Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мой опыт отношений с итальянским нарциссом

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться своим опытом межнациональных отношений с нарциссом (я русская, он итальянец). Несмотря на забугорное происхождение актера, репертуар в его театре был классический; нарциссы, на самом деле, не очень изобретательны в выборе пыток. Поэтому все истории жертв так похожи между собой, как будто они встречались с одним и тем же человеком. А вот то, немногое, но полезное, что я из него вынесла, может представлять интерес для других жертв. Особенно для тех, кто сейчас стоит под "холодным душем". Начну по порядку.
Он отдал мне ключи от своей квартиры на второй день. "Так, чтобы каждый вечер была здесь и мне не приходилось париться, собираться и водить тебя в кафе. Ты должна быть тут, потому что ты меня развлекаешь", - я бы истолковала сейчас. Но тогда я думала, что вот, вот она, решительность, доверие, открытость, любовь с первого взгляда, и Бог весть что я ещё себе напридумывала. Мне говорили, что именно меня и ждали, что меня заслужили долгими годами страданий и непонимания, что так меня и представляли в своих снах, - блондинка с голубыми глазами (позднее, выяснится, что представлялась брюнетка, или даже не брюнетка, что цвет волос не важен, а важны большие попы,  и вообще если у дамы есть деньги, то смазливое лицо - это дело пары пластических операций). Меня осыпали комплиментами, вниманием, сообщениями, и я попалась. Книги, рекомендованные иной, читались сразу же, сразу же обсуждались, в постели, вместе, в перерывах между сами знаете чем. Ну, и что, что он не слушает моего мнения по поводу этой книги, книгу же читает, что я придираюсь. Ну, и что, что поверхностно судит, только же начал читать, дальше углубится. Но книги оставались наполовину прочитаны, фильмы наполовину просмотрены. Как-то сразу бросилось в глаза, что человек делает много, но на самом деле никогда не углубляется, и вся эта любознательность - просто плавание на поверхности. Жемчужин, в общем, он со дна не доставал, не царское это дело.
Зато был какой-то просто завораживающий эгоизм. Разговоры только о себе, про себя, для себя. Тогда мне такой эгоизм казался даже здоровым. Я человек, склонный к эмпатии и жертвам, и мне была нова это совершенно слепая и безосновательная самовлюбленность и самоувлеченность. Мне казалось, что это путь к познанию себя. "Здоровый эгоизм никому не помешает, думалось мне, так бы вот всем!" Наивная. 
Но на самом деле, сомнения начали закрадываться с самого начала, но я активно от них отмахивалась, потому что мне казалось, что все люди разные, надо принимать и другие точки зрения на жизнь. Хотя причин было много, вот они все в качестве основных признаков нарциссов:
- Не способность слушать и принимать участие в разговоре о другом человеке, бесконечные перебивания;
- Безразличие к вашим трудностям и страданиям;
- Отсутствие друзей, плохие отношения с близкими и далекими родственниками;
- Мечты о статусе, деньгах, машинах, квартирах, материальных благах;
- Откровенная лень, прикрытая подростковым "ах, я должен делать то, что мне хочется именно сейчас, жизнь так коротка" (то, что я хочу делать, - это смотреть видяшки и мечтать о манне небесной);
- Инфантилизм, игра в ребенка, не желание вырастать;
- Поиск легких путей всегда и во всем, начиная с домашних обязанностей, заканчивая работой;
- Постоянные опоздания, откладывание планов, отмена встреч, срывы поездок (ведь ничего не может быть важнее себя любимого); 
- Чёрно-белое мышление (победитель-проигравший, любимый-любящий, дающий-берущий);
- Патологическая ложь, бессмысленная и беспощадная, даже в незначительных мелочах;
- Очень низкие требования к себе и высокие к окружающим;
- Распоряжение вашими вещами, ресурсами, временем, деньгами, может оплатить вашей карточкой обед или сам выбрать себе подарок в магазине;
- Невнимание к вашим сексуальным предпочтениям и удовольствию;
- Откровенное транжирство, покупается все самое лучшие, даже когда оно не нужно, порой за ваш счет;
- Жадность, нежелание делиться;
- Постоянная амнезия, "я такого не говорил, нет, я не обещал";
- Раздробленная личность, "вчера было вчера, сегодня я другой человек"; 
- Постоянный саботаж того, что вы делаете, может привить плохие привычки; 
- Отсутствие чувства достоинства, может унизиться сам или унизить других;
- Никогда не держит свое слово, это один из основных признаков нарцисса;
Он не будет помнить важные для вас даты, такие как день рождение или годовщина, говоря, что "каждый день, проведенный вместе, праздник". Все, что касается чувств других людей, ему безразлично. Если вы будете плакать в постели, потому что он вас в очередной раз обидел, реакции не будет никакой. Эмоциональная инвалидность третьей степени. 
Через месяца три или четыре, начались мои холодные души. Моя маленькая грудь высмеивалась в присутствии наших общих друзей. А потом он мог подойти и обнять, как ни в чем не бывало. Мне говорили, что я не знаю, что такое хорошая еда. Что я не знаю, как пользоваться компьютером. Что я не знаю, как убираться. Что я не умею говорить по-английски. Что я не знаю, как резать лук! В общем, я ничего не знаю. 
Поворотным моментом стала критика моей работы. Я академический исследователь, и зарплаты в Европе у них достойные, среднестатистические для людей с высшим образованием. Но меня активно убеждали, что у меня нищенская зарплата, что я паразитирую на налогах реально работающих людей, что на таких, как я, успешные люди не женятся.
Вот тут начался мой собственный путь, который не особо похож на путь большинства жертв. Для меня моя работа - это очень важная часть моей жизни, я от нее легко не отступлюсь. Я ей занимаюсь скорее по идейным соображениям, чем по финансовым. Я не стала сомневаться, задаваться вопросом "а что я делаю не так?" и пытаться найти другую работу, чтобы удовлетворить неадекватные ожидания нарцисса. Я задалась другим вопросом "А почему я делаю то, что я делаю? Почему я сделала этот выбор?". И нашла тому массу аргументов. Я люблю свою работу, у меня хорошая зарплата, у меня приятные коллеги, саморазвитие, у меня... одни плюсы в работе. "Что-то тут не так. Почему, когда я нашла свое счастье, человек не рад за меня?". Я задавалась этими вопросами снова и снова, и снова и снова находила дополнительные аргументы в пользу работы и против нарцисса. Моя работа и моя рефлексия по отношению к тому, насколько она важна для меня и насколько все удачно для меня сложилось в профессиональном плане, что в свои 28 лет я нашла то, что мне действительно нравится делать, стало главным толчком для моего прыжка с этой адовой карусели. Я нашла точку опоры. Я еще больше утвердилась в своем выборе. А посему, занимайтесь любимым делом, и оно спасет вас в трудные моменты жизни. Реально спасет от разрушения. Отсюда начался путь в обратную сторону, от нарцисса - к себе. После очередного комментария в адрес моей зарплаты, я настойчиво порекомендовала воздержаться от безразличных мне суждений. Не можешь сказать ничего хорошего, тогда вообще ничего не говори.
После двух лет взлетов и падений, я стала чувствовать, что у меня какая-то совсем загруженная голова, тяжелая и полная сомнений, страхов и неуверенности. Заполнена она, в основном, тем, "а что если он...", "а что он имел в виду под...". Я боялась его расстроить, опоздать, не сделать, не порадовать и не удовлетворить. Мне стало трудно заниматься любимыми вещами, почитать книжку, сходить в музей, потому что я была как будто привязана к дому, привязана к его персоне, мне было тревожно находиться где-то еще.
В итоге, в таком полуразваленном уже состоянии, мне удалось начти аспирантское место с высокой зарплатой на все 3 года, в прекрасном средневековом городке. Нам пришлось много переезжать и на каждом этапе искать временную квартиру. Конечно, все искала и делала я, человек не ударил и палец о палец. На мои просьбы помогать, мне было сказано, что он не хочет этим заниматься, а просто следует за мной, так что это все моя личная ответственность. Когда в итоге мы добрались до пункта назначения, я предварительно уже провела обширную работу, и была достигнута договоренность, что мы начнем искать квартиру вместе через два дня. Конечно, я начала, а он не начал. Одно замечание. Прошло еще два дня. Второе замечание. Прошло еще три дня с традиционными завтраками. В итоге, был устроен скандал, в ходе которого меня взяли за плечи, начали трясти, прижали к стене и стали махать руками, говоря, что если только еще один раз я его расстрою... Это страшно, девочки, очень страшно и серьезно. В общем, это было последней каплей. Но отношения с нарциссом - это как болото, затягивает, и трудно вырваться. Хорошо, что меня не ударили, и это я легко отделалась. В итоге, конечно, удалось разойтись более-менее тихо и полюбовно.
Пожалуйста, будьте внимательны с нарциссами! Если есть хотя бы 4-5 признаков из тех, что перечислены в начале поста, нужно принимать одно-единственное правильное решение. Сразу, сейчас, ждать нечего, он не исправится, это вы "исправитесь" и потеряете себя. Нарциссизм лечится только долголетней терапией, а нарциссы известны тем, что не хотят признавать, что у них есть проблемы, и значит, к психологу не пойдут. Это не просто самовлюбленный лгущий дурак, только стоит вам его расстроить, и вы в большой опасности, физически, а психически с самого начала! Берегите себя!
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Отличная статья.

