Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Что со мной? Это защитная реакция психики на стресс?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....

В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.

Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру… Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати… сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова… я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась… ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду… так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.

Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие — вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.

В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше… но появился новый, не очень приятный симптом… мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов — хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё… иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл… я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше… в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз — тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то… сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным… я ужасно боюсь шизофрении… что со мной?((((((

На данный момент не пью Паксил уже два месяца... 

Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.

И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Головные боли давящие на глаза… Вот сегодня вышла на пробежку и понимаю, что моя голова очень сильно тормозит...плохо воспринимаю всё окружающее. Иногда кажется, что я вот-вот сойду с ума, особенно в период ПМС...жуткое состояние в голове...На данный момент вот что меня беспокоит, это жуткая слабость по утрам, такое ощущение, что я не спала неделю, голова не соображает совсем, ближе к обеду только прихожу в норму. Но! Потом моя голова и ощущение в теле, как при гриппе, температура 37,1-37, 2, болит голова и давит на глаза... вот сегодня к нам в гости подруга моя пришла, я разволновалась и опять голова кружится начала....по улице в темноте ходить тоже не могу....соответственно настроения никакого.....это невроз так проявляется? (Раньше до смерти мамы такого не было...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?

1 час назад, MuseStar сказал:

И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. 

Если у человека сильнейший стресс - очень важно, чтобы за вами следили родственники или близкие люди.

За вашим режимом - обязательно...

Послушайте ту же Ирину Безрукову /знаменитую актрису, экс жену Сергея Безрукова/, которая единственного сына потеряла. Он совсем молодой в квартире упал, ударился об край стола и на смерть... Она выжила и выплыла из стресса только благодаря тому что родные передавали её из рук в руки - кормили, поили и были рядом.

Люди в таком состоянии могут не есть, не пить и забыть про это абсолютно, чем-то отравиться - даже случайно... Могут не владеть собой...

Она именно об этом и говорит - и боль, и жар и все что угодно, и забываешь кто ты и что ты напрочь...

• Нравится 1

Ну а что вы на форум пришли? Надо обратно к психиатру идти. Рассказать о побочках. Да и таблеточки вы сами отменили? Зачем?

Сделайте МРТ головного мозга.

• Нравится 1

• Психологи
15 часов назад, MuseStar сказал:

это невроз так проявляется? (Раньше до смерти мамы такого не было...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?

Во-первых, нужна некоторая минимальная базовая информация о вас
- возраст, образование, профессия.
- семейное положение

- сведения о душевном здоровье родителей и ближайших родстдвенников: лечился ли кто у психиатра, не было ли запойных алкоголиков, не кончал ли кто жизнь самоубийством или просто отличался тяжёлым странным характером.
Во-вторых, это точно не невроз в том смысле, в каком его понимают психиатры.
В-третьих, алкоголь вам категорически не допустим. Вы продолжаете его принимать ещё?

03.10.2020 в 12:57, А.К. сказал:

Во-первых, нужна некоторая минимальная базовая информация о вас
- возраст, образование, профессия.
- семейное положение

- сведения о душевном здоровье родителей и ближайших родстдвенников: лечился ли кто у психиатра, не было ли запойных алкоголиков, не кончал ли кто жизнь самоубийством или просто отличался тяжёлым странным характером.
Во-вторых, это точно не невроз в том смысле, в каком его понимают психиатры.
В-третьих, алкоголь вам категорически не допустим. Вы продолжаете его принимать ещё?

Мне 29 лет. Замужем, есть дочка, ей 3,5 года. Работаю я в местной поликлинике, участковой медсестрой. 

Мама последние три года пила антидепрессанты - ей ставили тревожное расстройство и депрессию. У мамы была не простая жизнь, много скандалов с отцом, он её часто бил. Через 25 лет совместной жизни они развелись.  У мамы сложный характер, при своей доброте и простоте она страдала из за своего упрямства. Это очень не нравилось отцу. 

Отец часто выпивает. Есть высшее образование. Строитель. В семье не было суицидников. 

Алкоголь я не принимаю год, после смерти мамы... 

Если у меня не невроз, то что еще это может быть? 

02.10.2020 в 22:50, Abandon сказал:

Ну а что вы на форум пришли? Надо обратно к психиатру идти. Рассказать о побочках. Да и таблеточки вы сами отменили? Зачем?

Сделайте МРТ головного мозга.

Таблетки сама отменила, потому что от них стало хуже. Мой врач принимает в другом городе. Нет возможности его часто посещать. К сожалению... 

• Психологи
2 часа назад, MuseStar сказал:

Если у меня не невроз, то что еще это может быть? 

Спасибо за подробности, это важно. Я так понимаю, что вы проживаете в каком-то провинциальном городе даже не районного значения. Так что про МРТ головного мозга можно и не заикаться, правильно я понимаю? А ЭЭГ и РЭГ - это так же "легко", как и посетить врача-психиатра, вам назначившего лечение - т.е. нескоро, непросто?

"Что это может быть?"
То, что я пишу ниже - это исключительно мой личный, субъективный взгляд на вашу ситуацию и картину болезни.
Этот текст - исключительно совещательного, просветительного содержания. Он никаким образом не может подменять назначения лечащего врача, который видит вас непосредственно. Если это понятно, но перейдём к конкретике.

Так вот.

