Перейти к содержанию

Как уговорить нарцисса начать лечиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день
Хотелось бы получить совет, как помочь любимому человеку: я вступила в отношения с замечательным мужчиной, который за несколько месяцев превратился в неадекватное создание: не запоминает, или игнорирует наши договоры, бывает, при встрече может молчать час, а потом настроение резко меняется и он становится душой компании. Часто холоден, нет эмпатии, редко демонстрирует эмоции. При этом для друзей из кожи вон всегда лезет, чтобы произвести хорошее впечатление. Был женат 10 лет и вроде как ностальгирует по жене, меня уверяет, что всегда поддерживал ее,хотя по рассказам знакомых, отгораживал от окружающих, не давал работать, потом они развелись, но и дальше в контакте, она ему часто пишет с просьбами поболтать и так далее (ощущение, что она и далее от него зависима).
Хотела уйти и забыть, но понимаю, что он мне дорог (наверное, мне бы тоже полечиться, но суть не об этом). Мы цже две недели не общаемся (говорил накануне, что не хочет ломать вторую жизнь, как жизнь своей жены), но я хочу вызвать его на разговор и попробовать объяснить, что ему нужна помощь. Как правильно это сделать, чтобы не спугнуть и не оттолкнуть? Он часто закрывается во во время откровенных разговоров. Я готова его поддержать в этом лечении, но не знаю, как построить разговор так, чтобы он не замкнулся, а попробовал сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...