Перейти к содержанию

Влюбилась в учительницу. Как разлюбить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два года назад я влюбилась в свою учительницу. Это случалось и прежде, но тогда я просто сменила школу и человек со временем забылся, хотя до сих пор вздрагиваю, когда вижу ее на улице. Здесь я уже не могу сменить школу, да и глупо бежать от проблемы. Учительница выглядит молодо, очень красивая и с хорошим чувством юмора. Она особенная. Мне нравится в ней все: жесты, мимика, выбор одежды и темы для разговора. Я ужасно скучаю, когда не вижу ее, и ищу любой повод написать ей или встретится в школе. По началу она относилась ко мне хорошо, свою симпатию я тщательно скрывала. Потом ее отношение ко мне ухудшилось, но это было связано с моим отношением к ее предмету. Из-за любого грубого слова, произнесенного ей в мой адрес, я могла неделю не есть или резать руки. Это тогда был единственный способ избавится от боли... да и сейчас. Со временем я начала проявлять к интерес к ее предмету и мы стали общаться, хоть и редко. Как правило это было связано с проектами и пр, но раз говорили о довольно личной теме. Все это происходило в переписке. Она разделилась у меня на двух людей: в жизни и в соц. сети. И, скорее всего в переписке она нравилась мне больше, чем в жизни. Но потом она начала отдалятся от меня. Видимо, у нее не было ни желания, ни времени. В конечном итоге она окончательно прекратила общение по переписке и я чувствую свою вину за то, что навязывалась. Я ее действительно достала, но ничего с собой поделать не могу. Я безумно хочу забыть ее, но не могу жить без ее тепла. Я по прежнему голодаю, потому что не могу смотреть на то, как холодно она смотрит на меня. Я устала и хочу отпустить ее, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Abandon сказал:

От любви до ненависти один шаг. Так что, надо поискать в ней недостатки.

 

-1

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алька666 сказал:

Я устала и хочу отпустить ее, но не могу.

Вы не сможете её отпустить, пока не признаёте:

  • свою любовь
  • то, что вы не навязываетесь, а любите
  • то, что вам нужно с ней общение
  • то, что вам важно, что она думает о вас
  • то, что вам важно, что она знает о ваших чувствах

Пока вы делаете вид, что всё это не имеет большого значения, ваше подсознание знает, что вы не всё испробовали, и считает ситуацию не закрытой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dante сказал:

ваше подсознание знает, что вы не всё испробовали, и считает ситуацию не закрытой. 

Интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛанаМи сказал:

Интересная мысль.

И весьма банальная. В мозге человека есть специальный механизм памяти незавершённый дел. Он позволяет вам помнить, что вы не сделали и возвращаться. Плохо то, что если вы встретили любимого человека, и сами же его отфутболили, ваш мозг отлично понимает: "сама виновата" и мыслит о том, что шансы есть.

 

Что забавно, что подобные ситуации могут продолжаться десятилетиями до конца жизни. Вот это поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dante сказал:

Что забавно, что подобные ситуации могут продолжаться десятилетиями до конца жизни

Да, но совсем плохо, когда жизнь объекта влюбленности окончена... Спросить даже после - а был ли шанс, а насколько глупо было поведение? чтобы закончить хоть как то ситуацию теперь сложно. Ни-ког-да. Одно слово, совершенно молчаливо-бессмысленное. Никогда. Но зачем то это было надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЛанаМи сказал:

Да, но совсем плохо, когда жизнь объекта влюбленности окончена... Спросить даже после - а был ли шанс, а насколько глупо было поведение? чтобы закончить хоть как то ситуацию теперь сложно. Ни-ког-да. Одно слово, совершенно молчаливо-бессмысленное. Никогда. Но зачем то это было надо? 

Да закончить такие ситуации сложно. Но и тут есть возможность: написать, добраться до сути ощущений и пережить их полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

до сути ощущений и пережить их полностью.

Наверно со своим психологом поговорю на эту тему. Сюда писать не стоит, все равно речь ведь о репутации педагога... Да и это ведь светлая и уважительная память о человеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...