Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Что такое вне зоны доступа?

Рекомендуемые сообщения

летом меня подвез домой красивый парень, мы обменялись телефонами, гуляли вечерами. я спросила - мы вместе? он ответил - ты мне очень нравишься, но я сейчас вне зоны доступа. мы разводимся с женой, после 3 лет мы стали чужими людьми, размениваем квартиру, я не оправдал ожидания её семьи, сейчас скандал на скандале. понимаешь, надо  подождать. я его приглашала домой. мы переписываемся каждый день. ночью он звонит и мы разговариваем. я жду когда он скажет - мы вместе, но он не говорит. что значит вне зоны доступа? сколько надо ждать или его лучше забыть и не влюблятся?

4 часа назад, Tanja Vev сказал:

сколько надо ждать или его лучше забыть и не влюблятся?

Неправильный вопрос, вылезла моя неопытность на форуме. Правильный: как с ним сблизиться, как войти в зону  доступа или что он там имел в виду?

31 минуту назад, Джули сказал:

держит вас про запас

не ждите, уже октябрь, знакомьтесь с другими

Я знакома с другими, а тянет к этому.

4 часа назад, Tanja Vev сказал:

летом меня подвез домой красивый парень, мы обменялись телефонами, гуляли вечерами. я спросила - мы вместе? он ответил - ты мне очень нравишься, но я сейчас вне зоны доступа. мы разводимся с женой, после 3 лет мы стали чужими людьми, размениваем квартиру, я не оправдал ожидания её семьи, сейчас скандал на скандале. понимаешь, надо  подождать. я его приглашала домой. мы переписываемся каждый день. ночью он звонит и мы разговариваем. я жду когда он скажет - мы вместе, но он не говорит. что значит вне зоны доступа? сколько надо ждать или его лучше забыть и не влюблятся?

Забейте, забудте и займитесь собой. Вы у него во френд зоне (там можно находиться бесконечно) и вы ему нужны для подтверждения того, что он еще норм как мужик. Для чего вам это нужно? Кого еще в своей жизни спасаете (или как часто собой жертвуете)?

11 минут назад, Nadja сказал:

Забейте, забудте и займитесь собой. Вы у него во френд зоне (там можно находиться бесконечно) и вы ему нужны для подтверждения того, что он еще норм как мужик. Для чего вам это нужно? Кого еще в своей жизни спасаете (или как часто собой жертвуете)?

он не мужик, он молодой парень, очень красивый, хороший, только замороченный разводом и он мне очень нравится. хочется волшебных психологических советов чтобы у нас сложилось.

1 час назад, Tanja Vev сказал:

как с ним сблизиться, как войти в зону  доступа или что он там имел в виду?

никак.

пока ему не приспичит

5 часов назад, Tanja Vev сказал:

Это значит , что он сейчас не планирует отношения серьёзные.  Зачем ждать если он ясно выразил свою позицию ? Думаете что что-то поменяется? Возможно, а возможно и нет. Вам нравятся такие взаимоотношения? Если нет, то думаю сами понимает что делать дальше.

23 минуты назад, Tanja Vev сказал:

он не мужик, он молодой парень, очень красивый, хороший, только замороченный разводом и он мне очень нравится. хочется волшебных психологических советов чтобы у нас сложилось.

Что еще про него можете сказать, кроме красивый и хороший?

Молодой парень - это до 25 максимум, дальше уже взрослеть нужно.  Развод - это всегда кому-то психологически больно и травматично. В данном случае ему. И пока он сам из этого не выйдет и не начнет жить снова, вы сделать можете ничего (или можете, но тогда это игра в жертву и спасителя). Выход из травмы и боли требует иногда много времени.

Живите своей яркой красивой жизнью, без зависимости от его решения (это самый главный волшебный психологический совет).

"Вне зоны доступа" - это образное выражение. По видимому, у него с женой там итальянские страсти, и они то сходятся, то расходятся, возможно замешана еще девушка какая-нибудь. Поэтому человек и пишет, что слишком занят своей личной жизнью и не готов пускать туда еще кого-то пока не решит семейные вопросы. Но решать их он может долго и с женой может воссоединятся снова-тут вы бессильны.

Лучшим вариантом будет сказать- ну окей, давай просто дружить,  а сами делайте вид, что тоже заняты своей личной жизнью (а может и правда этим заняться?) иногда делитесь с ним, как с хорошим товарищем. У парня должно создаться впечатление, что вы вроде как и ждете его, но и в одиночестве тусить не собираетесь в то же время. В нем сыграет ревность и он охотней пойдет на сближение. 

Также он после неудачного брака может бояться серьезных отношений, так что тут важно не спугнуть, поэтому поменьше таких фраз как "мы пара, мы вместе". Просто ни к чему не обязывающий флирт будет более уместен.

• Нравится 1

14 минут назад, Джули сказал:

никак.

пока ему не приспичит

они сейчас ездят смотреть квартиры для обмена. его жена отдала до завтра ребёнка. он его уложит, уберёт и позвонит мне. мне его звонки интересней тусовок с другими. а он замороченный весь на нервах, мысли поскорей разменяться. приспичит когда разберётся с проблемами?

