Перейти к содержанию

Проблема эмоциональной саморегуляции?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже довольно давно, беспокоит частая смена настроения. Чаще всего это происходит без причин, так же беспокоит практически постоянное чувство злости. Из внешних раздражителей глобального ничего… стандартно – работа, семья….

Настроение не только с обычного в плохое меняется….бывает так, что я могу веселиться несколько часов подряд, например на отдыхе….,а потом резко настроение падает так, как будто я уже неделю в депрессии нахожусь.

Постарался описать все в сжатом виде для более простого восприятия.....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к эндокринологу в вашу местную поликлинику. Ждать очереди несколько месяцев. Проверьте работу щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анимешник сказал:

Обратитесь к эндокринологу в вашу местную поликлинику. Ждать очереди несколько месяцев. Проверьте работу щитовидной железы.

Про щитовидку тоже читал, это один из планов на ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panda Rabiosa сказал:

Добрый день!

Уже довольно давно, беспокоит частая смена настроения. Чаще всего это происходит без причин, так же беспокоит практически постоянное чувство злости. Из внешних раздражителей глобального ничего… стандартно – работа, семья….

Настроение не только с обычного в плохое меняется….бывает так, что я могу веселиться несколько часов подряд, например на отдыхе….,а потом резко настроение падает так, как будто я уже неделю в депрессии нахожусь.

Постарался описать все в сжатом виде для более простого восприятия.....

 

День добрый! Пройдите тест в интернете на биполярное расстройство на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

День добрый! Пройдите тест в интернете на биполярное расстройство на всякий случай.

Я как то тестам таким никогда особо не доверял. Бредятины полно мне кажется в интернете.

1 минуту назад, Аглая сказал:

День добрый! Пройдите тест в интернете на биполярное расстройство на всякий случай.

Может быть Вы знаете какой то полезный ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

Я как то тестам таким никогда особо не доверял. Бредятины полно мне кажется в интернете.

Профессиональный наберите - их специалисты составляют - этого же профиля. что и этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Профессиональный наберите - их специалисты составляют - этого же профиля. что и этот форум.

Прошел, но мне кажется тут любой человек с биполярным тогда)

Screenshot_7.png

4 минуты назад, St_Vladimir сказал:

А в депрессивной фазе доминируют чувства собственной ничтожности, ущербности, неполноценности?

Да, я могу скакать буквально.......потом ни с чего перекрывает. Было даже уезжал с котеджа который снимали с друзьями. Приезжаю домой втыкаю в потолок и мысли мысли мысли....и уснуть из-за них не могу, порой не то что бы час или два, а по паре дней вообще не сплю если ничем не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

Прошел, но мне кажется тут любой человек с биполярным тогда)

Нет - здесь с разными. У меня - другое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Нет - здесь с разными. У меня - другое.)))

ну я к тому, что как по мне....там описана вполне нормальная реакция в ответах на задаваемые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Да, да скажите пожалуйста...

Могу СКАКАТЬ) ну то есть веселиться, некоторые считают мое поведение чрезмерно активным. Хотя обычно всем весело, ну не жалуются окружающие благо пока что) 

15 минут назад, Аглая сказал:

Профессиональный наберите - их специалисты составляют - этого же профиля. что и этот форум.

Лучше бы не проходил:lol:

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panda Rabiosa сказал:

Могу СКАКАТЬ)

Я задавал чёткий, конкретный, предметный вопрос...

А в депрессивной фазе доминируют чувства собственной ничтожности, ущербности, неполноценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

Лучше бы не проходил:lol:

Да ну - не расстраивайтесь! :hearth:Это - не смертельно. Зато теперь знаете что с этим делать, к кому идти, да и в интернете про него почитать можно.

12 минут назад, Panda Rabiosa сказал:

ну я к тому, что как по мне....там описана вполне нормальная реакция в ответах на задаваемые вопросы...

Характерная для Вас. Мне характерны другие реакции, третьему человеку - отличные от нас обоих. Психиатры вообще часто шутят, что здоровых нет, есть недообследованные. Поэтому не расстраивайтесь.:console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Да ну - не расстраивайтесь! :hearth:Это - не смертельно. Зато теперь знаете что с этим делать, к кому идти, да и в интернете про него почитать можно.

