Перейти к содержанию

Как избавиться от психологического бзика?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Инверсия сказал:

Конечно нет. Чтобы узнать человека - надо с ним прожить достаточно долго, видеть его в разных стрессовых и неоднозначных ситуациях, тогда можно приблизительно понимать, как он может себя повести в той или иной ситуации.  Поступки и только поступки имеют смысл, а говорить человек может что угодно, пока дело не дошло до дела.

То есть узнать как оно есть на самом деле фактически вообще никак не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кен сказал:

То есть узнать как оно есть на самом деле фактически вообще никак не возможно?

Никак. Люди сами себя не знают как поступят в той или иной ситуации - он может сказать - Да нафиг мне твоя квартира и тд - но когда перед ним встанет реальный выбор претендовать на наследство или нет (если закон это будет позволять) - люди ведут себя непредсказуемо, забывая о всех обещаниях.

Так что, Вова, к нотариусу - тогда будут претендовать только те, кому ты завещаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера на другом ресурсе написали, что есть обязательные наследники против которых не работает завещание, в частности таким является отец. Так ли это и они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кен сказал:

Мне вчера на другом ресурсе написали, что есть обязательные наследники против которых не работает завещание, в частности таким является отец. Так ли это и они не правы?

Я не юрист, но чисто логически, а какой тогда смысл в завещании, если на обязательных наследников оно не распространяется? В том  то и смысл завещания, что я завещаю своё имущество тому - кому считаю нужным - хоть своему коту.  Интересно, что сказали бы юристы по недвижимости, есть тут такие? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Инверсия сказал:

В том  то и смысл завещания, что я завещаю своё имущество тому - кому считаю нужным - хоть своему коту.  Интересно, что сказали бы юристы по недвижимости, есть тут такие? ))

Я тоже не юрист, но думаю, что коту - не сможете, поскольку он не дееспособный и не имеет гражданства.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аглая сказал:

Я тоже не юрист, но думаю, что коту - не сможете, поскольку он не дееспособный и не имеет гражданства.))

чёрт...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...