Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Влюбилась в учительницу. Как разлюбить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два года назад я влюбилась в свою учительницу. Это случалось и прежде, но тогда я просто сменила школу и человек со временем забылся, хотя до сих пор вздрагиваю, когда вижу ее на улице. Здесь я уже не могу сменить школу, да и глупо бежать от проблемы. Учительница выглядит молодо, очень красивая и с хорошим чувством юмора. Она особенная. Мне нравится в ней все: жесты, мимика, выбор одежды и темы для разговора. Я ужасно скучаю, когда не вижу ее, и ищу любой повод написать ей или встретится в школе. По началу она относилась ко мне хорошо, свою симпатию я тщательно скрывала. Потом ее отношение ко мне ухудшилось, но это было связано с моим отношением к ее предмету. Из-за любого грубого слова, произнесенного ей в мой адрес, я могла неделю не есть или резать руки. Это тогда был единственный способ избавится от боли... да и сейчас. Со временем я начала проявлять к интерес к ее предмету и мы стали общаться, хоть и редко. Как правило это было связано с проектами и пр, но раз говорили о довольно личной теме. Все это происходило в переписке. Она разделилась у меня на двух людей: в жизни и в соц. сети. И, скорее всего в переписке она нравилась мне больше, чем в жизни. Но потом она начала отдалятся от меня. Видимо, у нее не было ни желания, ни времени. В конечном итоге она окончательно прекратила общение по переписке и я чувствую свою вину за то, что навязывалась. Я ее действительно достала, но ничего с собой поделать не могу. Я безумно хочу забыть ее, но не могу жить без ее тепла. Я по прежнему голодаю, потому что не могу смотреть на то, как холодно она смотрит на меня. Я устала и хочу отпустить ее, но не могу.

5 часов назад, Abandon сказал:

От любви до ненависти один шаг. Так что, надо поискать в ней недостатки.

-1

Не согласен.

8 часов назад, Алька666 сказал:

Я устала и хочу отпустить ее, но не могу.

Вы не сможете её отпустить, пока не признаёте:

• свою любовь
  • то, что вы не навязываетесь, а любите
  • то, что вам нужно с ней общение
  • то, что вам важно, что она думает о вас
  • то, что вам важно, что она знает о ваших чувствах

Пока вы делаете вид, что всё это не имеет большого значения, ваше подсознание знает, что вы не всё испробовали, и считает ситуацию не закрытой. 

12 часов назад, Dante сказал:

ваше подсознание знает, что вы не всё испробовали, и считает ситуацию не закрытой. 

Интересная мысль.

1 час назад, ЛанаМи сказал:

Интересная мысль.

И весьма банальная. В мозге человека есть специальный механизм памяти незавершённый дел. Он позволяет вам помнить, что вы не сделали и возвращаться. Плохо то, что если вы встретили любимого человека, и сами же его отфутболили, ваш мозг отлично понимает: "сама виновата" и мыслит о том, что шансы есть.

Что забавно, что подобные ситуации могут продолжаться десятилетиями до конца жизни. Вот это поражает.

22 часа назад, Dante сказал:

Что забавно, что подобные ситуации могут продолжаться десятилетиями до конца жизни

Да, но совсем плохо, когда жизнь объекта влюбленности окончена... Спросить даже после - а был ли шанс, а насколько глупо было поведение? чтобы закончить хоть как то ситуацию теперь сложно. Ни-ког-да. Одно слово, совершенно молчаливо-бессмысленное. Никогда. Но зачем то это было надо? 

Изменено пользователем ЛанаМи

13 минут назад, ЛанаМи сказал:

Да, но совсем плохо, когда жизнь объекта влюбленности окончена... Спросить даже после - а был ли шанс, а насколько глупо было поведение? чтобы закончить хоть как то ситуацию теперь сложно. Ни-ког-да. Одно слово, совершенно молчаливо-бессмысленное. Никогда. Но зачем то это было надо? 

Да закончить такие ситуации сложно. Но и тут есть возможность: написать, добраться до сути ощущений и пережить их полностью.