Прочитать не смог, слишком длинная.

Жду продолжения - отношения с русским кактусом из среднего класса со средней зарплатой 17 000 рублей.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Так, чтобы каждый вечер была здесь и мне не приходилось париться, собираться и водить тебя в кафе. Ты должна быть тут, потому что ты меня развлекаешь", - я бы истолковала сейчас

Не сказала именно его слова, а придумала сама себе

Но тогда я думала, что вот, вот она, решительность, доверие

Вместо того чтобы так и сделать, прыгнуть в объятия, ты сделала что? Правильно. Ты не поверила. Всё время плыла в сне своих иллюзий о том, что это ложь и потом резко оказывается подтвердила свои слова. 

Мне говорили, что именно меня и ждали, что меня заслужили долгими годами страданий и непонимания, что так меня и представляли в своих снах

Отлично же.

Ну, и что, что поверхностно судит, только же начал читать, дальше углубится

Все эти женские заколючки в виде "На полшишечки". Ах. Кто этому научил в мире

Но книги оставались наполовину прочитаны, фильмы наполовину просмотрены

Как и ты на половину относилась с добротой. Фальшиво в мире это называется

просто плавание на поверхности

Я не шучу. Тебе бы повзрослеть эдак лет с 0.1 года до 2 чтоли

Здоровый эгоизм никому не помешает, думалось мне, так бы вот всем

Так ты даже не знаешь, что такое добрый эгоизм

Инфантилизм, игра в ребенка, не желание вырастать;

Те кто позволяют себе судить других людей за обычные действия, не за ад. Явно взрослые люди

Моя маленькая грудь высмеивалась в присутствии наших общих друзей

Потому что он тебе никто и ты для него никто. Вы оба играете в одно и тоже. Вы делаете всё настолько идеально идентично, что, созданы друг для друга

саморазвитие, у меня... одни плюсы в работе

Из мышления сверху вывод прост, это,, как там назывался пост? Нарцисизм. Что такое нарцисизм. Это верие в себя выше чем других, непринятие точки зрения других и всевыший ход к небу. А на деле. Мы напоминаем работника пятёрочки который просто проживает день ото дня. Даже у охранника на кладбище и то больше прикольных плюшек

