Перейти к содержанию

Мой опыт отношений с итальянским нарциссом


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться своим опытом межнациональных отношений с нарциссом (я русская, он итальянец). Несмотря на забугорное происхождение актера, репертуар в его театре был классический; нарциссы, на самом деле, не очень изобретательны в выборе пыток. Поэтому все истории жертв так похожи между собой, как будто они встречались с одним и тем же человеком. А вот то, немногое, но полезное, что я из него вынесла, может представлять интерес для других жертв. Особенно для тех, кто сейчас стоит под "холодным душем". Начну по порядку.
Он отдал мне ключи от своей квартиры на второй день. "Так, чтобы каждый вечер была здесь и мне не приходилось париться, собираться и водить тебя в кафе. Ты должна быть тут, потому что ты меня развлекаешь", - я бы истолковала сейчас. Но тогда я думала, что вот, вот она, решительность, доверие, открытость, любовь с первого взгляда, и Бог весть что я ещё себе напридумывала. Мне говорили, что именно меня и ждали, что меня заслужили долгими годами страданий и непонимания, что так меня и представляли в своих снах, - блондинка с голубыми глазами (позднее, выяснится, что представлялась брюнетка, или даже не брюнетка, что цвет волос не важен, а важны большие попы,  и вообще если у дамы есть деньги, то смазливое лицо - это дело пары пластических операций). Меня осыпали комплиментами, вниманием, сообщениями, и я попалась. Книги, рекомендованные иной, читались сразу же, сразу же обсуждались, в постели, вместе, в перерывах между сами знаете чем. Ну, и что, что он не слушает моего мнения по поводу этой книги, книгу же читает, что я придираюсь. Ну, и что, что поверхностно судит, только же начал читать, дальше углубится. Но книги оставались наполовину прочитаны, фильмы наполовину просмотрены. Как-то сразу бросилось в глаза, что человек делает много, но на самом деле никогда не углубляется, и вся эта любознательность - просто плавание на поверхности. Жемчужин, в общем, он со дна не доставал, не царское это дело.
Зато был какой-то просто завораживающий эгоизм. Разговоры только о себе, про себя, для себя. Тогда мне такой эгоизм казался даже здоровым. Я человек, склонный к эмпатии и жертвам, и мне была нова это совершенно слепая и безосновательная самовлюбленность и самоувлеченность. Мне казалось, что это путь к познанию себя. "Здоровый эгоизм никому не помешает, думалось мне, так бы вот всем!" Наивная. 
Но на самом деле, сомнения начали закрадываться с самого начала, но я активно от них отмахивалась, потому что мне казалось, что все люди разные, надо принимать и другие точки зрения на жизнь. Хотя причин было много, вот они все в качестве основных признаков нарциссов:
- Не способность слушать и принимать участие в разговоре о другом человеке, бесконечные перебивания;
- Безразличие к вашим трудностям и страданиям;
- Отсутствие друзей, плохие отношения с близкими и далекими родственниками;
- Мечты о статусе, деньгах, машинах, квартирах, материальных благах;
- Откровенная лень, прикрытая подростковым "ах, я должен делать то, что мне хочется именно сейчас, жизнь так коротка" (то, что я хочу делать, - это смотреть видяшки и мечтать о манне небесной);
- Инфантилизм, игра в ребенка, не желание вырастать;
- Поиск легких путей всегда и во всем, начиная с домашних обязанностей, заканчивая работой;
- Постоянные опоздания, откладывание планов, отмена встреч, срывы поездок (ведь ничего не может быть важнее себя любимого); 
- Чёрно-белое мышление (победитель-проигравший, любимый-любящий, дающий-берущий);
- Патологическая ложь, бессмысленная и беспощадная, даже в незначительных мелочах;
- Очень низкие требования к себе и высокие к окружающим;
- Распоряжение вашими вещами, ресурсами, временем, деньгами, может оплатить вашей карточкой обед или сам выбрать себе подарок в магазине;
- Невнимание к вашим сексуальным предпочтениям и удовольствию;
- Откровенное транжирство, покупается все самое лучшие, даже когда оно не нужно, порой за ваш счет;
- Жадность, нежелание делиться;
- Постоянная амнезия, "я такого не говорил, нет, я не обещал";
- Раздробленная личность, "вчера было вчера, сегодня я другой человек"; 
- Постоянный саботаж того, что вы делаете, может привить плохие привычки; 
- Отсутствие чувства достоинства, может унизиться сам или унизить других;
- Никогда не держит свое слово, это один из основных признаков нарцисса;
Он не будет помнить важные для вас даты, такие как день рождение или годовщина, говоря, что "каждый день, проведенный вместе, праздник". Все, что касается чувств других людей, ему безразлично. Если вы будете плакать в постели, потому что он вас в очередной раз обидел, реакции не будет никакой. Эмоциональная инвалидность третьей степени. 