9 минут назад, Dante сказал:

до сути ощущений и пережить их полностью.

Наверно со своим психологом поговорю на эту тему. Сюда писать не стоит, все равно речь ведь о репутации педагога... Да и это ведь светлая и уважительная память о человеке. 

Изменено пользователем ЛанаМи

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Темари
      здравствуйте, мне 14 лет и я не могу понять что со мной происходит 
      скажу сразу, что я надеюсь на нормальные ответы 
      начнем с того, что когда мне было 7 лет меня отдали в музыкальную школу по классу фортепиано. это была моя инициатива и сначала было все отлично. моим классным руководителем оказалась женщина, на тот момент ей было примерно 32 года. она была безумно доброй и в тоже время строгой, веселой, красивой, умной. я очень любила ее ( как учителя), в ее присутствии у меня были бабочки в животе. я проучилась у нее два года, и перед третьим классом, летом она уволилась. меня перевели к другой учительнице, а позже я начала замечать, что постоянно думаю о ней, ищу способы чтобы встретить ( ее дочь тоже училась в этой школе и на всех концертах и собраниях учительница присутствовала), когда мы виделись она разговаривала со мной и спрашивала как у меня дела. я искала ее страницы в социальных сетях, смотрела фотографии, узнавала информацию о ней ( где живет, как зовут ее мужа и т.п), звучит очень странно да? мне уже 14 лет и я чувствую тоже самое, я не знаю что это за чувство, я думаю что это не любовь, хотя может быть я ошибаюсь. я никогда не хотела ее поцеловать или кое-что другое, но я хочу видеть ее каждый день, разговаривать, касаться ее, слышать ее голос, видеть ее улыбку. она шикарна, особенно когда надевает платье. я вижу ее довольно часто, но думаю о ней почти каждую минуту. может кто знает, что это такое и почему это случилось…
    • Автор FruityClub Like
      Он работает у нас в школе уже 2ой год, но преподает в нашем классе только первый. Он очень веселый и общительный со всеми, мы даже пару раз общались в соцсетях. Я и не заметила как к концу года влюбилась в него по уши. Он мне даже снится и думаю о нем и днем и ночью. Его забирают в армию в следующем году и еще я боюсь что у него есть девушка. Дайте пожалуйста совет
    • Автор Мива Ито
      Здравствуйте. Мне 20, и за всю жизнь впервые влюбилась на столько, что каждый день думаю об этом человеке. А влюбилась я в преподавателя, ему 30. Чувствуется в нем стеснение и не уверенность, судя по всему из-за такого "маленького" возраста в роли преподавателя. Первое время спокойно переглядывались, позже стала ловить взгляды, которые он ненароком бросал и после того как я замечала уводил. Когда поняла что влюбилась, сама перестала смотреть. Еженедельно и не однократно, посещал мою страницу, длилась это все около двух, трех месяцев. Сейчас сессия сдана, закрыт его предмет и он видимо решился лайкнуть мое фото. Проблема собственно заключается в том что мне не хватает смелости написать ему первой, так как в следующем семестре у нас есть его предмет, то будет неловко если, все выше перечисленное лишь плод моей влюбленной фантазии. Как быть, стоит ли написать ему, или же прождать два месяца и в сентябре все начать на чистую голову?
    • Автор Мадара Учиха
      Однажды примерно в 2020году когда я был в 6-ом классе (сейчас я в 7-ом) мы с классом довели на истории учителя и она вынуждена была отказаться от нас на замену пришёл учитель мужского пола но у нас есть девочки которым не приятно (да и всем в принципе было не приятно в том числе и мне) то что он назвал нас животными и мы всем классом написали заявление то что мы хотим другого учителя и как раз на тот момент в школу устроилась новая учительница ну и на следующий день она пришла преподавать историю мне она сразу понравилась прекрасный голос, по доброму относилась к нам, всё прекрасно понимала и конечно сексуальная фигура ну оны была не толстой грудь даже было видно ну то есть она не сливалась с телом как у некоторых учителей, а её было видно (вы только не подумайте то что я какой-то извращенец я просто всё детально описываю) ещё как я сказал она бала не толстой, и не жирной, а в меру полненькой ну я решил не подавать виду сначала но ровно через год это в 2021 году я решил написать в соцсетьи сделать шаг вперёд  так скажем меня преследовали мысли что она подумает что я какой-то сумасшедший ну нет она всё прекрасно поняла объяснила мне что у неё есть муж которого она сильно любит и то что она слишком взрослая для меня и по этому я сразу же написал что я это написал потому что я считал что она достойна знать правду ну и с тех пор мы общаемся (и да мне стыдно за это) надеюсь вам понравилось