И того. Что я пытался донести до типичного человека коих, по факту больше 80%, а таких как ты явно около 20% и больше. Контраргументы сама себе придумаешь лет в 80 как поймёшь мои слова
Что нужно было сделать? А не нужно было в полшишечки играть. Если ты так доверилась человеку, так относись к нему с теплотой. В посте один холод, даже о прошлом, а если теплоты не было, то и рассказывать нечего. Такова суть психики человека. Так вот. Если тебя оскорбили при других, что уже является стадией эдакой 5, то как и во всех четырёх предыдущих, ты уж подойти к человеку либо в нос дай(образно говоря), то есть наедь на него или укутай его в своё тепло и узнай почему он так желает тебе зла? Ты понимаешь суть того что я тебе сейчас сказал? Нет. Потому что ты не знаешь что такое тепло к человеку. И если он в начале отдал ключи, а потом бы заикнулся. Укутай его и смотри на итоги. Ты даже не сделала и чего-либо к нему. Обычная нахлебница в квартире которая просто платит сексом? 
А потом задумайся. Что каждый раз когда ты думаешь, что тебя газлайтят. То нет. Это уже значит тебя посадили на что-то иное. В тот момент, когда против тебя проводили замену мышления, газлайтинг, ты даже этого не замечала

И самая лучшая фраза: "Не говори гоп покуда не перепрыгнешь"
Говорить серьёзно о таких вещах, когда кто-то тебя разобьёт по всем 100% фактов. Ну. Ты сама знаешь, что нужно делать. Зарыться в одеяло. В мнение общества и искать тех кто так же как и ты, почувствовал свою убитость и то что правда на много более жестокая. И да. Ты знаешь это. Ты абсолютно всё поймёшь из того что я сказал, потому что таковы люди. А вот принимать, уже твой выбор

Странно. Думал упихнул весь смысл, а на деле показалось сухим. Слишком однословно чтобы понять тем кому нужно 1000слов с разжовыванием в рот. Если бы я желал тебе зла в этом посте. Я бы это сделал более, искуссно.

Изменено пользователем zolotarev_url
  • Не нравится 1

Что за больные идиоты? Вы с какой дыры высунулись? Мальчики, откатитесь в сторону, пост не для вашего слабого умишка. 

Изменено пользователем Sweet Cat

2 часа назад, анимешник сказал:

Отличная статья.

Жду продолжения - отношения с русским кактусом из среднего класса со средней зарплатой 17 000 рублей.

Это не средний класс. это пролетариат.

Отличная статья.

Не, я лучше подожду про отношения с американским ниггером.

6 часов назад, Sweet Cat сказал:

Это не просто самовлюбленный лгущий дурак, только стоит вам его расстроить, и вы в большой опасности, физически, а психически с самого начала! Берегите себя!

Это все понятно. Интересно другое:  чем он вас привлек? В чем сила нарциссизма?

Он отдал мне ключи от своей квартиры на второй день

Мне говорили, что именно меня и ждали

Меня осыпали комплиментами, вниманием, сообщениями

Я так понимаю, что нарцисс лучше других знает, чего жаждет ваше эго.

Вам не интересен другой человек - вам интересен лишь интерес к вам.

Вы влюбляетесь в лесть.

2 часа назад, Sweet Cat сказал:

Что за больные идиоты? Вы с какой дыры высунулись? Мальчики, откатитесь в сторону, пост не для вашего слабого умишка. 

Да уж простите нас, холопьев неразумных, барыня, благодетельница вы  наша, что мы со своим то свиным рылом да в калашный ряд сунулись. Не разумеем мы ваших высооооких отношений по причине своего скудоумия.

Я рассматриваю общий случай.

Насколько я понимаю, людей, которые могут завести отношения с русским кактусом, намного больше, чем тех, кто заводит отношения с итальянским нарциссом.

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Что я не умею говорить по-английски.

А по-итальянски умеете?

Изменено пользователем анимешник

Мне говорили, что я не знаю, что такое хорошая еда.

а что удивительного?! в Италии хорошая еда, не одно и то же, что российская хорошая еда...

Что я не знаю, как убираться.

то же вполне может быть. накоторые сначала пол моют, а потом пыль вытирают... а кто-то пол не пылесосит, прежде чем его мыть, наматывая тем самым всю пыль и волосы на половую тряпку. :bad:

Что я не умею говорить по-английски.

ну это несправедливо, потому как далеко не все итальянцы могут говорить на английском.

Что я не знаю, как резать лук! В общем, я ничего не знаю. 

тоже может быть, некоторые режут лук сначала поперек, а потом вдоль, это же неудобно.

а посуду мыть умеете? или моете ее под проточной водой... как это в России раньше делалось, когда за воду платить не нужно было.

что касается остального - маленькие грудь итд. кто вас заставлял с ним жить и терпеть это?!

Ну кто ж вам виноват?
Девочки же САМИ хотят и ЖАЖДУТ жертвовать собой в надежде что кто то оценит!

Девочки отсеивайте таких сразу! Скажите хотите красивое платье/духи/туфли/очки денег не хватает , ДОБАВИШь?
НЕ ЗНЯТь! А безвозмездно взять :)))

Еще 1 пункт. Найти повод и ЗАПЛАКАТь и смотреть реакцию! 

Эти 2 пункта ТОЛьКО НАЧАЛьНЫЕ! Там еще поезд и тележки проверок :)

И Нарцис это легкий вариант вычисления, Вы попробуйте социопата!
Социопаты подделывают документы, ювелирку !! Да да! Несите все брюри и золото к ювелиру на проверку!
А Контракты к адвокату :)))

Я сама почти соципат. Все вижу и доверия -100% (МИНУС) Все проверяю. 
Так социопаты такие хитрецы ой ой! 
Даже когда я говорила что ты социопат отстань от меня мы не подходим, я все вижу!
НЕ ДЕЙСТВОВАЛО! Мужики как я понимаю , на столько уверены в своей хитрости и уникальности что они думают что кто бы ни был перед ними то они все равно их сделают. Я сказала что в шахматах жизни я уже его победила... Но потом сменила стратегию... решила что себе дороже. Так как они любят вызов и хотят выиграть любым способом. Лучше заставить поверить в недоигранность партии и уйти в туман тихо хитро мирно...

Так что дорогие мои девочки. Если вы изначально будете на чеку и проверят и подозревать. То вы будете все видеть рыбу в чистой воде.