Через месяца три или четыре, начались мои холодные души. Моя маленькая грудь высмеивалась в присутствии наших общих друзей. А потом он мог подойти и обнять, как ни в чем не бывало. Мне говорили, что я не знаю, что такое хорошая еда. Что я не знаю, как пользоваться компьютером. Что я не знаю, как убираться. Что я не умею говорить по-английски. Что я не знаю, как резать лук! В общем, я ничего не знаю. 
Поворотным моментом стала критика моей работы. Я академический исследователь, и зарплаты в Европе у них достойные, среднестатистические для людей с высшим образованием. Но меня активно убеждали, что у меня нищенская зарплата, что я паразитирую на налогах реально работающих людей, что на таких, как я, успешные люди не женятся.
Вот тут начался мой собственный путь, который не особо похож на путь большинства жертв. Для меня моя работа - это очень важная часть моей жизни, я от нее легко не отступлюсь. Я ей занимаюсь скорее по идейным соображениям, чем по финансовым. Я не стала сомневаться, задаваться вопросом "а что я делаю не так?" и пытаться найти другую работу, чтобы удовлетворить неадекватные ожидания нарцисса. Я задалась другим вопросом "А почему я делаю то, что я делаю? Почему я сделала этот выбор?". И нашла тому массу аргументов. Я люблю свою работу, у меня хорошая зарплата, у меня приятные коллеги, саморазвитие, у меня... одни плюсы в работе. "Что-то тут не так. Почему, когда я нашла свое счастье, человек не рад за меня?". Я задавалась этими вопросами снова и снова, и снова и снова находила дополнительные аргументы в пользу работы и против нарцисса. Моя работа и моя рефлексия по отношению к тому, насколько она важна для меня и насколько все удачно для меня сложилось в профессиональном плане, что в свои 28 лет я нашла то, что мне действительно нравится делать, стало главным толчком для моего прыжка с этой адовой карусели. Я нашла точку опоры. Я еще больше утвердилась в своем выборе. А посему, занимайтесь любимым делом, и оно спасет вас в трудные моменты жизни. Реально спасет от разрушения. Отсюда начался путь в обратную сторону, от нарцисса - к себе. После очередного комментария в адрес моей зарплаты, я настойчиво порекомендовала воздержаться от безразличных мне суждений. Не можешь сказать ничего хорошего, тогда вообще ничего не говори.
После двух лет взлетов и падений, я стала чувствовать, что у меня какая-то совсем загруженная голова, тяжелая и полная сомнений, страхов и неуверенности. Заполнена она, в основном, тем, "а что если он...", "а что он имел в виду под...". Я боялась его расстроить, опоздать, не сделать, не порадовать и не удовлетворить. Мне стало трудно заниматься любимыми вещами, почитать книжку, сходить в музей, потому что я была как будто привязана к дому, привязана к его персоне, мне было тревожно находиться где-то еще.
В итоге, в таком полуразваленном уже состоянии, мне удалось начти аспирантское место с высокой зарплатой на все 3 года, в прекрасном средневековом городке. Нам пришлось много переезжать и на каждом этапе искать временную квартиру. Конечно, все искала и делала я, человек не ударил и палец о палец. На мои просьбы помогать, мне было сказано, что он не хочет этим заниматься, а просто следует за мной, так что это все моя личная ответственность. Когда в итоге мы добрались до пункта назначения, я предварительно уже провела обширную работу, и была достигнута договоренность, что мы начнем искать квартиру вместе через два дня. Конечно, я начала, а он не начал. Одно замечание. Прошло еще два дня. Второе замечание. Прошло еще три дня с традиционными завтраками. В итоге, был устроен скандал, в ходе которого меня взяли за плечи, начали трясти, прижали к стене и стали махать руками, говоря, что если только еще один раз я его расстрою... Это страшно, девочки, очень страшно и серьезно. В общем, это было последней каплей. Но отношения с нарциссом - это как болото, затягивает, и трудно вырваться. Хорошо, что меня не ударили, и это я легко отделалась. В итоге, конечно, удалось разойтись более-менее тихо и полюбовно.
Пожалуйста, будьте внимательны с нарциссами! Если есть хотя бы 4-5 признаков из тех, что перечислены в начале поста, нужно принимать одно-единственное правильное решение. Сразу, сейчас, ждать нечего, он не исправится, это вы "исправитесь" и потеряете себя. Нарциссизм лечится только долголетней терапией, а нарциссы известны тем, что не хотят признавать, что у них есть проблемы, и значит, к психологу не пойдут. Это не просто самовлюбленный лгущий дурак, только стоит вам его расстроить, и вы в большой опасности, физически, а психически с самого начала! Берегите себя!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья.