53 минуты назад, Tanja Vev сказал:

Как правило, мужчины после развода не заморачиваются новыми отношениями. Им нужно время, чтобы выдохнуть. И у каждого свой срок.
Нужно ли вам это? Ждать год, два?

7 минут назад, Tanja Vev сказал:

они сейчас ездят смотреть квартиры для обмена. его жена отдала до завтра ребёнка. он его уложит, уберёт и позвонит мне. мне его звонки интересней тусовок с другими. а он замороченный весь на нервах, мысли поскорей разменяться. приспичит когда разберётся с проблемами?

Он нашёл свободные уши, скорее всего.

Я не вижу даже влюбленности. В тех отношениях, которые вы описываете.

8 минут назад, Tanja Vev сказал:

нет.

приспичит, если вдруг под рукой не окажется другой женщины

посмотрите правде в глаза

22 минуты назад, Valentine сказал:

Это значит , что он сейчас не планирует отношения серьёзные.  Зачем ждать если он ясно выразил свою позицию ? Думаете что что-то поменяется? Возможно, а возможно и нет. Вам нравятся такие взаимоотношения? Если нет, то думаю сами понимает что делать дальше.

он говорит не хочет меня грузить проблемами, звонит и пишет. если приглашаю приходит. мне не нравятся такие отношения, как в этой ситуации лучше сделать, я тоже не знаю.

30 минут назад, Nadja сказал:

Что еще про него можете сказать, кроме красивый и хороший?

Молодой парень - это до 25 максимум, дальше уже взрослеть нужно.  Развод - это всегда кому-то психологически больно и травматично. В данном случае ему. И пока он сам из этого не выйдет и не начнет жить снова, вы сделать можете ничего (или можете, но тогда это игра в жертву и спасителя). Выход из травмы и боли требует иногда много времени.

Живите своей яркой красивой жизнью, без зависимости от его решения (это самый главный волшебный психологический совет).

он взрослый парень в 28 с взрослыми проблемами, разводом, разменом, ребёнком. я иду гулять и бегу домой, потому что он будет на скайпе, мне интересно с ним разговаривать, как у него и я скучаю. незаметно для себя влюбляюсь и ярко когда с ним. 

2 часа назад, Tanja Vev сказал:

Неправильный вопрос, вылезла моя неопытность на форуме. Правильный: как с ним сблизиться, как войти в зону  доступа или что он там имел в виду?

Я знакома с другими, а тянет к этому.

тянет к этому т.к. ему на вас похер. был бы как все - давно бы уже о правила в закат.

15 минут назад, Tanja Vev сказал:

он говорит не хочет меня грузить проблемами, звонит и пишет. если приглашаю приходит. мне не нравятся такие отношения, как в этой ситуации лучше сделать, я тоже не знаю.

он взрослый парень в 28 с взрослыми проблемами, разводом, разменом, ребёнком. я иду гулять и бегу домой, потому что он будет на скайпе, мне интересно с ним разговаривать, как у него и я скучаю. незаметно для себя влюбляюсь и ярко когда с ним. 

Какие отношения у вас с вашими родителями? Чем не интересно с другими молодыми парнями общаться?

32 минуты назад, Constanse сказал:

"Вне зоны доступа" - это образное выражение. По видимому, у него с женой там итальянские страсти, и они то сходятся, то расходятся, возможно замешана еще девушка какая-нибудь. Поэтому человек и пишет, что слишком занят своей личной жизнью и не готов пускать туда еще кого-то пока не решит семейные вопросы. Но решать их он может долго и с женой может воссоединятся снова-тут вы бессильны.

Лучшим вариантом будет сказать- ну окей, давай просто дружить,  а сами делайте вид, что тоже заняты своей личной жизнью (а может и правда этим заняться?) иногда делитесь с ним, как с хорошим товарищем. У парня должно создаться впечатление, что вы вроде как и ждете его, но и в одиночестве тусить не собираетесь в то же время. В нем сыграет ревность и он охотней пойдет на сближение. 

Также он после неудачного брака может бояться серьезных отношений, так что тут важно не спугнуть, поэтому поменьше таких фраз как "мы пара, мы вместе". Просто ни к чему не обязывающий флирт будет более уместен.

парень с проблемами, но он по характеру незлой и смешной даже. у него всё время что-то случается. то ребёнок усрался, то каша пригорела, то его родители вдруг устроили ремонт, жена постоянно звонит и бросает трубку. он с юмором комментирует. говорит давай лучше что у тебя нового, а то у меня сейчас одни проблемы. я не гружу его, мы много смеёмся. хочется большего.

7 часов назад, Tanja Vev сказал:

летом меня подвез домой красивый парень, мы обменялись телефонами, гуляли вечерами. я спросила - мы вместе?

1. История вашего знакомства с этим парнем.

Как так получилось что он вас уже подвозил?

2. Причина развода с женой.

40 минут назад, Baunty сказал:

Как правило, мужчины после развода не заморачиваются новыми отношениями. Им нужно время, чтобы выдохнуть. И у каждого свой срок.
Нужно ли вам это? Ждать год, два?

Он нашёл свободные уши, скорее всего.

Я не вижу даже влюбленности. В тех отношениях, которые вы описываете.