Это может быть всё-таки депрессия, но не стандартная, а атипичная, с такими вот своеобразными проявлениями. При атипичной депрессии возможны даже параноидные включения (близко к тому, что вы описывали, только ещё сильнее, ещё ближе к "шизофрении"). Паксил (пароксетин) тут не совсем поэтому в тему. Тут, на мой взгляд, ближе будет леривон или ремерон. Будь это типичная депрессия, классика жанра, пароксетин бы сработал на ура. Но вы говорите, что от него стало только хуже (ну, четвертушки этаперазина и атаракса, это вообще ни о чём, одна гомеопатия и самовнушение). А хуже может быть по той причине, что пароксетин ближе к стимулирующему типу антидепрессантов (так-то он сбалансированного действия), а в случае атипичной депрессии лучше работают антидепрессанты с седативным эффектом. А вообще, рекомендуется сочетание с атипичными нейролептиками (антипсихотиками) последнего поколения - оланзапин, кветиапин.
И хороший результат может дать даже один феназепам. 
Чтобы проверить диагностическую гипотезу об атипичной депрессии, и вообще как-то объективно оценить ваше психическое состояние здоровья предлагают вам пройти пару тестов:
1) СМИЛ - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

2) Люшер - https://psytests.org/luscher/8color-run.html

В конце каждого теста даётся ссылка на результат. Вот её бы желательно мне получить. Только, когда сделаете публикацию сообщения - не поленитесь, проверьте, открывает ли ссылка ваш результат. Часто с первого раза не получается правильно послать. 

43 минуты назад, А.К. сказал:

Спасибо за подробности, это важно. Я так понимаю, что вы проживаете в каком-то провинциальном городе даже не районного значения. Так что про МРТ головного мозга можно и не заикаться, правильно я понимаю? А ЭЭГ и РЭГ - это так же "легко", как и посетить врача-психиатра, вам назначившего лечение - т.е. нескоро, непросто?

"Что это может быть?"
То, что я пишу ниже - это исключительно мой личный, субъективный взгляд на вашу ситуацию и картину болезни.
Этот текст - исключительно совещательного, просветительного содержания. Он никаким образом не может подменять назначения лечащего врача, который видит вас непосредственно. Если это понятно, но перейдём к конкретике.

Так вот.

Это может быть всё-таки депрессия, но не стандартная, а атипичная, с такими вот своеобразными проявлениями. При атипичной депрессии возможны даже параноидные включения (близко к тому, что вы описывали, только ещё сильнее, ещё ближе к "шизофрении"). Паксил (пароксетин) тут не совсем поэтому в тему. Тут, на мой взгляд, ближе будет леривон или ремерон. Будь это типичная депрессия, классика жанра, пароксетин бы сработал на ура. Но вы говорите, что от него стало только хуже (ну, четвертушки этаперазина и атаракса, это вообще ни о чём, одна гомеопатия и самовнушение). А хуже может быть по той причине, что пароксетин ближе к стимулирующему типу антидепрессантов (так-то он сбалансированного действия), а в случае атипичной депрессии лучше работают антидепрессанты с седативным эффектом. А вообще, рекомендуется сочетание с атипичными нейролептиками (антипсихотиками) последнего поколения - оланзапин, кветиапин.
И хороший результат может дать даже один феназепам. 
Чтобы проверить диагностическую гипотезу об атипичной депрессии, и вообще как-то объективно оценить ваше психическое состояние здоровья предлагают вам пройти пару тестов:
1) СМИЛ - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

2) Люшер - https://psytests.org/luscher/8color-run.html

В конце каждого теста даётся ссылка на результат. Вот её бы желательно мне получить. Только, когда сделаете публикацию сообщения - не поленитесь, проверьте, открывает ли ссылка ваш результат. Часто с первого раза не получается правильно послать. 

Тесты я сейчас пройду. МРТ и прочие обследования я могу пройти. Скажите, а не шизофрения ли это у меня? ((

• Психологи

Скажите, а не шизофрения ли это у меня? ((

Вот давайте не будем заниматься гаданием на ромашке: то или не то, или всё-таки то...
Сделайте тесты, результаты дадут больше информации, чтобы рассуждать на эту тему. Тогда и будем думать о выводах.
Пока из той информации, что вы сообщили свои выводы я вам написал выше. Так что нужно просто больше данных о вашем состоянии, чтобы сказать что-то большее. И эту информации могут дать результаты тестов. Пожалуйста, сделайте их и тогда продолжим беседу.

3 минуты назад, А.К. сказал:

Вот давайте не будем заниматься гаданием на ромашке: то или не то, или всё-таки то...
Сделайте тесты, результаты дадут больше информации, чтобы рассуждать на эту тему. Тогда и будем думать о выводах.
Пока из той информации, что вы сообщили свои выводы я вам написал выше. Так что нужно просто больше данных о вашем состоянии, чтобы сказать что-то большее. И эту информации могут дать результаты тестов. Пожалуйста, сделайте их и тогда продолжим беседу.

Хорошо. Я поняла Вас. 

1 час назад, А.К. сказал:

Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=2010-160183646979152

Прошла большой тест. 

Хорошо. Я поняла Вас. 

Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=2010-160183646979152

Прошла большой тест. 

Люшера - https://psytests.org/result?v=lus1IfC4Hdk

• Психологи

Прошла большой тест. 

К сожалению слишком много ответов было неопределённого типа ("Не знаю" - Шкала неопределённости=106 !!!). Результат ненадёжный и опираться на него нельзя. Количество ответов "Не знаю" не должно превышать 29 для того, чтобы профиль считался надёжным показателем вашего состояния. Попробуйте пройти тест заново, не пользуясь неопределёнными ответами, за исключением случаев, когда без этого вообще невозможно обойтись.

MuseStar, ни один врач на данный момент не скажет, что у вас шизофрения. А если скажет, то он шарлатан.

И, доктора вам всёравно надо посетить. Хорошо, вы отменили таблетки, но и надо назначить другие. А это нельзя сделать онлайн.

1 час назад, Abandon сказал:

MuseStar, ни один врач на данный момент не скажет, что у вас шизофрения. А если скажет, то он шарлатан.

