Перейти к содержанию

Токсичные родственники


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет ( 15 лет одна шарманка) . Один негатив от нее . У меня в жизни и так много проблем , нервная система на пределе . Сплю плохо , часто какие то кошмары сняться , сердцебиение и  чувство тревоги. Не знаю как себя успокоить , я человек непьющий и некурящий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carloson сказал:

тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону ... начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё ... Один негатив от нее.

Копия моей бабули. Которая, разве что, в трезвом виде это проворачивает. Её перл: "тебе надо женится, чтоб жена защитила тебя от людей, которые на улицах на машине подъезжают и похищают, чтобы убить и сдать тело на органы".

1 час назад, Carloson сказал:

Не знаю как себя успокоить

Заблокировать номер тёти. Заранее сообщить об этом решении всем, кого она может на Вас натравить в качестве её представителей. Сообщить им о своей мотивации. Если вкратце, фразой "Мне нервы дороже общения с тётей. Если у нас не получается общаться нормально - значит, не будем общаться и сохраним нервы нам обоим". Если тётя будет звонить с укорами с других номеров, незнакомые - блокировать. С телефонов родственников - доносить до сведения родственника, с чьего телефона звонят, что заблокируете и его/её номер, если с этого номера будет звонить Вам ваша тётя. Снова тётя наберёт с того номера - блокируйте. Тут блеф не нужен, ведь дело в том, что Ваши нервы действительно дороже, чем чьи-то расшаркивания перед вашей тётей в виде предоставления ей своего телефона для звонков Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крысс сказал:

Заблокировать номер тёти.

 

Если бы ему хватало силы духа заблокировать номер, думаю, он бы уже это сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крысс сказал:

Её перл: "тебе надо женится, чтоб жена защитила тебя от людей, которые на улицах на машине подъезжают и похищают, чтобы убить и сдать тело на органы".

Упалападстол))):lol:

2 часа назад, Carloson сказал:

Один негатив от нее

Берите трубку, кладите говорящий телефон на стол и уходите по квартире делать свои дела. Через минут 5 подойдите и если услышите типа алло ты где - говорите слабым голосом  "Опять сердце прихватило" и "До свидания, я пошел пить таблетку" и кладите трубку со спокойной совестью. И так делайте постоянно на ВСЕ звонки. Переманипулируйте вашу тетю! У вас получится я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carloson сказал:

постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет ( 15 лет одна шарманка) . Один негатив от нее . У меня в жизни и так много проблем , нервная система на пределе . Сплю плохо , часто какие то кошмары сняться , сердцебиение и  чувство тревоги. Не знаю как себя успокоить , я человек непьющий и некурящий .

Здравствуйте! Зачем Вы продолжаете разговор с выпившим человеком? Скажите ей, чтобы перезвонила, когда протрезвеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carloson сказал:

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет ( 15 лет одна шарманка) . Один негатив от нее . У меня в жизни и так много проблем , нервная система на пределе . Сплю плохо , часто какие то кошмары сняться , сердцебиение и  чувство тревоги. Не знаю как себя успокоить , я человек непьющий и некурящий .

 

Вы ей скажите, что рядом проводится голосование по поправкам в Википедию с раздачей призов.

 

32 минуты назад, Аглая сказал:

Здравствуйте! Зачем Вы продолжаете разговор с выпившим человеком? Скажите ей, чтобы перезвонила, когда протрезвеет.

 

+1

Дайте ей телефон вытрезвителя.

1 час назад, КошкаБ сказал:

Берите трубку, кладите говорящий телефон на стол и уходите по квартире делать свои дела.

 

А можно поставить телефон напротив "Яндекс.Алисы". Пусть она отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Carloson сказал:

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет ( 15 лет одна шарманка) . Один негатив от нее . У меня в жизни и так много проблем , нервная система на пределе . Сплю плохо , часто какие то кошмары сняться , сердцебиение и  чувство тревоги. Не знаю как себя успокоить , я человек непьющий и некурящий .

Надо уметь говорить нет (стоп) людям, самое время учиться. Иначе вами как ведром для негатива будут пользоваться люди, тетя ваша не одна такая.

 

Или найдите себе девушку, которая это будет делать за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит ли вас ваша тетя? Она для вас когда-нибудь что-то теплое, значимое, существенное делала? Это важный вопрос.

Потому что у вашей тети похоже что-то с психикой -  я имею ввиду что 15 лет вести шарманку о том как я умру и буду разлагаться у себя в квартире - это очень большой,зеленый и подозрительный таракан.

Если вы что-то значите для своей тети и/или она что-то значит для вас, сводите ее к хорошему психологу. Или хотя бы поговорите с ней о том, что 15 лет вести разговоры о смерти и разложении - это ненормально. Вам что-то нужно сделать для своей тети, если конечно она для вас имеет какое-то значение, потому что с ней явно что-то не так, может это она от одиночества.

 

8 часов назад, КошкаБ сказал:

Упалападстол))):lol:

Берите трубку, кладите говорящий телефон на стол и уходите по квартире делать свои дела. Через минут 5 подойдите и если услышите типа алло ты где - говорите слабым голосом  "Опять сердце прихватило" и "До свидания, я пошел пить таблетку" и кладите трубку со спокойной совестью. И так делайте постоянно на ВСЕ звонки. Переманипулируйте вашу тетю! У вас получится я верю!

Да отделаться-то легко, миллион поводов можно придумать чтобы отбрить, бросить трубку, свернуть разговор. В конечном счете тетю можно приучить к тому что она тут не нужна. И она поймет. Но это же родственник все же.

 

Вот если серьезно сказать ей когда она трезвая, чтобы больше не поднимала свои дебильные темы про смерть и разложение 15-й год, и тому подобные темы, может быть она начнет общаться более нормально, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Carloson сказал:

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет...

 

А вот эту квартиру, где тётя будет якобы одна лежать и разлагаться - она на кому завещала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Carloson сказал:

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё . что вот будет она лежать разлагаться в квартире и никто знать не будет ( 15 лет одна шарманка) . Один негатив от нее . У меня в жизни и так много проблем , нервная система на пределе . Сплю плохо , часто какие то кошмары сняться , сердцебиение и  чувство тревоги. Не знаю как себя успокоить , я человек непьющий и некурящий .

пока ты слушаешь и поддакиваешь это не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2020 в 08:23, Carloson сказал:

здравствуйте. подскажите как вести диалог с токсичным родственником. тётя постоянно меня пытается контролировать , делать так как она говорит , постоянные звонки по телефону и часто в нетрезвом виде . начинает жаловаться , про смерть постоянные темы у неё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...