходил:lol:

Screenshot_8.png

1 минуту назад, Panda Rabiosa сказал:

Могу СКАКАТЬ)

Я задавал чёткий, конкретный, предметный вопрос...

А в депрессивной фазе доминируют чувства собственной ничтожности, ущербности, неполноценности?

Лучше бы не проходил:lol:

Да ну - не расстраивайтесь! :hearth:Это - не смертельно. Зато теперь знаете что с этим делать, к кому идти, да и в интернете про него почитать можно.

12 минут назад, Panda Rabiosa сказал:

ну я к тому, что как по мне....там описана вполне нормальная реакция в ответах на задаваемые вопросы...

Характерная для Вас. Мне характерны другие реакции, третьему человеку - отличные от нас обоих. Психиатры вообще часто шутят, что здоровых нет, есть недообследованные. Поэтому не расстраивайтесь.:console:

5 минут назад, Аглая сказал:

Да ну - не расстраивайтесь! :hearth:Это - не смертельно. Зато теперь знаете что с этим делать, к кому идти, да и в интернете про него почитать можно.

Характерная для Вас. Мне характерны другие реакции, третьему человеку - отличные от нас обоих. Психиатры вообще часто шутят, что здоровых нет, есть недообследованные. Поэтому не расстраивайтесь.:console:

Про недообследованных это мне кажется даже не шутка:biggrin: 

9 минут назад, St_Vladimir сказал:

Я задавал чёткий, конкретный, предметный вопрос...

Ответ: ДА

Прошу простить, что сразу так не ответил....просто я не знаю, как такую кучу эмоций и мыслей вписать в 2 буквы)

Ответ ДА, но...это не единственные эмоции... 

5 минут назад, Panda Rabiosa сказал:

Про недообследованных это мне кажется даже не шутка:biggrin: 

В общем - да!:) Психика же развивается неравномерно, как и физический рост: иногда замедляется. иногда происходит рывком. Так что  это состояние преходящее. Главное - логика сохранна, значит всё в порядке.:biggrin:

ДА

А Вы не радуйтесь, не упивайтесь, не наслаждайтесь и не фонтанируйте своими достоинствами в маниакальной фазе.

Тогда и депрессивная фаза будет не столь болезненна.

Безразличие к своим достоинствам спасёт Вас.

1 минуту назад, Аглая сказал:

В общем - да!:) Психика же развивается неравномерно, как и физический рост: иногда замедляется. иногда происходит рывком. Так что  это состояние преходящее. Главное - логика сохранна, значит всё в порядке.:biggrin:

По поводу мозгов вот тоже вопрос....может это конечно и совпадение....но примерно тогда же когда я начал у себя весь идиотизм этот замечать, то есть тогда когда уже меня он напрягать начал...я заметил, что мозгопоказатели упали. Раньше я развивался и мне это нравилось. Меня тянуло ко всему новому, все за что брался получалось. 

А когда появилось это состояние....грубо говоря при нормальном настрое у меня такой же запал, готов бежать и равать все к своей цели, а потом резко....хряк..... и пошло оно все....и заметно тупить уже начинаю...это наверное даже больше беспокоит чем если бы у меня 17 разных психоболезней нашли.

2 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Безразличие к своим достоинствам спасёт Вас.

Как можно испытывать безразличие к достоинствам, в особенности к своим? Это как то не правильно!))):king:

1 минуту назад, Panda Rabiosa сказал:

По поводу мозгов вот тоже вопрос....может это конечно и совпадение....но примерно тогда же когда я начал у себя весь идиотизм этот замечать, то есть тогда когда уже меня он напрягать начал...я заметил, что мозгопоказатели упали. Раньше я развивался и мне это нравилось. Меня тянуло ко всему новому, все за что брался получалось. 

А когда появилось это состояние....грубо говоря при нормальном настрое у меня такой же запал, готов бежать и равать все к своей цели, а потом резко....хряк..... и пошло оно все....и заметно тупить уже начинаю...это наверное даже больше беспокоит чем если бы у меня 17 разных психоболезней нашли.

Но это же кризисное состояние всё таки. Естественно, что на его переживание уходит много энергии. Поэтому работоспособность падает.

Как можно испытывать безразличие к достоинствам

Иногда я употребляю слово не "безразличие" а "бесстрастие", так будет корректней и ситуационно понятней.

Только что, St_Vladimir сказал:

Иногда я употребляю слово не "безразличие" а "бесстрастие", так будет корректней и ситуационно понятней.

Ну да! Вы в общем правы. Вот только достичь бесстрастия вообще затруднительно для человека.:)

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Я наверное не смогу) После полного "тухляка", за любую радость мелкую порой хватаешься....

