Перейти к содержанию

Ссоры, свекр, золовка и как развестись чтобы ребенок тебя простил?


Рекомендуемые сообщения

Это будет очень длинный текст, заранее простите:

Мы в браке 10 с лишком лет, ребенку 7,5; и мы друг у друга "вторые" первая жена моего мужа изменила ему, я от своего первого ушла из-за его пьянок и гулянок с друзьями. У меня нет свекрови, зато есть золовка и свекр. С первой встречи они поставили себе целью избавится от меня, вместо здравствуйте мой свекр отвернулся от меня и моему тогда еще будущему мужу сказал: "она слишком тощая, не сможет родить" тогда я себя утешила мол я ж не за этого неадеквата-хама замуж выхожу, в дальнейшем я думаю вы догадались гадостей было масса всех не упомнишь, ни разу я не встречалась с ним без "дерьма" в мой адрес; золовка изобретательнее в лицо всегда улыбается, но смотришь на эту улыбку и понимаешь она лживая, за спиной всегда плетуться интриги, однажды мне удалось ее разговорить и она призналась что планировала женить брата на одной из своих подруг. Пример ее интриг в 2018 мы ездили к ней в гости в Краснодар, она мне вечером говорит "завтра поедем к морю по горному серпантину надо чтоб Вася(мой муж) за руль сел, а не папа (свекр)" "конечно" говорю, на следующий день свекр усаживается демнстративно за руль, я говорю пусть сядет Вася, он окрысившись - это моя машина я сам поведу, всю дорогу золовка визжала мне в ухо как ей страшно папочка сбавь скорость, когда у меня сдали нервы и я на одной из остановок сказала что пока водитель не смениться я в машину не сяду, она вышла и с совершенно невозмутимым лицом заявила: "папа отлично вел машину" на следующий день мой 5летний тогда сын спросил меня почему тетя Надя говорит дедушке что я плохая и почему он должен жить теперь не со мной а с тетей Надей. Именно тогда я поняла и свекр и золовка уже перешли все границы дозволенного и я просто отказываюсь с ними встречаться. Теперь немного о моем муже во время всех этих стычек - он всегда на их стороне, "папа хочет тебе добра" "это комплемент ты просто не поняла" "ты зло и демон как ты могла повысить голос на моего старенького папу" "этого не было, ты придумала, чтобы настроить меня против моих единственных родственников" "вот папа умрет ты будешь ржать на кладбище на его похоронах" после того как прозвучала последняя фраза, я всерьез начала думать о разводе, но пока не могу на него решиться. Примерно лет 5 назад моя золовка уехала в Краснодар из Твери (1800 км) сейчас перевезла туда своего отца и мой муж собрался ехать к ним чтобы жить с ними, когда я их видела последний раз план был такой: свекр на свои деньги покупает землю в краснодаре, моя золовка на деньги моего мужа строит на имя свекра дом и это в будущем наследство моего мужа. Заметили? обо мне, о моем сыне речи не идет, наше согласие не спрашивает и участие не требуется. У нас с мужем раздельные бюджеты, уже давно, инициатором этого был муж и я подозреваю сделал он это по указке сестры, естественно, ей так проще его доить. Моему сыну муж сделал ДНК тест, когда ребенку было 6 лет, ребенок в курсе и даже активно обсуждал это в детском саду. Воспитатели из других групп мне сказали что по саду ходит слух что мой муж спит с воспитательницей которая работала с моим сыном. Муж утверждает что это была его инициатива сделать этот тест, хотя еще на моей выписке свекр заявил что раз ребенка не назвали его именем, значит он рожден мною не от мужа. Я тогда сама предложила сделать тест ДНК, но муж не стал, видимо обязательно было меня публично унизить сделав это достоянием общественности. Был еще один момент, который хорошо показывает какие у нас с мужем и его семьей отношения - моего сына ни свекр ни золовка с днем рождения не поздравляют, в 7й день рождения сына, свекр/дедушка позвонил моему мужу и стал требовать чтобы он немедленно приехал к нему за 120 км потому что ему пришла смс от банка и он боится что у него списали деньги, одновременно я говорила по своему телефону с коллегой, и тут мой муж одаривает меня взглядом, который можно трактовать как "я тебе сейчас всеку" но видимо увидев мой ужас на лице тут же прячет этот выражение и говорит в трубку "Да-да, папа, Марина смеется над тобой". Сейчас мой муж совершенно не строит наш с ним дом, за это лето он ни сделал там ничего, стройка идет 5й год, кстати дом когда мы его купили был жилой, но он не устроил моего свекра и по его настоянию дом был разломал до состояния совершенно не пригоден для жилья и уже 4 года дом не строится, естественно свекр участия в строительстве не принимает. Квартира в которой мы живем требует ремонта, муж его не делает. Господи, я не написала еще и 5% того дерьма, что вытерпела за эти 10 лет.

