Перейти к содержанию

Что вы знаете об эмоциях?


Рекомендуемые сообщения

Ох ребята, все познаётся в сравнение. Вот читаю я о проблемах которые пишут люди и так и хочется сказать что это все такая ерунда. Депрессия, апатия, кризисы различных возрастов, а самое забавное это конечно любовные истории и разбитое сердечко. С пониманием отношусь к людям в возрасте, не всем дано вовремя предвидеть куда ведет их образ жизни и какие проблемы их будут ждать в будущем, но жизни и не для этого дана. Но хотелось бы вернутся к теме разбитого сердца и обратится ко всем молодым ребятам кто это читает и кому кажется что они столкнулись с самой сильной болью которую ну не как не пережить. Ах дорогие мои вы даже не представляете на сколько может быть хуже и к чему это может привести. Плакать и страдать это удивительный дар который освобождает. К черту ваши душевные переживания, если вы к своим 18 и позже годам не пришли к мысли о том что любовь не может быть целью жизни, вы её никогда не познаете в её самой сильной форме, ну а если все таки пришли, то позвольте поведать вам что может быть в сотню раз хуже утраты этой любви. Некоторые наверное уже догадались. Представьте себе ситуацию. Вы влюбляетесь в человека и это чувство не вероятной силы. Далеко не каждому дано испытать это даже на протяжение всей жизни. Мифическая психосоматика о которой многие любят писать и говорить начинает работать тут во всей своей красе. Это не какая то там пара прыщиков, обострения гастрита, энурез или штука которая превращает вас в любителя почесаться. Такой стресс Станиславу Евграфовичу и близко не снился (Хотя в полне вероятно что на счет Станислава Евграфовича я ошибаюсь). Ну а для общего представления, что бы каждый мог сопоставить со своим жизненным опытом опишу пару симптомов которые мне довелось испытать. Начну с самого запоминающегося. За две недели я лишился примерно 1/3 своих волос. Лысина образовалась конкретная, как у моего бати в свои 55. (Если кому то придет в голову слово генетика, просьба нажать красный крестик в правом верхнем углу.) Уж извините, я тоже человек. И так продолжим. Второе это наверное сильнючий жар при температуре 36, а по ощущениям было что все 40. Теперь про ревность. Многим знакомо это чувство, но не все знают почему это называется именно чувством. Слышали про бабочек в животе? Вот ревность это когда наоборот. Сложно описать это чувство, но это настолько не приятная хрень, что мне хотелось взять нож и вырезать это из своего живота. Благоразумие уберегло меня от такого мува и пришлось спасаться качанием преса. Раз 800 за ночь. При условие что мой максимум не превышал 30 за подход. Ревновал я не так долго, дня четыре может быть. Добавим сюда бесконечное хождение по комнате взад-вперед, разбавим спонтанными судорогами, приправим значительным ухудшением зрения на пару пунктов и бонусом сильной нарушение работы кратковременной памяти. Выражение ''в одно ухо влетело в другое вылетело'' на следующий месяц стало моим жизненным кредо. И что такого? Спросите вы. Да в принципе ничего особенного. Подумаешь сильный стресс с кем не бывает? Но все это было просто сказкой по сравнению с тем что ждало меня дальше. Тут я вынужден опустить некоторые детали. И думаю теперь вы готовы представить что со мной произошло дальше. Опытные психологи знают что выхода у организма из данной ситуации всего два. Защита личности путей выхода этой энергии через слезы и страдания. Или её эволюция или кому более привычней, сублимация этой энергии на более значимую цель. Но вот не задача. Ничего из этого не произошло. Не было ни слез, ни действия. Как такое возможно? Что ж если у кого то есть идеи как это исправить, то я готов поделится причинами почему так произошло. Но смысл в том что эта разрушающая энергия осталась во мне. И она не может найти выход. Нужно ли говорить что я испытываю? Все те симптомы которые я описал выше помноженные на два =). А длится это уже на протяжение долгих трех лет. Думал ли я о самоубийстве? Да еще как. И рассматриваю его как лекарство. Но все тоже благоразумие подсказывает мне, что есть еще огромное количество способов которые я должен перепробовать. Я обрел свой смысл в борьбе. Умереть довольно просто, даже не смотря на те страдания которые я испытываю. А то светлое чувство которое мне удалось познать стоит того что бы жить. И если бы у меня был выбор, я бы все повторил. Даже зная, что меня ждет. И если детки мои вам разобьют сердце. Плачте, плачте как можно больше и улыбайтесь. 
П.с. Вы действительно что то знаете об эмоциях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, wiskas сказал:

