Перейти к содержанию

Укоренившаяся привычка, вызывает цикл тревог и других недугов


Бай

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Меня зовут Бай, приятно с Вами познакомится. 

Мне 24 года. 

Занимался предпринимательством, но последние несколько лет всё скатилось ниже не куда во всех направления моей жизни. 

Каждый день пытаюсь изменить свою жизнь. но в результате я просто напросто не успеваю сделать что либо сделать, просто напросто не укладываюсь во времени.

После я прикрепил трекер моих действий  к телефону, чтобы про анализировать своё поведение. и вышло так что я неосознанно трачу своё время на инстаграм (1-3 часа/день), и на чтение комиксов, манги и т.д. (5-12ч/в день). 

Моя основная проблема стоит в том что я трачу основное время на комиксы, сам того не понимая, я не знаю почему и когда это всё прогрессировало, но я начал читать  более 5-6 лет назад. и теперь это стало глубоко укоренившейся привычкой. и мне нужна психологический разбор ,от постороннего человека.

Из пользы этой привычки является - ничего, совсем ничего, разве что только побег от реальности в мир фантазий

от вреда, это потеря огромного времени, потеря потенциала, потеря реальности, и урон к организму. Атрофирование навыков, как в профессиональной сфере так и в человеческой. 

Я просто стою на краю пропасти, с кучей долгов, без дома, без друзей, без родных, просто ни с чем . с огромным количеством страхов, тревог, и потерей времени. просто на краю пропасти. и каждый божий день продолжается этот ад, просто само уничтожение.  

Я хочу обратится к платной профессилнальной помощи. но я настолько усугубил свою жизнь что я просто остался ни с чем. и по этому ищу помощи тут. 

помогите мне...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Бай сказал:

теперь это стало глубоко укоренившейся привычкой. и мне нужна психологический разбор ,

Добрый день!

Вы описываете вполне стандартную ситуацию: у Вас сформировался неадекватный и неэффективный поведенческий стереотип. Поведенческий стереотип - это несколько больше и сложнее, чем "привычка", но суть похожа...

1 час назад, Бай сказал:

Я хочу обратится к платной профессилнальной помощи. но я настолько усугубил свою жизнь что я просто остался ни с чем. и по этому ищу помощи тут. 

помогите мне...   

Я бы и рад, но изменение поведенческих стереотипов - это последовательная работа, требующая времени.

Даже если я попрошу Вас, скажем, начать чистить зубы левой рукой вместо правой, то на освоение этого нового поведенческого навыка у Вас уйдут силы и время...А мы ведь говорим о куда более глобальном стереотипе в Вашем поведении...

Есть проблемы, которые да, можно решить за один разговор. Но это не Ваш случай, к сожалению. А работать даже месяц-другой в терапии бесплатно я, как Вы понимаете, к сожалению, пока не могу себе позволить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Герт сказал:

Добрый день!

Вы описываете вполне стандартную ситуацию: у Вас сформировался неадекватный и неэффективный поведенческий стереотип. Поведенческий стереотип - это несколько больше и сложнее, чем "привычка", но суть похожа...

Я бы и рад, но изменение поведенческих стереотипов - это последовательная работа, требующая времени.

Даже если я попрошу Вас, скажем, начать чистить зубы левой рукой вместо правой, то на освоение этого нового поведенческого навыка у Вас уйдут силы и время...А мы ведь говорим о куда более глобальном стереотипе в Вашем поведении...

Есть проблемы, которые да, можно решить за один разговор. Но это не Ваш случай, к сожалению. А работать даже месяц-другой в терапии бесплатно я, как Вы понимаете, к сожалению, пока не могу себе позволить...

 

Благодарю за обратную связь, Я Вас понял. Спасибо за внимание и ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...