И, доктора вам всёравно надо посетить. Хорошо, вы отменили таблетки, но и надо назначить другие. А это нельзя сделать онлайн.

Ну, по моим симптомам... Есть шизофрения? (

К врачу нет возможности съездить. 

Ну, по моим симптомам... Есть шизофрения? (

По этим данным нет. Шизофрения может ставиться, если человек месяц или больше лежит в ПНД с определёнными симптомами.

2 часа назад, А.К. сказал:

К сожалению слишком много ответов было неопределённого типа ("Не знаю" - Шкала неопределённости=106 !!!). Результат ненадёжный и опираться на него нельзя. Количество ответов "Не знаю" не должно превышать 29 для того, чтобы профиль считался надёжным показателем вашего состояния. Попробуйте пройти тест заново, не пользуясь неопределёнными ответами, за исключением случаев, когда без этого вообще невозможно обойтись.

Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=2010-160184813115195

Прошла ещё раз. 

• Психологи
3 минуты назад, MuseStar сказал:

Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=2010-160184813115195

Прошла ещё раз. 

Да, этот результат надёжный. Клиническая картина достаточно узнаваемая и типичная, т.е. с высокой надёжностью, и необходимости в дорогостоящих аппаратных исследованиях (МРТ) лично я смысла не вижу. Это хорошая новость.
И да, можно вас поздравлять, но, к счастью, шизофренией тут и не "пахнет". :) 
Есть ипохондричность, есть снижение настроения и сильная эмоциональная зависимость от внимания и признания своей личности окружающими людьми. Переживание его недостаточности, что может давать вот такие колебания настроения, которые сказываются аж на физиологическом уровне. Вам внимание и признание нужны как витамины, иначе получается "эмоциональный авитаминоз".

Самый простой способ удовлетворить такую эмоциональную потребность - в отношениях с близкими: с мужем, с детьми. Иногда неплохим выходом может стать какая-то общественная деятельность типа волонтёрской работы или какого-то молодёжного движения. Хороший результат может дать работа с настроями Сытина, аффирмациями Луизы Хей.
Крайне важно самой сильно захотеть выздороветь, задать такую установку себе и подкреплять ещё ежедневно.

По психофармкотерапии.
Если антидепрессанты, то только седативного плана (амитриптилин, леривон). А лучше даже не антидепрессанты, т.к. профиль как таковой депрессии не показывает, а что-то в духе эглонила, небольшие дозы азалептина, хорошие результаты может дать разовое (или небольшим курсом) применение аминазина. Из того, что есть у вас, я бы обратил внимание на атаракс. Только в классической клинической дозировке, а не по половинке-четвертинке.
Всё обсуждать с лечащим врачом!!!

• Нравится 1

5 часов назад, А.К. сказал:

Да, этот результат надёжный. Клиническая картина достаточно узнаваемая и типичная, т.е. с высокой надёжностью, и необходимости в дорогостоящих аппаратных исследованиях (МРТ) лично я смысла не вижу. Это хорошая новость.
Есть ипохондричность, есть снижение настроения и сильная эмоциональная зависимость от внимания и признания своей личности окружающими людьми. Переживание его недостаточности, что может давать вот такие колебания настроения, которые сказываются аж на физиологическом уровне. Вам внимание и признание нужны как витамины, иначе получается "эмоциональный авитаминоз".

Самый простой способ удовлетворить такую эмоциональную потребность - в отношениях с близкими: с мужем, с детьми. Иногда неплохим выходом может стать какая-то общественная деятельность типа волонтёрской работы или какого-то молодёжного движения. Хороший результат может дать работа с настроями Сытина, аффирмациями Луизы Хей.
Крайне важно самой сильно захотеть выздороветь, задать такую установку себе и подкреплять ещё ежедневно.

По психофармкотерапии.
Если антидепрессанты, то только седативного плана (амитриптилин, леривон). А лучше даже не антидепрессанты, т.к. профиль как таковой депрессии не показывает, а что-то в духе эглонила, небольшие дозы азалептина, хорошие результаты может дать разовое (или небольшим курсом) применение аминазина. Из того, что есть у вас, я бы обратил внимание на атаракс. Только в классической клинической дозировке, а не по половинке-четвертинке.

У меня от Атаракса жутко голова кружится. От целой вообще плыву. 

А что скажете про Золофт? И на сколько информативен тест, который я прошла? 

7 часов назад, А.К. сказал:

По психофармкотерапии.

И ещё... Извините, за надоедливость... 

Почему по утрам, у меня голова совсем не соображает?.. Ничего не радует, хочется лежать. Слабость и бессилие.... 

Вечером получше. 

Я даже не могу утром пойти и сделать пробежку. 

Я ещё списываю на то, что никак не привыкну к новой квартире. Был вынужденный переезд. 

По магазинам не могу нормально ходить, сразу голова кружится. Боль в глазах 

Раньше такого не было ((( Я была абсолютно счастливым и здоровым человеком ((

• Психологи
13 часов назад, MuseStar сказал:

И на сколько информативен тест, который я прошла?

Я не знаю, в чём измерить информативность тестов, но этот тест очень информативен, т.к. является базовым в дифференциальной диагностике у медицинских психологов. Понятно, что никакой тест не всесилен, и опираться только на него нельзя. Но в нашей беседе лучше опираться хотя бы на него, чем ни на что вовсе. Альтернативы-то нет, общение идёт через интернет, печатным текстом. В этих условиях, данный тест - лучшее, что можно предложить.

14 часов назад, MuseStar сказал:

А что скажете про Золофт?

Золофт не намного отличается от пароксетина (паксила). Из одной группы, по клиническим эффектам.

У меня от Атаракса жутко голова кружится. От целой вообще плыву.

