Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мизофобия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня я наблюдаю Мизофобию - что делать? Яко её преодалеть, преодалевать лучше? Предлагаю побеседовать на эту тему.

Всем мир!

Щас у всей страны или даже мира мизофобия. У меня нет, так как я не против, поменять тело или просто отдохнуть без тела.

1 час назад, Крысс сказал:

Во дела. Удалили моё сообщение с советом обратится к профильному специалисту:lol:

А смысл тогда в общении? Я вот тоже не понимаю зачем человека куда то посылать, когда он уже пришел туда, куда хотел. Тема довольно острая. Пандемия. Народ боится. Что всех послать к психиатру? А так да, какие у кого установки влияют на общую фобию и панику. Я тоже наблюдаю самые разные реакции в обществе. Кто то раздражается даже на маску, а кто то в очень дорогом защитном средстве ходит, с распиратором и перчатками, моет руки постоянно и все ручки на работе. 

Лично я надеваю маску сразу как попросят или если в магазине объявление, людей это так успокаивает, они смотрят на меня с уважением :) 

1 час назад, Suffle сказал:

Я вот тоже не понимаю зачем человека куда то посылать, когда он уже пришел туда, куда хотел.

Начал посылать людей к специалисту вместо форумных "я вижу, в чём твоя проблема", после прочтения этой записи в блоге.

9 часов назад, Владимир8 сказал:

У меня я наблюдаю Мизофобию

Владимир вы как свои болезни определяете - изучаете перечень фобий в алфавитном порядке и примеряете на себя или наоборот - находите фобию и потом проверяете ее по справочнику?

4 минуты назад, Крысс сказал:

Начал посылать людей к специалисту

И что, идут?)))))

• Нравится 1

59 минут назад, КошкаБ сказал:

И что, идут?)))))

Не следил за их жизненным путём) Но как на вопрос "у меня зуб болит, что делать?" я не советую жевать сало, а советую сходить к стоматологу - так и на вопрос "у меня психологическая проблема, что мне делать?" я не строю свои предположения о проблеме человека на основе его сообщений, а советую сходить к психотерапевту или воспользоваться скайпом для онлайн-консультации.

3 минуты назад, Крысс сказал:

а советую сходить к психотерапевту или воспользоваться скайпом для онлайн-консультации.

Так ты можешь уже договариваться с администрацией форума об ЗП)))

6 минут назад, Крысс сказал:

Начал посылать людей к специалисту вместо форумных "я вижу, в чём твоя проблема", после прочтения этой записи в блоге.

Я вижу что этот парень уже давно со специалистами работает и идет как раз оттуда и таких тут больше половины. Так что аналогия с краном на подходит. К тому здесь прекрасное место высказаться специалистам, которые хоть как то прикасались к фобиям. Тема актуальная, площадка психологическая и очень известная.  Вопрос, а почему их нету? Не думали?

1 минуту назад, Suffle сказал:

Вопрос, а почему их нету? Не думали?

Кого нет? Специалистов? Они в верхних разделах сидят и иногда спускаются напомнить о себе)

58 минут назад, КошкаБ сказал:

Так ты можешь уже договариваться с администрацией форума об ЗП)))

Наоборот, такое моё сообщение удалили из этой темы. Там было ещё сказано, что можно и не обращаться ни к кому и поговорить. И что жаль, что Владимир только тему создал а я уже спать собрался. Владимир мне потом спокойной ночи пожелал. Я ему спасибкнул. Всё стёрли. Может, какие новые правила общения в этом разделе начали действовать..

1 час назад, Suffle сказал:

К тому здесь прекрасное место высказаться специалистам, которые хоть как то прикасались к фобиям. Тема актуальная, площадка психологическая и очень известная.  Вопрос, а почему их нету? Не думали?

Они еле справляются с разгребанием своих личных разделов от сообщений почти месячной давности. И это активные психологи. А если всех смотреть, то некоторые ещё реже могут себе позволить уделить время бесплатной помощи на форуме.

4 минуты назад, Крысс сказал:

Они еле справляются с разгребанием своих личных разделов от сообщений почти месячной давности. И это активные психологи. А если всех смотреть, то некоторые ещё реже могут себе позволить уделить время бесплатной помощи на форуме.

Ну да и я примерно об этом.  Уровень компетентности по фобиям в стране очень низкий.

Так что нет смысла куда то посылать. У кого есть что сказать, интересно почитать. 