    • Автор Екатерина Ф
      Всем доброе время суток!Хочу посоветоваться со своей проблемой с кем нибудь,так как мучаюсь долгое время и не знаю кому довериться...Все началось с того,что я училась у этой учительницы год,пока нам ее не сменили на другую учительницу.Прошло около 3-ех лет и  я встретила её снова,но уже в средней школе.Она проходила мимо нашего кабинета.Как она прошла,сразу появились какие-то странные чуства,которых я никогда не испытывала раньше.Я думала о ней неделю,две и поняла,что уже что-то ни так.Я решила посмотреть в интернете похожие ситуации,таких как я было много, но была не большая разница.Разница была в том,что у многих людей учительницы вели сами уроки,а у меня не вела уроки около 3-ех лет,но иногда делает замену нашей учительнице.Я хотела сделать ей приятно,дарила ей цветы,конфеты и прочие приятные вещи.Так же мне снились с ней сны,в которых она мне всегда помогала,и до сих пор снятся.Так я промучалась до конца 3-ей четверти.На дистанционом обучение она вела у нас намного чаще чем в школе.Вот и закончился учебный.Прошло 3 месяца и снова я пошла в школу,но уже в 6 класс.И опять встретила ее.Она стала уделять мне небольшое внимание,улыбаться,смотреть на меня и т.д..Однако я не знаю,что делать.Признаваться ей в своих чуствах или нет...Уже подходит 10 месяц моих мучений.Я хочу об этом сказать классной руководительнице,но не знаю поймет она меня или нет...Посоветуйте ,что делать в данной ситуации.
    • Автор Puppetshow
      Ребёнок 4,5 года, начал ходить в садик. До этого времени был дома с мамой и папой, который работает из дома. Есть младшая сестра.
      сегодня позвонили из садика и сказали срочно приехать, потому что ребёнок впал в неадекватное (по их словам) состояние, они не могут его успокоить или остановить. Садик по принципу Монтессори, но группы не смешаны, разница в возрасте 0,5-1 год.  Когда я приехала, сын стоял раздетый на улице и плакал, истерика по словам воспитателей была 45 минут. Началось все из-за того, что он собирал из Лего какой-то механизм и не успел закончить, а пришло время садиться петь песенки. Такие правила. Его предупредили, что он должен все собрать и сесть ко всем. Он не послушал, его попробовали отвести в сторону ещё раз поговорить, другой воспитатель разобрала при нем все, что он собирал. И тогда он начал кричать. И толкаться. Позвали воспитателя-мужчину, он его попытался вынести на улицу, тогда сын начал бить его. На улице бросал в него предметы и толкал мусорные баки. Такая реакция иногда была на очень сильные раздражители, когда сын очень устал и «перегружен», но мы знали, как не допускать до физических моментов. Забрала из садика. Посочувствовала, что это очень неприятно стараться собирать, а потом его кто-то разбирает. И что я понимаю, что он хотел свой проект закончить, но есть правила. И их нужно соблюдать. И что ни при каких обстоятельствах нельзя биться, а то, что он побил учителя-это недопустимо. И что он теперь наказан, запретила ему самое святое-играть в Лего. На 10 дней. Я думаю, что важно добавить, что мы живём в англоязычной стране и ребёнок не говорит на англ, немного понимает, но эмоции высказать не может. Я понимаю, что это дополнительный стресс для ребёнка. Эмоционально сын очень возбудим, расстраивается, выражен интерес к строительству и конструированию. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию. Что нельзя делать ни в коем случае, а что обязательно. Спасибо!
    • Автор Юлия 878