Ну, значит, не подходит вам. Я знал тренера по единоборствам, т.е. очень крепко физически развитого мужчину в расцвете сил, которого "валил с ног".... глицин. Препарат, эффективный обычно лишь деткам возраста от 0 до 6-7 лет. А тут мужик в расцвете сил. Индивидуальная чувствительность. Возможно, у вас аналогично с Атараксом. Он вообще-то не самый сильный препарат, среди успокоительных. Можно пробовать заменить адаптолом или феназепамом.

Почему по утрам, у меня голова совсем не соображает?.. Ничего не радует, хочется лежать. Слабость и бессилие.... 

Вечером получше. 

Я даже не могу утром пойти и сделать пробежку. 

Я ещё списываю на то, что никак не привыкну к новой квартире. Был вынужденный переезд. 

По магазинам не могу нормально ходить, сразу голова кружится. Боль в глазах 

Раньше такого не было

Это, обычно, связано с несформированностью образа будущего. Нужна жизненная задача, важная цель в жизни, которая будет мобилизовывать внутренние ресурсы. Пока будущее не обозначено в целевом аспекте, организм и не хочет мобилизовываться. Потом текущие бытовые и витальные потребности как бы отодвигают эту глобальную задачу (её отстутсвие) на задний план и становиться легче. Вы как относитесь к вере в Бога? У верующих подобной проблемы не бывает.

53 минуты назад, А.К. сказал:

Я не знаю, в чём измерить информативность тестов, но этот тест очень информативен, т.к. является базовым в дифференциальной диагностике у медицинских психологов. Понятно, что никакой тест не всесилен, и опираться только на него нельзя. Но в нашей беседе лучше опираться хотя бы на него, чем ни на что вовсе. Альтернативы-то нет, общение идёт через интернет, печатным текстом. В этих условиях, данный тест - лучшее, что можно предложить.

Золофт не намного отличается от пароксетина (паксила). Из одной группы, по клиническим эффектам.

Ну, значит, не подходит вам. Я знал тренера по единоборствам, т.е. очень крепко физически развитого мужчину в расцвете сил, которого "валил с ног".... глицин. Препарат, эффективный обычно лишь деткам возраста от 0 до 6-7 лет. А тут мужик в расцвете сил. Индивидуальная чувствительность. Возможно, у вас аналогично с Атараксом. Он вообще-то не самый сильный препарат, среди успокоительных. Можно пробовать заменить адаптолом или феназепамом.

Это, обычно, связано с несформированностью образа будущего. Нужна жизненная задача, важная цель в жизни, которая будет мобилизовывать внутренние ресурсы. Пока будущее не обозначено в целевом аспекте, организм и не хочет мобилизовываться. Потом текущие бытовые и витальные потребности как бы отодвигают эту глобальную задачу (её отстутсвие) на задний план и становиться легче. Вы как относитесь к вере в Бога? У верующих подобной проблемы не бывает.

После смерти мамы совсем перестала посещать Храм. 

Мама всегда говорила, что обязательно нужно ходить. 

И мне кажется, если бы я правильно трактовала сам смысл жизни и смерти, то не так син всё это переживала. У меня, наверное, жуткий эгоизм. 

Скажите, моё состояние обратимо? Семья моя от этого страдает. Ребёнок особенно. Что мне вообще в этом случае поможет ? Может, в Вашей права были схожие случаи... Чем всё заканчивалось? Надеюсь, инсульт не долбанет меня? ((

Изменено пользователем MuseStar

Вы не верите в бога не молитесь 

Мне кажется что вы своим горем просто сами себя довели 

Понизили свои вибрации 

И теперь открылись темным сущностям которые высасывают ваши жизненные силы

Ваша задача 

Повышать вибрации 

Почитайте какие эмоции относятся к высоким вибрациям и как вообще повышать вибрации

Как установить себе духовную защиту 

Укрепить свое энергетическое поле 

Так же начните читать книги доктора курпатова

Таблетка от депрессии

Счастлив по собственному желанию

Уделяйте время позитивным аффирмациям 

Вам выше Луизу хей посоветовали 

Кстати сильная эмоция 

Благодарность

Постарайтесь уделить время и благодарить всех кого помните

Прощайте обиды 

Короче возьмите курс на высокие вибрации 

Задайтесь целью устремиться к гармонии и балансу душевному  равновесию и миру 

Представьте как это 

И рано или поздно из вашего душевного раздрая вы выкарабкаетесь с божьей помощью

Представьте что вы дарите любимым душевное тепло

какого это ощущать 

Чаще размышляете о высоком и гармоничном 

Мысли материальны 

Какой цветок поливаешь тот и растёт

Направляйте внимание на светлые вещи 

Изменено пользователем океан888

• Психологи
51 минуту назад, MuseStar сказал:

Так может быть имеет смысл почтить память мамы исполнением её наказов? Может стоит взять в руки книгу, что называется "Новый Завет", и почитать пару глав? Ну, хотя бы в память о матери?

53 минуты назад, MuseStar сказал:

У меня, наверное, жуткий эгоизм.

Жуткий, да. Но это общая болезнь рода человеческого. Вопрос не в том, есть ли у вас эгоизм, или нету. Вопрос в том, что вы с ним делаете: идёте на поводу, упиваетесь им, или отодвигаете его и делаете что-то доброе и хорошее. Это как на войне у солдат. Нет таких, кто бы не испытывал страх. Все боятся. Но один боится и бежит в атаку, а другой, боится и предаёт товарищей, тикая с поля боя.

56 минут назад, MuseStar сказал:

Скажите, моё состояние обратимо?