Это была очень длинная прелюдия, чтобы было понятно что стоит между нами и почему я не хочу разделять желания моего мужа.

Все его разговоры сводятся к тому, что нам надо уехать жить в Краснодар, к его сестре и папе. Если я говорю что хочу заняться цветочным бизнесом и построить теплицу, он мне говорит почему не в Краснодаре. Да простят меня краснодарцы, но я уже ненавижу Краснодар. Я хочу второго ребенка муж против, его аргументы: я плохая хозяйка и плохая мать, да и жилья у нас нет, квартира однушка и снесенный дом. Я хочу чтобы он уехал к своим родственникам и жил там так как они ему уготовили, я хочу чтобы он освободил меня, он не подает на развод и не уезжает. У нас давно нет ни любви ни нежности не заботы, а мои потуги пообщаться с ним, побыть с ним вместе наталкиваются на негатив. Моя мама постоянно мне говорит только не подавай на развод сама, ребенок тебя не простит, но простит ли мне мой ребенок что я уже ходячий комок нервов с дергающимся глазом. Еще одна из причин по которой я хочу развестись, мой муж венчен с первой женой, я просила его сходить в церковь и "развенчаться" он мне сказал что там ему отказали и сказали можно только повенчаться с той с которой живешь сейчас, венчаться со мной он не хотел тогда и сказал "вот проживем 10 лет вместе тогда повенчаемся" в этом году я спросила его на какую дату назначить венчание, он ответил что я все придумала и он такого не говорил, и вообще мне стоит посмотреть на себя ни один идиот на мне не женится, хотя от этих слов он отказался уже на следующий день. я больше не могу так жить и не знаю что делать, помогите мне советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Laska сказал:

Вы уверены, что ваша жизнь наладится после развода?

Нет, не наладится, мне будет очень тяжело, во первых сам развод, квартира принадлежит мужу, он регулярно угрожает что если я подам на развод будет требовать в суде чтобы ребенка оставили ему, все что я могу с ним делить дом который они со свекром разбомбили, не пригодный для жилья, машина и 700 тыс долгов; после развода я окажусь на улице с голым задом и хорошо если ребенка удастся удержать, потому что золовка точно прилетит на помеле, братца науськает и еще и мои деньги у меня вырвет. Я не питаю иллюзий на этот счет, но я просто не могу больше терпеть, я 10 лет терплю, я больше не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RinaVeles сказал:

Нет, не наладится, мне будет очень тяжело, во первых сам развод, квартира принадлежит мужу, он регулярно угрожает что если я подам на развод будет требовать в суде чтобы ребенка оставили ему, все что я могу с ним делить дом который они со свекром разбомбили, не пригодный для жилья, машина и 700 тыс долгов; после развода я окажусь на улице с голым задом и хорошо если ребенка удастся удержать, потому что золовка точно прилетит на помеле, братца науськает и еще и мои деньги у меня вырвет. Я не питаю иллюзий на этот счет, но я просто не могу больше терпеть, я 10 лет терплю, я больше не могу

Так не терпите, готовьте плацдарм/ фундамент для дальнейшей жизни.... ищите работу, копите денег и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова уйти и плацдарм есть, свой бизнес открыла, по-тихоньку по-маленьку и еще один планирую, ну поснимаю квартиру первое время, потом ипотеку возьму, я боюсь, что сын меня не простит (и родственнички ему в этом помогут), муж то со стороны глядя умница, не пьет/не бьет только у сестрицы под каблуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RinaVeles сказал:

я готова уйти и плацдарм есть, свой бизнес открыла, по-тихоньку по-маленьку и еще один планирую, ну поснимаю квартиру первое время, потом ипотеку возьму, я боюсь, что сын меня не простит (и родственнички ему в этом помогут), муж то со стороны глядя умница, не пьет/не бьет только у сестрицы под каблуком

 

Так и не подавайте на официальный развод и не едьте туда, куда вам не хочется. Пусть муж едет в Краснодар один, раз ему приспичило. Кстати, подать на алименты вы можете и находясь в браке. 

Ребенок очень привязан к отцу? Как он отнесётся к вашему разводу и/или отдельному проживанию? То, что ребенок вам развод не простит, это вы сами так думаете или мамины мысли транслируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sa_Nata сказал:

 

Так и не подавайте на официальный развод и не едьте туда, куда вам не хочется. Пусть муж едет в Краснодар один, раз ему приспичило. Кстати, подать на алименты вы можете и находясь в браке. 

Ребенок очень привязан к отцу? Как он отнесётся к вашему разводу и/или отдельному проживанию? То, что ребенок вам развод не простит, это вы сами так думаете или мамины мысли транслируете? 

Он не едет туда один, если б все так было просто... Ему надо что б я туда уехала вместе с ним в ножки его папе сестре поклонилась, за то что они мудаки перед ними извинилась и как он во всем его сестру слушалась. Вот и получается ехать не едет, а мозг весь сожрал уже.

Ребенок привязан к нам обоим, хотя отец значительно меньше им занимается, на секции отвозит только. Я не знаю как ребенок отнесется к нашему разводу, об этом можно только гадать(( сейчас вроде спокойно говорит, вот будем с мамой вместе жить, но у меня есть перед глазами пример, моя мама троих детей от разных отцов родила. И если я не ищу своего пропавшего папочку и не скучаю, то мой брат всю жизнь на 2 семьи живет и не раз ему пытались втереть что мама плохая; то что моему сыну тоже это будут внушать - это однозначно.

И пример моего детства это тоже причина по которой я развода боюсь, меня травили в школе как безотцовщину, причем организовывали это все учителя, я сыну такого не желаю, и отец моего брата был далеко не самым хорошим отчимом, у меня все наладилось только при втором отчиме я в 20 лет даже отчество себе сменила на его.

Спасибо за совет, да и за то, что просто "выписалась" я думаю сейчас пар выпустить успокоится, но при следующем случае когда прозвучит "Краснодар" спокойно объясню что я никогда и ни за что, а ты парень вольная птица, хочешь лететь лети, только темя мое не клюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, RinaVeles сказал:

Он не едет туда один, если б все так было просто... Ему надо что б я туда уехала вместе с ним в ножки его папе сестре поклонилась, за то что они мудаки перед ними извинилась и как он во всем его сестру слушалась. Вот и получается ехать не едет, а мозг весь сожрал уже.

Ребенок привязан к нам обоим, хотя отец значительно меньше им занимается, на секции отвозит только. Я не знаю как ребенок отнесется к нашему разводу, об этом можно только гадать(( сейчас вроде спокойно говорит, вот будем с мамой вместе жить, но у меня есть перед глазами пример, моя мама троих детей от разных отцов родила. И если я не ищу своего пропавшего папочку и не скучаю, то мой брат всю жизнь на 2 семьи живет и не раз ему пытались втереть что мама плохая; то что моему сыну тоже это будут внушать - это однозначно.

И пример моего детства это тоже причина по которой я развода боюсь, меня травили в школе как безотцовщину, причем организовывали это все учителя, я сыну такого не желаю, и отец моего брата был далеко не самым хорошим отчимом, у меня все наладилось только при втором отчиме я в 20 лет даже отчество себе сменила на его.