мне иногда кажется он со мной выдыхает и расслабляется от своих проблем. когда я его к себе приглашаю он нежный. к своим родителям он меня не приглашает, я не пойду сама. мне нравится всё что он рассказывает. долго ждать не хочу, но и рвать с ним мне совсем не хочется. сижу и жду когда позвонит.

20 минут назад, Tanja Vev сказал:

парень с проблемами, но он по характеру незлой и смешной даже. у него всё время что-то случается. то ребёнок усрался, то каша пригорела, то его родители вдруг устроили ремонт, жена постоянно звонит и бросает трубку. он с юмором комментирует. говорит давай лучше что у тебя нового, а то у меня сейчас одни проблемы. я не гружу его, мы много смеёмся. хочется большего.

Всё что вы описали, для меня выглядит хорошо. Если пройдете этот сложный этап в его жизни с ним вместе, это вас сильно сблизит и позволит обрести крепкие отношения. Ничего плохого из того что вы рассказали, я не увидел. Вам с ним хорошо и хочется быть рядом, а это дорого стоит. Сколько это может продлиться никто не знает, поэтому решайте сами.

• Нравится 1

5 минут назад, Tanja Vev сказал:

мне иногда кажется он со мной выдыхает и расслабляется от своих проблем. когда я его к себе приглашаю он нежный.

В каком плане нежный - чай пьёт нежно и приветливо наедине с вами?

1 час назад, Джули сказал:

нет.

приспичит, если вдруг под рукой не окажется другой женщины

посмотрите правде в глаза

вы думаете у него есть ещё женщина под рукой?

1 минуту назад, Tanja Vev сказал:

Не совсем стандартное поведение для мужчины...

Если бы он хотел быть белым и чистым /для развода, например/ - чтобы не придрались во время самого процесса, что у него кто-то - то не был бы наедине с вами и не подвозил...

А если подвозит, остается и ничего - ещё и бросает про вне зоны - нестандартная модель...

Либо ему слишком больно от ситуации и он вас пока вообще не видит как женщину, либо что-то ещё...

Посмотрите про Теда Банди... Там как раз ситуация - где он наедине с женщиной остался, у неё ребенок. Он утром с девочкой играет, а с ней не переспал... И кем он оказался...

В этом есть несуразность некоторая...

Можно списать и на боль...

Вообщем - надо разбираться...

8 минут назад, Tanja Vev сказал:

А почему жене то он не нужен - такой милашка весь?

1 час назад, Твердый Микки сказал:

тянет к этому т.к. ему на вас похер. был бы как все - давно бы уже о правила в закат.

Вы видите ситуацию как ему на меня пох?

1 час назад, Nadja сказал:

Какие отношения у вас с вашими родителями? Чем не интересно с другими молодыми парнями общаться?

хорошие отношения с родителями. мне было раньше интересно с другими, сейчас нет. я ходила на свидание два раза с парнями, всё не то. смысл ходить с другими, если я переписываюсь с этим и думаю о нём.

1 час назад, Tanja Vev сказал:

хорошие отношения с родителями. мне было раньше интересно с другими, сейчас нет. я ходила на свидание два раза с парнями, всё не то. смысл ходить с другими, если я переписываюсь с этим и думаю о нём.

Сколько вам лет?  Пару свиданий с парнями и вывод, что это "всё не то", то не про взрослость, не про осознанный выбор, когда конкретно можно сказать, что мне не понравилось то и то. А в этом увидели заинтересованность в вас и тд.  Что для вас быть с ним вместе (как вы себе это представляете)?

С другой стороны, если вы хотите продолжать ждать его звонков когда он решит все свои проблемы, то делайте это как взрослая, с полным осознанием последствий и способностью выдержать любой итог.

13 часов назад, Tanja Vev сказал:

Он думает что правильно отвечает вам, хочет обезопасить вас от проблем.
Что сейчас он не готов на отношения.
Это странно, ведь если подвез, если вы ему нравитесь, кажется что мог бы быть решительнее.
Но добавив что не оправдал надежд той семьи, показывает что не свободен от того в чем ему нужно ставить точку.
Он из тех кто не заводит отношений не закончив предыдущие.

Вы не обязаны ждать, вы должны сказать сама что у вас уже отношения, общение, другое дело вы пока не можете быть полноценной парой, ему нужно внести ясность во всех своих стремлениях с вами, с женой, что бы двигать ситуацию в выбранном направлении.
Если остается неопределенность, нет никаких сроков когда он разведется, что бы отношения могли быть, то в итоге все это может продолжаться вечно, что дома недовольная жена, её семья, и он который сам себе не хозяин.

Но возможно ему очень сложно потому что скандалы и истерики жены, это жестокие манипуляции с которыми он не знает как разбираться, и дома вместо того что бы определить жене сроки развода, как они будут решать вопрос разьезда, рядом может быть тяжелая война, оспаривание его попыток что то решать.

Будьте осторожны что бы влюбляться, вы его не знаете. Не вляпайтесь в треугольник отношений, самы токсичный тип отношений, где человек вроде и с вами но и нет, когда и жену "любит"

• Нравится 1

6 часов назад, Tanja Vev сказал:

я думаю, вы просто теряете время

больше мне нечего добавить

14 часов назад, Tanja Vev сказал:

Процесс развода, самый тяжелый. Тем более, там ребенок маленький совсем. Он правильно сейчас вас дистанциировал, иначе вы можете стать компенсатором. Вообще с его стороны очень зрелый подход, сначала решить вопросы с разводом, переболеть по бывшим отношениям и заводить новые. Прям уважение к нему.