Характерная для Вас. Мне характерны другие реакции, третьему человеку - отличные от нас обоих. Психиатры вообще часто шутят, что здоровых нет, есть недообследованные. Поэтому не расстраивайтесь.:console:

Про недообследованных это мне кажется даже не шутка:biggrin: 

9 минут назад, St_Vladimir сказал:

Я задавал чёткий, конкретный, предметный вопрос...

А в депрессивной фазе доминируют чувства собственной ничтожности, ущербности, неполноценности?

Ответ: ДА

 

Прошу простить, что сразу так не ответил....просто я не знаю, как такую кучу эмоций и мыслей вписать в 2 буквы)

Ответ ДА, но...это не единственные эмоции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panda Rabiosa сказал:

Про недообследованных это мне кажется даже не шутка:biggrin: 

В общем - да!:) Психика же развивается неравномерно, как и физический рост: иногда замедляется. иногда происходит рывком. Так что  это состояние преходящее. Главное - логика сохранна, значит всё в порядке.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panda Rabiosa сказал:

ДА

А Вы не радуйтесь, не упивайтесь, не наслаждайтесь и не фонтанируйте своими достоинствами в маниакальной фазе.

Тогда и депрессивная фаза будет не столь болезненна.

Безразличие к своим достоинствам спасёт Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

В общем - да!:) Психика же развивается неравномерно, как и физический рост: иногда замедляется. иногда происходит рывком. Так что  это состояние преходящее. Главное - логика сохранна, значит всё в порядке.:biggrin:

По поводу мозгов вот тоже вопрос....может это конечно и совпадение....но примерно тогда же когда я начал у себя весь идиотизм этот замечать, то есть тогда когда уже меня он напрягать начал...я заметил, что мозгопоказатели упали. Раньше я развивался и мне это нравилось. Меня тянуло ко всему новому, все за что брался получалось. 

А когда появилось это состояние....грубо говоря при нормальном настрое у меня такой же запал, готов бежать и равать все к своей цели, а потом резко....хряк..... и пошло оно все....и заметно тупить уже начинаю...это наверное даже больше беспокоит чем если бы у меня 17 разных психоболезней нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Безразличие к своим достоинствам спасёт Вас.

Как можно испытывать безразличие к достоинствам, в особенности к своим? Это как то не правильно!))):king:

1 минуту назад, Panda Rabiosa сказал:

По поводу мозгов вот тоже вопрос....может это конечно и совпадение....но примерно тогда же когда я начал у себя весь идиотизм этот замечать, то есть тогда когда уже меня он напрягать начал...я заметил, что мозгопоказатели упали. Раньше я развивался и мне это нравилось. Меня тянуло ко всему новому, все за что брался получалось. 

А когда появилось это состояние....грубо говоря при нормальном настрое у меня такой же запал, готов бежать и равать все к своей цели, а потом резко....хряк..... и пошло оно все....и заметно тупить уже начинаю...это наверное даже больше беспокоит чем если бы у меня 17 разных психоболезней нашли.

Но это же кризисное состояние всё таки. Естественно, что на его переживание уходит много энергии. Поэтому работоспособность падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Как можно испытывать безразличие к достоинствам

Иногда я употребляю слово не "безразличие" а "бесстрастие", так будет корректней и ситуационно понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, St_Vladimir сказал:

Иногда я употребляю слово не "безразличие" а "бесстрастие", так будет корректней и ситуационно понятней.

Ну да! Вы в общем правы. Вот только достичь бесстрастия вообще затруднительно для человека.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Иногда я употребляю слово не "безразличие" а "бесстрастие", так будет корректней и ситуационно понятней.

Я наверное не смогу) После полного "тухляка", за любую радость мелкую порой хватаешься....

10 минут назад, Аглая сказал:

Как можно испытывать безразличие к достоинствам, в особенности к своим? Это как то не правильно!))):king:

Но это же кризисное состояние всё таки. Естественно, что на его переживание уходит много энергии. Поэтому работоспособность падает.

Раздражает то, что....это уже далеко не год и не два даже....и хрен его простите знает...жить с этим как дальше, мысли эти угнетать начинаю, что так в тупке остаток жизни можно провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...