19 часов назад, foxichka сказал:

Ну кто ж вам виноват?
Девочки же САМИ хотят и ЖАЖДУТ жертвовать собой в надежде что кто то оценит!

Девочки отсеивайте таких сразу! Скажите хотите красивое платье/духи/туфли/очки денег не хватает , ДОБАВИШь?
НЕ ЗНЯТь! А безвозмездно взять :)))

Еще 1 пункт. Найти повод и ЗАПЛАКАТь и смотреть реакцию! 

Эти 2 пункта ТОЛьКО НАЧАЛьНЫЕ! Там еще поезд и тележки проверок :)

И Нарцис это легкий вариант вычисления, Вы попробуйте социопата!
Социопаты подделывают документы, ювелирку !! Да да! Несите все брюри и золото к ювелиру на проверку!
А Контракты к адвокату :)))

Я сама почти соципат. Все вижу и доверия -100% (МИНУС) Все проверяю. 
Так социопаты такие хитрецы ой ой! 
Даже когда я говорила что ты социопат отстань от меня мы не подходим, я все вижу!
НЕ ДЕЙСТВОВАЛО! Мужики как я понимаю , на столько уверены в своей хитрости и уникальности что они думают что кто бы ни был перед ними то они все равно их сделают. Я сказала что в шахматах жизни я уже его победила... Но потом сменила стратегию... решила что себе дороже. Так как они любят вызов и хотят выиграть любым способом. Лучше заставить поверить в недоигранность партии и уйти в туман тихо хитро мирно...

Так что дорогие мои девочки. Если вы изначально будете на чеку и проверят и подозревать. То вы будете все видеть рыбу в чистой воде.

:biggrin: короче, все просто как валенок: качаться с голой жопой на одной руке под куполом цирка, а другой малниеносно лезть к нему в карман - и всем вокруг весело и проблема решается))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Fenix2908
      Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, является ли мой муж классическим нарциссом и стоит от него бежать, или этим отношениям еще можно дать шанс. Про нарциссов прочитала уже тонну информации, а также сотни чужих историй, именно после них кажется, что не так уж у меня все плохо. Но факт эмоционального насилия присутствует, и есть ощущение, что просто чахну рядом с ним. В браке 1,5 года, до этого 7 месяцев встречались, правда отношения были в основном на расстоянии, так как жили в разных странах. Познакомились в фитнес клубе, где я работала тренером, а он купил мои персональные тренировки, хотя не особо в них нуждался, просто чтобы познакомиться. И просто очаровал меня, воплотив наяву образ моего идеального мужчины. В итоге я уволилась и переехала к нему, мы поженились. За это время было много хорошего, но ссоримся очень часто. Причины - ревность, сначала только его, но теперь уже и моя, ограничение моей свободы и возможности выйти на работу. Коротко приведу критерии, по которым его можно отнести к нарциссам, а также те, которые этому противоречат. 
      1. Неадекватная ревность, вплоть до того, что пошла в парк гулять и изменила( судя по всему под кустом). Сюда же примешивается газлайтинг, якобы я проговоилась, что меня кто-то подвозил, хотя такого и близко не было. 
      2. Тотальный контроль. Поначалу мне проблематично было даже прогуляться сходить без него. Со временем это улучшилось, к примеру без проблем встречаюсь с подругой. Также финансовый контроль. Денег на меня не жалеет, но все оплачивает сам, у меня на руках либо вообще денег нет, либо на мелкие расходы. 
      3. Критика моих способностей и внешности. Из-за полугодового карантина в Германии в связи с отсутствием тренажёрного зала потеряла мышечную массу(нет больше большой попы), домашними тренировками могу только тонус поддерживать. Из девушки со спортивной фигурой превратилась в обычную стройную девушку. Для него же я теперь тощая. Прыщик если соскочит, то никогда не останется без внимания. При этом комплименты я слышу только от посторонних людей. Также и с изучением немецкого языка, критикует, что медленно, хотя я была одна из лучших в группе и экзамен сдала на высокие баллы. 
      4. Игнор после ссор. Это самое ужасное. Я привыкла обсуждать проблемы и молчание на несколько дней меня просто убивает, особенно если учесть, что я в чужой стране и мне тут особо не с кем поговорить. 
      5. Холодность. Никаких поцелуев, объятий. Секс тоже грубый. Говорит, что все эти нежности ему не нужны. 
      6. Отсутсвие эмпатии. Мои слезы ему безразличны. Если он решил, что он прав, то я могу сколько угодно рыдать и убиваться. Жалости никакой. 
      Кажется, что все сходится и нужно бежать, но есть вещи, которые противоречат типичному портрету нарцисса: 
      1. Не пытается жить за чей-то счет, скорее наоборот. Щедр ко мне, регулярно помогает отцу и племяннику(его брат своего сына бросил, живёт с дедом), мой отец получил тяжёлый перелом ноги, так он ему тоже много месяцев деньги отсылал. Много и тяжело работает. 
      2. Когда получила травму очень сильно заботился обо мне, также как и во время любой простуды. И в целом думает о моем здоровье, постоянно покупает всякие витамины и добавки. 
      3. Очень медленно, но меняется. Приходится прикладывать грандиозные усилия, но плоды это свои приносит. 
      Вот только задумываюсь о том, а стоит ли оно того, тратить свои нервы и здоровье в ожидании перемен. Мужа все еще люблю, хотя настрадалась из-за него предостаточно. Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный. И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