Прочитать не смог, слишком длинная.

Жду продолжения - отношения с русским кактусом из среднего класса со средней зарплатой 17 000 рублей.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Так, чтобы каждый вечер была здесь и мне не приходилось париться, собираться и водить тебя в кафе. Ты должна быть тут, потому что ты меня развлекаешь", - я бы истолковала сейчас

Не сказала именно его слова, а придумала сама себе

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Но тогда я думала, что вот, вот она, решительность, доверие

Вместо того чтобы так и сделать, прыгнуть в объятия, ты сделала что? Правильно. Ты не поверила. Всё время плыла в сне своих иллюзий о том, что это ложь и потом резко оказывается подтвердила свои слова. 

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Мне говорили, что именно меня и ждали, что меня заслужили долгими годами страданий и непонимания, что так меня и представляли в своих снах

Отлично же.

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Ну, и что, что поверхностно судит, только же начал читать, дальше углубится

Все эти женские заколючки в виде "На полшишечки". Ах. Кто этому научил в мире

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Но книги оставались наполовину прочитаны, фильмы наполовину просмотрены

Как и ты на половину относилась с добротой. Фальшиво в мире это называется

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

просто плавание на поверхности

Я не шучу. Тебе бы повзрослеть эдак лет с 0.1 года до 2 чтоли

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Здоровый эгоизм никому не помешает, думалось мне, так бы вот всем

Так ты даже не знаешь, что такое добрый эгоизм

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Инфантилизм, игра в ребенка, не желание вырастать;

Те кто позволяют себе судить других людей за обычные действия, не за ад. Явно взрослые люди

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

Моя маленькая грудь высмеивалась в присутствии наших общих друзей

Потому что он тебе никто и ты для него никто. Вы оба играете в одно и тоже. Вы делаете всё настолько идеально идентично, что, созданы друг для друга

 

3 часа назад, Sweet Cat сказал:

саморазвитие, у меня... одни плюсы в работе

Из мышления сверху вывод прост, это,, как там назывался пост? Нарцисизм. Что такое нарцисизм. Это верие в себя выше чем других, непринятие точки зрения других и всевыший ход к небу. А на деле. Мы напоминаем работника пятёрочки который просто проживает день ото дня. Даже у охранника на кладбище и то больше прикольных плюшек


