Перейти к содержанию

Отвращение к беременности и иже с ней


Alica

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне нужно понять почему так происходит. Мне почти 30 лет, но я не хочу детей. Наверное, когда раздавали любовь к детям и материнский инстинкт я стояла в очереди за какой-нибудь колбасой. Нет, я не ненавижу детей, в какой-то реальности я бы и хотела себе сыночка например, но у меня вызывает брезгливость беременность, роды, кормление...я понимаю, это естественно и т. д., но от одной мысли об этих процессах меня воротит... И я не понимаю почему. Я уточню некоторые факты о себе, возможно это поможет. В семье я одна, совсем не компанейского характера, чистый интроверт, в детстве я долго и тяжело болела, были операции, ненавижу больницы и бесконечные очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно , что Ваш страх больниц и медицинских манипуляций сильнее  чем желание иметь ребёнка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alica сказал:

у меня вызывает брезгливость беременность, роды, кормление...я понимаю, это естественно и т. д., но от одной мысли об этих процессах меня воротит... И я не понимаю почему.

Вы никогда не заходили на форум или в группы чайлдфри? Вот все эти люди испытывают такие же чувства и плюс еще ненавидят детей. И они даже гордятся своим статусом! Зачем вам знать, почему у вас эти чувства? Вы хотели бы это изменить и стать обычной мамочкой? Тогда вам конкретно с психологом нужно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...