Депрессия, апатия, кризисы различных возрастов, а самое забавное это конечно любовные истории и разбитое сердечко

Депрессия, апатия, кризисы -- это ерунда? А что тогда не ерунда?

22 минуты назад, wiskas сказал:

Далеко не каждому дано испытать это даже на протяжение всей жизни.

Первая сильная влюблённость бывает почти у всех людей. Это в порядке вещей, а не исключение из правил.

23 минуты назад, wiskas сказал:

Подумаешь сильный стресс с кем не бывает?

То, что вы описываете, это уже не "подумаешь сильный стресс", а подумаешь серьёзный выход за рамки нормы. То, что вы обесцениваете свою ситуацию, конечно помогает частично, но не решает её. Слёзы тоже неплохой вариант, но так же не решающий задачу. 

 

Тут в большей степени не ясно, как вы в 50 лет умудрились не столько влюбиться, сколько страдать из-за любви так сильно. Обычно к 30 годам человек обретает навыки любить и не быть любимым, ревность и справляться с ревностью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джули сказал:

Три года быть в саморазрушающей программе.. мдэ

любить не пробовал?

простить, отпустить незнакомо?

зачем вы осуждаете автора

ведь он ценит свои ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RUDEL5802 сказал:

зачем вы осуждаете автора

ведь он ценит свои ощущения

 

в каком месте осуждение?

чисто анализ

нравится мазохизм, так на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, мне понравилось название и я припёрся изливать свою "мудрость". Об эмоциях я знаю, что они иногда незаметно берут меня под контроль и я спустя время с ужасом обнаруживаю, что творил какую-то чертовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джули сказал:

Три года быть в саморазрушающей программе.. мдэ

любить не пробовал?

простить, отпустить незнакомо?

Вы кажется не улавливаете суть проблемы. Завидую я вам. 

8 часов назад, Dante сказал:

Депрессия, апатия, кризисы -- это ерунда? А что тогда не ерунда?

Первая сильная влюблённость бывает почти у всех людей. Это в порядке вещей, а не исключение из правил.

То, что вы описываете, это уже не "подумаешь сильный стресс", а подумаешь серьёзный выход за рамки нормы. То, что вы обесцениваете свою ситуацию, конечно помогает частично, но не решает её. Слёзы тоже неплохой вариант, но так же не решающий задачу. 

 

Тут в большей степени не ясно, как вы в 50 лет умудрились не столько влюбиться, сколько страдать из-за любви так сильно. Обычно к 30 годам человек обретает навыки любить и не быть любимым, ревность и справляться с ревностью. 

 

Первая сильная влюбленность у меня была в 18 лет. Точнее я так думал пока по настоящему не влюбился. А на момент того случая мне было 23 а не 50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wiskas сказал:

Первая сильная влюбленность у меня была в 18 лет. Точнее я так думал пока по настоящему не влюбился. А на момент того случая мне было 23 а не 50 

В 23 такая ситуации видится более возможной. Правда, уровень стресса всё же выходит за грани разумного. Поэтому предположение о высокой невротичности тут сохраняется. А вот выпадение волос в 23 года из-за любви -- это уже 100% показание пойти к доктору. А в 50 - видится вполне обычным.