8 часов назад, Tanja Vev сказал:

мне иногда кажется он со мной выдыхает и расслабляется от своих проблем. когда я его к себе приглашаю он нежный. к своим родителям он меня не приглашает, я не пойду сама. мне нравится всё что он рассказывает. долго ждать не хочу, но и рвать с ним мне совсем не хочется. сижу и жду когда позвонит.

У вас синдром спасателя. Почитайте про это.

Но вы же понимаете, что влюбленности в вас нет?
Это благодарность. Вам, за ваше сострадание к его проблемам.

12 часов назад, Tanja Vev сказал:

я иду гулять и бегу домой, потому что он будет на скайпе, мне интересно с ним разговаривать, как у него и я скучаю. незаметно для себя влюбляюсь и ярко когда с ним. 

Вам хорошо? Вам нравится с ним ? Ну и наслаждайтесь. Да, он намекнул, что не готов сейчас к отношениям, но это и можно понять. Любовь часто возникает из такого общения, поддержки. Вы сейчас даёте ему ту лёгкость и положительные эмоции, которых ему как раз не хватает. Да, с вами он расслабляется, снимает стресс и ощущает что кому- то интересен в противовес скандалам и обвинениям со стороны жены. Что из этого выйдет? Никто не знает. Любовь - это химия Где и как она возникнет нельзя предсказать. Но все шансы  стать в будущем парой у вас есть. Но не гарантировано. Но если влюбились разве нельзя подождать? Знаю историю, когда женщина ждала мужчину аж два брака , дождалась. Двое детей. Почти 20 лет вместе

• Психологи
21 час назад, Tanja Vev сказал:

что значит вне зоны доступа?

Молодой человек совершенно конкретно объяснил Вам это:

мы разводимся с женой, после 3 лет мы стали чужими людьми, размениваем квартиру, я не оправдал ожидания её семьи, сейчас скандал на скандале. понимаешь, надо  подождать

сколько надо ждать или его лучше забыть и не влюблятся?

Думаю, он объяснит Вам и это, если Вы спросите об этом его, а не нас...)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Валn
      Пол года назад работали в разных сменах пересекались пару раз приглашал на кофе но я была в отношениях да и он женат двое детей 
      Спуся три месяца начали работать в одной смене тут сблизились стали переписываться ‘ поцеловались ^ стали обниматься доверяем друг другу свои проблемы !!  Когда я поругалась со своим мч он оказался рядом и мы переспали (секс прекрасный ) Теперь он мне пишет что безума от моего тела, очень все круто в сексе со мной не то что с женой ( говорит она многое не позволяет в сексе) 
      мне он нравится как мужчина но я понимаю что он от жены не уйдёт а я хочу серьезных отношений с ним !! 

• Автор Вечность01
      Доброе утро, уважаемые форумчане! Очень прошу вашей помощи, советов и подзатыльников. Ситуация ужасная и банальная. Я замужем, он - женат, у обоих есть дети. Познакомились через общих друзей, он сразу стал оказывать мне знаки внимания, с мужем на тот момент были не самые хорошие отношения. Всю жизнь я осуждала измены, предательство... но как говорится, не зарекайся... Сначала у нас не было ничего серьезного, он старше на 9 лет, не симпатичный, жадный(!) но! Не знаю почему, откуда и как, но я очень сильно стала к нему привязываться, испытывала к нему чувство безграничной нежности. Я его безумно полюбила. Я была у него на первом месте, он очень бережно ко мне относился. Но любой сказке приходит конец. Он стал холоднее, я стала отходить у него на второй план. Он стал проявлять себя совсем с другой стороны. Мог наорать, сорваться на меня. Я пыталась поговорить с ним, он вроде бы понимал, но ничего не менялось. Я все время как будто выпрашивала у него внимание, любовь... и поняла, что попала в сильную зависимость. Мое настроение зависело только от него! От его звонков, соощений, его отношения. Я поняла, что надо бежать, что лучше уже не будет. Что надо брать себя в руки и выходить из этой зависимости. И я оборвала все контакты, везде заблокировала, из соц.сетей я удалилась. Переключилась на работу, мужа, детей. Прошел месяц, но ситуация не отпускает, иногда до слез. Часто ком в горле, апатия, депрессия и отсутствие настроения.
       С мужем отношения наладились уже давно, он меня очень любит, заботится обо мне и детях. Никогда для меня ничего не жалеет, не жадничает, не орет на меня. Секс регулярно и отличный. Я его тоже люблю, но нет какой-то страсти чтоли... спокойная семейная жизнь. И я знаю, что муж если это все узнает, не переживет это. Он очень меня любит, вот прям всё для меня и детей. Я не пойму, что со мной не так? Почему я так сильно подсела на этого любовника. Как забыть? Как начать жить нормально? Кто через это прошел, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужна поддержка.
    • Автор Розароза
      Замужем 7 лет, 4 года назад встретился мне парень, в которого влюбилась сразу, с первого взгляда, в тот момент была душевная пустота, муж пил, не замечал, маленький ребёнок, ни чувств ни эмоций, ничего, я уже тогда думала о разводе (а это парень как второе дыхание, такой, о каком я мечтала, я хотела быть только с ним, он дарил мне обручальное кольцо, знакомил со всеми друзьями, родственниками) но в тот момент, он чего то боялся и избегал разговоров о серьёзных отношениях, время шло,привыкали всё больше друг к другу, я знала его всего, как и он меня, потом ссора, мы не общались несколько месяцев - он заявляет что у него есть девушка, я испугалась, я предложила ему ему быть со мной, попросила прощение, что тоже мучила столько лет, жила с мужем (а он сказал, что по обстоятельствам, он договорился пожениться с другой (расписались они месяц назад, живут, а он мне каждый день пишет и мы встречаемся, только он теперь с кольцом и эта боль душит меня(((я в отчаянии, и без него не могу, и когда с ним ревность пожирает меня, а от мужа уйти не могу, я наверное трусиха, он походу чувствует что то, начал исправляться, строит из себя семьянина, только уже поздно, я его не люблю и не смогу полюбить, думаю о том мальчишек и всё(
    • Автор Grogs
      Здравствуйте,
      какие существуют психологические приемы для того, чтобы расположить к себе человека?
      Вот уже 2 года я залипаю на мужчину, но, все мои женские "уловки" на него не действенны.
      При этом, с каждым днем, понимаю, что испытываю к нему сильные чувства.
      Ситуация отягощается тем, что недавно он женился.
      Как показать ему то, что я - именно то, что ему нужно?
      Заранее благодарю всех знатоков за помощь! Уверена, мне тут помогут