1 час назад, КошкаБ сказал:

Владимир вы как свои болезни определяете - изучаете перечень фобий в алфавитном порядке и примеряете на себя или наоборот - находите фобию и потом проверяете ее по справочнику?

Сначала фобия, потом справочник! :)

---

Что касается этой самой фобии: Мне всё кажется грязным или пыльным. Не могу  нормально поднять то, что упало на пол, не могу нормально погладить кота, если не знаю, что смогу после этого помыть руки. Хотел бы завести собаку, но у меня сразу мысль - вот эта собака будет гулять, нюхать дерьмецо на улице, на траве; задницы других собак, а потом ко мне лизаться... и вообще лизаться - это же слюна собачья и она будет на мне!.. Иногда ещё посещают мысли, что у всех людей руки в г...вне, никому не жму руку.

Помню ещё раньше, давно, вообще постоянно мыл руки от этой мнимой, як я понимаю, грязи. 

Я научился примерно бороться с этой фобией, но полностью её победить не получается. Когда я был маленьким, я вообще не обращал внимания на грязь, мог взять в руки землю и всё такое... А сейчас - нет. Это мешает жить и нормально радоваться жизни!

1 час назад, Владимир8 сказал:

---

Что касается этой самой фобии: Мне всё кажется грязным или пыльным. Не могу  нормально поднять то, что упало на пол, не могу нормально погладить кота, если не знаю, что смогу после этого помыть руки. Хотел бы завести собаку, но у меня сразу мысль - вот эта собака будет гулять, нюхать дерьмецо на улице, на траве; задницы других собак, а потом ко мне лизаться... и вообще лизаться - это же слюна собачья и она будет на мне!.. Иногда ещё посещают мысли, что у всех людей руки в г...вне, никому не жму руку.

Помню ещё раньше, давно, вообще постоянно мыл руки от этой мнимой, як я понимаю, грязи. 

Я научился примерно бороться с этой фобией, но полностью её победить не получается. Когда я был маленьким, я вообще не обращал внимания на грязь, мог взять в руки землю и всё такое... А сейчас - нет. Это мешает жить и нормально радоваться жизни!

А что будет если руки грязные? Может это адекватное опасение. 

И как ты борешься? А заразиться вирусом не боишься, пандемией?

Не так всё и страшно. В июне этого года я была в командировке в Хакасии, забирали оборудование с апробации из ковидного госпиталя и ничего)). 

Укрепляйте энергетику - это ключ к здоровью вообще и к невосприимчивости к инфекциям в частности. 

7 часов назад, Владимир8 сказал:

---

Часто таким образом проявляются "заломы" в энерготеле человека, правится всё это довольно быстро при желании. 

18 часов назад, Владимир8 сказал:

Здравствуйте!

У меня я наблюдаю Мизофобию - что делать? Яко её преодалеть, преодалевать лучше? Предлагаю побеседовать на эту тему.

Всем мир!

Володя купи пластелин и лепи колбаски, руки мой перед едой и после туалета, всё. 

6 часов назад, Suffle сказал:

А что будет если руки грязные?

Я успокоиваю себя тем, что руки всётаки будут помыты.

Меня беспокоит, что мне кажется будто грязь микробы бактерии могут начать есть меня заживо, что они будут жрать лицо, если окажутся на нем и тп 

Может это адекватное опасение. 

Частично - адекватно, но жизнь это отравляет порядком. Не то что бы я не знал ничего неприятнее, но просто отравляет.

И как ты борешься?

Стараюсь не обращать внимание на то, что "пачкаюсь", но в конце концов мою руки.

А заразиться вирусом не боишься, пандемией?

Не особо. Вирус где-то далеко. Тьфу тьфу тьфу. ;)

---

2 часа назад, Елена_mia сказал:

Не так всё и страшно. В июне этого года я была в командировке в Хакасии, забирали оборудование с апробации из ковидного госпиталя и ничего)). 

Укрепляйте энергетику - это ключ к здоровью вообще и к невосприимчивости к инфекциям в частности. 

Часто таким образом проявляются "заломы" в энерготеле человека, правится всё это довольно быстро при желании. 

Просветите яко! :) 

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Володя купи пластелин и лепи колбаски, руки мой перед едой и после туалета, всё. 

Меня беспокоит то обстоятельство что даже если я побеждаю эту фобию, она где-то в глубине моей души, то есть меня, остаётся. И равно - Я не могу терпеть когда животные лижутся об руки. Странно. Впрочем, Также отношусь и к нескромным взасос поцелуям в сексуальных отношениях - обмен слизью - просто противно. Мне кажется это одного корня растения. Отсюда моя своеобразная асексуальность(?)