Обратимо, конечно. Больше того, это может пройти буквально с сегодня на завтра. Вопрос лишь в том, чтобы этого захотеть по-настоящему. Каждый человек получает в жизни ровно то, к чему он по-настоящему стремиться. Раздвоенность человеческой природы хорошо выразил ещё Фома Аквинский, писавший, что всякий раз, когда уста мои взывали: "Господи, очисти мя от греха!", сердце моё тихо добавляло: "Но только не сегодня, Господи..."

13 минут назад, А.К. сказал:

Так может быть имеет смысл почтить память мамы исполнением её наказов? Может стоит взять в руки книгу, что называется "Новый Завет", и почитать пару глав? Ну, хотя бы в память о матери?

Жуткий, да. Но это общая болезнь рода человеческого. Вопрос не в том, есть ли у вас эгоизм, или нету. Вопрос в том, что вы с ним делаете: идёте на поводу, упиваетесь им, или отодвигаете его и делаете что-то доброе и хорошее. Это как на войне у солдат. Нет таких, кто бы не испытывал страх. Все боятся. Но один боится и бежит в атаку, а другой, боится и предаёт товарищей, тикая с поля боя.

Обратимо, конечно. Больше того, это может пройти буквально с сегодня на завтра. Вопрос лишь в том, чтобы этого захотеть по-настоящему. Каждый человек получает в жизни ровно то, к чему он по-настоящему стремиться. Раздвоенность человеческой природы хорошо выразил ещё Фома Аквинский, писавший, что всякий раз, когда уста мои взывали: "Господи, очисти мя от греха!", сердце моё тихо добавляло: "Но только не сегодня, Господи..."

Инсульт не случится? (

• Психологи
17 часов назад, MuseStar сказал:

Инсульт не случится? (

Кто же это может вам предсказать? Это как спросить, не случиться ли перелом ноги.
Инсульт - это проявление сосудистой патологии головного мозга. С вашим текущим состоянием прямой связи не имеет. Чтобы определиться с вероятностью инсульта, нужно обследование неврологического плана - РЭГ, МРТ, консультация специалитста невролога. Это несколько другой профиль. Для профилактики инсульта крайне рекомендую дыхательный тренажёр Фролова ("Самоздрав").

Кто же это может вам предсказать? Это как спросить, не случиться ли перелом ноги.
Инсульт - это проявление сосудистой патологии головного мозга. С вашим текущим состоянием прямой связи не имеет. Чтобы определиться с вероятностью инсульта, нужно обследование неврологического плана - РЭГ, МРТ, консультация специалитста невролога. Это несколько другой профиль. Для профилактики инсульта крайне рекомендую дыхательный тренажёр Фролова ("Самоздрав").

Вы меня очень вдохновили и успокоили своими ответами и советами...))) Спасибо Вам!!! 

Можно ещё один вопрос? 

• Психологи
06.10.2020 в 18:30, MuseStar сказал:

Вы меня очень вдохновили и успокоили своими ответами и советами...))) Спасибо Вам!!! 

Можно ещё один вопрос? 

Это уже и есть один вопрос. :) 
-  -  -

Нашёл мужик бутылку старую. Открыл её, а из неё джин:
- У вас есть два желания.
- Как два? Всегда же было три!
- Хорошо. Исполнено. У вас осталось два желания.

-  -  -
Задавайте сразу, что хотите спросить. Если было можно спросить - вам ответят. Нельзя - не ответят, и вы ничего не теряете.
Так мнётесь в дверях как гимназистка. :) 

06.10.2020 в 16:29, А.К. сказал:

Подскажите, а почему утром, после пробуждения жуткая слабость и голова плохо соображает. К обеду только раскачиваюсь. Как пьяная.
Или вот ещё пример. Если в обед с ребенок прилягу, то встать с такой же не ясной головой.... (((
Единожды я проснулась утром бодрой и с ясной головой. Но это было один раз.

когда нахожусь в тишине, то чувствую, что в голове то ли гул, то ли шум.... 

05.10.2020 в 22:03, MuseStar сказал:

И мне кажется, если бы я правильно трактовала сам смысл жизни и смерти, то не так син всё это переживала. У меня, наверное, жуткий эгоизм. 

Скажите, моё состояние обратимо?

Обратимо.

• Психологи

Подскажите, а почему утром, после пробуждения жуткая слабость и голова плохо соображает. К обеду только раскачиваюсь. Как пьяная. Или вот ещё пример. Если в обед с ребенок прилягу, то встать с такой же не ясной головой.... (((
Единожды я проснулась утром бодрой и с ясной головой. Но это было один раз.

когда нахожусь в тишине, то чувствую, что в голове то ли гул, то ли шум....

Ночью во сне активизируется наше подсознание, а там у вас, похоже, остались нерешённые вопросы из детства, из отношений с мамой. Их можно решать в диалоге с психотерапевтом. Т.к. в сознание им вход закрыт по каким-то причинам, то утром, при пробуждении сознания возникает диссонанс и половина энергии уходит на подавление этих подсознательных переживаний. За время сознательной работы, этот диссонанс  слабеет за счёт качественного вытеснения нежелательных переживаний из сознания, энергия освобождается,  состояние улучшается.
В тишине же, когда сознание ничем не занято, вновь начинают давать себя знать подавленные переживания в виде некоего напряжения - гул, шум в голове.

• Нравится 1

22 минуты назад, А.К. сказал:

Ночью во сне активизируется наше подсознание, а там у вас, похоже, остались нерешённые вопросы из детства, из отношений с мамой. Их можно решать в диалоге с психотерапевтом. Т.к. в сознание им вход закрыт по каким-то причинам, то утром, при пробуждении сознания возникает диссонанс и половина энергии уходит на подавление этих подсознательных переживаний. За время сознательной работы, этот диссонанс  слабеет за счёт качественного вытеснения нежелательных переживаний из сознания, энергия освобождается,  состояние улучшается.
В тишине же, когда сознание ничем не занято, вновь начинают давать себя знать подавленные переживания в виде некоего напряжения - гул, шум в голове

Это всё не опасно? 