• Автор Gusel
      Добрый день. Мне 19 лет и я уже успела побывать в отношениях с женатым человеком. Мне очень за это обидно и стыдно. Мне  жаль что я позволила себя использовать потому как в этих отношениях я не получила ничего хорошего. Тот мужчина мной манипулировал и врал лишь бы никуда со мной ни ходить, ни нормально общаться и тд. Ему был нужен только секс. Но еще обиднее что при этом он миллионер то есть богатый дядя меня пытался использовать бесплатно  и дело не в моей меркантильности  а в том что с его стороны это очень глупо и противно. Я пыталась рассказать его жене но сделала это не вовремя и поэтому доказательств у меня не было и поэтому конечно же она мне сказала что он самый, что она его любит и они так счастливы а я пошла на три буквы. Мне было очень плохо из за этого ведь почему со всеми он такой хороший друг, любящий отец и муж а для него я была всего лишь бесплатной проституткой как он потом сказал об этом своим друзьям которые звонили мне и домогались. Он был моим первым мужчиной и для меня он в чем то идеал поэтому я очень завидую его жене , у нее все есть а меня просто использовали. Я не смогу смириться с этой обидой меня это все бесит я хочу иногда плакать. Как мне избавится от этих негативных эмоций? У меня больше нет сил. Спасибо. 

• Автор kreo3
      В общем, если сможете поделиться мыслями, буду очень благодарен! Постараюсь писать только по сути:

Ситуация:
      Живем с женой в другой стране, переехали 6 лет назад, детей нет. Свои заморочки с устройством конечно были, но в общем и целом все нормально – она учится в универе, я работаю. Денег на жизнь и отпуска хватает, машина есть, снимаем квартиру неплохую - все вроде ровно в плане материальном и быта более менее. Вместе 9 лет, сначала как водится дикая влюбленность, потом со временем чувства конечно подостыли

Жена:
      - Жена по природе особа такая, что иногда ведет себя нервозно и даже психически неустойчиво. Женщина есть женщина, но заходило далековато - оры на весь дом: как меня все достало, не хочу ничего, и это не нравится, и рыдания, и т.п. Успокаивал и помогал как мог, но было хреново, когда все соседи слышат ее вопли. У всех проблемы, но из остальных квартир оров и рыданий не слышно.
      - Плюс к этому она очень эгоистична. Каждый человек эгоист, но в семье люди должны же друг другу навстречу идти. Не умеет практически этого – были случаи откровенной тупости, когда от ее эгоизма страдали наши родственники (в отпуске).

Теперь по поводу отношений:
      - Последние года 3, как только прошла влюбленность, секс закончился. Почувствовал нелюбовь со стороны жены (часть претензий была обоснована), начал работать над собой (внешность, уделение ей времени, работа над отношениями). Секс все же из-под палки. Каждый день конечно никто не требует (даже не раз в неделю, блин), но тем не менее всегда чуть ли не по принуждению .
      - Чувствовалось, что во мне что-то не нравится, как в мужчине. Мое подозрение: рост 165, жена чуть меньше, но на кабулках выше, ей это не нравилось всегда, и каблуки она не носит из-за этого. Я вижу, что это ее задевает, но как понимаете, рост это критерий от меня независящий. Но видимо ей нравятся высокие мужчины, так что я ее не завожу просто.
      - Я человек гордый в меру, говорил напрямую – не нравлюсь, что мы тогда тут делаем вдвоем? Но, сами понимаете, женщина правду не скажем в любом случае.
      - Из-за практически отсутствия секса началось охлаждение у меня. Сложно было стараться уделять должное внимание ей.
      - В одно время из-за ее нервозности и эгоизма расстались на несколько месяцев (я сьехал). Просила вернуться, говорила, что все поняла, семья важна очень ей, и т.п. Сьехались - попытались снова.