И того. Что я пытался донести до типичного человека коих, по факту больше 80%, а таких как ты явно около 20% и больше. Контраргументы сама себе придумаешь лет в 80 как поймёшь мои слова
Что нужно было сделать? А не нужно было в полшишечки играть. Если ты так доверилась человеку, так относись к нему с теплотой. В посте один холод, даже о прошлом, а если теплоты не было, то и рассказывать нечего. Такова суть психики человека. Так вот. Если тебя оскорбили при других, что уже является стадией эдакой 5, то как и во всех четырёх предыдущих, ты уж подойти к человеку либо в нос дай(образно говоря), то есть наедь на него или укутай его в своё тепло и узнай почему он так желает тебе зла? Ты понимаешь суть того что я тебе сейчас сказал? Нет. Потому что ты не знаешь что такое тепло к человеку. И если он в начале отдал ключи, а потом бы заикнулся. Укутай его и смотри на итоги. Ты даже не сделала и чего-либо к нему. Обычная нахлебница в квартире которая просто платит сексом? 
А потом задумайся. Что каждый раз когда ты думаешь, что тебя газлайтят. То нет. Это уже значит тебя посадили на что-то иное. В тот момент, когда против тебя проводили замену мышления, газлайтинг, ты даже этого не замечала

И самая лучшая фраза: "Не говори гоп покуда не перепрыгнешь"
Говорить серьёзно о таких вещах, когда кто-то тебя разобьёт по всем 100% фактов. Ну. Ты сама знаешь, что нужно делать. Зарыться в одеяло. В мнение общества и искать тех кто так же как и ты, почувствовал свою убитость и то что правда на много более жестокая. И да. Ты знаешь это. Ты абсолютно всё поймёшь из того что я сказал, потому что таковы люди. А вот принимать, уже твой выбор

Странно. Думал упихнул весь смысл, а на деле показалось сухим. Слишком однословно чтобы понять тем кому нужно 1000слов с разжовыванием в рот. Если бы я желал тебе зла в этом посте. Я бы это сделал более, искуссно.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

Отличная статья.

Прочитать не смог, слишком длинная.

Жду продолжения - отношения с русским кактусом из среднего класса со средней зарплатой 17 000 рублей.

Это не средний класс. это пролетариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Отличная статья.

Прочитать не смог, слишком длинная.

Жду продолжения - отношения с русским кактусом из среднего класса со средней зарплатой 17 000 рублей.



Не, я лучше подожду про отношения с американским ниггером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sweet Cat сказал:

Это не просто самовлюбленный лгущий дурак, только стоит вам его расстроить, и вы в большой опасности, физически, а психически с самого начала! Берегите себя!

Это все понятно. Интересно другое:  чем он вас привлек? В чем сила нарциссизма?

 

6 часов назад, Sweet Cat сказал:

Он отдал мне ключи от своей квартиры на второй день

 

6 часов назад, Sweet Cat сказал:

Мне говорили, что именно меня и ждали

 

6 часов назад, Sweet Cat сказал:

Меня осыпали комплиментами, вниманием, сообщениями

 

Я так понимаю, что нарцисс лучше других знает, чего жаждет ваше эго.

Вам не интересен другой человек - вам интересен лишь интерес к вам.

Вы влюбляетесь в лесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sweet Cat сказал:

Что за больные идиоты? Вы с какой дыры высунулись? Мальчики, откатитесь в сторону, пост не для вашего слабого умишка. 

Да уж простите нас, холопьев неразумных, барыня, благодетельница вы  наша, что мы со своим то свиным рылом да в калашный ряд сунулись. Не разумеем мы ваших высооооких отношений по причине своего скудоумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю общий случай.

Насколько я понимаю, людей, которые могут завести отношения с русским кактусом, намного больше, чем тех, кто заводит отношения с итальянским нарциссом.

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Что я не умею говорить по-английски.

 

А по-итальянски умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Мне говорили, что я не знаю, что такое хорошая еда.

а что удивительного?! в Италии хорошая еда, не одно и то же, что российская хорошая еда...

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Что я не знаю, как убираться.

то же вполне может быть. накоторые сначала пол моют, а потом пыль вытирают... а кто-то пол не пылесосит, прежде чем его мыть, наматывая тем самым всю пыль и волосы на половую тряпку. :bad:

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Что я не умею говорить по-английски.