А сейчас чуть понервничала и голова жутко стала кружиться... Слабость, и плохо соображаю... 

• Психологи
23 минуты назад, MuseStar сказал:

Это всё не опасно? 

А сейчас чуть понервничала и голова жутко стала кружиться... Слабость, и плохо соображаю... 

Нет, просто ужасно неприятно. 

1 час назад, А.К. сказал:

Нет, просто ужасно неприятно. 

Даже очень неприятно. 

Вот сейчас вспоминаю, какая раньше была... Энергичная, весёлая, хваткая. 

А сейчас.... Унылая какаша.... 

Скажите, а уши почему иногда закладывает. Ощущение, как в аквариуме... 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Andrey3
      Здравствуйте. Мне 21 год. Год назад закончил учебу и решил остаться с родителями, так как они уже старые и им тяжело делать работу по дому. Всегда все делал с мамой с самого детства. Она всегда помогала и поддерживала меня. Почти месяц назад заболела моя мама. Первую неделю думали, что ОРВИ, но ей становилось хуже и мы вызвали врача, что бы он взял тест на ковид. Мама лежала дома неделю после того, как ей взяли тест. Боялась ехать в больницу. Я практически каждый день вызывал ей скорую, так как у нее температура за 39 было и не знал, что делать. Врачи приезжали, мерили сатурацию и говорили, что она нормальная. Когда пришел положительный результат, ей уже было совсем плохо. Я ее довел до скорой и больше никогда не увидел. Мест в реанимации не было и она лежала постоянно в кислородной маске. Бывало, что звонила мне и говорила, что ей плохо. Думаю, что ей было страшно, а я ничем не смог ей помочь. Просто ничего не мог сделать. Потом ее отвезли в реанимацию в другую больницу. Там она пролежала на ИВЛ 12 дней без улучшений и умерла. Я остался с отцом инвалидом, который полностью слепой. Дела по дому отвлекают от мыслей, смотрю фильмы, что бы тоже отвлечься, но когда все заканчивается, ты остаешься в пустой комнате и никого нет и никогда не будет, и в голову лезет мысль, что это я виноват. Если бы я лучше настоял, то мама возможно бы согласилась раньше лечь в больницу и такого не случилось бы. Я плачу каждый вечер и прошу прощения у мамы и родственников, потому что не смогу уберечь ее, ведь именно для этого я остался жить с родителями. Я не знаю как дальше жить. Мне больше ничего не интересно. Себе я практически не готовлю. Я не знаю, что делать дальше. Больше никогда в жизни ее не увижу. Я даже не стал подходить к гробу. Мне не верится до сих пор, что ее нету и больше никогда не будет. У меня есть сестра, который живет уже давно одна и приезжает к нам редко. С ней я себя виду будто у меня все хорошо, так как ей тоже тяжело и не хочу нагружать ее еще больше. Дома стало как то тихо. Приходишь домой и как то пусто. Ложишься спать и тихо и пусто. Я не знаю как дальше жить. Не могу пережить это. Это слишком тяжело. 
      Я так много не успел сказать ей. Не знаю как пережить это
    • Автор Силентиум
      С начала осени меня беспокоит постоянное напряжение и стресс. Я беспокоюсь по пустякам и слишком эмоционально на них реагирую. Появилась слабая боль в области сердца. Также, одновременно с этим, я начал постоянно смотреть людям в глаза и коситься на них. Не могу отвести взгляд. Доставляю неудобство людям при общении. Из-за этого опускаю голову и смотрю практически в пол. Мне это доставляет дискомфорт в жизни и на работе. Что в таком случае делать?
    • Автор 567hj
      Мне 23 года и я живу с родителями.
      Мне очень не нравится, что отчим бесцеремонно входит в мою комнату.
      Прям резко вламывается в мою комнату.

Меня раздражает, что он рано возвращаться с работы стал зимой и весной.
      Он должен до 17:00 быть на работе и к 18 домой возвращаться.
      Но этой весной он возвращался в основном к 15:00.
      Чем откровенно раздражал меня.

Один раз я накупил себе сладостей и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.
      Благо, сладости я спрятал и он их не увидел.

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.