• Автор Ловли
      Я - нарцисс, обаятельная сволочь, человек без души и без совести.
      Это как-то лечится?
      С этим надо что-то делать или лучше оставить как есть?
      Потому что вокруг не лучше меня.
    • Автор Esenia
      Сестра очень хочет выйти замуж за немца. Хорошо знает язык и считает, что в Германии лучше жизнь.
      Кто-нибудь из вас сталкивался со смешанными браками немец-русская? Насколько они были счастивые?
      Она обращается ко мне за советом. Я говорю, что, на мой взгляд, счасте не зависит от национальности и от страны. 
      По обольшей части оно внутри нас.
      Что Вы думаете?
    • Автор Mia Wallace
      Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом: можно ли как-то переиграть мужчину-нарцисса? Мне 24, познакомилась с парнем из сферы шоу-бизнеса, (25) он просто безумно харизматичный и притягательный, но любит только себя, пользуется и манипулирует девушками, тешит свое самолюбие тем, что по нему все страдают, написывают, умоляют, плачут, даже дрались из-за него. Такое ощущение, что ему вообще никто никогда не отказывает. Себя считает великим и уникальным. На деле хитрый, наглый, изворотливый, умеет очень хорошо присесть на уши и немного без тормозов. Сразу говорю, что романтических чувств у меня к нему нет и знаю, что не возникнут, т.к. у меня уже достаточно большой опыт отношений, в том числе и токсичных, и этого парня я вижу насквозь. Нас объединяют только сексуальные отношения, при этом секс потрясающий и я вижу неподдельный сексуальный интерес ко мне. Влюбить с себя такую личность я вряд ли смогу, потому что на любовь к кому-то креме себя он не способен, но хочется просто поразвлечься и вывести его на какие-либо чувства. Это у меня уже немного получается, т.к. у него не выходит довести себя своим поводами для ревности (мне правда все равно с кем от там еще спит или хочет переспать)) или попытками вывести меня на эмоции, чтобы в итоге выставить меня истеричкой. Очень хочется как-то принизить его самолюбие, но сделать это очень тактично и незаметно, т.к парень до ужаса обидчивый и ранимый. Из козырей у меня только внешность в его вкусе, крутой секс (если бы ему не нравилось, он бы я думаю слился после первых разов), факт того, что со мной ему интересно, мы можем строить конструктивный диалог и даже по-доброму спорить о чем-то (я бы не сказала, что я очень умная и эрудированная, но точно знаю, что со мной интереснее, чем со многими девушками из его сферы, которых я  лично знаю, как бы нагло это ни звучало, учитывая, что он сам не знает элементарных вещей,) и тот факт, что мне на него все равно абсолютно (нет,  я не обманываю себя)). У меня был опять манипуляции хорошими мальчиками, у которых ко мне были чувства, по молодости, за что мне теперь очень стыдно, но переиграть нарцисса-манипулятора сложнее в разы. Очень прошу не советовать мне тратить время на этого придурка, сама понимаю, что это самый разумный совет. Всю жизнь я на это тоже, конечно, не буду тратить, и. если начну понимать, что эта игра затрачивает слишком много моральных сил, но пошлю его подальше, оно того не стоит. Но уж очень хочется поманипулировать в отместку таким сложным товарищем и заодно отомстить немного за все разбитые им женские сердца.
    • Автор Innes
      Добрый день! Случаются ли у вас ссоры на почве непонимания из-за языка, муж-иностранец хоть немного говорит/понимает по-русски? 
    • Автор Марсиага
      Здравствуйте. Общаюсь с парнем из Марокко. Очень красивый, молодой , спортсмен. Каждый день с ним общаемся во видеосвязи. Хочет приехать в Россию . И обещает жениться на мне. Да я понимаю, что это выглядит глупо, но хочется ему верить . Познакомил со своей семьёй по видеосвязи. Сейчас решает вопрос на счёт визы для прибытия в Россию. Очень хочу его увидеть в живую. Но конечно есть страхи . У меня первый раз отношения с иностранцем. Точнее общение. Незнаю как правильно поступить. Если он приедит сюда то он приедит ко мне. И будет жить у меня . Это такая ответственность с одной стороны. А вдруг что то не получится что я буду делать . Незнаю как быть. Но очень хочется попробовать.
    • Автор Dixanadu
      Пол года назад я поступила в институт и познакомилась там с парнем,это мои первые отношения.Он стал для меня смыслом жизни.Мы скрывали наши отношения от посторонних глаз,так как он иностранец.Да,он вьетнамский парень.Нам было очень хорошо вместе,хотя и ссоры были,ну куда же без них.Но тут случилось страшное для меня,он рассказал о наших отношения своим родителям которые категорически против меня,и даже не потому что я русская,они боятся что он больше не вернётся на родину.Проблема в том что он человек военный и уже служил в армии,но по вьетнамским законам вьетнамец не может жениться на иностранке и привозить её в страну.Поэтому он решил пока не поздно разойтись,да,он сделал всё правильно,наверно.Было очень тяжело нам обоим,слезы мы не могли сдержать.Мы решили остаться хорошими друзьями.Но спустя некоторое время он написал мне что хочет всё забыть,потому что сильно любил,и очень трудно сможет забыть.Попросил никогда не писать ему.Я хочу быть его другом,я понимаю что никаких отношений не может быть.Как мне смотреть на него,ведь нам учиться вместе ещё 4,5 года.Я не могу забыть его.Помогите,что мне делать?Я не могу есть,уже похудела на 10 кг за месяц,не могу сконцентрироваться на учёбе,у меня нет друзей с которыми я могла бы этим поделиться,меня пугает эта вечная дипрессия,иногда кажется что если бы меня не было то всё было бы лучше.Подскажите как вернуть нормальное душевное состояние и нормальную жизнь?я так устала.....
    • Автор Amperia
      Я замужем больше 10 лет, двое детей.
      в семье были проблемы, в том числе и финансовые. Во время их решения буквально выживали, но справились, сохранили хорошие отношения. Но из них как мне казалось ушла любовь.

и тут я встретила его. Он был потрясающий, просто принц из сказки. Сначала его любовь и восхищение меня просто сшибли с ног. Хотя пробы перв начались сразу- он давил на меня. И мой приоритет в самостоятельности и независимости «мешал» нашим отношениям.

первый байкот был в самом начале- он просто пропал без объяснения. А я не тот человек, который бегает за мужчинами. Была не тем человеком всегда до него.