И вот, наконец в последнее время:
      - Года 3 назад появился у нее друг, как раз в то время что я ей очень не нравился. Не буду углубляться в детали, но в общем, я просек чем дело запахло, и так и сказал – или он, или я. Друг вроде исчез. Жили дальше.
      - Мне с ней было, мягко говоря непросто, но я ее любил и многое прощал. Никогда не изменял.  Недавно узнал, что тот друг появился снова. Зашло дальше – интернет переписка в стиле «мужа больше не люблю», «у меня не к нему чуства», "Пашенька" и т.п. Прочитал, охренел от прочитанного.
      - Собрал свои вещи и сьехал от нее. Жена в нападение – «я просто переписывалась». Я говорю, я не дурак, все видел, как ты переписывалась. Переписывайся так дальше, но теперь без меня.
      - Подали на развод. Она в первую очередь к другу – и роман крутить. Уж как далеко там зашло, не знаю, но я решил с этим покончить, и вкладывал свою энергию в другие дела: работу, тренажерный зал и т.п.

И вот вопрос:
      - Приходит она сейчас, значит, в слезах и говорит, что с другом покончила и меня любит. Плачет что институт заваливает, семейные отношения покоя не дают. Мол, давай начнем заново.
      - И вот я думаю: что-то у меня к ней еще, конечно осталось, но меня она один раз уже предала. Прощу сейчас? Вернусь к тому что было, и жди очередного предательства. Не верю ей ни в грош, конечно. Да и гордость простить не дает. Пошлю куда подальше? Прорвусь, уверен – рано или поздно другую найду. Да и одному лучше, чем с предательницей, эгоисткой, психичкой, и нелюбящей тебя женщиной. Так и сделал – твердо сказал, нечего нам обсуждать больше, удачи с другом тебе. Она плачется дальше. Что бы вы посоветовали?

Вот и хотел мнение со стороны послушать.
      Спасибо, что прочитали!

• Гость copnewn2013
      Автор Гость copnewn2013
      С одной стороны, это смешно звучит, так как мне 24 года, детей нет. Но по сути, я пребываю уже практически год в состоянии апатии и безразличия ко всему происходящему вокруг. С бывшим мужем документально мы не разведены до сих пор, хотя все это время я не видела его и мы не общались. Развод не оформлялся не из-за каких –либо сумрачных надежд на воссоединение семьи, а просто- лень. Лень и нежелание видеть друг друга. За все это время, после глубокой депрессии, которая после расставания длилась несколько месяцев, я немного оправившись (как мне на тот момент казалось), я начала делать то, что, как правило, советуют в таких случаях психологи/родные/ знакомые и т.д.- занялась собой, съездила пожить в другой город на месяц (смена обстановки), сменила работу, на более приятную для себя, поступила учиться дальше, сменила прическу и все в таком духе. Но. Внутренние проблемы никуда не ушли, скорей даже усугубились. Мне очень тяжело общаться с людьми, если это не связано с работой/учебой, я перестала поддерживать связи со своими знакомыми, мало и неохотно общаюсь с родными. За это время не появилось никаких новых знакомств, т.к. я словно подсознательно избегаю личных контактов с окружающими людьми, а старые знакомства сходят на нет постепенно. Вот такой вот  парадокс: с одной стороны гнетущее ощущение собственной никому ненужности, а с другой - тихая ненависть ко всему окружающему. Прямо как у обиженного подростка 14-ти лет. Помимо этого сами эмоции словно притупились, ничего не приносит радости, удовольствия, да и ярко выраженной злобы/гнева/уныния тоже ничего не вызывает. Разве что , постоянно хочу спать, это единственное ярковыраженное желание, которое существует в моей жизни. Как на автопилоте живу и притом страдаю от этого Помимо прочего, я совершенно помешалась на своем внешнем виде, все что я вижу в зеркале- всегда мне не нравится, что бы я не делала-  кажусь себе непривлекательной, имею склонность страдать неделями из-за прыщика на лбу ( у нормальных людей такого не замечала). На мужчин вовсе лишний раз боюсь посмотреть, не то что говорить с ними) . Я очень боюсь , что так теперь будет всегда и эта спячка никогда не закончится, и я на всю жизнь останусь одинокой и не в себе.Я просто не знаю, что делать в таких случаях. Те, кто меня окружают, думают, что я очень жизнелюбивый, увлекающийся, спокойный человек, довольный своей жизнью, а я скоро с ума сойду, честное слово.
    • Автор amur4ik2006
      Бросил муж, осталась одна с дочкой, глаза постоянно на мокром месте, никак не могу с этим справиться. Понимаю, что муж такой мне не нужен и, что очень хорошо, что от него избавилась, но одна теперь и никому не нужна. Боюсь больше не встретить человека, не выйти замуж... кому я нужна с ребенком... Думать ни о чем не могу  больше, страшно. Практически не сплю, голова забита только переездом и работой... Видеть никого не хочу. Если бы можно было просто лечь на диван, спрятаться под одеяло и лежать, лежать, лежать.... чтобы никто не трогал..... Что мне с собой делать??? мне 29 лет... я одна.....
    • Гость Rebel
      Автор Гость Rebel
      Добрый день, форумчане!
      Пишу к вам по поводу своих проблем, связанных с мышлением, памятью, оншениями с обществом и еще кучей мелких, не столь важных.
      Маленькое отступление: парень, 18 лет, живу в столице. Рост 183, вес 75. Особых примет не имею.
      Рассказ будет длинный, но хотелось бы ничего не упустить.
      Основные жалобы - слабо работающий и вечно-все-забывающий мозг. Всегда был человеком, не держащим в голове имена знакомых, случайных событий, коллег, факты и т.д. Ко всему прочему - еще и раздражительный, ленивый и апатичный как тюфяк. По словам родных, это началось лет в шесть, до этого таких симптомов не наблюдалось. Тогда был общительным ребенком, легко завязывающим отношения, рано (1.5 - 2 года) научился читать и писать - в детском саду, даже, посылали перед 4-м классом читать в слух, вроде хорошего примера. Был терпеливым, очень тихим - крайне редко вредничал или плакал.  А потом, как-то...
      Как раз в шесть лет развелись родители. Родственники особо сильного внимания, в отношении меня, этому факту не придают, но, по-моему, он оказал решающее влияние на мое формирование. Разводились тяжело. Это были и драки родителей у меня на глазах, и насильное разлучение с отцом, перевоз в другие города, отсутствие общения с отцом (когда телефонную трубку вырывают из рук и устраивают за это скандал), и истерики,  и милиция дома (отцу не отдавали меня на положенные ему выходные, он решил забрать меня ночью), и постоянные суды, когда меня в большом зале незнакомые мне люди прямо спрашивают, с кем я хочу остаться. Продлилось все лет семь подобного графика. Я тогда натурально желал заново родиться и быть сиротой. Сейчас, я понимаю, что для меня делали родители, сколько вкладывали, но желание бросить их никуда не ушло.

