Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 16 лет. у меня по жизни можно сказать акцентуация личности по тревожности, а год назад у меня походу начался ипохондрический невроз с паничечкими атаками, в общем длился он почти полгода и каждый день я находился в стрессе, рассматривал свое тело полностью, постоянно ходил по врачам и не мог поверить что я не болен чем-то, а самое главное это были психосоматические ощущения, которые просто меня с ума сводили, в обшем я понял что это проблема в голове и она стихла, но сменилась депрессивным состоянием. оно началось вроде в апреле, в какой то день, в 18:00. я размышлял на филосовские темы, потом о смысле жизни, в общем когда мои ожидания о мире не сошлись с реальностью началось депресивное состояние, как я понял это экзистенциальный кризис. потом я с ним более менее справился. осталось что то "хроническое" по сей день. мне мерзко свое волосатое тело, мне мерзко в туалет ходить,есть, для меня всё странно, осознание что человек спит для меня это мерзко. потому что это все происходит как у животных, у обезьян.. я не знаю почему я не могу это принять, я типо понимаю что никак без этого, надо это принять просто, жизнь ни мерзкая , ни хорошая.

какое же у меня было хранилище навязанных представлений о мире и всё это рухнулу.... еще меня бесит мама, хотя она через чур добрая. очень много внимания от нее и слишком она добрая, мы будто в разных мирах живем, а я не хочу говорить ей о своих мыслях, чтобы ей не портить настроение. мама постоянно говорит как мы похожи, но мне только хуже от этого, я вижу все свои недостатки в ней. 

как я думаю это всё связано с моей самооценкой, а причиной этого надеюсь не депрессия. у меня просто застой какой то в этом состоянии.

у меня правда была психотерапия полгода, но я не знаю насколько мое состояние изменилось, может это во мне причина или в психологе, потому что мне часто было не комфортно. 

это конечно малая часть. что делать с моей самооценкой, как принять окружающий мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andrewy сказал:

здравствуйте, мне 16 лет. у меня по жизни можно сказать акцентуация личности по тревожности, а год назад у меня походу начался ипохондрический невроз с паничечкими атаками,

Вы в 16 лет столько много слов знаете. Хотя для ипохондрика это наверное норм. Скажите, а как вы поняли, что это ПА?

15 часов назад, andrewy сказал:

потому что это все происходит как у животных, у обезьян

А почему это мерзко? Почему животные мерзкие?

15 часов назад, andrewy сказал:

какое же у меня было хранилище навязанных представлений о мире

Если представления рухнули, почему не проходят негативные эмоции? Кто им вам навязывал? И как это делалось? Можете рассказать?

15 часов назад, andrewy сказал:

у меня правда была психотерапия полгода, но я не знаю насколько мое состояние изменилось, может это во мне причина или в психологе, потому что мне часто было не комфортно. 

Кроме тревожности никакой другой диагноз не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...