Дальше больше после недели фейерверков следовала блокировка. Меня никогда и никто не блокировал до него. Все мои отношения начинались и заканчивались ровно. И даже если и были конфликты, иногда бурные - они решались диалогами и совместными решениями.

В общем уже через месяц я точно знала, что останусь в своей семье, а он временная слабость, от которой придётся отказаться. НО, не смотря на это осознанное решение меня каждый раз шатало от эйфории до катастрофы. 

а потом он нарушил мое табу. Я никогда не давала денег мужчинам. От общих знакомых мой нарц узнал, что в течении двух лет я содержала всю семью. Это правда, была сложная экономическая обстановка, супруг потерял работу и морально было видно, что не найдёт. СФера, в которой он достиг больших успехов и которой занимался после школы пошла по швам. Это был «конец жизни» для моего мужа, а у нас очень маленький ребёнок. Я приняла решение выйти и знала, что у меня получится. Сложно было и физически и морально, мой муж всегда был кормильцем и таким патриархом(

но, мой муж взял на себя всю работу дома. И я не скажу сейчас, что это было не верным решением. По крайней мере другого я тогда и сейчас не видела - семье надо было выживать. Так вот мой нарц узнал это (а скорее всего знал и до знакомства). И предъявил мне - ты мужа содержала, а мне не можешь помочь, когда так необходимо. В итоге я отказала, и улетела в блок. Доверие разрушено, ты жмот и прочее - его слова.

через 3 недели я не выдержала и позвонила ему сама. Он был рад меня слышать, и мы помирились. Но с этого момента он стал занимать у меня не значительные для меня суммы. Естественно без возврата. В случае отказа он отправлял меня в блок и я как будто умирала. Никогда не представляла насколько может быть тяжело отсутствие ответа и блокировка. Но это очень действенный метод манипуляции. Не смотря на мою устроенную жизнь и достаточное количество ресурсов я делала только самое необходимое в такие моменты, остальное время как будто не жила.

весной произошло самое страшное. Однажды я увидела его переписку с другой барышней. Это было в другом городе в самый классный момент наших отношений. Раньше он никогда себе не позволял подобного. Я поняла, что если устрою скандал могу остаться в другом городе ночью одна. Он мне прямо сказал об этом. И я промолчала - решила наслаждаться моментом. Но этот момент меня потом никогда больше не отпускал.

мы вернулись домой и я твёрдо решила, что пора выбираться со дна. Я ограничила наше общение, на что получила с его стороны симметричный ответ. Хотя периодически были вспышки, но я никогда больше не окуналась в них на 100%.

и тут у нас пропал секс. Перед этим он вскользь сказал, что хоть в сексе все хорошо у нас, но я и это могу разрушить. Было все очень мило- ужины, обнимашки, мимими, но он ко мне не прикасался. и я тоже. Для меня инициировать секс с мужчиной за гранью. Я видела, что все не в порядке, хотя он говорил обратное и вёл себя очень мило во всем, кроме секса.

В этот же период эта девушка из переписки лайкнула меня в социальной сети и я увидела фотографию из его дома полуобнажённую. Это было в момент очередного бойкота. Я устроила безобразную истерику и он сказал, что любит ее, а не меня. Это было вранье, как я узнала потом.

Спустя три недели он начал мне кидать картинки и дружеские пинги. Все колотилось внутри, но я поддержала формат. Никогда-никогда-никогда нельзя этого делать!!!! В итоге я же сама устроила истерику. Спустя 2 месяца я сказала, что дружба между нами исключена в любом виде. Он мне впервые вернул долг. Я дала денег только с условием возврата. Это была смешная реально сумма. И безобразные разборки кто мы, что мы. В итоге он мне выкатил круглую сумму для продолжения общения. Я сказала нет. 

поздравила его с днём рождения, он меня начал обзывать и оскорблять. В итоге говорит - я приеду отметим день рождения. Я сказала нет. С подарками вышло смешно. Он говорит - давай не будем дарить друг другу подарки, какой смысл я тебе 10к ты мне 10к. Я говорю - хорошо, я согласна. И он буквально выклянчивал этот подарок до самого моего дня рождения. А вот Таня мне подарила. Я говорю - ну и иди к своей Тане, я то при чем? И тд.

ночью перед моим днём рождения он написал мне какую -то хрень. Я спросила и все? Он прислал удивлённый смайлик и пропал на несколько дней. Я ему сама написала - это тумач, последняя капля, давай иди на фиг (ага, я бежала за ним три квартала, чтобы рассказать как он мне безразличен )

через два дня у него нашёлся повод возобновить отношения - личная трагедия, и нужна моя поддержка

в итоге три недели все хорошо. А дальше он меня снова вывел на ревность и я блокирнула его. Через несколько недель мы помирились, и снова по моей инициативе. После секса я залезла в мессенджер - очередное табу. И там переписка с кучей женщин, в том числе указывающая на наличие секса. Что он мне наплёл, просто в лапше все уши. В итоге сам же меня заблокировал спокойно после ужина в кафе- я слишком ревнивая, ага, без повода и истеричка

через пару недель мы помирились. И он захотел в отпуск, который я не планировала в этом году. Я все ждала на каких условиях, он молчал и ждал предложений от меня, постоянно закидывая удочки - надо бы на море. 

в итоге время уже начало поджимать и он выкатил райдер, что это я нас повезу на море. Я говорю - нет, либо 50:50 либо никак. Он говорит на 50/50 я могу поехать и с Катей. Я говорю - отлично, езжай.

дальше было нытьё, как сложно идут дела, малыш ты же можешь свозить нас на море. Я сказала - давай выберем вариант побюджетнее, но разделим расходы. Он выбрал пансионат в Крыму, который мне и не особо понравился и был не по карману в этом году. 