Детство вспоминается слабо, в основном, яркие моменты жизни за границей (поехали, ради лучшей жизни) и природа. Я, лет в 7, стал нервным: очень быстрая речь, постоянные уходы от темы разговора, ногти обгрызал до крови и мяса, часто плакал и не хотел никого видеть. Мать, с которой я жил, во всем меня контролировала - очень хорошо помню, когда, приведя меня с улицы (долго гулял, на позывы с балкона не отзывался), в пустую комнату, просто избила, довольно больно и обидно. Определили в одну из лучших школ (физ-мат), но для математики и остальных уроков не хватало терпения и концентрации внимания, а когда нависла угроза отчисления, за меня взялся дед, которого я всегда боялся - мог и побить и наорать, да и не ставил ни меня ни мать ни во что - математики стал натурально бояться. Предмет я люблю, мне он нравится своей точностью и простотой, но, когда берусь, как будто заслонка перед глазами - смотрю в книгу, а вижу непонятно что. 
      С одноклассниками - та же песня. Не мог ни понять их, ни себя объяснить, ни общие темы найти, хотя поговорить было о чем. Слишком нервный, дурашливый, вечно плоско шутящий и ничем особо не увлекающийся. Не изгой, но маленькое непотребство, не интересное не учителям, ни друзьям, ни девушкам. Был случай, когда ни за что подставил человека, которого натурально любил, он меня бросил. С этого момента ни разу не шел на близкие контакты, не говоря уже о любви. 
      Самое главное - мышление. Оно спутанное, перескакивающее (могу, плавая в бассейне, вместо мыслей о правильном гребке, размышлять о правлении Александра Македонского и как он навалял тем противникам, а в следующий момент - перейти на ядерную физику - не вылезая из бассейна), внимание постоянно расфокусировано, допускаю большие и мелкие ошибки (обнаружил в кармане ключ от  шкафчика из магазина - ходил позавчера),  целей - нет. Не могу оценить ситуацию в целом, ни планировать, ни чего-то хотеть. Когда уехала еще и мать и я остался с родственниками, вообще потерялся. Сидел перед компьютером целыми днями, тупо листая страницы, даже не усваивая написанное - эдакая мусорная яма информации) Стал жирным, рыхлым, покрылся абсцессами.  В четверти - в основном 2 и 3, но меня это мало волнует. Я вваливал в себя тонны еды, хотя понимал, что есть не хочу, но это хоть какая-то была оддушина. В 14 добавились, простите, мастурбация и видеоигры. Первая до 10 раз в сутки, вторые вообще не прекращаются.
      Я поступил в самый престижный, по моему направлению, институт, похудел на 20 кг, начал брать ответственность за жизнь, так как понял - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!! Не "нежелательно", а просто - "НЕЛЬЗЯ". Но проблемы мышления и памяти никуда не делись, а апатия, кажется, усиливается. Подскажите, какие действия предпринять, чтобы спасти себя?
      Заранее, большое спасибо всем дочитавшим и, особенно, - ответившим.