В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы

У него уже был в отпуск в этом году.
      Но сегодня он почему-то дома, а не на работе
      Хоть удаленки у него нет и он не болеет
    • Автор Елена0503
      Мне 30 лет. 3 недели назад у меня внезапно умерла мама. Ей было 69. До юбилея оставалось несколько месяцев. Ничего не предвещало. Он задохнулась от жары. Были проблемы с сердцем. 
      Я каждый день живу с мыслями о ней и горько плачу. Не могу вернуться в привычный уклад жизни. Мы жили в разных городах, но общались подолгу каждодневно. Мы были очень близки. И я потеряла смысл жизни как будто. Не знаю, как даже просто работать и делать домашние дела. Помогите, пожалуйста, советом. Как сделать себе легче и начать жить. 
    • Автор VasaKostanskiy
      Вот какая проблема мучает меня уже третий день - это бессоница. Сейчас объясню. Довольно давно меня мучила проблема импульсивности и гнева. Я мог "взорваться" буквально по пустяку и сильно нахамить друзьям или родным людям. Ещё я ощущал злость на вещи. Ударился об стул, словил резкий всплеск гнева и тут же стал его колотить. Если кто-то рядом совершал какую-нибудь глупость - громко кричал или просто что-то не так делал, то я сердился. Особенно сильно это проявлялось утром, когда сон ещё не совсем ушёл, а разум не успел проснуться: я слышал капание из крана и мне хотелось разломать кран. Слышал, как кто-то где-то громко топает и мне хотелось наорать на этого человека. Если этот человек жил в одной комнате, то я всё лежал и думал: "Может и правда встать и наорать". Иногда так и делал. Иногда я даже из-за этого не мог уснуть, а просто лежал и сердился, слушал как стучит сердце в груди на ускоренном марше. Если подобное же случалось днём, то это, как я уже сказал, носило импульсивный характер. Переждал пару секунд и всё. В общем, решил я с этим бороться. Это ведь не нормально. Вон, у других такого же нет. Ну и запретил себе злиться. Вот прямо так и сказал: с этого момента не злюсь и точка. Если что-то раздражает, то просто отключаю мысли и жду, когда гремучая смесь в груди отпустит. Как ни странно, но у меня, вроде как, даже получилось. Так я и делал целую неделю. Всё это время, я просто "отключался" в такие моменты и, не вдумываясь ни в какие эмоции, просто слушал, как улягается шум внутри. Таким образом я запретил себе злиться на вообще всё. Я запретил себе просто злиться. За это время я не сорвался и не наорал ни на кого ни одного раза. Просто грубо один раз попросил не шуметь и всё. Но!
      Бессоница.
      Три дня назад я потерял способность спать. Лежу, пытаюсь заснуть, а то в жар бросает, то в холод. "Усталось в веках" - чувство, которое заставляет провалиться в сон - тут же, стоит уху ощутить подушку, пропадает. И быстро стучится сердце. Я постоянно ворочаюсь, ложусь то на одно ухо, то на другое, но ничего не меняется. И почему-то стало сильно чесаться лицо. Вернее - нос и губы. Чесотка возникает в определённой точке и если игнорировать - усиливается всё сильнее и сильнее. А если почесать - уйдёт и в скором времени перейдёт на другое место. У меня и раньше такое было несколько раз, особенно перед экзаменами, я тогда вставал, злился, мог подушку поколотить, постоянно вскакивал и всё такое. Сейчас же я просто лежу, не испытывая гнева, а сон всё не идёт. Вот нет его и всё. Ещё ухо, прислонённое к подушке, щёлкает и не даёт сконцентрироваться на сне. Так я лежу до утра, а потом просто встаю и ухожу. Состояние не очень - три дня без сна, а просто вялость и всё. Унылость, потерянность. Из-за чего это может быть? Если я вообще не смогу больше заснуть и умру, что тогда?
      Так, чтобы три дня подряд у меня ещё не было. Ещё добавлю, что когда я лежу и ожидаю долгожданного забыться в виде сна, то ощущение такое, будто всё тело адреналином обкололи. Желание двигаться и даже бегать. Вот что за напасть такая!
    • Автор Kimailis
      Здравствуйте. Не так давно, у меня сложилась ситуация, которая вышла из под контроля. Я чувствую, что мне ничего не интересно, ничего не приносит мне покоя и радости и самое страшное, что я и не хочу ничего больше делать, чтобы это изменить. У меня постоянная усталость, агрессивные мысли по отношению к людям, я ненавижу свою работу и меня не покидает чувство стресса и тревоги. Я думаю, что я бездействую потому что, не доверяю себе, так как в прошлом я принял несколько ошибочных по моему мнению решений и теперь получился замкнутый круг, я страдаю, но ничего сделать не могу. Например, мне 30 лет, я все ещё живу с родителями и работаю на нелюбимой и не интересной работе, я считаю себя неудачником. 
      Пожалуйста помогите мне, я в отчаянии! 