ну это несправедливо, потому как далеко не все итальянцы могут говорить на английском.

8 часов назад, Sweet Cat сказал:

Что я не знаю, как резать лук! В общем, я ничего не знаю. 

тоже может быть, некоторые режут лук сначала поперек, а потом вдоль, это же неудобно.

а посуду мыть умеете? или моете ее под проточной водой... как это в России раньше делалось, когда за воду платить не нужно было.

что касается остального - маленькие грудь итд. кто вас заставлял с ним жить и терпеть это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж вам виноват?
Девочки же САМИ хотят и ЖАЖДУТ жертвовать собой в надежде что кто то оценит!

Девочки отсеивайте таких сразу! Скажите хотите красивое платье/духи/туфли/очки денег не хватает , ДОБАВИШь?
НЕ ЗНЯТь! А безвозмездно взять :)))

Еще 1 пункт. Найти повод и ЗАПЛАКАТь и смотреть реакцию! 

Эти 2 пункта ТОЛьКО НАЧАЛьНЫЕ! Там еще поезд и тележки проверок :)

И Нарцис это легкий вариант вычисления, Вы попробуйте социопата!
Социопаты подделывают документы, ювелирку !! Да да! Несите все брюри и золото к ювелиру на проверку!
А Контракты к адвокату :)))

Я сама почти соципат. Все вижу и доверия -100% (МИНУС) Все проверяю. 
Так социопаты такие хитрецы ой ой! 
Даже когда я говорила что ты социопат отстань от меня мы не подходим, я все вижу!
НЕ ДЕЙСТВОВАЛО! Мужики как я понимаю , на столько уверены в своей хитрости и уникальности что они думают что кто бы ни был перед ними то они все равно их сделают. Я сказала что в шахматах жизни я уже его победила... Но потом сменила стратегию... решила что себе дороже. Так как они любят вызов и хотят выиграть любым способом. Лучше заставить поверить в недоигранность партии и уйти в туман тихо хитро мирно...

Так что дорогие мои девочки. Если вы изначально будете на чеку и проверят и подозревать. То вы будете все видеть рыбу в чистой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, foxichka сказал:

Ну кто ж вам виноват?
Девочки же САМИ хотят и ЖАЖДУТ жертвовать собой в надежде что кто то оценит!

Девочки отсеивайте таких сразу! Скажите хотите красивое платье/духи/туфли/очки денег не хватает , ДОБАВИШь?
НЕ ЗНЯТь! А безвозмездно взять :)))

Еще 1 пункт. Найти повод и ЗАПЛАКАТь и смотреть реакцию! 

Эти 2 пункта ТОЛьКО НАЧАЛьНЫЕ! Там еще поезд и тележки проверок :)

И Нарцис это легкий вариант вычисления, Вы попробуйте социопата!
Социопаты подделывают документы, ювелирку !! Да да! Несите все брюри и золото к ювелиру на проверку!
А Контракты к адвокату :)))

Я сама почти соципат. Все вижу и доверия -100% (МИНУС) Все проверяю. 
Так социопаты такие хитрецы ой ой! 
Даже когда я говорила что ты социопат отстань от меня мы не подходим, я все вижу!
НЕ ДЕЙСТВОВАЛО! Мужики как я понимаю , на столько уверены в своей хитрости и уникальности что они думают что кто бы ни был перед ними то они все равно их сделают. Я сказала что в шахматах жизни я уже его победила... Но потом сменила стратегию... решила что себе дороже. Так как они любят вызов и хотят выиграть любым способом. Лучше заставить поверить в недоигранность партии и уйти в туман тихо хитро мирно...

Так что дорогие мои девочки. Если вы изначально будете на чеку и проверят и подозревать. То вы будете все видеть рыбу в чистой воде.

:biggrin: короче, все просто как валенок: качаться с голой жопой на одной руке под куполом цирка, а другой малниеносно лезть к нему в карман - и всем вокруг весело и проблема решается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...