10 минут назад, Аглая сказал:

Как можно испытывать безразличие к достоинствам, в особенности к своим? Это как то не правильно!))):king:

Но это же кризисное состояние всё таки. Естественно, что на его переживание уходит много энергии. Поэтому работоспособность падает.

Раздражает то, что....это уже далеко не год и не два даже....и хрен его простите знает...жить с этим как дальше, мысли эти угнетать начинаю, что так в тупке остаток жизни можно провести

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Vic_75
      Добрый день!
      Страдал ОКР с детства, но в целом справлялся. Были ритуалы, но ничего такого, что сильно вредило бы. Но в консервативной советской небогатой семье, это даже не обсуждалось. 
      В какой-то момент всё прошло. 
      Особенно после переезда зарубеж уже в 20-ти летнем возрасте, в место где был счастлив и в целом спокоен. 
      Спустя несколько лет совершил ошибку - вернулся в РФ. И как то оставил всё как есть. Прошло десятилетие (уже 42). Сильные приступы вернулись в 35, на фоне проблем с работой, несамореализованностью. По мне можно составить энциклопедию ошибок - В 30 лет осознал, что ошибся с выбранной профессией, ошибся с возвращением в РФ, ошибся с тем, что бросил ту самую... И ещё куча попутных ошибок.
      Начал несколько хаотично подыскивать другую профессию. К сожалению, безрезультатно. Очередное обострение случилось в 35 лет. Очень сильно заклинивало на чтении, повторении. Но вроде, спустя год или 2 спустя справился.
      С реализацией все также безрезультатно, перебиваюсь случайными заработками, продолжая загоняется на теме нереализованности, упущенных возможностей и комплексов. Я как бы подавал большие надежды, в целом всё мне давалось легко в молодости, все мне пророчили большое и светлое будущее...
      Спустя некоторое время был шанс - организацию бизнеса или решения квартирного вопроса. Но так и не решился, метался, думал, и возможность ушла, потом пандемия забила окончательный гвоздь. 
      Сустя эти пару лет начались очередные панические атаки. ОКР вылез со стороны мизофобии. Даже не сколько микробов или вирусов, а боязнь именно грязи (фекалий). 
      Постоянное мытье рук по 20 мин. (не могу остановиться, как будто не помню а промыл ли я, а прошелся ли снаружи, повторение-повторени-повторение), душ превратился в пытку по 2 часа, протирание всего и вся. Последние недели превратились в какой-то ад. Потерял за 10 дней 6 кг. При весе 74. Что-либо делать вообще проблема.
      Целый день может пройти за бестолковыми действиями - мытьё, чистка, протирка и пр. 
      Понимаю как это выглядит со стороны.
      Но в мозгу сидит клином, что домашние трогали краны , ручки грязными руками и пр. бред. Боюсь до ручек уже дома дотрагиваться (не говоря об улице). Находит какая-то паника, в которой что-то хватаешь, куда бросаешь и всё в итоге еще больше усугубляешь...
      Как справиться и выбраться, что-то не очень представляю. 
      Буду признателен, за неосуждающий совет взрослому человеку, который да, не может справится с какой-то жуткой, жалкой и унизительным бредом. 

