Перейти к содержанию

Чуток взорвалась...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Верона_ сказал:

Мне кажется, это какой-то самообман... такие списки. Я пробовала, у меня толком ничего не получилось. И именно потому, что пишешь, а понять для себя, что дальше делать с этим списком - непонятно. Во-первых, я уже писала - моральное и материальное - вообще не сравнимо! С одной стороны - никакой шкаф не сравнится с тем, что тебе нервы выедает... С другой стороны - для современного человека комфорт порой важнее нервов...  Как эти баллы для себя так четко ставить?! Не знаю... может мозги надо математические иметь...

Как что? Этот список составляется только вот ради одной цели - выяснить нужны штаны или не нужны в доме. Как решение принято - выкинули список и начать воплощать решение в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Как что? Этот список составляется только вот ради одной цели - выяснить нужны штаны или не нужны в доме.

это естественно. я образно написала.

и если ты внимательно прочитал, то написала я то, что у меня лично толк от этого списка не большой, и написала причины - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Верона_ сказал:

это естественно. я образно написала.

и если ты внимательно прочитал, то написала я то, что у меня лично толк от этого списка не большой, и написала причины - почему.

Ты написала что не можешь привести все к общему знаменателю. Т.е. хочется что б вот и то и то было. Все сразу. Но так в жизни не бывает. Надо выбирать и принимать решение.

20 минут назад, Верона_ сказал:

это естественно. я образно написала.

и если ты внимательно прочитал, то написала я то, что у меня лично толк от этого списка не большой, и написала причины - почему.

Дальше идут следующие вопросы. Если решение одно: как сделать жизнь в браке именно с этим мужчиной комфортной для себя или как наиболее комфортно устроить свою жизнь в одиночестве. Но это только после того как предыдущий вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ты написала что не можешь привести все к общему знаменателю. Т.е. хочется что б вот и то и то было.

Я написала, что невозможно сравнить соленое с теплым. 

К чему я: гораздо легче понять, что всё, так ты жить больше не можешь, ты уже сделала/сделал и то, и то, и то... а оно все-равно так плохо, что чокнуццо можно... и ты ищешь пути выхода из этой ситуации (уход, в частности). А если список писать, то вполне себе может оказаться, что плюсы перевешивают... Но тебе при этом все-равно невыносимо уже... такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Верона_ сказал:

Я написала, что невозможно сравнить соленое с теплым. 

К чему я: гораздо легче понять, что всё, так ты жить больше не можешь, ты уже сделала/сделал и то, и то, и то... а оно все-равно так плохо, что чокнуццо можно... и ты ищешь пути выхода из этой ситуации (уход, в частности). А если список писать, то вполне себе может оказаться, что плюсы перевешивают... Но тебе при этом все-равно невыносимо уже... такое часто бывает.

Если плюсы перевешивают, а невыносимо хочется уйти то какие претензии к штанам? "Спасибо за все, дело не в тебе, но с тобой я несчастна, мне одной лучше." Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

 

По-моему мужик на грани срыва и очень скоро кто-то будет жаловаться на домашнее насилие.

Жена на грани срыва и домашнее насилие по отношению к мужику скоро будет исходить от неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dolores Geiz сказал:

Жена на грани срыва и домашнее насилие по отношению к мужику скоро будет исходить от неё!

Так вроде вы в ст написали что у вас теперь есть таблетки которые решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

Мне показалось, что вы возмущены тем, что мужики +/- 40 не стремятся и не превозмогают.
А у нас, между прочим, в 40-разгар кризиса среднего возраста.

 

Так что имейте терпение, особенно к своему мужу.
Его и так все забодало, а тут еще бесконечные жалобы.

Бедные мужики, у них одни кризисы, их жалеть нужно... Зачем их беспокоить? Принимайте на себя все удары по поводу воспитания вашего общего ребенка, иначе если разделите эти проблемы с отцом ребенка то папаша не дай бог вообще копыта откинет!