• Автор Nansy
      Здраствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы поделиться своей проблемой. Мне 23 года и я недавно развелась с мужем. Брак длился примерно год, и этот год был сущим адом и серьезным испытанием для меня.
      Немного предыстории: я познакомилась со своим будущим мужем очень давно, еще когда училась в школе и довольно случайно, по смс знакомствам. Естественно никаких серьезных планов тогда у меня не было, это было лишь простое любопытство. Мы встретились и на этом все закончилось. Позже, спустя 2 года, повзрослев, мы начали нашли друг друга с воцсетях,встретились и у нас начались отношения. Но т.к. мы оба были неопытны и юны, мы не смогли сохранить отношения и расстались, хотя оба об этом жалели. Спустя 2 года мы встретились снова и больше не хотели друг друга отпускать. Мы поженились через 4 месяца после нашей последней встречи. И вот, мы начали жить вместе, отдельно от родителей. Опыта семейной жизни у нас увы не было. Я вела себя очень хорошо, никаких поводов для ревности не давала, было отличной хозяйкой, заботилась о нем и любила его. А он с первых дней брака стал вести себя очень странно. Постоянно устраивал истерики, бил посуду по любому поводу и без. После полугода жизни начал меня бить. Донимал ночными звонками моих родителей... и еще много чего. Я терпеля это год, больше не смогла. Развелись мы мирно, даже на удивление.
      теперь я нахожусь в опустошенном, угнетенном и подавленном состоянии, ничего не хочу делать, постепенно ухожу в себя. Нет желания и сил заводить новые знакомства. Подскажите, что делать, как успокоиться и прогнать ощущение внутреннее тревоги ипустоты?
    • Гость D.Dre
      Автор Гость D.Dre
      Мне 13 лет. Мои родители разводятся. И это очень подлая и гнусная история.
      Мой отец уже был женат- у него был сын (сейчас ему уже 24 года). Когда моему брату было 5-6 лет, папа завёл себе любовницу. Это ещё не была моя мама. Она дружила с женой моего отца. Можно даже сказать жила у них на квартире.
      Они развелись, но папа никогда не прекращал волноваться за своего сына. Всегда навещал его и они до сих пор общаются.
      Потом, на фестивале бардовской песни, он познакомился с мамой- потом родилась я. Через два года у меня появился братик. Я ничего не помню из промежутка между младенчеством и пятью годами. Когда мама рассказала мне о том, как
      мой отец бил её, меня выворачивало на изнанку.
      А сейчас он ушёл к моей крёстной тёте по маминой линии. У них будет ребёнок. Когдая вспоминаю про это, мне становиться дурно. После того как мне про это рассказали стало часто болеть сердце, хотя раньше даже небыло такого. Всё стало раздражать. Но я не собираюсь покончить с жизнью.
      Моя тётя даже не собирается со мной поговорить на эту тему. Разговаривал со мной только отец. Обещал что никогда не бросит нас с братом.
      Мне очень тяжело сейчас. В школе меня пытаются завалить по максимуму, потому что я староста класса, по оценкам у меня выходит плохо, потому как 7 класс это не 6. Дома из- за этого мне достаётся. Нервы уже на исходе.
      Что мне делать? Может есть какие нибудь успокаивающие упражнения, или курсы для детей с такой ситуацией как у меня?
    • Автор Анастасстасия
      Не получается принять дочь мужа от первого брака. Пробовала все и побольше с ней общаться, игнорировать, жалеть (мать пьет и ребенок 13 лет год живёт с нами). Не могу и все. Вижу в ней раздражителя. Она повела себя сразу как приехала нагло. Я не люблю когда на моей территории кто то другой хозяйничает. Она же сразу везде все прошарила, все проверила втихоря ( потом только узнала про это). Вот бывает такое, что не совместимость с человеком, сразу мне не понравилась. Наглая, если что то покупать то только подороже, лицемерная, хитрая. В присутствие отца ведёт себя заискивающи, кротко, все старается грустной быть, чтоб он на нее внимание обратил. У нас совместный ребенок ( 6 месяцев)  муж сразу сказал, что останется с дочерью. Я и пробовала привлекать ее к помощи по дому, посмотреть за малышкой. Она все это делает, но на показ. Все высматривает смотрят ли на неё. Муж все мои замечания в ее адрес воспринимает агрессивно. Говорит что я больная и мне лечится надо. Постоянные скандалы. Оскорбления в мой адрес с его стороны (при ней тоже). У меня на нее уже пошла ненависть, так как я из за нее получаю оскарбления от мужа. Устала. Познакомились с ним, когда он был в трудной ситуации. Все сиесте выдержали. Но благодарности ноль. Я понимаю что это не сравнимо с ребенком, но огношение ко мне просто ужасное. Я просто не могу принять его дочь. Это нормально или со мной чтро то не так? Она меня раздражает, такое может быть или у меня что то с психикой? Я хочу разводиться, потому что так дальше жить не смогу. Даже сейчас, когда она на каникулах у бабушке ( его матери) мы ругаемся. Он делает мне все назло. Даже говорить стал как она, чтоб меня побесить.  Мне страшно остаться одной. Не смотря на все унижения и оскарбления у меня ещё сохранились к нему чувства. Я понимаю что он не изменится. Я не знаю что делать. Мне страшно и очень больно в душе.  Я хотела бы узнать, то что я не могу принять его ребенка это нормально или со мной что то не так? Спасибо
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...