      Здравствуйте. Мне не к кому больше обратиться, поэтому сейчас пишу на психологическом форуме о своем "кризисном" положении. Конечно, сейчас все ещё лето, но скоро в школу и я увижу  "предмет" воздыхания всей моей жизни. А с этого момента начну подробнее. Началось всё ровно год назад, в 9 классе. Мы вошли в кабинет физики, зная, что будет новый учитель, начали его ждать. Прозвенел звонок на урок, и тут она входит в класс. На первый взгляд она показалась мне какой-то холодной, сдержанной женщиной (впоследствии оно так и оказалось). Далее на протяжении оставшегося урока, я больше не смотрела на неё. Мне стало так тоскливо, грустно; на меня нахлынули воспоминания о прошлой учительнице. Я вспоминала как она хвалила меня, её улыбку, шутки, смех... Для меня прошлая учительница была тем, кто не давал мне сойти с ума в этой жизни. Я очень скучала по ней. Мечтала, чтобы она вновь забрала нас. На следующих  уроках новой учительницы я вела себя как рыба в воде: не отвечала, не выходила к доске, слушала её только одним ухом, а порой бывало и вообще "погружалась" полностью и целиком в свои мысли.  А она меня даже и не замечала. Но один момент перевернул всю мою жизнь. Помню, что тот день был трудным, да и ещё её урок поставили последним в расписании. Мой мозг был на грани. Она дала нам самостоятельно решать номера задач. Пол-урока я пыталась заставить свои мозги думать, но все
      было тщетно... Видимо, она увидела мои пытки и подошла ко мне. Наклонившись ко мне, стала объяснять решение. Впервые она была так близко ко мне. Невольно я заглянула в её серо-голубые глаза, и именно тогда, в первый раз, я начала в них тонуть. Она мне объясняла, а я пыталась наклониться к ней ещё ближе. Мое сердце начало стучать с бешенной скоростью. В тот день я чувствовала её горячее дыхание, оно обжигало мою щеку. Закончив с объяснением, она посмотрела на меня и улыбнулась. Я никогда не чувствовала такое умиротворение, как в ночь того дня. Вообще я кинестетик, поэтому в прошлом году я пыталась случайно докоснуться до неё. Мне было просто необходимо знать какие её ладони: теплые или холодные, сухие или влажные... Когда она проходила мимо, я пыталась отыскать её взгляд. И так каждый раз. Я думала, что я сойду с ума. Я даже не представляю, как я переживу этот год. Все лето я думала о ней, пыталась встретить её на улице, в магазинах. Наверное даже, к счастью, не встретила ее ни разу этим летом. Она какая-то другая, непохожая на других. Такая серьёзная, властная, с характером, но в это же время резвая, добродушная, спокойная.  Мне бы хотелось понять, почему со мной это происходит? Почему все другие увлекаются музыкой, рисованием, да даже парнями. А я учительницей... Как забыть её? Просто выбросить из головы-я не могу так. Наверное, она думает, что я какая-то ненормальная. Одним словом сумасшедшая, которая идет в 10 класс.
    • Автор LesPol
      Здравствуйте! Для начала немного расскажу о себе. В 8 классе я начал играть на гитаре. Это прочно вошло в мою жизнь и поддерживало меня в трудные времена. После 9 класса я поступил в колледж. 1 курс прошел спокойно и легко. Но в конце 1 курса, в первый день летних каникул, понял, что мне нравится мой куратор. ЕЙ 34 года, мне сейчас 17. Сейчас начался второй курс, и мне она просто безумно нравится. В ней меня привлекает абсолютно все: глаза, лицо, фигура, и конечно душа. Не могу на нее смотреть простым взглядом, как обычно на учителя смотрят. Обязательно начинаю любоваться ею и отвожу взгляд. 
      Проблема в том, что теперь я ощущаю себя потерянным в жизни. Я потерял всякий смысл и цель. То есть если раньше я твердо знал, что хочу быть музыкантом, то сейчас я точно этого сказать не могу. У меня пропала цель, мечта. Я чувствую себя биомассой. И не знаю, что мне делать со своими чувствами.
      К сожалению, я не знаю, замужем она или нет. Но ребенок у неё есть (ему 9 лет).  Если бы она согласилась, то я бы с радостью строил бы с ней серьезные отношения. Но я боюсь, что она посмеется надо мной, отвергнет, ведь я для нее всего лишь мальчик (как мне кажется. Не знаю, что у неё там в голове).Еще больше боюсь, что она замужем. Меня только одно обстоятельство подталкивает к ней: она обручального кольца не носит. На указательных пальцах обеих рук кольца есть, а на безымянном нет. 
      Подскажите, пожалуйста, как быть.
    • Гость Олександр
      Автор Гость Олександр
      Рад приветствовать вас, дорогие участники форума)