в конце концов мне эта фигня надоеда, и я написала в одном из обсуждений «я не поеду с тобой на море». Он спросил «почему?» я ответила, что «не хочу». Через пару часов он позвал меня в ресторан, в который я давно хотела сходить. Счёт естественно как и неоднократно до этого оплатила я- у него вечно нет денег на карте, налом и тд, но это мелочи. Он начал критиковать мою внешность исподтишка, я потроллила его в ответ, при чем без эмоций. А когда он начал разговор про море, и что поедет туда с Катей я испытала такую усталость, что сказала ему «а езжай и желаю вам удачи. Так больше продолжаться не может. Я устала и желаю тебе удачи». На все его уколы я благодарила и желала удачи. Никогда ещё я не видела его в таком состоянии. В общем довела, но открыто выразить агрессию было не за что. Я была Мила и вежлива.

спустя два днЯ он мне написал, что я права и надо заканчивать, ничего не выходит и тд. Я не ответила.

в этот же вечер купила тур для себя и детей и уехала на море. 

однажлы в статусе он выложил песню о нас. Я ему написала «до слез». И думала, что ничего уже совсем к нему не чувствую. Как наивно ошибалась.

он развёл меня на разговор где меня крыла то любовь, то ненависть, то ещё фиг пойми что.

в итоге он сказал, что все кончено. Но мы общаемся раз в неделю. В крайний раз он снова меня оскорблял, сказал, что у него есть любимая женщина. Я снова в блоке- при чем в половине соцсетей я заблокировала сама, в половине он меня. Уже неделя «карантина». Я стараюсь держаться, но меня накрывает. Я очень хочу закончить, и очень хочу продолжить. Хотя в минуты спокойствия я понимаю, и не однократно говорила ему, что для меня конец был весной, когда я узнала о первой измене. 

сейчас я выправляю свои ориентиры, пытаюсь встать на ноги.
      для меня неоспоримые табу в отношениях:
      1. Оплачивать счета 
      2. давать денег
      3. оскорбления с обзывательствами - это то, за что я его всегда почти боокировпла
       4. физическое насилие - было один раз, я так офигела, что даже не защищалась
      5. измены, потенциальные измены, сравнения, намёки. Я не психованная истеричка, как он пытался меня убедить. Я понимаю, что если есть подозрения, значит есть причина. И если партнёр не может четко объяснить - значит надо уходить.

при этом какая-то часть меня скучает, и этот внутренний конфликт очень легко переходит в стадию этой части. Как будто голова говорит - ты что? Как ты до этого опустилась? А вторая - я люблю его, мне больно без него и тд.

• Автор Doubtful
      Всем доброго времени суток! Буду благодарна за советы и, может быть, даже наставления.

Постараюсь изложить свою историю максимально кратко. Но несмотря на это, спасибо всем тем, кому удасться прочитать это до конца!

Живу заграницей, уже довольно долго (почти 10 лет). Уехала молодой (по программе научных грантов), неопытной, познакомилась с парнем, очень долго встречались, потом стали жить вместе. Жили как весёлые товарищи-квартиранты с привилегиями:

у него свой кошелёк, у меня свой (я работаю в хорошей фирме и зарабатываю не многим меньше его): за квартиру каждый платил свою часть, причём он меньше, потому что, когда мы искали квартиру, был страшный скандал: ему понравилась одна квартира, а мне другая, так он заявил, что поскольку уступает мне, платить будет меньше. То же самое было мебелью: он хотел купить всё подержанное, я - нет. В итоге он платил только ту часть, которую он заплатил бы за подержанный товар.  у меня свои интересы, у него свои у него свои друзья, у меня тоже свои (хоть и меньше, чем у него - всё-таки страна чужая).  
      Было много конфликтов из-за разницы мировосприятия, из-за отношения к деньгам (как уже было упомянуто выше, он страшный скряга, который любит кубышить деньги просто, чтобы было, а я к деньгам отношусь легче, как к чему-то приходяще-уходящему), из-за подхода к отношениям (мне хотелось больше открытости, больше близости, ему же всегда была нужнее свобода, желание что-то делать отдельно от меня, куда-то ходить без меня, встречаться со своими друзьями и меня не приглашать, и т.д.). Сейчас могу добавить, что в целом он личность довольно незрелая, импульсивная и нестабильная (перепады настроений и пр.)

Но проблема в том, что это был практически мой первый парень, и по неопытности и будучи "правильной и хорошей девочкой", я очень цеплялась за эти отношения. Было некое давление и со стороны моей родни (мол, сколько вы там ещё будете просто встречаться, пора бы уже законно оформиться). И вот, около трёх лет назад оформились, через какое-то время сыграли свадьбу (с родственниками и церемонией). Но при этом в отношениях ничего не изменилось: мы так же жили каждый своим кошельком, ходили на работу, развлекались и жили каждый своими интересами. Вместе по сути смотрели сериалы и ужинали.

В прошлом году родилась малышка. Рожать я ездила домой, в Россию, денег он мне не давал ни на какие расходы (ну, у тебя же есть? - эээ, ну как бы да, есть... <-  я сама не просила с протянутой рукой), я даже продолжала платить свою долю за квартиру, где даже уже пока не жила, за коммунальные и т.п. Когда я была беременная мы мало созванивались, ему как-то было не до меня. На рождение дочки он приехал, побыл две недели. Это мой первый ребёнок, и я была в некотором стрессе из-за всего обрушившегося на меня материнства, но вроде всё было ничего. Потом он уехал и  буквально через две недели после отъезда стал донимать меня бесконечными истерическими расспросами из серии "Когда ты вернёшься?? Я так одинок! Я так несчастен! Я так больше не могу! Если ты не определишься здесь и сейчас, то это конец!". Из-за этого я была ещё в большем стрессе, постоянно плакала, пыталась объяснить, что ещё рано это решать, малышка тоже плакала, у неё болел животик, у меня пропало молоко. Куда ехать! Совсем кроха, а тут перелёт 11 часов. В общем, в итоге он поставил ультиматум: не приезжаешь - всё, я развожусь. И тут я сглупила, сдулась, уступила, даже, глупышка, извинялась зачем-то. Малышке не было ещё и трёх месяцев, как мы с моей мамой сорвались о полетели туда, заграницу.