 

Итого вывод: дело не в любви. Дело в первичных расстройствах психики, которые ухудшись во время влюблённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

В 23 такая ситуации видится более возможной. Правда, уровень стресса всё же выходит за грани разумного. Поэтому предположение о высокой невротичности тут сохраняется. А вот выпадение волос в 23 года из-за любви -- это уже 100% показание пойти к доктору. А в 50 - видится вполне обычным.

 

Итого вывод: дело не в любви. Дело в первичных расстройствах психики, которые ухудшись во время влюблённости.

Не первый раз это слышу. А есть информация как данный вывод может сопутствовать решению проблемы? У психотерапевтов которые говорили нечто подобное это информации не оказывалось к сожалению. Были конечно попытки говорить что все проблемы из детства, но после долгих разговоров ничего кроме злости у меня такие высказывания не вызывают. Ну еще может быть разочарование. 

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

..

Лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, wiskas сказал:

Вы кажется не улавливаете суть проблемы. Завидую я вам. 

 

Избавляйтесь от зависти. равно как и от ревности. вы кажется тоже не улавливаете то, что вижу я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джули сказал:

 

Избавляйтесь от зависти. равно как и от ревности. вы кажется тоже не улавливаете то, что вижу я)

Грустная история 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wiskas сказал:

Грустная история 

 

естессно. разрушающие программы не дают поводов для радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wiskas сказал:

Представьте себе ситуацию. Вы влюбляетесь в человека и это чувство не вероятной силы. Далеко не каждому дано испытать это даже на протяжение всей жизни. Мифическая психосоматика о которой многие любят писать и говорить начинает работать тут во всей своей красе. Это не какая то там пара прыщиков, обострения гастрита, энурез или штука которая превращает вас в любителя почесаться.

 

Вы сейчас людей напугаете - они будут бояться влюбиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 

Вы сейчас людей напугаете - они будут бояться влюбиться :biggrin:

 

он просто хочет сказать-  а вот у вас че было в жизни

вы ж тут еще пороху не нюхали, а вот я...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wiskas сказал:


П.с. Вы действительно что то знаете об эмоциях? 

 

Если от эмоций у вас начинают вылезать волосы - то это уже показание для серьезной психотерапевтической работы с вами...

А не 3 года сидеть на пороховой бочке с линькой, энурезом и суицидальными мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

А не 3 года сидеть на пороховой бочке с линькой, энурезом и суицидальными мыслями...

дак и я о чем

походу ему нравится это положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джули сказал:

 

естессно. разрушающие программы не дают поводов для радости

Как и ваши умозаключения. 

20 минут назад, Джули сказал:

дак и я о чем

походу ему нравится это положение

Кайфую каждый день, вот бы это до конца жизни длилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wiskas сказал:

А есть информация как данный вывод может сопутствовать решению проблемы?

Когда человек страдает расстройством тревожного спектра, это затрагивает не только чувственную сферу: ощущение страха и опасности от простых вещей, но и когнитивную: появление вредных мыслей и убеждений. Что даёт нам это знание?

1. Даёт возможность скорректировать мышление\поведение

2. Даёт возможность противодействовать повышенной тревожности

Цель в данном случае -- адаптация + снижение урона.

 

3 часа назад, wiskas сказал:

Были конечно попытки говорить что все проблемы из детства,

В 90% случаев проблемы с детства. Но это ничего не даёт. Ну знаете вы как это случилось. А потом что? Вам всё равно нужно работать по факту с тем, что уже есть.

3 часа назад, wiskas сказал:

но после долгих разговоров ничего кроме злости у меня такие высказывания не вызывают. Ну еще может быть разочарование. 

Зачем долгие разговоры? Попробуйте КПТ или прочие виды доказанной терапии. Разговоры тут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wiskas сказал:

Кайфую каждый день, вот бы это до конца жизни длилось 

уважаемый, вы бы спесь себе немного сбили, было бы  проще

страдает ваше эго

нужно определиться, либо просите помощи, либо понтуетесь страданиями

само название темы , изначальный посыл таков, что тут дурачки сидят и ничего в жизни не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...