7 часов назад, Владимир8 сказал:

Меня беспокоит, что мне кажется будто грязь микробы бактерии могут начать есть меня заживо, что они будут жрать лицо, если окажутся на нем и тп 

Вот это инграмма. Путаешь прошлое время с настоящим в этом моменте. Её нужно вспоминать и перепрожить, фобия пройдет. То есть пройдет неадекватность, какая там есть. 

Способ не думать об этом тоже правильный. Работает получается. Просто отмечаешь когда моешь руки, что что то там есть. Да. получается что то есть. Стоит картинка перед глазами микробы заживо едят лицо. Лицо кого? Может бывшего покойника.

10 часов назад, Елена_mia сказал:

Я вот не болею ОРЗ, укрепляю энергетику тела, подход правильный, но вот думаю, от испанки, например, разве это убережет? А это то же бактериологическое оружие, что и испанка, от того же производителя. Мade in USA. Испанку не удалось Китаю подкинуть.

К тому в Хакасии уже наверное к июню все так замыли, что блестит.

2 часа назад, Suffle сказал:

Вот это инграмма. Путаешь прошлое время с настоящим в этом моменте. Её нужно вспоминать и перепрожить, фобия пройдет. То есть пройдет неадекватность, какая там есть. 

Способ не думать об этом тоже правильный. Работает получается. Просто отмечаешь когда моешь руки, что что то там есть. Да. получается что то есть. Стоит картинка перед глазами микробы заживо едят лицо. Лицо кого? Может бывшего покойника.

Я вот не болею ОРЗ, укрепляю энергетику тела, подход правильный, но вот думаю, от испанки, например, разве это убережет? А это то же бактериологическое оружие, что и испанка, от того же производителя. Мade in USA. Испанку не удалось Китаю подкинуть.

К тому в Хакасии уже наверное к июню все так замыли, что блестит.

Неа, не замыли, там как раз самый пик был. Для укрепления энерготела есть разные техники, что-то более продуктивное, а что-то менее. Понятно, что бессмертным никто не станет, но можно практически не болеть, а если заболел, то выздоровление очень быстрое. Материя - это та же энергия, только самая грубая её часть. Человек устроен так, что его видимая, "телесная" часть - это продолжение невидимой простому обывателю, части, состоящей из более тонких, высоко вибрирующих энергий. Все болячки начинаются с той, тонкой части тела, потом доходят до самой грубой. А все фобии, типа этой - самые что ни на есть "заломы" и сбои в тонкой части энерготела. Поправить их и все страхи уйдут. 

8 часов назад, Елена_mia сказал:

Неа, не замыли, там как раз самый пик был. Для укрепления энерготела есть разные техники, что-то более продуктивное, а что-то менее. Понятно, что бессмертным никто не станет, но можно практически не болеть, а если заболел, то выздоровление очень быстрое. Материя - это та же энергия, только самая грубая её часть. Человек устроен так, что его видимая, "телесная" часть - это продолжение невидимой простому обывателю, части, состоящей из более тонких, высоко вибрирующих энергий. Все болячки начинаются с той, тонкой части тела, потом доходят до самой грубой. А все фобии, типа этой - самые что ни на есть "заломы" и сбои в тонкой части энерготела. Поправить их и все страхи уйдут. 

Страхи не уйдут, они выключатся под воздействием сильной энергетики. Энергетика все равно что то другое вскроет. Её тоже нужно проводить. Вообще быть "энергичным" не у всех получается, это своего рода эстетика личности.  Воинская. 

1 минуту назад, Suffle сказал:

Страхи не уйдут, они выключатся под воздействием сильной энергетики. Энергетика все равно что то другое вскроет. Её тоже нужно проводить. Вообще быть "энергичным" не у всех получается, это своего рода эстетика личности.  Воинская. 

Энергетику можно укрепить и даже трансформировать очень сильно. Главное - хотеть этого самому и быть готовым стать сильнее. 

15 часов назад, Елена_mia сказал:

Энергетику можно укрепить и даже трансформировать очень сильно. Главное - хотеть этого самому и быть готовым стать сильнее. 

Расскажите, как Вы это делаете.

05.10.2020 в 16:25, Елена_mia сказал:

На самом интересном месте все пропали ((

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...