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Так вроде вы в ст написали что у вас теперь есть таблетки которые решают эту проблему.

Не помогают мне те таблетки стать снова счастливой и спокойной. То что я написала что они могут решить проблемы то это я имела ввиду летальный исход в случае передозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dolores Geiz сказал:

Бедные мужики, у них одни кризисы, их жалеть нужно... Зачем их беспокоить? Принимайте на себя все удары по поводу воспитания вашего общего ребенка, иначе если разделите эти проблемы с отцом ребенка то папаша не дай бог вообще копыта откинет!

Не помогают мне те таблетки стать снова счастливой и спокойной. То что я написала что они могут решить проблемы то это я имела ввиду летальный исход в случае передозировки.

В таком случае зачем загонятся? Что выросло то выросло. Ребенок это отдельная личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Если плюсы перевешивают, а невыносимо хочется уйти то какие претензии к штанам? "Спасибо за все, дело не в тебе, но с тобой я несчастна, мне одной лучше." Такое бывает.

Вадим, я объясню просто на своем примере. У меня муж - как тут в одной теме - с красным дипломом, языками, внешне неплох, зарабатывает, умный.... и вот пишу я все эти плюсы... а на другой стороны минусы - хамство, агрессия, смена настроения, вечный негатив, нытье... Если не знать мою ситуацию, то можно начать советовать, чтоб я сделала то то и то то, чтоб либо не реагировать на это всё, либо как-то исправить. И вообще - кто-то скажет - ну рыкнул он на тебя, ну и что, вон, сколько алкашей и изменщиков в придачу с альфонсами ходит.... типа, плюсы перевешивают. А если получше узнать мою ситуацию - сколько я уже переделала всего, сколько терпела, сколько старалась исправить... то можно уже говорить, что плюсы не перевешивают. Понимаешь, о чем или нет? Список этот не действует так, потому что он чисто разумом составляется. Сухой. А если подключить чувства, ощущения, то это вне списка, и тут все плюсы просто стираются.

8 минут назад, Dolores Geiz сказал:

Не помогают мне те таблетки стать снова счастливой и спокойной. То что я написала что они могут решить проблемы то это я имела ввиду летальный исход в случае передозировки.

чтобы снова стать счастливой и спокойной, нужно самой что-то изменить в своей жизни, а не требовать это от мужа. таблетки (если правильно подобраны) со временем могут снять тревожность, напряжение. Но таблетки, чтоб сделать человека счастливым, пока еще не изобрели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Верона_ сказал:

Вадим, я объясню просто на своем примере. У меня муж - как тут в одной теме - с красным дипломом, языками, внешне неплох, зарабатывает, умный.... и вот пишу я все эти плюсы... а на другой стороны минусы - хамство, агрессия, смена настроения, вечный негатив, нытье... Если не знать мою ситуацию, то можно начать советовать, чтоб я сделала то то и то то, чтоб либо не реагировать на это всё, либо как-то исправить. И вообще - кто-то скажет - ну рыкнул он на тебя, ну и что, вон, сколько алкашей и изменщиков в придачу с альфонсами ходит.... типа, плюсы перевешивают. А если получше узнать мою ситуацию - сколько я уже переделала всего, сколько терпела, сколько старалась исправить... то можно уже говорить, что плюсы не перевешивают. Понимаешь, о чем или нет? Список этот не действует так, потому что он чисто разумом составляется. Сухой. А если подключить чувства, ощущения, то это вне списка, и тут все плюсы просто стираются.

Я читал твои темы. И понимаю о чем ты. И вот пока Разум не подключишь так и будет. 2×2=4 вне зависимости от того сухо это и чуства говорят что вот сдесь 1, а вот сдесь 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

чтобы снова стать счастливой и спокойной, нужно самой что-то изменить в своей жизни, а не требовать это от мужа. таблетки (если правильно подобраны) со временем могут снять тревожность, напряжение. Но таблетки, чтоб сделать человека счастливым, пока еще не изобрели... 