Спасибо за совет, да и за то, что просто "выписалась" я думаю сейчас пар выпустить успокоится, но при следующем случае когда прозвучит "Краснодар" спокойно объясню что я никогда и ни за что, а ты парень вольная птица, хочешь лететь лети, только темя мое не клюй.

Мне показалось, что вы на своего ребенка сейчас переносите свой негативный опыт. 

Вас травили как безотцовщину? Странно, сейчас (да и пару десятилетий назад тоже), едва ли не каждая вторая семья была и есть неполная. Какие сопутствующие обстоятельства были в вашей ситуации? 

То есть, без вас к любимым родственникам муж ехать не хочет, даже не смотря на то, что отношения у вас с ним (и тем более с его родственниками)  плохие? А зачем ему это, как вы думаете? 

Не знаю, насколько это вообще возможно, но я бы посоветовала вам без ссор, скандалов и условий, убедить мужа поехать одному. Возможно, что разлука вам обоим пойдет на пользу - вы отдохнете, и у мужа, глядишь, произойдет переоценка ценностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про травли, это наверное в селе каком-то было, мы в современном мире живем тут в каждой семье по 2-3 брака за плечами, я в 90х училась в школе, никто на такое даже внимания не обращал. А на счет обид ребенка, это опять ваши проекции, а обид ребенка, видящего как его маму с фекалиями мешают не боитесь ? А перениманием ребенка к вам отношения окружающих не боитесь ? Вам бы от этих проекций и установок избавиться, они вас очень тормозят и сбивают в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sa_Nata сказал:

Мне показалось, что вы на своего ребенка сейчас переносите свой негативный опыт. 

Вас травили как безотцовщину? Странно, сейчас (да и пару десятилетий назад тоже), едва ли не каждая вторая семья была и есть неполная. Какие сопутствующие обстоятельства были в вашей ситуации? 

То есть, без вас к любимым родственникам муж ехать не хочет, даже не смотря на то, что отношения у вас с ним (и тем более с его родственниками)  плохие? А зачем ему это, как вы думаете? 

Не знаю, насколько это вообще возможно, но я бы посоветовала вам без ссор, скандалов и условий, убедить мужа поехать одному. Возможно, что разлука вам обоим пойдет на пользу - вы отдохнете, и у мужа, глядишь, произойдет переоценка ценностей. 

Я жила в закрытом посёлке при военном заводе, там до сих пор Советский Союз, моя мама уехала туда специально от моего отца спряталась за пропускной режим и я была там в числе единичных детей, чьи родители разошлись. Ну и мама моя работала швеей и продавщицей на первых порах, а не инженером.