История моя такова. Три недели назад я взял себе новую ученицу, я репетитор по математике. Меня ей посоветовали бывшие мои ученики. Девочка мне необычайно понравилась, как говорится с первого взгляда. ей 17 лет , мне 22. Она из богатой семьи, я нищий студент - физик. Прошло три недели, все мысли только о ней. При этом я чётко понимаю что мы с ней не пара. И вроде как она ко мне тоже относится не как просто репетитору. Провожает до лифта каждый раз , стоим , болтаем там. Что мне в этой ситуации делать я не понимаю ... Каждый раз хочется ей сказать что она мне очень нравится, но если я получу отказ , мне с ней работать ещё полгода после этого. Да , я трус. Честно мне хочется с ней пообщаться неформально , но я боюсь . Мы как говориться из разных сословий , да и возраст уж сильно велик мой. + к тому я не знаю как работать с ней

Что вы думаете поэтому поводу. Что мне делатЬ?
    • Гость Гантёр
      Автор Гость Гантёр
      Я парень и уже как год люблю учителя истории. Общались в интернете, не мог говорить с ним в реальности. Мама увидела диалог и всё поняла. Учителю я уже признался. Мама хотела пойти в школу. Что делать? Он старше на 9 лет.
      Боюсь,что испорчу ему жизнь
    • Гость Аьмом
      Автор Гость Аьмом
      Все привет , на форуме в первый раз если честно. Помогите пожалуйста ! Мне 17 влюбилась в учительницу, ей 31. Общаемся с ней , могу даже позвонить поболтать , но о чувствах моих она не знает . Что делать
    • Автор AerobootKirill
      Добрый вечер. Меня зовут Кирилл. Мне 15 лет. Что касается моей ориентации, то тут не все так однозначно. Мне нравились и до сих пор нравятся девушки, но три года назад в моей жизни появился человек, который сильно на меня повлиял. Зрелый учитель истории 27-ми лет. В первый год я не мог с ним разговаривать. Боялся сказать что-нибудь глупое. Я желал его и душой и телом. Мои друзья быстро нашли с ним общий язык, чему я конечно завидовал. Мне нравилось представлять, что я ему не безразличен. В этом году я решил смириться и рассказать ему о своих чувствах. Разговор начался с дрожи, но потом отпустило и появилась лёгкость. Мы разговаривали весь вечер, но до дела не дошли. Он понял, что у меня проблемы с ориентацией и посоветовал книги и психолога. И так я с ним общался на протяжении 6 месяцев. В начале мне нравилось. Он был как наркотик. Мы стали хорошими приятелями. Но я к нему чувствую не дружескую симпатию. Он последнее время показывает мне, что я ему не нужен. Критикует мои вкусы(музыка, фильмы и т.д.). Он делает мне больно. Пытается управлять мной, а я поддаюсь. Я хочу, чтобы он приказывал мне. Я не знаю что мне делать. Куда дальше будут развиваться наши отношения? Будет ли вообще развитие? Прошу помощи. Я в отчаянии.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...