Заранее спасибо за помощь. 
    • Автор Mike
      У меня обиды на маму, злость и чувство вины, раздражение. Я очень хочу как-то это разрешить. Какие способы существуют? Я пробовал писать "письма" и это помогло но временно. Я занимался с психологом и она мне тоже помогла немного. Я сам занимаюсь психологией, изучаю и практикую (КПТ, К-КПТ) и это дало эффект ого-го какой по сравнению с всем что у меня было. Но проблема пока у меня есть, и я очень хочу узнать как мне простить маму и перестать думать о ней, меньше думать о ней. Мысли о мама вклиниваются в мою повседневность и дела и мешают мне сильно жить и радоваться. Мама как буд-то топчет мою эмоцию Joy и любое её проявление она обвиняет и стыдит.
      Моя мама вышла замуж, родила меня, развелась (без любви значит), затем от другого без брака родила ещё, и снова разошлись (без любви снова).
      Моя мама анти-настойчивый человек (супер манипулятор), регулярно насмехается на до мной, с 5 лет точно, относится с презрением, обвиняет (даже за то что было в детстве моём), унижает, издевается, провоцирует, тычет в меня моими словами, торопит, подгоняет, неожиданно вбегает в комнату и быстро что-то говорит или бросает, игриво туда-сюда говорит (играется со словами, переиначивает), портит настроение, особенно когда видит что я счастливый занимаюсь делом (обожает фрустировать), и на регулярной основе. Это очень похоже на опредение слова "троллит", и на пределение слова "Flirt", как ни странно (To jeer at; to treat with contempt; to mock. To toss or throw about; to move playfully to and fro;), и на пассивную арессию тоже похоже. И она била меня ремнём в детстве, (маленького ребёнка). Любви похоже было очень мало, и была ли вообще.
      Я как могу, применяю к ней и другим принцип "Когда мы видим в человеке, то кем он должен стать, мы делаем его лучше. Когда мы видим кем он есть, мы делаем его хуже"
      Я нашел как "тычет в меня моими словами" обратить в позитив. Я внимательно слушал как она формулирует предложения, и отвечал так, чтобы подчеркнуть её настойчивое желание самоутвердиться, - позитив в её предложениях. И теперь я чаще слышу от неё "Тебе приятно/нравится, ты и делай", пока что она это говорит со злостью в голосе, но смысл предложения, может быть когда нибудь дойдёт до неё
      Моя мама пытается воткнуться, и втыкается иногда, в любую мою деятельность, суёт свой нос всюду, и "втыкает палки в колёса", раздаёт советы и очень любит спрашивать, например так, видит что я прохожу мимо неё и ванны, и открывает дверь моём напути и спрашивает, "Тебе не надо в ванную?" или "Тебе не нужна плита?" или "Ты не меня ищёшь?" и так регулярно одно и то же... Я уже этот паттерн выучил: Тебе не надо то чем я сейчас занимаюсь?
      Я после того как 3 раза повысил голос на неё (после очередных тыканий пальцем мне около лица, указывая как НАДО делать/нажимать), встречно обвиняя её, потом у меня аж несколько часов кисти сводило когда я вещи трогал, потом начал брать вещи с опаской, боюсь дотронуться. Сейчас я то хватаю вещи крепко, то швыряю, то боюсь дотронуться, всё вместе и бывает что одной рукой боюсь дотронуться а второй крепко хватаю, или путаются пальцы, кто из них первей нажмёт кнопку.
      У моей мамы несколько проблем, предварительная диагностика показала, что у неё устойчивый "отрыв от реальности" 80 по MMPI (СМИЛ) и депрессия, и экзистенцмальные проблемы и предипохондрическое состояние (ходит и ноет постоянно обо всём, нытик); моя мама хотела к психиатру и говорила мне об этом; Я узнал что-как, дал ей расписание врача, но она потом переиначила и сказала, "Что это я хотел, чтобы она пошла к психиатру"; позже я попросил её почитать мне "КПТ Полное руководство" 2-3 главы, и она как-то прониклась идеей что у неё депрессия, согласилась пройти тест СМИЛ и согласилась сходить к психиатру но только со мной, ибо она расплачется. Ок, пришли к психиатру, мама первым делом обвинила меня что я говорю уверенно (Я использовал ассертивность), что это моя была идея привести маму сюда, затем она рассказала как у неё всё плохо в жизни и типа, с намёком, что ей никак не удалось меня втащить в свои личные житейские проблемы. Психиатр послушала всё это, выписала ей антидепрессанты и направила её записаться к психтерапевту на групповое по ОМС. Мама дома отказалась от назначения. Я несколько раз с ней заводил разговор про психотерапевта и про лекарства, но увы, мама говорит что психотерапевта она боится и пойдет к "ясновидящей", врачей она тоже боится и отказывается ходить в поликлинику в принципе, и не ходит уже давно. Маме 66 лет. А сейчас она задалась вопросом, "Какое самое жестокое наказание на свете?"

• Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор yagoda33
      Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019 году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет)? что и было сделано, получено было уйма положительных эмоций. В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море (на неделю бронировали для отдыха). Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    • Автор Лошадь
      Привет всем! У меня такая проблема - не могу адекватно, зрело реагировать на стресс. Любое переживание, малейшее давление на меня со стороны других людей может привести к неудержимому плачу, меня захлестывают эмоции, и я ничего не могу с собой поделать. Несколько дней назад меня уволили с работы, и я расплакалась прямо в кабинете начальства, как ребенок, а мне уже 24! Так было в течении всей жизни, но чем старше я становлюсь, тем больше это доставляет проблем. Подскажите, пожалуйста, как совладать со своими эмоциями? 
    • Автор Юлиса
      Добрый день. После смерти бабушки, которая умерла от рака, я стала плохо спать. Да. Это время совпало с плохой маммограмой, которую я сделала в связи с мастопатией.. Засыпаю, сплю примерно один или два часа и просыпаюсь вся в поту. Чтобы второй раз уснуть пью успокаивающие, первое время даже принимала феназепам. Так как я невротик стала ходить по врачам. Здорова.  Сомнолог сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, требующее психотерапевтической коррекции. Записалась к психологу на следующей недели. Думаю,что может быть зря, нужно сразу к психотерапевту.
      Забыла сказать, что длится эта история уже 4 месяца.
    • Автор Lucky87
      Здравствуйте, пару слов скажу о себе. Я рано потеряла маму, поэтому с детства жила с бабушкой, очень хорошим человеком. Я ей благодарна, что воспитала меня хорошим человеком. Но с детства так же пошли убеждения, что кроме меня мои проблемы никому не нужны, и все нужно делать самому, друг х примеров в семье не было.. Так было у бабушки, у тети в семье, и даже мой отец никогда не брал на себя ответственность за меня, а наоборот жил всю жизнь за счёт других...
      В общем я теперь неосознанно живу по такому же сценарию как все женщины нашей семьи - добиваюсь всего сама, все контролирую и не умею такие вещи делегировать например мужчине, и соответственно нахожу мужчин, которым рядом просто удобно, они не хотят брать на себя ответственность за развитие наших отношений, просто наслаждаются на всем готовом, т к я неплохая хозяйка, стараюсь чтоб дома все было более менее в порядке, но сама психологически страдаю от складывающейся ситуации.. Головой понимаю, что мне трудно морально, не чувствую защищённой, и не могу расслабиться, внутри как будто постоянное напряжение. В интимной жизни тоже самое..
      Так и на работе недавно возник конфликт с сотрудницей, из-за которого морально чувствовала себя истощеной..
      На фоне всего этого начались проблемы с ЖКТ, которых не было в жизни никогда. Какие то спазмы резкие, боли, иногда приступы доходят до вызывания скорой...
      Понимаю что большая часть проблем со здоровьем связана с психосоматикой, но нет денег на психоаналитика, все уходит на лекарства. Плюс на фоне всего начались болезни по женски.((
      Буду очень благодарна за хоть какую-то помощь!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...