Ну почему всегда сводится к тому что я требую что-то от мужа??? И наверное требую что-то такое невозможное, что он бедняга просто в угол загнан.

 Моя нервозность сейчас в большей мере связана с непослушным сыном (ну конечно это не единственная проблема), и тем что я одинока и не имею человека который мог бы меня хотя бы обнять и выслушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Я читал твои темы. И понимаю о чем ты. И вот пока Разум не подключишь так и будет. 2×2=4 вне зависимости от того сухо это и чуства говорят что вот сдесь 1, а вот сдесь 8.

 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Я читал твои темы. И понимаю о чем ты. И вот пока Разум не подключишь так и будет. 2×2=4 вне зависимости от того сухо это и чуства говорят что вот сдесь 1, а вот сдесь 8.

Ну а как без чувств то?! Мы зачем сходимся с партнером? Ну большинство, скажем так - из-за чувств. Если бы все сходились только для разума, то наверное совсем бы другая картина мира была. Да и не смогли бы так люди. Все-равно человек должен нравиться, а иначе ты с ним столько лет не проживешь просто - раздражать начнет все подряд.

4 минуты назад, Dolores Geiz сказал:

Ну почему всегда сводится к тому что я требую что-то от мужа??? И наверное требую что-то такое невозможное, что он бедняга просто в угол загнан.

 Моя нервозность сейчас в большей мере связана с непослушным сыном (ну конечно это не единственная проблема), и тем что я одинока и не имею человека который мог бы меня хотя бы обнять и выслушать. 

не может обнять? а если подойти к нему и обнять самой? Либо попросить - не обнимет??

А выслушать - ну это далеко не каждый может, особенно если жена на нервах. Вы знаете, что делает мужчина, когда видит нервозную жену? Прячется в кусты. Это только в фильмах сидит такой мудрый, нежный, всепонимающий мужик и с нервозной женой носится... В реале такое если и бывает, то очень и очень редко, и думаю, что этот мужик ненормальный будет... или гей :biggrin: У мужчин не заложено нервы жене лечить, это женщина может с мужиком возюкаться, и то не каждая... 

Кароч - большинство нормальных мужиков от нервов сбегают куда подальше, Ваш хоть дома еще сидит, просто в своей скорлупе - закрывается от Вас таким образом.

Можете кидать в меня тапками ))

8 минут назад, Dolores Geiz сказал:

И наверное требую что-то такое невозможное

Вы действительно требуете невозможного. Когда женщина бьется в истерике, он просто не может ничего сделать... Вы же и с сыном наверное не по-хорошему к нему подходите, а на нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Верона_ сказал:

 

Ну а как без чувств то?! Мы зачем сходимся с партнером? Ну большинство, скажем так - из-за чувств. Если бы все сходились только для разума, то наверное совсем бы другая картина мира была. Да и не смогли бы так люди. Все-равно человек должен нравиться, а иначе ты с ним столько лет не проживешь просто - раздражать начнет все подряд.

Чуства разные бывают. Вот например украли у тебя кошелек. Даж если там сумма совсем незначительная - то отрицательных эмоций будет выше крыши. Совсем неадекватно сумме. Так вот и живут некоторые всю жизнь - чуствую себя обокраленными. Потому что заранее решили и присвоили что им должны то должны се. Должны - а не отдают. Обокрали. Обидно. Пока не разлелишь - вот это мое, вот это чужое, так и будет - и злоба душит и уйти нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dolores Geiz сказал:

Ну почему всегда сводится к тому что я требую что-то от мужа??? И наверное требую что-то такое невозможное, что он бедняга просто в угол загнан.

 Моя нервозность сейчас в большей мере связана с непослушным сыном (ну конечно это не единственная проблема), и тем что я одинока и не имею человека который мог бы меня хотя бы обнять и выслушать. 

Сколько лет вашему сыну?