Да, получается без меня он ехать не хочет. Золовка переобулась и сладким голосом поёт как прекрасно жить у неё и что она никогда не желала мне зла, а если я что такое вспоминаю то я либо это выдумала, либо злопамятная тварь. Свекр плачет (я не преувеличиваю) говорит что никогда ни единым словом или делом не обижал меня и мое не желание видеть его совершенно не понимает. Это все со слов мужа, с подсмотренных переписок. Муж по большей части старается ныть и давить мне на жалость: папа старенький, вот вот умрет, но ему 65 лет он водку жрет как 16летний подросток и ведёт себя так же - гоняет пьяный по ночам на машине, одну уже на крышу положил, нарушает перед дпсниками они его не останавливают - он сам останавливается и выясняет с ними отношения, почему они его не штрафуют. И мне кажется он все это делает специально, мой муж естественно бросает все и подрывается его нянчить и учить уму разуму. Если он и умрет вот вот то по собственной дурости. За тем ему и надо чтоб я поехала - он будет нянчить папу, содержать сестрицу, они будут издеваться надо мной, а я должна улыбаться и говорить спасибо за комплимент, вот я вам ещё 50 тыс заработала пропейте их что ли, мне они не нужны. Но я то прекрасно понимаю цель этих людей, заставить мужа продать все что у нас есть, переехать туда, там золовка меня быстро доведёт до грандиозного скандала своими плохо скрытыми интригами, потому что терпеть их выходки и придирки я не буду и мне придётся уехать в никуда. И она уверена, что уехав в никуда я оставлю ей своего сына на воспитание (ага счаз). В прошлом году я работала в найме и мне за 2 месяца сказали, что у меня будет командировка на 3 дня, золовка метнулась за 1800 км чтоб в эти три дня без меня пообщаться с племянником (я узнала об этом и увезла его к своей маме) при мне она общаться с племянником не желает, даже с днём рождения демонстративно не поздравляет и всем им троим не кажется, что это никак не вяжется с образом ничегонеимеющей против меня прекрасной заботливой родственницы. Со слов самой золовки, свекровь в первом ее браке обманом украла ее сына, прятала его где то 2 года, а потом подала в суд предоставив чеки что она содержит мальчика, а не мать, и лишила ее (мою золовку) родительских прав. Ее сыну уже скоро 18 лет и она планирует возобновить с ним отношения, но не раньше 18, раньше нельзя, а то ей всю сумму алиментов выставят, а она их не платила и не собирается. Естественно во всех разговорах эта свекровь поливается тоннами грязи, но тут же строятся такие же планы в отношении меня и это хорошо и так и надо со мной поступить. Кстати я в ее версию не верю, по всем именно действиям а не словам, похоже что моя золовка на бракоразводном процессе добровольно отказалась от своего сына в пользу бывшего мужа. Но я уже не раз сказала своему мужу, что он может ободрать меня до нитки и выкинуть жить под мост, мой сын все равно будет со мной, потому что просижу я с ним под мостом ровно минуту, нужную мне чтобы встать. И даже сил на месть тратить не буду, плюну и забуду этих мудаков, как страшный сон и построю себе и сыну все что нам будет нужно и это дурацкое разбитое корыто, которым они меня постоянно пугают, залатаю и буду из него мартини попивать.

9 минут назад, Zlodeyka сказал:

Про травли, это наверное в селе каком-то было, мы в современном мире живем тут в каждой семье по 2-3 брака за плечами, я в 90х училась в школе, никто на такое даже внимания не обращал. А на счет обид ребенка, это опять ваши проекции, а обид ребенка, видящего как его маму с фекалиями мешают не боитесь ? А перениманием ребенка к вам отношения окружающих не боитесь ? Вам бы от этих проекций и установок избавиться, они вас очень тормозят и сбивают в жизни.

Вы чертовски правы в этих вопросах именно после того как мне тогда ещё 5летний сын сказал: «Мама почему тетя Надя говорит, что ты плохая, а я должен с ней жить?» я приняла решение, что все с меня хватит, больше я в эти игры не играю, иначе они сына научат меня говном поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать вас с таким настроем, это уже пол дела, очень странная семейка, от таких держаться подальше только, как вариант держите диктофон на телефоне под рукой, записывайте все угрозы и рассуждения об отьеме у вас ребенка, хотя в РФ это очень маловероятно, и если что сразу полиция. Золовка про своего сына тоже темнит или пугает, при таких действиях сразу заявление в прокуратуру на похищение ребенка подаётся и там не то что прятать и родительских прав лишать, там срок реальный за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RinaVeles сказал:

Но я то прекрасно понимаю цель этих людей, заставить мужа продать все что у нас есть, переехать туда, там золовка меня быстро доведёт до грандиозного скандала своими плохо скрытыми интригами, потому что терпеть их выходки и придирки я не буду и мне придётся уехать в никуда. И она уверена, что уехав в никуда я оставлю ей своего сына на воспитание (ага счаз).

Какие милые и душевные люди ). Рина, схитрите, по-хорошему уговорите мужа ехать папеньку спасать с сестричкой. И пусть сам сыну объяснит, почему ему там находиться нужнее, чем с ним и с вами. 

Вашему сыну  7 лет, он многое уже сам понимает. Дети зачастую видят, чувствуют и понимают больше, чем нам кажется. Обстановку и градус взаимоотношений уж точно превосходно чувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! одно я поняла точно - будущего у нас нет, надо все таки решаться и расходится, возможно я ещё встречу свою половинку, которая будет ценить меня, а не возглавлять акции по нападкам на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...