Там нас ждал раздрай, неприбранность, кое-как собранная кроватка... но главное - его нескрываемое отношение ко мне "Спасибо, что привезла ребёнка, теперь можешь уматывать". Этого не было сказано вслух, но всем видом показывалось, при моей маме, при его родителях. Тут с меня потихоньку начала спадать пелена, державшаяся столько лет, я поняла, что это не отношения, это не моё, и жить я так не хочу. Прямо сказала ему, что окей, зачем друг другу портить жизнь, нужно развестись. На что у него был некий шок, удивление, начал открещиваться и уверять, что он этого никогда не хотел и вообще не помышлял о таком. К разводу не готов и даже думать об этом не хочет. Тут подключись родственники и с его стороны (у меня хорошие отношения с его родителями, они хорошие люди, его папа практически умолял дать ему ещё один шанс), с моей стороны. Он вдруг "осознал" ошибочность своего поведения, согласился и платить за квартиру целиком, и возместить мне все убытки за время пребывания в России, и завести, наконец, семейный бюджет из своей зарплаты. Под давлением среды я решилась дать ему этот чёртов "ещё один шанс", с условием, что мы подготовим заявление о разводе, которое я в любой момент могу подать, а  у него будет испытательный срок. Так и жили, он ходил такой натянуто "шёлковый" (то есть видно, что старается, но не его это).

Потом началась пандемия, он работал из дома (я в отпуске по уходу за ребёнком), мы постоянно находились все вместе в одной квартире, потом нельзя было выйти даже погулять... в общем, мне стало совсем невыносимо. Я поняла, что больше у меня к нему нет никаких чувств, кроме как дружеских (и то только иногда), близости нет с момента зачатия малышки (но ни он, ни я от этого, похоже, не страдаем), а чаще всего я вообще не горю желанием его даже видеть.

И вот он "отпустил" меня на лето домой, в Россию (нашёлся каким-то чудом прямой рейс), но с условием, что я вернусь к дню рождения малышки (ей годик в сентябре) и мы будем созваниваться каждый день. Созвоны я выполняю, вроде бы говорим, ребёнка показываю... но всё это как повинность. Возвращаться опять к нему в маленькую каморку, где он всё так же работает по удалёнке, хочу всё меньше и меньше. И вот мой рейс назад отменяют. Вообще все прямые рейсы ТУДА отменяют до конца сентября. А может и октября. Лететь с пересадками я категорически не приемлю. А он якобы скучает и ждёт нас, судорожно думает, как бы нас вернуть. Хотя на самом деле, мне кажется, он скучает от слова "скучно", просто из-за пандемии ему вообще нечем заняться (хобби и интересов кроме спорта и выпивки в компаниях у него нет) и ему мы нужны навроде клоунов, ну и ещё для поднятия собственного статуса.

А я, тем временем, просто понимаю, что уже хочу жить одна. Без него. Хватит держаться за что-то, что не приносит радости и имеет сомнительную ценность. Я финансово независима и никогда на него особо не полагалась. Чувств нет (да и не было никогда такой уж прям неземной любви). Нас связывает, по сути, только крошечный ребёнок, которому сейчас нужна только мама.

Итак, *барабанная дробь* как мне от него отделаться??? Немного боюсь затриггерить в нём какие-нибудь деструктивные или мстительные наклонности (навроде желания отнять ребёнка, просто, чтобы насолить), ведь сейчас мне даже не к чему придраться, он "играет по правилам" и выполняет все оговоренные условия (боже, звучит как контракт!), ведёт себя корректно и даже старается не истерить. Но мне уже не до этого... Уж лучше бы он вытворил что-то плохое и дал мне повод поставить точку.

Ещё раз спасибо за прочтение этой стены текста.

• Гость Liz
      Автор Гость Liz
      Я познакомилась с мужчиной когда гостила у знакомых заграницей. Изначально это предполагалось как ни к чему не обязывающее приключение. Нам было хорошо вместе (если закрыть глаза на некоторые мелочи), потом я уехала домой. И вот уже около 6 лет мужчина то появится на горизонте, то исчезнет. То заблокирует в соцсетях, то разблокирует и напишет, чтобы узнать как дела. Мои просьбы (будь то прислать фотографию или ссылку на приятную музыку) напрочь игнорировал. В результате, если у меня и зародились к нему в начале какие-то чувства, то потом они полностью были уничтожены его поведением. При этом он хотел увидеться снова, а я отказалась. Через 6 лет таких качелей, я соврала что уже в отношениях. Просила не писать. Хотелось бы узнать что это было и чего он добивался? Если разрушить мое теплое отношение к нему, то он в этом преуспел. Сразу скажу, что я ему не навязывалась. Он всегда первым объявлялся и так же без причин исчезал. При этом разведенный. Живет один. И говорил, что серьезных отношений не хочет. Но я и не претендовала, продолжала жить своей жизнью. Мне и с самой собой не скучно. Просто, я с таким поведением мужчин еще не сталкивалась раньше, поэтому и хочу для себя понять его поведение. 
    • Автор Фаустина
      В общем, я понимаю, что сделать, наверно, ничего и нельзя. Но черт побери, может у кого какая идея конструктивная мелькнет, друзья, помогите, мы просто с подругой ничего не соображаем. В шоке. Она в горе.
      Ситуация: дочь подруги -  блонда 22 лет. Яркая помада, черные-пречерные брови, румяна на пол-лица. Представили. Год назад познакомилась с арабом. Люблю-нимагу. Никого не слушает. Высокий красивый арабский мальчик 25 лет, что еще  про него сказать, даже и не знаю. Потому что он постоянно врет и где правда, вообще непонятно. То он француз, то араб, то у него богатые родители в Канаде, то на подарок любимой девушке денег нет. Знакомить подругу с родителями отказывается.  Настраивает дочь против матери, сестру мдадшую тоже. Перессорил всех. Теперь говорит, родители живут в Дамаске. Сегодня они расписались. Черег годик , говорят, уедут в Канаду. 
      Блин, что делать-то? Она никого никого никого не слу ша ет....капец,.....
    • Автор Katyushka
      Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...