Любая негативная реакция и поведение ребёнка,прежде всего имеет целью привлечь к себе внимание родителей,если вы в ответ раздражаетесь и тоже агрессируете,может следует поменять тактику,стать более доброжелательной и внимательной к сыну.Мальчикам нужна материнская ласка и тактильный контакт( обнимашки и поцелуи) не меньше,чем девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Чуства разные бывают. Вот например украли у тебя кошелек. Даж если там сумма совсем незначительная - то отрицательных эмоций будет выше крыши. Совсем неадекватно сумме. Так вот и живут некоторые всю жизнь - чуствую себя обокраленными. Потому что заранее решили и присвоили что им должны то должны се. Должны - а не отдают. Обокрали. Обидно. Пока не разлелишь - вот это мое, вот это чужое, так и будет - и злоба душит и уйти нельзя. 

Соглашусь. Так и есть ) К сожалению все мы со своими неадекватными таракашками где-то, да не понимаем чего-то... хотя всё разумно можно объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksia сказал:

Сколько лет вашему сыну?

Любая негативная реакция и поведение ребёнка,прежде всего имеет целью привлечь к себе внимание родителей,если вы в ответ раздражаетесь и тоже агрессируете,может следует поменять тактику,стать более доброжелательной и внимательной к сыну.Мальчикам нужна материнская ласка и тактильный контакт( обнимашки и поцелуи) не меньше,чем девочкам.

Обнимашки/целовашки всё это присутствует. Но иногда грешу действительно могу сорваться когда уже все способы упросить что-то сделать по доброму кончаются и нет никакого результата (тогда я уже начинаю орать, угрожать, говорить те вещи которые не стояло было говорить) - думаю что в этом проблема, он в те моменты научился агрессии от меня. Я считаю что в моменты когда я уже закипаю нужно отойти в сторону и попросить помощи второго родителя, но второй родитель не подменяет доброжелательного родителя доброжелательным, а сразу начинает со злого. Из-за чего я попросту перестала просить меня подменить потому что он считает что вся эта психология фигня, а ребенку для дисциплины нужен ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dolores Geiz сказал:

Ваша ирония очень оскорбительна.

Да!!! Может и ему, потому что устала ощущать себя одинокой хотя и замужем, устала потому что не справляюсь с воспитанием сына и от него поддержки и помощи не ощущаю. Бывает жалуюсь ему что очень сложно сына заставить делать уроки, жалуюсь как меня это выматывает - в ответ получаю "угу'. Сегодня учительница сказала что наш сын проявляет сильную агрессию в школе, передала её слова мужу а в ответ получила стандартное "угу"

То что я взорвалась не очень то нормально, не очень хорошо... Но неужели нормально вести себя будто ничего не происходит, когда человек с которым вы плывёте в одной лодке, явно страдает?

 

А он может ответить со своей колокольни - Вот плыву я тихо и спокойно в лодке, так нет же - этим бабам надо, чтобы взорвался и всех от--исдил...

Я мужик, а не воспитатель... Есть у училки диплом - пусть ищет к ребенку подход... 

Я работаю, кормлю и от винта... :biggrin:

 

Нууу - что-то в таком духе представить со своей стороны. Что мол людям спокойно не живется, надо или проблем нарыть, или с 1-м ребенком не справятся.

10 минут назад, Dolores Geiz сказал:

Обнимашки/целовашки всё это присутствует. Но иногда грешу действительно могу сорваться когда уже все способы упросить что-то сделать по доброму кончаются и нет никакого результата (тогда я уже начинаю орать, угрожать, говорить те вещи которые не стояло было говорить) - думаю что в этом проблема, он в те моменты научился агрессии от меня.

 

Ну вот видите - а вы хотите ещё и мужа в эту воронку затянуть...