Спасибо! 
      Виктор

• Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Misfortune_76
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста, советом.
      Иногда на моей работе коллеги начинают либо требовать от меня слишком много, либо ведут себя странно - например,  у нас спец платформа для решения рабочих задач. и каждая переделка/доработка должна сопровождаться первоочередно задачей. это знают все. но некоторые коллеги постоянно меня об этом спрашивают, нужна ли задача, хотя это очевидно для всех(они работают давно) и известно. И исходя из подобных ситуаций, я испытываю очень сильную злость, негативные эмоции, иногда просто плАчу,  и иногда начинаю ссоры с коллегами которые происходят под длинными выяснениями.  Как перестать злиться по поводу работы, если они все постоянно спрашивают очевидные вещи которые всем известны? мне очень плохо от этих эмоций и я не всегда могу сама с ними справиться? Заранее спасибо.
    • Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор vaalleerriiaa
      Не хочу ни с кем видеться, не хочу ни с кем говорить, не хочу идти к психотерапевту, послала всех подруг, плачу и не могу контролировать это (слезы сами текут). Слушаю грустную музыку, представляю свою смерть. Моя подруга ви на стене не хочет со мной говорить. Обидно. Она всегда меня выслушивала, а сейчас не хочет. Я чувствую это. Она перестала отвечать на мои речи. Началось все вчера. Недавно напилась таблеток и чуть не умерла, но меня спасли, к сожалению. Не хочу работать официанткой, потому что надо улыбаться, а то есть лицемерить, потому что улыбаться я не хочу, и мило разговаривать с гостями тоже. Хочется просто подойти, принять заказ, вынести и рассчитать. С мальчиками общаться не хочу, они глупые. Хотела встретиться с подругой, договорились, что она приедет ко мне. Резко передумала, написала, что не хочу ее видеть. И вообще никого видеть не хочу. Лежу, умираю. Говорю с ви, в надежде, что она ответит мне, выйдет из холодильника и посмотрит на убитую меня, но она не хочет, потому что я вчера сказала ей, что ненавижу ее. Но я знаю, что она слышит меня. 
    • Автор alex1991
      Добрый день! Меня зовут Алексей , мне 29 лет. Женат , 2 детей (девочки) , младшей 1 мес , старшему ребенку 2,5 года.  Прошу о помощи , каждый день для меня как каторга,  постоянная усталость, апатия.  Не вижу смысла жизни. Каждый день как день сурка. Одно и тоже с работы домой , вожусь с детьми играю вечерами и на себя не остается времени абсолютно. Жена в декрете,  детьми занимаюсь только в свободное время (т.е постоянно). Работаю простым офисным работником . Это однообразие до такой степени надоело что иногда хочется на несколько дней уехать одному или спиться, забыться.  С женой  частенько ругаемся из за всякой бытовой фигни . Все есть в плане , квартира, машина, гараж, дети, работа, жена, но нет счастья, не вижу того к чему нужно стремится, нет мотивации . Из за этого и усталость, депрессия и.т.д  
      Может есть определенный шаблон того чтобы стать лучше, может книжки . Все надоело, незнаю что делать дальше.
    • Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
    • Автор Миха1983
      Здравствуйте. 2,5 года болел клинической депрессией, из-за которой пропали все желания - жить, есть, заниматься сексом. Депрессию с горем пополам удалось вылечить, а либидо так и не вернулось. Точнее вернулось на очень короткий срок сразу после выздоровления, и опять пропало. Проблема не в том, что нет эрекции, а в отсутствии влечения к женщинам, эректильная дисфункция - это уже следствие. При этом продолжаю пить антидепрессант, не могу бросить, т.к. депрессия без него возвращается. Какой выход из этой ситуации можете посоветовать?
    • Автор Андрей Володин
      опишу вкратце свою жизнь. с 7ого по 9ый класс подвергался жесткому буллингу в школе . и били и травили и унижали.  в компании друзей тоже мне жизни не было , почему то становился объектом шуток и высмеивания . примерно в это же время моей маме ставят страшный диагноз и нужны деньги на лечение . Все время начиная с 14  до 17 лет я переживал за маму и безумно страшно было наблюдать как болезнь побеждает. постоянные больницы , она сильно страдала . но болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет. и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего . Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана . После этого решил высказаться тут. Может кто даст дельный совет.
    • Автор qEgor
      Здравствуйте,мне полных 19 лет,приблизительно с 7 класса началась проявлятся социофбия,
      могу общаться только с друзьями и родителями,с остальными людьми возникает сильный страх,
      холодный пот и дрожь,не смог из-за этого в 11 классе сдать на права,после поступил в ВУЗ,
      начались панические аттаки перехватывало дыхание,думал что вот вот умру,
      и долгая депрессия,хотя все в жизни было хорошо,сколько не пытаясь разговоривать с различнми людьми на протяжении года,
      прогресса не наблюдалось,и теперь иду на отчисление т.к. даже не мог попросить помощи с предметом или прочее,
      вместе с этим менялось настроение само по себе не от каких-то внешних факторов,могу неделю грустить,
      не из-за чего и в какой-то день будет отличное настроение на пару часов,ничего не хочется делать нет сил,даже если пытался себя развеселить,
      так уже длится больше полугода,реже когда нахожусь в зоне комфорта,
      сейчас нужно идти работать и начинать полностью жить,как нормальный человек,но я постоянно избегаю факторов,
      которые пугают,если даже их проходить по несколько раз,пробовал многие психологические тренеровки,без успешно,
      только потерял смысл в жизни,и не вижу удовольствия,чтоб проживать и радоваться мелочам,подскажите,пожалуйста,
      что мне нужно,чтоб нормально жить,терпел около 5-ти лет и из одной проблемы выросло в многочисленные.
      Думаю у меня Социфобия при общении случается паническая атака,Панические атаки удушья,кружится голова,думаю что щас умру,
      Депрессия,которая может длится неделями,просто так,
      Постоянный стресс,при выходе на улицу или в магазин,
      Биполярное расстройство-неконтроллирую настроение скачит само по себе сижу веселый,
      вроде все хорошо и ни с чего становится очень грустно и тоскливо в приятной компании,
      Саморазрушение нравится когда чувствую себя плохо и помыкаю этому,
      Психосоматика от нервов появляется раздражение на коже.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...