 

Ах ты гад - сидишь весь такой спокойный, семки лузгаешь, пока мы тут воюем всем миром. Ну ка надевай боксерские перчатки - живо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dolores Geiz сказал:

Обнимашки/целовашки всё это присутствует. Но иногда грешу действительно могу сорваться когда уже все способы упросить что-то сделать по доброму кончаются и нет никакого результата (тогда я уже начинаю орать, угрожать, говорить те вещи которые не стояло было говорить)

 

Зачем?Вы же сами видите,что результат нулевой...более того проблема усугубляется.

Есть другие формы воздействия.

13 минут назад, Dolores Geiz сказал:

 

- думаю что в этом проблема, он в те моменты научился агрессии от меня. Я считаю что в моменты когда я уже закипаю нужно отойти в сторону и попросить помощи второго родителя, но второй родитель не подменяет доброжелательного родителя доброжелательным, а сразу начинает со злого. Из-за чего я попросту перестала просить меня подменить потому что он считает что вся эта психология фигня, а ребенку для дисциплины нужен ремень.

 

Отец вспоминает о сыне только тогда ,когда требуется ремень? Он вообще общается с ребёнком? Он сам то со своим отцом как общался в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

 

А он может ответить со своей колокольни - Вот плыву я тихо и спокойно в лодке, так нет же - этим бабам надо, чтобы взорвался и всех от--исдил...

Я мужик, а не воспитатель... Есть у училки диплом - пусть ищет к ребенку подход... 

Я работаю, кормлю и от винта... :biggrin:

 

Нууу - что-то в таком духе представить со своей стороны. Что мол людям спокойно не живется, надо или проблем нарыть, или с 1-м ребенком не справятся.

 

Ну вот видите - а вы хотите ещё и мужа в эту воронку затянуть...

 

Ах ты гад - сидишь весь такой спокойный, семки лузгаешь, пока мы тут воюем всем миром. Ну ка надевай боксерские перчатки - живо!

Вы читать и научились но понимать не научились. Я писала что раньше когда чувствовала что не справляюсь и просила помощи то он мог помочь только ремнём, а не спокойный он весь такой. Мне нужно чтобы когда я уже неспокойная то он подходил и помогал спокойно а не ремнём. А он то как раз может помочь или агрессией, или вообще невмешиваться.

 Пускай бы плыл себе тихо в лодке, его никто не заставлял жениться и делать ребенка. Но в вашем народном менталитете сидит тупая установка что во всем всегда виновата только жена или мать, а в тех других существ мисия после выброса семени заканчивается.

1 час назад, Aleksia сказал:

 

Зачем?Вы же сами видите,что результат нулевой...более того проблема усугубляется.

Есть другие формы воздействия.

Знаю. Пытаюсь с этим в себе бороться, сдерживаться. не спроста я хожу к психотерапевту и таблетки глотаю.

1 час назад, Aleksia сказал:

 

Отец вспоминает о сыне только тогда ,когда требуется ремень? Он вообще общается с ребёнком? Он сам то со своим отцом как общался в детстве?

Наверное никак он не общался со своим отцом. Батя его алкаш конченый и он привык что мама сама все делала и решала. Но я не такая выносливая как его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dolores Geiz сказал:

Вы читать и научились но понимать не научились. Я писала что раньше когда чувствовала что не справляюсь и просила помощи то он мог помочь только ремнём, а не спокойный он весь такой.

 

Ну а в чем несостыковки и предмет для негодования.

 

Раньше он мог только ремнем помочь - и вам не нравилось, сейчас он плюнул и ушел в дзен - семки клюёт - опять плохо...

/У него алкаши в семье - у него должно получаться... Он должен делать как заправский примерный батя без пяти минут психолог...

А жены и учителя не справляются... Кто на сына орет, кто спихивает на родителей.../...

 

У вас у всех не выходит, а от него вы требуете, чтобы подключился, сделал это правильно и у него получилось...

 

Абсурд, да...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте. Он же вам помагает как может. А вы хотите что б он помогал не как он сам решит, а как вам хочется. Но это уже действительно немного перебор. А тут даже можно поиграть в доброго/злого полицейского.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...